Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Велотусовка
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Велотусовка Для двухколесных с педальным приводом

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Unhappy Старый 12-07-2009, 15:24 Ничто не предвещало беды...   #1
mr.Karapuz
Матерый
Проснулся сегодня ранним утром, выглянул на лоджию, вдохнул свежего воздуха после дождя...нужно было ехать в "Форд-центр", менять блок управления отопителем...ехал по городу, как всегда с легким нарушением по скоростному режиму, улицы пустые, видимость кое-где была ограничена туманом. Без легких намеков на гонки или подрезания всех и вся, добрался до сервиса, сдал машину, поговорил с мастерами и вышел с девушкой на улицу изучая прайс на машинки. Мы говорили о Х5...дороговато конечно, но ничего. За всеми этими разговорами и своими проблемами не обращали внимание ни на что вокруг. Тут я услышал удар...не когда удар авто с авто, а что-то непонятное, оглянулся и в 20-ти метрах от меня увидел летящего человека на высоте метров двух. Впереди него улетал велосипед. Ни звука торможения и звуков сигнала не слышал. Вообще изначально показалось что велосипедист попал под хорошо летящий (пустой) троллейбус, оскочил и пролетел метров 8-10. Потом воспоминания начали говорить о чем-то летящем, серебристом. Точно само ДТП я не видел. Только когда шел спиной к дороге услышал удар, оглянулся и застал замершую картинку, которая до сих пор сидит в мозгах. Пилот велосипеда мужчина лет 35-ти, может старше, в брюках и ботинках с длинными носами...полноват, не велосипедист (по внешним признакам, вел типа Стелса) со второстепенки выехал на проспект с угла Форд-центра в сторону Щербинок. Может не заметил слева приблизающуюся машину может что, получил удар слева (судя по повреждению вела), пролетел метров 10 упал и уже не двигался. Водитель троллейбуса остановился, впереди едущая (в пределах скоростного режима "по восприятию") серебристая что-то там тоже, остановилась "девятина" свидетель, спустя секунд 30-40 (пока все приходили в себя) подъехали вохровцы, пытались оказать первую помощь. Т.к. мои свидетельские показания вряд ли бы могли представлять хоть какую-то ценность было решено покинуть место ДТП (с другой стороны, если моё сообщение кто-то связанный с ДТП прочитает и ему мои вот такие показания будут нужны я готов посильно помочь).

К чему вся эта демогогия впереди "события"...я думаю чтобы дать вам прочуствовать еще раз...как ценна жизнь и как легко её можно потерять или искалечить "враз"...забывшись на долю секунды за рулем (не важно какого транспортного средства).

Теперь выводы блдь подкупающие своей новизной и неожиданностью. Не лихачьте...скорость больше 60-ти в городе запрещена не просто так, будте внимательны к велосипедистам...с утра пока не проснулись минут 15 не гоните...мышцы глаз и рук с ногами еще не работают как надо.

Велодрузья приобретайте обязательно шлемы...я зарекся выезжать на велосипеде пока не куплю и пофигу что это по лоховски...по-фи-гу...((
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 13-07-2009, 16:54   #2
Boris_N/Nov
Старожил
страхи какие, хотя если почитать велофорумы каждую неделю переезжают велосипедистов,так что надо быть очень аккуратными..
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 13-07-2009, 17:34   #3
Shark
Матерый
я на велосипеде по лесу-деревне только езжу,на дороги не выезжаю,нет потребности,да и страшно.
Shark вне форума  
 
Exclamation Старый 14-07-2009, 01:18   #4
losos
Завсегдатай
Да уж жалко человека, такое увидеть - не по себе будет(((
НЕ хочеться тему новую создавать, в воскресенье много катался по городу (на машине) - наблюдал достаточно много велосипедистов(около 5-6 раз), как байкеры ехали посредине первой полосы, причем не на ашанбайках, а при полной аммуниции и (ладно хоть) с задними фонарями и в шлемах. И сегодня тоже такое же наблюдал. Эта вот новая тема - катацо посредине первой полосы как-то не кажется мне разумной, троллейбусы с зелеными автобусами перестраиваются в др. ряды из-за них. А ведь некоторые коробочники могут в "шашки" играть по проспектам еще - плачевно может закончиться.

Такое впечатление, что у нас даже на недешёвых байках(шоссейниках) люди ПДД не знают, а ведь
"24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам...."

Тож предупредить еще раз хочу, для тех, кто по дорогам рассекает - не мешайте машинам, езжайте возле бордюров
losos вне форума  
 
Старый 14-07-2009, 20:19   #5
mishgan01
Постоянный посетитель
Нечего вообще тут в городе по раскаленному асфальту кататься.На природу WELCOME.Я вот больше в городе на велисе(ашанбайке не ездок и вам советую
__________________
Если бы BMW умела говорить,то произносила бы только фразы "Дай денег", "Срочно дай денег" и "Смотри, как я умею!"
mishgan01 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК