Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-06-2004, 22:25 про настоящую боевую машину для трофи/триала. моё мнение.   #1
gsnake
Завсегдатай
после участия в МВТ Весна 2004 мыли только одни - выигрывает не тот кто вложил в блокировки, лифт киты, лебедки и колеса десятки тысяч долларов, а те кому машину не жалко, тот кто едет, вырывая мосты и ломая полуоси дымя синим дымом. Кто не будет переживать из-за царапин и вмятин на кузове и цены последующего ремонта. всё остальное - как дополение. В следующий раз если соберусь ехать в другой город на соревнования, то скорее всего в грузовике или на прицепе. История с выкатившейся полуосью на мкаде и непрохождение нескольких ворот на триале из-за мыслей о том, что если мост выдеру или перевернусь, как домой поеду мне очень не понравилась.


www.offroad.nn.ru
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 07-06-2004, 10:23   #2
G8.
Матерый
Привет, футорку то устроил?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 07-06-2004, 12:39   #3
Аппарат
Младший Буханковод
С таким подходом, это в класс портотипов нужно - ТР3. Им даже на дороги общего пользования запрещено выезжать . Только вот набуя нужен такой аппарат, если ты на нём не сможешь до дома доехать? И стоит он у тебя в гараже весь сезон, а выезжает на соревнования только в кузове грузовика.
Мое мнение таково: В одиночку джип можно тюнить до ТР2, это наиболее оптимальный вариант. ТР3 - это удел спортивных команд, у которых есть спонсоры, деньги и ets
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 07-06-2004, 14:52   #4
1st-Driver
Старожил
Я тож думаю что ТР2 рулез - больше и не надо... А что до всего остального - триально-трофийная машина все-таки не должна быть гражданской и ездить на ней тока на соревнования и в недалекие путешествия на рыбалки-охоты.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 07-06-2004, 19:37   #5
gsnake
Завсегдатай
в нижнем всем лениво соревнования проводить а из кирова, москвы или ладоги возвращаться на машине с выдернутым мостом или как я с выкатившейся полуосью - это не очень интересно.вот как на фотке приложенной...
или там вместо соревнований машину береч. особенно это для нас актуально что неорганизованно ездим - по одному. А это неприятно и страшно.
Изображения
Тип файла: jpg 1111.jpg (43.4 Кбайт, 129 просмотров)
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 09-06-2004, 13:33   #6
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Сообщение от gsnake
или там вместо соревнований машину береч. особенно это для нас актуально что неорганизованно ездим - по одному. А это неприятно и страшно.

Дык надо в две, три машины ездить, с набором запчастей, что бы в случае чего на буксире притащить.

ЗЫ. На заднем плане УАЗ "roadhawka"?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 09-06-2004, 18:23   #7
gsnake
Завсегдатай
никто из Нижнего не захотел больше ехать, а нам вдвоем на двух машинах.... неохото как-то, да и Тоёту ХайЛюкс на 33х колесах в москву гнать техничкой накладно... Да Roadhawk и Савушка нас подобрали, успокоили накормили, напоили переночевать оставили и отремонтироваться помогли. Вообще нет слов благодарности им... Знаешь его?
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 14:09   #8
Аппарат
Младший Буханковод
Цитата:
Сообщение от gsnake
Да Roadhawk и Савушка нас подобрали, успокоили накормили, напоили переночевать оставили и отремонтироваться помогли. Вообще нет слов благодарности им... Знаешь его?

Лично нет, в интернете пересекался...
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 07-06-2004, 19:22   #9
gsnake
Завсегдатай
футорку устроил. Вот описания кулибинского способа.


------*********---------
Провернулась свеча... Потом ее во время езды выбило. Очень горевал. Пошел в магазин запчастей, купил "футорку" длинную - переходник с толстых свечей на тонкие. Пошел в магазин "Сельпо" купил метчик №1 18 на 1.5 он назывался. Покрутил немного свечу, потом посверлил немного разными не очень толстыми сверлами (предварительно пощупав далеко ли циллиндр и поршень там), посверлил вручную (ключем) сверлом на 16 (т.к. на 16.5 не нашел), и покрутил (тоже ключем) разверткой на 16, потом немного сврлом на 18. После этого полез немного метчик. Аккуратно закрутил его туда с маслом пару раз, теперь может вкрутится туда этот переходник и остается там, потом смоченной в масле тряпкой покрутил в циллиндре 10 раз (к ней прилипали опилки), потом залил масло в циллиндр (свечу не закручивал), завел, наблюдал за фонтаном масла, еще пару раз так сделал. Закрутил свечу, завел, всё заработало. Сильно дымило 10 минут. Теперь всё хорошо. Я счастлив. Поправьте если где был не прав.
-------------*--------------------
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 09-06-2004, 13:43   #10
Аппарат
Младший Буханковод
Стружку из цилиндров как удалял?
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 09-06-2004, 18:25   #11
gsnake
Завсегдатай
масляной тряпкой, потом маслом промывал. не знаю так или нет... работает пока. 150 км. полет нормальный.
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 14:27   #12
Аппарат
Младший Буханковод
Я бы перед тем как сверлить, головушку то снял бы.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 15-06-2004, 14:33   #13
gsnake
Завсегдатай
а прокладку ГБЦ где взять??? япономарка всё-таки.
__________________
your bunny wrote!!!!
gsnake вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК