Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 28-02-2012, 12:24 Ремонт АКПП на пеугеот 207   #1
VodkaDog®
Завсегдатай
Господа, после короткого знакомства с поделием французских автопроизводителей я искренне не понимаю вашу к ним любовь!
Авто пеугеот 207. Чуть больше 3х лет, 30000 км пробег. Гарантия кончилась. Началось все с того, что он отказывался заводиться в морозы и у него закусило тросик капота. После общения с хозяйкой авто еще выяснилось, что пару последних дней, если греть авто не 30!!! минут, а меньше, выпадает "Gearbox Faulty". Было принято решение вызывать эвакуатор. Привезли в автолигу. Там сказали, что приступят не раньше чем через 10 дней (пипец, что, все пеугеоты сломаны, если такая дикая очередь?) Приступили. Был открыт капот и заменены свечи и шаговый двигатель ГРМ. И вот теперь самое интересное. Текст почти дословный.
-Мы разобрали коробку. Там масло все черное. Но его менять смысла нет. Нужно менять коробку. Это болезнь у них.
-О_о зачем???
-Вы знаете, кажется у вас в ней фрикционы пострадали. А пежо запчасти на коробки не поставляет. Надо менять. Она стоит 174000. 200000 с заменой у нас.
-Идите в жопу! Меняйте масло, отдавайте машину!!!
После того, как забрали машину, оказалось, что сдохла печка. Диалог был таков:
-Мы у вас ремонтировали машину. После этого перестала работать печка.
-Какие работы были?
-Двигатель, коробка
-Не, даже не рядом. Это не мы
-Может реостат кто подменил?
-Нет, это детская болезнь всех пежо

Не, ну не пипец!? От такого количества болезней пеугеоты должны умирать еще в утробе конвейера! А еще, у двух моих друзей рено меганы унитазохэтчбэки. Один дизель, другой бензин. Пробеги не большие. Но машины сыплются и постоянно требуют бабла. И тут еще кто-то что-то смеет говорить про то, что корея не чета французам??? Плюс такой говносервис!

Итак, главный вопрос!
Где отремонтировать коробку? Нашел несколько контор в НН. Но никаких отзывов о них нет. Может кто-то сталкивался?
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 13:26   #2
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Просто не повезло с конкретным экземпляром... И к официалам - эт зря...
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 13:31   #3
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alex@nDR 0_o
Просто не повезло с конкретным экземпляром... И к официалам - эт зря...
Это говорит о нестабильности качества, к сожалению.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 13:38   #4
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Это говорит об уепанском стремлении Французов изобрести велосипед, а не пойти по проверенному годами пути (это я о АКПП). А печка - баг конкретного экземпляра, а скорее - уловки диллерского сервиса.
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:25   #5
сараевод
Неисправимый баянист
По одному-двум экземплярам судить о стабильности- это мощно. И да, куда угодно, только не в актолигу! Категорически! Даже думать забудьте об этих рукожопых! Мне предстоит ТО-1, поэтому поехать к ним буду ВЫНУЖДЕН, но буду строго контролировать всё, потребую присутствия в ремзоне, иначе просто достану всех. Один раз ездил менять к ним патрубок (это заводской отзыв, не гарантия, да и не поломка, а так - чтобы заводилась в любой мороз, кстати, так и было) - так эти уроды умудрились спалить мне сигнализацию! Тоже ни разу не рядом. Просто они раз 20 сняли-надели клемму аккумулятора. ЗАЧЕМ? объяснения не было. Их "спецы" так и не смогли понять причину поломки, пришлось сдаваться и ехать к тому человеку, у которого ставил сигналку- он во всём быстро разобрался и заменил какой-то модуль в сигналке, после чего всё заработало.
Не ездите в автолигу, я вас умоляю! А проблемы с коробкой AL-4 (если это, конечно, именно она) были в 2008 году - глючили клапана, их меняли по заводскому отзыву, так что кто не менял - ССЗБ.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 14:32   #6
Gurman
Старожил
У нас такой официал, что до сих пор (хотя прошло уже 5 лет) при упоминании слова "Автолига" у меня кроме рвотного рефлекса других ассоциаций нет.

Автолига во всех ее проявлениях - это позор НН.
__________________
Мнение подобно транспорту: если нет своего, приходится пользоваться общественным...
Gurman вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 13:32   #7
user
Сторожил
Попробуй Николаичу позвонить. 410 41 09. А запчасти к КПП реально найти?
user вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:04   #8
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от user
А запчасти к КПП реально найти?
Понятия не имею, честно говоря. В одной конторе сказали, что ноу проблем.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 13:35   #9
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Бро, прислушайся к совету-пока машина едет-втюхай её какому-нибудь лошку или лохушке по-дешёвке, иначе не избавитесь от неё никогда.

А про ремонт-забудь. Ну не поставляются (на самом деле!) такие запчасти для французиков, как фрикционы. давно уже только агрегатная замена.

Сочуствую. Была у меня Волга. Посчитал расходы на ремонт-в год 70 тысяч. Пыж ещё хужей.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 13:43   #10
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
Была у меня Волга. Посчитал расходы на ремонт-в год 70 тысяч. Пыж ещё хужей.

Жесть...

Да уж, действительно - иномарки покупают те, у кого нет денег на содержание отечественой машины. Хех
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 13:50   #11
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Могу продемонстрировать все мои записи по владению этим конём.

А Пыж-неплохая машинка. Только во Франции. У нас их, к сожалению, обслуживать не умеют.

Мои одноклассники (мастера на частной СТО, кто знает-Дима на Ломоносова)-не берутся в Пыжики лезть-всё снимается-ставится хитрыми съёмниками, на некоторых экземплярах, чтобы поменять лампочку в габарите, нужно снять бампер...

Красивые внешне машины. И абсолютно неремонтопригодные.

В то же время все немцы, американцы, японцы при ремонте разбираются-собираются стандартными ключами-звёздочками-шестигранниками.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:37   #12
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ

Мои одноклассники (мастера на частной СТО, кто знает-Дима на Ломоносова)-не берутся в Пыжики лезть-всё снимается-ставится хитрыми съёмниками, на некоторых экземплярах, чтобы поменять лампочку в габарите, нужно снять бампер...

Красивые внешне машины. И абсолютно неремонтопригодные.


Твоим однокласникам действительно необходимы хитрые съемники - называются прямые умелые руки. В магазине их заказать сложно, но, когда они есть, все чудесно чинится в гараже, что мы и делали.
feo вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 16:14   #13
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Мои одноклассники не то, что во французиков-в фордов фокусов не лазят, не любят они пластмассовые машинки. работы на копейки, а времени теряют много. Поэтому и отсылают к ОД или к "Дяде Васе". И инструмент спецом не покупают-вот пример, как работает сервис по ФФ
Цитата:
Взято отсюда _http://zig-zag63.livejournal.com/
На прошлой неделе звонит клиент.Вот машинку обновил.Можно ли у Вас ГРМ заменить? Форд Фокус 1.4 2005 год. Какие проблемы, приезжайте. Приехал, быстро разобрали. Смотрим. Засада какая-то. Метки где? Оказывается новая тенденция. Никаких меток и нет шпонки на коленвале.Все крутится как угодно. А как угодно дяде Форду? Лезем в Интернет. Коленвал фиксируется фиксатором строго определенной формы и длинны. Распредвалы линейкой.Попытки подобрать что- либо подобное в «полевых» условиях к успеху не привели, пришлось ехать на контору со специнструментом.А там в наличии оказался только универсальный набор Форд, ценой под три сотни «зеленых». Благо главный инженер «свой» человек, дал штангельциркуль и три минуты для снятия эскиза с размерами. Заехали к станочникам, сделали по быстрому. Собираем. Дошли до установки обратно агрегатных ремней. Что такое? Опять засада. Оказывается ремни по «заводу» демонтируются вот так: Ножичком чик, и в мусорку. Цитата:Согласно рекомендациям завода-изготовителя ремень приводов вспомогательных агрегатов для снятия следует разрезать ножом, после чего он приходит в негодность. Это объясняется тем, что ремень даже после снятия без повреждения не подлежит повторному использованию, так как рассчитан только на одноразовое растяжение при установке на шкивы (регулировка натяжения ремня не предусмотрена). Кроме того, замена ремня регламентирована после определенного пробега или срока эксплуатации, поэтому при замене ремня привода вспомогательных агрегатов одновременно следует заменять и ремень привода компрессора кондиционера.

Чувствуете, как лихо поимели владельцев? А если проблемы с каким либо из агрегатов приводимых в действие данными ремнями ( с генератором, допустим, на пять копеек). А при установке покупается только «оригинальный» комплект. В него входит: два агрегатных ремня и три приспособления. Цена данного комплекта, гордо оглашенная дилером,повергла клиента в уныние. А что делать? В целом все это напоминает изнасилование в извращенной форме, совершенное посредством тупого металлического предмета с голубым овалом на радиаторе.Особенно мне нравится приписка в заводском руководстве. Цитата: Приспособление для монтажа ремня привода компрессора кондиционера одноразового использования, так как при монтаже деформируется .

Тут бы и сказке конец, но на следующий день приезжает еще один Фокус. Тот же год выпуска. Объем 1.6. Нормально, думаем.Встретим во всеоружии.А вот хрен вам от дяди Форда.Привет с Большого Бодуна.Так как добавлена система изменения фаз, распредвалы фиксируются «бабочкой». Фиксатор коленвала короче на милимметр с лишним и другого диаметра. Пришлось купить другой комплект для этого.

А в чем заключается тендеция? В том, что Форд переводит обслуживание своих машин на персонал невысокой квалификации.Мозги механика дилерской станции отдыхают. Определил тип мотора, достал тех процесс, получил со склада приспособления. Гайки покрутил, ножиком помахал,все по пунктам инструкции.Инициативы ноль.Свободен.Встретимся у кассы. Судя по тому, что подобная система вспомогательных ремней появилась на свежих «Форестерах», дело Форда живет и побеждает.

P.S. На втором Фокусе, весь шкив был исчиркан «метками», видимо у ребят не было «бабочки», да и фиксатор колена видимо не того калибра.Как результат «проеб на зуб».Что не помешало ребятам, носящим гордое название «Еврофорд»(типа спецы по Фордам), взять деньги на уровне дилера. Если у вас Форд держите ухо востро. Голубой овал привлекает сами понимаете кого…

То есть на каждую модификацию мотора пыжа, форда, рено и.т.п. нужно покупать по комплекту одноразового, порой инструмента? Да за 300 баксов комплект? Мои одноклассники не такие лошары. Вроде, скрипя зубами, берутся за корейцев-видел как-то у них спортагу и дэу. Но не более. Основные машины в их обслуживании-японцы и немцы. Ну и америкосы.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 16:33   #14
MK011
Флудер
Не надо утрировать. Даже на ЗМЗ-406 после 402 нужна своя остнастка. А одноразовые ремни (а не аналогичные цепи на совкопроме) - это правильно. Заставит тщательнее относится к диагностике агрегатов вообще и роликов в частности.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 18:58   #15
wsdx
Матерый
Нет, нет и еще раз нет. Никого это не заставит относиться внимательнее. Потому что всем, кроме владельца и его кошелька, пох**! Сказано - руби канаты режь ремни - и все будут резать... или рубить. Ролики пох**. Надежность пох**. Все пох**! А "счастливый" владелец будет "радостно" проклинать тот день, когда он поверил в современные машины.

*Объявление: куплю еще шесть подержанных машин до 2000-го года выпуска. Седан класса С, АКПП/МКПП, кондиционер, двигатель от 2 л., пробег от 30 тык. Хочу комплект "неделька", и я ваш кремль труба шатал с вашими говнофокусами, лохсусами, био-туарегами, зубирами и пр. автохламом настоящего тысячелетия!*
__________________
Cualquiera se puede equivocar, inclusive yo.
wsdx вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:00   #16
MK011
Флудер
Если исполняешь ремонт самостоятельно - ещё как заставит!
MK011 вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:16   #17
gunslinger
Старожил
сейчас все чаще в машинах как в компах. блочная замена
gunslinger вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:37   #18
VodkaDog®
Завсегдатай
Да хер бы с ним. Блоком, так блоком. Но ведь стоимость-то ай-яй! Скоро целиком машины будут менять. Блоком.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 17:44   #19
gunslinger
Старожил
у них там, в европеях, машины после 100 тык или 3 лет в помойку или рассею отправляют
gunslinger вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 10:02   #20
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Прочитал процитированное тобою синим цветом.
Не понял я - это таки слесаря, там работают, или ветеринары?!
Автомобили без меток на шкивах известны миру уже лет 20 как (и не только Форды, а и презираемые форумским сообществом французы, и с придыханием обожаемые японцы).
Процесс тот же, как когда-то с переходом с контактной системы зажигания на микропроцессорную, и с карбюраторов на впрыск - да как же это! Ни контактов почистить, ни в карбюраторе отвёрткой покрутить! Куда ж квалификацию девать-то?!

На самом деле такой подход говорит лишь о невысокой квалификации и никакой эрудиции тех, кто берётся за такие ремонты. Им лень даже в мурзилку заглянуть (не говоря уже про бесплатный всезнающий интернет), прежде чем ра ремонт невиданной ранее машины браться! И ещё возмущаются, бездельники ленивые - мы, мол, к клиенту со всею душой - а у автозавода к нам интерес небольшой.
Небольшой, да. Автозавод на продаже автомобилей зарабатывает, а не на их ремонте. Такие проблемы, как замена лампочки со снятием бампера (и не на французской машине вовсе она впервые появилась, а на японской, кстати говоря ) инициировали принятие на уровне правительств стран решений об обязывании автопроизводителей делать замену расходных элементов доступной владельцу. Именно этим стандартом мы обязаны, например, появлению и применению легкосъёмных щёток стеклоочистителей, а не прикручиваемых винтиком, как на старых Москвичах и ГАЗонах.

Автомобили, при ремонте которых можно поорудовать кувалдой, а не нужной софтиной, потихоньку исчезают с дорог, и твои одноклассники рискуют остаться без работы.

Исчезли же некогда многочисленные телерадиомастерские... да и Кодак вот недавно обанкротился.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 11:50   #21
Онегин
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
и с придыханием обожаемые японцы

Че это... Я у себя видел метки - мне Мохнатый показывал!
__________________
Интим не предлагать ...
Магазин джинсовой одежды "Doctor Jeans"
Онегин вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 12:23   #22
VodkaDog®
Завсегдатай
Понимаю, что не ко мне обращался, но позволю себе кое-что прокомментировать.
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
...а и презираемые форумским сообществом французы...
Лично я не презираю французов и(за) их авто. Я искренне не понимаю, почему они в качестве испытателей своего авто выбирают покупателей, а не себя, ведь это реально негативно сказывается на имидже компании.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 14:17   #23
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
Бро, прислушайся к совету-пока машина едет-втюхай её какому-нибудь лошку или лохушке по-дешёвке, иначе не избавитесь от неё никогда.
Потом поймают и убьют. И не едет она. Дальше второй уже не переключается.

Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
А про ремонт-забудь. Ну не поставляются (на самом деле!) такие запчасти для французиков, как фрикционы. давно уже только агрегатная замена.
Вот интересна причина такой нелюбви к владельцам пеугеотов. Делают дерьмо, стоимостью как какой-нибудь бэушный ярис (это я про коробку), который всем пеугеотам вперед фору на 10 лет и 200000км пробега дает (это про ярис).
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:38   #24
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
Была у меня Волга. Посчитал расходы на ремонт-в год 70 тысяч.
за эти деньги можно половину машины поменять/перебрать... чего ты с ней такого делал?
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 16:10   #25
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Я ездил. А она ломалась. На вскидку-из крупняка-сначала загудел мост. Поменяли. Потом лопнула ГБЦ. Поменяли. Потом стуканул 402-й. откапиталили. Потом нае... в общем, поменял радиаторы. Не считая мелочей-замену карба, рабочего цилиндра сцепления, диска сцепы, стартера, генера, аккума.

Из агрегатов, чего не ломалось подо мной-только КПП 5-ступка, но судя по белому герметику-в неё лазили до меня.

Продал в начале 10 года эту трахому за 20 тыров. И счастлив был безмерно.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 03:12   #26
VodkaDog®
Завсегдатай
За то всегда на новой тачке
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 14:01   #27
Юс
Завсегдатай
Можно попробовать обратиться в сервис под названием СТО "Москва" на Рокадке.
Тел. 410-53-15
Они занимаются Пыжами.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 14:03   #28
MK011
Флудер
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
Господа, после короткого знакомства с поделием французских автопроизводителей я искренне не понимаю вашу к ним любовь!
"Отличительной чертой Франции я бы выделил некий шарм, проявляющийся во всем ... компенсируется умением французов придавать любому сооружению, памятнику и мероприятию порой неуловимый, присущий только им игриво-ненавязчивый стиль и, если хотите, аромат."


Как краткий экспуатант Лагуны могу только добавить, что француская машина похожа на женщину: может очаровать с первого взгляда, влюбить, но в самый неподоходящий момент кинуть подлянку или начать люто ненавидеть.

По теме: поиском по форуму можно найти ремонтёров АКПП.
MK011 вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 14:25   #29
Андрей Терентьев
Матерый
Это там АКПП DP0/AL4 стоит? Если она, то это известное говно, которое все французы (не только Пежо, ещё и емнип Рено и Ситроен их ставят) почему-то до сих пор ставят на свои машины Даже если отремонтируешь её - один фиг лучше слить её, ибо потом снова сломается
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:12   #30
mono
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Это там АКПП DP0/AL4 стоит? Если она, то это известное говно, которое все французы (не только Пежо, ещё и емнип Рено и Ситроен их ставят) почему-то до сих пор ставят на свои машины

Cейчас вроде японские акпп ставят на пежо, не?
mono вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:14   #31
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от mono
Cейчас вроде японские акпп ставят на пежо, не?
3 года драндулету
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 16:54   #32
Андрей Терентьев
Матерый
В зависимости от движка, вроде, либо dp0 (на послабее движки), либо aisin (на помощнее)...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:14   #33
VodkaDog®
Завсегдатай
Вроде она, да
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 20:33   #34
Nicola
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
Это там АКПП DP0/AL4 стоит? Если она, то это известное говно, которое все французы (не только Пежо, ещё и емнип Рено и Ситроен их ставят) почему-то до сих пор ставят на свои машины Даже если отремонтируешь её - один фиг лучше слить её, ибо потом снова сломается
Вообще у АL-4 механика неубиваемая. Что касается гидравлики, то там да, есть свои заморочки. Но и здесь есть один неоспоримый плюс ! Это ремонтопригодность этой коробки! Блок клапанов снимается за минуты, не демонтируя сам агрегат с машины. Запчасти на коробку тоже привозят отдельно! Цены... Ну новый гидроблок стоит порядка 20-ки, клапаны по 2,5.. Вот только она, даже отремонтированная, больше 100 т.км. не выхаживает. Почему, не знают даже ремонтники, вероятно, сказывается отсутствие теплообменника в автомате. Что ж, конструктив... На КИА-пиканто, кстати, автомат говно, хотя такой же ставят на матизы, но на них он живет.
__________________
Печень, почки и другие внутренние органы хотят сердечно поблагодарить головной мозг, за великодушно предоставленный 48-часовой перерыв в употреблении спиртных напитков, и просят поставить какую-нибудь веселую песню.
Nicola вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 15:27   #35
feo
Завсегдатай
Если до тебя убили коробку - то пежо конечно поголовно говно.
Да и печка сломалась, такого же не бывало ни на одном авто ни на одной марке никогда, кошмар!

С таким подходом к покупке, ремонту иномарок - ездить тебе на автобусе...
feo вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 16:06   #36
VodkaDog®
Завсегдатай
Спасибо, резкий Вы наш! Это авто было куплено новым и не мной. Я просто решил помочь. А пежо поголовно говно. В этом я убедился почитав профильные форумы.
У меня ломалась печка на 20ти летнем пассате
У меня киа
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 16:24   #37
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
А пежо поголовно говно. В этом я убедился почитав профильные форумы.

Специалист! Не ездил, не разбирал, не ремонтировал, но прочитал форум профильный (где 90% таких же спецов) и мнение свое сформировал.

p.s. И вовсе я не резкий - я сама нежность!
feo вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 16:29   #38
VodkaDog®
Завсегдатай
Достаточно одного плохого опыта, чтоб уже не искать ничего хорошего в прочих подобных изделиях. Да, я сформировал свое имхо. И оно меня устраивает, ибо я более с авто данной марки дел иметь не хочу!
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 10:35   #39
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
Достаточно одного плохого опыта, чтоб уже не искать ничего хорошего в прочих подобных изделиях. Да, я сформировал свое имхо. И оно меня устраивает, ибо я более с авто данной марки дел иметь не хочу!

Я когда машину выбирал тоже читал форумы. И поверьте, если их читать то все машины говно. И вообще профильные форумы в основном посещают от силы 100-200 человек, так скажем тем кому не повезло. Из них процентов 90 читают мануалы по замене лампочек и всякому тюнингу. Остальные проц 10 ноют о поломках. И по этой выборке вы ставите диагноз всей марке? Почитайте тогда форумы БМВ.
hak вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 13:32   #40
VodkaDog®
Завсегдатай
Да, я не спорю, что если все хорошо, то ни писать на форум не будешь, ни читать его. Но почему тогда коробка AL4 обрела такую "популярность"?
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 13:42   #41
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
Да, я не спорю, что если все хорошо, то ни писать на форум не будешь, ни читать его. Но почему тогда коробка AL4 обрела такую "популярность"?

А че пипл хавает это старьё. Кстати сама корбка всё таки считается надёжной и отработаной.
hak вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 03:11   #42
VodkaDog®
Завсегдатай
Вот, мне моего опыта и этого более чем достаточно!
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 13:23   #43
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
Вот, мне моего опыта и этого более чем достаточно!

БМВ говно: "Не прошло и 3-х месяцев после того, как закончилась гарантия — попал на замену АКПП. Цена вопроса около 350.000 руб."

http://www.avtomarket.ru/users/reptk...pinions/23908/

Меня радуют некоторые товарищи, которые готовы обсирать марку только из-за личных проблем. Совесть есть? Легко найти 2-3 единомышленника из 100 тысяч владельцев авто и обсирать любую марку. Так что не зачет.
hak вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 13:30   #44
VodkaDog®
Завсегдатай
А ты предлагаешь, столкнувшись с такими проблемами, продолжать думать что авто данной марки прекрасно?
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 13:40   #45
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
А ты предлагаешь, столкнувшись с такими проблемами, продолжать думать что авто данной марки прекрасно?

Ничего я не советую. Просто выводы не надо делать поспешные и показать машину спецам, а не официалам. ДА это россия.

P.S. кстати АЛ4 я не защищаю , мне это коробка не нравится и нужен был бы мне автомат я бы не брал пежо. Хотя сейчас у них вроде новая пошла.
hak вне форума  
 
Старый 02-03-2012, 15:27   #46
VodkaDog®
Завсегдатай
Сейчас, вроде как япскую ставят. То есть и сами они наелись этого автомата и кормить им уже никого не хотят.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 16:35   #47
Юс
Завсегдатай
Знаю, что AL-4 не любит, когда непрогретую коробку начинают "крутить". Могу предположить, что девушка сутреца (не прогрев АКПП) очень активно выбиралась из сугробов....
Поскольку я никогда не владел автомобилем с автоматом - то не могу утверждать, что на других автомобилях так делать можно...
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 16:55   #48
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
На этой коробке вообще категорически нельзя буксовать, убивается в считанные минуты, говорят. Сам не проверял - сцыкотно

А так, любая техника в женских руках - груда металлолома))). По себе знаю. Жена как возьмет машину на денек - так в 9 случаях из 10 что-нибудь да сломается. Естественно не по её вине
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 16:59   #49
Андрей Терентьев
Матерый
Когда подробно изучал про эту коробку - пришёл к выводу, что на ней категорически нельзя ездить Больше плохих слов слышал только про РКПП на Фиат Гранде Пунто...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 16:56   #50
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Юс
Знаю, что AL-4 не любит, когда непрогретую коробку начинают "крутить". Могу предположить, что девушка сутреца (не прогрев АКПП) очень активно выбиралась из сугробов....
Возможно, что и так. Но что это тогда за говнокоробка, которую нужно греть 30 минут перед выездом?
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 17:07   #51
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
Возможно, что и так. Но что это тогда за говнокоробка, которую нужно греть 30 минут перед выездом?

Не надо ее греть 30 мин, достаточно минуты при темп до -15 и 2-3 мин при -20-30.
Это продлит коробке жизнь.
Не надо резко стартовать сразу после запуска.
Категорически нельзя буксовать, как раз фрикционам хана приходит.

регулярно менять масло, не играть в шумахера и все будет отлично с ней.
feo вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 17:13   #52
Андрей Терентьев
Матерый
Там не только фрикционы - слабое место, если я правильно помню, там ещё и клапаны весьма ненадёжные... В общем, когда я занимался выбором хэтча B-/C-класса на автомате, я из-за этой КПП напрочь отмёл французов как вариант для рассмотрения(( Почему-то у других марок АКПП ходят спокойно по 150-200 тысяч и больше даже при самых негуманных условиях эксплуатации, а уж при гуманных и движок переживут...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 17:48   #53
Юс
Завсегдатай
Именно поэтому я выбрал Пыжа на ручке.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 20:07   #54
сараевод
Неисправимый баянист
Проблему с клапанами устранили в 2008 году, если не ошибаюсь, с осени пошли коробки с нормальными клапанами, а с дефектными - меняли по гарантии.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 17:34   #55
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от feo
Не надо ее греть 30 мин, достаточно минуты при темп до -15 и 2-3 мин при -20-30.
Это продлит коробке жизнь.
Не надо резко стартовать сразу после запуска.
Категорически нельзя буксовать, как раз фрикционам хана приходит.

регулярно менять масло, не играть в шумахера и все будет отлично с ней.
Официалы говорили о тридцати минутах.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 18:05   #56
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Бред дибилов, не более. Нах тогда нужна машина, проще на автобусе.
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 18:33   #57
VodkaDog®
Завсегдатай
Так и я об этом же
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 19:33   #58
feo
Завсегдатай
30 мин в режиме D - это либо приемщик перепил, либо его совет не правильно поняли.
feo вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 20:10   #59
сараевод
Неисправимый баянист
Официалы много чего наговорят. Это что, реально, сидеть с нажатым тормозом 30 минут? Конкретно, какой идиот сказал этот бред? В морозы грел пару минут, не более, потом потихоньку ехал, всё равно всё ещё холодное - и двигатель, и коробка, и подвеска.
Кстати, насчет смены масла - это тоже официал ляпнул?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 28-02-2012, 23:39   #60
VodkaDog®
Завсегдатай
Масло черное было. Его поменять было просто нужно
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 02:48   #61
VodkaDog®
Завсегдатай
А главный-то вопрос так и не раскрыли. У меня есть в личке телефон специалиста плюс нарыл 2 конторы. АКПП-НН и Сормович. Отзывов нет! Ну, или не нашел. Может у кого-нибудь друзья ремонтировались? Может кто сам? Или может кто поиском поучит пользоваться?
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 10:33   #62
назарище
Завсегдатай
В АКПП-НН мне масло в АКП меняли показались вменяемыми. Кстати еще товарищу датчики они же приговаривали на АКП, диагноз их подтвердился. По ценам не дорого.
назарище вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 11:02   #63
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Звони по телефону который в личке и если проблема действительно есть - езжай на Рокадку. Львиная доля AL4 в Нижнем - ремонтируется там. У них даже капремонт коробки с полной переборкой стоит в районе 50 круб, что в 4 раза дешевле предложения официалов по устарнению данной беды))) Отдавать половину стоимости машины за новую коробку, на которую получишь гарантию вшивых пол года - это не разумно, как минимум.
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 11:17   #64
VodkaDog®
Завсегдатай
Да о новой речь вообще не идет. Как говорится, зачем новое говно, если старое говно то же говно. Интересует именно ремонт. Вот например АКПП-НН дают гарантию полгода или 60000 км, Сормович месяца 3 вроде и 20000 км. Вот, выше на один пост появился отзыв об АКПП-НН, от тебя отзыв о человеке из лички. Так что, надо думать.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 18:49   #65
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
Да о новой речь вообще не идет. Как говорится, зачем новое говно, если старое говно то же говно. Интересует именно ремонт. Вот например АКПП-НН дают гарантию полгода или 60000 км, Сормович месяца 3 вроде и 20000 км. Вот, выше на один пост появился отзыв об АКПП-НН, от тебя отзыв о человеке из лички. Так что, надо думать.

Если вокруг тебя пермоментно говно, покупай товарищу киа или хундай(на чем ты там с удовольствием ездишь) и всех проблем.

Посмотрел по разборкам коробки AL4 - с тоталов разных полно коробок продается. Можно купить и не париться с переборками/ремонтами.
feo вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 22:58   #66
VodkaDog®
Завсегдатай
Ну не принимай ты мою нелюбовь к пежо, как личное оскорбление! Буду очень признателен за информацию о том, где взять эти коробки с тоталов.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 29-02-2012, 23:04   #67
feo
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от VodkaDog®
Ну не принимай ты мою нелюбовь к пежо, как личное оскорбление! Буду очень признателен за информацию о том, где взять эти коробки с тоталов.

В сети набиваешь: "разборка Peugeot"
в окресностях НиНо 2 разбора, в мск очень много. Также на авито пару сотовых нашел, можно позвонить уточниться. Некоторые на заказ предлагают привезти.
feo вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 00:39   #68
VodkaDog®
Завсегдатай
Я только боюсь, что такая коробка будет на последнем выдохе
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 10:14   #69
kandrik
Матерый
Чтобы вотнуть и оно потом доехало до авторынка хватит
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:39   #70
VodkaDog®
Завсегдатай
Не, я так не хочу. И в основном по моральным соображениям. Зачем подставлять будущего покупателя? Если замена на бу коробку будет стоить как ремонт, я выберу ремонт.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 12:50   #71
Юс
Завсегдатай
Беда в том, на сколько я понял, что и ремонт не дает 100% гарантии ходимости АКПП хотя бы 50т.км.
__________________
Стеклопластиковые и алюминиевые катера.
Юс вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 13:13   #72
VodkaDog®
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Юс
Беда в том, на сколько я понял, что и ремонт не дает 100% гарантии ходимости АКПП хотя бы 50т.км.
В АКПП-центр дают более-менее внятную гарантию.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 13:31   #73
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Сколько гарантию дают, если не секрет? Ты это, рассказывай как отремонтируешь, что да как)))
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
 
Старый 01-03-2012, 13:46   #74
VodkaDog®
Завсегдатай
гарантия 1 год или 60.000 км. пробега

Обязательно отпишусь. Правда, не знаю как скоро это все произойдет.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 19-03-2012, 10:32   #75
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Ну что, никак не сделаете коробок то? Не страшно на аварийном режиме ездить так долго?
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
 
Старый 19-03-2012, 10:40   #76
VodkaDog®
Завсегдатай
Да, совсем забыл. После замены масла никаких ошибок не выдавала. Переключается ровно, никаких рывков. Да и мы, с хозяйкой этого авто перестали интересовать друг-друга напрочь. Но не по этой причине
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 19-03-2012, 11:05   #77
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Ну вот, не так страшен AL4, как тут его малюют)))))))
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
 
Старый 19-03-2012, 11:13   #78
VodkaDog®
Завсегдатай
Да. Считаю главное, что нужно сделать с этой коробкой - замучать ее за гарантийный период, чтобы не морочаться потом.
__________________
VodkaDog® вне форума  
 
Старый 19-03-2012, 12:35   #79
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Alex@nDR 0_o
не так страшен AL4, как тут его малюют)))))))
Так, так. Проходили. Точнее - прямо сейчас проходим.
Вместе с заменой масла, необходима замена клапана линейного давления на клапан "нового типа". Номер могу дать. Иначе это кончится довольно плохо - рывки и пробуксовки из за этого клапана (он попросту зависает), убивают фрикционы на 3 передаче, и в течение буквально нескольких месяцев съедают тормозные ленты на первой и задней.
Ну а дальше - стружка забивает фильтр, что может привести к масляному голоданию. В результате чего ничего не горит, машина просто не едет, в отличие от многих других, сжигающих всё наглухо.
При всём при этом, как ни странно, маслонасос, гидрик, и вообще всё остальное, включая фрикционы, остаются в безупречном состоянии. Так что мнение о неубиваемости коробки неоднократно подтверждено, и обосновано.
Здесь неоднократно уже звучало, что на новых (3-4 года и младше) машинах, проблема отсутствует. На старых же, при появлении первых симтомов, или загодя, этот клапан надо поменять. И всё. Больше с этими коробками ничего не происходит.
А если кто-то говорит, что коробка после ремонта больше 100тык не пробежит, то в чём причина? Верно. Коробку перебрали, и поставили клапан "старого типа".
Forest Gump вне форума  
 
Старый 19-03-2012, 13:46   #80
Alex@nDR 0_o
Постоянный посетитель
Поменять 1 клапан (4500 плюс работа) раз в 100 тысяч - не думаю, что очень проблематично. Да и меняется он без сьема коробки, и почти без хитропопых ключей. То есть можно и в гараже и даже у подъезда, при желании.
__________________
...кстати а тут все из разных мест? или из одного?
Alex@nDR 0_o вне форума  
 
Старый 19-03-2012, 14:12   #81
Forest Gump
Матерый
Верно. Да и не раз в 100 тысяч, а просто раз. Один. На "новый".
Для очистки совести, их часто меняют парой (их там два одинаковых). Да и купить его дешевле можно. Например за 2500.
Короче, в известном "автоматном" сервисе у Лаптева, это дело осенью стоило 6 тыр вместе с работой
Forest Gump вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:46.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК