Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 01-12-2008, 14:38 Тюнинг и доработка Шеви-Нивы   #1
Gangster
Постоянный посетитель
В связи с фин.кризисом и грядущем очередным повышением ввозных пошлин на иномарки пришлось отказаться от покупки СГВ или Киа-Спортажа. По сему встал вопрос, как и где в нашем городе можно довести до ума за приемлемую сумму автомобиль Нива с гордой приставкой «Шевроле». Интересует следующие – форсирование ДВС хотя бы до 100 л.с., установка пониженной 1:3 и блоком отключения переднего моста, усиленных карданов (белорусских БелКард или шрусовых «Сонда»), других ГП (типа копеечных или двоечных, ительянских), лифт подвески на 4-6 см для установки резины 235х75/15, установка более мощного генератора для использования электролебедки, еще установка кондционера, багажника на крышу, фаркопа с задним кенгурингом, т.е. нужно чтобы этот автомобиль мог таскать прицеп и при этом сносно передвигаться по грязи и при этом быть одновременно более менее комфортным.
Поэтому просьба – подскажите автосервис где это все могут сделать.
З.ы. УАЗик советовать не надо, таковой уже имеется Нужно затюнить именно Ш-Ниву
Gangster вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:42   #2
G8.
Матерый
ты хочешь странного
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:49   #3
Duke Solo
Матерый
Да, классический двигатель до 100 л.с. довести будет... кхм... дорого
Про блок отключения переднего моста и "усиленные ШРУСовые" карданы молчу.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:59   #4
G8.
Матерый
Одна раздатка тянет на тридцатку минимум, кондиционер 24 тыс, стоил когда последний раз узнавал
Все перечисленные переделки с работой потянут на стоимость полмашины.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:00   #5
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Да, классический двигатель до 100 л.с. довести будет... кхм... дорого
Про блок отключения переднего моста и "усиленные ШРУСовые" карданы молчу.
А зачем отключать передний мост?
Ustus вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 18:34   #6
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ustus
А зачем отключать передний мост?
Напрасно смеёмся. Очень полезная фишка. Как минимум экономия бенза. Когда машина позволяет нормально ехать на одном мосту, зачем передок подключать? Я порой на покатушках вспоминаю о передке только когда машину засаживаешь.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:35   #7
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
Напрасно смеёмся. Очень полезная фишка. Как минимум экономия бенза. Когда машина позволяет нормально ехать на одном мосту, зачем передок подключать? Я порой на покатушках вспоминаю о передке только когда машину засаживаешь.
Уважаю твое мнение, но все таки большой экономии не получить, а управляемость и проходимость хуже становятся, если конечно у тебя не самоблок сзади
Ustus вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:52   #8
G8.
Матерый
экономия на Ниве и Патриоте 1 литр
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 13:13   #9
Duke Solo
Матерый
Нива на заднем приводе из-за короткой базы становится не машиной а аттракционом.
Переднеприводная нива - ваще абзац.
То, что при этом нагрузки на трансмиссию становятся неадекватными конструкции - вообще молчу.
Ну а экономия бензина - это бугага.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 15:19   #10
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Нива на заднем приводе из-за короткой базы становится не машиной а аттракционом.
Переднеприводная нива - ваще абзац.
То, что при этом нагрузки на трансмиссию становятся неадекватными конструкции - вообще молчу.
Ну а экономия бензина - это бугага.
Приношу извинения, был неправ, исправлюсь. Просто не подумал, что Нива короткая и нагрузка на другой мост возрастет. Привык что на моем Монтеро задний привод - это нормальный рабочий режим.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 18:49   #11
Duke Solo
Матерый
Угу, на длиннобазниках еще как-то приемлемо.
А ощущения от езды на ЗП на ниве хорошо описаны на соотв. форумах
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:57   #12
Gangster
Постоянный посетитель
Хочу что бы был нормальный внедорожник с приемлемой динамикой и неплохой проходимостью и при этом был компактным - пятидверная СГВ с 2.0 на эту роль отлично подходила, но бабок сейчас на экземпляры в приличном состоянии нет и в ближайшее время е предвидется, поэтому хочется довести до ума Шевика. Вообше авто не мой, я моего отца, (мне своих авто хватает) поэтому что ему хочется я и написал.
Gangster вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:33   #13
G8.
Матерый
Не знаю что тебе сказать, имхо, слова "Нива" и "нормальный" вещи не совместимые.
Нормальный это позволяющий ехать напролом, собраны они как правило на основе легких грузовиков.
Ниву как ни делай это все равно тактическая машина. То что она на маленьких колесьях тактическая машина это ежу понятно, на больших колесьях проходимость вроде бы растет, но тут выплывает вопрос ресурса и живучести и приходим к тому же с чего начали, начинаешь ее беречь. До кучи форсированное двигло жрет не по детски.
Вообще, думаю, цены на ино подскочат конечно от повышения пошлин, но и спрос будет падать теперь как минимум до следующей осени.
А то что гораздо правильнее купить машину готовую, чем заниматься такими глобальными переделками однозначно. Да и применительно к твоему отцу: такие подготовленные машины часто глючат даже у тех самоделкиных кто их переделывал, думаю у просто эксплуататора она быстро начнет глючить постоянно.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 19:14   #14
Adrenalin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Gangster
пятидверная СГВ с 2.0 на эту роль отлично подходила, но бабок сейчас на экземпляры в приличном состоянии нет и в ближайшее время е предвидется, поэтому хочется довести до ума Шевика.
ты уже определись: или нет денег, или тюнить шнивика
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:45   #15
Змей Т
Постоянный посетитель
Найди на авто.ру некого Жарика
Он тебе все расскажет но не про НН а вообще..... про тюнинг сего аппарата.
Змей Т вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:54   #16
Ev
Матерый
Два года назад за т.н. "форсировку" просили до 20 тыр.
Ev вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 14:58   #17
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gangster
В связи с фин.кризисом и грядущем очередным повышением ввозных пошлин на иномарки пришлось отказаться от покупки СГВ или Киа-Спортажа. По сему встал вопрос, как и где в нашем городе можно довести до ума за приемлемую сумму автомобиль Нива с гордой приставкой «Шевроле». Интересует следующие – форсирование ДВС хотя бы до 100 л.с., установка пониженной 1:3 и блоком отключения переднего моста, усиленных карданов (белорусских БелКард или шрусовых «Сонда»), других ГП (типа копеечных или двоечных, ительянских), лифт подвески на 4-6 см для установки резины 235х75/15, установка более мощного генератора для использования электролебедки, еще установка кондционера, багажника на крышу, фаркопа с задним кенгурингом, т.е. нужно чтобы этот автомобиль мог таскать прицеп и при этом сносно передвигаться по грязи и при этом быть одновременно более менее комфортным.
Поэтому просьба – подскажите автосервис где это все могут сделать.
З.ы. УАЗик советовать не надо, таковой уже имеется Нужно затюнить именно Ш-Ниву
Ты вот сюда заходи
С народом пообщайся, форум почитай... там все это уже расписано и про движок и про лифт и про главные пары.

А если 20 на трофиклинику подъедешь, там может и будет аппарат Hardа на котором большинство этих изменений сделано и сделано в Нижнем
AR вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 15:43   #18
hashev
Просто мимо проходил
В связи с кризисом сам думал о подобном варианте, может сразу в сторону модификации ТРЭВЕЛ посмотреть?
__________________
bye, Yurik.
hashev вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 18:18   #19
hardnn
Завсегдатай
hashev, "модификация ТРЭВЕЛ" это чо за зверь?
hardnn вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:17   #20
McLane
Завсегдатай
тоже что и тебя только дороже
__________________
Подлинные речи не изящны
Изящные речи не верны.
Хороший человек не станет спорить,
слова того, кто любит спорить - пустые слова...
McLane вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 13:08   #21
hardnn
Завсегдатай
Я как то был уверен что данная кустарна модификация совершенно случайнани "Трофи" называется...
hardnn вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:32   #22
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
В связи с фин.кризисом и грядущем очередным повышением ввозных пошлин на иномарки пришлось отказаться от покупки СГВ или Киа-Спортажа.
А чего, на "внутренний рынок" тоже пошлины подняли или вера не позволяет???
Цитата:
как и где в нашем городе можно довести до ума за приемлемую сумму автомобиль Нива с гордой приставкой «Шевроле». Интересует следующие – форсирование ДВС хотя бы до 100 л.с., установка пониженной 1:3 и блоком отключения переднего моста, усиленных карданов (белорусских БелКард или шрусовых «Сонда»), других ГП (типа копеечных или двоечных, ительянских), лифт подвески на 4-6 см для установки резины 235х75/15, установка более мощного генератора для использования электролебедки, еще установка кондционера, багажника на крышу, фаркопа с задним кенгурингом,
-уже около 250 рублей, если в сервизе делать-встает вопрос "а стоит ли????", да ещё и болячек уйма вылезет......
П.с. сорри за оффтоп.....
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:29   #23
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Алекс 123
А чего, на "внутренний рынок" тоже пошлины подняли или вера не позволяет???
-уже около 250 рублей, если в сервизе делать-встает вопрос "а стоит ли????", да ещё и болячек уйма вылезет......
П.с. сорри за оффтоп.....
Внутренний рынок б/у иноджипов уже отреагировал на информацию о повышении с 01.01. 09 ввозных пошлин - цены уже скакнули на 7-10 процентов - более менее живую СГВ за 550-600 уже трудно найти
Бюджет сего мероприятия запланирован - не более 150 т.р., опятьже запланирован не мной, меня лишь по просили найти информацию где у нас в городе можно оттюнить машину Ниву-Шевроле. Я сам то лично своей головой понимаю, что эта машина не достойна таких вливаний, но что делать если она так нравится моему бати - вот и пытаюсь удовлетворить просьбу отца
Gangster вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:35   #24
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gangster
Внутренний рынок б/у иноджипов уже отреагировал на информацию о повышении с 01.01. 09 ввозных пошлин - цены уже скакнули на 7-10 процентов - более менее живую СГВ за 550-600 уже трудно найти
Бюджет сего мероприятия запланирован - не более 150 т.р., опятьже запланирован не мной, меня лишь по просили найти информацию где у нас в городе можно оттюнить машину Ниву-Шевроле. Я сам то лично своей головой понимаю, что эта машина не достойна таких вливаний, но что делать если она так нравится моему бати - вот и пытаюсь удовлетворить просьбу отца
Машина хорошая, не гони!
Ustus вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:39   #25
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ustus
Машина хорошая, не гони!
Ну пускай хорошая, вот и помогите сделать ее еще лучше - скажите где в Нижнем ее можно хорошенько "прокачать".
Gangster вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 21:41   #26
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Машина хорошая, не гони!
- А чего хорошего то??? Лично я из всех плюсов могу выделить только один- вроде все з/части(ну которые особо расходные) есть в наличии в магазинах....больше мне на ум ничего не приходит...
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:48   #27
Valex
Старожил
С кондиционером все просто - покупай модификацию LC или GLC - он там уже есть.
Valex вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 17:37   #28
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Valex
С кондиционером все просто - покупай модификацию LC или GLC - он там уже есть.
Мне тоже так и сказали в "Цент-авто" , отличный совет, т.е. чтобы призвести в машине какое-то улучшение надо целиком поменять авто. Я примерно так же отца обрабатывал, водя по автосалонам б/у авто и показывая СГВ и Спортажи с кондером И вот уболтал на Киа, как бац - кризис, и пошлины - на иноджипы уже не хватает, но Шевик нравится и поэтому решили оставшиеся деньги в него вложить.
Gangster вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 21:45   #29
Алекс 123
Завсегдатай
У меня знакомый брал по весне спортаж вроде 97г.в. за 250 килоруб. Какие 550-600???
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 09:32   #30
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Алекс 123
У меня знакомый брал по весне спортаж вроде 97г.в. за 250 килоруб. Какие 550-600???
Ну я и Гелендваген пятидверный за 180 купил... потом пришлось еще 170 вложить - просто купил дрова с перспективой на ремонт, покупать еще подобное уже нет желание тем более авто нужно не мне, поэтому хотелось машину в приличном состоянии или новую, поэтому и купили Шевроле-Ниву. А 550-600 стоят СГВ 04-05 года в более менее приличном состоянии
Gangster вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 23:19   #31
Алекс 123
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gangster
Ну я и Гелендваген пятидверный за 180 купил... потом пришлось еще 170 вложить - просто купил дрова с перспективой на ремонт, покупать еще подобное уже нет желание тем более авто нужно не мне, поэтому хотелось машину в приличном состоянии или новую, поэтому и купили Шевроле-Ниву. А 550-600 стоят СГВ 04-05 года в более менее приличном состоянии
Ты поимел нормальный внедорожник(именно внедорожник, а не паркетник) за 350 килорублей....Чего еще надо народу???? СГВ за 600???? да мне вот она на йух не упала....
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 09:55   #32
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gangster
Мне тоже так и сказали в "Цент-авто" , отличный совет, т.е. чтобы призвести в машине какое-то улучшение надо целиком поменять авто. Я примерно так же отца обрабатывал, водя по автосалонам б/у авто и показывая СГВ и Спортажи с кондером И вот уболтал на Киа, как бац - кризис, и пошлины - на иноджипы уже не хватает, но Шевик нравится и поэтому решили оставшиеся деньги в него вложить.
Я сразу не понял, что машина уже куплена.
IMHO, обычно проще сразу купить автомобиль в нужной конфигурации, чем потом добавлять по одной разные примочки. Эти примочки, может и хороши каждая в отдельности, но помимо индивидуальной хорошести должны еще как-то работать вместе.
Тот же штатный кондиционер хорош как минимум тем, что контроллер двигателя о нем "знает" и отключает в случаях, когда энергию двигателея нужнее отдавать другому потребителю.
Valex вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:22   #33
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Valex
Я сразу не понял, что машина уже куплена.
IMHO, обычно проще сразу купить автомобиль в нужной конфигурации, чем потом добавлять по одной разные примочки. Эти примочки, может и хороши каждая в отдельности, но помимо индивидуальной хорошести должны еще как-то работать вместе.
Тот же штатный кондиционер хорош как минимум тем, что контроллер двигателя о нем "знает" и отключает в случаях, когда энергию двигателея нужнее отдавать другому потребителю.
Машине через месяц уже 4 года будет (тогда еще кондеров на них не ставили, а так машинка в люксе - салон кожа и велюр, расширители арок, кенгур с переди, подножки), пробег 33 тыс. Гарантия кончилась, вот и захотелось доработать авто.
Gangster вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:25   #34
Shipik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gangster
Мне тоже так и сказали в "Цент-авто" , отличный совет, т.е. чтобы призвести в машине какое-то улучшение надо целиком поменять авто. Я примерно так же отца обрабатывал, водя по автосалонам б/у авто и показывая СГВ и Спортажи с кондером И вот уболтал на Киа, как бац - кризис, и пошлины - на иноджипы уже не хватает, но Шевик нравится и поэтому решили оставшиеся деньги в него вложить.

У Киа Спортаж и Шнивы проходимость одинаковая ?
Ведь авто нужно именно для говен?
Shipik вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:31   #35
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Shipik
У Киа Спортаж и Шнивы проходимость одинаковая ?
Ведь авто нужно именно для говен?
У товарища есть Спортаж 2004 г.в. в старом кузове (рама, понижайка, мост сзади), двиг. 2.0. 128 л.с., обут в Ханкук 235х75/15 - проходимость не плохая, не хуже чем у Шевика это уж точно, конечно с УАЗами ему не тягаться, но ползает по лесах уверенно, мы за ним на Шевике на родной Каме даже и не сунулись бы и по трассе мощей хватает - Нивка отстает, не угнаться ей. А бенза его аппарат жрет столько же - 10 л. по трассе.
Gangster вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:51   #36
Shipik
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Gangster
У товарища есть Спортаж 2004 г.в. в старом кузове (рама, понижайка, мост сзади), двиг. 2.0. 128 л.с., обут в Ханкук 235х75/15 - проходимость не плохая, не хуже чем у Шевика это уж точно, конечно с УАЗами ему не тягаться, но ползает по лесах уверенно, мы за ним на Шевике на родной Каме даже и не сунулись бы и по трассе мощей хватает - Нивка отстает, не угнаться ей. А бенза его аппарат жрет столько же - 10 л. по трассе.

Я думал про последний.
На Новом Спортаж - очень страшно ездить по грунтам. Он для асфальта
Shipik вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:14   #37
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gangster
У товарища есть Спортаж 2004 г.в. в старом кузове (рама, понижайка, мост сзади), двиг. 2.0. 128 л.с., обут в Ханкук 235х75/15 - проходимость не плохая, не хуже чем у Шевика это уж точно, конечно с УАЗами ему не тягаться, но ползает по лесах уверенно, мы за ним на Шевике на родной Каме даже и не сунулись бы и по трассе мощей хватает - Нивка отстает, не угнаться ей. А бенза его аппарат жрет столько же - 10 л. по трассе.
После того как я в прошлом году толкал Спортаж по полю километра три, желание иметь его пропало. Резина конечно на нем была не злая, но и не шоссейка. Я там ездил на Шевике в этом году на шоссейке Континенталь.
По комфорту конечно же лучше Спортаж.
Ustus вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 16:56   #38
Ustus
Наблюдатель
Найди здесь hardnn, он как раз свой аппарат так доделывает
Ustus вне форума  
 
Старый 01-12-2008, 23:01   #39
Губка Боб
Завсегдатай
В принципе можем взятся, только с такими переделками Вы вряд ли уберётесь в 150 запланированных тысяч... одна форсировка двигателя обойдётся примерно 55-60 т.р. (Примерная мощность – 107 л.с. (78 кВт) при 5150 об/мин. Крутящий момент – 168 нм при 3100-4400 об/мин)

Если интересно, звоните: 8(831) 414-07-70 Алексей
__________________
Дайте мне машину, которая не будет ломаться,
и я переверну мир!
Губка Боб вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:33   #40
Shipik
Постоянный посетитель
Как изменится ресурс двигателя?
И что станет с коробкой, раздаткой, мостами.
Изначально коробка была расчитана на двигатели 1,2-1,5.
С стоковыми двигателями 1,7 коробки требуют полной переборки через 40-60 т.км
Shipik вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:05   #41
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shipik
Изначально коробка была расчитана на двигатели 1,2-1,5.
С стоковыми двигателями 1,7 коробки требуют полной переборки через 40-60 т.км
Серьезно что ли?
И как я 70 тыщ без переборки проехал

Все домой с работы придется за верёвочку аппарат тянуть, а то вдруг что с коробкой случится

Да на всякий случай узнал цена новой коробки для ШНивы порядка 15 000 рублей и снять поставить ее в гараже на яме небольшая проблема....
AR вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:07   #42
Ustus
Наблюдатель
AR , Shipik пользуется сарафанным радио
Ustus вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:57   #43
Shipik
Постоянный посетитель
Сам видел внутренности своей коробки после 50 т.км, и "сожранные" зубья 5 передачи и механизма выбора 5 передачи.

Для себя я вывод уже сделал: Шниву нужно рассматривать так - как она есть.
Со всеми недостаками приходится мериться - если мериться нет желания - значит менять авто.
Shipik вне форума  
 
Старый 21-12-2008, 21:41   #44
zebra-52
Постоянный посетитель
Зря вы на Шипика накинулись... есть даже байка такая, что нива/шнива с 5ти ступкой продается после 50-70 ткм из-за проблем с коробкой. Те, кто ездит больше - просто повезло. У меня при пробеге 70 накрылась коробка, поставленная б/у без видимых люфтов накрылась еще через 10 ткм. И это повсеместно.
zebra-52 вне форума  
 
Старый 24-12-2008, 14:25   #45
G8.
Матерый
О повсеместности не слышал.
Вообще что то не слышал что бы коробки последнего образца (с осени 2004) кого то доставали поломками. Если точнее, то на Ниве 4х4 видел всего одно сообщение о поломке такой коробки.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 22-12-2008, 21:20   #46
Алекс 123
Завсегдатай
Я свою коробку(5ст) на Ниве делал на 105 и на 155тыках, до меня её делали вроде тысячах на 80....Агрегат с завода живет тык 60-80.... Сервисмен(который занимается только Нивами и Шнивами) сказал что это нормальное явление....А то что единичные экземпляры проезжают немного больше-просто повезло владельцу...
ИМХО всё дело в том, что КПП от 2107...
Алекс 123 вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:14   #47
Shipik
Постоянный посетитель
На сколько мне известно, на шнивах (да и на обычных нивах) передний мост не отключается по одной причине - задний мост не расчинат на двигатели объёмом 1.7. Если весь момент от ДВС пойдёт через задний мост - то он долго не проживет
Shipik вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:17   #48
Shipik
Постоянный посетитель
Мне кажется это утопия. Делать из г...на конфетку.
В Шниве ломается всё, что только может сломаться и как обычно в самый неподходящий момент. А стоимость машины + сумма потраченная на переделки вполне должно хватить на импортное авто, с несравненном уровнем надёжности и комфорта.

PS
И её слепили, из того, что было
Shipik вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:31   #49
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shipik
В Шниве ломается всё, что только может сломаться и как обычно в самый неподходящий момент.
Не у всех.
Ev вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:34   #50
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Shipik
Мне кажется это утопия. Делать из г...на конфетку.
В Шниве ломается всё, что только может сломаться и как обычно в самый неподходящий момент. А стоимость машины + сумма потраченная на переделки вполне должно хватить на импортное авто, с несравненном уровнем надёжности и комфорта.

PS
И её слепили, из того, что было
Честно говоря спорить на тему "ИнождипVSОтечественный внедорожник" не собираюсь, повторюсь - машина не моя, а моего отца, поэтому если ему нравится эта модель авто, то пускай ездит, переубедить его я уже пытался - бесполезно, то что это авто ломается и конструкция хлипкая - это факт, спорить с которым тоже бессмысленно, но при всем при этом авто нравится своему владельцу, а я лишь пытаюсь помочь ему сделать его еще лучше.
P.s. Сам я уже сделал выбор в пользу иномарок.
Gangster вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 10:44   #51
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gangster
Честно говоря спорить на тему "ИнождипVSОтечественный внедорожник" не собираюсь, повторюсь - машина не моя, а моего отца, поэтому если ему нравится эта модель авто, то пускай ездит, переубедить его я уже пытался - бесполезно, то что это авто ломается и конструкция хлипкая - это факт, спорить с которым тоже бессмысленно, но при всем при этом авто нравится своему владельцу, а я лишь пытаюсь помочь ему сделать его еще лучше.
P.s. Сам я уже сделал выбор в пользу иномарок.
Слушай, ты скажи людям для чего машина нужна, если для говен-это одно, если для асфальта, то это другое. Я лично машиной доволен, паркетники на асфальте лучше, но в говны не полезешь, ко мне в деревню в распутицу ездят Шнивы, УАЗы, Паджеры, на Тушканах и Спортеджах не рискуют А по асфальту на них лучче
Вопрос, для чего машина нужна?
Ustus вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:23   #52
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ustus
....
Вопрос, для чего машина нужна?
Нужен более менее экономичный тягач для прицепа с лодкой с неплохой проходимостью для поездок на рыбалку по области и в другие регионы. До этого для подобных целей был приобретен старенький "гитлерваген" - прицеп тянет отлично, т.е. вообще прицеп этот бронепоезд даже не замечает, что есть он что нет его - ему пофиг, едет так же, проходимость тоже на высоте - прет с тремя блокировками на МТ резине аки танк, но вот слово "экономичность" и "Гелендеваген" оказались несовместимы - любит он хорошо покушать, что при поездках на дальняк мягко говоря напрягает. Вот тогда и решели приспособить для этих целей Шеви-Ниву. Т.е. нужна машина с расходом по шоссе с прицепом не больше 10-11 литров (для этого и хочу отключить передок), при этом не тупить на обгонах и в горку (форсировка двигла хотябы до 100 л.с.), проходимостью на уровне хотя бы обычной Нивы (для этого 235-е злые колеса и переделанная РК, можно ееще самоблок червячный с мост) и при этом должен присутствовать комфорт - салон авто полностью устраивает, нехватает только кондея. Вот так.
Gangster вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:49   #53
Shipik
Постоянный посетитель
Шнива + прицеп + форсированный двигатель на 20% + 235 "злая" резина + кондей - передний мост = литров в 14-15 по трассе будет

Может проще на Гелендеваген газовое оборудование поставить ?
Shipik вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:59   #54
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Shipik
Шнива + прицеп + форсированный двигатель на 20% + 235 "злая" резина + кондей - передний мост = литров в 14-15 по трассе будет

Может проще на Гелендеваген газовое оборудование поставить ?
Невеселая арифметика получается, я если честно расчитывал на меньший расход, сейчас без прицепа есть 9, ну с прицепом +2л, ну еще литра 2 на на форсировку и 1 литр резину и -2 литра передний мост - итого 12. Меня бы вполне устроило. А так те 15 литров, что вы написали у меня Гелик и есть - 13 без прицепа, 15 с прицепом. Накой тогда этот "супер-шевик" нужен, если он и впрямь будет есть бензин как полноразмерный рамный джип
Господа-товарищи - отзовитесь кто тюнил Нивы - сильно возрастает расход от этих прибамбасов (колеса, двигатель), т.е. нужна статистика, а то может и не стоит игра свеч?
Gangster вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:08   #55
hardnn
Завсегдатай
Как тапку давить... при правильной доработке двигда и спокойной езде расход падает, так как нет необходимости выкручивать движек на нижних передачах чтоб хоть какая то динамика была... Но если давить полную нагрузку (прицеп, максимальные скорости) то есно возрастет, зато хоть как то ехать будет... ну и собственно купивши типа "жип" по расходу не плачут...
hardnn вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 14:42   #56
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
ШНива, да с прицепом, да на дальняк...
Несовместимые требования.
Ей мощности мотора едва хватает саму-то себя таскать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 15:19   #57
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
ШНива, да с прицепом, да на дальняк...
Несовместимые требования.
Ей мощности мотора едва хватает саму-то себя таскать.
Зато спокойно ездишь, аки пенсионер
Ustus вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 15:37   #58
Andy
Старожил
Я и на своем тракторе по-пенсионерски езжу - видать, дело не только в мощности двигла, но и в размерах машины штоль.

ЗЫ: поехали через неделю-другую торить дорогу в Талицы через Фролищи? Мне надо на лесозаготовки туда сгонять.
Andy вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 18:05   #59
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andy
Я и на своем тракторе по-пенсионерски езжу - видать, дело не только в мощности двигла, но и в размерах машины штоль.

ЗЫ: поехали через неделю-другую торить дорогу в Талицы через Фролищи? Мне надо на лесозаготовки туда сгонять.
Давай попробуем, телефоны вроде есть
А почто тебе лесозаготовки? Пилораму приобрел?
Ustus вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 19:11   #60
Andy
Старожил
Не - всего лишь бензопилу, и ту даже еще не купил, а только собираюсь Дрова патологически закончились к концу осени - надо нарубить малость, а то в мае топить ваще нечем будет. Заодно и дорогу спытать охота - вот все жду только, чтоб снег хоть чуток выпал... а то по слякоти такой ехать скучно и в лесу сыро будет с дровами занимаццо.
Andy вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:32   #61
Negrus
Завсегдатай
Шнива - это не из ряда УАЗов или Паджеров, там даже рамы нет, это из Тушканов и Сантафе скорей по проходимости.. Спортаджи и то рамные вроде..
Трехдверка нива - проходима, постоянно на охоте бываем, но за счет веса и короткой базы, а Шнива - это пародия на джип, имхо
Negrus вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 15:08   #62
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Negrus
Шнива - это не из ряда УАЗов или Паджеров, там даже рамы нет, это из Тушканов и Сантафе скорей по проходимости.. Спортаджи и то рамные вроде..
Трехдверка нива - проходима, постоянно на охоте бываем, но за счет веса и короткой базы, а Шнива - это пародия на джип, имхо
Шнива от Нивы по проходимости не очень-то и отличается. "Пародия...", скорее СГВ, IMHO.
Valex вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 20:56   #63
Negrus
Завсегдатай
Ну там хоть рама есть, ну Шниву конечно менее жалко в говна засаживать, но движок там тухленький совсем..
Да и топикстартер не от хорошей жизни на Шниву то стал заглядываться и решил попытаться доделать до уровня СГВ, на СГВ не хватило из-за кризиса.. я естесственно имею виду не новую, а предыдущую модель СГВ, на охоту я на ней нормально езжу, хотя на уазе лучше .. Шниву не стал брать, потому что это именно пародия на джип, за деньги, которая она не стоит.. ни то ни се, в городе не айс, в грязи - хуже трехдверки.
Считал, что джип - это рамный агрегат, потому и зову шниву пародией джипа, хотя кому то нравится, ниче личного . ИМХО

Последний раз редактировалось Negrus, 11-12-2008 в 21:15.
Negrus вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 10:26   #64
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Negrus
Ну там хоть рама есть, ну Шниву конечно менее жалко в говна засаживать, но движок там тухленький совсем..
Да и топикстартер не от хорошей жизни на Шниву то стал заглядываться и решил попытаться доделать до уровня СГВ, на СГВ не хватило из-за кризиса.. я естесственно имею виду не новую, а предыдущую модель СГВ, на охоту я на ней нормально езжу, хотя на уазе лучше .. Шниву не стал брать, потому что это именно пародия на джип, за деньги, которая она не стоит.. ни то ни се, в городе не айс, в грязи - хуже трехдверки.
Считал, что джип - это рамный агрегат, потому и зову шниву пародией джипа, хотя кому то нравится, ниче личного . ИМХО
Согласен, с вашим мнением про Шевик. Как внедорожник для рыбалки - не лучший вариант, но как говориться, имеем, что имеем...
Хотели поменять его на СГВ 2.0 МКПП, но с деньгами сейчас не гуд, вот и озадачил меня батя как существующий аппарат до ума довести, вот тему я и начал.
Gangster вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 10:44   #65
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gangster
Согласен, с вашим мнением про Шевик. Как внедорожник для рыбалки - не лучший вариант, но как говориться, имеем, что имеем...
Хотели поменять его на СГВ 2.0 МКПП, но с деньгами сейчас не гуд, вот и озадачил меня батя как существующий аппарат до ума довести, вот тему я и начал.
Странные вы люди, не нравится не ездите. Зачем под себя гадите?
Негрус нашел решение купил СГВ, а вы то что? Не может батя купить помогите ему, заработайте ему денег на другую машину. Слабовата и денех не заработать, так купите Патриота или УАЗ какой нибудь....
Проблема то в чем?

Последний раз редактировалось Ustus, 12-12-2008 в 10:58.
Ustus вне форума  
 
Wink Старый 12-12-2008, 15:31   #66
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Ustus
Странные вы люди, не нравится не ездите. Зачем под себя гадите?
Негрус нашел решение купил СГВ, а вы то что? Не может батя купить помогите ему, заработайте ему денег на другую машину. Слабовата и денех не заработать, так купите Патриота или УАЗ какой нибудь....
Проблема то в чем?
Проблема не во мне. Просто моему отцу Шевик очень нравится внешне и внутри, не устраивает только динамика на шоссе и проходимость вне этого шоссе. Поэтому он меня и озадачил, как эти недостатки исправить. По началу когда он меня сим вопросом озадачил, что я понимая, что из себя представляет Шевик, предложил ее сменить на СГВ, взяв на себя большую часть затрат по обмену с доплатой, пока я его уговаривал, пока он думал, смотрел варианты... грянул этот долбанный кризис, с деньгами у меня стало совсем не гуд т.к. фирма наша оказалась в ...опе, а у меня еще квартира ипотечная ремонта просит, поэтому мысли об СГВ пришлось отложить есть только немного свободных бабосов, что бы Шевика дороботать.
Про УАЗ - мне лично они нравится, но отцу нет, а так как авто подбираем именно ему, то УАЗеги отпадают. Поэтому посмотрю как будут дела на работе, может придется вообще мыслю о тюнинге Шевика отложить... но надеюсь на лучшее, может со временем купим ему СГВ
Gangster вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 15:48   #67
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gangster
Просто моему отцу Шевик очень нравится внешне и внутри, не устраивает только динамика на шоссе и проходимость вне этого шоссе.
Понимаешь ,я когда покупал Шниву, я точно знал ,что мне от нее требуется, это я и получил.
Динамика на шоссе слабовата, так если ездить по правилам, то достаточная, я с семьей езжу, мне гонять не треба.
Прицепы не нравятся, я лучше бокс поставлю.
Проходимость, ну покатухи наши показали ,что проезжал вслед за простой Нивой, хотя водитель там опытней меня был. Я полгода за рулем.
СГВ по проходимости не далеко от Шнивы ушла.
Желаю что бы дела пошли в гору!
Ustus вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 15:58   #68
Gangster
Постоянный посетитель
Знаешь, когда покупали машинка показалась шустрой т.к. до нее у отца была копейка, стал ездить по началу все нравилось, потом говорит - "представляешь, как же так - меня жигули-классика обгонют постоянно, ГАЗели инжекторные тоже обгоняют"... , задумались, я сел за руль попробовать - превое впечатление "как вообще на этом можно ездить" - удары в трансмиссии при переключении МКПП, потом понял, что педаль сцепухи нужно плавно оттягивать, динамика действительно не понравилась - на первой, второй лучше чем у классике, но третья скорость такая неудачно подобранная... не динамичная машина, в общем. Ну ладно, поехали в лес, то же плохо, реально плохо т.к. есть с чем сравнивать. Вот и задумались... Стали искать замену - нашли СГВ и Киа-Спортаж оба уже в старых кузовах. Честно скажу, не видел как Сузука ползает, но видел Спортажа в деле - прилично.
P/s Спасибо за пожелание!
Gangster вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 12:39   #69
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Gangster
Честно скажу, не видел как Сузука ползает, но видел Спортажа в деле - прилично.
P/s Спасибо за пожелание!
Вот потолкаешь Спортиджа, и поймешь, какая там приличность
Ustus вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 13:09   #70
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ustus
Вот потолкаешь Спортиджа, и поймешь, какая там приличность

Это ты зря... Смотря что называть бездорожьем. Витара, в силу своего веса, может пролезть там где подготовленные УАЗики садятся. Сам видел. А если эти машинки: Спротредж или Витару маленько усовершенствавать, получается весьма неплохие внедорожники. Кроме того, не следует скидывать со счетов правильную прокладку.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 13:20   #71
Ustus
Наблюдатель
GAV-3160,
Суть то в том, что сам толкал Спортиджа по глинистой размытой грунтовке, где позже на Шниве проезжал в аналогичную погоду. мож дело в прокладке было, но у меня опыта всего полгода права, а там мужик лет 20 зарулем, не профи конечно, но тем неменее.
Ustus вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 13:47   #72
GAV-3160
Матерый
Не могу ничего сказать, я свечку на этой дороге не держал. Могу сказать лишь одно, стаж в 20 лет ни о чем мне не говорит, может он все эти двадцать лет по автобанам Европы рассекал. Художником, как и Водителем (большой буквы), можно вообще никогда не стать, тут талант нужен.. А дальше, очень сильно зависит от резины (как он на глине замыливается) от умения вести машину в "натяг", от грамотной рулежки... вообщем много факторов.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 16:04   #73
GAV-3160
Матерый
Вдогон.Свежий пример. На "Ядреной копоти" с нами длинная нива была, стандартная, на стандартной резине. Проходила там, где я лебедился.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-12-2008, 09:58   #74
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
Вдогон.Свежий пример. На "Ядреной копоти" с нами длинная нива была, стандартная, на стандартной резине. Проходила там, где я лебедился.
Однако
Ustus вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 12:06   #75
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Negrus
Ну там хоть рама есть, ну Шниву конечно менее жалко в говна засаживать, но движок там тухленький совсем..
Да и топикстартер не от хорошей жизни на Шниву то стал заглядываться и решил попытаться доделать до уровня СГВ, на СГВ не хватило из-за кризиса.. я естесственно имею виду не новую, а предыдущую модель СГВ, на охоту я на ней нормально езжу, хотя на уазе лучше .. Шниву не стал брать, потому что это именно пародия на джип, за деньги, которая она не стоит.. ни то ни се, в городе не айс, в грязи - хуже трехдверки.
Считал, что джип - это рамный агрегат, потому и зову шниву пародией джипа, хотя кому то нравится, ниче личного . ИМХО
Вы не ездите на Шниве, но считаете ее пародией. Интересно на основании чего делается такое "умное" заключение? А СГВ суперджип, потому что Вы нормально ездите на нем на охоту и именно к нему стремится топикстартер...
Не буду вдаваться в технические особенности, малый вес и лучшую геометрическую проходимость, ибо не очень-то силен во внедорожных вопросах. Удивляет Ваша безапеляционность. Видимо, Вы постоянно хотите убедить себя в том, что не ошиблись, сделав выбор в пользу СГВ с пробегом. Не из-за сомнений ли это?
Valex вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 13:03   #76
Negrus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Valex
Вы не ездите на Шниве, но считаете ее пародией. Интересно на основании чего делается такое "умное" заключение? А СГВ суперджип, потому что Вы нормально ездите на нем на охоту и именно к нему стремится топикстартер...
Не буду вдаваться в технические особенности, малый вес и лучшую геометрическую проходимость, ибо не очень-то силен во внедорожных вопросах. Удивляет Ваша безапеляционность. Видимо, Вы постоянно хотите убедить себя в том, что не ошиблись, сделав выбор в пользу СГВ с пробегом. Не из-за сомнений ли это?

Можно на ты ко мне..
Шниву видел на охоте, едет местами, никакой безапелляционности, но это не значит, что я ее буду считать джипом.
Насчет "пародии" повторю, если там неразборчиво написал - считаю, что джип - это рамный агрегат в первую очередь.
Сделав выбор в пользу СГВ с пробегом, ни о чем не жалею - в лесу ЛКП не жалко, в городе с нашим автопромом наверно японку лучше не сравнивать.
Просто в Шниве то от Шевроле только шильдик, остальное все в 70-х изобретено на Ниве еще, а деньги бешенные за это дерут. Нравится, ездий на Шниве, ниче не навязываю.
Купил СГВ по совету знакомого охотника, юзающего на охоте Шниву.
Насчет супреджипности СГВ не утверждаю, это твои домыслы, но все первичные половые признаки джипа у нее есть - рама, полный привод, пониженная... Потому и остановил пока свой выбор на СГВ..
Negrus вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 13:38   #77
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от Negrus
Можно на ты ко мне..
Шниву видел на охоте, едет местами, никакой безапелляционности, но это не значит, что я ее буду считать джипом.
Насчет "пародии" повторю, если там неразборчиво написал - считаю, что джип - это рамный агрегат в первую очередь.
Сделав выбор в пользу СГВ с пробегом, ни о чем не жалею - в лесу ЛКП не жалко, в городе с нашим автопромом наверно японку лучше не сравнивать.
Просто в Шниве то от Шевроле только шильдик, остальное все в 70-х изобретено на Ниве еще, а деньги бешенные за это дерут. Нравится, ездий на Шниве, ниче не навязываю.
Купил СГВ по совету знакомого охотника, юзающего на охоте Шниву.
Насчет супреджипности СГВ не утверждаю, это твои домыслы, но все первичные половые признаки джипа у нее есть - рама, полный привод, пониженная... Потому и остановил пока свой выбор на СГВ..
Ok, давай скажем внедорожник.

Каждый выбирает по себе.
Езжу попеременно на Шниве и на Nissan Primera P10 в люксовом исполнении (европейская японка). Не скажу, что Шнива менее комфортна. И динамики мне хватает и в городе и на трассе. Все дело в тактике вождения.
На счет рамы - можно поспорить, но не буду. Мы и так уже отдалились от темы. Как всегда есть плюсы и минусы. Каждому нравятся разные автомобили. Это связано с темпераментом и с тем, какие задачи автомобиль обычно призван решать.
На этой оптимистической ноте можно закончить обмен мнениями в данной теме.

p.s. Удивительно, что ты взял не Terrano.
Valex вне форума  
 
Старый 15-12-2008, 15:14   #78
Negrus
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Valex
p.s. Удивительно, что ты взял не Terrano.

Раньше нашел подходящий вариант СГВ.
Negrus вне форума  
 
Старый 04-12-2008, 21:47   #79
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ustus
ко мне в деревню в распутицу ездят Шнивы, УАЗы, Паджеры, на Тушканах и Спортеджах не рискуют

Добавь еще дигулевскую "пятерку" моей тещи - она через твою деревню почти в любой сезон ездит, пугая местных алкаголиков ) Страшно - а ехать надо
Andy вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 11:07   #80
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andy
Добавь еще дигулевскую "пятерку" моей тещи - она через твою деревню почти в любой сезон ездит, пугая местных алкаголиков ) Страшно - а ехать надо
Ога, с груженым багажнеком Кстати классика там пролезает, в силу наверно геометрической проходимости и высокого клиренса. Но обычно торгаши с Ландеха, кто торгует на рынке в Талицах, кучкуются для проезда вместе Особенно через поле ехать
Ustus вне форума  
 
Старый 05-12-2008, 17:33   #81
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ustus
Ога, с груженым багажнеком Кстати классика там пролезает, в силу наверно геометрической проходимости и высокого клиренса. Но обычно торгаши с Ландеха, кто торгует на рынке в Талицах, кучкуются для проезда вместе Особенно через поле ехать

Через поле ехать - тесть машину толкает, ежели надо ))

Помню, как-то раз ехали мы на старой "шестерке" туда на ночь глядя. На въезде в поля догнали стихийный караван из 3 машин (ни одного внедорожника) - так вместе дальше и ползли. Один застрял - его 4-5 человек руками переставляют )) И ничего - твой поселок напрямик через грязь проехали в 12 ночи ) Правда, от Ландеха до моей деревни 3 часа мчались... 17 км-то... ))

А еще, помню, я уже на ШН туда три года назад ехал - и как раз перед твоей деревней меня лихо обогнал древний М412, в котором ехала на озеро дружная семья из 7-8 человек. Обогнал - и метрах в 30 впереди меня застрял в грязи. Ну я канешна остановился, предложил дернуть (троса у меня при себе тогда не было). Он дал какую-то веревку - она тут же лопнула. Я грю - давай заводись и толкнем ее. Он - машина под углом стоит, а у меня бензина мало - не заведется. Ну худо-бедно как-то он ее таки запустил; вперед вытолкнуть не получилось - я грю: давай назад. Он: у меня... это... задняя не работает. В итоге, помню, стали мы ему передок переставлять - бампер оторвали нечаянно ))

Суровые там места, в общем... и народ отчаянный
Andy вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 12:39   #82
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Andy
Суровые там места, в общем... и народ отчаянный
Еду как то, смотрю большая лужа, около нее Урал-мотодрикл стоит,
-чего стоим?
-бензин кончился.
-налить?
-пару литров.
-мужик, а ты не обнаглел? Тебе ехать полтора км, а ты два литра просишь?
-ну тогда поллитра хватит.

Бак был совсем пустой ,это факт, но простота или деревенская хитрость на высоте
Ustus вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 14:23   #83
Andy
Старожил
Ключевое слово - поллитра
Andy вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 11:57   #84
hardnn
Завсегдатай
Правильный у тебя батяня человек… Прям как я мыслит..

Цитата:
Сообщение от Gangster
По сему встал вопрос, как и где в нашем городе можно довести до ума за приемлемую сумму автомобиль Нива с гордой приставкой «Шевроле».
Если брать ВЕСЬ комплекс то практически нигде... как минимум в три-четыре специализированных сервиса придется обращаться, пяток инет магазинов и десяток магазинов ножками оббегать

Цитата:
Сообщение от Gangster
Интересует следующие – форсирование ДВС хотя бы до 100 л.с.,
У нас в городе практически ни кто классикой не занимается... минимальный вариант - болты, доработанная голова, 48-вал мастер-моторс, клапана, разрезная звездочка, мех.натяжитель цепи, динамическая прошивка, выбитый катализатор... тысч в 20-25 уложишся... сто-ни-сто но гарантированных лошадей 90 и правильный момент на нужных оборотах будет...

Еще не плохой вариант если не предполагается что машина будет нырять в глубокие броды поставить турбину от Диас-турбо... 60 тык комплект вместе с установкой, установщики в Мск и Казани...

Полная переработка двигла под 2 литра… хм ну очень нибюджетно… лишь из любви к искусству на это можно пойти…

Цитата:
Сообщение от Gangster
установка пониженной 1:3
В мск подобная раздатка стоит 25-30 т.р. Но есть нюансы, во первых это для 29 колесьев никак не прибавит динамики и удобства на асфальте, сцепление при троганье все одно будешь лишнего жечь… а во вторых коэф 3 избыточен на бездороге, заи..шся передачи вниз вверх перещелкивать… я не стал понижать раздатку и просто понизил ГП…

Цитата:
Сообщение от Gangster
блоком отключения переднего моста
Плохая приблуда… 1) Увеличение в два раза нагрузки на задний мост, он крякнет быстро и в самый неподходящий момент 2) Потеря прелестей ППП за экономию 1 литра бензуса - маразм…

Цитата:
Сообщение от Gangster
усиленных карданов (белорусских БелКард или шрусовых «Сонда»)
Шрусовые карданы ни в коем разе не являются усиленными, они как раз ослабленные по сравнению со штатными, их стоит ставить только если планируеш много и быстро перемещаться по асфальту, и тебя достали вибрации от штатных карданов… хотя я как ни удивительно себе поставил… уже понял что зря…

Для говен самые лучшие это «толстые» «старые» карданы (которые ставили до 2006 г.) с «классической» крестовиной, тупо раз в год крестовины по кругу меняешь и горя не знаеш…

Цитата:
Сообщение от Gangster
других ГП (типа копеечных или двоечных, ительянских)
Если как и писал планируешь ставить 29 колестья то 4,3 вполне необходимы и достаточны… рекомендую найти б/у не сильно изношенные, ибо все что предлагают из новоделов на 90% гомно сырое….

Цитата:
Сообщение от Gangster
лифт подвески на 4-6 см для установки резины 235х75/15
Для такого размера минимально достаточно дюймового лифта, чуть чуть подтирать по подкрылкам будет, но зато вся трансмиссия почти в первозданном виде и без критических углов для карданов и шрусов… в ощем чем меньше лифт тем лучше для надежности и ресурса…

Цитата:
Сообщение от Gangster
установка более мощного генератора
Не проблема – Прамо 95 ампер в исполнении для Шнивы, достаточно массово распространен в магазинах…
А также второй аккум желателен к наличию

Цитата:
Сообщение от Gangster
для использования электролебедки
Це целая поэма… сначала нужно определится – съемный или стационарный вариант… отсюда и плясать с реализацией… по самой лебедке могу порекомендовать Комап 6500… очень недурственно и удобно… также при установке рекомендую поставить дополнительный стационарный пульт управления в салон…

Цитата:
Сообщение от Gangster
еще установка кондционера
Забей… места в подкапотном пространстве для него, после всех нужных переделок уже не будет…

Цитата:
Сообщение от Gangster
багажника на крышу
Пошел в магазин и купил, в штатные места поставил

Цитата:
Сообщение от Gangster
фаркопа с задним кенгурингом,
Фаркоп - пошел в магазин и купил в штатные места поставил

К задним железкам типа «трубы защиты бампера» нужно относится внимательно, и смотреть как они крепятся на машину… и брать только то что имеет крепление в штатные буксировочные проушины с реализацией их замены, все остальное декорации и будет оторвано на первой же кочке…

Цитата:
Сообщение от Gangster
т.е. нужно чтобы этот автомобиль мог таскать прицеп и при этом сносно передвигаться по грязи и при этом быть одновременно более менее комфортным.
Ниссан-Патруль рулит…

Забыл еще такие имхо важные вещи как самоблок в ЗМ и рабочий и доп свет…

Если делать все что запланировал и в сервисе, то в 150 т.р. не уложишься… если подойти критично к некоторым пунктам и что то делать своими руками то вполне даже можно…

В общем если возникнут доп вопросы, то пусть отец у тебя пишет в здесь мне личку или заходит на нижегородскую ветку шеви-нива клуба и тама ему по пунктам помогут и растолкуют… ну и на встречи клуба пусть приезжает, лично все покажу(ут) и расскажу(ут)…
hardnn вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:10   #85
Gangster
Постоянный посетитель
Спасибо за содержательный ответ, еще хотелось узнать хотя бы автосервисы где можно движек потюнить до 90 л.с. - может этого уже будет вполене достаточно.
Про лифт - примеряли Я-569 - для нее нужно минимум на 5 см поднимать, т.к. трет с переди за арку, дюйма по любму в нашем случае не хватит.
Gangster вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:18   #86
hardnn
Завсегдатай
Я-569 - это по мению моей имхи глубоко неправильный выбор... еше скажите что на штатную штамповку собрались ставить?

Вот тут то и начнется веселье с порваными шрусами, плохой динамикой и вибрациями...

BFG MT 235/75/15 + ковка ВСМПО опробированый сотнями! шнивоводов по всей стране и оптимальный выбор! Минимальный вес, максимальный комфорт на асфальте и опличная проходимость в гомнах... А деньги? - А на вот этом именно и не стоит экономить!

Ну и пружины есно на новые поменять, если еще не меняли, за четыре года они у вас просто просели... и локер если если стоит то спереди снять... все ок будет!
hardnn вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:41   #87
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от hardnn
Я-569 - это по мению моей имхи глубоко неправильный выбор... еше скажите что на штатную штамповку собрались ставить?

Вот тут то и начнется веселье с порваными шрусами, плохой динамикой и вибрациями...

BFG MT 235/75/15 + ковка ВСМПО опробированый сотнями! шнивоводов по всей стране и оптимальный выбор! Минимальный вес, максимальный комфорт на асфальте и опличная проходимость в гомнах... А деньги? - А на вот этом именно и не стоит экономить!

Ну и пружины есно на новые поменять, если еще не меняли, за четыре года они у вас просто просели... и локер если если стоит то спереди снять... все ок будет!
Спасибо за дельные советы! Про Я-569 как в воду глядели - была натянута на штамповку
Про Гудрич тоже согласен - Мудричи отличная резина - у нас на обоих авто стоят - на УАЗе 33 размер, на Гелик недавно 32 купили - хорошая резина, легкая достаточно мягкая и отлично балансируется, наверное и на ниву такую же ставить будем. Про пружины тоже верно - еще родные с завода стоят - им 4 года, но не думаю что они сильно просели - тяжести то не возили, хотя нужно все же сравнить высоту авто с более новыми экземплярами.
Еще не подскажите - может еще от чего на Шевика пружины подходят (слышал что на обычную Ниву от Волги ставят) - хотелось бы лифтануться именно пружинами, а не проставками - так вроде надежнее кажется
Gangster вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:51   #88
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Резаные на 1,5 витка.
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 14:28   #89
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
Резаные на 1,5 витка.
Это про Волговские пружины? Т.е. они и на Шевик пойдут?
Gangster вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 14:36   #90
hardnn
Завсегдатай
Спереди да.. резаные на 1,5 (или чуть больше) витка трехризочные волговские, но учти что они слабее штатных на пробой и за пару лет проседают и если поставиш еще и стационарно! лебедку на перед то машина сильно "клевать" носом будет...

Сзади просто проставки 2,5-3 см...

В общем вот эту темы глубоко изучите
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=11869&start=0
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=29142&start=0
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=27121&start=0

там куча вариантов лифтов и их сравнений....
hardnn вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 15:01   #91
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от hardnn
Спереди да.. резаные на 1,5 (или чуть больше) витка трехризочные волговские, но учти что они слабее штатных на пробой и за пару лет проседают и если поставиш еще и стационарно! лебедку на перед то машина сильно "клевать" носом будет...

Сзади просто проставки 2,5-3 см...

В общем вот эту темы глубоко изучите
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=11869&start=0
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=29142&start=0
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=27121&start=0

там куча вариантов лифтов и их сравнений....
Еще раз спасибо за информацию - сижу, курю матчасть... особенно тема про лифт на 130 стр. впечатлила. В общем то понял что 235-е поставить на Шевика своими силами реально, только не понял - так упоминаются резиновые проставки в чашки задних пружин (по 60 р) - что за проставки от какой машины?
Gangster вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 17:53   #92
alex681
Наблюдатель
BFG MT 235/75/15 + ковка ВСМПО опробированый сотнями! шнивоводов по всей стране и оптимальный выбор! Минимальный вес, максимальный комфорт на асфальте и опличная проходимость в гомнах... А деньги? - А на вот этом именно и не стоит экономить!


А какие диски из ВСМПО- какой вылет посоветуешь взять? и где?
alex681 вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 21:30   #93
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от alex681
BFG MT 235/75/15 + ковка ВСМПО опробированый сотнями! шнивоводов по всей стране и оптимальный выбор! Минимальный вес, максимальный комфорт на асфальте и опличная проходимость в гомнах... А деньги? - А на вот этом именно и не стоит экономить!

Выглядит как дешевая реклама
Ser-verner вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 23:48   #94
hardnn
Завсегдатай
Ser-verner, Выглядит это как краткое обобщение опыта по увеличению внедорожных возможностей Шнивы за последнии 6 лет что я интересуюсь данной темой и 5 лет что юзаю данную машину... Посему уважаемый коли вы явно не в теме даного вопроса применительно к данной машине, то лучше бы было просто промолчать...
hardnn вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 01:19   #95
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от hardnn
... и 5 лет что юзаю данную машину...

Скажи лучше - издеваешься Фотки с ваших выездов иной раз смотреть страшно ))
Andy вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 01:20   #96
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hardnn
Ser-verner, Выглядит это как краткое обобщение опыта по увеличению внедорожных возможностей Шнивы за последнии 6 лет что я интересуюсь данной темой и 5 лет что юзаю данную машину... Посему уважаемый коли вы явно не в теме даного вопроса применительно к данной машине, то лучше бы было просто промолчать...
Вот только не надо мне рот затыкать.
5 лет ты юзаешь машину где? На асфальте, или по грунтовочке слегка?Своими заявлениями ты подталкиваешь людей к ненужным тратам с практически нулевым результатом в плане проходимости.
Если я не езжу на данном с позволения сказать "внедорожнике", это не значит, что я ничего не понимаю в автомобилях и их подготовке.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 01:24   #97
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
5 лет ты юзаешь машину где? На асфальте, или по грунтовочке слегка?

Зря ты так.
Andy вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 01:46   #98
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Andy
Зря ты так.
Может и зря
Не люблю отвечать на хамство, но иногда срываюсь.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 01:41   #99
hardnn
Завсегдатай
Ser-verner, еще раз повторюсь что вы явно не в теме специфики данного авто...

Возвращаясь к вашему первоначальному посылу о том что я здесь рекламирую продукцию ВСМПО и БФГ, ничем иным как глупейшей инсинуацией считать это не могу, вы не знаете имею ли я или нет отношение к колесно-дисковому бизнесу (а я к нему нималейшего отношения не имею ), но кидаете в открытом форуме обвинения...
Думаю вам бы столило извинится как за первоначальный пост, так и за последующее невыдержаное сообщение...

Если вернутся к теме, то приведите пожалуйста более оптимальное сочетание резина+диск для Шеви-Нивы с точки зрения сочитания таких свойств как: вес, балансируемость, прочность, износостойкость, шум на асфальте, "тяговые" возможности протектора для основных типов бездорожья... Я и остальные кому данная тема интересна с удовольствием вас выслушаем...
hardnn вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 02:09   #100
Ser-verner
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от hardnn
Ser-verner..но кидаете в открытом форуме обвинения...
В чем заключалось обвинение?
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
Выглядит как дешевая реклама
Цитата:
Сообщение от hardnn
Думаю вам бы столило извинится как за первоначальный пост, так и за последующее невыдержанное сообщение...
Я лишь ответил на такое же невыдержанное сообщение:
Цитата:
Сообщение от hardnn
.... Посему уважаемый коли вы явно не в теме даного вопроса применительно к данной машине, то лучше бы было просто промолчать...
Форум действительно свободный и рты не принято тут затыкать.

А по теме:
235/75R15 максимально допустимый размер который не влечёт к лавиниобразному потоку поломок, но никак не золотая середина.
Ser-verner вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 02:34   #101
hardnn
Завсегдатай
Ser-verner, Если бы вы внимательно прочитали предыдущее обсуждение то поняли бы что я не советую именно данный размер как оптимальный, а советую оптимальный выбор резина плюс диск в данном типоразмере обозначеном топикстартером... Это относительно финала вашего поста...

Относительно остального обсуждения... Кидатся словами можно бесконечно, я считаю что вы были глубоко неправы запостив относительно "дешовой рекламы"... Вы считаете что вам что то чем то заткнули... Каждый остался при своем мнении... Но эстетика ситуации явно не в вашу пользу...
hardnn вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 10:39   #102
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Ser-verner
Вот только не надо мне рот затыкать.
5 лет ты юзаешь машину где? На асфальте, или по грунтовочке слегка?Своими заявлениями ты подталкиваешь людей к ненужным тратам с практически нулевым результатом в плане проходимости.
Если я не езжу на данном с позволения сказать "внедорожнике", это не значит, что я ничего не понимаю в автомобилях и их подготовке.
Милейший, если hardnn по асфальту катается и слегка по грунтовочке, то я наверно Китайский летчик
Ustus вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 01:42   #103
AM (S)
Завсегдатай
Вы тут ругаетесь, а так никто и не сказал, какие диски на Ниву под 29-е колёса ставить. Мне то самому не надо, у меня другой интерес
AM (S) вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 02:06   #104
hardnn
Завсегдатай
alex681, в 15-м диаметре у ВСМПОшной ковки для Шнивы доступен только 45 вылет... В основном доступны модели Тайга и Эллада, отличия по сути только визуальные, вес почти одинаков... В магазинах бывают с перебоями, себе например я заказывал через уже непомню какой интернет-магазин...

Мое личное мнение что для 235-й ширины лучше бы вылет чуть меньше - порядка 35-го, а то уж больно впритык она при полностью вывернутых колесах к лонжеронам... Но подобная ковка в наличии очень большая редкость, посему остается пользоватся тем что доступно и минимально по весу а именно ВСМПО...
hardnn вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 02:26   #105
AM (S)
Завсегдатай
Так с вами специалистом по Нивовским дискам стану
Как такой вариант http://www.kupikolesa.ru/view_produc...skProduct=4292?
PS Прошу не рассматривать как рекламу магазина, торговой марки и пр., за исключением б/у-шных колёс от Ханкука
AM (S) вне форума  
 
Старый 09-12-2008, 09:34   #106
hardnn
Завсегдатай
AM (S), Ты бы задачу чуть подробнее описал для чего спрашиваеш... По ссылке Виком с нулевым вылетом... Однако на любителя... Чем плох нулевой вылет расказывать? Могу только сразу отметить нюанс что на такие диски на нелифтованой машине не встает даже гарантировано влазяший в стандарте размер 215/75, край резины упирается в задний нижний край арки, плечо то при повороте увеличилось...

Из положительно это вполне пристойный внешний вид самого диска и общий внешний вид машины при наклееных расширителях арок,..

Резюмирую применение с точки зрения моей имхи: либо для расширеня колеи и типа "улучшения" внешнего вида на стандартных размерах резины, либо "маньяками" при нездоровом лифте (более 5 см) для установки колес большей ширины чем 235 что бы гарантировано не терло о лонжероны...
hardnn вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 17:09   #107
alex681
Наблюдатель
[quote=hardnn]

BFG MT 235/75/15 + ковка ВСМПО - где ее можно взять и какую- это стандарт для Шнивы или вылет должен быть другим?
alex681 вне форума  
 
Старый 11-12-2008, 20:21   #108
hardnn
Завсегдатай
alex681 не совсем понял вопрос про вылет, но постораюсь ответить...

1) Где взять? - В любом шинном магазине... бывает и в наличии и под заказ...
Для примера:
Колесья http://www.svrauto.ru/tire_card_9226.html
Диски http://www.svrauto.ru/disk_card_36463.html

2) Стандарт резины для Шнивы в 15-м диаметре - это размерности 205/70/15 и 205/75/15.
Без лифта, переделок и без излишней нагрузки на трансмисию влазят 215/75/15.
Размерность резины 235/75/15 не является стандартной для Шнивы и данная резина встает (вмысле критично не трет и не задевает) при лифте от дюйма. Ну и естественно сильнее нагружает трансмисию и уменьшает ее ресурс.

3) Стандартный вылет для дисков на Шниву - 40-й (штатное литье и часть штамповки), 48-й (штатная штамповка).
hardnn вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 11:12   #109
alex681
Наблюдатель
ковка ВСМПО - это вся инфа, что надо чтобы прийти в магазин и купить диски при наличии резины 235/75/15 ? или есть еще геморр с разными вылетами дисков. Просве(я)тите дремучего.
Я звонил в фирму , мне предлагали ковку на Шниву, мне это надо?
alex681 вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 11:14   #110
Ustus
Наблюдатель
А звонили то зачем?
Ustus вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 11:21   #111
alex681
Наблюдатель
Извиняюсь за повтор (редко в инете)

а звонил, Чтоб прикинуть финансовую стратегию данного меропр.
А вообще, народ!
Может у кого завалялись 15 диски или надоели?
Подскажите, как прибарахлиться.
alex681 вне форума  
 
Старый 12-12-2008, 11:36   #112
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от alex681
Извиняюсь за повтор (редко в инете)

а звонил, Чтоб прикинуть финансовую стратегию данного меропр.
А вообще, народ!
Может у кого завалялись 15 диски или надоели?
Подскажите, как прибарахлиться.
Брал в МтМ. У НИХ ЗАВАЛЯЛИСЬ, поставил на зимку, понравилось, буду еще брать на заказ под BF
Ustus вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 12:46   #113
Bogger
Che Guevara
Цитата:
Сообщение от hardnn
Ниссан-Патруль рулит…
Bogger вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 21:57   #114
AR
Старожил
В неожиданно поднявшийся флейм о ШНиве добавлю еще.
Есть такой проект Рыжая Соня и на Шнивском форуме автор этого проекта отписывался.

Вообщем что такое ШНива и для чего она нужна и тем более как ее можно утюннинговать - это каждый понимает по своему
AR вне форума  
 
Старый 02-12-2008, 23:03   #115
Snail
Старожил
"Рыжий красного спросил..."
Мне вот эта рыженькая понравилась, на IV этапе кубка России по ралли-рейдам:
Вложение 34079

Последний раз редактировалось Snail, 04-04-2010 в 19:57.
Snail вне форума  
 
Старый 07-12-2008, 23:14   #116
CheburazhKO
Старожил
Простите за возможно спрошенную глупость, но не думали ли Вы об установке дизеля на Шниву? Mazda R2, скажем?
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 12:29   #117
НМ
Завсегдатай
Мнение неюзавшего шниву, только ниву: если все эти доработки привести в действие, то гемора с ремонтом вылезет столько, что отцу машина может не понравиться. Эффект от усиления будет напроч убит слабой конструкцией и расходом топлива. тащить на дальняк прицеп весом 500 кил и больше на машине в 1400 кил - особенно зимой, да на заднем приводе- самоубийство.
Нужен расход 12 л - газ или дизель на паджеру - монтеру, никаких доработок кроме резины. Ценники 500 - 600 т.р. на недревние авто, Террана подойдет.
больше похоже на желание из броневика сделать танк. Проехать надо отцу кил сто на нормальном авто, чтоб мысли про "тюнинг" шеви остались в прошлом.
НМ вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 16:35   #118
Gangster
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от НМ
Мнение неюзавшего шниву, только ниву: если все эти доработки привести в действие, то гемора с ремонтом вылезет столько, что отцу машина может не понравиться. Эффект от усиления будет напроч убит слабой конструкцией и расходом топлива. тащить на дальняк прицеп весом 500 кил и больше на машине в 1400 кил - особенно зимой, да на заднем приводе- самоубийство.
Нужен расход 12 л - газ или дизель на паджеру - монтеру, никаких доработок кроме резины. Ценники 500 - 600 т.р. на недревние авто, Террана подойдет.
больше похоже на желание из броневика сделать танк. Проехать надо отцу кил сто на нормальном авто, чтоб мысли про "тюнинг" шеви остались в прошлом.
Вот Монтеро-Спорт дизельные прошлой серии думаю нормальный вариант в качестве тягача для прицепа, осталось только отца убедить в этом и денег скопить нужное количество... последнее весьма затруднительно в нынешней ситуации
Gangster вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 20:18   #119
Andy
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gangster
Вот Монтеро-Спорт дизельные прошлой серии

Дизельный Монтеро-спорт найти, прямо скажем, непросто. Паджеро-Спорт - существенно легче
Andy вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 12:33   #120
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ArmeeC
Простите за возможно спрошенную глупость, но не думали ли Вы об установке дизеля на Шниву? Mazda R2, скажем?
Зачем менять то, что устраивает, выпустят с более мощным движком-купим, а так овчинка выделки не стоит. Хотя движок до 2 литров бы довел, подожду hardnn? и буду думать.
Ustus вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 12:37   #121
hardnn
Завсегдатай
Люди ставили... Как самостоятельно так и в Теме+ в Тольяти... Эффект приятственный но в основном в гомнах... И ещо несколько НО! Если брать именно маздовский движек то оригинальные передаточные числа маздовской коробки на трассе просто бесят... Слишком сближеные... А ГП "повышеных" в нивские мосты нет. И вторая и оснавная засада это легализация этой переделки... Возможно займет много-много месяцев и стоимость будет сравнима со стоимостью самой переделки... Ну и есно высокая сложность и трудоемкость процесса переделки само собой подрузамевается....
hardnn вне форума  
 
Старый 08-12-2008, 12:45   #122
AR
Старожил
Цитата:
Сообщение от ArmeeC
Простите за возможно спрошенную глупость, но не думали ли Вы об установке дизеля на Шниву? Mazda R2, скажем?
А это не глупость, это уже реальность...

Посмотреть можно в соответствующих темах на ШНивском форуме:
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=18045
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=16276
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=26173
http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=26655
AR вне форума  
 
Старый 18-12-2008, 10:12   #123
philipp
Завсегдатай
Поставить муды, шноркель, силовые бампера, защиту, экспедиционный багажник с люстрой (свет + сам багажник крохотный) - это думаю окло 50 выйдет. Ещеб дизель был кобыл на 120 цены бы небыло, но ставить другое двигло экономически нецелесообразно.
philipp вне форума  
 
Старый 18-12-2008, 10:33   #124
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от philipp
Поставить муды, шноркель, силовые бампера, защиту, экспедиционный багажник с люстрой (свет + сам багажник крохотный) - это думаю окло 50 выйдет. Ещеб дизель был кобыл на 120 цены бы небыло, но ставить другое двигло экономически нецелесообразно.
Сам то понял, что посоветовал? Увеличить вес машины килограмм на двести... навешать люстры чтобы аккумулятор умер.. И все на бедную шниву. Проходимость тяжелой машины падает в разы, о динамике я уже молчу, единственнй плюс, чем тяжелее машина тем более управляемый тягач получится.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-12-2008, 10:59   #125
НМ
Завсегдатай
Чето автор пропал, либо уже делает, либо много думает. Второе лучше чем первое. Не слепить из шнивы БТР.
НМ вне форума  
 
Старый 18-12-2008, 12:26   #126
GAV-3160
Матерый
я бы сказал старым анекдотом:
как не складывай а из букв: П, Ж, О, А слово "счастье" не сложишь..
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 18-12-2008, 12:40   #127
Ustus
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от GAV-3160
я бы сказал старым анекдотом:
как не складывай а из букв: П, Ж, О, А слово "счастье" не сложишь..
Согласен. Сам лично только резину поставлю, а там видно будет. Подожду что у hardnn получится.
Ustus вне форума  
 
Старый 18-12-2008, 11:07   #128
philipp
Завсегдатай
резина - никуда не денешся, нужно
экспедиционник сколько весит? - зато можно запаску на него элементарно закинуть
бампера - один фиг придется другие ставить т.к. стандартные пластиковые хрупковаты
Про люстру забудем.
Это весит 200 кг, или вес пластиковой трубки шноркеля дополняет до 200?
philipp вне форума  
 
Старый 18-12-2008, 12:40   #129
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от philipp
резина - никуда не денешся, нужно
экспедиционник сколько весит? - зато можно запаску на него элементарно закинуть
бампера - один фиг придется другие ставить т.к. стандартные пластиковые хрупковаты
Про люстру забудем.
Это весит 200 кг, или вес пластиковой трубки шноркеля дополняет до 200?

Все это выше уже обсудили. Смотрим и удивляемся....
ИМХО, на Ниву нельзя вешать слишком много: большие колеса-смерть шрусам, подвеске, большая неподрессореная масса, лифтовать ниву очень сложно- рамы то нет... Железные бампера с лебедкой нарушена развесовка.Опять же надо защиту поставить. Долго, такая машина не проживет. Много можно обсуждать. Еще раз, проходимость Нивы определяется ее весом. Не стоит из нее делать УАЗИК и тем более TLC 70
Задача топикстартера, сохранить динамику машины, таскать прицеп. Здесь железные бампера, экспедиционный багажник- лишнее...

Последний раз редактировалось GAV-3160, 18-12-2008 в 12:51.
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 29-12-2008, 09:47   #130
Gangster
Постоянный посетитель
Ну вот и все, решено - эта Шевроле-Нива продается.
И так немного об авто. Год выпуска 2004 (октябрь), 2005 г.э.
Цвет - темносерый металлик "кварц"
Пробег 33 т.км, гаражное хранение, зимой мало эксплуатировалась
Салон люкс: велюр и вставки под дерево, сиденья "Пилот" велюр+кожа.
Антикор. Защита арок. Обвес - кенгурин с ПТФ, подножки, пластиковые расширители арок в цвет кузова.
Тонировка, музыка мр3 "Пионер" 4 колонки. Сигналка "Пантера"+ ЦЗ.
Состояние хорошее. За подробностями и ценой- пишите в личку.
P/s Жаль продавать, но нужны деньги
Gangster вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:39.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК