Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 06-08-2005, 18:20 ТО-1 ВАЗ-2114 на Ока-Ладе   #1
Слон
Матерый
После "великолепного" сервиса Элекса было решено ТО-1 делать у "единственного официального представителя" ВАЗа - Оки-Лады

Первый подвиг я совершил, умудрившись проснуться в 5.30 утра. И это в выходной! Как оказалось, я был не одинок - приехав в 6.40 к въезду на автомойку, увидел еще таких же товарищей

Мойка уже начала работать (как оказалось, она работает с 6.30) и очередь двигалась довольно шустро
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  01. Очередь на мойку.JPG
Просмотров: 97
Размер:	50.1 Кбайт
ID:	5081  
Слон вне форума  
 
Старый 06-08-2005, 18:30   #2
Слон
Матерый
Мойка ну не сказать что все плохо. Но до великолепной явно не дотягивает.
Сначала на подъемнике моют днище, потом съезжаешь с подъемника, а машину покрывают пеной (кстати, которую явно экономят ). Потом мойка Керхером и протирка вручную.

Свои 120 рублей мойка если и стоит, то с натягом, к тому же, как всегда, есть масса возможностей увеличить скорость - например, одному мыть днище, второму - пена и кузов, третьему - протирка. Работают же двое (при этом одна к тому же еще постоянно отвлекается, отвечая на вопросы водителей и регистрируя заявки - повесить крупные указатели, как идти к диспетчеру, видимо не судьба )

После мойки пытаешься заехать в ремзону. Почти нормально, за исключением охранника, плюющего в проход из окна семечки и турникета, которым при мне никто не пользовался - все ходили через ворота. Кстати, если убрать этот турникет, то отметку у охранника можно получать, не выходя из машины. Но это же не Мак-авто, поэтому приходится снова из машины выходить
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  02. Мойка днища.JPG
Просмотров: 98
Размер:	67.8 Кбайт
ID:	5082  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  03. Пена.JPG
Просмотров: 73
Размер:	60.5 Кбайт
ID:	5083  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  04. Обычная мойка.JPG
Просмотров: 78
Размер:	56.2 Кбайт
ID:	5084  
Слон вне форума  
 
Старый 06-08-2005, 18:36   #3
Слон
Матерый
Заезжаю на "стартовую площадку". Там какой-то мужик ходит (мастер), распределяет машины по подъемникам. Ну хоть бы жилетку яркую одел или бэджик, а то черт его знает кто он такой...
Отправил он меня на подъемник - потом, грит, к стойке, оформлять у приемщиков заказ...
Итак, время заезда в ремзону - 7.30...
Поставил машину к подъемнику, иду к стойке. Там пусто. Вам интересно, почему? Мне тоже. Начинаю выяснять.
И выясняется интересная вещь. Мойка работает с 6.30, регистрация (там, где заявку оформляют) с 7.00, а приемщики? Совершенно верно - с 8.00!!!! Начать работу с 7.30 или вообще идеально с 7.00 им видимо не судьба. Вот и потеря первых 30 минут...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  05. Где приемщик.JPG
Просмотров: 77
Размер:	50.6 Кбайт
ID:	5085  
Слон вне форума  
 
Старый 06-08-2005, 18:44   #4
Слон
Матерый
Оформил бумаги (кстати, с собой нужна только сервисная книжка, ПТС или его копия и гарантийный талон), пошел обратно к подъемнику.

Довольно быстро пришел слесарь. На этом этапе потерь времени не было - протяжки, регулировки, замена масла - все четко. Конечно, можно было отработать и быстрее, но тут ничего не поделаешь - 15 минут работы на промывочном масле, потом 20 минут принудительного охлаждения двигателя - никуда от них не деться.

Слесарь толковый, работал без перекуров, на вопросы отвечал грамотно и понятно (фамилию не знаю, его табельный номер - 155). Если чего дополнительно сделать - не вопрос, сделает, но включит в прайс . Так я заплатил за установку корпуса воздушного фильтра (еще на техосмотре в ГАИ мне выдернули две резинки, а я не стал напрягаться их ставить).

Кстати, если машина с защитой двигателя, то ее снятие и установка идет за отдельную денежку... Вот так
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  06. На подъемнике.JPG
Просмотров: 87
Размер:	60.6 Кбайт
ID:	5086  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  07. Инструмент готов.JPG
Просмотров: 84
Размер:	54.8 Кбайт
ID:	5087  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  08. Сняли крышку.JPG
Просмотров: 93
Размер:	73.4 Кбайт
ID:	5088  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  09. Ноу-хау.JPG
Просмотров: 96
Размер:	73.8 Кбайт
ID:	5089  
Слон вне форума  
 
Старый 06-08-2005, 18:55   #5
Слон
Матерый
На подъемнике все. Слесарь отгоняет машину на стенд - тут самое интересное - проверка подвески и тормозов.

Сначала вибростенд. Гляжу на компьютер - все ОК.
Потом тормозные барабаны. Передняя ось - ОК. Задняя... Блин, что за хрень - разница в тормозных усилиях по колесам в два раза!!! Неужели "попал" на гарантийный ремонт регулятора давления? Наблюдаю за диагностом. Он не суетится, делает круг по ремзоне, пару раз оттормаживается, снова загоняет машину на барабаны - теперь все ОК.

Интересуюсь, почему в первый раз была проблема. Причина тривиальная - попала вода в тормозные барабаны, на круге он их просушил и все в норме.

Напоследок принтер мне выплевывает бумажку, в которой приятным зеленым цветом нарисовано, что с развалом (и когда сделали, не заметил), подвеской и тормозами у моей машины все в порядке.

Этот же диагност регулирует фары.

Была ли халтура? Конечно, куда без нее. Ну во-первых, по ГОСТу тормозные усилия замеряются при водителе и пассажире спереди, а во-вторых, про проверку работы гидрокорректора фар похоже забыли.

Отгоняю машину на последний участок - диагностика двигателя и выхлопа
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  11. Вибростенд.JPG
Просмотров: 54
Размер:	58.9 Кбайт
ID:	5090  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  13. Тормозной стенд.JPG
Просмотров: 56
Размер:	54.4 Кбайт
ID:	5091  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  12. Умная техника.JPG
Просмотров: 59
Размер:	69.7 Кбайт
ID:	5092  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  14. Распечатка исследования.JPG
Просмотров: 71
Размер:	236.5 Кбайт
ID:	5093  
Слон вне форума  
 
Старый 06-08-2005, 19:04   #6
Слон
Матерый
Диагностический участок. Стоят три машины, сбоку еще пара. Загоняю свою на свободное место. Наблюдаю - работает один человек, весь в мыле (где еще один, ау!!! хрен). Теряю минут 20, пока чел заберет со склада датчик и воткнет какому-то бедолаге.

Вот тут я немножко офигел. Конечно, можно понять забегавшегося человека, но зачем руководствоваться принципом "Не болит, не смотрю"?
СО? Норма "Видите? Меньше одной десятой? Это Ваше". СН? А вот его то и не меряли. Как кстати не поинтересовались, на каких оборотах стоит холостой ход.

А про диагностику ошибок контроллера вообще забыли. Ну и ладно, в среду все равно к Глансу ехать...

Иду опять к приемщикам, где мне распечатывают простыни работ. Потом к бабушке-божьему одуванчику за печатью (местное ОТК) и в кассу.

Время - 11.30. Не так уж и плохо
Слон вне форума  
 
Старый 06-08-2005, 19:10   #7
Слон
Матерый
ИТОГО:

Цена ТО - 3134 рубля (недешево, мягко говоря!!!)
Промывочное масло - 135 рублей (покупал на месте)
Прокладка клапанной крышки - 45 рублей (покупал на месте)
Масло Mobil 10w40 - 670 рублей (покупал в Лимузине). ЕСЛИ МАСЛО ПОКУПАЕТЕ НА СТОРОНЕ, ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ НА НЕГО СЕРТИФИКАТ!!!! ИНАЧЕ БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С ГАРАНТИЕЙ
Фильтр MANN - 100 рублей (покупал в Лимузине)

Неоправданно потеряно времени - 50 минут


Короче, если приспичит, то ТО там делать можно, но следить за машиной нужно постоянно...

PS 2 Dushevno - Жень, специально сам посмотрел на уровень масла в коробке - на максимуме...

PPS Для тех, кто будет техосмотр на Удмуртской проходить. Там точно такой же стенд, как и в Оке-Ладе. НО: если идет такая фигня как у меня (на задних тормозах разница усилий в два раза), то сразу заворачивают. И никакой просушкой не занимаются. А дело может быть всего лишь в воде в барабанах...
Слон вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 18:56   #8
Dushevno
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Слон
PS 2 Dushevno - Жень, специально сам посмотрел на уровень масла в коробке - на максимуме...
Счастливчик
а вообще, все хорошо что так хорошо
Dushevno вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 10:52   #9
AlexVK
Автолюбитель - треполог
сход развал и не делали...и проверка - или вообще фигня, или толкьо передняя поперечная. у меян продольный был уведён (накло стоек - одно вперёд, другая назад), да и поперечный не ахти (делал отдельно, в другом месте. так что для спокойствия - посмотри сам)
AlexVK вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 10:54   #10
Слон
Матерый
Я к ним уже приехал со сделанным развалом
Слон вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 10:01   #11
Shturman
Завсегдатай
А раньше днище не мыли ! До чего дошел прогресс
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 08-08-2005, 10:07   #12 Предупреждений: (0%)
Атчет супер, даже фоторепортаж имеется, респект !!!!
 
 
Старый 08-08-2005, 11:29   #13
Max A.K.
Завсегдатай
Ну а теперь мой отчетик.
В пятницу делал ТО3 (написать отчет в пятницу не было никаких сил).

На мойку приехал в 7.30 и оказался где-то 7м, 8м. Мыло три человека, одна мыла днище, вторая лила шампунь, третий протирал. Дело шло довольно шустро, но было бы еще шустрее если бы где-нить на видном месте повесили бумажку, что прежде чем ехать мыться надо оформить все бумаги у деспетчера, а то народ ходит в непонятках спрашивает друг друга, что нужно делать... и потом у вьезда в ремзону образуется пробка пока хозяева машин бегают за бумагами.

Вобщем в 8.30 я около приемщика. Начали оформлять наряд, на это дело ушло минут 30, т.к. приемщика постоянно кто-то дергал. После этого, поймав мастера всунул ему бумаги, его реакция меня просто убила: "Нууу это придется долго ждать", потом он куда-то сходил, вернулся и велел "держаться вон той Нивы, как ее сделают так за тебя возьмуться".....вобщем на подьемник я встал в 10.30....

Надо отдать должное, что слесарь работал хорошо, все мне рассказал, на все вопросы ответил.....НО не все слесари там такие, на соседнем подьемнике делали пятнашку , так ее слесарь после каждой гайки подходил попи**еть к моему и все время ел какие-то пироги !!! в результате он таки дотянул эту пятнашку до обеда и с 12 до 13 его около машины вообще не было !!!

Ну а после замены масла точно такая же история с тормозами, фарами....
А дальше самое интересное. Время 11.30, встаю на диагностику третьим, работников никого нет, спрашиваю мужика "где все?". Оказывается у мужика трамблер под замену и единственный слесарь ушел за ним на склад......
С 12 до часу у них видимо обед, так как весь цех словно вымер....в час выловив мастера я стараясь быть предельно вежливым попытался узнать где этот **** слесарь гуляет... помогло минут через 10 он появился, вставил мужику трамблер, что-тол там еще покрутил и ко мне подходит. Завел машину, померял CO , все в норме, расписался, свободен !!!!!! и ради этих пяти минут я прождал его 1,5 часа !!!!

За все это удовольствие я заплатил 2300 !

Выводы:
1. хрен редьки не слаше (это я про оку и элекс)
2. хотите красивую упаковку - делайте ТО в элексе.
3. хотите знать за что вы платите деньги и видеть что делают с вашей машиной - делайте ТО в оке.
4. на клиента и на его машину насрать и в Оке и в Элексе.

и самый главный вывод:
докатаю еще 9000, кончится гарантия, и ни Элекс, ни Ока меня больше НИКОГДА не увидят, ТО4 буду делать в нормальных сервисах!!
Max A.K. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК