Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук > Обсуждения автомузыки, охранных комплексов и сигнализаций.
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-04-2009, 18:16 Выпаять линейные выходы.   #1
Mihey
Старожил
Вернее распаятьНа штатном мафоне мазда 3, кто может и сколько это стоит?
Mihey вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 18:38   #2
АМ-студия
Завсегдатай
там проблема с ремоутом, а так 1200р у нас...
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 18:54   #3
Mihey
Старожил
а в чем проблема? я читал на всяких мазда3 мазда6, но так и не понял до конца. а ещё вроде надо предусилитель ставить, т.к. сигнал с линеек слабый очень для усилка. Вобщем надо чтоб усилок повесить для акустики.
Mihey вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 19:24   #4
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mihey
а в чем проблема? я читал на всяких мазда3 мазда6, но так и не понял до конца. а ещё вроде надо предусилитель ставить, т.к. сигнал с линеек слабый очень для усилка. Вобщем надо чтоб усилок повесить для акустики.

http://finikor.ru/content/view/293/4
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 19:57   #5
АМ-студия
Завсегдатай
Проблема с ремоутом - его сложно сделать( remote - это выход управления включением усилителя), а выходной уровень сигнала не мерял, на ART SOUND в общем хватало. В принципе можно от ACC включать, но возможно будет щелчек при включении и выключении CD ресивера(магнитолы).
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
А какой нужен результат? Если тупо мяса(баса) не хватает - можно усилитель 2канальный(моно)+саб поставить, усилок можно выбрать с HI-input (входы высокого уровня) тогда все просто. Если предполагается замена акустики, то лучше конечно линейку выпаять - там сигнал ровнее.
__________________
Максим

Последний раз редактировалось АМ-студия, 02-04-2009 в 20:09. Причина: Автоматическое склеивание.
АМ-студия вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 19:35   #6
vp
Завсегдатай
А "колоночные" выходы совсем гамно звук дают, да?
Я к тому, что не проще ли сигнал брать оттуда (с НЧ-выходов "на колонки") через простейший делитель из пары резюков на канал...
vp вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 19:44   #7
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vp
А "колоночные" выходы совсем гамно звук дают, да?
Я к тому, что не проще ли сигнал брать оттуда (с НЧ-выходов "на колонки") через простейший делитель из пары резюков на канал...

можно через http://finikor.ru/component/page,sho...ufacturer_id=4

.... но лучше все-таки выпаять..
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 10:27   #8
АМ-студия
Завсегдатай
вот по теме http://www.audiomobile.ru/texts/586.html, а вот и схемка http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/line_amp.gif или вот http://www.megachip.ru/item.php?item_id=113112
__________________
Максим

Последний раз редактировалось АМ-студия, 03-04-2009 в 10:55.
АМ-студия вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 10:40   #10
kandrik
Матерый
Про колоночные выходы забудь сразу, имхо. Хватит уже того факта, что к примеру достоверно известно, что штатное ГУ Мазды 6 тыл режет на 100 герцах примерно, возможно еще "правит" фронт, все это для того, чтобы хотя бы как то улучшить звуковую картину, и не дать перегрузить штатные динамики, соответственно брать оттуда такой "мудифицированный" сигнал на нормальный усилитель - затея плохая.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 02-04-2009, 21:57   #11
kandrik
Матерый
Мне на Мазда 6 линейники делали одни спецы, если надо узнаю по поводу Мазды 3, технология непростая и недешевая: добавляется дополнительная платка в магнитолку их собственной разработки (у меня внутри к мафону приделана) которая обеспечивает линейники с выходом под 4 вольта (как на дорогих ГУ) + сигнал берется откуда то оттуда, где он еще не испорчен штатными фильтрами магнитолы (скорее всего на Мазде 3 тоже на тылах HPF на 100 герц стоит, т.е. саб на них ты не повесишь, по поводу фронтов не знаю, возможно тоже че нить модифицировано). При этом фэйдер, баланс, ВЧ НЧ с ГУ работают, т.е. все можно регулировать. Сейчас у меня саб играет через эти линейники, вот потеплеет - проведу еще и к акустике (щас она от ГУ питается).
Кстати, ремоут тоже могут сделать.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 10:41   #12
Mihey
Старожил
Думал у нас найти таких спецов
Mihey вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 10:42   #13
kandrik
Матерый
Тут не знаю, но если тебе надо - спрошу у тех, у кого сам все делал, пиши в л.с. если нужно.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 10:53   #14
Mihey
Старожил
спасиб, я нашел, тока в москве)
Mihey вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 11:11   #15
АМ-студия
Завсегдатай
заказывай платы в мегачипе и приезжай, думаю справимся....))) я зря искал что ли... или в чип и дипе http://www.chip-dip.ru/product0/974543397.aspx
__________________
Максим

Последний раз редактировалось АМ-студия, 03-04-2009 в 11:23.
АМ-студия вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 11:24   #16
Mihey
Старожил
Мне кажется не всё так просто.
Вот может интересно будет.
Mihey вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 11:37   #17
АМ-студия
Завсегдатай
это называется твик, а буферный каскад использовал как в схеме Шихатова (тока микруха другая).А за твик отдельные деньги попросим.
ЗЫ Спасибо за инфу - интересно ))
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 03-04-2009, 11:11   #18
Сергей 816
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Mihey
спасиб, я нашел, тока в москве)

Если бюджет позволяет, то можно сразу использовать такую вещь, которая решит все вопросы : http://finikor.ru/component/page,sho...d,20/vmcchk,1/
Сергей 816 вне форума  
 
Старый 22-05-2009, 16:21   #20
Mihey
Старожил
Вобщем отчитываюсь распаяли мне ГУ, как здесь описано, плюс ещё предусилитель с возможностью регулировки фазы, гейна и среза ФВЧ(15-250ГЦ) для тылового канала(для саба). Динамики фронтальные я себе взял - компоненты Helix H236. Саб не поставил, усилка пока нет.
Играет очень прилично(в автомузыке не силен, но уши радуются) со штатным звуком не сравнить
Mihey вне форума  
 
Старый 23-05-2009, 22:23   #21
АМ-студия
Завсегдатай
хде? у нас в г. Горьком?... НЕВЕРЮ!
__________________
Максим
АМ-студия вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 10:41   #22
kandrik
Матерый
Мне подобное сделали у нас в Нижнем, тоже стоит дополнительная плата, подключенная к предусилителю магнитолы, только регулировки фазы и гейна и срезов нет (они мне и не нужны, у меня на усилках все фильтрами разрулено). Плюс до кучи на питании магнитолы фильтра с кондером стоят от шумов в питающей сети.
__________________
Есть два мнения: неправильное и мое ...
kandrik вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 11:08   #23
Mihey
Старожил
мне предусилитель родной отключили и вместо него другой собрали.
Цитата:
Сообщение от kandrik
они мне и не нужны, у меня на усилках все фильтрами разрулено
усилители разные бывают, не все фазу могут регулировать
Mihey вне форума  
 
Старый 25-05-2009, 10:55   #24
Mihey
Старожил
нет, конечно, в Москве в нашей деревне разве что найдешь
Mihey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК