Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 21-06-2006, 12:01 НН-КАЗАНЬ-НН - Одно пробитое колесо + 3 штрафа ;)   #1
1st-Driver
Старожил
Ездил тут в Казань в ПН - туда-обратно.

В ту сторону - перед Лысково есть кусок разбитой дороги - по правой полосе ямка с подбросом такая нехилая, т.к. ездил не на ниве - подброс закончился пробитым колесом, хотя и 14-го радиуса .

В Лыскова на посту меряют скорость радаром. Пост в конце - после подъема. Я там канешна притопил на горке - благо до выезда оставалось 100 метров. Был удивлен увидев на посту гайцев. ПК на 100р.

После Воротынца есть горки - не обгоняйте на них - на самой высокой стоят гайцы с биноклем.

После горок есть 2 куска с ищвилистой дорогой - там тож всегда стоят - секут обгон.

После Кугеси дорога нормальная - топил 140-160.

В Казани водятлы отмороженные - предугадать их действия весьма проблематично )) два раза мне хотели заехать в бочину - увернулся

На обратном пути, сначала впервые остановили на посту на выезде из города, заставили пройти к компу провериться - не скрываюсь ли я от оплаты алиментов , потом попался на скорость в поселке "Опытный", татарский экипаж )). Гаец спросил - что мне выписывать - протокол - типа там стоимость штрафа не указывается как он сказал или ПК - типа там сумма штрафа стоит )) Я аж удивился. Грю - выписывайте ПК. Сумму и расчетный счет канешна же он там не указал )) А уже ночью (!) попался на обгоне перед Воротынцем. Гайцы там стоят после связки правый на левый - перед горками - без габаритов - без нихуа. Увидел только как палочка передо мной зажглась Думал на бабки будут разводить, потому шта гаец странную весчь сказал - что, типа, сейчас по новым правилам низя даже трахтор обогнать в зоне действия знака обгон запрещен. Я спорить не стал, пошел в машину, готовясь к бою и вспоминая номера статей Но к своему удивлению смотрю - гаец ПК-ку достает и выписавает мне штраф за нарушение занка обгон запрещен, по ходу вынося мне порицание - типа ну чтож вы обгоняете, ведь темно, знаки стоят и т.д. и т.п. - я был удивлен .

Дальше без проблем. На въезде в Кстово не стояли.

Вероятно сейчас мне часто придетца мотатьца в Казань - хочу изучить все гайские засады Так что если у кого есть места где всегда 100% по этой трассе стоят - пишите.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 12:12   #2
Visual
Комментарии излишни
А я удачно и туда, и назад съездил
Visual вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 12:43   #3
Nick-ky
Старожил
а разве ночью вне города надо останавливаться по требованию кого либо вне стационарного поста?
Nick-ky вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 12:52   #4
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
а разве ночью вне города надо останавливаться по требованию кого либо вне стационарного поста?
можешь и не останавливаться, могут просто пальнуть из автомата, всего делов
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 12:52   #5
1st-Driver
Старожил
Ну, знаешь, не люблю когда в меня сзади начинают стрелять, да и машина чужая была Чуваки в форме, с нагрудными жетонами, машина гайская. Так шта пусть пишут - им план, а я все равно ПК не оплачиваю никогда.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 14:33   #6
SAV
Старожил
Цитата:
Сообщение от 1st-Driver
потом попался на скорость в поселке "Опытный", татарский экипаж )).
а чего это татарский экипаж делал в чувашском поселке?
SAV вне форума  
 
Старый 21-06-2006, 23:41   #7
Слон
Матерый
В лыскове они всегда стоят

Перед подъездом к Воротынцу (там где тебя заловили) одинарная сплошная и знак, зона действия 5,5 км (сам замерял), при большом потоке караулят на двух машинах - первую проходишь, идешь на обгон и попадаешь на вторую, в которой рация включена. Часто ловят в обе стороны (тогда машины меняются номерами). А ПК тебе выписали потому что там гайством рулит очень вменяемый майор, он меня еще прошлой весной там подловил. Сам объяснял, что на этом участке очень тяжело ограниченную видимость впаять, поэтому они народ по 12.16 отоваривают

Еще гайская засада часто прячется за остановкой "Окинино" - это в Лысковском районе, если ехать от Воротынца - горка вниз вправо подъем с правым поворотом. Там по полосе в каждую сторону и отмороженные гайцы. Впрочем, когда гора забита фурами а я на Ниве - ухожу на обочину. Она там широкая и относительно ровная.
Слон вне форума  
 
Старый 22-06-2006, 01:15   #8
v!ct0r
Старожил
По поводу трассы до лысково (езжу регулярно к родителям):

перед окинино (12й км от лысково в сторону НН) только отморозок будет обгонять в слепом повороте - там за все время народу побилось - тьма...после окинино в сторону казани - участок голимой дороги - в переломах рельефа - огромные ямы (это даже не выбоины, а такое ощущение, что грунт просел)
дальше на участке перед запрудным очень любят стоять - ловить на встречку или обгон (от работок почти до запрудного 30-45 км от лысково), дорога там узкая и честно говоря, рекомендую не выделываться - аварий хватает, очень часто стоят в конце подъема на выезде из запрудного в сторону нижнего и в районе моста в начале "дороги смерти"
в самом лысково ловят мало, в основном после третьего светофора (+образный перекресток) до моста через валаву и поста гаи
__________________
Значительная часть ДТП происходит из-за того, что водитель недооценивает помеху справа. Особенно ту, которая рядом и не закрывает рот.


v!ct0r вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК