Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 14-07-2010, 16:25 Двойное гражданство?   #1
DEMETRIOS
Старожил
Зачем это нужно и за какие такие заслуги его получают вообще?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 16:32   #2
xor
Постоянный посетитель
Не ломайте над этим голову. Пока счёт в банке/ах за несколько лямов не перевалит - оно Вам ни к чему.
xor вне форума  
 
Старый 14-07-2010, 20:28   #3
Andrey-fos
Старожил
Если задаешь вопрос - то оно тебе не нужно

Зависит от стран, гражданство каких имеешь. Получают его в общем порядке, если к примеру ты еврей, то имеешь право на гражданство Израиля, но там тоже не все так просто. Могут, конечно дать и в упрощенном порядке, много денег инвестировал, специальность имеешь очень нужную, внешнеполитические мотивы. Но это сложно, и случай должен быть исключительный.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 04:43   #4
svetlanass123
Матерый
чтобы ездить без виз хотя бы
правда, не всегда для этого именно гражданство нужно
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:50   #5
DEMETRIOS
Старожил
А какие еще бывают способы выездов за бугор без виз?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:53   #6
Andrey-fos
Старожил
Много их, зависит от бугра
Как вариант - Дипломатический загранпаспорт.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 14:56   #7
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Дипломатический загранпаспорт

Ну я думаю его не так просто получить?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 16-07-2010, 01:52   #8
Andrey-fos
Старожил
Конечно непросто, если дядя у тебя в МИДе или правительстве не работает
Если цель двойного гражданства - ездить везде без виз, например, захотел на выходные в Ниццу - взял и полетел; то овчинка выделки не стоит. Дешевле будет визы оформлять. Если же цель иная - в любой момент свалить, когда менты на хвост сядут, например, то разговор иной
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 15-07-2010, 17:48   #9
axel21074
Сообразительный толмач
Главное не путать с двумя гражданствами.
__________________
wbr, axel.
mailto: axel@wl.unn.ru
www.sumkino.com
axel21074 вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 16:28   #10
DEMETRIOS
Старожил
Двойное гражданство и два гражданства - в принципиальная разница??
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 16:59   #11
Samael
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Двойное гражданство и два гражданства - в принципиальная разница??

Да. Все зависит от того, как тебя страна рассматривает.

РФ например двойное гражданство не признает и будет тебя считать гражданином РФ. Притом у тебя может быть второе гражданство, но РФ пофигу.
Samael вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 00:27   #12
Vo!
Старожил
Нет никакой разницы. Двойное гражданство == два гражданства. Вообще формулировка «о непризнании» неправильная. Как раз РФ признает возможность двойного гражданства, о чем прямо говорит в Законе «О гражданстве».

РФ заявляет, что не делает никаких различий между гражданами, имеющими только российское гражданство, и гражданами, имеющими кроме российского какое-либо еще другое гражданство.

То есть во взаимных правах и обязанностях таких лиц и РФ, — а именно в этом и заключается суть гражданства, — нет никакой разницы. Эту норму стоит воспринимать не как в чем либо тебя ущемляющую, а, напротив, как защищающую от какой-либо дискриминации.
Vo! вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 14:57   #13
Samael
Завсегдатай
Вот зачем спорить там, где вы не знаете?

По общему правилу:

Цитата:
Сообщение от ФЗ "о гражданстве РФ"
Статья 6. Двойное гражданство

1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
Samael вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 15:37   #14
Vo!
Старожил
Спорите вы, причем на ровном месте, и совершенно не вникая в суть приводимых вами цитат.

Каким образом выражение «рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации» означает, что Россия не признает двойного гражданства?

Ответ: никак не означает. Эта фраза означает то, что я написал выше: Россия не делает различий между лицами с одним или множественным гражданством. Еще это означает, что эти лица не признаются иностранными гражданами. Наличие гражданства другого государства не дает никаких дополнительных прав такому лицу, и не освобождает ни от каких обязательств перед РФ.

Да, лица с двойным гражданством не признаются гражданами других государств. И в этом нет ничего странного или ограничивающего тебя в твоих взаимоотношениях с Российской Федерацией. Но сам институт двойного гражданства признается: «Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство)». Конституция РФ, статья 62.
Vo! вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 16:38   #15
Samael
Завсегдатай
Во первых:
Передергивать (типа сам дурак, "спорите вы") некрасиво.

Во вторых:
Не стоит приписывать четким фразам законодателя свое выдуманное толкование, для этого есть специальные издания.

В третьих:
Если не получается понять четкие фразы законодателя (да даже просто с точки зрения русского языка), берем и читаем специальное издание (кстати комментарии называется) - КОММЕНТАРИЙ К ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ ОТ 31.05.2002 N 62-ФЗ "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
Материал подготовлен с использованием правовых актов
по состоянию на 1 октября 2008 года
Н.В. ЛЕОНОВА, А.А. ПЕЛИШЕНКО.

Цитата:
Комментарий к статье 6

1. Статья 6 комментируемого Закона регулирует общие вопросы такого института, как двойное гражданство.
Лиц, имеющих двойное гражданство, в настоящее время принято называть бипатридами. Юридическая наука определяет бипатризм как установление и развитие взаимных прав и обязанностей лица с двумя и более государствами.
Вместе с тем если юриспруденция под понятием "двойное гражданство" понимает институт международного права, содержащий правила приобретения лицом второго гражданства, установленные государством, гражданство которого лицо уже имеет, в соответствии с заключенным международным соглашением или договором, то на практике двойное гражданство означает процедуру, по которой гражданин одной страны приобретает второе гражданство без какого-либо согласия государства, гражданином которого он уже является.
2. Часть 1 ст. 62 Конституции РФ устанавливает, что гражданин РФ может иметь двойное гражданство в соответствии с федеральным законом или международным договором РФ. Таким образом, двойное гражданство будет признано за гражданином только в том случае, если с иностранным государством, гражданином которого он является, имеется на этот счет международный договор.
В данное время в РФ действуют лишь два международных договора в части двойного гражданства: Соглашение между Российской Федерацией и Туркменистаном об урегулировании вопросов двойного гражданства (подписано в г. Ашгабате 23.12.1993, ратифицировано РФ 25.11.1994) и Договор между РФ и Республикой Таджикистан об урегулировании вопросов двойного гражданства (подписан в г. Москве 07.09.1995, ратифицирован РФ 15.12.1996).

Еще раз повторюсь: По общему правилу, РФ не признает двойного гражданства, для этого нужно двустороннее соглашение, России до фонаря, есть у тебя второе гражданство или нет.
Samael вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 17:43   #16
Vo!
Старожил
Вот что я не люблю в некоторых форумцах, — это то, что свою голову выключают, и начинают верить всяким леоновым и пелишенко, и приводят их как аргумент, подкрепляя доводы лишь мнимой авторитетностью каких-то неизвестных людей.

С чего бы вдруг слова «в соответствии» из статьи Конституции начинают пониматься как «при наличии»? Есть федеральный закон «О гражданстве», который не вносит ограничений на возможность наличия двойного гражданства. Получается, что наличие второго гражданства соответствует конституции и не противоречит федеральному законодательству. Точка.

То есть получаем, что институт двойного гражданства признается. Российская Федерация не ставит ограничений своим гражданам в наличии гражданства других государств. В отличие от, например, тех же США и Германии, где ты обязан отказаться от другого гражданства при натурализации.

То, что Россия не признает тебя, скажем, гражданином Канады, если у тебя есть канадское гражданство дополнительно к российскому, не является непризнанием двойного гражданства как такового.

Вообще гражданство — это правовая связь лица и государства. То, что у тебя есть «левые» связи, Россию волновать не должно, и говорить о признании или непризнании какой-то конкретной левой связи вообще бессмысленно. Но принципиальная возможность наличия таких связей вполне признается и допускается.
Vo! вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 17:59   #17
Samael
Завсегдатай
Если честно надоело разъяснять простые истины, просто прочитай еще раз статью 6 ФЗ о гражданстве...

Кстати подмена понятий: Мы не про
Цитата:
Сообщение от Vo!
... институт двойного гражданства ...
говорим, а про непосредственное наличие этого двойного гражданства у физического лица.
Samael вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 18:11   #18
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Samael
Если честно надоело разъяснять простые истины

Мне тоже.

Конституция и федеральные законы РФ говорят, что факт «непосредственного наличия этого двойного гражданства у физического лица» не запрещается и просто игнорируется Россией в любом контексте.

Какой еще смысл ты ищешь в понятии «признаётся»? Признавать тебя гражданином второй страны? Да, я согласен, Россия не признаёт тебя тебя как гражданина второй страны. Но как это влияет на собственно «двойное гражданство»? Твое полноправное гражданство в России не страдает, равно как и не страдает полноправное гражданство другой страны.
А если бы Россия признавала, то это было бы какое-то другое «двойное гражданство»?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
В твоем посте выше ты говоришь, что Россия не признает двойного гражданства. Я говорю, что признает.
Вот если бы ты написал, что Россия не признаёт второго гражданства, то смысл был бы другим, и тут я бы согласился.

Последний раз редактировалось Vo!, 18-03-2011 в 18:13. Причина: Автоматическое склеивание.
Vo! вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 18:23   #19
Samael
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Vo!
... Да, я согласен, Россия не признаёт тебя тебя как гражданина второй страны.

Ну вот, молодец. Именно это я и пытался донести.

Цитата:
Сообщение от Vo!
В твоем посте выше ты говоришь, что Россия не признает двойного гражданства. Я говорю, что признает.
Вот если бы ты написал, что Россия не признаёт второго гражданства, то смысл был бы другим, и тут я бы согласился.

Не могу упустить повода поиздеваться:

Ты же сам написал: "Нет никакой разницы. Двойное гражданство == два гражданства."

А теперь говоришь, что при использовании этих понятий смысл меняется?? Нипаня-а-а-атна...
Samael вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 18:45   #20
DEMETRIOS
Старожил
Ну вот блин собрались, умники!
Спасибо за АП конечно ))
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 18:51   #21
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от Samael
Ну вот, молодец.
Спасибо. Уже пошел взять с полки пирожок.

Цитата:
Сообщение от Samael
Ты же сам написал: "Нет никакой разницы. Двойное гражданство == два гражданства."
Да, и до сих пор пытаюсь понять, что ты мы имел в виду, ответив «да» на вопрос «в чём принципиальная разница».
Vo! вне форума  
 
Старый 20-03-2011, 20:54   #22
svetlanass123
Матерый
есть двойное гражданство, а есть два гражданства
(поздно я подключилась к спору)
двойное регулируется международными договорами между странами
этим договором могут определяться какие-то режимы правового благоприятствования граждан с двойным гражданством - налоговые и т.п.

два гражданства - это два гражданства, и одно государство к другому никакого правового отношения не имеет, просто человек сам является гражданином и той, и другой страны

едешь в одну страну - предъявляешь один паспорт, едешь в другую - другой) и никого не интересует, что у тебя есть два паспорта)

а то развели тут в умных формулировках))) проще надо объяснять, вы же не на лекции)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 16:43   #23
Shark
Матерый
Ну например для свободы передвижения.
Shark вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 17:00   #24
Samael
Завсегдатай
Если это только для выезда за бугор - то не самая удобная вещь. Например гражданство некоторых стран вообще нереально получить, Японии например.
Samael вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 17:09   #25
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Samael
Например гражданство некоторых стран вообще нереально получить, Японии например.
Реально, только жуткий гемор.
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 16-03-2011, 17:20   #26
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Samael
Если это только для выезда за бугор - то не самая удобная вещь. Например гражданство некоторых стран вообще нереально получить, Японии например.

в ОАЭ по моему для гражданства необходимо там родиться.
MadM вне форума  
 
Старый 17-03-2011, 22:35   #27
DEMETRIOS
Старожил
Меня интересует конкретная страна - Литва!
Вопрос собственно в чем - мне предложили все сорганизовать, я вот думаю надо оно мне или нет.... Вроде есть возможность сделать - поэтому и интересуюсь....

Мне оно нужно для безпрепятственного выезда-въезда в евросоюз, а также езды на автомобиле с Литовскими номерами без растоможки - как гражданин Литвы......
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 00:07   #28
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
езды на автомобиле с Литовскими номерами без растоможки - как гражданин Литвы
постоянно ездить не выйдет. Для подробностей надо курить таможенное законодательство.
Archimed вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 10:02   #29
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
постоянно ездить не выйдет

Ну про постоянно это я преувеличил, т.к. не очень хорошо знаю все таможенные заморочки....
Но на распил пару-тройку машин пригнал бы сюда....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 00:14   #30
Vo!
Старожил
Соглашайся, че думать-то! Будешь гражданином ЕС.
Vo! вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 10:03   #31
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
че думать-то

Думаю, т.к. это денег стоит
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 00:29   #32
Tos
Олигарх
гярай вайкай
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 09:59   #33
DEMETRIOS
Старожил
Это че?
Первый урок литовского языка
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 11:53   #34
Tos
Олигарх
упс. ты чё, ни слова не белмеса?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 12:32   #35
DEMETRIOS
Старожил
Литовский не знаю...

Цитата:
гярай вайкай
А что эта фраза означает?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 15:04   #36
svetlanass123
Матерый
наверное добрый вечер)) (я тока по-латышски знаю)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 17:13   #37
Tos
Олигарх
даже по латышски "добрый вечер" будет похож по звучанию на литовский "лабас вакарас".
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 17:14   #38
Tos
Олигарх
"хороший мальчик"
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 18:48   #39
egold
Матерый
из литовского у меня в голове осталось какое-то числительное (вроде), звучит как "двидащем пеньки шащем" (тьфу $ля) и "виса гяру".

а ругаются они по русски, один хрен. ибо "курица - не птица, Литва - не заграница".

ну и чувак у них там главный исторический - Гидеминас. в Вильнюсе проспект вроде в его честь назван. или площадь...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 18:49   #40
Tos
Олигарх
25, до свидания.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 01:34   #41
svetlanass123
Матерый
есть возможность - делай
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 10:08   #42
DEMETRIOS
Старожил
Вот такой вопрос - при въезде в ЕС я буду предъявлять на границе паспорт Литвы, а обратно паспорт РФ? Или как???
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 10:48   #44
svetlanass123
Матерый
так (5)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 11:28   #45
DEMETRIOS
Старожил
А первый въезд обязательно делать в Литву или можно в сразу в любую страну ЕС ехать?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 11:49   #46
Tos
Олигарх
При въезде в Литву на машине будешь избавлен о очередей на таможне. С литовскими и ЕС паспортами - без очереди!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 11:50   #47
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
С литовскими и ЕС паспортами - без очереди!

А вот это явный плюс

А ты где это вычитал?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 11:52   #48
Tos
Олигарх
выглядел. на той самой таможне. Пропускной пункт Мядиненкай.
русские-белорусские номера в очередь, а литовские и ЕС без очереди. Там даже плакат такой висит.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 12:34   #49
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Там даже плакат такой висит.

На Литовском


А вообще такая система только на литовской таможне или на всех таможнях ЕС?
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 14:26   #50
Andrey-fos
Старожил
На всех. Что-то странное стало, Литва раньше гражданством вроде как особо не баловалась, по кр. мере надо было показать как минимум знание языка; как максимум - сдать экзамен по конституции. + ко всему получишь право работать в Британии, "новых странах ЕС" без разрешения на работу и прочего гемора.
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 17:15   #51
Tos
Олигарх
дают гражданство или вид на жительство если подтвержишь своё литовское происхождение (мама/папа/бабушка/дедушка)
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 17:16   #52
Tos
Олигарх
на английском и литовском
в польше тоже самое.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 14:32   #53
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Вопрос собственно в чем - мне предложили все сорганизовать, я вот думаю надо оно мне или нет.... Вроде есть возможность сделать - поэтому и интересуюсь....

А там всем дают? И почём? Я бы прикупил может гражданств парочку
Vo! вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 14:42   #54
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
А там всем дают? И почём? Я бы прикупил может гражданств парочку

Щас друзья делают гражданство пока моей тете. Если все пройдет хорошо, то оформлю и себе. Ну и параллельно уточню еще про "парочку".

По ценам сказали где-то примерно 4000 евро выходит......
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 15:07   #55
tanturilla
Просто мимо проходил
Простите,что вмешиваюсь, но как-то напрягают все эти левые гражданства и резиденции, не получилось бы до первого полицая на паспортном контроле. Турьма. Женитесь на литовке-так просчще.
tanturilla вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 16:13   #56
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Женитесь на литовке-так просчще

Русские женщины мне нравятся больше
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 19:14   #57
tanturilla
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Русские женщины мне нравятся больше
Согласна, русские-лучше, по себе знаю. Посмотри здесь: http://prian.ru/pub/19832.html
tanturilla вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 19:26   #58
DEMETRIOS
Старожил
Интересная информация - пойду иннет курить.

П.С. А фотку Вашу в профиле можно увидеть
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 19-03-2011, 06:28   #59
tanturilla
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от DEMETRIOS
Интересная информация - пойду иннет курить.

П.С. А фотку Вашу в профиле можно увидеть
не могу так безответственно распоряжаться чужой судьбой, увидишь-и все
брест-литовские планы рухнут.
tanturilla вне форума  
 
Старый 20-03-2011, 19:01   #60
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
брест-литовские планы рухнут.

Ну это вряд ли....
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 19-03-2011, 10:59   #61
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от tanturilla
Согласна, русские-лучше, по себе знаю. Посмотри здесь: http://prian.ru/pub/19832.html
по ссылке инфа, что двойное только в искл случаях литва признает, а так надо отказаться от гр другой страны..
axel вне форума  
 
Старый 18-03-2011, 15:02   #62
Samael
Завсегдатай
Мое мнение - делай. Лишним оно не будет.
Samael вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:41.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК