Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs up Старый 26-11-2008, 01:15 Рейд выходного дня "Пужалова гора". Экстрим-НН клуб   #1
Хантер
Завсегдатай
Всем привет!


13 декабря 2008г. клуб Экстрим-НН проводит однодневный рейд выходного дня "Пужалова гора".









Количество экипажей: неограничено
Уровень подготовки автомобиля: полноприводный стандартный или подготовленный внедорожник.
Маршрут: 70% - асфальт, 30% - off-road
Сложность маршрута: преодолимо на стандартном внедорожнике( ). По причине однодневного проведения рейда, движение по маршруту предполагается интенсивное и не скучное.
Общая протяжённость маршрута: ~ 200км.
Направление: Нижегородская обл.







Цель рейда: Краеведение, познание истории Нижегородского края. Приобретение навыков управления внедорожником в различных дорожных условиях. Так же вы сможете узнать о дополнительном оборудовании для преодоления бездорожья и научиться им пользоваться (домкраты Хай-джек, шаклы, стропы, лебёдки, навигация, связь и прочее).
Место сбора: автостоянка гипермаркета "Карусель" (Московское шоссе)
Время сбора: 08:00мск
Время старта: 08:30мск
Возвращение в город: 13 декабря, суббота, поздний вечер.
Питание: самостоятельное (термос, бутерброды)
Стоимость участия: 700р с одного экипажа (1-автомобиль) Взносы принимаются на месте сбора.
Дополнительные рекомендации: для удобства общения в пути рекомендуем взять носимые радиостанции диапазона 400мHz, запасную одежду и обувь, аптечку, фотоаппарат-видеокамеру. Канал связи клуба Экстрим-НН радиостанций диапазона СВ - 20d .
-
Контактная информация:
тел.: +7 (831) 414-32-50 , 414-76-88
e-mail.: extreme-nnov@mail.ru / mail@extreme-nn.ru
Онлайн консультации ICQ: 411751539
-
Часто задаваемые вопросы и правила поведения на мероприятиях клуба ЭКСТРИМ-НН
-
С уважением,
Экстрим-НН клуб
До встречи!
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 10:18   #2
Die-Waffe
Наблюдатель
Здорово. Моя готов.
Die-Waffe вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 11:02   #3
Kaer
Наблюдатель
Да... пора бы )

Будем готовиться к рейду!
Kaer вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 11:37   #4
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Запасную полуось уже купил
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 11:50   #5
Piggy
Постоянный посетитель
а можно вопрос? а что входит в стоимость участия? вытаскивание застрявших? демонстрация допоборудования? каждый сможет попробовать? что еще?

з.ы. просто напомнило ситуацию на Эле: толпа народу восходит на вершину, идем в 5 метрах от французской группы нанявшей инструктора и они громко кричат - не ходите рядом с нами - ходите метрах в 20 от нас, потому что за ходьбу рядом с этим инструктором мы заплатили
Piggy вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 12:23   #6
Kaer
Наблюдатель
(отвечу за Дмитрия)
Думаю в стоимость входит - застрятие в лесу, затонунние в болоте и !!бесплатное !! пачканье машины глиной!

А если серьезно - не бросим никого! демонстрация того, что только кто захочет ) Ни разу не было случаев, что кто -то не поделился опытом, не подсказал, не поддержал в трудной ситуации
Kaer вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 12:58   #7
SergeySS
Просто мимо проходил
А если я не заплачу денег, а просто поеду рядом с вашей группой? Мне палки в колеса бросать будут?
SergeySS вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 10:58   #8
Piggy
Постоянный посетитель
позанудствую, потому что и вправду интересно мне это...

Цитата:
Сообщение от Kaer
Думаю в стоимость входит - застрятие в лесу, затонунние в болоте и !!бесплатное !! пачканье машины глиной!


именно что застрять, затонуть, испачкаться можно и бесплатно!!!

а в стоимость-то что входит? если затряну - вытащите, если попрошу - дадите побаловаться вашим оборудованием? так что ли? а если не застряну вдруг.. ну мало ли.. может я конечно и спрашиваю ерунду какую, но я привыкла платить деньги за что-то конкретное и тут немного непонимаю куда они пойдут, с учетом что в моем понимании само катание\общение по сути не требуют платы да и поддержка друзей\новых знакомых тоже бесценна... так что все-таки хотелось бы услышать более компетентный ответ
Piggy вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 12:01   #9
john буханкин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от alla52
позанудствую, потому что и вправду интересно мне это...




именно что застрять, затонуть, испачкаться можно и бесплатно!!!

так что все-таки хотелось бы услышать более компетентный ответ

Часть ден.знаков идет оргам за прокладку трассы (бензин, еда, и.т.д.), и на покушать во время рейда. Где то так. Дима (Хантер) добавит.
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 12:11   #10
GAV-3160
Матерый
Ну.. считать мы тоже умеем. 1000р на прокладку трассы... ну, 500 на еду. умножаем на 2 (накладные..) Итого 3000р. Остальные бизнес.
Так надо честно и сказать.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 12:26   #11
Piggy
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от john буханкин
Часть ден.знаков идет оргам за прокладку трассы (бензин, еда, и.т.д.)

вот так уже понятней это и вправду того стоит спасибо за ответ.


Цитата:
Сообщение от john буханкин
и на покушать во время рейда.

и после рейда еще некоторое время ) ну это нормально


з.ы. мое имхо: платить за прокладку трассы готова, за обучение наверное тоже... а вот за общение, вытаскивание и т.п. пока не готова, потому что пока еще считаю что это таки вопрос дружбы\общения\совместного получения удовольствия, а не денег ну да насильно же никто не тянет туда...
з.з.ы. трахтористы обычно за удовольствие вытаскивания чайников из совсем уж *опы берут от 100 до 300рэ если что и еще спасибо за развлекуху говорят
Piggy вне форума  
 
Smile Старый 27-11-2008, 12:44   #12
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от alla52
позанудствую, потому что и вправду интересно мне это...
а в стоимость-то что входит? если затряну - вытащите, если попрошу - дадите побаловаться вашим оборудованием? так что ли? а если не застряну вдруг.. ну мало ли.. может я конечно и спрашиваю ерунду какую, но я привыкла платить деньги за что-то конкретное и тут немного непонимаю куда они пойдут, с учетом что в моем понимании само катание\общение по сути не требуют платы да и поддержка друзей\новых знакомых тоже бесценна... так что все-таки хотелось бы услышать более компетентный ответ

Уважаемая alla52!
Это очень замечательно , что вы ходили покорять Эльбрус!!! Далеко не каждый согласиться преодолеть все те трудности, которые смогли преодолеть на Эле Вы! Тогда участие в сосисочном рейде для стандартных автомобилей окажется для вас просто лёгкой прогулкой, наполненной новыми впечатлениями и надеюсь положительными эмоциями!
Кратенько так отвечаю на Ваш вопрос , интересующий так же многих других желающих поучаствовать в наших мероприятиях, что входит в стоимость участия:

-разработка, прокладка маршрута, техподдержка и организация процесса движения по маршруту.
-консультации, рекомендации, демонстрация оборудования и аксессуаров , обучение правильному использованию джип-оборудования и езде по бездорожью (вложить в подготовку машины 200-500т.р. это ещё не значит хорошо потом ездить)

Прокладка маршрутов и ведение колонны это работа, а иногда и очень нелёгкая. А любая работа должна оплачиваться.
Конечно не всё бывает гладким и мы делаем ошибки, но их не делает тот, кто ничего не далает. Мы будем стараться делать организацию мероприятий лучше, несмотря ни-на что и разрабатывать каждый раз новые и уникальные, неповторяющиеся маршруты.

остается только добавить одно: у этих рейдов нет спонсоров, а организация требует финансовых вложений, поэтому участники делают сборы самостоятельно. За регистрационные сборы участники покупают не техническую помощь на маршруте (которая бесплатно будет оказана), а возможность участия в эксклюзивном рейде.
Рейд вяло никогда не проходит, экстрима хватит на всех, а кому не хватит экстрима - может приобщиться к истории. Поездка обязательно оставит светлый след в памяти.
По поводу того, что я хочу знать за что плачу деньги..... если ни разу не был в рейде, то никогда и не узнаешь за что платишь деньги, сколько не объясняй, только по-пусту потратишь время.
чтобы понять за что платишь деньги - надо принять участие и понять нужно тебе это или нет. 700р вполне доступная цена за участие в эксклюзивном мероприятии. Рейды такого уровня в Нижнем Новгороде никто не организует.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 13:27   #13
Piggy
Постоянный посетитель
Да чтож вас так Эльбрус-то закусил Это ж просто пример

Я читала ваши отчеты и понимаю что до "такого уровня" остальным организаторам подобных мероприятий расти и расти А расти и вправду хочется! Очень! Наверно я жмот, но расти хочется немного за меньшую сумму Вот и все. А так я вас поняла - спаибо за подробный ответ.

С моей стороны это не пустые слова, так как "сосисочные рейды на стандартных автомобилях с кучей положительных эмоций" нами организовываются каждые выходные И у них тоже нет спонсоров и все ложится на плечи участников, но в равных долях
Например за прокладку маршрута и ведение колонны у меня ни разу не возникло мысли взять с кого-то денег, но это наверно потому что я чего-то не понимаю

Цитата:
Сообщение от Хантер
-консультации, рекомендации, демонстрация оборудования и аксессуаров , обучение правильному использованию джип-оборудования и езде по бездорожью (вложить в подготовку машины 200-500т.р. это ещё не значит хорошо потом ездить)

вот это пожалуй самое ценное за что нежалко заплатить!

и еще даже не знаю в тему или нет, но... на этом форуме что-то все треки выкладывают запароленные какие-то и не делятся ими.. а это тоже за деньги только или как? я вот всегда выкладываю трек к рейду и трек который выходит в итоге потому что думаю что это многим будет интересно и взамен обычно получаю треки с маршрутами других джиперов получается такой выгодный для всех обмен информацией... а тут с этим как-то все грустно.. за трек заплати.. за проезд по треку заплати... эхх..
Piggy вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 13:58   #14
АлексМонтеро
Матерый
Не успел. Дмитрий и так все уже объяснил.
Мое ИМХО. Есть клуб, который предлагает принять участие в мероприятии, но надо заплатить некую сумму за участие. Каждый решает сам, хочет ли он участвовать и хочет ли за эту сумму. Почему мы не спрашиваем в кинотеатре "почему я должен платить за просмотр" или в магазине "почему я должен платить за хлеб"? Есть организатор и сколько он спрашивает за участие, это его дело. Наше дело, как потенциальных участников, согласиться или нет. На вопрос "А что я буду иметь за эти деньги?" могу только рекомендовать перечитать отзывы о предыдущих выездах клуба Экстрим-НН. Там все хорошо расписано, со всеми эмоциями, отзывами, пожеланиями и фотодокументированно.
ПС. Не думаю, что организация маршрута, его прокладка и все что с этим связано стоит 1000 рублей. Особенно, если учесть что тратится на это время личное/семейное/деловое.
ППС. Опять же мое личное мнение. Хочешь ехать со всеми - принимай условия и езжай. Хочешь ехать рядом нахаляву - езжай на свой страх и риск. Никто не обязан заботиться о тебе.
Как все-таки сильна в России жажда халявы.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 14:11   #15
Piggy
Постоянный посетитель
послали так послали спасибо.
типа жри что дают и не спрашивай почему так
а если такой умный, то иди делай сам

з.ы. добрее надо быть
Piggy вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 14:28   #16
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от alla52
добрее надо быть

Друзья, давайте жить дружно!
Тема о рейде "Пужалова гора" кто забыл . У кого есть вопросы касательно рейда , задаём их, это и вопросы по маршруту, экипировке, подготовке, питанию и т.д.
Если у вас возникают вопросы другого характера , не связанные с этим мероприятием , вы можете их задать в аське , мой № ICQ 411751539 или прислать в личку и т.д. Дебаты о стоимости , о том кто что получит, будем решать в другой теме. Будут как мастерклассы вышеуказанной стоимости , так и рейды на несколько дней, значительно другой стоимости. А принимать в них участие решают сами участники. Здесь ведём обсуждение рейда "Пужалова гора".
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 15:14   #17
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от alla52
послали так послали спасибо.
типа жри что дают и не спрашивай почему так
а если такой умный, то иди делай сам

з.ы. добрее надо быть
Спасибо за понимание.
ПС-1. Никого никуда не посылал. Высказал лишь только своё личное мнение.
ПС-2. Для Хантер и NIVADA. I am Sorry, to the on my flud.
Прошу прощения за мой хранцухский.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 14:15   #19
Piggy
Постоянный посетитель
ну убедили.. убедили )
*ушла копить деньги на покатушку с вашим клубом *
Piggy вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 14:27   #20
john буханкин
Завсегдатай
Полностью согласен и с Димой и с Лёхой.
Для Аллы: для того, что бы понять стоит оно (рейд) того или нет надо съездить хотя бы раз.
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 14:37   #21
Piggy
Постоянный посетитель
для того, что бы давать подобные советы надо знать хоть что-то про человека например что я езжу в подобное, но в более мягких условиях каждые выходные естественно мне хочется прогресса и новых знакомых
Piggy вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 14:56   #22
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от alla52
для того, что бы давать подобные советы надо знать хоть что-то про человека например что я езжу в подобное, но в более мягких условиях каждые выходные естественно мне хочется прогресса и новых знакомых

Готов ответить как сторонний и участник таких покатушек.
При участии, стомимости (лично для себя) таких поездок следует учесть: стартовый взнос, затраты на ГСМ, затраты на собственное питание и.... последующий ремонт. Увы без ремонта не обходится ни одна покатушка: ошибки пилота, предельные режимы работы машины, форс мажорные обстаятельства.
Следует так же иметь ввиду, что движение с друзьями (сосисочный рейд) двумя-четырьмя машинами существенно отличаются от движения колонны в 15-20 машин. Караван движется со скоростью самого медленного верблюда. Динамика движения совсем другая, много остановок, ожидание застрявших или поломатых. С другой стороны-общение по интересам, это уже не оценить никакими деньгами... Познавание родного края,природы, возможности машин-участников, знакомство, методик вытаскивания из грязи, опыт ремонта в полевых условиях... Все это получите сполна.
А дальше, уже каждый выбирает дорого ему это или нет.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 17:59   #23
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от alla52
для того, что бы давать подобные советы надо знать хоть что-то про человека например что я езжу в подобное, но в более мягких условиях каждые выходные естественно мне хочется прогресса и новых знакомых
Для того чтобы давать подобные советы, совсем не обязательно знать про человека. Достаточно видеть что человек пишет. Меня не так давно на Нижегородском Автофоруме ткнули "фэйсом об тэйбл" что в интернете все бесполы и безлики. По информации из Вашего профиля на этом форуме, Вы из 163 написанных Вами сообщений с марта 2006 года, в разделе 4х4 написали только 9. Причем 7 из 9 в данной теме. Что мы можем о Вас знать? Многие в здешней "песочнице 4х4" знают друг друга не понаслышке, а по рейдам, экспедициям, соревнованиям и подобным мероприятиям. Поучаствуйте в рейдах и мастер-классах от Экстрим-НН, в покатушках "ТрофиКлиника доктора Вингурта", "Барабаноффка", "Вепрь-трофи" ... и народ о Вас узнает. Что-то совсем не слышно где это "я езжу в подобное, но в более мягких условиях каждые выходные".
Будьте проще и народ к Вам потянется (с).
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 08:53   #24
Piggy
Постоянный посетитель
Вы чо и правда думаете что кроме этого раздела в этом форуме и рейдов данного клуба ничего в мире не существует??? ))

Цитата:
Что-то совсем не слышно где это "я езжу в подобное, но в более мягких условиях каждые выходные".
Если вы чего-то не знаете - это не значит что этого не существует
Piggy вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 09:15   #25
DavidoFF
Завсегдатай
По-моему темя не для выяснения отношений...
DavidoFF вне форума  
 
Старый 28-11-2008, 09:51   #26
Piggy
Постоянный посетитель
простите, больше не буду
Piggy вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 14:27   #27
TLC170
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от alla52
ну убедили.. убедили )
*ушла копить деньги на покатушку с вашим клубом *
о как!
TLC170 вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 14:38   #28
Kaer
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от TLC170
о как!

Народ, вы о чем вообще ???
на 700 рэ можно купить только бутылку водки да закуски .....

очень, по моему, небольшие деньги за рейд ... за весь тот геморой с организацией, разведкой и т.д.
Kaer вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 14:40   #29
GAV-3160
Матерый
опять не в тему: у кого то суп жидок -у кого то жемчуг мелкий...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 14:40   #30
john буханкин
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Kaer
Народ, вы о чем вообще ???
на 700 рэ можно купить только бутылку водки да закуски .....

очень, по моему, небольшие деньги за рейд ... за весь тот геморой с организацией, разведкой и т.д.

Предлагаю взять в рейд боксёрские перчатки
__________________
Белые штаны не катируются, родной.
(к/ф Кин-дза-дза)
8-910-793-80-70
john буханкин вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 14:38   #31
GAV-3160
Матерый
Если человек купил себе "Лэнд крузер" - это еще не значит, что он богат - может, он копил три месяца..


ЗЫ: У человека вполне конкретный вопрос. Не надо сравнивать с колбасой. Все мы котлетки на кухне делаем и приблизительно представляем сколько это стоит. Посему согласен с Хантером не стоит обсуждать эту тему: сколько стоит. Честно сказать, что это бизнес, а дальше все понятно-кто готов платить, заплатит. У нас, например, иномарки стоят дороже раза в 1,5 чем во все мире.....
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 11:52   #32
Rollex
Постоянный посетитель
to Хантер Весь отпуск наверное об этом мечтал?


я тоже хочу, но ехать не начем
Любимый ...%&#@*^%$!^@&$&^%@%&&...УАЗ на операционном столе и будет готов только к 20.12

Может на Pajero?
Rollex вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 12:24   #33
Kaer
Наблюдатель
Переставляй колеса на Паджеро - и велкам! )
Kaer вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 15:22   #34
Хантер
Завсегдатай
Конечно, снега много не навалит, обычный паджеро проедет, да и опыта лучше набираться на стандартном автомобиле.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 16:33   #35
Rollex
Постоянный посетитель
Дим, остановка в конце маршрута на костер будет? или быстренько проехали по лесу и по домам?
Может "сосисок" прикупить?
Rollex вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 16:38   #36
Kaer
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Rollex
Дим, остановка в конце маршрута на костер будет? или быстренько проехали по лесу и по домам?
Может "сосисок" прикупить?

Да, и мяска-бы ... а то холодновато без подогрева ... да и мангал выгулять нужно )

Обещаю для "нерулящих" сделать хреновушки ...
Kaer вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 16:53   #37
Хантер
Завсегдатай
Если только после завершения всего маршрута. Перед самым возвращением назад. День короткий, а если машин соберётся под 30 штук как на прошлом мастерклассе, то времени в обрез. На обратном пути-запросто. Кто-то поедет в город, а кто пожелает сможет остаться у костра.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 17:05   #38
Rollex
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Хантер
Кто-то поедет в город, а кто пожелает сможет остаться у костра.
Вот про это я и говорю.
Rollex вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 17:11   #39
Rollex
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Kaer
Да, и мяска-бы ... а то холодновато без подогрева ... да и мангал выгулять нужно )

Обещаю для "нерулящих" сделать хреновушки ...

По предварительному прогнозу, обещают не ниже 10. Может с ночевкой?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  прогноз.png
Просмотров: 71
Размер:	60.8 Кбайт
ID:	33921  
Rollex вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 17:17   #40
Kaer
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Rollex
По предварительному прогнозу, обещают не ниже 10. Может с ночевкой?


Вот только без "а потом он достал коньяк"
А то будет как в прошлым мастер-класс... (кое-то проспить пол дня после коньяка ...)
Kaer вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 17:36   #41
Rollex
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Kaer
Вот только без "а потом он достал коньяк"
А то будет как в прошлым мастер-класс... (кое-то проспить пол дня после коньяка ...)
а почему появился коньяк - потому что кончилась хревонуха
обещаю коньяк не привезу, но зато есть вкусная vodka - которая прошла цензуру...
Rollex вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 18:29   #42
TLC170
Просто мимо проходил
Возможно и мы присоеденимся, на штатнике
TLC170 вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 19:27   #43
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от TLC170
Возможно и мы присоеденимся, на штатнике

Однозначно!!!
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 20:07   #44
Unicorn
Наблюдатель
А че так далеко то !
День короткий, может куда поближе махнуть, например 80% off-road и 20% нормальной дороги ?
Unicorn вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 20:30   #45
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Unicorn
А че так далеко то !
День короткий, может куда поближе махнуть, например 80% off-road и 20% нормальной дороги ?

Нашей целью является не только забуриться по самые эти... но и узнать о своём богатом историей крае что-то новое, интерестное . 80%- бездорожья и 20% асфальта -это "Гребной канал" наверное. Как показывает практика многим участникам на стандартных авто и одного дня хватает за глаза. Маршрут будет преодолим на стандартных машинах , но с определённым трудом и при слаженной работе всех участников.
Для более подготовленных участников будут предоставлены отдельные спецучастки, на которых необходимо будет применить трофийные навыки преодоления бездорожья. К подготовленным в данном случае будут относиться автомобили с резиной более 32" и лебёдкой. Готовьтесь!
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 26-11-2008, 21:14   #46
lolo
Наблюдатель
а у меня нет 4х4
__________________
чмоки.... lolo
lolo вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 10:46   #47
OPS
Матерый
Цитата:
Сообщение от lolo
а у меня нет 4х4

Покупай и будеш ездить куда захочеш
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 10:47   #48
lolo
Наблюдатель
кризис в стране, чуть чуть не успела!!!!
__________________
чмоки.... lolo
lolo вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 14:07   #49
Хантер
Завсегдатай
Уважаемые участники, настоятельно рекомендую или напоминаю, взять с собой портативные радиостанции диапазона 400MHz. Это облегчит общение среди экипажей и ускорит продвижение по маршруту. Стоимость этих раций крайне невелика, а приобрести можно в рыболовно-охотничих магазинах и салонах связи.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 27-11-2008, 14:41   #50
SergeySS
Просто мимо проходил
Вопрос уточнение:
Рации в этом диапазоне бывают разные...
FRS/GMRS(462-467 МГц)
и LPD 433.075-434.775

Какого стандарта рация у организатора?
SergeySS вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 21:41   #51
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от SergeySS
Вопрос уточнение:
Рации в этом диапазоне бывают разные...
FRS/GMRS(462-467 МГц)
и LPD 433.075-434.775

Какого стандарта рация у организатора?

У нас будут рации всех этих стандартов. Если кто будет покупать то лучше LPD 433. А ещё будет мегафон
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 13:26   #53
Димос
Постоянный посетитель
Привет! Очень хочется поехать с Вами, но беспокоит один вопрос: какого рода будут участки на бездорожье? Поясню: грязь - пофигу, можно и на пузе проползти, тем более я так понял проблем с вытаскиванием быть не должно. Интересует больше будут ли участки с кустарником и ветками деревьев, через которые нужно переть напролом? Очень не хочется после данного мероприятия ехать на полировку или подкраску. И ещё вопрос: где в верхней части можно прикупить рывковый тросс и шаклы?
Димос вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 14:33   #54
Dimonnnov
Старожил
Не советовал бы в верхней части покупать шаклы, накладно выходит... Я на Канавинском рынке брал
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 18:16   #55
Хантер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Димос
Привет! Очень хочется поехать с Вами, но беспокоит один вопрос: какого рода будут участки на бездорожье? Поясню: грязь - пофигу, можно и на пузе проползти, тем более я так понял проблем с вытаскиванием быть не должно. Интересует больше будут ли участки с кустарником и ветками деревьев, через которые нужно переть напролом? Очень не хочется после данного мероприятия ехать на полировку или подкраску. И ещё вопрос: где в верхней части можно прикупить рывковый тросс и шаклы?


Мест где нужно переть напролом по кустам не будет, трасса будет проложена так что краска останется цела. Если только вы этого сами не захотите. А вот весёлый грязезамес будет точно!
Стропы и шаклы есть в клубном магазине. Вытягивать из засад будем лебёдками, поэтому рывковые стропы понадобятся если кто-то будет выдёргивать друг-друга самостоятельно.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 20:11   #56
Димос
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Хантер
Мест где нужно переть напролом по кустам не будет, трасса будет проложена так что краска останется цела. Если только вы этого сами не захотите. А вот весёлый грязезамес будет точно!
Стропы и шаклы есть в клубном магазине. Вытягивать из засад будем лебёдками, поэтому рывковые стропы понадобятся если кто-то будет выдёргивать друг-друга самостоятельно.
Тогда мы обязательно поедем с Вами, жаль только что магазин находится далековато от нас, сейчас времени очень мало к вам ехать. Поищем на верху тросс и шаклы. До встречи в субботу
Димос вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 01:42   #57
benn
Просто мимо проходил
Вопрос организаторам. А я бы тоже не прочь съездить с вами. Только меня один вопрос беспокоит: на сколько 30% грязи - грязные? и можно ли будет ее объехать?. У меня Шевик на стандартной резине (континенталь по моему). Так вроде ничего лазит, но проходимость не на высоте. Как вы считаете, можно ехать, или обузой буду?
benn вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 02:06   #58
GaXX
Завсегдатай
Предугадаю ответ Димы - не только можно, но и нужно!
Обузой не будете - рейд начального уровня, по особым страхоговнам никто Вас не погонит ( если сами не захотите ).
Ну и как обычно: РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ (и своих не бросают )
GaXX вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 10:00   #59
Хантер
Завсегдатай
Совершенно верно. Тем более именно со стандартного автомобиля нужно учится приёмам управления автомобилем в сложных дорожных условиях. Построив из автомобиля монстра на больших колёсах вовсе не будет означать, что его водитель профессионал и умеет хорошо пользоваться внедорожным оборудованием. Научившись управлять стандартным автомобилем, и пересев потом на более подготовленный вы получите значительно больше положительных эмоций от активного отдыха на внедорожнике.
__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 10:27   #60
НМ
Завсегдатай
Блин, разок съездить оч. хочется, но чуствую, что после поездки мою террану можно будет тыщ на несколько подновить заменой чего нибудь, а денех нет(( и стартовый взнос вроде небольшой, и посмотреть полезно, был бы уазик....
НМ вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 10:43   #61
Kaer
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от НМ
Блин, разок съездить оч. хочется, но чуствую, что после поездки мою террану можно будет тыщ на несколько подновить заменой чего нибудь, а денех нет(( и стартовый взнос вроде небольшой, и посмотреть полезно, был бы уазик....


Давай в рейд
А то что, Террано один мой будет ?
Да и не думаю, что нужно будет что то отрывать\ломать в этом рейде
Kaer вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 10:52   #62
НМ
Завсегдатай
я тоже не думаю, но пластмасски бывает отлетают, передние крестовины нужно менять, а кардан левый, оригиналы не подходят. В общем мелочей много, потому и ехать пока бюджетный запас не позволяет. На рыбалку хоть по трассе. Съезжу как нибудь, весной, если рейд будет.
НМ вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 18:10   #63
hardnn
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от benn
Вопрос организаторам. А я бы тоже не прочь съездить с вами. Только меня один вопрос беспокоит: на сколько 30% грязи - грязные? и можно ли будет ее объехать?. У меня Шевик на стандартной резине (континенталь по моему). Так вроде ничего лазит, но проходимость не на высоте. Как вы считаете, можно ехать, или обузой буду?
Главное не резина, главное желание... вот посмотри как Шнива на последней Трофиклинике на абсолютно стандартной полулысой КАМЕ "плющилась и колбасилась"

http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.p...%D0%B0&start=0

И ничо, прошла трассу и вернулась в лагерь в зачетное время...
hardnn вне форума  
 
Старый 03-12-2008, 14:32   #64
nilyin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Димос
Привет! Очень хочется поехать с Вами, но беспокоит один вопрос: какого рода будут участки на бездорожье? Поясню: грязь - пофигу, можно и на пузе проползти, тем более я так понял проблем с вытаскиванием быть не должно. Интересует больше будут ли участки с кустарником и ветками деревьев, через которые нужно переть напролом? Очень не хочется после данного мероприятия ехать на полировку или подкраску.
Я участвовал в предыдущем подобном мероприятии на новом Suzuki Jimny. Тоже сильно не хотел царапать новую машину, поэтому специально старался пройти трассу так, чтобы этого избежать. Полировку жидким воском потом сделал, но скорее не в связи с последствиями, а просто перед зимой. Машины, которым царапины пофигу, часто перли прямо по лесу. Из тех, кого жалко, видел неплохо поцарапанный новый UAZ Patriot или Hunter. Не знаю, насколько трасса в этот раз будет отличаться от предыдущей, но многое в уроне вашему автомобилю зависит от вашего желания его нанести. Равно как и в застревании где-либо - было место, где по глубокой колее проехала только 1 машина. Я объехал, потому что с моим дорожным просветом по колее проехать шансы были отрицательные, а многие ехали, понимая, что сядут - http://picasaweb.google.ru/nilyin220...83329646975138.

Цитата:
Сообщение от Димос
И ещё вопрос: где в верхней части можно прикупить рывковый тросс и шаклы?
Какие-то шаклы маленьких размеров видел в оби. Веревок там тоже много. Есть ли что-либо подходящее, не смотрел, но, если есть, наверно, недорого.
nilyin вне форума  
 
Smile Старый 08-12-2008, 13:12   #65
Хантер
Завсегдатай
Всем привет!

Воскресенье 7 декабря наша команда посвятила прокатке трассы рейда выходного дня "Пужалова гора" совместив это с пикником в зимнем (по календарю) живописном лесу. На двух автомобилях , клубном УАЗе и Toyota LC 100, были обновлены забытые лесные дорожки и размешена заскучавшая глина на полях. В общем спешу успокоить : самые засады можно обьехать, ну или постараться объехать, построив небольшую гать протяжённостью не более километра (шутка). Но мы конечно лёгких путей не искали и увлёкшись процессом вернулись домой традиционно в 4 утра. Получив заряд сил и положительных эмоций для будущей трудовой недели.

13 декабря в субботу по прибытию в г.Гороховец будет организована интересная экскурсия по старинному городу, на которой вы узнаете много нового не только о себе от своих попутчиков, но и о истории края. Затем, покинув асфальтовые дороги и городскую толкотню мы расчехлим лопаты , включим необходимые заветные рычажки и кнопочки с надписью 4х4 с радостными вскриками отправимся в пампасы!
До встречи!


__________________
Русские не сдаются!
Хантер вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 13:47   #66
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Чего-то тишина подозрительная... Едем или где?
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 14:18   #67
Димос
Постоянный посетитель
Про тишину это ты правильно подметил , я бы даже сказал пугающая
Предлагаю устроить перекличку, кто едет
Мы точно едем
Димос вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 14:32   #68
Kaer
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Димос
Про тишину это ты правильно подметил , я бы даже сказал пугающая
Предлагаю устроить перекличку, кто едет
Мы точно едем


Мы - едем
Kaer вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:32   #69
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Мы-то с вами едем,а орги?
Дима,ау!!!
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 17:36   #70
Димос
Постоянный посетитель
Ну штож, на самый крайний случай, поедем втроём
Димос вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК