Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Smile Старый 15-05-2008, 00:09 Рейд выходного дня "Шереметьевский замок" Экстрим-НН клуб   #1
Хантер
Завсегдатай
Всем привет!

С 23 мая, клуб "Экстрим-НН" организовывает очередной рейд выходного дня "Шереметьевский замок" . Масса впечатлений, борьба с бездорожьем, природа и история Нижегородского края... Подробная информация после окончательной разведки трассы в ближайшие выходные.

Приём заявок на участие по телефонам: 414-32-50 , 414-76-88
Почта: mail@extreme-nn.ru
Подробная информация: www.extreme-nn.ru

__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 14:44   #2
Dimonnnov
Старожил
С ночевой или так?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 15:13   #3
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
С ночевой или так?

Рейд с пятницы (вечер) по воскресенье (вечер). Ночёвка с пятницы на субботу на Керженце. Суббота- самый активный в плане преодоления бездорожья день. Уровень бездорожья средний и выше. Всем быть готовым ко всему! В воскресенье экскурсия по замку и снова в дебри по дороге домой
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 15:22   #4
Dimonnnov
Старожил
Не очень то представляю колонну Жипов преодолевающих Борскую пробку ,а еще и собраться где то надо. Мож лучше в субботу сранья?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 15:31   #5
Rollex
Постоянный посетитель
Чтобы миновать пробку, надо ехать ночью часиков так в 10-11, а может и позже.
В субботу утром пробка будет не меньше, чем в пятницу.
Rollex вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 15:39   #6
Dimonnnov
Старожил
Так говорю ж СРАНЬЯ, часов в 6-7
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 15:42   #7
Rollex
Постоянный посетитель
ИМХО:сомневаюсь что можно проскочить, все же хотять побыстрее проехать и поэтому выезжают по-рашьше.

Вообще говорят понтонный мост пустят - может по-свободнее будет
Rollex вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 17:13   #8
major
Завсегдатай
Стандартный Уаз на Я-471 пройдет?
major вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 22:11   #9
Cergei
Завсегдатай
Хантер,дружище,если-что выдернешь,а то с работы уволят?
Cergei вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 18:45   #10
G8.
Матерый
Ну вот, опять поедут топиться
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 21:15   #11
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от G8.
Ну вот, опять поедут топиться
Ага, жаль что возможно без меня. Засадить машинку в воде готов не только морально, Монтера потихоньку начинает привыкать к купаниям.
То GAV-3160
Андрей, на выезде к оз. Малое Плотово ты так активно таскал-вытаскивал авто других участников, что я сначала твой УАЗ воспринял как клубный авто поддержки. Огромный тебе респектище. По поводу "бизнеса" с тобой согласен. Но к сожалению, в нашем жестком и порой жестоком мире без бизнеса не выжить.
Аренда доп. оборудования - нормальное явление. Многим оно в повседневной жизни не нужно. Но попробовав его на выезде, каждый определяет для себя стоит ли купить? или достаточно взять только на выезд в аренду.
Вот мнение одного из участников "Первомайской звездочки", прочитавшего данную тему.
"- а вообще, считаю, что лучше , чем некоммерческие мероприятия, типа Звезды, ничего еще не придумали"
- что экстрим превратился в коммерческую контору?
- я их не знаю практически, но уж если делать, то должно быть четкое разделение на того, кто предоставляет услуги и того, кто их покупает
- то есть если моя машина ломается в болоте, то я говорю: ниипет - вытаскивайте и они не должны говорить, что это моя вина и что я сам дурак, что туда полез, а взять на буксир и тащить до города без трындежа"

Кто не в курсе - Это "Первомайская звездочка", организуемая Казанским клубом внедорожья. В нашем разделе "4х4" темы "Зазвездим" и "Отзвездили".
То Хантер
Дмитрий, огромный привет. Спасибо, что выезды есть. И что они в дальнейшем будут проходить в более жёстких условиях бездорожья, это плюс. Жалею сейчас что с выезда 23 февраля пришлось уехать раньше, чем начался конкурс с Хай-Джеком. Сейчас очень хочется определить места на машинке, за которые в стандарте её можно захайджечить. Хотя я и так предполагаю за что. Но надо бы испытать в реале. В свете последних мнений, думаю надо просто график передвижения сделать жестче. Но опять же повторюсь, что выезжающие (особенно "овощи") должны четко представлять что график может не сложиться в силу разных причин. Экстрим - есть экстрим. И никто не может гарантировать что либо однозначно.
Ни к кому ничего личного. Просто каждый должен САМ определять свои возможности и способности. И не пенять на клуб что вернулся в город вместо 22:00 воскресенья в 06:00 понедельника. Увы, реал сильнее нас.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 20:30   #12
Cergei
Завсегдатай
НИВУ без лебёдки и на средней резине возьмёте? Только в воскресенье в 6 утра надо в Кстово на работу-успею?
Cergei вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 20:32   #13
Алекс 123
Завсегдатай
Может так получиться,что и в понедельник к 6 не успеешь...
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 20:33   #14
svetlanass123
Матерый
даже не надейся)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 20:43   #15
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
даже не надейся)
Ну чего вы парня запугали)) Всё будет нормально, везде проедет и везде успеет. Ну а если даже не успеет, мы ему справку на работу напишем))
PS. Настоятельно рекомендую прочитать "Азимут на Жопеево"))
Bogger вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 20:45   #16
svetlanass123
Матерый
не успеет
я хорошо помню последний свой рейд с экстрим-нн
и дорогу эту я тоже знаю
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 22:02   #17
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
не успеет
По расписанию жить не интересна
didandr вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 22:04   #18
svetlanass123
Матерый
к сожалени, иногда работать приходится
либо не надо преподносить рейды как услуги экстрим-нн
типа просто коспания собралась и поехала - тогда и ответственности никакой

то нивада - валяй, стирай мои мессаги
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 21:16   #19
Cergei
Завсегдатай
Не успею с вами проехать или назад вернуться?
Cergei вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 21:24   #20
Cergei
Завсегдатай
Будет нормальный ДЖИПАК,чтобы помочь?
Cergei вне форума  
 
Старый 15-05-2008, 21:34   #21
svetlanass123
Матерый
ты у хантера спрашивай и с него потом за его слова спрашивай)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Smile Старый 15-05-2008, 23:58   #22
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от svetlanass123
ты у хантера спрашивай и с него потом за его слова спрашивай)

Добрый день! Отвечаю на ваши вопросы.

Все автомобили клуба Экстрим-НН оборудованы и подготовлены для преодоления достаточно тяжёлого бездорожья. Вытащим всех, но... Хочу сразу, немного забегая вперёд, уточнить характер мероприятий. Постоянные участники рейдов организуемых нашим клубом, знают, что отныне - рейд выходного дня - рассчитан на более опытных и подготовленных участников. Уровень сложности бездорожья в рейде средний или высокий. Иногда приближённый к экстремальному. Соответственно возрастает вероятность остаться в лесу до понедельника по причине поломок автомобиля. Заявляющийся в рейд (экспедицию) экипаж должен понимать это. Если среди экипажей окажуться неосведомлённые пассажиры, обутые в лёгкие кроссовки и выходной костюм- я не виноват Тем не менее на брифинге перед стартом об этом всё будет сказано. Для участия в рейде можно будет взять в прокат средства связи и навигации, офф-роуд снаряжение и оборудование предоставляемое клубом.

Другой формат у мероприятий- "мастер-класс" , которые так же будут регулярно и часто организовываться клубом в летний и осенний периоды.
Мастер-класс однодневное мероприятие, проходить будет недалеко от города и любой экипаж , оповестив организаторов, сможет самостоятельно вернуться в город когда этого пожелает. Цель мастер-класса - популизация активного отдыха на внедорожниках, обучение навыкам управления автомобилем в различных условиях бездорожья. Школа офф-роуда, т.е. рассказ о таких зверях как лебёдка, хай-джек, сэндтрак, компрессор, навигатор, бензопила, стропа, шакл...и многом другом с примерами использования всего этого оборудования. Участники научатся не только преодолевать различные участки бездорожья, но и смогут проверить и выявить способности своего автомобиля, будь-то Нива, Уаз или Хаммер. Мастер-классы будут тематическими. Это значит что в один раз вы узнаете что такое электрическая и механическая лебёдки с чем их едят и как используют. В другой раз будет рассказано и показано про хай-джек и его друзей, в третий про навигацию и средства связи.
________________________

Конечно не все автомобили участников рейда оснащены лебёдками, обуты в грязевую резину и обвешаны силовыми бамперами. Многие едут на стандартных внедорожниках. Поэтому необходимо осознавать, что за поворотом лесной дороги может оказаться брод , после преодоления которого вы удивлённо обнаружите воду в пепельнице и мокренькие коврики вашей машины. Теперь рейд выходного дня от Экстрим-НН это не совсем прогулка на джипах по лесным тропам, но и не жестокий спорт и офф-роуд. Это нечто среднее. Тот уровень приключений в которых проверяются не только способности автомобиля, его подготовки, подготовки водителя и штурмана, но и вырабатывается командный дух, сплочённость, взаимовыручка, приобретается огромный опыт, закаляется характер позитивным образом. Тем более летом, когда тепло и самое время путешествовать , узнавать историю земли нашей и отдыхать активно и с пользой!

__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Talking Старый 16-05-2008, 00:06   #23
Rollex
Постоянный посетитель
Если отдых мешает работе - бросьте эту работу

Последний раз редактировалось Rollex, 16-05-2008 в 00:21.
Rollex вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 11:18   #24
Gazovod
Наблюдатель
Чего брать в аренду? У кого и почем? Мой автомобиль достаточно подготовленный или пора "котлетой" обзаводится? Что-то морально-психологический климат в этой теме не очень -))))
Gazovod вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 11:23   #25
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gazovod
Чего брать в аренду? У кого и почем? Мой автомобиль достаточно подготовленный или пора "котлетой" обзаводится? Что-то морально-психологический климат в этой теме не очень -))))

просто клуб медленно превращается... в бизнес.
------------------------------------
Нет, генацвали. Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 11:56   #26
Gazovod
Наблюдатель
Согласен...- (((
Gazovod вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 12:26   #27
Хантер
Завсегдатай
Под арендой оборудования подразумевается не аренда автомобилей (пока) , а такого оборудования как радиостанции, GPS-навигаторы. Никто не заставляет и не обязывает к этому, просто некоторые хотят попробовать это в деле и это в том случае когда будет организовано например ориентирование, где навигатор и р/станция необходимы. А в рейде , когда все идут колонной вовсе не обязательно иметь связь и навигацию в каждом автомобиле.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 15:51   #28
GAV-3160
Матерый
Дим, без обид , Я не говорю, что бизнес плохо. Просто есть "правила игры" их надо четко озвучивать.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 16:34   #29
old2004
Наблюдатель
Да, ладно "капризничать" то ! В рамках мероприятия предлагают "сервис" (радиостанции, GPSки). Не предложил бы, обвинили , что - "...не подготовлен...". Предложил - "...почему за рУбли..". Господа, это далеко еще не бизнес, это "компенсация расходов". Кто нить свою радиостацнию "задарма" одолжит? Нет! Я в том числе не дам (сорри, но я свои "кровные" за рацию отдал. Так что без обид ).
Приветствую расширение "сервиса" в рамках мероприятия (т.к. далеко не все знают, что с собой необходимо брать. И вспоминают уже столкнувшись лбом о проблему.
Впрочем есть вариант: определяем "мецената" (конечно добровольно ) .... и остальное идет "как по маслу" и без "денежных" вопросов (кто "за"? .... сорри, но сам меценатом быть не могу, УбитыхЕнотов не хватает
old2004 вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 17:00   #30
GAV-3160
Матерый
"компенсация расходов".....
Полемика наверна интересна для членов клуба.
компенсация разная бывает... например, если я как участник кого то вытаскиваю своей лебедкой мне положена "компенсация"? (поясню сразу, говорю для примера, лично я, не брал и не возьму ничего! ).

Главная мысль: должны быть прописаны четкие понятия "правил игры" и тогда не будет кривотолков. Регламент , что ли...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 18:16   #31
old2004
Наблюдатель
Необходимость "..правил..." (или регламентов) собственно никто и не оспаривает (кстати, насколько мне известно, уже потихоньку готовятся "правила" классификации рейдов (несколько из них Дмитрий уже указал). А также мат.подготовка для каждого из них (дабы совпадали желания с возможностями .
P.S. Дим, напоминаю насчет корректировки post-а
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
И еще кстати, по поводу четкости "правил игры":
"...например, если я как участник кого то вытаскиваю своей лебедкой мне положена "компенсация"? (поясню сразу, говорю для примера, лично я, не брал и не возьму ничего! )...." - это и называется - "меценатство" (конечно на "бытовом" уровне, но все же ОНО). Очень рад, что клуб попадают именно такие люди. (Но все же согласись GAV-3160, что "сумма" меценатства у каждого своя. Кто-то больше 1000р. не позволяет, а кто то 1000$ спокойно финансирует. )
Ладно, GAV-3160, предлагаю перенести этот диспут в раздел "профессиональных" общений (в личку).

Последний раз редактировалось old2004, 16-05-2008 в 18:29. Причина: Автоматическое склеивание.
old2004 вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 18:33   #32
GAV-3160
Матерый
Хочется добавить: очень хорошо, что организаторы с этим не сталкивались ( и надеюсь не столкнуться в будущем), денежные и организационные вопросы очень щепетильные. Нужно четко делить зоны ответственности участников и организаторов. А если не дай бог, несчастный случай: машина перевернется, ногу отпилят... Пока, к счастью, были только претензии к поздним возвратам домой.
На сайте Экстрима есть устав клуба, но он носит довольно общий характер

Не хочется что бы такое хорошее начинание было утоплено в дрязгах.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 21:05   #33
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Да-а-а,ребята,здорово я всем нагадил .Но подобное всё равно бы случилось раньше или позже и без меня.
Регламент? На замену колеса-10 минут?На замену генератора-20? На брод-по две минуты на машину?Кто не успел-тот остался? Это уже спорт,а не рейд выходного дня...
Технический контроль автомобилей? Cначала отсеются обычные Нивы и прочие инокроссоверы,потом подготовленные,останутся УАЗки и подготовленные "рамники".Это уже спорт.
Я так понимаю,что Дима не только ради собственного удовольствия организует эти рейды.Это часть бизнеса,направленная на привлечение участников в финансовую пропасть "монстростроения" и внедорожного тюнинга И по моему мнению,эта часть прибыли не приносит.
Подитожу свои мысли:машина на бездорожье-не электричка и точного расписания быть не может.К опозданиям и потерям нужно быть готовым.Кто хотел и мог-занимается автоспортом.Кто не хотел,не мог или надоело-ездят с Димой.Дай Бог ему удачи и новых интересных маршрутов.
Обязательно поеду ещё(если на техинспекции Ниву не "зарежут").

P.S. Увидев меня, можно поплевать через левое плечо или постучать по дереву
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 21:54   #34
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
Да-а-а,ребята,здорово я всем нагадил .Но подобное всё равно бы случилось раньше или позже и без меня.
...........................
P.S. Увидев меня, можно поплевать через левое плечо или постучать по дереву
Володя, перестань заниматься самобичеванием. Никому ты не нагадил. Ты принял правильное решение, которое позволило остальным дигаться дальше почти без задержки. Если бы подобное случилось с Монтериком, я бы итоге принял такое же решение. Только оно мне стоило бы больше времени и мозговых усилий.Мое ИМХО: Забудь, нормальный ты парень. С правильными мозгами. Увидев меня можно тоже поплевать. Ну и что?!!! Выражаясь языком Райкина "Если нас помыть, побрить, поодеколонить, в темном месте прижать к теплой стенке, то мы еще огого". Думаю мы огого и без вышенаписанного.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 16-05-2008, 22:42   #35
Rollex
Постоянный посетитель
Мне кажется вообще эти рассуждения не по адресу. Все слюни и сопли обсуждаются здесь: http://www.autoforum.nnov.ru/forum/f...sprune=-1&f=46
Дима предложил очередной рейд, и для не оснащенных экипажей аппаратуру на прокат (не будет же он каждому за свой счет покупать). Все в порядке вещей. И не думаю что у Димы были корыстные планы - круто наживиться на этом. И на какой машине ехать - это тоже право каждого, нравиться ему ехать или тащиться на галстуке - выберает каждый самостоятельно. А тянуть на галстуке, естественно должна машина клуба - техничка. Каждый участник тянущий нуждающегося помагает добровольно, никто его не принуждает. Но если мне нужна будет помощь в буксире и меня потянет участник, а не техничка, я с удовольствием компенсирую все его затраты. Но ради этого ли мы едем в рейд.
Нам бы рейд обсуждать , а не учить кого-то как жить
Rollex вне форума  
 
Smile Старый 16-05-2008, 23:13   #36
Хантер
Завсегдатай
В общем хватит тут рассуждать и жаловаться! Ни о какой тех.инспекции перед рейдом не говорилось. Тех.инспекцию будем проводить при организации более сложной экспедиции. В рейд же, допускаются все желающие, но только процент сложности внедорожной составляющей в рейдах теперь увеличен. Я предупредил. Если автомобиль какого-либо экипажа ломается, значит встаём и ремонтируем. Если ремонт в полевых условиях невозможен, тогда совместно принимаем оптимальное решение и двигаемся дальше. Исходя из этого и руководствуясь этим, подавая заявку на участие в рейде вы соглашаетесь с тем, что есть вероятность : не выспаться, сломать машину, промокнуть, опоздать на работу, испортить маникюр, недозвонится по телефону и так далее. Называя рейд прошедший в конце марта "Весенняя прогулка",я никак не подумал, что кто-то воспримет его название буквально . "Шереметьевский замок" тоже звучит почти как название песни Визбора, красиво и романтично, но до замка ещё необходимо будет доехать. Поэтому кому нужен строгий регламент и строгое расписание - нужно участвовать в соревнованиях, только проводимыми не Автоклубом, а ехать в Москву или Питер. Клуб Экстрим-НН это активный с долей экстрима и авантюризма отдых. Конечно же не всегда всё может идти гладко, тем более среди бездорожья в лесу, но мы стараемся сделать так , что бы каждое наше мероприятие приносило только позитивные эмоции и помочь нам сделать это,можете не в меньшей мере вы, сами участники. Поэтому готовьтесь сами, готовьте автомобили, в субботу команда нашего клуба отправляется на окончательную разведку маршрута, на поиски самого сочного бездорожья!!!
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 14:51   #37
V1
Завсегдатай
Самого, самого сочного!!!! Лес, ночь, много грязи, жуть! И вознаграждение - замок. А то, что-то мы уже засидельсь в офисе.
V1 вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 10:16   #38
DmG
Просто мимо проходил
Небольшой фотоотчет с прокладки маршрута в Шереметьевский замок.

Перед нами стояла очень сложная, и, вместе с тем, крайне интересная задача: проложить маршрут к Шереметьевскому замку (что находится в республике Марий-Эл) преимущественно по лесным дорогам, чтобы, как минимум, половина пути проходила по ним.
Итак, позади подготовительные работы по планированию маршрута, за которые огромная благодарность GAV-3160 и разведка боем, проведенная двумя экипажами клубных машин Hunter и Плюшевых носорогов.
С моей точки зрения, маршрут получился очень интересным и красивым. Цель нашей поездки - Шереметьевский замок. На маршруте нас ждали разнообразные препятствия: гати, заболоченные старые дороги, большие лужи для эффектного прохождения, разрушенный мост, триальные участки, протяженные лесные хай-веи, если можно так сказать (Хантер смог развить скорость чуть более 60 км/час на некоторых участках) и кое что еще...
Пройдя все эти препятствия, мы были вознаграждены! Перед нами открывались чудеса творения природы и человека: ОЗЕРА. О, сколько их было! Я сбился со счета. Безрыбное, Светлое, Женское, Рыжан, Кузьмияр, Ардино, Кривое… Одно озеро было красивее и загадочнее другого. В Женском озере мы не могли не искупаться, из Светлого-не могли не напиться кристально чистой воды и посетили жилую усадьбу, состоящую из многочисленных загадочных построек, на Безрыбном не устояли от соблазна устроить дневной перекус, на озере Рыжан нашли заросшую дорогу, которая на карте фигурирует, как лесной хай-вей…
Но, дорогие друзья, как говорится, дважды в реку не войти. Что нас ждет в очередном рейде, сказать трудно. Как вместе мы преодолеем препятствия, покажет время и слаженность наших действий. Известно одно, маршрут напряженный и спортивный, потребует от участников серьезного настроя: рано вставать, скудно питаться, много работать, уметь увидеть прекрасное, придти на помощь товарищу, принять решение, преодолеть свой страх, быть готовым не вернуться домой к моменту начала очередной серии своего любимого сериала, футбольного матча, быть готовым приехать за час до начала рабочего дня. Предупрежден, значит вооружен!!! В нашем клубе каждая поездка – по-настоящему, никакой фальши. Каждый должен знать на ЧТО и ЗАЧЕМ идет, а так же какую цену за ЭТО платит. Клуб делает все возможное, чтобы сделать рейды комфортнее и безопаснее, но элементарные правила должны быть соблюдены, необходимый минимум снаряжения должен присутствовать у каждого экипажа. Наши рейды, не прогулочные. Наши цели: подготовить участников к преодолению бездорожья, ради достижения намеченной цели, а легкий путей достижения цели мы не ищем. Как правило, наши пути к цели самые сложные.
И очень больно видеть потребительское отношение к рейдам. Конечно, критиковать, мы умеем мастерски. Значительно сложнее участвовать в жизни клуба, менять ее к лучшему. Очень сложно выдать конкретное предложение на исправление промаха клуба, его ошибки. Значительно удобнее наброситься стаей и критиковать… Тем не менее, призываю всех членов клуба и новых участников рейдов и форумов быть лояльнее. Если у вас есть опыт, поделитесь им. Не стоит тратить свою энергию на негативные эмоции.


PS:
1) Благодарности.
Выражаю благодарность каждому участнику рейда по разведке и прокладке маршрута в Шереметьевский замок за слаженность действий и единый дух. У нас все получилось!!! Особенно проявил себя молодой человек по имени Сергей, не по-годам рассудительный и деятельный. В свои семь лет, он делает в рейде многое, на что не каждый взрослый решится. Молодец, Сережа.

2) Краткая справка про замок:
Шереметьевский замок (более верное название Шереметовский)– замок графа Шереметьева, находится в поселке Юрино республики Марий-Эл. Замок является памятником архитектуры и охраняется государством. Шереметьевский замок – единственный замок в Поволжье.
История замка началась в 1812 году, когда село Юрино купил богатейший помещик Нижегородской губернии, Василий Сергеевич Шереметьев, внучатый племянник графа Шереметева, фельдмаршала Петра I. Замок был построен в 1880 году по проекту немецкого архитектора Р.Мюллера в стиле поздней неоготики. В разработке проекта участвовали также архитекторы А.Штерн, А.Барланд, А.Корш; над проектом замка также работал архитектор П.П.Малиновский, построивший Храм-на-крови в Петербурге.
Общая площадь усадьбы с парком - более 45 гектаров. После революции здесь располагались санаторий, дом отдыха; в годы Великой Отечественной войны в замке размещался госпиталь. В настоящее время часть здания используется под гостиничный комплекс для туристов. Сейчас над всем комплексом замка возведена новая кровля, отреставрирован фасад. Не оставлена без внимания и прилегающая территория; проезд для автомобилей по территории замкового комплекса закрыт.
В 2005 году Шереметьевский замок был отреставрирован.

Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1120255.JPG
Просмотров: 77
Размер:	43.9 Кбайт
ID:	27719Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1120301.JPG
Просмотров: 96
Размер:	66.0 Кбайт
ID:	27720Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1120393.JPG
Просмотров: 114
Размер:	93.9 Кбайт
ID:	27721Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1120480.JPG
Просмотров: 106
Размер:	69.7 Кбайт
ID:	27722Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1120562.JPG
Просмотров: 77
Размер:	42.9 Кбайт
ID:	27723Нажмите на изображение для увеличения
Название:  P1120615.JPG
Просмотров: 108
Размер:	66.0 Кбайт
ID:	27724
DmG вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 11:41   #39
Хантер
Завсегдатай
Всем привет!
Сегодня опубликуем регламент участия в рейде. Дима (DMG) очень полно всё описал, поэтому мне добавить даже нечего. Какого-либо супер экстрима не будет, т.к. большое расстояние необходимо преодолеть лесами , но будут места где придётся попотеть , применить смекалку, а по неосторожности в лёгкую перевернуть или помять автомобиль.
Весьма желательно наличие радиостанций диапазона CB 27mHz. Нерадиофицированные машины могут здорово держать всю колонну.
По аренде оборудования можно узнать по тел.: 414-32-50
Обязательно каждый автомобиль должен быть оборудован буксирными
проушинами и укомплектован буксирной стропой.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 13:17   #40
OPS
Матерый
Дмитрий подскажи сколько км. по асфальту сколько по грунту как и будет ли организованно питание сколько стартовый взнос и пр,,,,,,,,,,,,,,,,,,????
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 13:18   #41
OPS
Матерый
Дидандр ты едеш или как?????????
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 13:37   #42
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от OPS
Дидандр ты едеш или как?????????
Ты чего кричишь так громко на всю округу!
У меня ж аська есть....

Еще точно не известно. Работа не пускает....
И с штурманами засада - все заняты....

Дима, Присоединяюсь к вопросам OPSа.
didandr вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 14:46   #43
OPS
Матерый
Да мы тоже до конца не определились
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 17:05   #44
Хантер
Завсегдатай
Информация по рейду выходного дня "Шереметьевский замок"

Дата проведения: 23-25 мая 2008г
Длительность: 2дня
Маршрут: 110км - асфальт, 130км - бездорожье
Общая продолжительность маршрута: ~500км
Направление: Восток Нижегородской области, Республика Марий-Эл.
Конечная точка маршрута: с.Юрино ,Шереметьевский замок.
Характер трассы – лесные накатанные дороги, болото, броды, триальные участки.
В голове колонны следуют подготовленные автомобили с лебёдкой, замыкает также машина с лебёдкой оборудованная радиосвязью.Максимальное количество автомобилей в колонне 12.
Требования к автомобилю: Полноприводный. Способный преодолевать умеренное и среднее бездорожье.
Рекомендации по укомплектовки автомобиля: Такелажное снаряжение- буксирная стропа ,шакл, шанцевый инструмент: лопата ,топор ,пила (дружба) , домкрат, огнетушитель. Рекомендую взять необходимый зип к автомобилю если есть опасения что, что-то отвалится от мотора или ещё от чего. Крепкие буксирные проушины. Наличие радиосвязи 27мГц.
Дополнительно: аптечка, палатка, спальники, урист. коврики, непромокаемая одежда и обувь, сменная одежда, фонари и доп. источники питания.
Продолжительность путешествия: два дня с 23 по 25 мая и включает элементы туризма, приключения ,активного отдыха на природе. Рейд рассчитан на тех, кто не участвует в большом автоспорте, но хочет попробовать свои силы в реальных условиях бездорожья испытать свои способности и внедорожные качества автомобиля.
Цель и описание: Путешествие по Нижегородскому краю, посещение замка Шереметьевых в селе Юрино республики Марий-Эл.

Место и время сбора: 23 мая в 19:00мск на заправке после Борского моста.
Ориентир- УАЗ с флагом клуба Экстрим-НН и ГАЗ-66 с наклейками клуба.

Стоимость участия:
2500р с экипажа (один автомобиль) +500р с человека на питание
По клубным картам Экстрим-НН скидка 20%
В стартовый взнос (2500р) входит: проводка , помощь и консультация в преодолении бездорожья, организация питания и досуга в лагере;
500р-закупка продуктов
На месте сбора взносы не принимаются.

Распорядок движения и питания:
Пятница вечер- остановка на ночёвку оз.Ардино, ужин
Суббота 05:30 подъём
06:00 ужин
06:30 старт
Обеда в субботу не будет, каждому экипажу будет выдан сухпаёк, включающий оптимальный набор продуктов.
18:00 остановка на ночёвку Светлое Озеро (респ.Марий-Эл), ужин
Воскресенье 09:00 завтрак
09:30 старт
13-17:00 экскурсия по Шереметьевскому замку и окресностям.
17-18:00 возвращение в Нижний Новгород.

Приём заявок по телефону: 414-32-50 , 414-76-88
e-mail: mail@extreme-nn.ru

__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 17:40   #45
GaXX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер

Распорядок движения и питания:
Пятница вечер- остановка на ночёвку оз.Ардино, ужин
Суббота 05:30 подъём
06:00 ужин
06:30 старт

Совсем уж жёстко
GaXX вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 19:04   #46
AM (S)
Завсегдатай
Тут вообще масса интересных вещей , например

Цитата:
Сообщение от Хантер
13-17:00 экскурсия по Шереметьевскому замку и окресностям.
17-18:00 возвращение в Нижний Новгород.
Это же по любому надо гнать где-то 200 км/ч, чтоб из Юрино до НН добраться

офф: как ремонтно-восстановительные работы?
AM (S) вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 19:16   #47
GaXX
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AM (S)
Тут вообще масса интересных вещей , например


Это же по любому надо гнать где-то 200 км/ч, чтоб из Юрино до НН добраться

Ну дык экстрим же

Цитата:
Сообщение от AM (S)
офф: как ремонтно-восстановительные работы?

Ждемс всякие втулочки, сальнички... и зряплату
GaXX вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 19:26   #48
Хантер
Завсегдатай
Поправка в расписание: Суббота 05:30 подъём
06:00 завтрак
06:30 старт

Выезд в Нижний из Юрино 17:00-18:00.

Если устраивать обед, то не успеем добраться до места вовремя.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 23:12   #49
Хантер
Завсегдатай
Список заявившихся экипажей:

1.Nissan Terrano II (2человека в экипаже)
2.Nissan Terrano I (2)
3.ГАЗ-66 (2)
4.ГАЗ-66 Экстрим-НН (3)
5.УАЗ 31519 Экстрим-НН (4)
6.УАЗ 31519 (2)
7.УАЗ Rollex (2)
8.Totota LC76 (3)
9.Ford Ranger (3)
10.
11.
12.

В колонне ещё есть места.
Так же ,есть места для желающих принять участие в путешествии без автомобиля.
414-32-50
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 00:07   #50
Toothpick
Постоянный посетитель
ГАЗ 27057 - местечко в колонне найдется?...
пока 1 чел + 7 свободных мест... (ограничемся 4-мя, дабы бока друг-другу не помяли)))
Toothpick вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 13:06   #51
major
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Toothpick
ГАЗ 27057 - местечко в колонне найдется?...
пока 1 чел + 7 свободных мест... (ограничемся 4-мя, дабы бока друг-другу не помяли)))

2 возьмете, а то я свою машинку не успел сделать
major вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 02:23   #52
DmG
Просто мимо проходил
Дорогие друзья!
Важное сообщение.
В связи с отвратительной работой таможни на терминале Шереметьево, Хантер задерживается в Москве для решения вопросов по срочной выдаче внедорожного оборудования автомобилей, пришедшего напрямую от поставщика. Принимая во внимание состояние на дорогах, предполагаем, что он немного задержится.
Поэтому старт переносится на 21-00 23 мая 2008 года. Место старта без изменений: автозаправка за борским мостом.

Для рейда подготовлено все в полном объеме, так что до встречи!
DmG вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 02:39   #53
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DmG
Поэтому старт переносится на 21-00 23 мая 2008 года. Место старта без изменений: автозаправка за борским мостом.
А кому в эти образовавшиеся лишние два часа, нечем занятся, можем так же, как и договаривались встретится в 19:оо, подождем организаторов вместе.
V1 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 12:22   #54
А5
Завсегдатай
[quote=didandr]

И с штурманами засада - все заняты....

quote]

Чего это засада???
Нужен штурман - пишите, звоните...
Есть рации, GPS, опыт участия в Квадрах и прочих покатушках...даже удочки и спиннинги есть)))
А самое главное - есть желание!
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 17:12   #55
didandr
Матерый
Я имел в виду не настоящего штурмана, это ж не квадра
Тут главное удочки не забыть
didandr вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 12:49   #56
А5
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Я имел в виду не настоящего штурмана, это ж не квадра
Тут главное удочки не забыть
Понятно, что не квадра))) Но, опыт никогда не помешает
__________________
А5 вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 16:16   #57
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от А5
Понятно, что не квадра))) Но, опыт никогда не помешает
Опыт не пропивается, даже в антиалкогольный рейдах с Экстрим-НН.
2 didandr
Такая же засада с работой. Впору писАть на форуме.
ЗАСАДА: Сормово. АлексМонтеро задолбался на работе. Монтеро в стойле. Алекс неадекватен.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 00:47   #58
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
... Монтеро в стойле. Алекс неадекватен.
Неадекватный
На ПТФ собираешься?
Ser-verner вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 11:32   #59
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
Неадекватный
На ПТФ собираешься?
Кликуху клеишь? Я тебе тоже что-нибудь придумаю.
Серег, ПТФ - это святое! Как там в песне, без двигла и на одном крыле? Обязательно буду.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 21:37   #60
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Серег, ПТФ - это святое! Как там в песне, без двигла и на одном крыле? Обязательно буду.

Участником или гостем?
Ser-verner вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 23:57   #61
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
Участником или гостем?
Конечно участником. А вообще надо по техническим вопросам пообщаться. С двойником водовки попить (02 бортовой на СБ-2007). В очередной раз оставить в лагере отдыхать переп... уставшего члена экипажа, для облегчения авто на трассе. Напоить wersa, встретить в лесу экипаж, который после первой точки забил на все и отдыхает под шашлык, попасть в лесу в пробку, где куча экипажей отмечает сее событие, игнорируя расположенную в двух шагах "точку", штурману поучиться ориентированию по легенде. Да много чего там будет интересного. Жалко только не успеваю в подготовленные. Да ладно, к следующему Барсу успею.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 22:55   #62
didandr
Матерый
260 км бездорожья это круто!
Я в таком приключении еще не разу не был!

Может бросить нахрен такую работу, что мешает ТАК отдыхать...
didandr вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 11:49   #64
didandr
Матерый
Я похоже пас....
Работа, зараза, не любит, когда на нее забивают.....

Да и нивка моя некашерно будет смотреться в такой кампании
Только тормозить колонну.....
didandr вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 19:04   #65
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от didandr
Да и нивка моя некашерно будет смотреться в такой кампании
Только тормозить колонну.....

А наши УАЗики кашерно? Если так рассуждать, то по бездорожью нужно кататься на лексусах и инфинити. А колонну тормозить будешь только в случае если забудешь машину с ручника снять!
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 20:01   #66
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Хантер
А наши УАЗики кашерно? Если так рассуждать, то по бездорожью нужно кататься на лексусах и инфинити. А колонну тормозить будешь только в случае если забудешь машину с ручника снять!
Ваши уазики просто супер! Просто прходимость у меня от них отличается немного...
Вот этого "немного" и достаточно, чтобы всю дорогу ехать привязанным веревкой к шишиге

А не еду я не по этому, работа завалила....
Да и кино с квадры надо даделать, а то хоть аську выключай.....
didandr вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 22:56   #67
V1
Завсегдатай
Вот опять, Вы с OPS всё интересное пропустите.
V1 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 23:12   #68
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от V1
Вот опять, Вы с OPS всё интересное пропустите.
И не говори.
Пока работаем вся жизнь мимо проходит......
didandr вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 23:28   #69
V1
Завсегдатай
Ты же сам всё знаешь: "Если работа мешает............." Действуй!!!
V1 вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 00:13   #70
Хантер
Завсегдатай
Список заявившихся экипажей:

1.Nissan Terrano II (2человека в экипаже)
2.Nissan Terrano I (2)
3.ГАЗ-66 (2)
4.ГАЗ-66 Экстрим-НН (3)
5.УАЗ 31519 Экстрим-НН (4)
6.УАЗ 31519 (2)
7.УАЗ Rollex (2)
8.Totota LC76 (3)
9.Ford Ranger (3)
10. ГАЗ 27057 (1)
11.
12.

Напоминаем о своевременой сдаче взносов на участие и продукты до 22.05.08 12:00мск !
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 00:26   #71
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Хантер
Список заявившихся экипажей:
10. ГАЗ 27057 (1)
Круто!
V1 вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 00:46   #72
Toothpick
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от V1
Круто!
Бензопила, лопата, удочки и водка всегда в машине!))))
Toothpick вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 13:32   #73
OPS
Матерый
ОPS ни чего не пропустит ребята я с вами УРА вырвался с работы !!!!!!!!!!!
Дмитрий Вепря запиши пожалуйста!!!!!!! Деньги на бочку привезу со мной еще 1 человек!!!!

Дидандр не теряйся если есть жилание прыгай ко мне специально для тебя поставлю сиденье
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 15:06   #74
Хантер
Завсегдатай
Список заявившихся экипажей:

1.Nissan Terrano II (2человека в экипаже)
2.Nissan Terrano I (2)
3.ГАЗ-66 (2)
4.ГАЗ-66 Экстрим-НН (3)
5.УАЗ 31519 Экстрим-НН (4)
6.УАЗ 31519 (2)
7.УАЗ Rollex (2)
8.Totota LC76 (3)
9.Ford Ranger (3)
10. УАЗ OPS (2)
11.
12.

Да и погода обещает быть отличной: http://weather.yandex.ru/

Берите сменную, непромокаемую и тёплую одежду.
__________________
Русские не сдаются!

Последний раз редактировалось Хантер, 21-05-2008 в 15:19.
Хантер вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 15:46   #75
Хантер
Завсегдатай
Список заявившихся экипажей:

1.Nissan Terrano II (2человека в экипаже)
2.Nissan Terrano I (2)
3.ГАЗ-66 (2)
4.ГАЗ-66 Экстрим-НН (3)
5.УАЗ 31519 Экстрим-НН (4)
6.УАЗ 31519 (2)
7.УАЗ Rollex (2)
8.Totota LC76 (3)
9.Ford Ranger (3)
10. УАЗ OPS (2)
11. УАЗ Плюшевые носороги (3)
12.

Да и погода обещает быть отличной: http://weather.yandex.ru/

Берите сменную, непромокаемую и тёплую одежду.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 16:06   #76
OPS
Матерый
А я хреновочки подготовил для токого случая в смысле погоды и радостного выезда, кто не знает хреновочка это водка настоянная на хрене
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 02:23   #77
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от OPS
А я хреновочки подготовил для токого случая в смысле погоды и радостного выезда, кто не знает хреновочка это водка настоянная на хрене
Она нам очень пригодится, т.к. обещают знатные дожди.
V1 вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 02:29   #78
V1
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Toothpick
Бензопила, лопата, удочки и водка всегда в машине!))))
Ну вот, в машине всё есть, а машина в итоге то и не едет, а я уже было начала билеты на пустые 5 мест продавать.....
V1 вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 02:57   #79
Toothpick
Постоянный посетитель
Сорри!...
Работа не позволит опоздания!...
Я бы рад ее и бросить..., но уж больно ОНА мне нравится!
Места еще свободны!... Надеюсь такую замечательную погодку еще не раз схватить с ВАМИ!... НиЛегКих ВАМ путей!.... И главное интересных!...
Toothpick вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 02:21   #80
V1
Завсегдатай
Спасибо!
V1 вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 21:45   #81
didandr
Матерый
Андрюх, не хреновочка, а хреновуха!
Отличнейшая вешь!

АлексМонтеро
Надо с этой работой что - то делать.......

А5
Опять до следующего раза.......
didandr вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 00:04   #82
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от didandr
.............
АлексМонтеро
Надо с этой работой что - то делать.......
.......
Понимаю, что что-то надо ....
Но она же еще и кормит-поит-одевает-обувает. Завтра вот придется одеваться, млин. Праздник однако. 15 лет Канавинской Ассоциации многодетных семей. Оказалось что придется покупать "пиджак-рубашка-галстук". Я б лучше заменил желтый гастук, который порвали на ДР Олега Нежнова.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 11:18   #83
Сергуня
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Я б лучше заменил желтый гастук, который порвали на ДР Олега Нежнова.
я тут ни при чем
Сергуня вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 11:42   #84
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Сергуня
я тут ни при чем
Претензий нет. Ты и так нормально сдернул меня с порогов, что я чуть уши не словил. Но твой бедняга ШРУС не выдержал, выдергивая Монтерика из воды. Да и давно все это обмыто-промыто.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 11:44   #85
mara
Завсегдатай
Как Нивка то поживает?
__________________
Я исключительно терпелива - при условии, что в конце концов все будет по-моему. (С)
mara вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 11:54   #86
OPS
Матерый
дождь льет и льет и льет а грязь все размокает и размокает со свежей грязью вас господа
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 17:17   #87
Сергуня
Завсегдатай
Сегодня нашел кузов. Буду менять. Теперь будет синенькая машинка. А может и перекрашусь
Сергуня вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 14:38   #89
GAV-3160
Матерый
Чуствую, наши путешественники настолько промокли, замерзли и устали, что сил клавиатуру потоптать уже нет.
В эти дни экстрим был уже при выходе на улицу из подъезда...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 14:43   #90
Kaer
Наблюдатель
Интересно, кто то еще вернулся ???
Kaer вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 15:21   #91
Boxxxer
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Kaer
Интересно, кто то еще вернулся ???


Ээээ-й, друзья, не молчите, напишите о приключениях, очень хочется услышать!
__________________
Если быть - то быть лучшим!
Boxxxer вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 14:44   #92
leonidk
В бане
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Чуствую, наши путешественники настолько промокли, замерзли и устали, что сил клавиатуру потоптать уже нет.
В эти дни экстрим был уже при выходе на улицу из подъезда...
Скорее они ещё не вернулись
leonidk вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 14:46   #93
GAV-3160
Матерый
зачем так мрачно.... видел несколько знакомых НИКов в режиме просмотра
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 14:50   #94
leonidk
В бане
Тогда я рад за них. И ждём фоток и отчётов.
leonidk вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 14:53   #95
Kaer
Наблюдатель
Я вроде не первый ехал, но так никого и не догнал.
Kaer вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 15:58   #96
V1
Завсегдатай
Все живы, все здоровы, все вернулись!!!
V1 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 16:05   #97
Gazovod
Наблюдатель
Вернулись... лег спать окло 5 утра... в качестве овоща ездил впервые... в шишиге... Думаю что подготовка космонавтов в центрифуге-фигня... Провел треть времени в пространстве между полом и потолком сталкиваясь с ними с завидным постоянством и непредсказуемой переодичностью... Все отлично... Почти все ломались! Дождь, болота...Отлично! А по поводу раннего возвращения - претензий нет! Организаторы реально пытались соблюдать график...Не давали спать криками "РАБАЙТАН!" МОСТ ДЛЯ ВОЙСК НЕ ДОСТРОЕН", "ЖРАТЬ БУДЕТЕ КОГДА ЗАРАБОТАЕТЕ, ЗАКОНЧИТЕ РАБОТУ" И Т.Д.-)))
Вобщем руководство было! С места ночевок (2 часа сна) выходили по графику. Но были "нюансы"...то дерево дорогу перебежит перед одним Уазом, то выскочит перед другим...(похоже иномарок деревья побаиваются)... То колеса отлетают, разбортируются... Отсюда задержки в пути...ПО этому возвращение в лучших традициях клуба - ближе к рассвету. ДУмаю "говномеса" хватило всем...жаль не зарулем был... Рейд отличный...выходные жаль два дня... мало... этот маршрут бы за три дня пройти, что б люди живые остались... Вобще скоро будут фото!

Последний раз редактировалось Gazovod, 26-05-2008 в 16:36.
Gazovod вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 16:39   #98
GAV-3160
Матерый
мда... не лучший вид отдыха, работать лягушкой в футбольном мяче....
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 16:43   #99
Gazovod
Наблюдатель
Та уж вышло -((( Хотелось на замок посмотреть! Он кстати и правда существует!
Gazovod вне форума  
 
Старый 26-05-2008, 18:22   #100
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gazovod
Вернулись... ... Вобще скоро будут фото!
Очень рад за вас ребята, что хорошо поколбасились. Когда читал чуть потек, где слезами от смеха, где слюнками от зависти. Молодцы, ждем отчетов и фоток.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:04.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК