Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной > Выбор автомобиля
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Выбор автомобиля Опыт покупки и эксплуатации новых и б/у автомобилей. Обсуждение всего, что с этим связано.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2012, 15:22   #41
BAR
Матерый
реально можно работать в автомобильном бизнесе и не знать как работает совсем уже не новая дсг?
ps удивили
BAR вне форума  
Старый 06-03-2012, 15:22   #42
Forester
Флудер
Что значит фигню?! Ты мне как покупателю такое говоришь? Тогда точно этот товар не для меня.
Моточасы - это к технике, у которой в главных потребительских свойствах не передвижение по асфальтированным дорогам, а нечто совсем иное. Трактор например, или генератор сварочного аппарата.
Меня как покупателя интересует ресурс этого устройства, вот у нивы написано 100 000, у мазды 300 000 -знаю машину с пробегом в 700 000.
А ты мне так и не ответил Всё про какие то месяцы и моточасы пишешь Мне презентация характеристик не нужна, мне нужен ответ о ресурсе при стандартной гражданской эксплуатации моторов 1,2 на достаточно тяжелой машине.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
Старый 06-03-2012, 15:40   #43
МЕГАКАРТ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от wildman
Для справки: Yeti - это Тигуан в другом кузове. А сравнивать Фолькс с Хундаем можно только с сильного бодуна.
Те не менее предлагаю сравнить
1. Фольксваген ТИГУАН 2010 год выпуска, пробег 18 000 км
Меняли по гарантии помпу, потом замена двух поршней, замена турбины. Сейчас опять горит Чек , и жрет бензин по 15 л/100 км. Надо опять ехать на сервис. Ездит девушка очень аккуратно.
2. Спортаж третий 2011 год, пробег 28 000 км. писать нечего так как не ломается, хотя эксплуатация довольно жёсткая и гоняю и буксовал и на тросе вытаскивал.

Вы вероятно об таком соотношении авто/качество про бодуна говорили?
Только вот вывод странный - в пользу менее надёжной машины
МЕГАКАРТ вне форума  
Старый 06-03-2012, 15:54   #44
Dieter
Завсегдатай
подождать пежо-ситроен на базе ASX, хоть посимпатишней будет
Dieter вне форума  
Старый 06-03-2012, 16:02   #45
МЕГАКАРТ
Просто мимо проходил
Если не страдаешь от чрезмерной иррациональной любви к немецкому автопрому, то бери спортаж - нормальная машина за разумные деньги
МЕГАКАРТ вне форума  
Старый 06-03-2012, 16:08   #46
Forester
Флудер
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
Старый 06-03-2012, 16:19   #47
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от МЕГАКАРТ
1. Фольксваген ТИГУАН 2010 год выпуска, пробег 18 000 км
Меняли по гарантии помпу, потом замена двух поршней, замена турбины. Сейчас опять горит Чек , и жрет бензин по 15 л/100 км

Это что за ппц такой, граждане!!?
tolich вне форума  
Старый 06-03-2012, 16:22   #48
VodkaDog®
Завсегдатай
Контора одна, отдел разработок один. К какому уж он бренду изначально относится, киа или хундай, хз
__________________
VodkaDog® вне форума  
Старый 06-03-2012, 16:25   #49
Андрей Терентьев
Матерый
Цитата:
Сообщение от Антоха
Насчет ресурса любой современный немецкий автомобиль расчитан на 10 лет.
К сожалению, далеко не любой Оооочень далеко не любой... Примеров тому масса, в т.ч. и среди ВАГов((
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 06-03-2012, 16:37   #50
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
Что значит фигню?! Ты мне как покупателю такое говоришь?
Что я тебе "такое" сказал? А? Я так же общаюсь на форуме, как и ты, а не на работе. Если хочешь пиши в личку, встретимся в салоне, попьем чай/кофе и поговорим и про ресурс, и про технические характеристики, и про все остальное, но как продавец-покупатель.
Цитата:
Сообщение от Forester
Меня как покупателя интересует ресурс этого устройства
Ресурс любого немецкого автомобиля минимум 350000 км
Цитата:
Сообщение от Forester
знаю машину с пробегом в 700 000.
Это точно не легковой автомобиль - 100% или там уже был ремонт
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
Старый 06-03-2012, 16:44   #51
Алексей1980
Завсегдатай
у тигуана не 1,4л движочек случаем? обсуждалась сия проблемка уже и здесь тоже. по 2,0л движкам нет таких проблем.
Алексей1980 вне форума  
Старый 06-03-2012, 16:48   #52
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
К сожалению, далеко не любой Оооочень далеко не любой... Примеров тому масса, в т.ч. и среди ВАГов((
Исключения есть всегда и среди ВАГов тоже. Пример двухнаддувный 1,4 TSI на Тигуане или 2,0 TFSI на Ауди, и даже на этих проблемных моторах бОльшую часть багов уже пофиксили.
Кроме того, в этой теме обсуждается мотор, простой как балалайка про который нет отрицательных отзывов и есть огромная масса машин, на которых стоит этот мотор, и все чудесно работает без замечаний
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
Старый 06-03-2012, 16:50   #53
Антоха
Старожил
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
у тигуана не 1,4л движочек случаем? обсуждалась сия проблемка уже и здесь тоже. по 2,0л движкам нет таких проблем.
Двухнаддувный 1,4 уже не производится, а на старых машинах действительно были проблемы с прогаром поршней и не Бог весть чем.
__________________
Мечтать не вредно
Антоха вне форума  
Старый 06-03-2012, 16:53   #54
Алексей1980
Завсегдатай
а клиренс какой???? у 4007го 170мм
тут не знаю какой и ваще глянутьбы "шо цэ такэ" по-подробнее.
и чё денег оно стоит тоже...
Алексей1980 вне форума  
Старый 06-03-2012, 16:59   #55
МЕГАКАРТ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Алексей1980
у тигуана не 1,4л движочек случаем? обсуждалась сия проблемка уже и здесь тоже. по 2,0л движкам нет таких проблем.
Так речь о том, что человек (хозяйка ТИГУАНА) повёлся (повелась) на разговоры о тотальном превосходстве немецкого автопрома над всем остальным миром, купил(а) меганадёжный автомобиль фольксваген, который как утверждают здесь некоторые, можно сравнивать с корейцами только с тяжелейшего бодуна.
Человек не обязан разбираться какой там движок даунсайз или нормальный. Тем более на 1,4 цена гуманнее.
Она покупала ФОЛЬКСВАГЕН - "DAS AUTO!!!"
МЕГАКАРТ вне форума  
Старый 06-03-2012, 17:08   #56
Алексей1980
Завсегдатай
я спросил толича какой именно в том случае стоял двигун. то что ща он не выпускается лишь плюс немцам, проанализировавшим ситуацию и сделавшим работу над ошибками.
Алексей1980 вне форума  
Старый 06-03-2012, 17:11   #57
Андрей Терентьев
Матерый
Во-первых, да, конкретно этот мотор простой, как балалайка, и к современным дважды наддутым немцам он отношения не имеет. А во-вторых, речь не только про ВАГ и далеко не только про двигатели, к сожалению - на тех же 2,0 Тигуанах, если продолжать разговор про них, много нареканий по АКПП айсиновкой 6-ст.
Андрей Терентьев вне форума  
Старый 06-03-2012, 17:14   #58
МЕГАКАРТ
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Антоха
Двухнаддувный 1,4 уже не производится, а на старых машинах действительно были проблемы с прогаром поршней и не Бог весть чем.
Посмотрел на их сайте. Есть в продаже с мотором 1,4 - 150 л/с и 240 н/м. Чтоб получать от такого мотора такие мощность и крутящий момент надо быть большим оптимистом и свято верить в дремучие стереотипы.
МЕГАКАРТ вне форума  
Старый 06-03-2012, 17:18   #59
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Dieter
подождать пежо-ситроен на базе ASX, хоть посимпатишней будет

Зачем ?
Он будет дороже.
Приятная внешность будет в контрасте с убогим салоном.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  
Старый 06-03-2012, 17:19   #60
Dr.No
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Антоха
Для примера наш сервисный центр за последние 7 месяцев ещё ни разу не проводил какой-либо гарантийный ремонт - обращений с претензиями просто нет, вообще!

У вас просто объемы продаж маленькие. Пока, наверное.
__________________
Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения
Dr.No вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:58.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК