Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 14-07-2008, 17:03 Про «У»   #1
Начинающий
Завсегдатай
Откатал без знака «У» около 4 месяцев и решил наклеить т.к. все больше и больше стал кататься в час пик и стал больше беспокоить вопрос безопасности.

Друзья которые брали авто примерно в тоже время катаются до сих пор без «У». У моей подруги есть знакомые и они взяли новое авто тоже не стали клеить «У». Меня это очень удивляло! Как это так можно? Ведь вопрос стоит о безопасности и в первую очередь своей безопасности. Знакомая гоняет на новой иномарки с ребенком без знака «У»! Это же вообще самоубийство! Что это за мать? Друзья говорят, что "зря собираешься клеить…"
У всех машина первая и личного опыта вождения нет.

И вот наклеил букву «У». Аккуратно и долго клеил… старался чтобы всем было видно. И что? Откатался я с этим знаком «У» неделю и сразу же пришел к выводу ни в коем случаи не клеить этот знак! Безопасность движения сократилась значительно! Многие в не очень хороших ситуациях сигналят – отвлекают почем зря. Стараются на дороге как то ущемить и показать свое превосходство! Так случаи и раньше были, но со знаком «У» я заметил резкое отличие. Мне товарищи объяснили это типа меня так учат ездить профи …. На окском съезде думал хоть будут видеть знак и делать больше дистанцию - нифига! Всё так же впритык становятся, а если я сделаю откат по неопытности?


Многоуважаемые форумчани и автовладельцы! Объясните начинающему зачем многие, а некоторые и с форума (видел наклейки) так ведут себе на дороге с автовладельцами со знаком «У» ? Обстановка на дороге я думаю очень плохая соответственно и уровень безопасность оставляет желать лучшего. А некоторые своими действиями просто заставлять новичков не клеить этот знак, а кто наклеил вынужден снимать знак «У». Я думаю это никак не может повысить безопасность на дороге.
Начинающий вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 17:08   #3
AlexVK
Автолюбитель - треполог
но некоторые равнее?
__________________
0. В силу обстоятельств бываю редко. если нужен - ПМ/телефон
1 Заранее прошу прощения за очепятки
2. У меня склероз. Если кому-то не ответил на что-то важное - напишите в личку
AlexVK вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 02:30   #4
МойРульСправа
Матерый
ты это владельцу черного лексуса РХ330 скажи с номером х001хх33
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 10:13   #5
Jag Mort
Лесной человек
а почему я должен с ним разговаривать?
а 33 -- это что за колхоз, Муром что ли?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 10:14   #6
Банан
Матерый
Какой-то колхоз (а может даже и село) во Владимирской области!
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 10:19   #7
Jag Mort
Лесной человек
э-э-э, не Карачарово случаем?
может ну его... разговаривать...
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 10:22   #8
kvn-nn69
Завсегдатай
Точно. Тридцать лет и три года копил на лексус...
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 10:28   #9
Банан
Матерый
Не-а.. Не надо.
А то начнут на своем тракторе наезжать, да прижимать, как это у них в деревнях принято. Им "Уазик" не жалко. (с)Антибумер
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 11:19   #10
МойРульСправа
Матерый
кемска волость
Владимирская обл., д. ...ово.
Я с этой деревни мягко говоря в шоке. То что так 2 ауди А6 новых я промолчу. А вот то что альфа ромео имеется, я вообще распространяться не буду. Ауди 80 очень много. Крузер видел.
ЗИЛ 157 видел
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 17:11   #11
Vo!
Старожил
(тока щаз увидел)
Сам ты колхоз!
Vo! вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 17:10   #13
basv
Постоянный посетитель
К сожалению, на наших дорогах полно идиотов, готовых самоутвердиться за счет людей, начинающих ездить и не всегда уверенных, что все делают правильно.
Видимо, букву "У" придется снять. ИМХО свои нервы дороже.
basv вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 17:17   #14
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от basv
Видимо, букву "У" придется снять. ИМХО свои нервы дороже.

Вот и я об этом! Получается сами себе магилу роем?

Ведь этим знаком я даю понять, что не стоит "шутить" рядом со мной ибо результат непредсказуем, а на некоторых это наоборот как красная трепка на быка действует.

Уже несколько месяцев за рулем и все никак не привыкну к этому хаосу на дорогах (особенно днем). Для ГАИшников это рай! Столько бабок можно получить за нарушения ПДД и как нестранно ГАИшников так мало. Неужели им не нужны деньги? Может камеры как то помогут?
Начинающий вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 17:25   #15
basv
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Начинающий
... Ведь этим знаком я даю понять, что не стоит "шутить" рядом со мной ибо результат непредсказуем, ...

Если результат "непредсказуем" то это не очень хорошо. Надо работать над собой . Я всегда считал, что букву "У" вешают как раз для того, чтобы остальные водители могли предсказать поведение такого автомобиля и не создавать лишних помех ни себе, ни начинающему водителю.

Цитата:
Сообщение от Начинающий

Уже несколько месяцев за рулем и все никак не привыкну к этому хаосу на дорогах (особенно днем).

Погоди, еще немного поездишь и начнешь замечать порядок в этом хаосе .
basv вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 17:12   #16
~GZ
Едкое вещество N8
В свое время много ездил на машине жены с буквой "У" на жопе. Никто мне не мешал и никто не беспокоил. Скорее наоборот - шугались. Думал даже - на свою не приклеить ли.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 17:18   #17
Ytr
Матерый
наклей конечно 2 шт на передние двери
Ytr вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 17:25   #18
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
В свое время много ездил на машине жены с буквой "У" на жопе. Никто мне не мешал и никто не беспокоил. Скорее наоборот - шугались. Дамул даже - на свою не приклеить ли.

Часто слышу такое от автовладельцев у которых опыт более 15 лет. И что когда сдаешь экзамены - вождение в городе, то все прям шугаются и боятся выехать на перекресток потому что боятся того кто сдает. Может это было в СССР? Но сейчас даже на экзаменах никто не смотрит, что человек сдает экзамен по вождению и делают что хотят – подрезают, сигналят. Результат - не сдал.

Меня один раз вообще «с ног до головы» грязью обрызгали когда я с инструктором катался. Все стекло в грязи и совершенно ничего не видно (дворники даже сразу справиться не смогли )! О чем думал этот водила? Ведь прекрасно понимал, что будет когда гнал на скорости рядом…
Начинающий вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 17:27   #19
Начинающий
Завсегдатай
я думаю это именно желание выпендриться! О последствиях почему то не задумываются. Это же не игрушки.
Начинающий вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 17:54   #20
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Начинающий
И что когда сдаешь экзамены - вождение в городе, то все прям шугаются и боятся выехать на перекресток потому что боятся того кто сдает. Может это было в СССР? Но сейчас даже на экзаменах никто не смотрит, что человек сдает экзамен по вождению и делают что хотят – подрезают, сигналят.
Можно вопрос? Вот как я увижу машину, на которой сдается сейчас экзамен? У неё какие-то спец. сигналы есть?
Когда я сам сдавал, то экзаменатор сидел на заднем сиденьи. То есть надо внимательно разглядывать всех пассажиров учебной машины?

Имхо, здесь всё зависит от отношения конкретных водителей к машинам с буквой "У".
Demiurge вне форума  
 
Exclamation Старый 14-07-2008, 18:28   #21
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Можно вопрос? Вот как я увижу машину, на которой сдается сейчас экзамен? У неё какие-то спец. сигналы есть?
Когда я сам сдавал, то экзаменатор сидел на заднем сиденьи. То есть надо внимательно разглядывать всех пассажиров учебной машины?

Этот «эскорт» замечаю сразу. Сдает сразу одна группа разделенная на две подгруппы соответственно две разных авто определенным оборазом обозначенных + газель рядом типа прикрывает от лихачей (задумка хорошая, но толку в жизни от нее мало) и везет остальных курсантов. И «тошнят» они по первой полосе. В общем в городе часто такие «эскорты» замечаю…

Цитата:
Сообщение от Demiurge
Имхо, здесь всё зависит от отношения конкретных водителей к машинам с буквой "У".
Наверное...
Начинающий вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 20:55   #22
G_o_s_h_a
Постоянный посетитель
Не во всех автошколах такие эскорты. В моей автошколе не было газели/пазика, в которм ехали сдающие. Все как то на частных машинах. типа знакомые, ролственники и т.д. И в этой колонне было сложно узнать сдающих.
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в высоту.
G_o_s_h_a вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 21:02   #23
Банан
Матерый
Сдавали с эскортом из 8-ми легковушек нашей автошколы..
Кстати, есть машины с надписью сзади - "не мешать идет экзамен!"
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 23:51   #24
AnSI
Матерый
Я когда сдавал нас пазик сзади прикрывал. Если сдающий показывал поворотником, что собираетсмя перестраиваться, пазик сразу отрезал поток по полосе и сдающий нормально перестраивался.

ЗЫ Еще он дальним моргал если сдающий собирался нарушить правила (типа "тут не разворачивайся!")
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 01:21   #25
zo0m
Завсегдатай
Блин а потом эти здавшие на дорогах тупят!!!
zo0m вне форума  
 
Старый 19-07-2008, 23:30   #26
АлексМонтеро
Матерый
Цитата:
Сообщение от zo0m
Блин а потом эти здавшие на дорогах тупят!!!
Они не только тупят. Они тупо вылезают в другую полосу не глядя в зеркала. Привыкли видимо что их Пазик сзади прикрывает.
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:26   #27
Sergio Safoni
Флудер
с У езжу иногда на чужих авто, еду как и без нее, но у многих глаза наверное на лоб лезут )
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 13:25   #28
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
В свое время много ездил на машине жены с буквой "У" на жопе. Никто мне не мешал и никто не беспокоил. Скорее наоборот - шугались. Думал даже - на свою не приклеить ли.

Не вздумай буквы GZ итак многих вводят в замешательство
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 14:22   #29
Payalnik
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ~GZ
В свое время много ездил на машине жены с буквой "У" на жопе. Никто мне не мешал и никто не беспокоил.

Счастливый вы!
В субботу прошлую привез после обработки сестренке Ниву. Повесили буковку. И только это сделали, меня по-молодецки послали на ней до магазина съездить... приехал, аккуратно поставил, пошел. Через 5 минут прихожу и наблюдаю картину: в 30 сантиметрах от моего заднего бампера стоит Волга. Впереди места примерно столько же до высокого бордюра (даже для меня). Я, конечно, вылез, не самое сложное. Но вот одно мне не понятно. У Волги бампер - пластмассовый у меня - металлический. На стекле - "У". Интересно, был ли хоть малейший проблеск мысли у волговода, что начинающий(ая) водитель мог по неопытности не рассчитать габариты или намудрить с педалями и, как следствие, угробить этот самый бампер?... Бедные начинающие...
Выдохнул!
__________________
У кого есть Mercedes-Benz, у тех всё хорошо. У кого - старый Mercedes-Benz, у тех давно всё хорошо!
Ока и Mercedes не только в анекдотах, но и в одном гараже!
Payalnik вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 16:04   #30
MK011
Флудер
Я 8 лет назад приклеил на заднее стекло. Было прикольно. Жаль, стекло пришлось поменять. Теперь там ... шшшшш
MK011 вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 17:17   #31 Предупреждений: (0%)
Я сам сталкивался с этой ситуацией. Сам езжу пол-года. Букву У наклеивать не стал (хотя жена настаивала очччень). Ну, гордость мужская-куда от нее денешься. Она (эта гордость) и виновата в скотском отношении "профи" к "У" (как будто сами родились за рулем машины). Вопрос в воспитании: надо приучать. Моя сестра (тоже недавно за рулем) поступала так: заглохнув очередной раз в пробке на пригорке и имея на заднем стекле две буквы "У" а в непосредственной близости сзади машины такого аот нетерпеливого "профи", включила аварийку, вышла из машины и показывая пальцем на эти буквы соседу по пробке вынудила признать его, что он неправ. Так, что если человек невоспитанный, то его надо воспитывать самим и пусть ЕМУ будет стыдною
 
 
Unhappy Старый 14-07-2008, 17:34   #32
Начинающий
Завсегдатай
Я думаю это не гордость, а желание избавиться от лишних проблем. Наклеив букву «У» я как раз и получил себе лишние проблемы!

Бывалые это же и вашей безопасности касается. Вам наоборот должно быть выгодно чтобы все начинающие клеили букву «У». Всяко хуже не будет. А вам как то пофиг…
Начинающий вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 17:37   #33
~GZ
Едкое вещество N8
Кстати, а как ты борешься с недоливом топлива на АЗС?
~GZ вне форума  
 
Smile Старый 14-07-2008, 17:50   #34
Начинающий
Завсегдатай
Отписался в соответствующей теме.

Последний раз редактировалось Начинающий, 14-07-2008 в 18:04.
Начинающий вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 17:37   #35
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от Начинающий
а желание избавиться от лишних проблем
От проблем избавит опыт, а не буква.
Т.е. клеить-то ее, может, и стоит, но надеяться на нее не надо.
Ev вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 18:31   #36
Начинающий
Завсегдатай
это ясно конечно, но уж точно "У" недолжна создовать дополнительных проблем.
Начинающий вне форума  
 
Старый 09-02-2010, 22:28   #37
Lex
Матерый
эта...
звиняйте, но чем она оказалась умнее того "профи"?
тот чЮдак не в курсе, что от Ушек держаться нада подальше
она - не в курсе , что "по жизни" учить кого-то БЕЗполезно
вот и ездит стадо по городу
Lex вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 17:50   #38
Duke Solo
Матерый
Есть еще один фактор - предсказуемость машин со знаком "у" значительно ниже, чем среднестатистической машины в потоке.
Поэтому опытный водитель будет избегать ехать близко от учебной машины, а на практике попытается ее опередить, что в свою очередь приведет к совершению более резких и усложняющих обстановку для машины с "у" маневров.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 14:27   #39
Andrey
Матерый
ИМХО - в корне неверное утверждение!
Предсказуемость "У" в потоке В РАЗЫ выше! Просто у них "стиль вождения" другой.

PS. Уже в который раз в подобных темах на форуме не могу понять - вот всех тут подрезают, обмигивают, встречные в лоб им летят, все всем мешают, воспитание у всех "ни к черту" и т.д. и т.п. Вот я даже сейчас езжу - пробки есть, но все довольно легко проходимы, никто мне не мешает особо (во всяком случае "системно" это не наблюдается - так, отдельные ушлепки попадаются), никто меня не обмаргивает и не обсигналивает и т.д. и т.п.... Вопрос: что я делаю не так? (чтоб не было вопросов - езжу каждый день круглогодично, пробег за последние годы - около 35ткм в год, то бишь в среднем чуть меньше чем по 100км в день)
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 18:00   #40
vad_ok
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Начинающий
зачем многие, а некоторые и с форума (видел наклейки) так ведут себе на дороге с автовладельцами со знаком «У» ?
Да потому что ты едешь по своим делам, торопишься, думаешь о том, как тебе попасть на наверное важную встречу и пробки ты учел и запас сделал, только вот встает перед тобой такое чудо и не может ехать, а помочь ему ты не в состоянии, ведь это не поломка когда тебе спасибо скажут, если поможешь к обочине откатить и советом не поможешь - пошлет сразу; а объехать его тоже не просто если речь идет о пробке и вот остается сидеть, ждать, пока он поедет, примет правее и пропустит.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 18:34   #41
traffic jam
Завсегдатай
Передо мной такое чудо без буквы У стояло при выезде с дзержинской ветки на московское шоссе и не ехало, хотя у него были все шансы. Так вот, если бы это чудо с буквой У было, то я бы быстрее начал искать способ его объехать.
Т.е. хочу сказать, что объснения твои неприемлемы. Их тормознутость не повод для плохого отношения, люди честно предупреждают, что возможны проблемы с вождением. Это много лучше, чем тормоза без предупреждений.
traffic jam вне форума  
 
Exclamation Старый 14-07-2008, 19:00 ПРЕДУПРИЖДЕНИЕ. "У" - рулит.   #42
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от traffic jam
Это много лучше, чем тормоза без предупреждений.
В том то и дело, что ПРЕДУПРИЖДЕНИЕ – это очень хорошо! Предупрежден - значит вооружен

А у нас уже дошло до того, что народ просто игнорирует логику!!! Вот в чем беда! Из-за этого на дорогах становится еще хуже.
Начинающий вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:13   #43
Jag Mort
Лесной человек
в знаке У (Учебное транспортное средство) есть одна лишь логика, его вывешивают на ТС, используемых для обучения вождению.
другой логики в этом знаке нет.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:28   #44
vad_ok
Постоянный посетитель
предупрЕждение
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:26   #45
vad_ok
Постоянный посетитель
угу, только "тормозу без предупреждений" можно отсигналить чтобы поторопился, а "буква у" то растеряется и будет еще хуже или как описал Евгений1 захочет поучить.. а все это не есть хорошо.
ЗЫ хорошо что вешают такие буквы, предупреждают, от этого больше пользы другим водителям, что они предупреждены, только не надо забывать учиться ездить.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 13-02-2010, 01:08   #46
ДмитрийНН
Постоянный посетитель
ну прямо всё учёл... а вот "У" не учёл. Учитывай в след.раз!

Сегодня наблюдал как 5 машин объехало "У" (с инструктором) на перекрёстке с включенным поворотником нелево. "У" не мог развернуться, в то время как все его объезжали и пытались сигануть в левый поворот без очереди. Передо мной из последних была дама, делаю вывод, что небольшого ума и скорее всего у всей пятёрки опыта не более чем у "У". В итоге она проскочить не успела налево, т.к. "У" пошёл на разворот. Благо без аварий, но посередине перекрёстка осталась на встречке. Казалось бы не повезло, но этого бы небыло и все бы гораздо быстрее разъехались и безаварийно, если бы подождали 5 секунд и по очереди!
ДмитрийНН вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 18:17   #47
nonickname
Завсегдатай
в юмор, однозначно!! ))))))

тоже себе повешу на месяцок))) интересно до чертиков, как это))
а то пока на камазе с буквой "У" учился, чет никто не подрезал
__________________
автомобиль, способный передвигаться без применения гужевой тяги - считается исправным
nonickname вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 18:18   #48
elvin
Матерый
отъездил в общей сложности года полтора - один год сам и полгода когда супруга начинала водить. В среднем ничего не менялось. Как некоторые скотски поступали с У так некоторые поступают и по отношению к машинам без У.

Меня больше раздражают чуваки с буквой У которые намеренно и грубо нарушают правила. Типа обгон по встречке через сплошную или по обочине. Правда к ответным действиям это не приводит - хочет нарушать - ну и фиг с ним. То-ли У для жены, например, а за рулем сидит супруг, который асс
elvin вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 18:20   #49
2005only
Матерый
На первой машине ездила с "У", сейчас и без нее обхожусь. Подумываю, не наклеить ли что-нибудь веселенькое. Или для начала просто волосы перекрасить.
2005only вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 18:21   #50
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Знакомая гоняет на новой иномарки с ребенком без знака «У»! Это же вообще самоубийство! Что это за мать?

Самые "талантливые" ребенка на переднее сидение сажают...Неоднократно у детского садика наблюдал. А с виду не скажешь что идиотка...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Exclamation Старый 14-07-2008, 19:02   #51
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
Самые "талантливые" ребенка на переднее сидение сажают...Неоднократно у детского садика наблюдал. А с виду не скажешь что идиотка...

Во-во. И та знакомая тоже... должность хорошая, зарабатывает хорошо. Вроде не дура, а не понимает что авто - это средства повышенной опасности.
Начинающий вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:24   #52
egold
Матерый
не зря в ПДД прописано, что детей до 12 лет только сзади можно перевозить (по крайней мере так было когда я сдавал).
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:34   #53
Max
Флудер
С тех пор ПДД переписали, перечитай.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:02   #54
aaz
Мастер ссылок
Два с лишним года езжу с двумя наклейками "У". Полёт нормальный. Продолжаю наблюдение.
aaz вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:13   #55
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Два с лишним года езжу с двумя наклейками "У". Полёт нормальный. Продолжаю наблюдение.

о! На солнце не выгорели? А то сейчас так солнце жарит, что я беспокоюсь.... я так тщательно клеил оные на стекло

Брал по глупости на карповском рынке АЖ по 10р за штуку! НА этом рынке по моему все оч дорого. А вот недалеко от кузбасской видел эти же наклеечки всего по 4руб! Так что начинающим вперед в этот магазин. Магазин назовем к примеру К. Кстати у них своя карта скидок и наши форумские не работают, а жаль.
Начинающий вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:15   #56
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Начинающий
о! На солнце не выгорели? А то сейчас так солнце жарит, что я беспокоюсь.... я так тщательно клеил оные на стекло

Брал по глупости на карповском рынке АЖ по 10р за штуку! НА этом рынке по моему все оч дорого.

(разрыдался)

~GZ вне форума  
 
Thumbs up Старый 14-07-2008, 19:19   #57
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ~GZ
(разрыдался)





вот думаю о народе, что бы спекулянты обанкротились!
Начинающий вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:25   #58
kvn-nn69
Завсегдатай
Те, что по четыре ну о-очень маленькие (с)
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:23   #59
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
Я на мамину машину на заднее стекло наклеил "Не шуми.Ты тоже учился".Реакция окружающих более дружелюбная,нежели на "У".
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:22   #60
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Кстати у них своя карта скидок и наши форумские не работают, а жаль

Ты еще и скидку с четырех рублей хотел? Однако, ппц ты жадный, начинающий...
Demiurge вне форума  
 
Smile Старый 14-07-2008, 19:45   #61
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Ты еще и скидку с четырех рублей хотел? Однако, ппц ты жадный, начинающий...
А чо? Еще дешевле типа.... Только та карта денешку тоже стоит
Начинающий вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 21:16   #62
Demiurge
Завсегдатай
Мля... ну так ты смотри: дисконтная карта автофорума стоит (емнип) 80 рублей. Допустим, тебе дают скидку в 25% - то есть рубль. Покупаешь 100 наклеек, потом забарыжишь кому-нибудь по 4 рубля. Таким образом, за 100 наклеек окупится карточка, плюс еще выгода будет в 20 рублей. А потом на поток это дело поставишь. Ты подумай, я ведь плохого не посоветую
Demiurge вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 11:16   #63
gandjubazzz
Завсегдатай
А как же бензин сожженый для поездки в магазины + аммортизация авто?
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 11:33   #64
NickPotapov
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Начинающий
На солнце не выгорели?

Выгорят они, как же... У меня за год даже уголки не отклеились, хотя машина стоит под окном. Покупал за 8 рублей около Нитела. :-)
NickPotapov вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 11:21   #65
aaz
Мастер ссылок
Не выгорели. Наклеены изнутри - думаю, ещё в этом дело.

P.S. ЕМНИП жена купила эти наклейки по 40 рублей. Почему-то до сих пор тех денег не жалею. ;-)
aaz вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:16   #66
Demiurge
Завсегдатай
Ты бы их снял на несколько дней и понаблюдал... Может быть, ничего и не изменится? Чисто ради эксперимента
Demiurge вне форума  
 
Question Старый 14-07-2008, 19:23   #67
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Ты бы их снял на несколько дней и понаблюдал... Может быть, ничего и не изменится? Чисто ради эксперимента

тоже вариант. Может на моих спец состав от выгорания, и я зря беспокоюсь! Хотя на некоторых видел очень выгоревшие наклеечки.

Вопросик: а через некоторое время они хорошо отклеиваются? Следов не оставляют?
Начинающий вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:25   #68
~GZ
Едкое вещество N8
Если наклейка висела долго и погода жаркая (как сейчас), то только с заменой стекла.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 11:23   #69
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Ты бы их снял на несколько дней и понаблюдал...
Не хочу. Лень. И стёкла жалко. Полосы обогрева заднего - в особенности.
aaz вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:23   #70
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
вот от тебя не ожидала, Андрей.. и зачем тебе эти "У"?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 11:27   #71
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
вот от тебя не ожидала, Андрей..
Как это "не ожидала", когда ты мою машину только с этими буквами и видела?
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
и зачем тебе эти "У"?
С ними мне хорошо. А вдруг без них хуже?
aaz вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:24   #72
serg19
Старожил
С какой целью не снимаешь наклейки -чиста ради эксперимента?
__________________
В юности я обнаружил, что большой палец ноги рано или поздно проделывает дырку в носке. Поэтому я перестал надевать носки.(с) Альберт Эйнштейн
serg19 вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:20   #73
Irony
Завсегдатай
Да ладно, тебе еще легко А некоторые смотрят что женщина за рулем и еще почище выделываться начинают. Вспоминаю я одного чувака, который обогнал меня по встречке и гордо заглох на светофоре Видимо перевозбудился
Лично мне фиолетово есть буква У, нет буквы У, чаще всего это не о чем не говорит. Может ты купил машину и не удосужился отодрать. Может для жены приклеил, а сейчас сам за рулем. Вообще новичка на дороге можно по езде отличить.

ЗЫ Лично я при покупке машины букву У клеить не стала, решила что осветлить волосы вполне хватит
Irony вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:27   #74
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Irony
Вспоминаю я одного чувака, который обогнал меня по встречке и гордо заглох на светофоре Видимо перевозбудился

Или руль заблокировало...
~GZ вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:32   #75
Irony
Завсегдатай
Irony вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:21   #76
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Хоть бы кто один в здравом уме ПДД вспомнил.
Все эти ваши наклейки "У" ровным счетом никакой силы не имеют.
С тем же успехом можно наклеить себе на машину значок с чайником, туфелькой или надпись "я не умею ездить, уважай меня". Смысла никакого.
Учебная езда разрешена ТОЛЬКО со специально обученным инструктором и в машине, оборудованной вторым комплектом педалей!
Алло! Ездить учимся в автошколе, а на дороге уже ездим - четко, уверенно и аккуратно. Да, пусть в правом ряду, пусть крадучись в ужасе за тролейбусом, ну и что.

Если вы после сдачи экзамена все еще неуверенно себя за рулем чувствуете, ну возьмите инструктора и катайтесь с ним частным образом по городу.. Или с опытными друзьями водителями катайтесь.

Почему, наклеив букву "У", вы требуете у остальных участников дорожного движения поблажек к своему неадекватному поведению на дороге?
Дело в манере вождения. Если вы всем мешаете, то "У" вас не извиняет. Наклеивание подобных наклеек уже само по себе неадекватно.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:25   #77
Irony
Завсегдатай
Лика, ты жестока к мальчику
Он же не может надеяться на красивые глазки, поэтому на букву У приходится
Irony вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:31   #78
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от Irony
Лика, ты жестока к мальчику
Он же не может надеяться на красивые глазки, поэтому на букву У приходится
Я, садясь за руль, надеюсь не на красоту глазок, а на их устойчивый коннект с головным мозгом и быстроту реакции...
Не позорь мне тут блондинок
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:36   #79
Irony
Завсегдатай
Я не позорю...
Я просто еще не от шока, от катания на тросе через полгорода и дятлов за рулем, которые пытались влезть между нами...
Irony вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:38   #80
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
родился девочкой - терпи (С)
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:41   #81
Irony
Завсегдатай
Irony вне форума  
 
Exclamation Старый 14-07-2008, 19:26   #82
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
Хоть бы кто один в здравом уме ПДД вспомнил.
Все эти ваши наклейки "У" ровным счетом никакой силы не имеют.
С тем же успехом можно наклеить себе на машину значок с чайником, туфелькой или надпись "я не умею ездить, уважай меня". Смысла никакого.
Учебная езда разрешена ТОЛЬКО со специально обученным инструктором и в машине, оборудованной вторым комплектом педалей!
Алло! Ездить учимся в автошколе, а на дороге уже ездим - четко, уверенно и аккуратно. Да, пусть в правом ряду, пусть крадучись в ужасе за тролейбусом, ну и что.

Если вы после сдачи экзамена все еще неуверенно себя за рулем чувствуете, ну возьмите инструктора и катайтесь с ним частным образом по городу.. Или с опытными друзьями водителями катайтесь.

Почему, наклеив букву "У", вы требуете у остальных участников дорожного движения поблажек к своему неадекватному поведению на дороге?
Дело в манере вождения. Если вы всем мешаете, то "У" вас не извиняет. Наклеивание подобных наклеек уже само по себе неадекватно.

Вы видимо невнимательно прочли мои сообщения, а также и др. участников.
Начинающий вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:35   #83
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Все я внимательно прочла.
Просто это Вы в корне не правы.
чо-т я и правда сегодня добра как никогда
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 00:03   #84
AnSI
Матерый
Естьь две точки зрения - неправильная и моя.
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:28   #85
egold
Матерый
блин какие вот все-таки девченки добрые у нас а....прелесть...
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:32   #86
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
Цитата:
Сообщение от egold
блин какие вот все-таки девченки добрые у нас а....прелесть...
я вся внимание. Что не так?
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:34   #87
~GZ
Едкое вещество N8
Ткни ему уже каблуком в глаз!
~GZ вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:36   #88
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
вот ты и ткни
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 00:06   #89
AnSI
Матерый
Вижуал! Сфотожопь пожалуйста ГЗ, тыкающего каблуком в глаз! Не могу себе никак представить!!!
__________________
Иногда улыбка средь толпы
Развеет в сердце грусть на несколько минут.
А потом бычье и дураки
С бессмысленным е...блом все в норму приведут.
AnSI вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 10:17   #90
wildman
Матерый
Да уж, представляю себе картину: ГЗ хватает Девушку Просковью за каблук и тычет им еголду в глаз!!!
wildman вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:39   #91
Irony
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от egold
блин какие вот все-таки девченки добрые у нас а....прелесть...
Мы жестокие, но справедливые
Irony вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 23:07   #92
Valex
Старожил
Все правильно и чётко написано. Если бы этого поста не было, я написал бы что-то подобное.
Valex вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 21:04   #93
traffic jam
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Девушка Прасковья
Хоть бы кто один в здравом уме ПДД вспомнил.

...

Алло! Ездить учимся в автошколе, а на дороге уже ездим - четко, уверенно и аккуратно. Да, пусть в правом ряду, пусть крадучись в ужасе за тролейбусом, ну и что.

...

Почему, наклеив букву "У", вы требуете

...

Наклеивание подобных наклеек уже само по себе неадекватно.

Что-то Девушка Прасковья неадекватна. Видимо, жара влияет на мозг.

ПДД говорят об обязанностях и правах. Здесь разговор о поведении на уровне отношений, т.е. о чувствах, вежливости и т.п. И не было требований к изменению в сторону поблажек, были наблюдения изменений в обратную сторону.

Читая про "четко, уверенно и аккуратно" и наслаждаясь количеством одобривших это сочинение, можно подумать, что многие форумцы сели за руль своей первой после автошколы машины и катались на уровне водителей со стажем. Не верю.
Тем более, это не вяжется с "крадучись в ужасе за тролейбусом".

И самое интересное: Выражение повеления глаголами "учимся" и "ездим" не к лицу Наивному спеллчекеру (эта характеристика в женском роде бывает?). Такие словоформы более к лицу не самым образованным представителям нашей власти.

Откуда такой негатив к "У"-шникам?
traffic jam вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 15:59   #94
Девушка Прасковья
Наивный спеллчекер
не буду отвечать на ваши комменты, что мне к лицу, а что нет..
Цитата:
Сообщение от traffic jam
Что-то Девушка Прасковья неадекватна. Видимо, жара влияет на мозг.
тоже очень приятно, спасибо..
Цитата:
Сообщение от traffic jam
Откуда такой негатив к "У"-шникам?
а с чего к ним должен быть позитив?
Это категория людей, которые не являются учащимися автошколы, но уверенно под них косят, наклеивая буквы У на свои машины с мыслями "даже если где накосячу, то у меня же буква У наклеена, мне можно, мое дело предупредить"
Типа они нас предупредили этой своей наклейкой, а дальше хоть трава не расти.
Не знаю, как еще объяснить.. Можно, наверное, провести аналогию с людьми, которые говорят, что первая машина должна быть такая, которую не жалко разбить..
Вот все мое существо против такого отношения. Не должен человек за руль садиться с мыслями такими..
Конечно всякое бывает, но на мой взгляд, это неправильно.
__________________
Чувства - как Louis Vuitton - или настоящие, или не надо.
Девушка Прасковья вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 17:09   #95
traffic jam
Завсегдатай
Обвинений этих людей в наличии таких мыслей не понимаю.
А как же презумпция невиновности?
Возможно, часть носителей знака У хотят ездить кое-как, прикрываясь знаком, но это не повод обвинять всех.
traffic jam вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 18:22   #96
Начинающий
Завсегдатай
Был недавно фильм по ТВ про выборы в сша. Группа поддержки советовала своему боссу-кандидату обвинить своих конкурентов, что они занимались… ну делали ЭТО с животными. Типа рейтинг, голоса и все такое… а конкуренты потом пусть доказывают что они «не верблюды». Поведении госпожи «Девушка Прасковья» напоминает такой ход из фильма. Лучше промолчать и не спорить с такими, а уж тем более что-то доказывать им.
Начинающий вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 18:31   #97
traffic jam
Завсегдатай
Обеим сторонам не стоит делать опрометчивые обобщения.
traffic jam вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:22   #99
klaner
Старожил
наклей туфлю, гораздо легче будет. можно еще губы накрасить ваще все пропускать станут
klaner вне форума  
 
Exclamation Старый 14-07-2008, 19:27   #100
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от klaner
наклей туфлю, гораздо легче будет. можно еще губы накрасить ваще все пропускать станут
Сомневаюсь!
Начинающий вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:28   #101
~GZ
Едкое вещество N8
Туфля не нравится - сапог кирзовый повесь. Или валенок.
~GZ вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 19:35   #102
klaner
Старожил
на голову, и самовар на крышу
klaner вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 21:50   #103
Alexdvor
Завсегдатай
не-е, ведро надо сзади, разве вы не знаете? :-))))
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 21:12   #104
Borovik
Завсегдатай
есть машины с "У", которые ездят не подетски. от него ждёш аккуратной езды, а онн режет, и рвёт со старта...
Borovik вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 23:13   #105
klaner
Старожил
это У со стажем.... месяца 3-4... крУтой
klaner вне форума  
 
Старый 14-07-2008, 23:50   #106
Quick
Завсегдатай
По-моему все твои проблемы высосаны из пальца.
Quick вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 00:31   #107
klaner
Старожил
эт у тебя взгляд замылен, а он так сказать только познает автомир, => ощущения свежи и остры. а то повадились на заправках бензин тырить
klaner вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 00:53   #108
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от klaner
эт у тебя взгляд замылен

Поэтому ему кажется, что это палец.
~GZ вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 02:29   #109
МойРульСправа
Матерый
мне сразу сказали не вешать на моего дорожайшего Цивика букву "У"
ибо все с презреньем будут относиться
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 10:17   #110
Банан
Матерый
Просто цивик с наклейкой за 10 руб не смотрится - вот и презирают.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 11:21   #111
МойРульСправа
Матерый
***
согласен полностью.

Забавнее смотрелась бы Феррари с буквой "У"
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 10:31   #112
Nick-ky
Старожил
третий год езжу на машине с буквой У, притеснений не заметил
ездить хорошо все еще учусь, пока не очень получается
Nick-ky вне форума  
 
Старый 16-07-2008, 11:13   #113
BlackTigra
Блондинка за рулем
3 года учиться????
__________________
daizy...
BlackTigra вне форума  
 
Старый 18-07-2008, 22:40   #114
Erega
Наблюдатель
Блин! Ну все такие асы, прям нет слов, как будто никто из вас, уважаемые, осуждающие букву У, на дороге не косячил никогда. Человек, ее повесивший, пытается честно предупредить окружающих о своей неопытности, мол будте внимательны, а в ответ.....
Erega вне форума  
 
Старый 19-07-2008, 00:10   #115
Irony
Завсегдатай
При чем тут асы - не асы?
По ПДД Девушка Прасковья права: буква У может быть только на учебных машинах с инструкторами + доп.педалями.
Чисто по-человечески: если машинка с буквой "У" спокойно едет крайним правым рядом, выбираясь налево исключительно для левого поворота - ее никто не тронет. А если это существо тихо крадется в левом ряду, по принципу "как могу так и еду" - тут ее и обижать начинают. Букву "У" в таком случае я расцениваю как сокращение от слова "убогий".

Сама не клеила. Были мысли - меня отговрили, о чем ничуть не сожалею. Быстро научилась в горку без откатов трогаться и ездить как человек. Не могу сказать что езжу идеально, но стараюсь не мешаться на дороге, до сих пор считая что крайний левый ряд - не мой!
Irony вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 22:02   #116
Erega
Наблюдатель
А если это существо тихо крадется в левом ряду, по принципу "как могу так и еду" - тут ее и обижать начинают. Букву "У" в таком случае я расцениваю как сокращение от слова "убогий".

А сколько таких попадается без наклееных букв..... .
Полностью поддерживаю past. Нужно просто с уважением относиться к другим участникам дорожного движения(в т.ч. и к "Убогим""Убийцам""Уродам" и проч.проч. ) и уважение это следует вбивать еще в автошколе, а ,может, и раньше.
Erega вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 14:16   #117
Vic
Матерый
А что удивляет? Ну есть у него сколько-то подиумов в слаломе/спринте. И что, ему теперь не учиться дальше?
Vic вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 10:34   #118
Alex007
Завсегдатай
Почитал. 2 мысли:
Буква "У" - все-таки признак именно "учебного" автомобиля. Если же Начинающий наклеил такой знак - он сделал попытку предупредить окружающих о том, что скорее всего он с некоторой задержкой будет трогаться с места и держать увеличенную дистанцию.
Действительно не стоит жаться вплотную к такому автомобилю. И не надо стараться его побыстрее обогнать и обсигналить при перестроении
Это как про дальнобоев (с) ~GZ - может быть это единственный шанс у человека за всю поездку по городу совершить обгон троллейбуса, и другого такого не представится. Я машины с "У" пропускаю - проще ее пропустить, а потом спокойно обогнать, чем всем потоком сигналить и отжимать.

И второе:
В европе, если я не ошибаюсь, признаком начинающего (неопытного) водителя (а не ученика) считается "зеленый кленовый лист". Но для авто с таким знаком установлены и некоторые ограничения. Например - ограничение скорости в 50 км/ч на любой дороге - и в городе, и за городом.
Сам я авто с таким знаком не встречал.

Знакомый году в 70-м когда начинал ездить - приклеил себе такой знак. Ездил с ним год. Снял после того, как гаишник его на трассе штрафанул за превышение: скорость 80 км/ч (разрешенная - 90). Гаишник же указал на кленовый лист. и выписал превышение на 30 ))))
Alex007 вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 11:01   #119
Nick-ky
Старожил
в европе нынче буковку L красную на белом фоне клеят
Nick-ky вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 11:25   #120
elvin
Матерый
Цитата:
Сообщение от Nick-ky
в европе нынче буковку L красную на белом фоне клеят
Испания?
elvin вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 12:48   #123
klaner
Старожил
часом кленовый лист с конопляным не попутал 6) с конопляным обычно не торопишся и не напрягаешся
klaner вне форума  
 
Старый 15-07-2008, 10:38   #124 Предупреждений: (0%)
SVV
если б ездил нормально, то хоть весь буквами обклейся, к тебу будут относиться нормально, а если по отношению к тебе относятся неадекватно, то значит по ногами мешаешься)))), езди по полю, дворам и пр.. учись)))

зы бывают моменты когда тупят все))), но обычному человеку незначительные косяки прощаются, мало ли человек может прикуривает, по телефону разговаривает или спохмелья тупит))), а если у тебя буква у, то..... виновен))))
 
 
Старый 15-07-2008, 21:46   #125
Alexdvor
Завсегдатай
это как красная тряпка для быков: лучше убери! Хотя я как-то ездил с буквой (жена приклеила), кто-то пытался "учить", но сразу получали отпор на ближайшем светофоре :-))))

ЗЫ сегодня на Нартова десятка догнала учебную daewoo... - лишнее подтверждение
__________________
_________________________________
удачи на дорогах!
Alexdvor вне форума  
 
Exclamation Старый 16-07-2008, 18:27   #126
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Alexdvor
это как красная тряпка для быков: лучше убери! Хотя я как-то ездил с буквой (жена приклеила), кто-то пытался "учить", но сразу получали отпор на ближайшем светофоре :-))))

ЗЫ сегодня на Нартова десятка догнала учебную daewoo... - лишнее подтверждение

Вчера во вторник на ул.Нартова у магазина "Медведь". По моему ВАЗ12 модели въехал прямо в попу курсанту. Я не понимаю это каким же надо быть крутым перцам на 12 чтобы курсанту в попу! Специально кучу предупредительных знаков клеят чтобы видели - ЗА РУЛЕМ КУРСАНТ!
Начинающий вне форума  
 
Старый 19-07-2008, 00:13   #127
Irony
Завсегдатай
Вспоминаю сбя в момент обучения: инструктор ругался, что тормоз я жму в последний момент и торможу весьма резко, с рывком (излечилась к счастью). Возможно такой же вариант. Машинка ехала-ехала и резко встала.
Хотя 12 не оправдываю, старась ехать предельно аккуратно за учебной машиной, а лучше, от греха подальше, уйти в другой ряд.
Irony вне форума  
 
Старый 20-07-2008, 01:57   #128
АлексМонтеро
Матерый
Авто с "У" стараюсь быстро обойти и уйти подальше. Дабы не мешать и не мешаться. А вот глядя на тему подумал, а не повесить ли мне наклейку "Осторожно, гонсчеГ"???
__________________
Если у человека золотые руки - он всегда будет иметь ваше масло на свой бутерброд.
АлексМонтеро вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 21:18   #129
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от АлексМонтеро
А вот глядя на тему подумал, а не повесить ли мне наклейку "Осторожно, гонсчеГ"???
Лучше тогда повесь наклейку "Хулиган" или что-нибудь подобное. Я с такими соблюдаю принцип ДДД Надо сказать, что буквы "У" на меня так не действуют.

PS: на Лескова часто стоит классика с накейкой "Маньяк". Такую не хочешь?
Demiurge вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 12:39   #130
doctoralex
Просто мимо проходил
Сам стараюсь держаться от машин с "У" подальше. Что говорить о курсантах или начинающих (хотя их особо сея буква не извиняет, но предупрежден уже спасиб). Если в меня стоящего перед пешеходным переходом (пропускал пеш-ов) влетел матиз обвешанный буквами и прочей хней (типа за рулем курсант и все такое). Как выяснилось за рулем оказался инструктор автошколы !!!! Если эти крендели ездить не умеют и в очень штатной ситуации такие финты выкидывают, то что говорить чему они остальных могут научить! Надо ему "У" вешать или нет решать водиле. Я после школы решил что не стоит и не жалею. ИМХО меньше для самого себя лазеек остается и отвественности прибавляет. Катался как-то с буквами на машине жены, были попытки умников научить уму разуму на дороге, но енто быстро пресекал (но некоторый дискомфорт от буковок получал). Так что думайте сами, решайте сами клеить или нет.
doctoralex вне форума  
 
Старый 20-07-2008, 11:02   #131
past
Старожил
Девушка Прасковья,права. Буквой "У" обозначаются а\м,предназначенные для обучения вождению. Для которых есть ограничения по скорости и рядности движения. Хочется такой "попелац" видеть где-то в зеркале,но никак не радует его наличие впереди себя. Но это только надводная часть айсберга.
Культура вождения,вежливость к другим участникам движения и т.п. - это не про наш город. Включение поворотников при перестроении,остановке - старый боян...А уж,если,не дай Бог,кого-то обгоняешь - все,смертельная обида обеспечена.Такое ощущение,что для очень многих вопрос о том кто первый остановится(!) у следующего светофора - вопрос жизни и смерти,как,пардон,для сперматазоида. Причем,такого отношения и такого массового его проявления нет больше ни в одном крупном городе. И наш форум - попытка сделать движение в нашем городе более цивилизованным,менее "колхозным" что ли...Впрочем это уже много раз обсуждалось,только вот тема-то так и осталась актуальной.
past вне форума  
 
Старый 21-07-2008, 20:45   #132
.shtrih.
Просто мимо проходил
Букву У вешают ученики,кот. учаться ездить
если ты права получил,то уже не ученик,а правоправный участник движения.

имхо,это тоже самое,что на лбу ЛОХ написать.. ))
.shtrih. вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 12:36   #133
aaz
Мастер ссылок
Хочешь сказать, ты уже закончил учиться ездить?
aaz вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 14:09   #134
#gogi# wife
Завсегдатай
Я фигею, дорогая редакция
__________________
Жена гонстчика- это призвание!
#gogi# wife вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 21:32   #135
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Откатал без знака «У» около 4 месяцев...
пора НИК менять...
гы: новичок
средний
обученный
опытный
эксперт
мастер
супермен
бог
(комп.игра).
Borovik вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 22:17   #136
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Borovik
пора НИК менять...
гы: новичок
средний
обученный
опытный
эксперт
мастер
супермен
бог
(комп.игра).

И еще
Бог в даэдрических доспехах

И еще штоб был вариант развиваться по другой линейке, ну там, к примеру:
новичок
упырь
колдун
демонолог
мефисто
дьябло
тиамат

По теме: имхо высосали тут все из пальцев...

Последние три года катаюсь с буквой "У". Задняя отвалилась, передняя еще нет. Никакой разницы в отношении ко мне не заметила. Как раньше пытались некоторые въехать мне в бок, проезжая на перекрестке на красный, так и щас иногда пытаются. И с буквами и без букв.

Никакой адекватности за собой тоже не заметила. Есть у меня буквы, нету, по барабану. Могу весь алфавит на стекло наляпать, лень тока.

Буквы за 10 рублей - дорого, адназначно. За 4 р - тоже. Надо вырезать буквы из газеты и наклеивать на стекло мылом (штоб на клее сэкономить).
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 22:36   #137
Snail
Старожил
Цитата:
Сообщение от Fossa
Надо вырезать буквы из газеты и наклеивать на стекло мылом (штоб на клее сэкономить).
Вот за этот совет - отдельное вам мерси.
Snail вне форума  
 
Старый 22-07-2008, 22:53   #138
Fossa
Матерый
Цитата:
Сообщение от Snail
Вот за этот совет - отдельное вам мерси.

Опять на "вы", да што ж такое то?
Олег, скока раз надо выпить с тобой на брудершафт, штоб искоренить эти аристократические пережитки на корню, а???


По теме.
А вообще, судя по соседней теме про "встречку в лоб", трети форума надо наляпать себе здоровенные буквы "У". Только не в привычном смысле "ученик", а в смысле "Учитель, мля!". Сколько у нас еще песталоццей катаются на дорогах, оказываецца...
__________________
Боевой мадагаскарский выхухоль.
Fossa вне форума  
 
Старый 24-07-2008, 13:23   #139
traffic jam
Завсегдатай
А это что за слово "песталоццей"?
traffic jam вне форума  
 
Exclamation Старый 25-07-2008, 12:01 Вывод   #141
Начинающий
Завсегдатай
Сегодня в ~9ч50мин 25 июля 2008г на пл. Комсомольская наблюдал ДТП. Снова какой то крутой перец въехал уже в бочину курсанту. Не просто «У», а человек обучающийся с инструктором. М-да…..




Мой вывод:

Хочешь проблемы и неуважение - вешай «У». Этот знак для многих как красная тряпка на быка и многие его игнорируют - в итоге ДТП (самое интересное, что тот кто игнорирует предупреждение «У» ничего от этого не выигрывает, а наоборот теряет как минимум время и нервы)

Хочешь спокойно ездить – не надо вешать «У». Ни кто внимание не будет обращать – проблем меньше. Но есть водители которые обращают внимание на «У» и стараются наоборот избежать проблем (что повышает безопасность на дорогах), но таких не так много к сожалению.
Начинающий вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 12:12   #142
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Сегодня в ~9ч50мин 25 июля 2008г на пл. Комсомольская наблюдал ДТП. Снова какой то крутой перец въехал уже в бочину курсанту. Не просто «У», а человек обучающийся с инструктором. М-да…..

Эта авария произошла на твоих глазах? Ты уверен, что виноват "крутой перец"?

PS: посчитай, какую часть от увиденных тобой аварий составляют ДТП с машинами с буквами "У". Большая цифра?
Demiurge вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 12:22   #143
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Мой вывод:

Хочешь проблемы и неуважение - вешай «У». <...>

Хочешь спокойно ездить – не надо вешать «У». <...>
Мне почему-то поговорка про плохого танцора вспомнилась.
aaz вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 12:41   #144
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Мне почему-то поговорка про плохого танцора вспомнилась.
Думаю эту поговорку не к месту применил. А ведь в ДТП попадают и профи со стажем или это не профи уже?

Не зря же много народу у которых опыт 0 не вешают «У». Значит есть причина. Думаю, что начинающие почитав эту ветку не загорятся желанием вешать «У».
Начинающий вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 13:22   #145
aaz
Мастер ссылок
Возможно, ты меня не так понял. Я вот к чему: хорошему водителю буква "У" не мешает. Согласен?

P.S. Не претендую на звание хорошего водителя, но мне буквы "У" на моей машине не мешают тоже.
aaz вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 13:44   #146
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от aaz
Возможно, ты меня не так понял. Я вот к чему: хорошему водителю буква "У" не мешает. Согласен?
Согласен. Но многие профи признают что сев за руль ТС с "У" замечают разницу.

Цитата:
Сообщение от aaz
P.S. Не претендую на звание хорошего водителя, но мне буквы "У" на моей машине не мешают тоже.
Везет, а вот я заметил Поэтому и тему открыл
Начинающий вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 13:49   #147
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Начинающий
Везет, а вот я заметил
/У\чись.
aaz вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 01:59   #148
dem25
Просто мимо проходил
Цитата:
Хочешь спокойно ездить – не надо вешать «У». Ни кто внимание не будет обращать – проблем меньше. Но есть водители которые обращают внимание на «У» и стараются наоборот избежать проблем (что повышает безопасность на дорогах), но таких не так много к сожалению.
К счастью я один из тех немногих Лучше буква, чем мятый зад сего авто.
dem25 вне форума  
 
Старый 25-07-2008, 13:07   #149
traffic jam
Завсегдатай
Выводы, которые я для себя сделал или уже были в голове:
- если взбрело в голову вешать У, не нужно надеяться, что к тебе будут относиться лучше. Никто не должен этого делать.
- ПДД требуют буквы У на учебных машинах, но не говорят, что никто больше не имеет права вешать этот значок.
- буква У может носить только информационный характер и не прощает ошибок на дороге. При этом заменяется чайниками, туфельками. Все эти знаки не носят характера, оскорбительного для владельца машины.
- я предпочел бы, чтобы люди, не уверенные в своих навыках, клеили этот знак (или что-то похожее) на задницу своей машины. Мне это помогает.

Почему-то некоторые (если даже не многие) склонны выстраивать цепочку "повесил знак У -> будет ездить небрежно и не будет стараться", а не наоборот "человек не уверен, хочет предупредить -> вешает У". Я не разделяю эту точку зрения.
traffic jam вне форума  
 
Thumbs up Старый 25-07-2008, 13:48 хорошо   #151
Начинающий
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от traffic jam
Выводы, которые я для себя сделал или уже были в голове:
- если взбрело в голову вешать У, не нужно надеяться, что к тебе будут относиться лучше. Никто не должен этого делать.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от traffic jam
- ПДД требуют буквы У на учебных машинах, но не говорят, что никто больше не имеет права вешать этот значок.
ДА
Цитата:
Сообщение от traffic jam
- буква У может носить только информационный характер и не прощает ошибок на дороге. При этом заменяется чайниками, туфельками. Все эти знаки не носят характера, оскорбительного для владельца машины.
Согласен.
Цитата:
Сообщение от traffic jam
- я предпочел бы, чтобы люди, не уверенные в своих навыках, клеили этот знак (или что-то похожее) на задницу своей машины. Мне это помогает.
Я тоже так думал, но жизнь пока показала другое. И многие к сожалению так не думают.
Цитата:
Сообщение от traffic jam
Почему-то некоторые (если даже не многие) склонны выстраивать цепочку "повесил знак У -> будет ездить небрежно и не будет стараться", а не наоборот "человек не уверен, хочет предупредить -> вешает У". Я не разделяю эту точку зрения.
Согласен!

Перед законом все равны. Закон не дает поблажек "У", а жизнь (смерть?) тем более.

"повесил знак У -> будет ездить небрежно и не будет стараться" - Неверная логика!!!
Начинающий вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 13:21   #152
Demige
Старожил
Машины начинающих водителей на дороге пометят специальным знаком, сообщил начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов. Он провел совещание с участием представителей Минобразования, Минздравсоцразвития, Минэкономразвития, Минтранса и ряда других ведомств, на котором обсуждалось выполнение задач, поставленных на заседании Правительственной комиссии по безопасности дорожного движения.

"Есть предложение разработать специальный знак, который в обязательном порядке будет наклеиваться на заднее стекло автомобиля, которым управляет водитель со стажем до 3 лет", - сказал Кирьянов. По его словам "начинающие водители и сегодня наклеивают на стекла различные знаки - восклицательный, знак "чайника" и женские туфельки, сигнализируя остальным участникам дорожного движения о своей неопытности". "Нужно разработать один знак, установка которого будет обязательной, соответствующие изменения в правила дорожного движения мы сейчас готовим", - подчеркнул Кирьянов.


(C) http://www.gibdd.ru/news/main/?20080821_itar-tass
Demige вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 13:45   #153
atos
linux-овод
Я бы отказался портить машину...
__________________
Делай, что должен.
И будь, что будет.
И даже если сделал все, что должен,
это все равно меньше, чем нужно.
atos вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 13:55   #154
LORD
Завсегдатай
Точно, большущий кирпич себе на заднее стекло приклеить.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 14:14   #155
Алексей(LAN)
Завсегдатай
В ближайшем будущем молодым водителям придётся не только обязательно клеить на своё авто специальный знак, но и ездить с ограничением скорости.


Как сообщает Автодейли, в ГИБДД хотят вернуться к старой советской практике – наклейке специального знака на автомобиль, за рулем которого – неопытный водитель. По словам представителей ГИБДД установка подобного знака должна быть обязательна для всех водителей, чей стаж вождения не превышает трех лет.

Такая практика уже применялась в годы существования Советского Союза. Тогда начинающие водители обязаны были клеить на заднее стекло знак ограничения скорости «70». Превышать скорость выше 70 км/ч им не разрешалось.
(с)
Алексей(LAN) вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 17:18   #156
Андрей Голованов
Завсегдатай
Да это полная ерунда (на мой взгляд)! Некоторые накатывают за месяц столько, что не каждый за год может накатать! вы только представьте молодого торгового представителя с этим знаком "внимания"!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 13:35   #157
Андрей Голованов
Завсегдатай
Мне отец тоже купил такую наклейку, я из принципа не стал клеить! когда учился, так все пытались подрезать, проскочить и прочее! ладно на газоне инструктор нормальный был, мы с ним просто гоняли, бывало и с превышением, а на легковой инструктор постоянно меня притормаживал! Так вот я к чему: многие думают, что смогут просто задавить на дороге, тк они - опытные. когда у тебя нет этой буквы, то они тебя считают своим и сто раз подумают перед тем, чтобы подрезать, а вдруг не пустишь!
__________________
JUST DO IT
Андрей Голованов вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 13:43   #158
paganel
Матерый
из множества наклеек только очень немногие имеют смысл ))
да и они, по большому счету, смысла не имеют ))
paganel вне форума  
 
Старый 25-08-2008, 14:34   #159
Meteora
Матерый
Буква "У" означает не то, что за рулём неопытный водитель, а то, что данный автомобиль используется для обучения вождению (то есть оборудован дополнительными педалями тормоза и сцепления, а также инструктором на правом переднем сиденьи). Грамотный гаишнег может, наверное, даже накрячить за "У", если не поленится.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 06-02-2010, 23:41   #160
CrazzyCherry
Старожил
Реанимирую
А где "волшебный" жёлтый квадрат с восклицательным знаком купить можно?
Я, наивная, думала, когда права получу - мне дядка-гибддун выдаст, а вот фигу.. правда дал, а знак не дал
С 14.02.2010 - по вечерам буду народ пугать
__________________
Make your dreams true и никакого волшебства! )))
CrazzyCherry вне форума  
 
Старый 07-02-2010, 01:23   #161
Банан
Матерый
Да в любом магазе запчастей и принадлежностей.
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 07-02-2010, 19:38   #162
МойРульСправа
Матерый
некрофил
__________________
Я пушной зверек июля.
И до сих пор считаю, что любую проблему можно решить при помощи керосина и зажигалки.
МойРульСправа вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 11:03   #164 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от CrazzyCherry
- мне дядка-гибддун выдаст, а вот фигу.. правда дал,
С 14.02.2010 - по вечерам буду народ пугать


у меня 2 вопроса: 1. что же такое вам дал гибддун??? ( ну прям очень любопытно.... )))))
2. в каком районе вы собираетесь пугать народ????
 
 
Старый 08-02-2010, 11:49   #165
mr.Karapuz
Матерый
Где-где... на принтере ))
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 07-02-2010, 00:28   #166
Sergio Safoni
Флудер
сени ник, убери У и все будет нормально
ЗЫ на дороге не все равны
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 00:56   #167
Forest Gump
Матерый
Вы сговорились, да? С CrazzyCherry ( #157 ). Некропостинг с элементами игры "угадай, что я имел в виду"?
Forest Gump вне форума  
 
Старый 08-02-2010, 11:36   #168
Rion
Завсегдатай
с У никогда не ездила. потому что первое время ездила периодически на маминой машине, ну а на своей не стала клеить, так как опыт был уже приличный, ну а еще от излишней уверенности к машинам с У отношусь осторожно. те, кто ездят так, как вы описали, редиски и им пох У у вас или не У - они не смотрят на это, хоть вся машина будет обклеена. они на дороге всегда одни.

сегодня очень понравилось у девушки на ниссане микра на стекле наклеена была Улитка с надписью "еду как могу", что соответствовало действительности

знакомая ездит с буквой У уже лет пять. муж ей запрещает снимать, потому что считает, что это дает преимущество на дороге.
Rion вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 17:21   #169
Sunchella
Завсегдатай
Покаталась я с буквой У примерно полгода. Надо сказать, что помогала, особенно на горках и при перестроении в правый ряд.
Сейчас сняла, потому что стала намного лучше ездить, и никто мне не сигналит и не моргает. Единственное, что на горке все равно далеко держатся, но тут, наверное, дело в моей машинке))
Sunchella вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 17:25   #170
aaz
Мастер ссылок
Цитата:
Сообщение от Sunchella
Единственное, что на горке все равно далеко держатся, но тут, наверное, дело в моей машинке))
Зад помятый? (У машинки, естественно.)
aaz вне форума  
 
Старый 10-02-2010, 17:29   #171
Sunchella
Завсегдатай
Нет! Все у моей машинки в порядке. Мне кажется, что люди просто думают, что "таз" не сможет въехать в гору в отличие от иномарки.
Sunchella вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:29.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК