Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 24-04-2009, 12:59 Для тех кто спорит про дебилов на трассе   #1
BAR
Матерый
В продолжении этой моей темы http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=78524
Вот вы, которые начинаете говорить про скоростной режим, про мораль, про пдд и прочее, ответьте мне на вопрос:

Едете вы по М7, в левом ряду едут 2 машины, правый свободен. Вы их догоняете (кстати какая ваша скорость, дайте я думаю 99 км/ч?) Чо будете делать? Моргать ведь нельзя: - это говорит о ваших комплексах, +неправильное использование световой техники, +что вы из несозревшего общества и что-то там еще, я забыл...
Мне понятно только про Jag Mort, он ездит всегда в правом, не зависимо от скорости, то что творится в левом его не касается
А ну еще GZ, он будет обгонять справа, пока есть обочина
Особенно интересно спросить обычных людей, которые ездят по М7 быстрее положенных 90 км/ч? ЗДесь кстати есть такие?
BAR вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:13   #2
Gif
Завсегдатай
Мне кажеться всегда все действуют из опыта и ситуации. Когда Моргнут, когда просто справа опередят, что б не выводить других из транса. Побибикав, по дороге или нет. Готового варианта нет.
Gif вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:17   #3
AlexVK
Автолюбитель - треполог
моргаю при приближении. не реагируют - вправо. если право занято -жду. Если занято лево и право на одной скорсти - слева длинный дальний плюс Фаааа (если занято 2мя машинами, а не толпой)
Скорость движения - исходя из возможностей.
**************
Перечитал заголовк... понял что зря отписал - я там не спорил
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:19   #4
shade
Завсегдатай
Обычно сам вправо ухожу, заблаговременно))
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:22   #5
hachikk
Старожил
Моргаю почти всегда, "почти" - не знаю от чего зависит, но как правило, сами уступают увидев меня в зеркале.
Я ту тему плохо помню, а читать влом опять (многа буков) - у меня комплексы, да?
hachikk вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:29   #6
Сергий
Матерый
Если левый ряд занят, перестроюсь в правый и совершу опережение транспортных средств, двигающихся в левой полосе.
Если заняты оба ряда, а мне нужно побыстрее добраться до места назначения (случаи разные бывают) и есть резервная полоса, то обгоню по резервной.
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:40   #7
Vadeg
Матерый
по-моему, она называется разделительной и трогать ее не рекомендуется
Vadeg вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:48   #8
Сергий
Матерый
Знаю, что нельзя, но бывают случаи, не терпящие отлагательств. Это я имел в виду.
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:29   #9
maxim007
Завсегдатай
Не, та тема была про человека, который моргнул, ему уступили, ему не понравилось как ему уступили, и он их назвал дебилами.
maxim007 вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:33   #10
herz
Постоянный посетитель
BAR, а что, ту тему засрали, нужно новую создавать? Комплекс отсутствия внимания к персоне?
__________________
Люди долго думали в каких единицах измерять частоту электрических колебаний, но так и ничего и не придумали. С тех пор так и пишут – "ХЗ"
herz вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:31   #11
look
Starый, седой Буратино.
Цитата:
Сообщение от BAR
ЗДесь кстати есть такие?


Ага. Есть. Посигналю, поморгаю, при первой возможности обгоню. Может поругаюсь вслух, обзову "про себя" непечатно. Выдохну и поеду себе дальше.

"Учить" не буду ибо понятия не имею почему он так едет. Да и свои дела у меня как правило. Мож он и козёл упёртый конечно, но ведь я то не он.
__________________
Legalize it!
One Love! One Heart! One Jah!
look вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:34   #12
Сергий
Матерый
Цитата:
Сообщение от look
...Может поругаюсь вслух, обзову непечатно. Выдохну и поеду себе дальше...
Нервные клетки не восстанавливаются, поэтому их надо беречь.
__________________
Преступность процветает, когда общество исповедует терпимость...
Сергий вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:32   #13
groman
Матерый
Моргать можно, комплексы чел сам на себя вешает, если хочется.
Но если малость подумать-
1) Если бы вам мешалась только одна машина, то попросив её, вы бы освободили себе дорогу и поехали б дальше. ноу проблем.
2) видя что впереди две машины, вменяемый гонщик должен предусмотреть и проанализировать ситуёвину. а может они плетутся по каким-то другим причинам?
-возможно впереди гаёцы сидят?
-или через пару метров им надо свернуть налево?
-или дальше, на правой полосе стоит камаз или ремотр полотна? или еще что-то?
Вероятно, может чуть-чуть проехаться позади них, провести рекогносцировку...
Далее, сделав свои умозаключения, вы таки, попытаетесь их "сдвинуть" со своего курса. Но, в этом случае надо будет спугивать их двоих! Сначала одного, потом сразу второго.
Тут появляется следующий фактор - как они будут смещаться, да и вообще смогут ли они безопасно это сделать? Не помешают ли они друг другу? Какое время уйдет на их реакцию по обнаружению вашего истибителя, потом ему надо аналогично оценить свои варианты...и лишь спустя какое-то время (переломав себя - а может он тоже спешит и ждет ухода с трассы первой машины, да и с какого хрена он сам должен брать вправо, если он сам джигит?).
Предположим, одну машину ты "убрал" - начинается опять тоже самое со второй машиной.....
А может, плюнуть на все, да и пролететь мимо них справа?
Факторов много, поэтому однозначного ответа быть не может.
groman вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:33   #14
Vadeg
Матерый
перестраиваюсь в правый ряд и, немного погодя, начинаю опережение.
Vadeg вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:38   #15
Колесо
Матерый
По М7 езжу быстро,действую по обстановке и если алень оказался упертый стараюсь обойти его с права...хотя есть риск в том, что в право он начнет перестраиваться одновременно со мной.
__________________
Мы должны жить на земле так, как колесо вертится, только чуть одной точкой касается земли, а остальными непрестанно вверх стремится.....

Амвросий Оптинский
Колесо вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:43   #16
Илья /Martin/
Матерый
Если на включенный левый поворотник не будет реакции (ближний свет включен всегда и машину должно быть хорошо видно), то воспользуюсь свободным правым рядом.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 24-04-2009, 13:55   #17
Lex
Матерый
тему предлагаю поправить на:
"для тех дибилов, кто спорит на трассе"
п.с. сам иногда к таким отношусь, но над собой работаю
п.п.с. все равно каждый останется при своем
Lex вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 13:07   #18
Андрей Терентьев
Матерый
Вот только вчера ехал 150 по М7. Один на двенашке мне уступил, и я поехал дальше (я даже не моргал ему, но скорость пришлось чуток сбавить, где-то до 140), а потом наткнулся на двоих, которые не стали сразу уступать, и я, дабы не сбавлять скорость, просто включил правый поворотник и обогнал их справа (дальний свет я им не включал, просто сразу вправо ушёл и всё). при этом настроение у меня было хорошее, я даже про себя их не стал ругать, просто поехал дальше и всё.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 14:39   #19
AndrewS
Старожил
Никогда и не задумываюсь в таких случаях. Обгоняю справа, перестроясь туда заблаговременно.
AndrewS вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 14:45   #20
Sergio Safoni
Флудер
по М7 должны ездить только кто по долгу службы за рулем, остальные на поезде
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 15:24   #21
batalt
Завсегдатай
А то ездят все кому не лень, а потом жорожное покрытие пропадает))))
batalt вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 01:35   #22
сараевод
Неисправимый баянист
паровозов на всех не хватит! Или пробки перенесутся на железную дорогу.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 16:14   #23
Бамбр
Старожил
ухожу вправо заблаговременно, сбрасываю скорость "до разумного соотношения" ибо в голове держим худший вариант неожиданного перестроения. После объезда препятствия можно снова разгоняться, но снижать скорость критически важно, ибо не всегда знаешь что там впереди.
Бамбр вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 16:51   #24
past
Старожил
Вопрос-то, сообственно, о чем? Бывают ли на дороге дебилы, управляющие машиной? Бывают. И ситуации дебильные бывают. Но их не настолько много,чтобы так долго об этом рассуждать. А то, о чем рассказано -непонимание водителями друг друга. Не думаю,что ваш оппонент лестно отзывается о вашем моргании и скорости.
past вне форума  
 
Старый 26-04-2009, 19:07   #25
Tos
Олигарх
поморгаю немного, потом обгоню по обочине. еду обычно 110-120
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 12:46   #26
crazy_girl
Постоянный посетитель
позавчера проблемка возникла-превышение на 11(!!!!!!!!!!!!!!!)км на участке 40км(ограничение).Борские гайцы -не люди!..
crazy_girl вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 01:14   #27
DeD
Матерый
Я очень редко моргаю, т.к. не вижу смысла...
Адекватные, видят и перестраиваются либо заблаговременно, либо включают поворотник показывая, что видят и щас свалят...
Оленям канающим под 90 в левом ряду моргать бесполезно, если 170-180 едешь днем, то если моргать с такого расстояния чтобы прогнать и ехать не снижая скорости - все равно не заметят, а моргать уперевшись в жопу, нафига?
Как правило вишу очень близко сзади чуть левее, не моргая... Сваливают очень быстро. Справа почти никогда не обгоняю - обязательно начнет перестраиваться во время обгона...
DeD вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 01:20   #28
Eugen K
Старожил
Соглашусь с DeD'ом. Бар, как явный молодой сракер всегда ездит значительно превышая скорость потока...ЗНАЧИТЕЛЬНО (Это хотя и мое собственное ИМХО, но верю в это ИМХО стопудово). А если так, то не за чем писать всякие там злобные кляузы, на тех, кто как-то не так, как надо ушел после моргания...
Едешь быстро, оттормаживайся тоже быстро... И не ГУНДИ!!!!! А то опять всё скатывается к "Все кругом п@дарасы, один я Д'Артаньян"
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 01:45   #29
Gash
Постоянный посетитель
Dedy:
Знаю одного товарища, так если у него достаточно долго впритирку сзади висят, давит на тормоз, причем достаточно резко и сильно. Слов общих знакомы что так делать низзя не понимает, говорит мне по... я прав, и не волнует. а вдруг мне кошка под колеса метнулась, кто докажет? Аварий слава Богу не было у него.
ЗЫ: Сам, если правый ряд свободен и дорога нормальная в левый ряд тока на обгон выхожу.
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 11:47   #30
Demige
Старожил
Точно так же делаю.
Обычно если не видят/не хотят/на зло, то моргание дальним не поможет...
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 12:38   #31
Sunchella
Завсегдатай
Если вижу, что мне моргает какой-нить джип огромный или другая машина, чья скорость реально выше моей, сразу же перестраиваюсь направо, ибо зачем я буду им мешаться?
Sunchella вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 13:06   #32
PheniX
Завсегдатай
А вот можно еще я вмешаюсь...М7 для меня трасса, сцк, некомфортная. Особенно участок НН-Дзержинск. Правая полоса едет 80-90, что для меня мало, левая едет 120-150 что для меня много. Мне вот нравится 100-110.. Что же делать то?
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 13:08   #33
ivk
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от PheniX
Что же делать то?

Шпарь по обочине
ivk вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 13:10   #34
PheniX
Завсегдатай
Так вот и получается что люди, задолбавшись метаться на 110 между двух рядов, в конце концов находят поптучика с той же скоростью и едут вдвоем по левой. Мое мнение: 110 нормальная скорость. Хочешь быстрее - херачь по разделительной, обгоняй справа, и.т.д. Пока мне не будет комфортно уступить - я не уступлю. В правой полосе помимо машин еще бывают ямы. Почему я должен из за тех кто едет со значительным превышением трястя задницу по ямям? )))
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 13:15   #35
ivk
Постоянный посетитель
А можно так: 30 минут едешь по правой со скоростью 90, 30 минут - по левой со скоростью 130. Средняя 110. Эффект достигнут
ivk вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 13:18   #36
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от PheniX
Почему я должен из за тех кто едет со значительным превышением трястя задницу по ямям? )))
потому что там едет сам БАР!
(три раза "КУ" и позвонить желтым колокольчиком) .
Дело не в том, что ты ему мешаешь...а в том, что уже вторую неделю он не может решить что же делать в таких ситуациях ! Ну не знает чел выхода из простых ситуаций, что уж тут поделать....только по прямой и тапкой в пол (хотя так и дурак может), поворачивать пока видать не научился. От таких надо подальше держаться.
groman вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 13:12   #37
groman
Матерый
Цитата:
Сообщение от PheniX
левая едет 120-150 что для меня много. Мне вот нравится 100-110..
От 120 до 110 , пля великая разница!
Нравилку откорректируй децл.
groman вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 13:16   #38
PheniX
Завсегдатай
а ты почему минимум по левой взял?...возьми среднюю...105 vs 135.
__________________
РheniX
форкамерный кардиоплазматронный гипервозжигатель карбонооксидной субстанции...
PheniX вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 14:01   #39
Маршрутчик
Завсегдатай
По М7 езжу вот на этом -- в правом ряду.Иногда больше 99. Если в левом догоняю какой-нито примус, держу дистанцию пару метров, не моргаю(моргалки нет). Увидев в зеркало, как правило, сваливают сами в правый ряд.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 14:51   #40
Shummi27
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Маршрутчик
Увидев в зеркало, как правило, сваливают сами в правый ряд.

Увидев такое, можно и до обочины пролететь не останавливаясь
Shummi27 вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 21:32   #41
Stunt Driver
Матерый
красавчек!
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 14:07   #42
morgul
Завсегдатай
По М7 езжу не ниже 130.
Никогда не моргаю.
Сажусь на хвост или обхожу справа.
Много на эту тему не думаю...
morgul вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 15:10   #43
Лешик
Постоянный посетитель
Езжу на старой Газели-ночью 80, когда светло-100-110. Насчет полос-еду там-где лучше асфальт. Когда догоняют-ухожу вправо. Никогда мыслей не возникало, как ехать, моргать или нет. Считаю-что эта тема вообще ни о чем
Лешик вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 15:39   #44
rsx
Старожил
Каждую неделю еду по м7 (в воскресение в москву, в пятницу из москвы). Средняя скорость по компу в воскресение 120-130 в пятницу 70-110. Крейсерская около 180-200(не пиннайте). Справа не обгоняю принципиально(научили несколько случаев когда длинномер не глядя в правое зеркало вытеснял на обочину). Моргаю издалека(пару вспышек) и чаще всего человек пропускает, видя что к нему приближаются на большой скорости. Если вижу гонки длинномеров(имеенно гонки, когда никто не хочет уступать) тогда на участке до разделительного забора(от НН до Мячково) обхожу по разделительной слева. На встречную стараюсь не выходить ни при каких обстоятельствах. Если вижу приближающиеся сзади фары ухожу сам, до того как мне моргнут.
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 15:53   #45
ivk
Постоянный посетитель
Ниужели когда ты на крейсерской скорости (180-200) тебе кто-то моргает? :O
ivk вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 16:08   #46
rsx
Старожил
1-2 раза в месяц бывает, особенно на владимирской объездной в месте где бегают лоси либо когда знаешь что впереди ямки и заранее скорость сбрасываешь. А когда мне моргают, а я вижу впереди гаишников с радаром, я сознательно не пускаю человека вперед))) пару раз потом обгоняли и благодарили аварийкой))) Кстати через раз вижу на трассе пикап Адмирал серебристого цвета со шноркелем, может кто с форума?
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 27-04-2009, 15:55   #47
Uglovoy
Завсегдатай
Езжу по М7 примерно также. МОргаю много и заранее.

Сам стараюсь чаще смотреть в зеркало и уступать заблаговременно. Расстраиваюсь, когда не замечаю догоняющих и мне моргают...
__________________
Uglovoy вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:30.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК