Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-07-2006, 18:17 Подскажите по стеклам...   #1
Прагмат
Завсегдатай
на ННРУ че-то вопросы сносят, поэтому спрошу здесь...

короче надо менять лобовик на ауди...
где-кто менял в последнее время и на что (что ставить вместо разбитого оригинала...)

всем благодарен за любую информацию об опыте
Прагмат вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 18:23   #2
Ytr
Матерый
не ставить китай, прибалтику и маскву-- в лучшем случае ставь Pilkington
Ytr вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 18:24   #3
paganel
Матерый
чем тебе nordglass не угодил в качестве бюджетного варианта?
paganel вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 18:27   #4
Ytr
Матерый
стоит, весь посечённый от камней ему 3 года
Ytr вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 18:30   #5
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ytr
стоит, весь посечённый от камней ему 3 года
за 3 года любое стекло.... :-)
paganel вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 18:49   #6
Ytr
Матерый
неа, хорошие по 5-7 лет московской иксплатации выдерживают
Ytr вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 16:33   #7
headhunter
Матерый
иногда хватит одно поездки по трассе, причем не важно, птица влетит в лобовуху или камешек от встречки/попутки/грузовика
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 17:06   #8
JW
Solar Stone
ну да конечно
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 14:18   #9
Прагмат
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от paganel
чем тебе nordglass не угодил в качестве бюджетного варианта?
а где он в НН есть-то на Ауди100(44)???
Прагмат вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 18:30   #10
v!ct0r
Старожил
на ауди в оригинале вроде идет Sekurit Сен-Гобеновский (в т.ч. и произведенный в кетае), хотя могу ошибаться (пысы Секурит это марка закаленных боковых стекол, как они называют ветровые с ходу не вспомню)
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 18:53   #11
Ytr
Матерый
китайских стёкол на конвеер германии не ставится
Ytr вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 18:59   #12
v!ct0r
Старожил
у SGS два производства в китае, но на стеклах в маркировке made in china вы не увидите, возможно, в прочем, что китайские стекла идут только на ARG рынок, но производитель уровня Сен-Гобена происхождение товара не разглашает
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 19:05   #13
Прагмат
Завсегдатай
вот есть предложения местные: так называемые кооперативные борские и кстовские-кста, как они???
Прагмат вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 19:10   #14
v!ct0r
Старожил
по борским - ветровое заказывать не стал бы - все таки смолировать и вакуумировать такое стекло в условно гаражном производстве с соблюдением технологии нельзя (может расслоиться или из=за несоблюдения температурного режима треснуть от малейшего камушка), хотя по составу и материалам оно ничем отличаться не будет (если повезет, даже пленка PVB будет DuPond с314женая с того же БСЗ), закаленку неплохую вроде делал покойный ЧП чистов (не знаю действует ли еще производство и кому принадлежит), но как я понимаю, тебе нужен именно ламинат
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 17:18   #15
vksh
Завсегдатай
неровные стекла, глаза болеть будут. Проверено неоднократно.
vksh вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 18:27   #16
Resistr
Куышыек
188331 позвони, мож есть у них
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 18:43   #17
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Прагмат
где-кто менял в последнее время и на что (что ставить вместо разбитого оригинала...)
всем благодарен за любую информацию об опыте
вариантов видится три
1) побыстрее: ставь что есть в нижегородских стекольных конторах (а их всего-то по пальцам...)
2) подешевле: покупать кетай в магазине з/ч и ехать вклеивать/ставить к стекольщикам
3) получше: вариант 2 с поправкой на кетай от толщины кошелька
paganel вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 18:53   #18
CeBa
Постоянный посетитель
Ставил себе Securit в "AlexАВТО" . Вроде номально...
CeBa вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 19:00   #19
Ytr
Матерый
ниразу не видел что бы это продавалось без лейбла машины
Ytr вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 19:35   #20
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
ниразу не видел что бы это продавалось без лейбла машины
Чтобы Sekurit продавался без лейбла ? Значит ты ни разу не видел нормального стекла. В запчасти не поставляются стекла с "лейблом машины", если Вы такое встретите - опасайтесь, это подделка!
А ставить нужно, как уже здесь сказали, в Алекс -Авто, т. 18-83-31. Они сами поставляют стекло (дилер Saint Goben), сами вклеивают с соблюдением непростой технологии вклейки, сами дают пожизненную гарантию на вклейку.
Если кому интересно - могу подробнее объяснить, но не на форуме, чтобы не приняли за рекламу
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 15:40   #21
Ytr
Матерый
в алекс авто я на 10-ку вставлял стекло, бракоделы редкие.
Ytr вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 19:55   #22
bandgap
Завсегдатай
Звонил в Алекс-Авто два раза с конкретными вопросами (есть ли стекло на ..., сколько стоит), оба раза обещали перезвонить в течение 20 мин, оба раза звонка не дождался. Третий раз звонить не стал.
bandgap вне форума  
 
Старый 10-07-2006, 19:32   #23
skvair
Постоянный посетитель
у меня XYG китайский стоит, пока доволен, морозы -35 выдержал, и камни попадали тоже
skvair вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 13:06   #25
paganel
Матерый
afik, нет ее больше. алекс-авто по тем телефонам сидят
а так, был филиал московской конторы...
paganel вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 14:13   #26
Opel_Astra
Флудер
они переехали... пользуются дешевым клеем для вклейки и на расходниках экономят ! Так что - ну их в баню
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 14:17   #27
Прагмат
Завсегдатай
серьезно-чем докажешь??? а они мне нордгласс пообещали...
Прагмат вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 15:04   #28
paganel
Матерый
Цитата:
Сообщение от Прагмат
серьезно-чем докажешь??? а они мне нордгласс пообещали...
я клеил у иванко, как раз нордгласс, т.к. в наличие ничего другого не было
paganel вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 16:35   #30
Прагмат
Завсегдатай
...порылся в инете и вы просветили-короче бюджетное решение XYGовское стекло, еще бы в НН его найти...
Прагмат вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 18:40   #31
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Прагмат
...порылся в инете и вы просветили-короче бюджетное решение XYGовское стекло, еще бы в НН его найти...
Мобискар, 461-891. У них должно быть. Мы привозили с московского мобискара китайские стекла. Очень достойное качество.
vksh вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 11:45   #32
Прагмат
Завсегдатай
звонил туда, но там заломили 2700, притом, что в мае было 1800...
Прагмат вне форума  
 
Старый 14-07-2006, 14:25   #34
Прагмат
Завсегдатай
...да это стоимость XYGа (китай-тайвань), озверели в корень...в общем решил я забить на все импортные предложения и поставил тонированный лобовик с полосой (гостированный) от фирмы КСТА(ездил в Кстово) за 1300р-буду тестировать, клеили на динитроловский клей...
Прагмат вне форума  
 
Старый 14-07-2006, 14:36   #35
Opel_Astra
Флудер
а клеили там же ? Динитрол - нормальный клей, правда у них тоже есть дешевые варианты, но все равно - хороший выбор.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 11-07-2006, 17:22   #36
paganel
Матерый
нормально.
с некоторой поправкой на то, что вклеить стекло ровно в то же место, что и было предыдущее (особенно при замене оригинала на кетай) проблематично. остался след.
но после двух-рех моек его не стало заметно
paganel вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 12:58   #38
Opel_Astra
Флудер
я про стекло ничего не могу сказать, расходники дешевые - это точно... экономисты млин
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 13:45   #39
Прагмат
Завсегдатай
я к ним заезжал-задавал вопрос, мол на что клеите-показали тубу с SikaTrack® -Drive
Прагмат вне форума  
 
Старый 12-07-2006, 15:42   #40
Opel_Astra
Флудер
самый дешевый из возможных вариантов.
1. Sika рекламирует свою беспраймерную технологию. На практике это означает следующее: они не наносят черный грунт-праймер на стекло, и говорят, что шелкография в достаточной степени защищает клей от УФ-лучей. На самом деле это не так и под воздействием 0.000... сколько-то там процентов Уф лучей, проникающих через шелкографию клей со временем потеряет прочность.
2. Этот клей имеет низкий модуль, что означает, что стекло будет вклеено недостаточно жестко и в процессе эксплуатации будет "играть". Вы скорее всего ничего не заметите, но на общей прочности кузова это отражается
Лучше в Алекс-авто вклей высокомодульным клеем (Terostat 8597HMLC) по традиционной технологии .
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 18:56   #42
ВО!вик
Завсегдатай
Я на ланос брал здесь
вроде нормально. Правда от камушка через неделю скол был, сразу заделал. Зато дешево)
ВО!вик вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 10:56   #43
Barbadian
Наблюдатель
Поставил вчера в Алекс Авто лобовик XYG. Загнал в 15:00, в 18:30 забрал. Сказали, что пока лучше не ездить и поставить на стоянку на 12 часов. Время вечер - поэтому выполнил данную рекомендацию .
На стекле оставили два скотча - сказали до утра не снимать. Забыл правда спросить, для чего это нужно Может кто знает?
И еще, не рекомендовали еще 2 дня мыть машину под напором и на подъемике не поднимать.
Кстати, по наводке Resistra, выторговал скидку 6% За что ему респект и уважуха

Кстати, у меня на старом стекле были трещины всякие и щетки, соответсвенно, об них терлись (с осени 2005 года)... Имеет ли смысл менять сразу щетки?
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 26-07-2006, 11:42   #44
Opel_Astra
Флудер
1. Алекс-авто - отличное качество любых работ с автостеклами! Вклейка, тонировка и т.п. И пожизненная гарантия на работу, и это не пустые слова. За все время работы была одна рекламация на работу и то не по их вине... Рекомендую всем !
2. Клей полимеризуется со скоростью 6 мм в сутки. Толщина клея обычно в пределах 1-3 мм, поэтому для полной полимеризации достаточно 12 часов. Но после этого клей еще "доходит" примерно 72 часа. Хотя время может меняться в зависимости от температуры и влажности. С учетом того, что сейчас по ночам прохладно клей может и дольше полимеризоваться, но это уже не существенно, т.к. тот клей, которым они пользуются проверен по EuroNCAP (кажется так правильно стандарт наз-ся) на пригодность автомобиля к эксплуатации через 1 час. Т.е. даже если ты попадешь в ДТП (не дай Бог) через час после вклейки - стекло останется на месте, а если через 2 часа - то его даже подушками безопасности не выбьет.
Скотч на стекле для того, чтобы оно не сползло под собственным весом, пока клей полностью не полимеризуется.
Что касатся не мыть авто: согласен, что лучше не рисковать, т.к. в углах стекла клей может полимеризоваться намного дольше (там слой может получиться большой). А Кэрхером ты его запросто оттуда вымоешь К тому же неизвестно, какими моющими составами пользуются на той мойке, куда ты поедешь. А некоторые химические соединения могут оказать отрицательное влияние на полимеризацию клея.
Что касается подъемника: при поднятии на подъемник кузов может деформироваться, что может привести к разрыву клеевого шва, не набравшего полной прочности.
Щетки меняй! Хотя бы резинки!
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 16:25   #45
Mihey
Старожил
Ну и как, нареканий не возникло?
Цитата:
Сообщение от Barbadian
выторговал скидку 6%
каким образом?
зы. тоже менять собираюсь. в алекс-авто 6300р в мобискаре 9000 за секьюрит, неужели так могут отличаться цены на одно и тоже стекло?
Mihey вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 16:30   #46
Barbadian
Наблюдатель
Машину ту уже продал - но новый хозяин не жаловался. Скидко вроде участникам форума НН.РУ полагалась тогда... Щас не знаю
__________________
kaddafi.ru
Barbadian вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 17:00   #47
Алексей C.
Завсегдатай
Менял лобовое стекло у своей "коровки". Год назад в Алексе стекло для "каравана" стоило 3700. В этом году дешевле 7200 у них нет. Нашел хороших людей, подсказали адресок и фирму, где за 3500 поставили стекло с обогревом. В результате экономия почти 3 штуки. Вечером пригнал машину, утром забрал.
телефончик на всякий пожарный +79107911805 Максим.
__________________
History will teach us nothing...
Алексей C. вне форума  
 
Старый 05-06-2008, 18:49   #48
paganel
Матерый
как раз на ауди купил оригинал в автолиге.
по цене совсем немного дороже китайского.
paganel вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 11:18   #49
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от paganel
как раз на ауди купил оригинал в автолиге.
по цене совсем немного дороже китайского.
Да ты чо??
Оригинал??? Да еще в Автолиге??? Недорого???
Ну если тебе Влад или Дмитрий скидку сделали
vksh вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 11:20   #50
Ytr
Матерый
у него там дилерские скидки.
Ytr вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 11:45   #51
paganel
Матерый
я ж на свои VAG-овские помойки много всякого говна покупаю )))
paganel вне форума  
 
Старый 06-06-2008, 11:51   #52
vksh
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от paganel
я ж на свои VAG-овские помойки много всякого говна покупаю )))
И всё в автолиге?
vksh вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК