Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Le Garage - форум про искусство и за искусство: книги, кино, музыка, концерты, выставки. В гараже, кроме запчастей, еще есть коробка с пластинками, старый патефон, зачитанные почти до дыр книги и уютный диван, в котором скрипят все пружины. Но на нём так здорово пить текилу с друзьями...

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Wink Старый 16-02-2011, 01:24 1978 или 33 года назад, или возраст Христа   #1
Bonifacy
Матерый
Наверное, не совсем тот раздел, но всё равно об искусстве, точнее музыке в том числе
Намедни у троюродного брата отмечали 33-х летие. Кто что вспоминал. Старшее поколение - вполне спокойные годы, когда за будущее детей были спокойны, виновник торжества хорошо помнит только эпохальные вехи перестройки в виде "Взгляда" с Листьевым, "Музыкального ринга", "Рабыню Изауру" и соответственно сам "Прожектор..." А ведь родился он в очень распрекраснейшее время в культурной жизни, когда приобщение к мировым тенденциям уже было трудно остановить. И что самое знаменательное, так последняя советская конституция 1977 года. Извините, отвлёкся
Так вот, а вот несколько человек моего возраста вспомнили, какие тогда группы были в фаворе по всему миру(Битлы вне конкуренции): Boney'M, ABBA, Smokie, Bee Jees, Queen, Scorpions, Rainbow, Deep P...,Led Z..., Status Q..., Jethro T..., Supermax, Eruption, Sweet, Slade, Thin L..., ну и прочих мелко- разного калибра.
А вот почему начал именно с этих двух команд, наверное многим понятно. БониМ первыми из западных давали концерты в Союзе в декабре 1978 года. АББА в этом же году выпустила про себя фильм о турне по Австралии, правда его в нашем прокате только в 1981 году показали. Какую музыку, шельмецы, выдавали!
И даже родоначальники электронщины, такие как Space, Kraftwerk, Rockets, Puhdys имели ну очень не примитивную аранжированную музыку.
Ну где сейчас таланты хотя бы приближённого калибра? Если честно, то не уверен, что через 30 лет будут массово слушать Эминема или Скутера, про Тимати вообще промолчу, равно как и про Орбакайте или Королёву
Я не хочу сказать, что нынешнее время убогое. Отнюдь. Просто теперь никто ни с кем не соревнуется, кроме бабосов. Шоу бизнес всё больше смахивает на бизнес по-дикому: бабла нарубить и свалить, а там хоть трава не расти. Пусть на день, пусть на час славы и побольше денЮжек, а в итоге искусства не остаётся.
Вот и остаётся "перечитывая заново"(С) вспоминать то далёкое время, когда ждали коммунизма и "матерено кляли Запад"(с), но слушали "голоса" и десятки раз перезаписанные с винила альбомы ненаших муз.команд
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 16-02-2011, 02:46   #2
e-mike
Флудер
Фильм "АББА" по тем временам - это было что то!
Смотрел в Октябре. Билетов было не достать.
Широкий экран, и очень приличный для того времени звук, впечатления были прекрасные!
e-mike вне форума  
 
Старый 17-02-2011, 00:46   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Да ладно-ка. Он чуть не месяц по всем кинотеатрам шёл, я вот в Москву на него ходил.
Все, кто хотели - все посмотрели.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 19-02-2011, 23:05   #4
А.Петрович
Постоянный посетитель
А меня впускать не хотели - "Нет тебе 16 лет, не пущать !!!", правда, пустили потом )) А 16-ти мне не было :-)))
__________________
--->>> Подключи бортовой компьютер своего автомобиля через беспроводное
соединение к Интернету и качай бензин прямо в бак с сайта !!! <<<---
А.Петрович вне форума  
 
Старый 17-02-2011, 00:51   #5
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Я где-то в обезьяннике писал, что новая музыка появляется с новыми техническими инструментальными возможностями. Те же Блэкмор и Плант - игра на электрогитаре, доведённая до совершенства.
Крафтверк - первопроходцы электронного звука.
Они были первыми либо самыми совершенными, оттого и были интересны.
Ну, а Битлз... - это первое явление современной поп-культуры, о которой ты так нелестно отозвался.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК