Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 03-02-2011, 19:41 В Рим на два дня. Что смотреть?   #1
2005only
Матерый
Собственно, вопрос. В Рим еду первый раз.
Пожалуйста, помогите, очевидцы и знатоки туристических римских хитростей!

Понятно, что всё не охватить не смогу, но, если честно, не хотелось бы часами стоять в очередях, поэтому поделитесь опытом и секретами пребывания в Риме.

Интересуют еще всяческие суточные билеты на общественный и пригородный транспорт, поскольку жить буду в Чампино/Кампино (Ciampino).

Да, еду к подружке на открытие выставки, прямо к Колизею, про него можно секреты не писать.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 19:46   #2
девушка на шпильках
moxnatka
ИМХО- Ватикан вот прям обязательно...А так как там офигенное количество залов, как раз оба дня и займешь...)))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 19:55   #3
2005only
Матерый
Боюсь, с Ватиканом придется подождать до лета-осени.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 16:46   #4
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от 2005only
Боюсь, с Ватиканом придется подождать до лета-осени.
Да уж. Туда без туристически организованной группы прорваться сложно. Есть сайт, на котором необходимо записываться заранее. . Буду с компа, могу кинуть.
Можно посмотреть форум, пантеон и рядом треви, это очень красиво. Замок сант анжело и его мост. Площадь навона..
Красиво на вилле боргезе- это целый парк . Если рядом с коллизеем, то прямо по виа дей фори империали до площади венеции там огромный и потрясающий монумент виктору иммануилу . Далее по узким улицам старого города вглубь до пантеона, и рядом, как уже писала, треви. Налево и еще глубже- пьяцца навона. Дальше по виа дей коронари- налево и до набережной и моста сананжело. Ну а там и ватикан видно.до виллы боргезе надо ехать, как -не знаю
А подруга в риме живет? Она, наверное, и расскажет и покажет все.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 17:07   #5
2005only
Матерый
Таня, спасибо! Прям сейчас маршрут и нарисую.
Подруга живет в Нижнем. Просто у нее выставка в Риме открывается, вот и решили увидеться, тем более, что билет от нас до Рима 40 евро на самолете туда-обратно.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".

Последний раз редактировалось 2005only, 04-02-2011 в 17:26.
2005only вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 17:43   #6
Barminskaya
Старожил
Вилла Боргезе хороша весной и летом, когда кругом зелень, цветы. Сейчас там делать нечего, как мне кажется. А так все правильно )
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 17:45   #7
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Вилла Боргезе хороша весной и летом, когда кругом зелень, цветы.
...совершенно не обязательно... там и без интенсивной зелени неплохо...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 18:00   #8
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от 2005only
Таня, спасибо! Прям сейчас маршрут и нарисую.
Подруга живет в Нижнем. Просто у нее выставка в Риме открывается, вот и решили увидеться, тем более, что билет от нас до Рима 40 евро на самолете туда-обратно.
Ух ты...
Да. Нам бы такие цены на перелеты в европу...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 18:03   #9
JW
Solar Stone
Ух ты...недавно я была в выставочном комплексе- как раз Наталья Панкова там выставлена была. Будем знать
Да. Нам бы такие цены на перелеты в европу...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 18:18   #10
Barminskaya
Старожил
Тань, вот сейчас посмотрела билеты. В Милан из Москвы туда-обратно без пересадок можно в феврале улететь за 257.38 евро вдвоем ) тоже считаю, что не дорого для России
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 23:23   #11
JW
Solar Stone
Цитата:
Сообщение от Barminskaya
Тань, вот сейчас посмотрела билеты. В Милан из Москвы туда-обратно без пересадок можно в феврале улететь за 257.38 евро вдвоем ) тоже считаю, что не дорого для России
Да. Я собираюсь через меридиану летом, там тоже вкусные цены на промо, главное-успеть.
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 19:50   #12
Michфуд
Завсегдатай
там автобусы есть которые по кругу ездят - захотел - слез, потом на такой же сел.
а вообще - 2дня пешкодралом - уже за глаза, главное на выхи не попади.
расписание объектов - в сети.
колизей, собор св.петра, фонтан треви - все в шаговой доступности, тем более сейчас не +35 на улице

ps - транспортом особо не увлекайся - из центра уезжать ни к чему - примерно как на автозавод или в сормово - там пицца и кофе - говенный.
да и смотреть нечего. хотя цены, да и сам рим не порадовал в этот раз вообще.
пожрать отходи с центральных улиц метров на 200
Michфуд вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 19:54   #13
2005only
Матерый
Да-да, автобусы эти в планах, в их "запах Парижа" не чувствуется.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 19:59   #14
Michфуд
Завсегдатай
я хз - не пробовал, да и в париже не был - имхо пешкарус - самое то по неизвестным местам - да и дома иногда по городу пройтись не мешает
Michфуд вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 20:00   #15
Michфуд
Завсегдатай
кстати есть у нас на форуме спецы по турам - блин забыл - но это у FreeRider можно уточнить
Michфуд вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 20:03   #16
2005only
Матерый
Пешком - это я люблю!
И очень надеюсь, что Barminskaya, Tos, Слон и Mashu поделятся советами бывалых.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 11:20   #17
степанида
Старожил
Цитата:
Сообщение от 2005only
Пешком - это я люблю!
И очень надеюсь, что Barminskaya, Tos, Слон и Mashu поделятся советами бывалых.
а чо тут думать-то? взяла карту и пошла (только на площадь Испании не ходи, или рано-рано утром, пока там никого нет)
степанида вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 22:55   #18
Benzin95
Завсегдатай
Был там осенью, как раз 2 дня (даже скорее 1,5).
Первый день посвятили собору св.Петра и замку св.Ангела (он там совсем рядышком). На купол рекомендую подняться. Сам туда не лазил, но поднимался на собор во флоренции - вид обалденный. Думаю, что в Риме еще лучше будет. Ватиканский музей был закрыт, поэтому про него ничего не скажу. Но я бы сходил на Сикстинскую капеллу посмотреть

Второй день гуляли по центру. Колизей, Викториан, де Треви, колонна Марка Аврелия и т.д. Деталей не помню уже. Если сильно интересно, могу поискать маршрут, по которому мы ходили (Рекомендую тоже составить - так удобнее гораздо).

По транспорту не скажу. Жили в самом Риме. На автобусе доехали до Ватикана, а там пешком. Во второй день взяли такси до вокзала, бросили вещи в камеру хранения и на метро поехали в Колизей. Дальше везде пешком ходили, там все рядом.
Benzin95 вне форума  
 
Старый 03-02-2011, 23:37   #19
Barminskaya
Старожил
Соглашусь. Один день на осмотр Рима со стороны Ватикана. Причем идите туда утром, иначе потом солнце в той стороне садится и фотки будут неудачными.
Второй день - Колизей, площадь Венеции, фонтан Черепах (миленький), Треви, Пантеон, Испанская лестница и всякие базилики/замки/дворцы

Для первого посещения Рима вполне хватит.

В Риме, наверное, всегда хорошо и интересно. Главное, чтоб дождя не было. Но если будет - сходите в музеи, в Римский оперный театр (Teatro dell'Opera di Roma) на Тоску, ммм, мечта Ну и шоппинг там тоже хороший.


Кто-то в теме писал, что на окраинах плохой кофе. Не соглашусь, мы почему-то именно на окраине Рима пили самый вкусный капучино в Италии и ели вкуснейшие круассаны. И за все это 2 или 3 евро )
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 03:44   #20
2005only
Матерый
Спасибо! Супер. Так и сделаю, только наоборот.
Первый день тогда на Колизей и округу. А второй - по ватиканам поброжу.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 08:38   #21
Слон
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
Собственно, вопрос. В Рим еду первый раз.
Пожалуйста, помогите, очевидцы и знатоки туристических римских хитростей!

Понятно, что всё не охватить не смогу, но, если честно, не хотелось бы часами стоять в очередях, поэтому поделитесь опытом и секретами пребывания в Риме.

Интересуют еще всяческие суточные билеты на общественный и пригородный транспорт, поскольку жить буду в Чампино/Кампино (Ciampino).

Да, еду к подружке на открытие выставки, прямо к Колизею, про него можно секреты не писать.

C двумя днями в Риме про Ватикан можно забыть. Двух дней как раз хватит чтобы достаточно детально и в то же время не останавливаясь прочесать четырехугольник жд вокзал-колизей-первый мост (не помню как он там называется, там рядом еще статуя правды) - фонтан треви на предмет интересных достопримечательностей и составление плана детального посещения
Слон вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 16:27   #22
2005only
Матерый
Цитата:
Сообщение от Слон
C двумя днями в Риме про Ватикан можно забыть.
Вот-вот. Меня, как ту кошку в ту квартиру: в августе планируем поехать на несколько дней, так я сейчас всё разведать должна и заодно с подружкой встретиться.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 11:09   #23
SLK
Завсегдатай
Оль, мы как раз там 2 дня были, поступили следующим образом:
Сели на БасТур и в течение часа объехали на нем весь центр, отмечая по пути то, что понравилось визуально.
Потом слезли там же, где и садились и в кафе - кофе попить и маршрут проложить (карту прям в автобусе взяли).
И пешочком, не спеша, все, что хотели, за день обошли.
Правильно здесь написали: Ватикан - это отдельный день.
Вечером спросили у портье рекомендации про кабак на ужин и нисколько не пожалели: в конце ужина уже курили прямо внутри за столиком (как сказал официант: полиция уже спит ) и пели "Катюшу" с персоналом под граппу.

З.Ы. Специально для ~GZ: про Wi-Fi не спросил.
SLK вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 16:24   #24
2005only
Матерый
*записывает в блокнотик* Повторить слова "Катюши".
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 20:15   #25
TLK
Матерый
Вы уж там не опозорьтесь перед иностранцами!
Потренируйтесь заранее, еще до выезда.
TLK вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 12:00   #26
avgera
Завсегдатай
Прежде всего читаем здесь - http://talusha.3bb.ru/viewtopic.php?id=2309 (трафик, ибо фотки). Потом читаем ниже.

Вопросом, как максимально правильно потратить время в Риме, я год назад занимался несколько недель (!), изучив местоположение чуть ли не всех достопримечательностей Рима в отношении друг друга, пешеходные и прочие маршруты и т.д. Правда, у нас так сложилось, что времени в Риме оказалось меньше, чем мы планировали, поэтому полностью программу выполнить не удалось

От TramBus я бы все-таки рекомендовал отказаться. Он хорош, если в Риме оказаться случайно, и, соответственно, неподготовленным. Если же мы УЖЕ знаем, где что относительно друг друга находится, и куда нам идти/ехать, то зачем он нам нужен?

В целом же Barminskaya и Benzin95 правы. Один день - это пешеходный маршрут по центру (вполне можно наш повторить), второй - это полдня на Сен-Пьетро, по возможности - с куполом (про купол Сен-Пьетро в отчете все подробно написано, поэтому не спите с утра и идите к самому открытию), и еще полдня на те места, которые лежали в удалении от пешеходного маршрута. Пешеходный маршрут описан подробно, к списку обязательных к осмотру мест добавляю пьяццу Навона и Трастевере. Если бы у нас все срослось, как хотели, то во второй день был бы еще Сен-Анджело и Латеранский дворец/собор, при удаче - кусочек Аппиевой дороги.

Приятного отдыха!
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 16:44   #27
2005only
Матерый
Рассказ по ссылке замечательный! Спасибо.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 17:12   #28
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от 2005only
В Рим на два дня. Что смотреть?

Чашечки!
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 17:19   #29
2005only
Матерый
Вот ты какая всё ж корыстная!
Уже в списке. Изначально.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 15:26   #30
Tos
Олигарх
что за чашечки? у этой куркули уж е всё есть! )))
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 16:01   #31
2005only
Матерый
И из Рима тоже?
Ура! Тогда ей из Базеля привезем.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 20:18   #32
AnSI
Матерый
немного не в тему. а у нас сколько стоит в Рим на пару дней сгонять?
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 21:19   #33
2005only
Матерый
Там выше стоимость билетов из Москвы о Милана была (260 на двоих). Думаю, в Рим можно в этом же ценовом диапазоне найти. Отель у меня, например, 80 евро за 2 ночи (но в городке Чампино/Кампино, где аэропорт, потому что вылет ранний - 6.40 утра, решили трансфером не рисковать), но есть и дешевле. Плюс дорога до Москвы. Вот и считаем.
Сколько получилось?
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 21:21   #34
Michфуд
Завсегдатай
ссылку на этот отель плиз - может пригодится?
Michфуд вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 01:24   #35
2005only
Матерый
Бронировала через сайт авиакомпании, но в итоге на booking.com; Hotel Villa Giulia, Ciampino.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 21:20   #36
Michфуд
Завсегдатай
так прикинь сам
- если допустим мск-милан 250 на двоих
- дорога до мск на машине скажем около 80 + стоянка в мск 20
- 2 ночевки по 75 скажем (в риме это отель с китайцами)
- перелет милан-рим скажем 150 на двоих туда-обратно (это если рейсы совпадут по времени)
итого около 650
- пожрать там - еще 200
итого около 1000
ну и + удовольствия
Michфуд вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 21:34   #37
Barminskaya
Старожил
Отелей сейчас отличных как гов по 40 евро за ночь )) Только что смотрела на hrs. Потому что не сезон
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 21:37   #38
Michфуд
Завсегдатай
а точно - не учел сезонность
Michфуд вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 21:46   #39
Barminskaya
Старожил
Угу. Вон смотрю отель в 1,5 км от Виллы Боргезе за 1418р./ночь, при этом отзывы на 7 баллов, фотки клевые и от метро 200 метров ) Да, с завтраком, естественно.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 21:49   #40
Michфуд
Завсегдатай
еще бы перелет за 40 евро
Michфуд вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 01:20   #42
2005only
Матерый
Летите к нам за 140 евро, как я а апреле из Амстердама в Москву полечу и обратно, а от нас еще за 40 в Рим.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 01:24   #43
Michфуд
Завсегдатай
ты на одного цены считаешь - так вообще не честно - на двоих 4 сотки выходит
Michфуд вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 01:39   #44
2005only
Матерый
Ну... можно тогда в Милан. А там в прокатную машину - прыг - и наслаждайся любой географией. Отели у автобанов в пригородах, кстати, весьма дешевы.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 01:58   #45
Michфуд
Завсегдатай
ну прикинь тогда еще гольфа за 300 евро на пару дней + 1 евро за литр бенза.
отелей у автобана замечено не было, все приемлемые (в сезон - с поправкой Барминской - не ниже 80 ойро) - от 15 до 50км от милана + прибавь стоимость проезда по платным.... в обчем не сильно бюджетно на 2 дня в рим слетать - как ни крути

да и как до рима доехал - можно сразу назад - а то на самолет не успеешь
Michфуд вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 02:00   #46
Michфуд
Завсегдатай
блин - не удержался - "здесь вам не тут"
Michфуд вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 14:55   #47
2005only
Матерый
Милан, площадь ж/д вокзала, отель "Нью-Йорк". И вообще там жить у ж/д вокзала очень удобно (отелей куча просто), поскольку все автобусы из аэропорта как раз туда приезжают и все трансферы очень удобные. До центра можно и пешком дотопать, а можно и на метро.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  
 
Старый 04-02-2011, 21:33   #48
Barminskaya
Старожил
Ну если сити-тур покупать, то порядка 40 т.р. в 3* на двоих. Это если именно Рим. Прилет туда и вылет оттуда же.

Можно самим организоваться. Как я уже писала, билеты в Милан сейчас на двоих (в феврале) стоят порядка 250 евро. Электричка до Рима от 142 туда-обратно на двоих же. Отель от 40 евро за ночь по спец. предложению.
Итого если на 7 дней 672 евро на двоих или 27552 р., если курс 41р. )

Это все про февраль. Летом, понятно, дороже.
__________________
Запчасти для иномарок
Отдых, бизнес и недвижимость в Италии

Подлинная оригинальность возможна и внутри правила.(с)
Barminskaya вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 00:58   #49
SLK
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AnSI
а у нас сколько стоит в Рим на пару дней сгонять?
25 тыс. миль туда и обратно эконом 1 шт, 40 тыс. - бизнес.
Аэрофлот, ептиль...
SLK вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 16:49   #50
Mashu
Пай-Девочка
Я бы просто погуляла. Центр маленький, за 2 дня обойти можно весь. Еще бы на купол Собора Св. Петра слазила. Да и внутрь сходила обязательно. Прогулялась бы по набережной Тибра - от Санта Марии в Космедине (Уста Правды где) до моста Св. Ангела. Ну и фонтан Треви обязательно с обязательной монеткой, чтобы вернуться и досмотреть остальное.

Да, там еще автобусы туристические ездят, билет с гидом на пару дней стоит около 20 евро. Как раз мимо всех достопримечательностей.
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 05-02-2011, 19:27   #51
2005only
Матерый
Вот и я склоняюсь к "просто погулять". И залезать во всё, что встретится на пути.
__________________
Женское "Буду готова через 15 минут" равносильно мужскому "Через 15 минут буду дома".
2005only вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:52.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК