Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 10-03-2009, 18:16 Несоответствие цен на ценнике и на кассе   #1
Max A.K.
Завсегдатай
Кому-нибудь удавалось добиться продажи товара по цене указанной на ценнике, а не по цене (большей), которая возникает при пробитии товара на кассе? Если да то как вы это сделали? На какие законы, статьи ссылались?
Max A.K. вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 18:23   #2
Andrezzz
Матерый
Мне удалось в Копейке, что рядом с Лядова. Мне вернули 10 рублей разницы стоило это 15 минут времени. Никаких заявлений не потребовалось. Просто отдали червонец. Ссылок на законодательство тоже не потребовали.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 18:29   #3
Ytr
Матерый
в спаре на дьконова вернули 6 руб без проблем.
Ytr вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 18:34   #4
Max A.K.
Завсегдатай
Вчера в Максидоме пытался купить гладильную доску, цена на ценнике 2990, на кассе 4010. Продать по цене на ценнике отказались, предложили написать жалобу.... написал, жду ответа.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 18:32   #5
Gavrusha
Постоянный посетитель
главное, чтобы не успели заменить ценник. ссылок не требуется, просто время, можно в книгу жалоб и предложений написать, достать телефон и сфоткать ценник.
в ОБИ возращали разницу
Gavrusha вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 18:34   #6
Max A.K.
Завсегдатай
Не допер я сразу ценник сфоткать, пока писал жалобу они успели ценник сменить.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 18:41   #7
Andrezzz
Матерый
а жалоба в книге жалоб написана? они под ней подписались?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 18:45   #8
Max A.K.
Завсегдатай
Жалоба написана. Они не подписывались.
Max A.K. вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 18:48   #9
maximnn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
Жалоба написана. Они не подписывались.
Макс, ты попал на штуку
__________________
Когда человек перестаёт быть ребёнком, он становится стариком (С хз кто)
maximnn вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 18:49   #10
Max A.K.
Завсегдатай
Да нет, я попал на отсутствие доски у меня дома
Max A.K. вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 18:51   #11
maximnn
Постоянный посетитель
Уф, это не так страшно.
По теме: в Ашане брал манагера за ручку и вёл к цене
Вернули без вопросов и жалоб
__________________
Когда человек перестаёт быть ребёнком, он становится стариком (С хз кто)
maximnn вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 11:10   #12
Delfa
Невинная сволочь
в икее при мне ценник перерисовывали, я глазом моргнуть не успела...мелком было
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 13:00   #13
Gavrusha
Постоянный посетитель
поэтому и надо быстренько фоткать.....
Gavrusha вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 18:40   #14
headhunter
Матерый
в мире пиццы стребовал оплату по ценнику. Ссылался на то, что хочу изучить книгу жалоб и предложений. кстати, чек не меняли и, кмк, разницу отдали из своего кармана.
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 18:48   #15
NCC
Завсегдатай
В Метро СС так и не удалось ничего вернуть. Оплатил на кассе по завышенной цене, прошел к кассовому контролю, вызвали дядьку из отдела. Он сказал что сейчас посмотрит и прибежал через некоторое время со свежим ценником, сказав что старый забыли снять с одной из коробок, а этот новый висел посередине, и я типо его не увидел. Мужык конечно же наврал, но я забил т.к. и такая цена меня устраивала.
Авторитет свой магазин для меня не потерял, думаю, это скорее было исключение чем правило.
Знаю от знакомых сотрудников что в этом самом Метро их (кто ответственный за торговый зал) здорово дерут за всякие несоответствия и просрочки....
NCC вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 18:59   #16
Benzin95
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max A.K.
Кому-нибудь удавалось добиться продажи товара по цене указанной на ценнике, а не по цене (большей), которая возникает при пробитии товара на кассе? Если да то как вы это сделали? На какие законы, статьи ссылались?
Удавалось в спаре в ТЦ "Гагаринский". Вернули около 300 рублей. Ни на какие статьи не ссылался (не знаю я их ). По-моему, это называется договор публичной оферты. Просто сказал, что хочу купить именно по цене указанной на ценнике, и они обязаны мне это продать. После разговора с администратором (или старший продавец это был, не помню точно) мне вернули разницу прямо на кассе. На все было потрачено минут 10-15.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 21:46   #17
klaner
Старожил
а) последняя покупка в магните, после долгих припирательств, бросил на кассу свое видение цены и ушел, охранник почемуто стушевался б) полный аналог в елки-палки в москве, оплатил только то что съел, а не то что заказал, ждать всего заказа не желалось, охрана опять же не вмешивалась
klaner вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 22:04   #18
Gosha %)
Старожил
Цитата:
>Вот на днях купил мандарины в 7-ом континенте. Были в сумочке в сеточку. Пришол домой а там из 15-и мандаринов 4 оказались с плесенью. Ну вот пошел я значить ругался... ругался ругался переругался пришол менаджер, сказал нормальные мандарины . Я сказал еесли при мне сожреш их, то я уйду и беспакоить не буду.
Хехе этот уродец сожрал 2 штуки и говарит вот норма... я сказал жри все 4 штуки... сожрал он и их тоже....
Чуть не подавился глаза позеленели побледнел манагер чуть не проблевался.
Потом я потребовал главного манагера дать мне новые мандарины так как ваш сотрудник сожрал мои мандарины.
(bikers-forum.ru)

http://www.bash.org.ru
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 22:10   #19
Николаич
Старожил
Вынужден практически каждый день пользоваться услугами Перекрестка. Просто он рядом с моим домом.)
Так вот, давно заметил: с ценниками у них бардак. Но надо отдать им должное - деньги возвращают без проблем, даже на следующий день. Доказывать ничего не надо.
ЗЫ. Кстати, еще: по моим наблюдениям, в Перекрестке кассиры не обманывают покупателей (не воруют).
Николаич вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 22:16   #20
Jabo
Завсегдатай
очень часто сталкивался с этим в рамсторе. сейчас почти не посещаю этот магазин
Jabo вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 22:57   #21
BackLAN
Старожил
ЕВРО, по пр. Ленина
8 марта: Клуюника по ценнику 277, на кассе 507 руб/кг
30 минут и товар продан по ценнику.

10 марта: Пиво окское 1,5 литра - 39-00 на ценнике, 40-00 на кассе.
Кабачки цукини 207 на ценнике, 227 на кассе.
45 минут, 4 визита на кассуу администратора ... цена на кассе не изменилась, товар сдан кэш вернули.
за время ожидания написал 3 жалобы, хотя что-то мне подсказывает, что предложенный мне "блокнот для записи" книгой жалоб и предложений не является ....
решил завтра-послезавтра писать жалобу в роспотребнадзор, прокуратуру и ОЗПП.

ЗЫЖ При упаковывании в пакеты ништяков на столе обнаружил тетрадку с записью - кто из владельцев авто оплатил стоянку, а кто нет.
На незаконное предпринимательство тянет?

ЗЗЫЖ Завтра пойду еще раз
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 23:01   #22
S_930
Матерый
Цитата:
Сообщение от BackLAN
завтра-послезавтра писать жалобу в роспотребнадзор, прокуратуру и ОЗПП
Забудь. Это никому не надо и всем пофиг. Справедливости добиться сложно...
S_930 вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 23:12   #23
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от S_930
Забудь. Это никому не надо и всем пофиг. Справедливости добиться сложно...
Моя позиция несколько иная.
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 23:21   #24
S_930
Матерый
Моя позиция тоже была иная. Пока не столкнулся с этим совковым болотом(роспотребнадзор, общество прав потребителей итд)
Решил- на будущее, легче, в виде компенсации морального вреда разфигачить кирпичем окно.
В моем случае были грубейшие нарушения правил торговли и ЗоЗПП. Никто не захотел просто проверить и закрыть затрапезный ларёк в кузнечихе...
S_930 вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 23:51   #25
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от S_930
Никто не захотел просто проверить и закрыть затрапезный ларёк в кузнечихе...
Надо было позвонить на прямую линию ВВП, ну или SMS отправть
... это наш дом, и нам в нем срать жить
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 11:21   #26
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от S_930
закрыть затрапезный ларёк в кузнечихе...
полегче с ларьками в Кузне, их и так там мало
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-03-2009, 22:57   #27
S_930
Матерый
В Спаре. Без слов отдали разницу.
S_930 вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 00:05   #28
Илья /Martin/
Матерый
Когда работал в Белом ветре, у нас неправильный ценник карался штрафом и компенсацией разницы в стоимости из кармана ответственного за конкретную ассортиментную группу. Клиент получал товар по ценнику, кроме тех случаев, когда товар дешевел. В таких случаях на ценнике никто не настаивал. =)))
После этой работы я не хочу наезжать на сотрудников гипермаркетов, хотя регулярно вижу просрочку и кривые ценники. Обычно просто говорю о косяке первому попавшемуся работнику, либо просто забиваю. =) Но если несоответствие ценника будет не в мою пользу - весь мозг отымею, деньги любят счёт.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 01:12   #29
am123
Наблюдатель
Ашан, покупка сотового, разница была примерно 500 рублей, сделал фото ценника и взял его (ценник) со словами "не отдам". Пришли сотрудники на кассу, поколдавали - в мою пользу. Меня больше раздражает продажа просроченных продуктов такими сетями, как Лента, постоянно у них подобное происходит, причем продавали они ,помнится, просроченный майонез и др. Хотя штрафы для юр лиц при таких деяниях очень суровы.
am123 вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 11:15   #30
Илья /Martin/
Матерый
Цитата:
штрафы для юр лиц при таких деяниях очень суровы
Оптовикам скидки. =)
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 11:18   #31
Delfa
Невинная сволочь
в оби (где-то уже отписывала) столик мне журнальный хотели продать дороже то ли на пятихатку, то ли на штуку)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 11:50   #32
#gogi# wife
Завсегдатай
Чувствую себя олегархом: когда разница в цене, как у топикстартера, исчисляется тысячами, ну или сотнями, я, конечно, замечу. Но заметить разницу в цене в 6-10 рублей мне, откровенно говоря, слабо. На самом деле, объем оперативной памяти маленький)
По теме: доказывала один раз, что если вещь висит на вешалке "Все по n рублей", то она никак не может стоить n*2.
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 11-03-2009, 13:03   #33
Irony
Завсегдатай
МЕТРО.
7-е марта, купила колготки по акции "Стоп-цена" типа за 234 рубля (с копейками), уже дома увидела что пробили 317. Не заметила в общей массе, сразу бы подошла.
Irony вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 01:27   #34
JAWA
Постоянный посетитель
У меня коллега фанатеет от сравниваний цен ценников и на кассе. Всегда добивается своего. Часто тако встречается в ОБИ, кстати, советую быть внимательными. В продуктовых сетях такое тож частенько, кто ж будет смотреть на позиции если их 20 в чеке. Знакомый за конфетами по халявной цене несколько дней подряд ходил))))
JAWA вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 02:26   #35
Vo!
Старожил
Перекресток, Спарчики — всегда продают по цене ценника. Причем, приходит администратор и отдает разницу из своего кармана. Видимо, для нее это самое простое решение.

Однажды покупал сигареты в "Перекрестке". Цена оказалась выше, чем на ценнике. Разницу вернули. Выяснилось, что та касса была единственной с неправильным ценником. На остальных ценники были правильными.
Vo! вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 11:24   #36
Barminskaya
Старожил
Меня тоже интересуют именно законы/статьи, по которым обязаны продать по цене на ценнике... Однажды мне отказались продать сот. телефон в Евросети за указанную на ценнике стоимость, аргументируя это тем, что не хотите не берите...
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 12-03-2009, 11:53   #37
Vo!
Старожил
ГК РФ. Ключевые слова: "публичная оферта", "безотзывность оферты".
Vo! вне форума  
 
Smile Старый 13-03-2009, 11:36 OBI   #38
K2
Постоянный посетитель
Я вчера в ОБИ на Родионова купил отвёртку, на ценнике 52р. на кассе 59р.
Так как незадолго до этого читал эту тему, решил тоже попробовать вернуть разницу, быстро сгонял сфоткал ценник, и с чеком пошёл к информационному столу.. там мне сразу стали предлогать сделать возврат, но я им сказал что меня не интересует возврат товара, меня интересуют деньги и книга жалоб (чуть не написал гостевая книга) в результате, в книге появились 3 записи, о том, какие они все негодяи... (кому интересно, можете сходить, ознакомиться с записями от 12 марта)
В итоге я потратил час, и мне все таки вернули разницу
(я кстати потом узнал, что по правилам торговли, должны продать по цене которая на ценнике)



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  obi-ценник.jpg
Просмотров: 340
Размер:	75.5 Кбайт
ID:	38311  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  obi-чеки.jpg
Просмотров: 336
Размер:	72.0 Кбайт
ID:	38312  
K2 вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 12:35   #39
Max A.K.
Завсегдатай
Однако из магазина ни ответа ни привета, хоть я и оставил им номер своей мобилы и просил сообщить о результате рассмотрения жалобы. Поеду сегодня писать вторую жалобу
Max A.K. вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 12:39   #40
K2
Постоянный посетитель
А сколько времени прошло? мож они ещё не заглядывали в книжечку?
K2 вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 12:41   #41
Max A.K.
Завсегдатай
9 марта жалобу писал
Max A.K. вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 12:44   #42
K2
Постоянный посетитель
какой ты шустрый.. ты приди, посмотри что тебе ответили на твоё сообщение.. наверняка что нить типа " Уважаемый покупатель, приносим извинения... бла бла бла.. "
K2 вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 12:45   #43
Andrezzz
Матерый
в самой книге где-то в самом начале написаны сроки рассмотрения. Если не рассмотрели - можно по идее в надзорный орган пожаловаться
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 12:50   #44
K2
Постоянный посетитель
Сразу к прокурору области
K2 вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 12:59   #45
Gavrusha
Постоянный посетитель
на письменные жалобы по закону о защите прав потребителя обязаны отвечать в течение 10 дней. Особенно, если Вы указали контактную информацию. Если инфа не указана, ответ все равно должен быть в течении 10 дней (если только не требуется доп. экспертиза ) и он будет находится в магазине. Так что можно подойти, ознакомится.
Необходимо обращать внимание - зарегестрирована ли книга (об этом свидетельствет печать соответствующего органа), в противном случае можно смело обращаться в общество защиты прав потребителя с жалобой.

Так же при написании письменного заявления можно попросить сделать копию и расписаться принимающую сторону с указанием должности и Ф.И.О. (лучше если это не простой продавец). И уже с этими документами обращаться в вышестоящие органы)
Gavrusha вне форума  
 
Старый 13-03-2009, 22:52   #46 Предупреждений: (0%)
Блин, не счастливая тема для меня оказалась. Прочитал ее в среду, а в четверг сам стал участником этого действа. В карусели, что по моск. шоссе на выезде из НН купил книгу, ценник на которую указывал, что стоимость оной 92 рубля. Но, как оказалось, (но уже будучи дома), что заплатили за нее 468 рублей по чеку. Хоть и не близкая дорога была назад, но из принципа поехал и попросил чтобы вернули деньги (читать что-то уже расхотелось). Вернули, но извинения не попросили, ладно, переживу.
 
 
Старый 14-03-2009, 01:21   #47
_Dmitry
Постоянный посетитель
где-то с полгода назад, в щербинках, в перекрестке продавалась упаковка из 4х банок энергетика по цене одной .. тогда это заметил Andy - и мы с ним там затарились тогда не слабо .... кассиры удивлялись конечно ... некоторых приходилось провожать до того места, где на витрине это было выставлено - но как говориться - выставлено - продавай!
при мне одна кассирша пыталась тут же убрать тот "смешной" ценник, но на мои вопросы "на каком основании вводят в заблуждении покупателей" и "где тут у вас главный, я ему фотки хочу показать " ... тут же мило улыбаясь проходили к кассе пробивать 4 по цене одной ....
правда сия вакханалия продолжалась не долго ... 3-4 дня кажется всего "халява шла"
_Dmitry вне форума  
 
Старый 14-03-2009, 09:50   #48 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от _Dmitry
тут же мило улыбаясь проходили к кассе пробивать 4 по цене одной ....
правда сия вакханалия продолжалась не долго ... 3-4 дня кажется всего "халява шла"
А чего они так долго тормозили или сами юзали этот товар 4 за одну?
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК