Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Шины. Диски. Аккумуляторы.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Шины. Диски. Аккумуляторы. Профессиональные консультации, ответы на вопросы по теме раздела осуществляют специалисты компании "Линарис".

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 02-01-2012, 05:49 [баян] ушёл в задумчивость о зимней резине   #1
wasing
Просто мимо проходил
Мост, ямка, хлопок, занос, домкрат, гайковёрство и я снова на запаске...
А теперь по сути, достало южнокорейское "липкое" чудо - уже второе колесо лопается... То ли я так езжу, то ли резина такая... Да не важно, всё равно кроме как по асфальту на ней ездить страшно - скоро пособие по выходу из заносов напишу . Вот думаю сменить на что-нибудь более приличное.
1. Стоит ли остаться на штатном типоразмере 195/65 R15 или перейти на более дорогие 205/65 R15 (влазит, проверено летними шинами)? Есть ли преимущества и оправдана ли за них переплата?
2. Подумываю о Continental ContiIceContact. Есть ли у кого опыт использования и продаются ли они в нижнем по нормальным ценам или доставка из "нерезиновой" рулит?

З.Ы. Сорри за баянистую тему - не с кем больше посоветоваться . Спасибо, если кто-нибудь откликнется.

З.Ы.Ы. Можно попытаться меня убедить в любой другой резине - интересует уверенность вождения (как уже было сказано выше достали заносы). ттх: передний недопривод седан, базовые размеры 195/65 R15 и 205/60 R15. езда в основном городская.
wasing вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 10:58   #2
moxnatyi
Старожил
По делу, поставил бы гусеницы! Или на уазик пересядь, там тож R15!
__________________
8-908-165-21-01.
Тюнинг мастерская " Делика и Мохнатый."http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=116406
moxnatyi вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 12:22   #3
Major Keis
Катаклизм Форума
1. Ставь штатные и не парься.
2. Континенталь не пробовал, не знаю.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 12:26   #4
Forester
Флудер
Зимой лучше поуже и с шипами. Гиславед например...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 12:29   #5
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Forester
Зимой лучше поуже...
А не заблуждение ли это?
Сам точно не знаю, пусть спецы разъяснят.
e-mike вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 12:31   #6
Forester
Флудер
Чем уже (в разумных пределах), тем лучше в снежную кашу на дороге врезается, ты посмотри на зимние колеса у трековых машин...
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 09-01-2012, 10:49   #7
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
Чем уже (в разумных пределах), тем лучше в снежную кашу на дороге врезается, ты посмотри на зимние колеса у трековых машин...
трековая машина имет шипы окуеные (в основном они держат машину а не резина), едет по льду или накату в управляемом заносе (опять же шипы) и как правило на траектории колея (уже резина проще рулить) - гражданская машина едет в 90% случаев по асфальту, поэтому чем больше пятно контакта тем лучше.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 12:40   #8
Hunter
Флудер
Представьте кто более управляем: конькобежец или человек в ботинках. Можно также сравнить курсовую устойчивость лыжника со спускающимся с горки на куске фанеры
Hunter вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 12:47   #9
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Hunter
... конькобежец или человек в ботинках...
Немного перефразирую. "Человек в ботинках с хорошим протектором и с шипами".
Вопрос остается.
e-mike вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 12:53   #10
Hunter
Флудер
...но встаёт вопрос почему фигуристы не используют такие
Hunter вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 12:55   #11
e-mike
Флудер
Это всё лирика.
Хотелось бы получить ответы специалистов с тестами и цифрами.
e-mike вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 13:16   #12
Tos
Олигарх
Зачем тебе цифры и спецы. Тут и так все понятно. Шины это всегда компромисс.
Узкие хорошо врезаются в снег и снежную кашу, но добравшись до твердого им нужно хорошее сцепление, а значит ширина и протектор(шипы для льда и "липучки" для асфальта), Но широкие хуже продавливают снег.
Так что нет идеального решения, всё компромисс. Иначе все ездили бы на "коньках".
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 13:47   #13
e-mike
Флудер
Вывод.
Для повседневной езды - хорошая резина штатного размера.
Я в этом почти и не сомневался.
e-mike вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 13:49   #14
Tos
Олигарх
Ай красавец!
маленькое дополнение - по сезону.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 13:56   #15
wasing
Просто мимо проходил
1. Отлично, на первый вопрос я ответ получил. Спасибо.
2. Осталось понять, что есть хорошая резина и где её купить.
wasing вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 18:06   #16
wildman
Матерый
В порядке возрастания цены: Gislaved NF5, GoodYear UG500 или Extreme, Nokian hakkapeliitta (сейчас вроде 7 версия).
wildman вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 19:11   #17
nonickname
Завсегдатай
на волге когда на дохлых амортизаторах передвигался - поубивал кучу резины, особенно на задней оси.
у меня аморты помирая почему то не переставали гасить колебания как у всех, а наоборот жесткими становились как ломы
один б/у-шный контик аж дверцей открылся - два параллельных разрыва от диска до протектора на расстоянии 10 см друг от друга, во ржака была )))

а как полтора года назад пересел на приличные автомобили, так и запаску не доставал ни разу
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 02-01-2012, 20:27   #18
Лешик
Постоянный посетитель
Езжу на Continental ContiIceContact с начала зимы. 205/55/16 Форд Фокус. ,,,,,здатая резина, до экстремальных ситуаций не доводил. Все предсказуемо. Чувствую себя уверенно. По сравнению с летней, конечно шумновата на асфальте. Самая экстремальная ситуация-подъем в горку по грунтовой дороге. Уклон ок 15 гр, плюс небольшой боковой уклон, снег 15 см, сверху корка, внизу сырой снег. Длина подъема ок 100 метров. Пару раз застрял, но раза с третьего все таки выехал.
Лешик вне форума  
 
Thumbs up Старый 09-01-2012, 11:34   #19
Антоха
Старожил
Пользую ContiIceContact вторую зиму, прошёл больше 20 тыс.км. Держак отличный на любом покрытии. Проходимость великолепная, за все время ни разу не засаживал так чтобы не смог выехать. В прошлом году неоднократно вытаскивал псевдополноприводных кроссоверов. Самая тихая из всех шипованных шин что я ездил. Вклееные шипы пока держатся, износ протектора минимальный несмотря на жесткую эксплуатацию. На мой взгляд идеальная зимняя шина Есть один серъёзный минус - в этом сезоне очень сильно подорожала
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК