Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 12-11-2007, 10:15 как вызывать скорую с сотового ?   #1
Vital
Постоянный посетитель
Сегодня стал свидетелем того, как сбили пешехода... Видел абсолютно всё, ибо ехал за сбившим автомобилем... Видел, как женщина перебегала дорогу в неположенном месте, как бежала прямо под колёса, как падала (этот момент буду помнить, наверно, долго... скорее летела...).
Я остановился, загородил её своим авто, стал вызывать скорую. У меня мегафон. Звоню 03 - USSD запрос, вспоминаю, что надо набирать 3-мя цифрами - 003, попадаю в какие-то ритуальные услуги, где мне советуют набрать 030 с мегафона. Звоню, попадаю в скорую. Говорю, что сбили пешехода на Нижневолжской набережной, меня спрашивают где это, что несколько выводит меня из себя... Потом оказывается, что я попал в скорую Бора... В итоге скорую кто-то вызвал, и я прекратил свои попытки...
Так вот как ?

ЗЫ: кажется, с женщиной всё будет хорошо - женщина-свидетель, утверждавшая, что она 20 лет проработала на скорой, осмотрела пострадавшую, не найдя ничего серьёзного, просила нас посадить её, ибо та лежала на холодном асфальте... Кажется, перелом руки, и что-то с ногой... Скорая (даже две) приехала минут через 10... Надеюсь, всё будет хорошо...
Vital вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 10:17   #2
Visual
Комментарии излишни
Есть телефон 112. Это общая служба спасения, там переключат куда нужно или сами за тебя сообщат.
Visual вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 10:25   #3
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Visual
Есть телефон 112. Это общая служба спасения, там переключат куда нужно или сами за тебя сообщат.
Спасибо! Пытался вспомнить его, но в стрессовой ситуации всё лезли то 110, то 111, то 101...
Vital вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 10:32   #4
Tibord
Матерый
911...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 10:33   #5
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Tibord
911...
Тоже самое, что и 112.
Visual вне форума  
 
Старый 13-11-2007, 02:18   #6
origami
Постоянный посетитель
Говорят ,что скоро службу спасения будут вызывать по телу 112 с любого телефона, в том числе и гороцкого
__________________
Век Volvo не видать ....
origami вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 10:38   #7
~GZ
Едкое вещество N8
Это у какого оператора?
~GZ вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 10:39   #8
Tibord
Матерый
как это у какова? ты че фильмы не смотришь?. там всегда 911 вызывают
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 10:44   #9
Max
Флудер
в МТС "911" = "112"
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 10:35   #10
AlexVK
Автолюбитель - треполог
дополню, что оптимальнее (если вы не "местный") делать этот звонок без симки - в этом случае вы попадёте на локального оператора, а не оператора вашей "прописки" (родного коммутатора). т.е. на Бору уже лучше 112 набирать без симки.
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 10:36   #11
Visual
Комментарии излишни
Раз уж так, то оптимально иметь в телефоне номера _районных_ служб спасения. Экономия примерно 2-3 минуты.
Visual вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 11:36   #12
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Visual
Раз уж так, то оптимально иметь в телефоне номера _районных_ служб спасения. Экономия примерно 2-3 минуты.
может опубликуешь ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 11:40   #13
Visual
Комментарии излишни
Да вот я их сам не знаю.
Можно вместе попытаться вспомнить.
Итак, телефон пожарной охраны(пожарная часть №27, около Приокского рынка на сельхозе) приокского района: 66-01-01, 66-03-01. (первую цифру сами подставите).
Visual вне форума  
 
Старый 05-01-2010, 23:29   #14
ALeX.nnov
Завсегдатай
кто этим безумием будет заниматься? ты представляешь сколько надо номеров иметь? а сколько служб? бред! 112 звонишь во всех случаях и все
даже если банально надо вызвать гайцев
__________________
Infiniti G37x AT7 11MY, Toyota Camry AT5 07MY, AUDI A6 4F 3.0 AT6 quattro 05MY, ГАЗ 3302 2.3 MT5 99MY, Yamaha NYTRO X-TX 09MY, МЗСА 817715.001 08MY
ALeX.nnov вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 09:59   #15
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от AlexVK
на Бору уже лучше 112 набирать без симки.
СМП г.Бора:
СИТИ, НСС (звонок бесплатно): 8-831-59-03
остальные операторы: 8-831-59-222-40
надеюсь, наши телефоны вам не понадобятся...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 10:35   #16
Serezhkin
Просто мимо проходил
в Дзержинске могу сказать точно 210753... в Нижнем скорее подойдет 112
__________________
На Аллаха надейся, а верблюда привязывай..
Serezhkin вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 10:41   #17
Visual
Комментарии излишни
Кстати, водитель-то сбивший куда делся? Ты ему координаты свои оставил? Ты же свидетель.
Visual вне форума  
 
Старый 16-11-2007, 17:42   #18
Vital
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Visual
Кстати, водитель-то сбивший куда делся? Ты ему координаты свои оставил? Ты же свидетель.
Водитель дождался ДПС. Телефон я ему оставил, в тот же день ходил по его просьбе в нижегородское гайство, писал объяснительную.
Женщина жива, отделалась переломом руки и ушибами. Имхо ей очень повезло. Видя её полёт, мне казалось, от неё живого места не останется...
Vital вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 10:42   #19
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Vital
У меня мегафон. Звоню 03 - USSD запрос
Дело не в ОпСОСе, у тебя наверное телефон нокия или алкатель, они двух цифр не понимают. Добирать лучше нулем на конце.
003 - это городская ритуальная служба.
В борскую сотовую ты попал, потому что твой телефон за борскую базовую станцию зацепился, что неудивительно на Н. Волжской набережной.
Когда теряешься, куда звонить в экстренных ситуациях, тебе правильно сказали - звони "112".
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 10:44   #20
Tibord
Матерый
а я раньше все звонил 009 с сотового, давали все телефоны и тока потом я узнал что все это время я звонил в Москву... тока вот откуда они мне все телефоны НН доставали правильно - не знаю)
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 10:53   #21
rubin
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Tibord
а я раньше все звонил 009 с сотового, давали все телефоны и тока потом я узнал что все это время я звонил в Москву... тока вот откуда они мне все телефоны НН доставали правильно - не знаю)
Это НЕ Москва а ПЛАТНАЯ справочная Н Новгорода.
rubin вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 11:18   #22
Tibord
Матерый
это если с городкого завонить, а когда с нокии, в москву оказывается попадаешь
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 11:25   #23
~GZ
Едкое вещество N8
Ага, руки шире. Оператор какой?
~GZ вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 11:31   #24
Max
Флудер
009 с городского телефона - платная справочная служба Волгателеком.
009 с мобильного МТС - Федеральная платная справочная служба.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 14:16   #25
Tibord
Матерый
у меня МТС
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 13:04   #26
Timon52
Завсегдатай
Была подобная фигня, только когда находился в Кстовском районе. Набрал 03 - попал в НН. Там дали городской телефон кстовской скорой. Дозванивался минуты три. Перенервничал жутко...
Однажды в милицию звонил, когда в НН был - набрал 02, попал куда нужно.
ЗЫ оператор теле-2
__________________
...
Timon52 вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 13:12   #27
Anna-RG
Постоянный посетитель
Скорая помощь:
для абонентов НСС - 003
для абонентов МТС 0300
для абонентов ТЕЛЕ2, Мегафон - 030
для абонентов Билайн 03

Милиция:
для абонентов НСС - 002
для абонентов МТС 0200
для абонентов ТЕЛЕ2, Мегафон - 020
для абонентов Билайн 02
Anna-RG вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 14:10   #28
Fiddler
Постоянный посетитель
Со 100% уверенностью могу сказать, что абоненты Билайна обладающие телефонами производства Нокиа, Алкатель или Моторола (а может и еще каких-то, думаю, полный список никто не знает) по номерам 02 и 03 никуда не дозвонятся. Эти аппараты просто не позволят набрать двузначный номер. Необходимый минимум - 3 цифры.
Да поправят меня присутствующие тут связисты, но насколько я помню, на любом мобильном коммутаторе в анализе В-номера должны быть прописаны маршруты на все двузначные номера спецслужб, иначе Россвязьнадзор не позволит эксплуатировать такую мобильную сеть. Поэтому, если вы не можете позвонить на двузначный номер со своего мобильного, просто добавьте в конец третью цифру. Она может быть абсолютно любой, поскольку соединение будет установлено по первым двум. Но! Вы попадете на спецслужбу того района, на базовой станции которого зарегистрирован телефон в данный момент (как в случае с топикстартером - на скорую Бора). В такой ситуации номер 112 выглядит предпочительнее, потому как вы в любом случае попадете на службу спасения того населенного пункта, где находится коммутатор мобильного оператора. В нашем случае - это должна быть служба спасения Нижнего. Но вот находясь где-нибудь в области, я б все же рекомендовал в первую очередь попытаться позвонить по номерам 01х, 02х, 03х - так больше вероятность позвонить на спецслужбу района, где вы находитесь, а не в нижегородскую единую службу спасения.
Fiddler вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 19:51   #29
yulka
Просто мимо проходил
все горячие телефоны можно посмотреть на информационном портале государственных и муниципальных услуг нижнего новгорода, в разделе горячие телефоны, в том числе и номера по котрым можно дозвониться в скорую, милицию и т.д. для разных операторов. кому интересно загляните на www.gu.nnov.ru
yulka вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 21:37   #30
Grey
Матерый
Ай, маладца!
Где ж ты была-то 2 года?
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 23:13   #31
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Anna-RG
Скорая помощь:
для абонентов НСС - 003
для абонентов МТС 0300
для абонентов ТЕЛЕ2, Мегафон - 030
для абонентов Билайн 03

Милиция:
для абонентов НСС - 002
для абонентов МТС 0200
для абонентов ТЕЛЕ2, Мегафон - 020
для абонентов Билайн 02
В стрессовой ситуации они нах не нужны -112 и всё.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 14:22   #32
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
А если набрать +7831 03?
aleksey(sad) вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 15:26   #33
~GZ
Едкое вещество N8
Попробуй.
~GZ вне форума  
 
Старый 12-11-2007, 15:50   #34
Max
Флудер
а находясь в Сызрани что набирать?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 20:38   #35
White
Не пьёт
112 можно позвонить даже если вынуть смику из трубы.
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 20:47   #36
Kondr
Просто мимо проходил
030 , в нн дело было
Kondr вне форума  
 
Старый 27-12-2009, 23:20   #37
Роман1
Матерый
Вызывал домой скорую с мобилы неделю назад.Набираешь 112 во избежание лишних вопросов и экономии времени говоришь город,район и дальше адрес и кто те нужен (ну там 01,02,03) и что произошло,все сообщение принято гудбай.На все про все сек 30-40 ушло,еще около двух-трех минут ушло на соединение с местной скорой и на переговоры что,куда,зачем,к кому.С момента набора 112 и до приезда скорой к подъезду прошло 16минут.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 01:30   #38
OldNick
Наблюдатель
Итак, сегодня праздник у тех, кто отвечает по телефонам 01 и 112. Сегодня День спасателя. Как сотрудник этой системы заявляю ответственно. В настоящее время все операторы GSM в Нижегородской области маршрутизируют вызовы по номеру 112 в Единую Дежурную Диспетчерскую Службу 01 (ЕДДС-01) которая территориально расположена на ул. Фруктовая, д.6. Акцентирую: все вызовы по номеру 112 со всей области. Т.Е. в случае необходимости совершить вызов служб экспренного реагирования необходимо набрать номер 112 и кроме темы вызова назвать свой город, или село, откуда вы звоните. Причем, если на вашем сотовом телефоне нет приема, то это не значит, что вызвать 112 не получится. В этом случае вызов обязательно будет принят другой сотовой компанией, имеющей зону покрытия в этом месте.
OldNick вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 02:55   #39
Demige
Старожил
Ага, вот только мне два раза на йуга посылали по этому номеру. Один рах милицию вызывал, второй раз скорую. Давали только городские номера, сами соединить "не могли". Пиарасы одним словом эти службы. Ладно хоть случаи не смертельные были!
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 29-12-2009, 22:13   #40
OldNick
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Demige
Ага, вот только мне два раза на йуга посылали по этому номеру. Один рах милицию вызывал, второй раз скорую. Давали только городские номера, сами соединить "не могли". Пиарасы одним словом эти службы. Ладно хоть случаи не смертельные были!
Если назовешь дату и точное время обращения в службу "112" разберемся. Послушаем запись разговора и все будет ясно. Нарушитель будет наказан.
OldNick вне форума  
 
Старый 30-12-2009, 12:29   #41
Demige
Старожил
Ну к сожалению не помню. Это было 1.5 года назад. Звонил несколько раз. Женщина давала номера телефонов (причем они оказались вообще номерами квартирными), на просьбу соединить - говорила что они этим не занимаются. Когда начал настаивать - достаточно грубо сказала, что это вообще МЧС - вам нужно милицию - вот и звоните в милицию, а мы ничем помочь не можем.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Post Старый 30-12-2009, 13:16   #42
Forest
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Demige
Женщина давала номера телефонов (причем они оказались вообще номерами квартирными), на просьбу соединить - говорила что они этим не занимаются. Когда начал настаивать - достаточно грубо сказала, что это вообще МЧС - вам нужно милицию - вот и звоните в милицию, а мы ничем помочь не можем.
Угу. На днях вот только с друзьями обсуждали работу 112 в связи с несколькими случаями.
1. В больницу ребёнка нужно было отвезти в Кстовскую, позвонили 112, там дали телефон %милиции%, ещё раз позвонили, тогда дали правильный телефон.

2. Вообще весёлый. ДТП. Звоню 112, говорю: скажите как гаи вызвать. Спросили район, дали номер. Звоню туда, там чел говорит, что мы работаем по заявкам от какого-то там дежурного, и непонятно почему они тебя сюда послали, звони ещё раз 112. Ещё раз 112: как мне гаи на место дтп как вызвать? Отвечают: подождите и переключают куда-то. Говорю этим тем: мне гаи туда-то. Отвечают: это не гаи. Я матерюсь, звоню снова 112, мне дают номер городской. Звоню туда, там трубу не берут. Опять 112, опять дают номер. Звоню, у меня таки спрашивают что за машины и где. Стою жду. Минут через 20 едет газель с мигалками. МЧС Останавливается, выходят люди. Спрашивают: МЧС вызывали? Глаза таращу, отвечаю: я гаи вызывал. Постояли, сели, уехали. И тут затерзали сомнения: может вызов опять не ГИБДД приняло? Звоню ещё раз в 112, говорю: МНЕ ГАИ НАДО! Дали номер. Что примечательно, номера не повторялись ни разу. Позвонил, снова спросили что за машины и где, сказали ставить знак аварийной остановки и ждать. Ну и вот где-то через час приехал веселый гаишник.

Коллега на работе ещё рассказывал, что аналогично вызывал на место ДТП.
А про номера телефонов на сайте администрации:
http://www.gu.nnov.ru/info/tel - вот они. Но верить/нет... У билайна на сайте написано, что номера 001, 002, 003. А там 01, 02, 03.
Forest вне форума  
 
Старый 02-01-2010, 21:41   #43
kl
Завсегдатай
похожим образом развлекся 21 декабря в московской области, раменском р-не.
куда-то переключали и всегда расспрашивали детали, #$%!!!
через некоторое время остановился 1 нормальный местный человек, который подсказал телефон местной скорой. таким образом, приехали ГАИ и скорая часа через 2, хотя первым было ехать 10 км, а вторым 20.
kl вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 01:37   #44
Зеленушка
Просто мимо проходил
Дело в том, что телефоны не принимают номера, в которых всего две цифры. Поэтому необходимо звонить 03 и ещё какую-нибудь цифру, например, 0. Таким образом, мы можем звонить 020- милиция, 030- скорая помощь, и т.д.
Зеленушка вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 02:20   #45
Droff
Завсегдатай
+7831-03
Я даже где-то видел листовку-буклет по поводу этого.
Droff вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 10:55   #47
~GZ
Едкое вещество N8
Да пусть попробует, чёты?
~GZ вне форума  
 
Старый 28-12-2009, 10:55   #48
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Droff
+7831-03
Тю-лю-лю. Неправильно набран номер. Пожалуйста уточните номер и перезвоните.
__________________
bgp win
Max вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:55.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК