Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-12-2006, 11:27 Штраф или магнитола!   #1
Resistr
Куышыек
http://www.gazeta.ru/auto/2006/12/21_a_1176484.shtml
Во как)))
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 11:30   #2
~GZ
Едкое вещество N8
Страна непуганных идиотов приставов...
~GZ вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 11:35   #3
Prate
Воинствующий гомофоб
много неясностей... а если я еду по доверенности и мотороллер не мой? соответственн магнитола тоже.
еще вопрос - а где проходят те самые аукционы?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 11:35   #4
1020
Старожил
похоже это уже агония исполнительной власти
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 11:41   #5
MK011
Флудер
Почему? Если нормой поведения многих стала неоплата штрафов (примеров даже на АФ - масса), а не "Нарушил - плати", то данная мера выглядит вполне адекватной.
Или нужно нарушителям сразу 15 суток выписывать?
Или хотите опять "ВУ в залог"? Что-то быстро эта безобразная мера забылась в головах ....
MK011 вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 11:55   #6
aaz
Мастер ссылок
Наверное, я скажу странную вещь, но я был бы не прочь "попасться" такому приставу, дабы отдать долги государству и успокоить совесть. У меня как-то не выкраивается время на длительный визит Сбербанка, а главное - не все ПК (их копии) у меня имеются . А так - заплатил бы без проволочек все штрафы, включая те, что ранее двух месяцев получены, и спал бы спокойно .

Вот такой я, блин, непонятный...
aaz вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 12:04   #7
MK011
Флудер
Платить штраф - это обязанность, а не право. Увы.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 12:09   #8
Prate
Воинствующий гомофоб
однако моя совесть будет чиста, если я не заплачу штраф в течение 30 суток, а заплачу его приставам с учетом 7% издержек.

кто придумал, что штрафы и налоги платятся в отдельном окне - и я не могу их платить безналом с визы через интернет?
так что считаю себя вправе ждать приставов.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 12:14   #9
MK011
Флудер
Нет, Вы совершите административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25 КоАП РФ:

"Статья 20.25. Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток."
MK011 вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 12:27   #10
Prate
Воинствующий гомофоб
Михаил! уважаю ваш формальный подход. однако я, как гражданин (и далеко не самый бесполезный - у меня приличная 100% белая з/п)
этой страны (впрочем, начисто лишенный всяких имперских замашек), считаю себя вправе ждать хоть чего-то. хотя бы того, чтобы всем нам создали нормальные условия для оплаты штрафов. ведь не бывает жизни совсем без штрафов

я избалован современными сервисами, позоляющими экономить время. и тут даже моя принципиальность в отношении соблюдения законов пасует, уж простите
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 12:37   #11
aaz
Мастер ссылок
Не могу не подписаться под этими словами .
Очень точно подмечено, особенно насчёт принципиальности.

Извиняюсь за бестолковый пост.
aaz вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 12:54   #12
MK011
Флудер
Смысл наказания - не изъятие денег, а доведение до индивидуума общественную опасность его проступка.

Маразм со всеми бюджетными платежами начался даже не вчера, а штрафы попали туда под общую раздача. "Укрепление вертикали власти", блин ... В ближайшее время это не изменить.

Олег, для тебя лично вопрос потратить/не потратить время на оплату штрафа - это вопрос палки (как для ~GZ - ездить/не ездить по рельсам ;-))). Будет толстая и тяжелая: все побегут платить. Или взятку на месте. Может, не надо дожидаться-то?
Чем больше людей проявят сознательность - тем менее вероятно наступление этой палки.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 12:59   #13
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
наступление палки уже неизбежно.
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 13:05   #14
Prate
Воинствующий гомофоб
Михаил! уже в который раз ты высказываешь эту идею. настало время раобраться с этим вопросом досконально. Но позволь, я сначала ее немного переформулирую.

ты говоришь, что давайте мол будем сами себя ограничивать, тогда законодательная ветвь власти не станет "закручивать гайки".

начнем по пунктам.
1. про "сами себя ограничивать" - уже много говорилось. утопия, если кратко.
2. про "закручивать гайки". власть больше пиарится, чем порядок наводит. имхо. утрирую конечно, но не беспочвенно. поэтому то, к чему ты, условно говоря, стремишься, т.е. "что нам не станут закручивать гайки" - воможно только при полном достижении обществом пункта 1 - что нереально
3. в извечной борьбе двух принципов, где с одной стороны "идейные самоограничения", а с другой - "экономическая целесообразность" всегда побнждает правая чаша весов. это можно проиллюстрировать даже на примере стоительства коммунизма
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 13:11   #15
MK011
Флудер
Самоограничение - не утопия. Это сформированные правила поведения человека в обществе. Я уже очень подробно писал об этом, некогда сейчас искать.

Гайки отпустили в середине 90-х. Стало лучше? Закрутить их - не проблема, обратно открутить - только при распаде России как таковой с уничтожением этнической системы.

Принуждение может быть не только материальным, но и моральным, как это и реализовано в Европе.

Почитайте законопроект Фёдорова, бред полный.... а примут ведь!
MK011 вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 13:31   #16
Tequila
Старожил
Цитата:
Закрутить их - не проблема
именно что - проблема! нет механизмов-то...
взять те же эвакуаторы в москве - кто мешает класть под дворник квиток со штрафом? никто. но вешать не станут, поскольку не получат ничего. вынуждены выдумывать эвакуацию. а механизм сбора штрафов сделать не могут. и с неоплачеными ПК такая же фигня.
верхи не могут.
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 13:41   #17
MK011
Флудер
"Закрутить гайки" - это не сделать лёгким и приятным путь оплаты штарфов. НАОБОРОТ!
MK011 вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 13:42   #18
Tequila
Старожил
в смысле? будут заставлять отжиматься перед оплатой в сберкассе?
куда уж неудобней-то?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 13:47   #19
MK011
Флудер
Поднимут штрафы (введут залог ВУ) - водятлы побегут их платить - очереди вырастут многократно.

Есть простые пути уменьшения своих временных затрат:
1. приходит с заранее готовыми квитанциями;
2. выбирать время оплаты вне массовых налоговых платежей (20 числа каждого месяца);
3. стучаться в "обычную" кассу с предложением купить у них лотерейных билетов.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 14:03   #20
Tequila
Старожил
Цитата:
1. приходит с заранее готовыми квитанциями;
2. выбирать время оплаты вне массовых налоговых платежей (20 числа каждого месяца);
3. стучаться в "обычную" кассу с предложением купить у них лотерейных билетов.
1. где взять? откуда (в большинстве случаев) узнать реквизиты?
2. не угадаешь. и сберкассы, принимающей налоги поблизости нет.
3. упасть на колени, биться головой об пол.
4. про обязанность, отослать квитанцию по месту совершения забыли, а иначе приставы все равно пришлют повестку.
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 14:15   #21
MK011
Флудер
1. Представляете - реквизиты и адрес ставят на постановлении/квитации! Если их там нет - спрости хотя бы телефон адмпрактики, чтобы узнать их по телефону;
2. Их существет не одна и не две на район. Время - я уже указал;
3. На колени не надо, конкретный способ уже указан.
4. Квитанцию нужно отправить в адмпрактику гайства. Как: по факсу/лично/письмом - по выбору наказуемого. Ещё раз - это обязанность по КоАП.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 16:44   #22 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от MK011
1. Представляете - реквизиты и адрес ставят на постановлении/квитации! Если их там нет - спрости хотя бы телефон адмпрактики, чтобы узнать их по телефону;
не смешите, они вам скажут, что они у них на стене написаны, придите и спишите))))
 
 
Старый 25-12-2006, 11:18   #23
MK011
Флудер
Почему то почти все ПК, которые я когда-то получал, имели реквизиты, а по моей просьбе говорили и телефон адмпрактики, если какие-то цифирки не удавалось разобрать. В любом случае должен быть номер жетона и название подразделения. Остальное можно узнать, позвонив хотя бы дежурному в облгайство.
MK011 вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 01:51   #24
almo
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от MK011
2. выбирать время оплаты вне массовых налоговых платежей (20 числа каждого месяца);
Извините за безграмотность, но какие налоги платятся ежемесячно, в 20х числах?
almo вне форума  
 
Старый 25-12-2006, 11:20   #25
MK011
Флудер
НДС и налог на прибыль. Как это не странно (типа, должны быть массовые безналичные платежи), явление пока распространённое.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 13:43   #26
Prate
Воинствующий гомофоб
верхи могут. но это будут непопулярные меры. а верхам надо пиариться. вот и проходят у нас законы из разряда "о налоге на роскошь", а не "о неотвратимости наказания для 100% населения". вы чувствуете разницу, господа?
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 11:56   #27
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
Господа, ну зачем передёргивать?
Сколько раз нужно доказывать, что нельзя с нарушениями закона вести борьбу нарушая закон!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 12:07   #28
MK011
Флудер
В нашем обществе это неизбежно, увы ... Где взять много истинных блюстителей закона на столько плюющих на него водятлов? Они берутся оттуда же. Других нет.

Всё кончится обратным введением залога ВУ. И тогда, например, Уважаемому aaz придётся платить штрафы. Ибо палка за "вождение без ВУ" будет толстА и тяжелА ...

Вы этого хотите?
MK011 вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 12:25   #29
aaz
Мастер ссылок
Вот можно было бы заплатить все штрафы сразу, в том числе по отсутствующим у меня копиям ПК, без очередей и вороха квитанций - с удовольствием бы это сделал. Честно. А так - в силу некоторых обстоятельств могу заплатить лишь по трём-четырём ПК (штрафов у меня около десятка, если считать те шесть штук кряду, что я получил за якобы "встречку"). Толку-то от этого немного - совесть всё равно не очистится, да и приставы так же придут (если захотят). А пытаться восстановить эти квитанции - такая морока (насколько мне удалось узнать), что связываться совершенно неохота.

Моё твёрдое убеждение - если бы штрафы было легче оплачивать, их платили бы больше и в более ранние сроки. А так государство само себя наказывает. И нас заодно.
aaz вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 12:05   #30
1st-Driver
Старожил
А че вот нельзя ГАИшникам кассы поставить мобильные? Глядишь на месте бы и расплачивались - и отчетность бы была. И собираемость штрафов.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 12:08   #31
MK011
Флудер
Вот увеличат штрафы до "европейских" - тогда поставят.

Обслуживание одной кассы в год сколько стОит?
MK011 вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 12:11   #32
Prate
Воинствующий гомофоб
а вот это правильно. штрафы надо увеличивать раз в 10. и дополнительно создавать предпосылки для т.н. "неотвратимости наказания".

я уже много раз писал, что сейчас гайцы кладут на 50рублевые нарушения, и занимаются притаскиванием за уши любого маневра к 500рублевому нарушению. у них сейчас просто нет мотива трахать за неправильную парковку, например.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 13:39   #33
Monkey2110
Завсегдатай
А я бы предложил не останавливаться на полумерах. Штрафы отменить, поскольку для этого нужно держать окошки для оплаты в сбербанке, бороться с коррупцией, редактировать правила и прочие проблемы решать! Нарушил - в тюрьму! Встречка - пожизненное заключение! Нет человека - нет проблемы (с)
Народ быстро перевоспитается и будет ездить тихо-тихо и печально так... И вот тогда восторжествует мечта МК011 о самоограничении!
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 13:42   #34
MK011
Флудер
Отличное предложение! Кто у нас первый на наказание?

Не смешно. К этому всё и идёт.
MK011 вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 12:30   #35
aaz
Мастер ссылок
Да вот в те же терминалы оплаты зарядить. Наряду с оплатой интернета, воды-газа-телефона и прочего. Пусть даже комиссию берут не с ГИБДД (или кому там они пойдут), а с плательщика - я бы лично воспользовался.

Возможно, идеальным вариантом была бы организация онлайн-доступа к списку своих правонарушений и возможности их мгновенной оплаты (Visa, WM, ЯД...). Проблему вижу лишь в процедуре регистрации пользователя в этой системе, но ради такого можно один раз и в ГИБДД за логином сходить .
aaz вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 05:27   #36
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от aaz
....
Возможно, идеальным вариантом была бы организация онлайн-доступа к списку своих правонарушений и возможности их мгновенной оплаты (Visa, WM, ЯД...). Проблему вижу лишь в процедуре регистрации пользователя в этой системе, но ради такого можно один раз и в ГИБДД за логином сходить .

А потом злобные хакеры вскроют твой аккаунт и ... заплятят за тебя штрафы
axel вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 12:12   #37
DS
Завсегдатай
Неплохая мысля, ИМХО. Как в ларьках .
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 12:23   #38
andrew52
Старожил
разные кассы, разные чеки и все такое хотя удобство на лицо. опять же если не согласен-то платить не будешь, протоколо, и опять незаплаченный штраф.
andrew52 вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 12:43   #39
1020
Старожил
предлагаю более действенный метод-каждого 10-го кто попадется приставам-расстреливать на месте а его семью ссылать за полярный круг. Тогда вообще процент сбора штрафоф и всего остального будет 99,9999%
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 13:01   #40
n0vaK
Завсегдатай
Анархия матушка.
n0vaK вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 13:02   #41
MK011
Флудер
Тогда зачем приставам? Нужно это делать с нарушителями ПДД. И машин на дорогах меньше будет, и нарушать никто не будет ...
MK011 вне форума  
 
Старый 22-12-2006, 16:25   #43
dem
Старожил
так вот кто по ночам машины вскрывает и магнитолы тырит)))
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 23-12-2006, 21:45   #44
Gogi
Старожил
бредятина
имхо любой юрист-первокурсник их выстроит так что мало не покажется
Gogi вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 00:10   #45
1020
Старожил
он скорее в бибизянике окажется чем кого то выстроит
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 00:44   #46
Gogi
Старожил
анек в тему:
- Порутчик, а как Вам удается так быстро соблазнять женщин?
- А я подхожу к женщине и говорю: "Мадам, разрешите Вам впердолить"
- Так ведь можно и по лицу получить?
- Бывает и по лицу, но как правило впердоливаю...
Gogi вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 01:08   #47
ilia2
Старожил
они чё совсем ку-ку?
ilia2 вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 11:40   #48
kandrik
Матерый
Что не видишь, действительно ку-ку, сума сходят от безысходности, долги по штрафам есть, взыскать фактически неспособны.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 15:38   #49
ilia2
Старожил
kandrik,
а может они теперь зарплату получают,ввиде процентов от штрафов??)))))
ilia2 вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 23:41   #50
1020
Старожил
порутчик, как вы так быстро сближаетесь с женщинами?!
я их еХХХу-это сближает
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 24-12-2006, 11:58   #51
Liker
Старожил
лажа полная!.. ужас....
и ведь у кого-нибудь и впрямь отобрали магнитолу или запаску..... соловьи-разбойники.....
__________________
Мечтаю о PORSCHE...
Liker вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:19.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК