Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 04-06-2010, 10:42 Ищу альтернативу Луидору   #1
Shturman
Завсегдатай
Сервис-центр "Белый медведь"

Кто - нибудь обслуживался по Тoyota`м? Есть мнения и отзывы?

ЗЫ нифига не реклама
__________________
Shturman вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 11:29   #2
rsx
Старожил
Обслуживал тойоту в оптиме. Вроде не было косяков. Про белый медведь не слышал(
__________________
Мечта оленя - свитер с людьми...
rsx вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 12:41   #3
svetlanass123
Матерый
рекомендую оптиму также
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 16:28   #4
HiLuxSurfer
Матерый
Тока никада не делайте там развал-схождение у этих клоунов =))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 11:30   #5
KazNN
Просто мимо проходил
У нас в СЦ "Белый медведь" сейчас идет акция "Бесплатная диагностика автомобиля".
Входит туда большой список того, что осматривается- можно позвонить менеджерам в офис- они подскажут, что именно (писать долго.
тел.220-20-02(77)
Составите свое мнение сами и о офисе, и о персонале, и инструменте-оборудовании, и квалификации)
Скажу только, что один из опытнейших слесарей работает у нас по совместительству из Луидора.
KazNN вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 11:39   #6
MonЯ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от KazNN
У нас в СЦ "Белый медведь" сейчас идет акция "Бесплатная диагностика автомобиля".
Входит туда большой список того, что осматривается- можно позвонить менеджерам в офис- они подскажут, что именно (писать долго.
тел.220-20-02(77)
Составите свое мнение сами и о офисе, и о персонале, и инструменте-оборудовании, и квалификации)
Скажу только, что один из опытнейших слесарей работает у нас по совместительству из Луидора.
То что у вас работает человек из Луидора совершенно ни о чём не говорит, по мне так в Луидоре все слесари бестолковые! Ремонтировать и грамотно обслуживать там никогда ничего не умели...их девиз прост:"если у вас что-то сломалось, зачем забивать мозги себе и людям геморроем, давайте сразу же менять узлами и агрегатами, а не ремонтировать то что есть!!!"
__________________
Если вы ещё не сидели, это не ваша заслуга, а наша недоработка
MonЯ вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 13:14   #7
KazNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от MonЯ
То что у вас работает человек из Луидора совершенно ни о чём не говорит, по мне так в Луидоре все слесари бестолковые! Ремонтировать и грамотно обслуживать там никогда ничего не умели...их девиз прост:"если у вас что-то сломалось, зачем забивать мозги себе и людям геморроем, давайте сразу же менять узлами и агрегатами, а не ремонтировать то что есть!!!"


Ждала такой реакции)
Позиция, поторой придерживаются слесари у официалов- это, прожде всего, позиция руководства.У официалов есть свои плюсы и минусы, как и везде.
Да, они не заморачиваются и многие узлы меняют целиком и выпиливать и строгать, они вам, как кулибины, не будут) Но им руководство и не ставит такие задачи.
И не надо от них этого ждать.
Но то, что их слесари (основной состав, не текучка) проходят повышение квалификации и постоянное обучение- это факт. И делать они умеют по тойотам-лексусам все или на 99,9% все. А то, что они все бестолковы- поверте, та же тойота моторс во всем мире считается самой передовой в плане технологий и требований к их выполнению. Недаром эти вещи многие российские компании берут за основу.
Да, это сказывается и на стоимости работ у официалов, т.к. обучение и технологии стоят денег, но это уже совсем другой разговор...
KazNN вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 16:15   #8
MonЯ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от KazNN
Ждала такой реакции)
Позиция, поторой придерживаются слесари у официалов- это, прожде всего, позиция руководства.У официалов есть свои плюсы и минусы, как и везде.
Да, они не заморачиваются и многие узлы меняют целиком и выпиливать и строгать, они вам, как кулибины, не будут) Но им руководство и не ставит такие задачи.
И не надо от них этого ждать.
Но то, что их слесари (основной состав, не текучка) проходят повышение квалификации и постоянное обучение- это факт. И делать они умеют по тойотам-лексусам все или на 99,9% все. А то, что они все бестолковы- поверте, та же тойота моторс во всем мире считается самой передовой в плане технологий и требований к их выполнению. Недаром эти вещи многие российские компании берут за основу.
Да, это сказывается и на стоимости работ у официалов, т.к. обучение и технологии стоят денег, но это уже совсем другой разговор...
Никто и не принижает имидж Тойоты, как хорошего и надёжного авто, сам так считаю и уважаю эту марку, но наши мастера-ломастера ухайдакать могут всё что угодно, ну менталитет такой у русских всем на всё плевать так как ответственности за действия человек не несёт никакой!Я и не желаю что бы мне выпиливали лобзиками и мастерили как Данилы-мастер, от сервиса я желаю одного, лишь бы не доломали что уже сломано и попутно не угробили работающего!!! Обучение, которые проходят мастера формальное, так как опять же им на всё плевать, никто не заинтерисован в собственной репутации и уж темболее в репутации компании и марки, все живут жаждой мнгновенной наживы и халявы, а уж в сервисе таким людям есть где развернуться, благо условия и специфика позволяют...
__________________
Если вы ещё не сидели, это не ваша заслуга, а наша недоработка
MonЯ вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 16:51   #9
KazNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от MonЯ
Обучение, которые проходят мастера формальное, так как опять же им на всё плевать, никто не заинтерисован в собственной репутации и уж темболее в репутации компании и марки, все живут жаждой мнгновенной наживы и халявы, а уж в сервисе таким людям есть где развернуться, благо условия и специфика позволяют...

Чем выше квалификация слесаря, тем выше его зарплата.
И толковый слесарь это понимает.
Та же тойота очень много дает в плане обучения, но ничто не вечто и завтра слесарь может оказаться в любом другом сервисе.
А если он умеет или научился только масло сливать и колодки менять, то и получать будет соответветственно)
KazNN вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 17:08   #10
MonЯ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от KazNN
Чем выше квалификация слесаря, тем выше его зарплата.
И толковый слесарь это понимает.
Та же тойота очень много дает в плане обучения, но ничто не вечто и завтра слесарь может оказаться в любом другом сервисе.
А если он умеет или научился только масло сливать и колодки менять, то и получать будет соответветственно)
А они толком масло и колодки менять не умеют даже...И реплики про квалификацию тоже верны, но только не для нашей страны! зачем чем-то зебя загружать, каким-то образованием и самообразованием, когда можно просто протереть масленный фильтр тряпочкой с бензином и долить немного свеженького маслица, что бы не такое чёрное было и выдать эти манипуляции за полноценное ТО, и это самое простое что они себе позволяют, название конторы в которой я ЛИЧНО знаю, что так и делают расскравыть не будем, да и потом уверен она не одна такая...(ни вкоем случае не надо думать, что я про Луидор, это контора вообще к тойотам не имеет никакого отношения, просто все подобные действия остануться на совести тех людей, кто этим занимается)
__________________
Если вы ещё не сидели, это не ваша заслуга, а наша недоработка
MonЯ вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 17:31   #11
nonickname
Завсегдатай
вы уж извините, но очень много текста, но ни одного факта =)
nonickname вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 22:23   #12
MonЯ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от nonickname
вы уж извините, но очень много текста, но ни одного факта =)
Нужны факты???вот тебе один из собственного опыта к сожалению, почитай, интересно...http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=99422
__________________
Если вы ещё не сидели, это не ваша заслуга, а наша недоработка
MonЯ вне форума  
 
Старый 05-06-2010, 23:01   #13
Sam-NN
Завсегдатай
А где там про Луидор???
А то получается - один официал плохой, все плохие. Тогда если есть Боря Моисеев, то и все остальные п-сы
__________________
Дайте тему - я поспорю
Sam-NN вне форума  
 
Старый 06-06-2010, 20:46   #14
MonЯ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Sam-NN
А где там про Луидор???
А то получается - один официал плохой, все плохие. Тогда если есть Боря Моисеев, то и все остальные п-сы
да я и не пытаюсь осадить своими постами Луидор, а так просто имеются впечатления и данные о нём, вот и всё и если внимательно пичитать эту тему тут вообще разговор ведётся не про то как они не умеют делать...
__________________
Если вы ещё не сидели, это не ваша заслуга, а наша недоработка
MonЯ вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 21:01   #15
jushi
Старожил
Хм... а эта бесплатная диагностика - это то, что Вы обычно делаете за 350 рублей? Если так, то Вы бы все же расписали, что туда входит, чтоб люди не испытывали радужных иллюзий по этому поводу.
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 20:59   #16
jushi
Старожил
Пройдись поиском. Есть тут кое-какие отзывы про этого Медведя... Не очень радужные... Хотя, наверное просто те, кто получил хорошее впечатление, просто не всегда спешат ими поделиться, а вот про косяки всегда хочется рассказать всем
__________________
Золотое правило внедорожника: "больше ходишь-дальше едешь"
jushi вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 21:39   #17
SERVISMEN78
Просто мимо проходил
О Медведе писал я. Но писал не о выполненой работе а о том как дого пришлось обьяснять чего я хочу. Зато потом сделали все хорошо.
__________________
Главное знать где кончается экстрим и начинается пи дец
SERVISMEN78 вне форума  
 
Старый 04-06-2010, 21:37   #18
SERVISMEN78
Просто мимо проходил
Делал Субару. Работу которая была названа сделали на 4+. Но главное это добиться взаимопонимания.
__________________
Главное знать где кончается экстрим и начинается пи дец
SERVISMEN78 вне форума  
 
Старый 30-03-2011, 23:06   #19
ДАНИЛ
Просто мимо проходил
Такой ремонт как мне сделали в Медведе не надо и даром,а так называемому мастеру есть стойкое желание отрубить руки,дабы он перестал ими уродавть японские автомобили(в моем случае).Я туда больше ни ногой!!!
ДАНИЛ вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 12:49   #20
KazNN
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ДАНИЛ
Такой ремонт как мне сделали в Медведе не надо и даром,а так называемому мастеру есть стойкое желание отрубить руки,дабы он перестал ими уродавть японские автомобили(в моем случае).Я туда больше ни ногой!!!

Вы бы еще трехгодичные темы подняли, чтобы нас грязью облить)
Интересно , на скольких форумах Вы , мистер невидимка Данил, еще появитесь)
Может мне Вам список написать, где мы еще есть?)
KazNN вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 13:05   #21
191
Матерый
Дэк, ведь грязь-то лечебная бывает. Может по делу написано? Может вы крепко человеку насолили?
191 вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 22:23   #22
ДАНИЛ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от KazNN
Вы бы еще трехгодичные темы подняли, чтобы нас грязью облить)
Интересно , на скольких форумах Вы , мистер невидимка Данил, еще появитесь)
Может мне Вам список написать, где мы еще есть?)
Какая разница сколько лет теме? Написал как появилось время и настроение. По поводу невидимки,я ни откого не прячусь.Зовут меня Данилов Павел Юрьевич,можете посмотреть в своей клиентской базе,там-же и последние Ваши ремонты.А подъехать лично я постараюсь в ближайшее время.
ДАНИЛ вне форума  
 
Старый 31-03-2011, 10:39   #23
Don Corleone
Матерый
про эту конторку слышал только негатив. как от знакомых, так и на ннру
Don Corleone вне форума  
 
Старый 18-04-2011, 21:11   #24
ALeX.nnov
Завсегдатай
Гибрид сервис - ул. Панина
ЭлАвто - ул. Должанская
Река - ул. Деловая
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:03.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК