Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-10-2006, 20:32 мелкие повреждения ЛКП   #1
kl
Завсегдатай
извиняюсь, ежели баян. подходит и в "правовой" и в "ремонт", поэтому пишу сюда
знаете где найти треды с полезной информацией - укажите пожалуйста.
думаю, что кроме меня subj нервирует немалое кол-во народа, обладающего новыми средствами передвижения...
у меня же любая мойка полгода назад купленной машины - просто как нож в сердце

на дороге постоянно пасется дикое кол-во мелких, а иногда и не очень мелких, камешков, которые отлетают во все стороны, как от моих колес, так и от колес проезжающих мимо тачек, отсюда разные мелкие сколы и царапины, портящие настроение от общего фона нового красиво мерцающего ЛКП, типа металлик, нового, пока еще, пыжика

вопросы:
1) оправдана ли волокита с целью устранения всех этих мелких безобразий и поддержки ЛКП в хорошем состоянии, держа в уме как время на устранение так и мысли о наступающей зиме + желании продать машинку года через 3?
2) как ее минимизировать?
сейчас в голове лишь только банальная схема, типа ГАИ (с объяснением ехал - побился), затем страховая и т.д. и т.п.
kl вне форума  
 
Старый 17-10-2006, 22:09   #2
Слон
Матерый
Гм-м-м. Обычно такое состояние проходит месяца через 2-3 обладания новой машины. Для начала попробуй пореже мыть ее снаружи. А подновлять ЛКП достаточно 1 раз в год - весной, как снег полностью сойдет
Слон вне форума  
 
Старый 18-10-2006, 00:38   #3
262й
Матерый
Не легче купить ХОРОШУЮ палироль с силиконовым покрытием?
262й вне форума  
 
Старый 18-10-2006, 08:42   #4
Andrey
Матерый
Вот за я и не люблю кошек (с) реклама .

Это одна из мыслей "против" покупки именно новой машины . Хотя следующую, видимо, куплю таки новую . А щас езжу на 8-ми летней машине, которая уже вся "по кругу" имеет мелкие сколы в общем количестве не поддающемся учету и потому совершенно не парюсь на тему "одним больше - одним меньше" .

По теме:
1. Устранение - частота зависит от степени повреждений, но как уже написали выше - раз в год, ну можно 2: один раз весной и один раз осенью после летнего "шоссейного" сезона.
2. Насчет минимизировать - самый правильный вариант (опять же как уже написали) - силиконовые полироли, либо полировли с тефлоном, но их, насколько я знаю, сам просто так "ручками" правильно не нанесешь, но вроде как "самые крепкие".
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 18-10-2006, 08:49   #5
Valex
Старожил
А разве не на основе эпоксидки самые крепкие? От Wurth например.
Valex вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:42.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК