Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Наши дети
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Наши дети Все о детях (рождение, выращивание, питание, воспитание и т.д.)

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 14-04-2008, 11:12 Все держим пальцы скрещенными за   #1
Снежа
Матерый
Машу и Касс... они в очереди стоят...

В общем, по порядку... отвожу сегодня с утра своего спиногрыза в школу... в сороковую, что на варварке и встречаю там Свету (Касс)... ничего необычного в общем то, мы довольно часто там встречаемся - у нее сынуля на год старше моего учится в той же школе... но там был еще ее муж (черт, забыла ник) и дочурка, и Mashu тоже, как выяснилось... оказалось: в лицеях отменили тестирование при поступлении... берут всех в порядке живой очереди... народ стоит со вчерашнего дня... есть ответственные дежурные... то есть, стоят и ночь тоже... можете себе представить? То есть, получается, что это тоже тест... но уже на пробивную силу родителей... у меня была мысль, что я еще не проснулась... знаете, бывают такие сны, абсурдные, но очень правдоподобные... жуть кароче...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 11:21   #2
wildman
Матерый
Жесть! Может мне уже тоже пора своему место занимать (1.5 года)?
wildman вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 13:27   #3
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от wildman
Может мне уже тоже пора своему место занимать (1.5 года)?
Поздно! Надо было как родился.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 15:05   #4
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Max
Поздно! Надо было как родился.
Поздно! Надо было ТАМ родиться.
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 15:31   #5
Bronxx
Постоянный посетитель
просто в точку...
Bronxx вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 12:45   #6
Dieter
Завсегдатай
ёмаё, теперь и квантик нафиг не сдался штоль?
Dieter вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 12:48   #7
Снежа
Матерый
Ну вот похоже на то ога...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 12:56   #8
Dieter
Завсегдатай
пальцы скрестил, подписался на тему, держите в курсе
Dieter вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 13:04   #9
Снежа
Матерый
Я думаю, завтра участники событий отпишутся... самой любопытно
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 10:42   #10
Dieter
Завсегдатай
что то участники молчат, или не вернулись с поля боя?
Dieter вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 11:23   #11
egold
Матерый
или результат не такой, который приятно опубликовать.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 12:49   #12
Dieter
Завсегдатай
от блин, так и придется самому завтра узнавать
Dieter вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 15:35   #13
Bronxx
Постоянный посетитель
А я думал, Вы водите туда ребёнка из-за того , что ему нравится .
Bronxx вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 18:51   #14
Dieter
Завсегдатай
есть доля истины, но что то родителям в последний месяц сие заведение стало все меньше нравится

ребенку нравится везде, а родителям больше в Диве
Dieter вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 13:13   #15
Jag Mort
Лесной человек
про Францию репортаж был по ТВ с год назад, типа там так же в очереди стояли.
цивилизация, мать её...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 22:12   #16
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
про Францию репортаж был по ТВ с год назад, типа там так же в очереди стояли.
цивилизация, мать её...
"Так же" "там" стоят в очередях у супер-маршей и прочих бутиков французы цвета молочного и горького горького видов шоколада утром перед распродажей, и по сигналу весело бегут друг по другу.
А здесь - в воскресенье вечером цивилизованные интеллигентные люди встретились, познакомились, обменялись телефонами, и чтобы не забыть фамилии в суматохе, записали их на трех листах формата А4. Поскольку все очень любят свою школу (а почти все там когда-то учились), стали гулять и беседовать около крыльца альма-матер. А уже сегодня, вволю нагулявшись и обсудив все последние реформы системы образования, решили заглянуть внутрь, заценить последние перемены в фойе и вообще. Но так как уже у двери поняли, что компания собралась большая и шумная, а в школе нехорошо громко топать и шуметь, стали заходить по одному, и конечно по списку, чтобы не спорить - кто уже был внутри, а кто по второму разу случайно пошел. А если кого-то из посторонних, пытавшихся войти в школу, и от__здили, то это не от недостатка культуры, а потому что знакомиться не захотел.
akm вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 10:02   #17
Снежа
Матерый
ггггг живенько так представила *пацталом*
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 13:20   #18
aaz
Мастер ссылок
Ужас. Там очередь в списки ещё не записывается? А номерки на руках ещё не рисуют?

Mashu и Kass, держитесь!
aaz вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 13:24   #19
Снежа
Матерый
Вот про номерки у меня была первая мысль нет, там пока просто список был... держателем драгоценного списка была маша... вот даж не знаю... повезло? ))
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 15:02   #20
Fossa
Матерый
Самое удивительное, что такой геморрой только при поступлении в первый класс в сороковой школе. Тесты убийственные (не всегда, но бывают, года три или два назад детям - дошколятам - дали задачку на пространственное ориентирование) Со второго класса - кто хочешь переводись из другой школы. С небольшой доплатой. У меня куча знакомых туда спокойно во второй и третий класс перешли. Никаких зверских тестов, небольшая проверка, что ребенок совсем не даун и все...
Fossa вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 15:08   #21
Снежа
Матерый
Дык вот в том и фишка, что теперь не будет тестов... записывают в первый класс 70 человек по очереди (!)... типа, кто первый зайдет... в тестах хоть был какой-то смысл...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 15:29   #22
Bronxx
Постоянный посетитель
Господи , бедные дети .... Кого из них родители сделают.........мысли вслух.
А ещё скоро опять сделают что в Вузы запросто можно будет поступать. Вот так обида , а мы тут ребёнка прессуем в 40 шк. ........
Bronxx вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 17:59   #23
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Bronxx
А ещё скоро опять сделают что в Вузы запросто можно будет поступать.
Да, но длина очереди в ВУЗ будет варьироваться стоимостью образования.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 10:20   #24
wildman
Матерый
А цена эта будет огромная. Т.к. сейчас идет сокращение ВУЗов по стране. Наверное многие уже слышали про ситуацию с юридическим образованием. Плох тот ВУЗ что не готовит сегодня юристов, а следовательно и качество таких юристов стремится к нулю. Короче говоря из двух с лишним тысяч ВУЗов занимающихся юр. образованием должно остаться 60 по всей России. Я думаю не надо объяснять какой туда будет конкурс и сколько будет стоить обучение.
wildman вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 13:05   #25
262й
Матерый
Не сделают, уже ввели ЕГ и на нем я думаю не остановятся
262й вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 17:53   #26
AndrewS
Старожил
А что, кроме 40-й школы других нету что ли?
AndrewS вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 19:32   #27
egold
Матерый
типа престижно.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 10:09   #28
AndrewS
Старожил
А не боитесь ребенка "сломать" этой престижностью? Ведь нагрузка на ребенка в таких учебных заведениях повышается в разы, и не все могут ее выдержать. Я считаю, что ребенок по крайней мере лет до 14 должен быть ребенком, у него должно быть нормальное детство, а не вечно за столом с учебниками и тетрадками.
AndrewS вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 10:20   #29
Dieter
Завсегдатай
Большая нагрузка, увы, теперь общая тенденция, есть примеры когда из учебников не вылазят в начальной школе, причем школа вполне рядовая.
Dieter вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 11:15   #30
Снежа
Матерый
А у вас кто-нибудь из знакомых (ну детей, разумеется) учится в 40 школе?

Вопрос не праздный и без подковырок... просто, я была против 40й изначально... в квантик походили и ладно... я хотела отдать ребенка в первую - у меня там знакомые учатся и работают и все в один голос говорили, что в 1й все лучше либеральнее и проще... но у меня мама как танк... ей хотелось, чтоб внук учился в сороковой... и я скрепя сердце согласилась, с условием, что если ему будет тяжело, то мы его переводим в 1ю через год... так вот, сейчас я ОЧЕНЬ благодарна маме за то, что она настояла на 40й... Федьке там нравится, уроки он делает за 20 минут ВСЕ, ну еще к какому-нить "Нашему миру" (предмет, типа, природоведения) иногда для докладов смотрим в интернете че-нить (даж самим интересно)... ну и задачки повышеной сложности вместе решаем... а знает и умеет ребенок намного больше, скажем, своего приятеля из первой школы... вот так...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 11:30   #31
Bronxx
Постоянный посетитель
Дык не сложно найти и ребёнка из школы номер "хрен знает какая" который будет больше знать , чем Ваш Федька.
Извините если что не так.... ничего личного.
Bronxx вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 11:33   #32
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bronxx
Дык не сложно найти и ребёнка из школы номер "хрен знает какая" который будет больше знать , чем Ваш Федька.
Извините если что не так.... ничего личного.

Какая-то личная обидка чувствуется в посте, хотя, надеюсь, я ничем тебя не обидела...
А по существу твоего поста - врядли
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 11:40   #33
Bronxx
Постоянный посетитель
Нет не обидели , моей доче ещё рано до этого , и я уверен , что до Феди она дотянется ( но хватит переходить на личности).
А в остальном - ".......блажен, кто верует".
Bronxx вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 11:34   #34
AndrewS
Старожил
Нет, не учится. Но своих детей я не буду стремиться отдать во всякие престижные заведения с первого класса. Я сам проучился до 9 класса в деревенской школе, у нас в девятом классе некоторые не могли даже читать нормально, по слогам читали. Но ничего, вырос же, и в институт потом поступил, и окончил его вполне достойно, и сейчас на жизнь не жалуюсь. Зато могу сказать, что у меня было нормальное детство, без всяких дополнительных занятий после школы, кружков и прочего, как говорится, есть что вспомнить.
Короче, как говорит у меня отец, главное, это сберечь мозги в детстве.
AndrewS вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 11:39   #35
Снежа
Матерый
Мозги атрофируются, если их "беречь"... это научно доказанный факт... но, полагаю, у нас разные подходы к воспитанию детей... и вряд ли нам удастся что-нибудь друг другу доказать... засим, эту, потенциально бесплодную дискуссию предлагаю свернуть
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 11:49   #36
AndrewS
Старожил
Вполне возможно. Просто я сужу по тому, как меня воспитывали. Вас видимо по-другому.
AndrewS вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 11:56   #37
Bronxx
Постоянный посетитель
Полностью согласен . Никто наше поколение не пихал в "модные" школы.
Выучились , получили по 2 высших и успешно работаем.
Главное , что в твою голову заложили родители - трудолюбие, уважение и другие "добродетели" . А школы у нас в московском району были ещё те , да и года лихие.
Bronxx вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 13:12   #38
axel
Старожил
Цитата:
Сообщение от AndrewS
.... главное, это сберечь мозги в детстве.

Тема еще, несмотря на огромное кол-во исследований, до конца нераскрытая, НО.. проверено, что мозг как и вся неервная система развиваются до 21-23 лет, далее мозг уже только использует накопленный материал, а новые знания приобрести уже намного сложнее.
Так вот мозг ребенка начинается развиваться и накапливать инфу еще в преднатальный период ( до рождения), а затем в течении 2-3 лет идет такое взрывное накопление инфы, что еслиб мы могли в нашем возрасте так, то, скажем, как пример- любой язык за полгода, любая профессия требующая накопленных моторных навыков за месяц-два и т.д.
Далее от первого кризисного до второго кризисного детки в школу как раз идут и природа сама заботится чтоб мозг не перегружался и процессы возбуждения-торможения хорошо сбалансированы. Так вот любое обучение должно увязываться с конкретным ребенком и его реакцией на нагрузку. Если за этим следить, правильно чередовать физ. нагрузку и умственную, то можно вырастить что угодно ( шахматиста-профи, спеца-технаря, музыкально-одаренного и т.д.), но при одном условии: ( для упрощения) кол-во скиллов ограничено и раскидать надо их правильно(с)aaz.
Вот.
А теперь вспомним, что ребенок то вообще то еще и человек и имеет право на самоопределение, независимо от наших амбиций и мы можем лишь стараться воспитать его ( и себя тоже заодно), но не заставлять быть послушным биороботом.

А мозг тренировать надо всегда. И если перетренаж идет, то он сам об этом заявит. Вот только огромный мозг на тоненькой шейке смотрится некрасиво, потому еще и тело бы потренировать ))
axel вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 11:37   #39
Bronxx
Постоянный посетитель
С другой стороны , если ребёнок не будет учиться в этой школе , то и задачки "повышенной сложности" ему не по зубам ???
Единственный позитив в Вашем посте , это- то , что "РЕБЁНКУ НРАВИТСЯ" . Вот это главное. А всё остальное...............
Bronxx вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 11:43   #40
aaz
Мастер ссылок
Ну так если и ребёнку нравится, и родителям - о чём тогда спорить?
aaz вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 11:47   #41
Bronxx
Постоянный посетитель
да тут уже не спор , а выгораживание своих чад , что если ты не в 40 шк. - то всё , человек второго сорта ......
хотя может мне показалось.......
Bronxx вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 12:47   #42
aaz
Мастер ссылок
Да ну, брось - нигде в этой теме такого не вижу. Судить по школе о человеке - практически последнее дело.
aaz вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 11:50   #43
Снежа
Матерый
Кстати, Андруш, помнишь, я тогда еще с вами занималась и все тебя пытала, стоит или не стоит в сороковую отдавать? Сейчас забавно вспоминать об этом
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 12:44   #44
aaz
Мастер ссылок
А не напомнишь, что я тебе тогда сказал? :-)
aaz вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 14:33   #45
Снежа
Матерый
Не-а... не помну... помню, что я всех занудела: отдавать, не отдавать... чадо было жалко... а счас, глядя как он по математике примеры щелкает в уме в два раза быстрее чем я, удивляюсь, и чего я боялась... а все нихрена не знающие "доброжелатели" с сентенциями, типа, бывает детство счастливое, а бывает в 40й школе
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 14:53   #46
Bronxx
Постоянный посетитель
"а все нихрена не знающие "доброжелатели" с сентенциями, типа, бывает детство счастливое, а бывает в 40й школе"

Девушка !!!! НАУЧИТЕСЬ уважать мнение посторонних людей.
....... мля , "'элита"...........
Bronxx вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 15:05   #47
Снежа
Матерый
ну я же говорила, что у тебя ко мне личная неприязнь

а посторонние люди просто не знали, что говорили... за что же уважать их мнение?

а насчет "мляэлиты"... а что в твоем понимании - элита... да еще и закавыченная? мне просто любопытно... не хочешь, не отвечай
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 15:13   #48
Bronxx
Постоянный посетитель
Да никакой неприязни нет , хотя есть , немного . Вы не аргументируете ни одного высказывания - одни эмоции. Плюс вот это например - "а посторонние люди просто не знали, что говорили... за что же уважать их мнение? " , т.е. правда известна только Вам и Вы определяете, что верно .
А уважать надо любое мнение . Я думаю , что здесь собрался народ всякий , и у многих есть опыт жизни и своя правда жизни - и почему бы им не высказаться ?
Жаль , что обсуждение перешло на личности . Жаль.
Простите , если где нагрубил.
Bronxx вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 15:21   #49
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Bronxx
Вы не аргументируете ни одного высказывания - одни эмоции.

Скажем, это основное да? Так вот, что я не аргументирую? Мне народ, у которого никто (!) из знакомых не учится в 40й школе пытается (и пытался) доказать, что в 40й школе плохо, там жуткие нагрузки, детки страшно устают, у них ни на что не хватает времени, кроме учебы и ваще 40й лице - ацтой...

так, а теперь, что говорю я: мой ребенок заканчивает 2й класс 40го лицея, заканчивает хорошо, чтобы не сказать отлично ( в прошлой четверти был отличником, в этой - одна четверка).... при этом, на домашние задания он тратит 20-30 минут в день... делает все сам, кроме задач повышенной сложности (которые в петерсоне отмечены звездочкой), да и то, мы в основном, обсуждаем те варианты, которые он предлагает, они, как правило, элегантнее наших какие еще нужны аргументы?

ЗЫ: в свободное время он читает и гуляет... да, еще два раза в неделю у него английский в ин'язе... и очень он расстраивается, что его приятели (которые учатся, к слову, в обычных школах) как правило не гуляют вечером, ибо учат уроки...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 15:19   #50
sola
Завсегдатай
Вы себе не представляете, как надоели уже всякие холивары на любую тему. Вам-то какая, в сущности, разница, где и почему учится ребенок Снежи? И почему она должна уважать мнение посторонних людей, которые изначально не уважают ее мнение? Причем по вопросу воспитания ее собственного ребенка?
Душит смех (с)
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 15:24   #51
Bronxx
Постоянный посетитель
Мне не важно , где учится ее ребёнок .
Был интерес понять зачем нужно ломиться в эту школу. Вот и всё.
И подскажите , где выше было неуважение к ёё мнению ?
Bronxx вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 15:49   #52
sola
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bronxx
И подскажите , где выше было неуважение к ёё мнению ?

Вот нигде из нижеуказанного я не увидела уважения к ее мнению:
Цитата:
Сообщение от Bronxx
Дык не сложно найти и ребёнка из школы номер "хрен знает какая" который будет больше знать , чем Ваш Федька.
Извините если что не так.... ничего личного.

Цитата:
Сообщение от Bronxx
Нет не обидели , моей доче ещё рано до этого , и я уверен , что до Феди она дотянется ( но хватит переходить на личности).
А в остальном - ".......блажен, кто верует".

Цитата:
Сообщение от Bronxx
С другой стороны , если ребёнок не будет учиться в этой школе , то и задачки "повышенной сложности" ему не по зубам ???
Единственный позитив в Вашем посте , это- то , что "РЕБЁНКУ НРАВИТСЯ" . Вот это главное. А всё остальное...............

Из этого я лично делаю следующий вывод - Вам нас рать на ее мнение, потому что оно Вам не нравится, но Ваше мнение она должна уважать? А если не уважает, то можна сразу ее оскорбить. Чтобы неповадно было.
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 16:05   #53
Bronxx
Постоянный посетитель
Это называется спор , а не оскорбления.
Как говорится - "без комментариев.........."
А Вам лично то что надо было в нашем споре ???
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Я понимаю Вас , когда задевают её ребёнка любая мать "становится на дыбы".
И тогда голос разума отступает на второй план , будем же разумными.
Я повторяю - была идея понять "зачем" это надо - "40 школа" , а свелось всё к банальному разбору непоняток.
Всё .

Последний раз редактировалось Bronxx, 15-04-2008 в 16:14. Причина: Автоматическое склеивание.
Bronxx вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 16:23   #54
sola
Завсегдатай
Скажите пожалуйста, а спор всегда сопровождается сообщениями "мля, "элита"?)
Лично меня в вашем споре интересовало только это.
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
sola вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 16:28   #55
Bronxx
Постоянный посетитель
Это ответ на " нихрена не знающие "доброжелатели" ".
И избавьте меня от общения с Вами. Заранее благодарен , ибо конструктива в нашем общении не наблюдается.
Bronxx вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 16:31   #56
sola
Завсегдатай
Детский сад получается. Это - на "доброжелатели", а доброжелатели - на что-то еще. Общаться действительно не стоит, а то дальше будет про "а чо, она первая начала".
__________________
Страшной приметой считается, если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...

Последний раз редактировалось sola, 15-04-2008 в 16:45.
sola вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 16:32   #57
Снежа
Матерый
а причем здесь ребенок? и на дыбы вставали, сдается мне, только Вы уж коль скоро мы тут все на Вы... я попыталась в весьма корректной форме (в отличие от Вас) объяснить, почему мне нравится 40й лицей, а от вас я получила только детские заявления в стиле, и че ты выпендриваешься, все равно мое дите получче твоего будет ))))) ну и волшебное "мляэлита" ггг
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 16:37   #58
Bronxx
Постоянный посетитель
Опять всё с начала.
Я уже понял - 40 ЛИЦЕЙ РУЛЁЗЗЗЗЗЗЗЗ !!!!!!!!
Bronxx вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 16:40   #59
Снежа
Матерый
бедолага
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 15:26   #60
Снежа
Матерый
Олька *застенчиво* а что такое холивар?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 15:29   #61
Bronxx
Постоянный посетитель
"священная война"
Bronxx вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 15:35   #62
Снежа
Матерый
хых... holy war... ну надоже )))

типа, американские программисты никак не могли понять, почему их русские коллеги постоянно повторяют: твой кролик написАл
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 15:38   #63
Bronxx
Постоянный посетитель
ага :-)
Bronxx вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 15:18   #64
MK011
Флудер
Сколько лет Фёдору? Посмотрим, какую песенку он будет петь лет в 12-14 ... :-)
MK011 вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 15:24   #65
Снежа
Матерый
федору 8 лет... а какую он будет петь песенку в 12-14 и правда - посмотрим
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 10:23   #66
wildman
Матерый
Не в престиже дело, а в том, что там учатся дети тоже успешных людей, следовательно у ребенка формируется правильный круг общения.
wildman вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 10:41   #67
Bronxx
Постоянный посетитель
Вы делаете ребёнка заложником СВОИХ же амбиций . Кто сказал , что круг общения в его дворе "неправильный" ? Ему до Ваших "фенечек" и "престижа" ой как далеко - это просто РЕБЁНОК.
Bronxx вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 15:08   #68
wildman
Матерый
Я разве говорил про престиж? Я как раз сказал что не в этом дело. А правильным кругом общения, я понимаю детей образованных родителей, старающихся дать детям хорошее образование и правильную жизненную ориентацию. К сожалению в обычной средней школе очень много детей из неблагополучных семей, и мне бы крайне не хотелось что бы мой ребенок имел с ними дело.
wildman вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 15:19   #69
Bronxx
Постоянный посетитель
Согласен . Но получается этакий "парник" , где растут "тепличные детишки".
Конечно , любой родитель желает своему ребёнку всех благ , просто у многих это возводится в ранг " до безумия".
Bronxx вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 15:23   #71
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от wildman
К сожалению в обычной средней школе очень много детей из неблагополучных семей, и мне бы крайне не хотелось что бы мой ребенок имел с ними дело.

Если искуственно отгородить сейчас - увы, столкновение с жизненными реалиями в дальнейшем может стать гораздо более болезненным.
MK011 вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 15:30   #72
wildman
Матерый
Этих столкновений везде не избежать. Не нужно утрировать. Улица она и есть улица.
wildman вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 10:49   #73
Bronxx
Постоянный посетитель
В чём "успешность" людей , дети которых учатся там ???
Или успех измеряется проживанием в кольце 2 трамвая , что бы дети в 40 школе, и работа в администрации ???
Бред какой то , простите.
Bronxx вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 15:26   #74
wildman
Матерый
А что, это не успех? На фоне остального населения НН? Можно долго и философично размышлять на тему успеха, но мое ИМХО если ты можешь позволить себе новую квартиру, новую машину, дачу и нормально кушать и одеваться, то я склонен считать такого человека успешным. Я кстати не пропагандирую 40ю школу. Мне пофигу как называется школа или ВУЗ, главное что бы мой ребенок качественно развивался, набирался знаний, чуствовал вокруг себя доброжелательную и интеллегентную ауру, что бы был готов к штурму жизненных высот и верил, что он все может, а не забивался в конуру от страха и бессилия перед крутыми дядями на Лексусах и Бехах.
wildman вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 15:36   #75
Bronxx
Постоянный посетитель
"Мне пофигу как называется школа или ВУЗ, главное что бы мой ребенок качественно развивался, набирался знаний, чуствовал вокруг себя доброжелательную и интеллегентную ауру, что бы был готов к штурму жизненных высот и верил, что он все может, а не забивался в конуру от страха и бессилия перед крутыми дядями на Лексусах и Бехах."

Ну вот этим, я так думаю, и должен руководствоваться родитель.
Bronxx вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 11:53   #76
Jag Mort
Лесной человек
дети успешных людей учатся в Англии где-нить, а в 40-ой учится такое же быдло как и везде
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 11:58   #77
Bronxx
Постоянный посетитель
........... пришёл поручик и всё опошлил (с).......
Bronxx вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 12:48   #78
Dieter
Завсегдатай
нет, просто это суровая реальность
Dieter вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 15:17   #79
wildman
Матерый
Ну вот не буду я с тобой спорить, даже не надейся
wildman вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 18:41   #80
sr
Наблюдатель
не поступил чтоль
__________________
стремись вперёд, навстречу смерти, пока другой не занял твоё место(с)
sr вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 21:00   #81
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от sr
не поступил чтоль
я?
даже не знал про школу с таким номером
учился в лучшей быдло-школе номер 49
Jag Mort вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 11:16   #82 Предупреждений: (0%)
SVV
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
учился в лучшей быдло-школе номер 49
угу,
еще вспомни, как псевдоодаренные детишки с 40й школы сдавали экзамены на радиофак, столько самомнения, но такие тупорылые (не все наверно, но мне именно такие попадались)
 
 
Старый 21-04-2008, 13:02   #83
rogalik
Завсегдатай
Я вспоминаю ребятишек из 82-й, которым я на первом курсе математические задачки помогал решать...
__________________
"Я верю в волшебные палочки. Просто они закончились." ((с), "Черновик", С. Лукьяненко)
rogalik вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 22:20   #84
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AndrewS
А что, кроме 40-й школы других нету что ли?
Пытался узнать у знакомых, где находятся 39-я и 41-ая, никто не знает. А перебор всего бесконечного ряда натуральных чисел - это надолго. Они, может, и есть, но задачу поиска решать полным перебором это себя не уважать.
akm вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 22:23   #85
Jag Mort
Лесной человек
а по месту жительства не пытались обратиться, как обычно это делает быдло?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 23:25   #86
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а по месту жительства не пытались обратиться, как обычно это делает быдло?
Это как, домашних поспрашивать?
akm вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 16:51   #88
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
в администрацию позвонить, нет?
Дануна, администрация ничего хорошего не скажет, они же меня за быдло примут. Надо было тебя спросить - какие ты элитарные школы знаешь?
akm вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 16:00   #89
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от akm
какие ты элитарные школы знаешь?
имхо, школа должна быть рядом с домом.
а насколько она элитарная -- это исключительно самовнушение
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 14:20   #90
akm
Завсегдатай
Имхо, школа рядом с домом это удобно, особенно если один из родителей в будние дни сидит дома. Если же я работаю в Печерах, то школа в Щербинках это нифига не по пути. А при прочих равных я выберу не элитарную или простую школу, и не дорогую или дешевую, и даже не школу с хорошими учителями, а ту, которую лучше знаю, т.е. в которой учился, как и большинство родителей кмк.
akm вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 14:24   #91
Jag Mort
Лесной человек
сколько себя помню, в школу ходил один, при чём тут родитель дома?
ты до 10 класса будешь детей за ручку водить?
ладно в младших классах...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 14:52   #92
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
ты до 10 класса будешь детей за ручку водить?
А вот это очень сложный вопрос, ответа я пока не нашел. И пока не пойму, что ребенка можно пускать одного по городу, будет ходить за ручку.
akm вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 15:09   #93
Jag Mort
Лесной человек
дык, в том-то и дело, что не по городу, а в школу, которая в соседнем дворе.
или у тебя дети около дома до 21 года под присмотрм гулять будут?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 18:45   #94
kass
Завсегдатай
Илья, а зачем ждать школы? Ты прямо завтра дочку одну в садик отправь, пусть привыкает к взрослой жизни

Меня устраивает 40 школа
- тем что педагогический состав полностью укомплектован, нет текучки
- у старшего ребенка очень хороший учитель, то же самое я могу сказать и про учительницу дочки в Квантике, мы к ней пойдем в 1 класс
- садиковским режимом для первоклашек
- нахождение рядом с моей работой, со спортзалом, и я в любой момент могу дойти-доехать если надо, а квартира - дело наживное -все равно менять будем
- программа и темп обучения соответствует способностям моих детей
- в этой школе действительно круто быть умным
- в начальной школе нет упора только на математику, у них очень сильная подготовка по русскому, чтению, окр.миру...
Мне нравится эта школа, и решение отдать туда детей было хорошо продуманным и осмысленным.
Я давно пришла к выводу, что любое упоминание о 40-ой школе, это как красная тряпка для быка. И большинство моих знакомых своеобразно разделились на тех, кто ругает эту школу, и тех, кто водит туда своих детей


ЗЫ А в школе около дома я была, 4 года назад. Поговорила с психологом и директором, мне хватило, таких закидонов в 40-ой нет...
kass вне форума  
 
Старый 22-04-2008, 13:02   #95
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от kass
А в школе около дома я была
с этого и надо было начинать
вопросов больше не имею

а про детский сад и школу ты, наверное, пошутила, ага?
5 лет и, например, 10 -- немного разный возраст, нет?
или ваши дети до 21 года не будут гулять без родителей и бабушек?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 14:03   #96
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а про детский сад и школу ты, наверное, пошутила, ага?
5 лет и, например, 10 -- немного разный возраст, нет?
или ваши дети до 21 года не будут гулять без родителей и бабушек?
У нас во дворе и 4-летки гуляют без присмотра... правда входят и выходят они через окно, а родителей я никогда не видела.
Про наших детей тебе Сашка ответил уже, это сложный вопрос, ответа пока нет.
А давай вернемся к этому вопросу когда Любе будет 10, и обсудим куда ты ее будешь отпускать одну?
kass вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 14:06   #97
Jag Mort
Лесной человек
в школу точно буду отпускать одну, она ж в соседнем доме, сразу напротив как из подъезда выходишь
Jag Mort вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 14:41   #98
akm
Завсегдатай
Ладно, супердад, не упирайся уже. Сам понимаешь, школа напротив подъезда это исключительный случай. Посмотрим еще, доверишь ли ты ей при этом ключи от квартиры и т.п.
Предлагаю продолжать эту ветку уже в офлайне, под стописят.
akm вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 14:52   #99
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от akm
Ладно, супердад, не упирайся уже. Сам понимаешь, школа напротив подъезда это исключительный случай. Посмотрим еще, доверишь ли ты ей при этом ключи от квартиры и т.п.
Не понимаю скепсиса . Моему ребёнку ключи были доверны с 7 лет, тогда же и стала ходить одна в школу (напротив подъезда). С 10 сама посещает кружки-студии и др. нужные ей места в таком секторе - из Ленинского района (пр.Ленина) разрешено ездить до бабушки (Молитовка), Московского вок. (вдоль линии метро) и центра Автозавода (любым транспортом).
Оценку меня как безответственной матери предвижу, однако считаю (и не только я), что в определённом возрасте благополучное развитие ребёнка должно включать и развитие самостоятельности, и расширение "сферы обитания". В возрастной психологии даже оговаривается расстояние (радиус действия, так сказать), которое должен иметь возможность "исследовать" ребенок в конкретном возрасте.
PS никто же не спорит, что если малышу не давать ползать, то его развитие пострадает
PSS всё - сугубо имхо, сложности и опасности нашей жизни представляю, чья-то оценка соотношения степени риска и пользы, конечно будет другой
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 20:33   #100
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Не понимаю скепсиса . Моему ребёнку ключи были доверны с 7 лет,
Не больно в тему, но вякну - мне тоже ключи лет с семи доверяли. Уж сколько я их проср_л, не поддается счету И других мат.ценностей тоже. А еще алкоголь и курево отведал в нежном возрасте (8-9 лет). С куревом в третьем классе завязал, а спирта я много выпить тогда не мог, но понемногу лакал.
Игры с патронами, порохом и индикаторными трубками ВПХР (по тогдашней терминологии "сигареты без поджига") тоже не всем на пользу пошли, кое-кто и без пальцев остался. На велике пересекать московское шоссе в районе 440го километра было боязно, но прикольно.

Короче, если бы мне кто-то заменил тогдашнюю свободу на интересное занятие, пользы было бы больше.
akm вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 21:18   #101
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от akm
спирта я много выпить тогда не мог, но понемногу лакал.



"Хорошо излагает, собака. Учитесь, Киса!" (C)
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 24-04-2008, 10:50   #102
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от akm
Короче, если бы мне кто-то заменил тогдашнюю свободу на интересное занятие, пользы было бы больше.

И главное, жить от этого не стало бы менее интересно... вот мои родители всегда придерживались той точки зрении, что ребенок все время должен быть чем-то занят... нет, я и во дворе гуляла, но как-то не тотально... с трех лет - фигурное катание, с пяти музыкалка, которую я бросила, чтоб тут же поступить в художку (12 лет), а когда закончилась художка (15 лет) помаялась помаялась и стала с учительницей заниматься латынью ))) зато, я до сих пор не очень себе предстваляю, как это бывает, когда скучно

ЗЫ: Но, на самом деле, это не совсем про то, о чем говорила Ведьмежонок Она говорила о зоне ответственности и самостоятельности... и теоретически я с ней согласна... но пока, честно говоря, я не очень представляю как это на практике осуществить...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 25-04-2008, 12:48   #103
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
... вот мои родители всегда придерживались той точки зрении, что ребенок все время должен быть чем-то занят...
Ага, так и мы по городу не просто так шастаем . Театральная студия, танцы, музыкальная школа. И если б не её самостоятельность некотрые из занятий были бы недоступны, мама-то работает. А большинство занятий до 16.00 проходит
Цитата:
Сообщение от Снежа
... ЗЫ: Но, на самом деле, это не совсем про то, о чем говорила Ведьмежонок Она говорила о зоне ответственности и самостоятельности... и теоретически я с ней согласна... но пока, честно говоря, я не очень представляю как это на практике осуществить...
Ну вот, мы опять согласны . Вообще - да, страшновато. Как только сотовый не берется по первому звонку у мамы начинает нарастать паника . Потому в голову дитяти твёрдо "вбито" - сотовый слышать всегда, отзваниваться и докладывать (где, с кем, как) - регулярно иначе свобода кончится
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 23-04-2008, 16:16   #104
kass
Завсегдатай
Не факт, что ты захочешь отдать туда ребенка, когда познакомишься с педагогами этой школы и программой обучения.
Не говори "гоп" пока не перепрыгнешь
kass вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 14:28   #105
MK011
Флудер
К школьному возрасту детей все хорошие учителя (возраста 35-40 лет) как правило уходят на пенсию.
MK011 вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 09:58   #106
Снежа
Матерый
Ты лучше расскажи - НУ КАК?!
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 11:04   #107
kass
Завсегдатай
Вечером. Еще не все.
kass вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 11:18   #108
Снежа
Матерый
Не, ну ни фига себе!!! прям блин триллер с продолжением какой-то... ты хоть в асю вылезь
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 12:56   #109
Dieter
Завсегдатай
угу, народ волнуется, а они тянут
Dieter вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 17:24   #110
Енотовод
Наблюдатель
Я заканчивала 41-ю Это на Мещере. И ниче, не жалуюсь.
Но когда у меня будут дети, я бы все предпочла, чтобы они учились в 40й...
Енотовод вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 18:10   #111
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Енотовод
Я заканчивала 41-ю Это на Мещере. И ниче, не жалуюсь.
Но когда у меня будут дети, я бы все предпочла, чтобы они учились в 40й...
А, точно ведь, я знаю, где 41ая школа находится. Далеко, не подходит
akm вне форума  
 
Старый 14-04-2008, 22:13   #112
sr
Наблюдатель
то есть варианты: телевизор, канделябры и комплект дверей уже не работают?
__________________
стремись вперёд, навстречу смерти, пока другой не занял твоё место(с)
sr вне форума  
 
Старый 15-04-2008, 10:19   #113
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от sr
телевизор, канделябры и комплект дверей
Их там девать уже некуда.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 17:20   #114
kass
Завсегдатай
Ну вот и все
Документы сдали, заявление написали. Я вчера, Маша сегодня.
Детей принимают в школу без собеседования, в порядке живой очереди родителей, по 25 заявлений в день и с полным пакетом документов, включая медкарту. Очередь начала формироваться 2 апреля в 4? утра... Сегодня в ней 124 человека, примут 75.
У меня был номер 16, у Маши - 32.

Всем критикам: у меня там учится старший ребенок и возить утром детей в разные школы я не хочу.
kass вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 17:34   #115
aaz
Мастер ссылок
Уффф...

Поздравляю! Заслужили! :-)
aaz вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 17:59   #116
2005only
Матерый
Так вам хотя бы выдохнуть уже можно?
Или все-таки школа будет выбирать из 124-х?
2005only вне форума  
 
Старый 16-04-2008, 20:39   #117
Dieter
Завсегдатай
очень интересно узнать процесс формирования очереди
через год будет актуально
Dieter вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 00:30   #118
Mashu
Пай-Девочка
Рассказываю.

Часть первая, 2 апреля.

Информацию о том, что в этом году собеседования во всех школах отменяются, мы получили в конце марта (Слухами земля полнится, как говорится). Дело в том, что главой администрации было принято решение, в соответствие с которым отменяются все собеседования, отменяется прием по месту жительства, а прием в школы осуществляется в порядке живой очереди при предоставлении документов, в которые входит оформленная для школы медицинская карта. Тут есть противоречие, ибо оформляют эту карты в садиках и в конце мая, а датой начала приема заявлений объявили 1 апреля. Оформить карту самостоятельно – гемор.
Вообщем, заинтересованные родители начали отcлеживать ситуацию, и т.к. 1 апреля выпадало на каникулы, то заявления в школах должны были начать принимать 2-го, ну или по крайней мере 2-го сообщить, что когда и как. Вообщем, к нам вышла директор и сказала, что она начнет прием заявлений 14-15 апреля, ну а накануне на дверях школы появится соответствующий приказ. (она взяла тайм-аут, пытаясь все-таки договориться с городом об отборе по уму, т.к. лицей – он на то и лицей, чтобы все-таки сильных набирать, но в итоге так ничего и не вышло). Ну а с 4.30 утра 2 апреля начала формироваться наша живая очередь (о содержании приказа многие знали, да и директор об этом сказала).

Часть вторая. Веселые выходные.
Директор лицея оказалась внезапна: приказ появился на дверях школы в субботу, 12 апреля в 19.00 вечера. И к вечеру воскресенья около школы организовалась толпа из 70 – 75 человек, в которую вошли и родители начала очереди от 2 апреля, и новые. Долго шли споры о легитимности ранней очереди, но все согласились с аргументом, что полезнее иметь организованную очередь из 70 – 80 человек, чем когда каждый сам за себя. Так сформировалась уже организованная очередь, каждый оставил свои координаты. Так же решили организовать около школы круглосуточные дежурства, дабы не допустить формирования “оппозиционной» очереди, ибо поди потом докажи, что твоя очередь первее. Дежурили по 3 часа, группами по 3-5 человек.

Часть третья. Начало приема.
Утро 15 апреля встретило нас, дежуривших в машинах около входа, холодом. В 6 утра мы убрали машины от входа, но оказалось, что внутрь нас никто не пустит, 15 числа не пускали вообще никого, даже встречающих / провожающих родителей. Вообщем, пришлось померзнуть. К 7 утра 15-го апреля в очереди было уже 102 человека. Возмущающихся подъезжающих на утверждение «вас здесь 8, я 9-тый» отвечали, что через 15 минут вы будете снова 103, ибо не зря же мы брали координаты J).
Прием начался в 14.30, к этому времени около входа мы выстроили первых по очереди, остальные встали щитом, чтобы никто не смог проскользнуть. Тут вышел охранник и объявил, что пускать внутрь будут по 5 человек в соответствие с нашей очередью. Мы попросили поставить человека внутрь, дабы он по списку говорил, кого пускать, а кто без очереди. (Впоследствии один дежурил у кабинета приема документов (т.к. 15-го были занятия у нас в «Квантике» и родителей, приведших детей, внутрь пускал; а второй стоял около входа). Все боялись подвоха, дескать «блатные» пройдут. Но когда вышел первый, все успокоились: никто не проскользнул вперед нас, т.к. при принятии документов выдается справка за порядковым номером, что такие-то документы приняты. У него была справка № 1, да и потом номера справок совпадали с порядковыми номерами нашей организованной очереди. Так, в первый день приняли заявления у 25 человек. Оставшиеся распределили дежурства до 14.30 16 апреля. Мы очень боялись формирования оппозиционной очереди по численности превосходящей нашу. К счастью, единичные недовольные до этого не додумались, ну а мы решили «подтянуть силы», так, вернувшийся сегодня из командировки Слон вместо работы оказался в 40 школе. Вообщем, 16-го все шло уже по отработанной вчера схеме.

Завтра, 17-го те, кто могут и кто уже подал заявление поедут поддержать тех, кто остается в меньшинстве ( 60 прошло сегодня, 123 записано в очереди, остаются 15, ибо заявление примут только у 75…) Например, Слон вызвался: «хвост» помог нам, ну а мы – «хвосту» J))

Конечно, то, что мы с kass успели войти в вожделенные 75 человек на 100 % не гарантируют поступление в 40-й лицей, но это дает большой шанс.

PS Раньше я думала, что хочу отдать ребенка в 40- лицей по трем причинам: 1. И психолог школы, и учитель говорят, что ребенок готов. 2. Мне очень нравится учитель (а в начальной школе это очень важно) 3.Я действительно не знаю, что моя Соня или дочка kass, или другие сильные из нашей группы будут делать в 1 классе обычной школы.
А сейчас я поняла, что к этим 3 причинам добавилась еще одна – это родители детей, заинтересованных в поступлении, которые без ссор и драк сумели сплотиться, организоваться, договориться и не подвести друг друга.

PPS Сегодня вечером в начале очередной процедуры мой массажист удивился результату, ибо с утра субботы я похудела на 4 кг… Я улыбнулась, но не стала говорить, что с вечера воскресенья я смогла поесть только 1 раз…. Эту эпопею я запомню надолго. Интересно, что через 11 лет с институтом придумают? J)
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 00:56   #119
kass
Завсегдатай
Маша, ты просто героическая женщина Я восхищенно наблюдала как ты управляешься с очередью МОЛОДЕЦ
kass вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 01:47   #120
2005only
Матерый
Действительно, героические вы люди. Я думала, ничего подобного при поступлении ребенка в школу уже быть не может. Если серьезно, то это ужас, позор и маразм наших начальников...
А родителям надо просто памятник ставить за самообладание. Молодцы! Восхищена...
2005only вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 09:24   #121
Dieter
Завсегдатай
вау, прочитал на одном дыхании
напомнило очереди за обувью в детстве

молодцы!
Dieter вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 10:15   #122
wildman
Матерый
Круто! Но думаю этот беспредел не долго протянет.
А вот что интересно, насколько легко отчислить неуспевающего ученика из лицея? Это я к тому, что вот к примеру героические родители сумели воспользоваться шансом и устроили ребенка в 40ую школу, но по своим данным ребенку там нечего делать. И будет он учиться перебиваясь с 2ки на 3ку. Нафига собственно тогда место занимать?
wildman вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 11:01   #123
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от wildman
А вот что интересно, насколько легко отчислить неуспевающего ученика из лицея?
Закон РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1
Глава II. СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ
...
Статья 19. Общее образование
...
7. По решению органа управления образовательного учреждения за совершенные неоднократно грубые нарушения устава образовательного учреждения допускается исключение из данного образовательного учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет.
(http://www.consultant.ru/popular/edu/43_2.html#p502)
akm вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 15:24   #125
MK011
Флудер
Неуспевающего - можно. Недисциплинированного - нельзя.
MK011 вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 09:40   #126
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Неуспевающего - можно. Недисциплинированного - нельзя.
Там же написано: "грубо нарушающего устав". Так что скорее наоборот, недисциплинированного легче отчислить.
Romshtex вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 12:15   #127
MK011
Флудер
Мальчик, регулярно неспециально (такое сосредоточие Хаоса) ломающий конечности одноклассникам, разбивающий лица одноклассницам и устраивающий сотрясения мозга прочим ученикам - "грубо нарушает устав"? А вот нет, и отчислить его нельзя - успевает на "хорошо".
MK011 вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 11:37   #128
akm
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от akm
исключение из данного образовательного учреждения обучающегося, достигшего возраста пятнадцати лет.
А с другой стороны, надо смотреть устав ОУ.
Закон РФ "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1
Глава II. СИСТЕМА ОБРАЗОВАНИЯ
...
Статья 13. Устав образовательного учреждения
1. В уставе образовательного учреждения в обязательном порядке указываются:
...
г) порядок и основания отчисления обучающихся, воспитанников;
akm вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 23:15   #129
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
Рассказываю
Ужас какой Мы вот учимся в обычной школе Ленинского района, 100м от дома - математический класс, по той же программе Петерсон, усложненными задачками, предметом "типа природоведения" по которому учимся делать доклады, углубленной музыкой и бесплатной хореографией. Учавствуем в олимпиадах, типа "Кенурёнок" и т.п. Все бесплатно, без нервов и очередей. В свое время прошли собеседование и всё.
ЗЫ Уроки проходят без моего участия и тоже быстро. Помогаем делать матеатику сыну моей подруге, оканчивающему 5 класс (мы в четвертом)... Это к вопросу об исключительности детей из 40ой
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 09:10   #130
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Это к вопросу об исключительности детей из 40ой

Представьте себя на месте Машу и Касс. Вы потратили Бог знает сколько времени на то, чтобы Ваше чадо попало в ЭТУ школу. ЕСТЕСТВЕННО Вы будуте считать сами и доказывать всем остальным, что эта школа ЛУЧШАЯ и что дети там САМЫЕ-САМЫЕ (включая и собственного). Это так же естественно, как рассказывать всем в какой загранице отдыхали и в какой элитной новостройке купили себе квартиру

Я закончил этот самый пресловутый физ.-мат. лицей в 1992 году. Для меня отнюдь не очевидно, что для моего ребенка это будет лучший выбор.

А послушать с каким апломбом Умнова вещает по любому поводу....Это вообще можно начать блевать дальше чем видишь.

40я школа - это хорошо раскрученный бренд. И на сегодняшний день уже мало кто задумывается о том, что со времен Вениамина Яковлевича
Векслера и других талантливых педагогов уже очень многое поменялось.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)

Последний раз редактировалось egold, 18-04-2008 в 09:42.
egold вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 11:02   #131
Снежа
Матерый
Хых... ну понятное дело, раньше и вода была мокрее и небо голубее... откуда у меня собственно началась любовь к 40й школе - на четвертом курсе я отрабатывала педагогическую практику вожатой в Талалушкино (если кто не знает - это летняя физмат школа, и дети там, в основном, из 40й)... дети были просто фантастически адекватные... то есть и хулиганили, и к девочкам лазили, но, что самое главное, с ними всегда можно было договориться... и глаза - светлые и осмысленные, по сравнению с другими лагерями (по отзывам моих многочисленных сокурсников) я провела 21 день в компании ангелов... так вот, эти зайчеги сейчас мне с тоской рассказывают (им сейчас по 26-27 лет) как раньше все было лучше и волшебнее... а в лагери, их воспитатели тогда рассказывали, как в их время было все талантливее и карсивше... песня эта бесконечна...

Вот, а по поводу объективного мнения, у меня есть приятели, которые работают в универе и по долгу службы инспектируют школы на предмет уровня учеников... так вот они мне посоветовали засунуть свой гонор в жопу (ибо я при них возмущалась политикой администрации 40го лицея), поскольку в верхней части только в 40й реально учат... и я им верю - они нифига не ангажированные... а возить от оперного театра в "обычную школу ленинского района", в которой учится ребенок Ведьмежонка... на мой вкус, это слишком
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 11:28   #132
kass
Завсегдатай
Видела объявление? В Талалушкино можно с 5 класса отправлять
kass вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 11:35   #133
Снежа
Матерый
Хы... нам пока не актуально
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 12:50   #134
Mashu
Пай-Девочка
Цитата:
Сообщение от Снежа
поскольку в верхней части только в 40й реально учат...

Меня в этом же убеждают ежегодные результаты олимпиад...

А вообще, по-моему, это нормальное желание родителей, прикладывать все усилия, чтобы дать ребенку как можно больше.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 16:49   #135
MK011
Флудер
В этом году по городской олимпиаде по русскому первые места в начальной школе достались ... той гимназии, чей преподаватель сочиняла задания.

Не показатель.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 18:33   #136
Mashu
Пай-Девочка
А я и не говорю про городские....
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 14:42   #137
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
... а возить от оперного театра в "обычную школу ленинского района", в которой учится ребенок Ведьмежонка... на мой вкус, это слишком
Это да! Я не про вас лично писала (и не про Машу), а про некоторый "сдвиг по фазе" у тех родителей, котрые издалека туда ребенка стремятся возить, героически преодолевая все трудности (которые во многом сами себе и создают)
ЗЫ имхо в начальной школе вообще не столь важен престиж заведения. Может класса с 8, когда уже начинает "прорисовываться" определённый ВУЗ и, соответственно, уясняются требования к образованию, это и имеет смысл
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 14:50   #138
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
ЗЫ имхо в начальной школе вообще не столь важен престиж заведения. Может класса с 8, когда уже начинает "прорисовываться" определённый ВУЗ и, соответственно, уясняются требования к образованию, это и имеет смысл

В начальной школе важен не престиж... важно для ребенка научиться учиться... способным детям обычно слишком легко дается обычная программа начальной школы... и они не развивают навык... к средней школе они приходят с абсолютным неумением и нежеланием учиться... и искренне недоумевают, почему вдруг у них таких крутых и великих появились какие-то непонятки и тройки/двойки... всеж так просто и хорошо начиналось... Так вот, в 40й учат учиться... более того, в 40й хорошо учиться - модно и круто... вот за это я готова терпеть выкрутасы и понты администрации школы... хоть мне и местами, по чесноку, противно
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:24   #139
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
В начальной школе важен не престиж... важно для ребенка научиться учиться... способным детям обычно слишком легко дается обычная программа начальной школы... и они не развивают навык...
Абсолютно согласна! Вот и подыскивала дитю программу посложнее, учителя подобрее Ну и так временами озадачиваю, с помощью развивающих книжечек всяких.
ЗЫ в общем, мы примерно об одном и том же в плане образования, только я считаю, что еще кое-где можно найти кое-что такое-же , как и в 40й (по крайней мере, что касаемо начальной школы).
ЗЫЫ Тут как-то уже муссировалась тема 40 и особенностей личностного развития их выпускников - все разделились на 2 группы и не уступали друг другу в этом принципиальном (видимо ) вопросе. Это наверное, что-то из области подсознания
Интересно, где О.И. училась?
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:33   #140
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Вот и подыскивала дитю программу посложнее, учителя подобрее

Ну тыж молодец и вообще детский психолог... а я вот больше на интуиции

А по поводу выпускников 40й... вот фиг знает... все выпускники, которых я знаю, мне чрезвычайно симпатичны... ааз например
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 18:58   #141
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Снежа
... а я вот больше на интуиции
Тыж тоже молодец и вообще - мы обе молодцы .
А из 40 - первый симпатичный (из встретившихся мне "по жизни" выпускников 40) - именно ааз . Можно сказать - перевернул мои представления о системе воспитания в 40 школе. Хотя, может это родители "виноваты" ))
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 16:52   #142
MK011
Флудер
Начальная школа должна:
1. представлена замечательным Учителем;
2. быть рядом с домом;
3. учить детей в первую смену.

Удовлетворяет ли Вами выбранная этим критериям (можно не всем сразу)?
MK011 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 17:19   #143
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от MK011
Начальная школа должна:
1. представлена замечательным Учителем;
2. быть рядом с домом;
3. учить детей в первую смену.

Удовлетворяет ли Вами выбранная этим критериям (можно не всем сразу)?
Золотые слова. При чем подобный подход удовлетворяет требованиям:
1. развития ребенка в этом возрасте (интеллектуального и эмоционального)
2. безопасности ребенка и воспитанию у него самостоятельности
3. сохранению его здоровья и благополучия нервной системы
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:52   #144
Снежа
Матерый
Цитата:
Сообщение от MK011
Начальная школа должна:
1. представлена замечательным Учителем;
2. быть рядом с домом;
3. учить детей в первую смену.

Удовлетворяет ли Вами выбранная этим критериям (можно не всем сразу)?

Всем сразу удовлетворяет... ну если 10 минут от дома пешком это не слишко далеко по твоей шкале
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 19:38   #145
the sailor
Старожил
давайте добавим сюда фактор социального окружения - очень важно с кем киндер сидит за партой, с кем общается в перемены и т.д.

40я - абсолютно не гарант, но, перефразируя брошенную выше реплику - тамошний контингент представляет из себя нечто среднее между быдлом "обычной школы лениского района" и "обычной школы великобританского района".
the sailor вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 16:47   #146
MK011
Флудер
В ЛФМШ в прошлом году была четверть детей из шк. №44.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 19:09   #147
aaz
Мастер ссылок
Интересно, почему столько именно оттуда. Она ж ведь до сих пор "просто" с углублённым изучением естественных наук, верно?

И кто там сейчас хорошо физике/математике хорошо учит? По себе скажу: с уходом Людмилы Сергеевны Маругиной на заслуженный отдых смысл продолжать обучение в 44-й школе для меня исчез.
aaz вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 19:33   #148
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от aaz
Интересно, почему столько именно оттуда. Она ж ведь до сих пор "просто" с углублённым изучением естественных наук, верно?

Верно, причина не известна. Но - только младшие, старшие - как обычно. Можетю. "слой" каккой был.

Цитата:
Сообщение от aaz
И кто там сейчас хорошо физике/математике хорошо учит?

Понятия не имею.
MK011 вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 14:36   #149
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от egold
ЕСТЕСТВЕННО Вы будуте считать сами и доказывать всем остальным, что эта школа ЛУЧШАЯ и что дети там САМЫЕ-САМЫЕ (включая и собственного).
Со всем абсолютно согласна. Я немного не о том. Я не оспариваю престиж и качество образования в 40. Я про то, что подобные программы и хорошие учителя есть и в др. местах. Правда, знаю только гимназии/лицеи Сормовского и Ленинского районов. А реакция на Машин пост вызвана отношением 40го к своим будущим ученикам и их родителям, имхо это просто издевательство и обучение там такого не стОит, не единственое это хорошее учебное заведение в городе. Вот - моя мысль
ЗЫ это кстати ответ и тем, кто возмущался, что "беспредел какой при оформлении в школы нынче". Не нынче, и не в школы. Такое, опять же имхо, только в 40 и наблюдается...
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 14:42   #150
Снежа
Матерый
Не только в 40 - во всех лицеях... в 8й еще хуже все... здесь хоть родители взяли в свои руки и упорядочили как-то очередь...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:33   #151
Mashu
Пай-Девочка
Просто у тебя ребенок уже в школе и ты не отслеживаешь ситуацию. Почитай новые "правила приема" внимательно и все поймешь. И вот у меня лично нет ни одной претензии к администрации 40-й школы. Все шло в соответствие с приказом этим. А вот что нам, родителям, сочувствовала администрация, это да...

И к вопросу о "понтовости". Я не знаю, как дальше будет, но в нашей очереди "пальцы никто не загибал", да и человек 20 родителей были из ИПФана, что тоже о чем-то говорит. Кстати, то, что родители не передрались между собой, а наоборот сплотились, имхо, тоже о чем-то говорит. А ведь поводов подраться можно было найти массу....
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)

Последний раз редактировалось Mashu, 18-04-2008 в 15:45.
Mashu вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:38   #152
Снежа
Матерый
А еще 20, небось, из НИРФИ
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 16:53   #153
MK011
Флудер
НИРФИ уже нет как такогово. Полэтажа.
MK011 вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 12:45   #154
Снежа
Матерый
ггг... это ты мне рассказываешь? )) я в ем работаю
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 13:01   #155
MK011
Флудер
Ну да, типа, даже от и-нета не отключились пока :-)

Просто есть обоснованные сомнения: наберётся ли там 20 человек с детьми эпсилон-окрестности 7-ми летнего возраста?
MK011 вне форума  
 
Старый 21-04-2008, 14:53   #156
Снежа
Матерый
Хы... каждым летом кодла детей в этой окрестности собирается в Пустыни ))

Но вообще, все Нирфи уже в основном "на себя" работает... это верно... а вот интернет все используют нирфишный
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 10:47   #157
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Ведьмежонок
Все бесплатно, без нервов и очередей. В свое время прошли собеседование и всё.
Вся беда в том, что в этом году собеседования отменены ВООБЩЕ. И вы можете в ваш математический класс и не попасть, если не успели подать заявление. Кстати, больше и нет преимущества у младшего ребенка, если старший учится в этой школе. С нами в очереди стояли родители у которых трое детей, причем двое уже учатся в этой школе.
Дело не в том хорошая наша школа или плахая, такая ситуация сейчас сложилась во всех более-менее приличных школах, а в том что наше правительство в очередной раз поставило нас раком.

Вчера приняли 75-го человека, согласно очереди, и прием был окончен.
kass вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:09   #158
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от kass
Вся беда в том, что в этом году собеседования отменены ВООБЩЕ. И вы можете в ваш математический класс и не попасть...
Возможно... но мне кажется, что вокруг менее "раскрученных" заведений ажиотажа будет также - меньше. И имеет ли вообще смысл понятие - "престижность" начального образования? Лично я в итоге выбирала определенную программу и учителя. А школа у нас весьма средняя, открыли вот только экспериментальный класс с прекрасным творческим педагогом (остались и такие).
ЗЫ кстати, вопрос о 40ой и в нашей семье возникал, но был подавлен в зародыше, под девизом "Нет понтам!"
Никого не хотела обидеть, правда-правда! Может, став постарше, мы к вам еще и захотим попасть
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:41   #159
Mashu
Пай-Девочка
Про престижность начального образования согласна полностью. Есть у меня подозрение, что если все так и будут далее следовать букве закона, то и в 40-ой школе лицей сделают с 5-го, а не с первого класса, что, вообщем-то разумно, ибо к 5-му классу наклонности ребенка более понятны, чем к первому..

Я выше уже писала, если бы мне не нравилась учительница начальных классов (которая нас 2 года в "Квантике" учит, и к которой, надеюсь, мы попадем), я бы не стала усердствовать с приемом в 40-ю. Но так сложилось с учителем, что я реально понимала, за что усердствую :-)))
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 15:57   #160
Ведьмежонок
Старожил
Цитата:
Сообщение от Mashu
... если бы мне не нравилась учительница начальных классов (которая нас 2 года в "Квантике" учит, и к которой, надеюсь, мы попадем), я бы не стала усердствовать
Вот, это, действительно ценно. Особенно, что с ней уже ребенок знаком.
Цитата:
Сообщение от Mashu
...я реально понимала, за что усердствую :-)))
Ты вообще очень разумная женщина . Молодец!!!! Что сумела пробиться и вообще... ты чуть не первый человек, который не "вставал в позу", а спокойно и доброжелательно объяснил свою позицию
__________________

Ведьмежонок вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 20:39   #161
Снежа
Матерый
Девченки, поздравляю! Я бы, наверное, так не смогла...
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 13:04   #162
Archimed
Старожил
В принципе это правильно. Но как всегда нецивилизованно. В штатах стоимость жилья в районах, прикрепленных к "хорошим" школам может отличаться в разы. И никакой очереди у дверей - кто живет не "там" идет не имеет шансов на поступление. Никаких. Кроме покупки жилья.
Archimed вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 13:09   #163
Mashu
Пай-Девочка
Что правильно-то?

Что детей сейчас в Лицеи отбирают не по уму, а по стойкости родителей?

Нет у 40 Лицея своего района, они еще 2 года назад от него отказались. Да и принцип "по прописке" тем приказом тоже отменен, типа все равны теперь.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 13:11   #164
Telepuz
Мелкий лавочник
Ты правда считаешь, что сейчас детей в 40ю школу отбирают по уму? Я вот думаю, что по кошельку родителей, их готовности платить за всякие квантики итд. Ровно как и в 8 школу, там говорят что для поступления больше 100 штук надо заплатить.
Telepuz вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 14:20   #165
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Ты правда считаешь, что сейчас детей в 40ю школу отбирают по уму? Я вот думаю, что по кошельку родителей, их готовности платить за всякие квантики итд. Ровно как и в 8 школу, там говорят что для поступления больше 100 штук надо заплатить.
В этом году отбирают не по уму. Но до этого дети проходили тестирование, и там был жесточайший отбор. И доказательство этому то, что все дети в классе моего старшего ребенка учатся примерно одинаково. Есть 10 самых сильных, но это просто очень! талантливые дети. Мы при поступлении старшего ребенка не заплатили ни копейки. Вступительный взнос после зачисления не считается .
Квантик стоит в 2 раза дешевле чем Диво, и это одна из самых дешевых подготовительных школ в городе.
kass вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 16:59   #166
Dieter
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Ты правда считаешь, что сейчас детей в 40ю школу отбирают по уму?
угу
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Ровно как и в 8 школу, там говорят что для поступления больше 100 штук надо заплатить.
брехня! передай им что их развели как лохов на пустом месте

деньги может кто то и платит, но сдается мне что те, у кого дети "не тянут" на их уровень, но родителям очень принципиально
Dieter вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 17:20   #167
Слон
Матерый
Сергей, тебе уже тут говорили, что при приеме в этом году в 40-ю ум ни при чем. Главное - настойчивость родителей. Критерий - отстоять очередь и оказаться в числе 75-и. Приходили тут мадамы (с), кричали про то что их дети самые талантливые и поэтому им нужно пройти первыми. Были посланы...первыми в конец очереди.

Что касается взяток: мое имхо - НИ ОДИН из первых 75 НИКАКИХ ВЗЯТОК не давал - ни администрации (она очередью не рулила), ни организаторам очереди (никто по номерам не передвинулся, все уже давно знают друг друга в лицо). Более того, на даче взяток очереди можно разориться - если в 8-й (по твоим слухам) давали сотню, то тут нужно было не обделить 75 человек...

Прием документов шел в строгом соответствии с приказом Булавинова. Ну а про то, что у него эти приказы зачастую экстравагантны, так это в городе уже мало кого удивляет...

P.S. Слово "помощь" может быть применимо к сумевшим поступить в 1-й класс и при этом оказавшимся 80-ми, 90-ми, 100-ми...
Слон вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 23:43   #168
Telepuz
Мелкий лавочник
Я говорил не про ситуацию этого года, а про ситуацию, которая была ранее. Раньше тоже взяток не брали, чтобы ребенок поступил в 8 или 40 школу, да?
Telepuz вне форума  
 
Старый 18-04-2008, 07:42   #169
Слон
Матерый
Прочитал твой пост. Извини, что в твоем написании слово "сегодня" имеет в виду "ситуацию, которая была раньше".
Слон вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 13:54   #170
Leonid
Завсегдатай
Серёж! Я по правде сам в 8-ую поступил...
Leonid вне форума  
 
Старый 17-04-2008, 15:46   #171
Archimed
Старожил
Нда, почитал "правила приема"... В общем как всегда. Изобрели очередной велосипед, на сей раз с треугольными колесами.

А правильно было бы закрепить районы за школами, организовать доставку детей дом - школа - дом, в районном случае это проще, ввести систему публичных рейтингов для школ для корректной оценки качества преподавания, а не так как сейчас 40 это круто, а например 30 или 50 (последние цифры от балды) плохо.
Archimed вне форума  
 
Старый 26-04-2008, 21:47   #172
ЛЕО
Заведующий баней.
40-ая уже не та, в которой мы учились ...
Не уж то ещё в ней НатСем командует ?!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 10:17   #173
egold
Матерый
НатСем. ЛЕО, а ты в каком году закончил?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 27-04-2008, 23:10   #174
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от egold
НатСем. ЛЕО, а ты в каком году закончил?
А подсчитать по возрасту очень сложно ?!

PS
НАТалья СЕМёновна была наша классная, в дальнейшем стала директором ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 15:55   #175
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
А подсчитать по возрасту очень сложно ?!

да я к тебе в профиль не заглядывал ни разу...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 20:24   #176
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от egold
да я к тебе в профиль не заглядывал ни разу...
Так загляни, много вопрос отпадут ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 29-04-2008, 23:54   #177
egold
Матерый
ЛЕО, у мне по поводу тебе многа вопрос небыл. Была всего одна вопрос....когда ты закончить школа.
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 30-04-2008, 00:50   #178
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от egold
ЛЕО, у мне по поводу тебе многа вопрос небыл. Была всего одна вопрос....когда ты закончить школа.
Длоге !
Лично для тебя: в 1979-ом ! А што ?!
ЛЕО вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:22.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК