Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Правовой аспект
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Правовой аспект ГИБДД, налоги и прочие околоавтомобильные правовые темы

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 15-03-2007, 17:20 Управление ТС во время лишения   #1
Stunt Driver
Матерый
ну вот, докатился, мысли готовлюсь к худшему.

Так получилось, что ни права ни вермянка ментам не достались. ПУ меня лишили месяц назад, но говорят что срок течь не начал, тк я не явился с повинной сдавать карточку.

Если обжаловать не удастся (наш суд самый гуманный суд в мире), и поймают за управление во время лишиния - это ведь не грозит продлением срока лишения?

На gai.ru пишут что это от 1000 до 1500, и запрет эксплуатации, который не случится, тк кто-нибудь другой сядет за руль, и даже подозреваю кто - тот кто помог мне слить возможность обжалования . Учитывая как приставы взыскивают штрафы - "Неприятность ээээ-ту, мы переживем!"


Нет ли подводных камней?
Ведь иногда без машины никак, а если ездить немного и не мимо постов - скорее всего и не остановят
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 17:26   #2
_mj_
Завсегдатай
Как только остановят - а это, рано или поздно произойдет, изымут права и времянку. Вот с этого момента и начнут считать твои 2 месяца.+оштрафуют на штуку-полторы.
__________________
Между первой и второй не закуска, а нейтраль!
_mj_ вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 17:33   #3
Stunt Driver
Матерый
дык я и сам сдам, если обжаловать не получится. А пока шансы на обжалование есть - че их сдавать? Я же себе не враг - два раза бегать?

Вчера с удивлением узнал что уже месяц лишен, и ничего, колеса крутятся, машина едет
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 17:30   #4
brom
Матерый
В соответствии со статей 32.7. КоАП РФ течение срока лишения права управления начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания. В случае уклонения водителя от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 17:35   #5
Stunt Driver
Матерый
коренное слово - уклонение!

я ж не уклоняюсь - права отдать никто не просит на суд не позвали вообще, доктор, они меня игнорируют!


Коренной вопрос - когда всетаки сдам, допустим за два месяца попадусь один раз - огребу только постановление на 1500р и все?
Видимо так, пока Грызлов-грызунов свои законопроекты не протолкнул
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 08:59   #6
brom
Матерый
Обвиняя меня в “уклонении” согласно ст.32.7 ч.2 КоАП РФ, инспектор тем самым обвиняет меня в поступке, который я не совершал. “Уклоняться” можно только от того, к чему тебя явно призывают (например, от повестки в армию). “Уклоняться” от того, о чём ты просто не знаешь, невозможно. В течение четырех месяцев я исполнял назначенное судом наказание, при этом нигде не скрывался, подходил к телефону, получал почту, жил по известному сотрудникам ГИБДД адресу… Никаких звонков, повесток из органов ГИБДД и т.п. в течение этого периода ко мне не поступало. Никто меня не разыскивал. Не понимаю - от кого же я тогда “уклонялся”? Иными словами уклонение подразумевает под собой наличие прямого умысла.
Далее. Статья 32.5. Органы, исполняющие постановления о лишении специального права
1. Постановление судьи о лишении права управления транспортным средством, за исключением трактора, самоходной машины и других видов техники, исполняется должностными лицами органов внутренних дел.
Из этой статьи следует, что обязанность исполнения административного взыскания лежит на сотрудниках органов внутренних дел (ГИБДД). Если инспектор считает, что он эту обязанность своевременно не выполнил, или выполнил не до конца – то почему он ставит мне в вину невыполнение своих обязанностей?
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 18:50   #7
AndrewS
Старожил
Я что то не понял. Права то есть? Тогда мне кажется не страшно. Часто ли пробивают права на лишение? Меня за 5 лет пробили один раз. Да и с времянкой уже 6-й месяц - тоже пробили один раз.
Так что я думаю не страшно. Главное правил не нарушать, чтоб поводов для остановки не было.
AndrewS вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 19:03   #8
Stunt Driver
Матерый
всеравно это не дело, ведь лишение висит, а срок только растёт, или точнее - не уменьшается.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 02:16   #9
Vic
Матерый
Это смотря где ездить. Меня то по пол года на кстовском посту игнорируют, то за день два раза права пробивают. Как повезет
Vic вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 19:09   #10
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Так получилось, что ни права ни вермянка ментам не достались. ПУ меня лишили месяц назад, но говорят что срок течь не начал, тк я не явился с повинной сдавать карточку. Если обжаловать не удастся (наш суд самый гуманный суд в мире), и поймают за управление во время лишиния - это ведь не грозит продлением срока лишения? На gai.ru пишут что это от 1000 до 1500, и запрет эксплуатации, который не случится, тк кто-нибудь другой сядет за руль, и даже подозреваю кто - тот кто помог мне слить возможность обжалования . Учитывая как приставы взыскивают штрафы - "Неприятность ээээ-ту, мы переживем!" Нет ли подводных камней?
Ведь иногда без машины никак, а если ездить немного и не мимо постов - скорее всего и не остановят
А у тебя и права и времянка ? Тогда сдавай только права и ездий по времянке. Если остановят и пробьют по базе, то могут оштрафовать.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 19:49   #11
Stunt Driver
Матерый
гы отличный совет.

Но только после того как попробую обжаловать. Ибо такая черная запись на своей истории мне не льстит.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 14:50   #12
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Но только после того как попробую обжаловать. Ибо такая черная запись на своей истории мне не льстит
Согласен, удачи при обжаловании. Кстати, выложи заранее когда и где суд (думаю, может сходить, полюбопытствовать). И попробуй заявить ходатайство о записи процесса на диктофон. Или на видео.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 30-03-2007, 16:03   #13
Stunt Driver
Матерый
заявление принято, суд , надеюсь, будет в апреле. В форуме выложу.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 15-03-2007, 20:20   #14
1020
Старожил
нафиг тебе это надо? если уж попался-лучше не езди никуда, а то не дай бог авария-последствия будут очень серьезные
__________________
shut up and drive!
1020 вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 14:50   #15
Opel_Astra
Флудер
а что за серьезные последствия в случае аварии?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 16:58   #16
Jag Mort
Лесной человек
ну типа может и серьёзное ДТП быть, видимо
а вот есть ВУ или нет, уже не важно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 14:51   #17
Аппарат
Младший Буханковод
Лишенных - не лишают
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 14:53   #18
brom
Матерый
...им продляют
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 16:34   #19
Stunt Driver
Матерый
это, похоже, не правда.

есть опровержения?
http://gai.ru/articles/?art=89
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 16-03-2007 в 16:50.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 17:17   #20
brom
Матерый
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 18 от 24 октября 2006 г.

5. Установленный частью 1 статьи 31.9 КоАП РФ годичный срок исполнения административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами, назначенного лицу, уже лишенному такого права, исчисляется исходя из части 3 статьи 32.7 КоАП РФ не со времени вступления в законную силу постановления о применении данного вида наказания, а со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 17:24   #21
Stunt Driver
Матерый
это если будучи лишенным я еще раз по лишенческой статье попадусь. Например пьяный Но сам факт управление без ПУ - не наказывается доп лишением.
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 17:29   #22
brom
Матерый
Был ответ на реплику Аппарата "Лишенных не лишают" в контексте попадания еще раз под лишение, конечно...
__________________
«Сначала было Слово»... и только мы догадались прибить к нему забор(ц)
Душу прекрасные порывы
brom вне форума  
 
Старый 16-03-2007, 17:41   #23
Stunt Driver
Матерый
в этом плане да. Попадаясь пьяным каждый день - можно заработать пожизненное лишение за год
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 03:53   #24
Rya
Завсегдатай
Я читал такое: Идешь в милицию, пишешь заявление, что украли барсетку, в которой лежали права, получаешь о данном происшествии справку с которой идешь в гаи. С этого дня, когда принесешь данную бумагу в гаи и пойдет срок лишения. Если потом в процессе лишения остановят и обнаружат что ты лишен, просто скажешь что права нашел под сидением, при этом максимум, что грозит, это штраф и срок лишения пойдет заново.
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 15:59   #25
Stunt Driver
Матерый
интересно, а после этого придется менять права? или написать еще одну бумагу - мол нашел права?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 22:29   #26
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
С этого дня, когда принесешь данную бумагу в гаи и пойдет срок лишения.
не согласен вот с этим. А почему не со дня вступления в законную силу решения суда ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 22-03-2007, 16:52   #27
Rya
Завсегдатай
Лишение начинается с того момента, когда у тебя не осталось ни прав, ни временного разрешения
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 23-03-2007, 14:17   #28
Stunt Driver
Матерый
а как доказать что у меня не осталось времянки если я её реально потерял?

да и странным мне кажется эта мысль - ведь после вынесения постановления временное разрешение исчезает, а вместо него остается зеленая бумажка
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 23-03-2007, 16:00   #29
Rya
Завсегдатай
Почитай еще здесь http://www.gazeta.ru/auto/2006/03/22_a_568690.shtml
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 23-03-2007, 17:49   #30
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Rya
Лишение начинается с того момента, когда у тебя не осталось ни прав, ни временного разрешения
под таким постом должна быть соответствующая подпись. Подойдет, например, "Р. Нургалиев" или "В.В. Путин" К счастью, дело обстоит "слегка" иначе
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 23-03-2007, 22:44   #31
Rya
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
К счастью, дело обстоит "слегка" иначе
Как именно?
__________________
Наша жизнь столь быстротечна, что не в моих силах изобрести большей глупости, чем одному человеку работать на другого, отдавая свои дни в обмен на золото. Такая сделка необратима, и, значит, это не бизнес, а грабеж. (с) Л. Каганов
Rya вне форума  
 
Старый 25-03-2007, 21:13   #32
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от Rya
Как именно?
нет под рукой коап, а без него опасаюсь соврать. Если мне не изменяет склероз, течение срока лишения начинается с момента вступления в законную силу решения суда, т.е. через 10 дней после решения, если Вы его не обжаловали. Если Вы не сдали какой-то документ, то работникам гаи придется доказать, что Вы не просто так не сдали его, а уклонялись от сдачи и управляли автомобилем в то время, когда были лишены права управления. Временное разрешение совершенно точно перестает быть документом ровно на 11 день после решения суда, поэтому не имеет никакого смысла его сдавать. Беда в том, что сотрудники гаи "не в курсе"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 21-03-2007, 22:36   #33
Frost
Завсегдатай
А если такая тема: придти в милицию и сказать что барсетку с правами украли давно (например год назад), прокатит?
Просто меня уже год назад лишили прав, но в/у осталось у меня. Скоро конец срока, и что-то страшно становится
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 22-03-2007, 11:00   #34
Stunt Driver
Матерый
интересно, по базе пробивали хоть раз за это время?
__________________
Безопасный маневр - это не тогда, когда не видно опасности.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 22-03-2007, 20:22   #35
Frost
Завсегдатай
Неа ))) Пока что везло... Ну естественно меры предосторожности: 60 км/час, ездить только в городе...
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 22-03-2007, 11:15   #36
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
Нет ли подводных камней?
КАСКО есть? если что, страховая может отказать в выплатах...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК