Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Свободный форум
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Свободный форум Любые темы, которым тесно в рамках существующих форумов

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 20-07-2007, 12:48 Засранцы на отдыхе!   #1
Duke Solo
Матерый
В последнее время часто приходится наблюдать на природе следующую картину, когда рядом подъезжает очередная порция желающих отдохнуть-искупаться.
- Слыш, Ванек, ###! Вот давай здесь встанем, тут место есть!
-Да ну, ###, тут мусор какой-то валяется...
-Ну ща уберем!
Далее, следует обычно распинывание мусора по ближайшим кустам.
Уезжая же, товарищи обычно оставляют посреди поляны кучу мусора, точно такую же, какая была до их приезда.

...Повальная автомобилизация привела к тому, что в тех местах, где пару-тройку лет назад я видел только стоянки байдарок и несколько пеших туристов, сейчас представляют из себя в выходные паркинги кучи авто, с блатняком из сабов и шашлычками, но это не суть.

В последнее время, увы, у меня все больше поводов задаваться вопросом - каким уровнем культуры надо обладать, чтобы "отдыхать" на помойке, и оставлять после себя помойку еще хуже?

В последнее время стараюсь уехать подальше от массовых скоплений народа - туда, где мусора мало. Мало - это когда при обустройстве стоянки, в пределах прямой видимости его возможно собрать.

На днях, приехал на одно из таких любимых мною мест, и обнаружил, что какие-то, мать их, "отдыхающие", посреди поляны, под деревом, аккуратно сложили какую-то необозримых размеров кучу мусора, частично разложенного по пакетам. Так в Европе выносят мешки с мусором к дороге, чтобы проезжающие мусоровозы их забрали.
Однако, надежда тех парней была тщетной - мусор спокойно лежал себе посреди отличной, красивой поляны для отдыха, и никакой мусоровоз, почему-то, не завернул за ним на пару километров от асфальта в лес.
К сожалению, мой багажник оказался мал для такого объема, и мне удалось увезти только стекло.


Друзья! Пожалуйста, не мусорите на отдыхе! Это очень просто - взять с собой большие пакеты (я пользую из под мониторов и системников, но можно и купить в хозмаге черные!), и складывать в них все, что вам более не нужно, а перед отъездом пройти по поляне и собрать то, что было брошено вчера вечером в порыве веселья!
Отлично идеей является не жечь пластик, а все же увезти его вместе с остальным мусором, и не до ближайшего оврага, или места, где из проезжающих машин через окна летят пакеты с мусором, а до родного контейнера в городе!
Нет ничего зазрительного в том, чтобы на отдыхе, который организовывали не вы, предложить всем друзьям не сваливать мусор где попало, а организовать место, куда этот мусор складывать, а затем договориться, чтобы его кто-то забрал с собой! Если это и покажется кому-то смешным и глупым, то это скорее его проблема...

Ведь так здорово, уезжая с места, на котором ты отдыхал, увидеть только следы на песке да примятую траву, а не пятна валяющихся стаканчиков и бутылок! Это вроде как... спасибо природе сказать...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 12:51   #2
aaz
Мастер ссылок
Прав. Полностью солидарен с тобой. Спасибо за тему.
aaz вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 13:00   #3
G8.
Матерый
Периодически закапываю чужой мусор в лесу в саду.
На отдыхе тож стараюсь не мусорить и с собой забираю.
Но кучи скопившиеся например на Пыре на Дубравной или особенно на ГМ на берегу залива за турбазами, уже только экскаватор осилит.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 13:14   #4
Tokha
Завсегдатай
Тут без специальной полиции, штрафов и стукачей не обойтись. Вот такой народ у нас непонятный живет. Эгоисты в большинстве своем и наплевать им на природу.

Даже есть те, кто на полянах за собой убирает, но спокойно может кинуть пустую пачку сигарет в лесу. Ехали мы однажды на Украину дружной компанией, остановились, поменяли ребенку подгузник с какашками. Один человек предложил выкинуть его с дороги в лес, чтобы в машине не пахло, благо, что на 100 км в обе стороны глухие дебри. Вот как это перевоспитать, отремонтировать? После нескольких ругательств пачки сигарет, обертки и прочий мусор перестал вылетать в окошко, но это временно....

А еще постоянно удивляюсь, что жители деревень сами, под своими окнами устраивают свалку в овраге. И нормально с этой свалкой живут и продолжают гадить. Похоже, что просто народ у нас такой.
Tokha вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 13:19   #5
Mac Bolan
Завсегдатай
гораздо хуже, когда жители деревень устраивают свалку прям на дороге (тапа чтоб крепче была)... в итоге имеем гряземесилово...

на счет оврага около деревень - это всегда так было... такая свалка регулярно переезжает в другой овраг, а этот засыпается... мусоровозы у нас по деревням не "ездют"...
__________________
"Весьма вероятно наступление невероятного" (не мое )
--------------------------
"Покупать автомобиль, заправлять бензин, пользоваться автосервисом и ездить по дорогам лучше не в России" (не мое )
Mac Bolan вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 13:36   #6
MK011
Флудер
А Вы не задавались вопросом, что происходит с пластиком на "штатной" свалке, куда его вывезет мусуровоз? В углеродном цикле биосферы его переработка не предусмотрена.

Всё остальное: "зелёные" отходы, стекло, металл - в деревне находит применение.

Я стараюсь сжигать.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 13:38   #7
aaz
Мастер ссылок
А что происходит с продуктами горения пластика в земле и в атмосфере? Я думаю, их переработка в природе также не предусмотрена.
aaz вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 13:50   #8
MK011
Флудер
Основную массу составляет углекислый газ, который включается в стандартный углеродный цикл.

Нефть вообще штука страшная - не зря ТАК запечатана в толщах земли....

Т.о. мы плавно подходим к вопросу об утилизации пластика. В Европе во всех крупных магазинах видел такие дырки подписанные, куда можно засунуть предварительно раздавленную бутылку/коробку по её материалу: полипропилен, полиэтилен, полиэтиленфталат, полистирол и т.д. Нам до этого этого, к сожалению, очень далеко.

А европейские крестьяне после окончания какого-нибудь празднества с возжиганием Большого Костра радостно начинаю тащить туда грязные обрывки полиэтиленовой клёнки ...
MK011 вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 19:26   #9
traffic jam
Завсегдатай
Не респект европейским крестьянам.
Продукты горения полиэтилена (и других пластиков) и резины очень токсичны.
Не жгите пластик и резину в кострах!
traffic jam вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 19:42   #10
MK011
Флудер
Хим.состав полиэтилена не предполагает при полном сгорании каких-либо неприятностей. Всяко меньше, чем при сгорании аналогичного кол-ва "современного" бензина или солярки с присадками.

Что же тогда делать с пластиком?
MK011 вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 22:47   #11
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от MK011
Хим.состав полиэтилена не предполагает при полном сгорании каких-либо неприятностей
плюс один.
полиэтилен почти полностью сгорает до CO2 и H2O
Jag Mort вне форума  
 
Старый 21-07-2007, 15:01   #12
demos
Постоянный посетитель
Как бы еще обеспечить его полное сгорание в костре?! Судя, по вони, производимой горящим полиэтиленом и ему подобными - там не только CO2 и H2O.
demos вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 16:29   #13
Boom
Старожил
Чистый - да. Но где гарантия, что в нем нет модифицирующих добавок? Кроме того, полиэтилен - не единственный полимер, используемый для упаковки.
Boom вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 22:16   #14
traffic jam
Завсегдатай
Самый цивилизованный метод - везти на переработку на современные перерабатывающие предприятия. Почти фантастика

MK011, твоя неправота наступает в момент подмены разговора о сжигании на костре разговором о полном сгорании.

Например, оксид этилена может быть продуктом горения полиэтилена на костре. Совсем не полезный элемент -> возможны последствия на генетическом уровне. В условиях полного сжигания выделения этого вещества можно избежать, но костер не даст таких условий.
В быту немногие отличают чистый полиэтилен от полиэтилена с добавками. При этом много людей склонны бросать в костер любой пластик. При сгорании ПВХ образуются диоксины - мутагены, иммуно-депрессанты и прочие подарки.
Не забывайте: При сжигании в костре вы выбрасываете эти вещества прямо в атмосферу немедленно и часто выбираете самые приятные места отдыха.

Из реальных вариантов - увозить с собой и пусть складируется на свалках. С моей точки зрения, точечное загрязнение лучше равномерно-размазанного (или адресного - в местах вашего отдыха). Не буду обсуждать состояние свалок и их постоянное горение, а также планы по постройке перерабатывающих заводов.
traffic jam вне форума  
 
Старый 21-07-2007, 15:18   #15
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от traffic jam
Не респект европейским крестьянам.
Продукты горения полиэтилена (и других пластиков) и резины очень токсичны.
Не жгите пластик и резину в кострах!

а что с ними делать? Везти в город, кидать в контейнер, так там то же самое с ними будет только в мегамасштабе на городской свалке. Ей богу лучше пластиковую бутылку в лесу спалить и лес сразу все это поглотит, чем тысячи этих бутылок будут коптить на городских свалках. Вот если бы реально была налажена сортировка мусора и его вторичная переработака - тогда ой.
Бамбр вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 14:52   #16
Илья /Martin/
Матерый
Жечь нельзя. Только на свалку, раз уж у нас по-другому пока нельзя.
Вам охота пользоваться чьим-то костровищем, где фиг знает что сожгли и ещё потушили костёр по-пионерски? Сажа от резины, вроде как, нефиговый канцероген, продукты сгорания пластиков тоже очень вредны. Вместе со старым пеплом из костровища всё это гуано будет в шашлыке. =)
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 16:08   #17
hoopoe
Матерый
я не знаю что у вас за костры такие, но во всех кострах что я видел 5-6 пластиковых полторалитровых бутылок сгорали за 20-30 минут до такого состояния, что невозможно было определить: горели они там или нет... большой плюс пластиков в том, что они быстро и практически без остатков сгорают в обычном костре...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 16:18   #18
aaz
Мастер ссылок
А выделение продуктов сгорания в атмосферу ты учесть не забыл?
aaz вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 16:34   #19
hoopoe
Матерый
при достаточном количестве кислорода и высокой температуре сгорания (открытый огонь) выделяется диоксид углерода, ну может немного копоти... и все... даже запаха нет...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 16:45   #20
aaz
Мастер ссылок
Это откуда у открытого огня высокая температура сгорания?

Или я за давностью лет забыл чего?

P.S. На бутылках какая маркировка была?
aaz вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 17:03   #21
hoopoe
Матерый
пионерский костер представляешь? там температура внутри этого костра такая, что банка из-под консервов плавится...

а бутылки самые разнообразные... из-под воды Сарова и вариации на тему колы...
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 17:23   #22
Mr. Kazakoff
Постоянный посетитель
Фотка в тему...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  мусорка.JPG
Просмотров: 38
Размер:	94.7 Кбайт
ID:	25545  
Mr. Kazakoff вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 17:33   #23
Delfa
Невинная сволочь
чот вспомнилось-
"Некультурные люди мусорят, где попало, и даже не замечают, а культурные бросают мусор в урну, промахиваются и очень от этого страдают" (с)...-)
__________________
...
Delfa вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 09:28   #24
hoopoe
Матерый
да, комунальщики иногда удивляют своей оперативностью
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 14:17   #25
Hummer
Завсегдатай
А некоторые еще и кору с берез обдирают и костры за собой не тушат. Вот из-за таких уродов лет 10 назад загорелся лес у нас рядом с дачей. Вовремя обнаруженное возгорание было потушено усилиями моей семьи и двух отцовских друзей. Пострадала одежда и обувь. Но лес мы отстояли.
Hummer вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 14:21   #26
aaz
Мастер ссылок
А иногда и просто так поджигают .
aaz вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 14:25   #27
Hummer
Завсегдатай
Да, особенно весной, когда на открытых участках траву жечь зачем-то начинают. Некоторые окурки незатушенные кидают
Hummer вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 14:54   #28
aaz
Мастер ссылок
И летом тоже поджигают. И даже на своей же территории.

Гуляли мы несколько лет назад с женой в районе Киселихи. Пешком. И такое место нашли сказочное... лежим под соснами и на небо сквозь них смотрим. Эхх! А рядом поле колосится, злаки дикие по грудь растут. Идёт моя жена по полю этому, колосьев рукой касаясь - взору не отвесть.

Вот это-то поле местные и подожгли. Просто шаркнули чем-то о солому, а потом смотались в деревню на мотоцикле. А много ли злаковому полю в сушь надо? Вот и заполыхало, задымило. Мы с женой бегом туда (уходили уже, увидели не сразу), я пытаюсь вызвонить пожарных (а это нетривиально было тогда сделать), параллельно начинаем тушить - огонь ветками бить, потом кроссовками затаптывать. Пламя-то выше нас ревёт, да ещё и ветер раздувает - близко не подступишься. Ещё и камыши сухие загорелись на болоте бывшем - тут вообще беда. 10 метров границы затушим, а в это время ещё на полсотки раздует. Ни воды у нас, ни рукавиц, ни защиты какой - только ветки в руках, кроссовки да шорты с платьем.

Чую, не совладать нам вдвоём. Ладно пожарных вызвать удалось, приедут же они когда-нибудь. Решили хотя бы лес от огня уберечь - в другую сторону асфальт, дальше него не выгорит.

И так нам обидно за это чудесное место стало, где нам так хорошо всем вместе было, а теперь вот сгорит оно ни за что ни про что... Не понимаю я до сих пор, как нам удалось, но затушили мы огонь. Совсем. Даже пожарка дыма не увидела - мимо промчалась. Просто очень мы этого тогда хотели...

Погорело там, конечно, немало, но ещё больше осталось. Метров на пятьдесят от пожога отойдёшь - вообще ничего не видно. Трава полевая у нас сильная, зарастёт - главное, деревья сберегли. Значит, не мы последними будем, кого они порадуют. С тем и ушли.

Будьте с природой по-человечески, и вам воздастся за это. Обязательно воздастся.
aaz вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 16:28   #29
Duke Solo
Матерый
Представляю, каково тебе. Однажды тоже на подъезде к деревне, увидел, что поле начинает гореть. Причем было ясно, что просто кто-то окурок из машины выкинул на обочину (это камень в огород тем, кто пепельницей не пользуется).
Тоже с Надюхой вдвоем тушили, фронт огня был наверное с сотню метров, а горела солома прошлогодняя. тушить было очень сложно, но все же наверное не так, как в твоем случае.
Короче, пол-часа точно тушили.
И что ведь интересно, дорога-то оживленная, не один десяток машин мимо проехал. И никто не остановился помочь. То ли думали что я развлекаюсь так, то ли что сам поджег, сам и тушу...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 14:08   #30
Tankist
Матерый
Респектище тебе!
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 14:41   #31
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Hummer
А некоторые еще и кору с берез обдирают
что будет берёзам, если не злоупотреблять?
я частенько сдираю кору с берёз, да ещё и на веники ветки ломаю.
главное делать это без фанатизма.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 14:55   #32
aaz
Мастер ссылок
А зачем тебе кора берёзовая?

И как ты её сдираешь?
aaz вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 14:59   #33
Jag Mort
Лесной человек
в сыром лесу костёр разжигать.
сдираю топором/ножом.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 16:29   #34
262й
Матерый
Цитата:
в сыром лесу костёр разжигать.
Дядь, я понимаю что ты лесной человек, но по опыту скажу в сыром лесу легче всего костер расжечь термобочонками, стоят они 50р в любом туристическом магазине, одного комплекта на сезон хватит точно. Поверь мне это быстрее легче и прикольнее.
262й вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 15:14   #36
telpv
Старожил
про засранцев- это правельно, тока засранцы сдетства привыкли мусорить по тому как быдло и дома себя так ведёт...
мусор это зло!!! а засранцем это не понять - этоих среда обитания...
__________________
ай паехалло!!!
telpv вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 15:22   #37
wAndyK
Завсегдатай
присоединяюсь, убрать за собой - это как родить двоих детей - чисто поддержание, а вот убрать за другими (читай - родить 3-их) - почет и уважение.
__________________
Всем спасибо, все свободны
wAndyK вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 16:08   #38
Sommer
Старожил
Цитата:
(читай - родить 3-их) - почет и уважение.

вспомнилось вот... )
Цитата:
Мои дядя самых честных правил,
Когда не в шутку занемог,
Он уважать себя заставил
И лучше выдумать не мог.
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 15:26   #39
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
... Это вроде как... спасибо природе сказать...
А я и словами говорю. И мысли соотвественно выстраиваю.
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 19:14   #40
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Мусорить начал недавно (лет 5 назад), останавливаться не собираюсь. Побудительные причины - действия сограждан, описанные автором первого поста.
Искренне верю, что на разбитую мною у чьего-то подъезда бутылку наступит тот, кто выкинул свою у моего дома.

Опишу несколько примеров из личного опыта.
Родители мои живут в городе, в частном доме. Участок выходит на 2 стороны - проезжую улицу популярного дачного направления, и тихий переулок в 8 домов. С первого фасада (30 метров) мы ежевесенне собираем более сотни стеклянных и пластиковых бутылок, и примерно столько же - каждый летний месяц. Прочего мусора тоже изрядно.
С "тихого" угла - 30-40 весной и столько же за лето. Сами не бросаем ничего.
Дача моих родителей расположена на берегу Керженца, аккурат над пляжем. В хорошую погоду там днём и ночью не смолкает тарарам. Каждый, приехавший туда на машине, считает своим долгом включить музыку, и старается чтобы именно в его машине она орала погромче. Причём это могут сделать и в 2, и в 3 часа ночи.
Сам пляж (на сегодня) завален несколькими слоями мусора - от сигаретных пачек и гандонов до автомобильных фильтров. Причём в конце мая этот пляж при моём участии был вычищен под метёлку - некая учительница проводила со своим классом урок показательной экологии, и я направил их энтузиазм в нужное место.
Кроме того, отдыхающие считали своим долгом позаимствовать на костёр для шашлыка доски из моего забора. Позаимствовали около сотни (забор длинный, доска на момент покупки была 55р.), обнёс сеткой рабицей - вроде перестали. Кстати, это проблема всех ближайших к реке огородов.
Дважды отдыхающие залазили в баню и пытались в ней мыться, и очень обижались, когда их просили оттуда убраться.
Естественно, в реке моют машины.

Почему я должен вести себя возле жилищ этого быдла как-то иначе?

Моральные сентенции типа "не стоит уподобляться" морализаторов прошу оставить себе.
Не хотите - не уподобляйтесь. Убирайте срач, который вам регулярно будут подносить ваши благодарные соседи.
Я - устал. И перестал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 19:22   #41
MK011
Флудер
У нас - ещё цветочки! Приехал в Пензу. Пошёл купаться в разрекламированное по ихнему ящику озеро (около горбольницы) - типа, "самое чистое место для купания". Мда ... мало того, что в эту лужу дома я бы лезть побрезговал, так _каждый_ сидящий на берегу человек считает своим долгом что-нибудь в это озеро кинуть! Бутылку ли , сигарету, пачку ... срез воды покрыт крошкой от пенопласта.

А позиция "пусть им будет также плохо как и мне" - неправильная. Разрушающе действует на сознание, особенно - детей любого возраста. И к желаемому результату - чтобы окружаюшие перестали мусорить - не приведёт.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 19:27   #42
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Цитата:
Сообщение от MK011
...

А позиция "пусть им будет также плохо как и мне" - неправильная. Разрушающе действует на сознание, особенно - детей любого возраста. И к желаемому результату - чтобы окружаюшие перестали мусорить - не приведёт.
Мораль оставьте себе.
Клин клином надо вышибать.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 19:30   #43
MK011
Флудер
Никак нет. Детей надо учить собственным примером. При этом возраст значения не имеет. Это - состояние души.

Вы уже, к сожалению, из этого возраста вышли.
MK011 вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 19:52   #44
i386xFF
Завсегдатай
надо ставить мусорки из бетона чтобы сломать было трудно и сдать в металлолом нельзя, и штрафовать по 10к за бычок.. тогда быстро будет чистота.
у нас озера то же еще те.. на щелковском хуторе особоенно
моют машины и собак валяются пьяные... лпавают всякие арбузы.. бомжы тоже плавают.. или просто не тонут
i386xFF вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 14:30   #45
Positive
Завсегдатай
Мы тут хай подняли по поводу поднятия штрафов за нарушение ПДД, а ты хочешь по 10к за бычок?
Positive вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 10:17   #46
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Мораль оставьте себе.
Клин клином надо вышибать.
Я что-то не въеду...
Объясни мне в чём отличие между тобой и "засранцами" последние 5 лет?

Где-то Ветхий завет Иеговы напоминает: Око за око, бутыль за бутыль...
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 25-07-2007, 10:23   #48
Мастер
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
а чем Ветхий завет плох? это же часть Библии
Согласен - часть, а плох он в той части, где противоречит христианству....
Ветхий завет - законы и история жизни еврейского народа до прихода Христа.
Кем они там были? Иудеями, значит это был Иудаизм. Имя ихнего бога называется там в трёх вариантах: Иегова, Саваоф и Адонай.

Мы разделяем идеи Христа, которые противоположны иудаизму. Мы же вроде христиане, причём в русском варианте - право-славные. И по-нашему - уведел бутылку - убери!
И идеи Иеговы нам чужды.... Око за око, бутыль за бутыль - это назывется неХристь. Эти, как их, "Свидетели Иеговы" этим занимаются.

Не могу понять, почему к мировозрению Исуса (Новому завету, христианству) прицепом идут древние законы иудеев, кто и зачем их печатает для нас....
__________________
С уважением, Сергей.

Будущее зависит то меня.....(С) )
Мастер вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 14:32   #49
Positive
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Мастер
Исуса
Иисуса, ИМХО
Positive вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 09:40   #51
Светланка
Мисс Автоледи
интересно, а Вы у них ФИО спрашиваете и адрес чтобы потом именно адресно им гадить или можно ожидать, что вы по ошибке и ко мне зайдете, так как для Вас по умолчанию все люди враги.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 09:56   #52
Аппарат
Младший Буханковод
может тебе пляж в собственность выкупить??????
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 11:34   #53
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
То есть ты всё-таки признаёшь право мусорить на общественном пляжу?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 13:20   #55
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Тогда он будет частный.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 24-07-2007, 14:34   #57
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
И мусорить на нём смогу только Я!
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 13:46   #58
G8.
Матерый
Честно говоря, мысль не плохая, хотя многим не понравится
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 12:42   #59
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Вот так это место выглядит сейчас, после зимы. На примерно 20 кв. метрах я насчитал более 50 уже вытаявших из снега бутылок. А сколько их под снегом ещё?
А вокруг разбросаны ещё многие сотни.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0045.jpg
Просмотров: 64
Размер:	93.5 Кбайт
ID:	25493  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0046.jpg
Просмотров: 45
Размер:	84.9 Кбайт
ID:	25494  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0047.jpg
Просмотров: 41
Размер:	89.1 Кбайт
ID:	25495  Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_0048.jpg
Просмотров: 51
Размер:	90.9 Кбайт
ID:	25496  
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 22:31   #61
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Что - традиция? Мусорить? Так это не местные делают, а отдыхающие.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 22:51   #62
aaz
Мастер ссылок
Не. Это про то, что кое-кто потёр, а я и не заметил.

Давай с тобой тоже тереться.
aaz вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 22:52   #63
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Давай с тобой тоже тереться.
Ух, ё...
Вспоминается молодёжный сленг девяностых...
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 22:54   #64
aaz
Мастер ссылок
Тут так можно. Всё равно ведь потрём(ся).

P.S. Ты тоже с нами тереться пришёл?
aaz вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 22:55   #65
Voyager
Матерый
ну что ты, куда мне до вас
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 22:58   #66
aaz
Мастер ссылок
А поздно уже. Не отвертишься.

Или я сам тебя потру.
aaz вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 22:59   #67
Voyager
Матерый
Цитата:
Сообщение от aaz
Или я сам тебя потру.
ручками, надеюсь?
Только не зонтиком, ладно?
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 23:03   #68
aaz
Мастер ссылок
Слушай, вот только про зонтики не надо. Я их не воспринимаю совершенно.
aaz вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 23:04   #69
Voyager
Матерый
Жаль
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 14:53   #71
aaz
Мастер ссылок
tolich ни разу не виртуал КГ, если что.
aaz вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 14:58   #72
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Ты уверен в правильности ссылок?
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 09:23   #73
Positive
Завсегдатай
Тьфу, блин! Запарил! Думал, что ветка покажется.
Вот здесь
Positive вне форума  
 
Старый 20-07-2007, 23:55   #74
Shevi
Старожил
Как это ни смешно..., но однажды нам (отдыхающим) пришлось собранный за собой мусор везти аж в город.... - хотели найти контейнер на дороге... (в селе, у чапка.... ну хоть какой-нибудь...) нашли... контейнер.... у дома!!!! благо дом был на Дубравной...

Вот такая история о том, как мы убрали за собой мусор...и мне ни капли не стыдно, что я мусор привез в машине практически домой....
__________________
Кто не видит красоты в мелочах, тот не увидит и шедевра... (моё)

Если IT-шник пришел на работу в костюме - это повод начальству задуматься.... Возможно он вечером идет устраиваться на новую работу
Shevi вне форума  
 
Старый 21-07-2007, 15:31   #75
BAR
Матерый
стрелять надо этих расписдяев, которые гадят везде. не знаю, мне кажется уже никак не исправить свинское отношение. уроды мля, свиньи! сжечь всех падонкоф нах
BAR вне форума  
 
Старый 21-07-2007, 19:12   #76
gashabi
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BAR
стрелять надо этих расписдяев, которые гадят везде. не знаю, мне кажется уже никак не исправить свинское отношение. уроды мля, свиньи! сжечь всех падонкоф нах
Сжигать - богатая идея. Насколько я знаю, падонк полностью сгорает до CO2 и H2O. Можно ещё с соломой смешивать и удобрять этим близ лежащие сады. А вот стрелять, Дим, мне кажется не рационально.
gashabi вне форума  
 
Старый 21-07-2007, 20:37   #77
Тигер
Наблюдатель
[/u]Мусор после посиделок, из домов и т.д. не так опасен как мусор из машин!!!
Наблюдал в пятницу вечером на Нижневолжской набережной метров за 200 перед мостом. В крайнем левом едет белая 99. Машины в 2 ряда и какой-то р...й пассажир девятки швыряет в окно стеклянную бутылку!!! Ясно разбивается на асфальте. Хорошо что справа никто на обгон не шел, но все может случиться. За городом особенно из машин может вылетить все что угодно и никого не волнует что летающие пакеты, тарелки и бутылки могут принести кому то вред. Даже бычок сигаретный и тот может создать аварийную ситуацию при плотном потоке. Привычку убирать за собой прививают с детства. Вдолбить уже взрослому человеку можно только плеткой, никакой пряник не поможет. Так что жить нам еще долго в мусоре, может дети наши другими будут?
Тигер вне форума  
 
Старый 21-07-2007, 22:19   #78
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тигер
[/u]Привычку убирать за собой прививают с детства. Вдолбить уже взрослому человеку можно только плеткой, никакой пряник не поможет. Так что жить нам еще долго в мусоре, может дети наши другими будут?

пряник конечно не поможет, да и кнут не всем.
НАШИ дети может и будут дркгими, а вот ИХ скорее всего нет.
Бамбр вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 17:00   #79
Mashu
Пай-Девочка
Та же ситуация.
Последний пример. В субботу, приехав отдохнуть на оз. Рой вшестером полчаса потратили на уборку чужих мусорных куч. Потом, после перехода на более спокойную полянку убирали еще и ее. :-((
Ну неужели так трудно взять с собой пару пакетов и все увезти, в крайнем случае вырыть яму и закопать?
__________________
Волков не боюсь, в лес хожу. :-)
Mashu вне форума  
 
Старый 23-07-2007, 17:48   #80
Andrey-fos
Старожил
когда будут лупить дубиной по хребту, тогда все и исправится. А пока - очень грустно смотреть на все это...
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 13:54   #81
G8.
Матерый
Сегодня утром, едучи на работу, задумался о том как понятно охарактеризовать быдло, не допуская разночтений.
Пришел к выводу что у быдла животное начало превалирует. Но как это описать словами так и не придумал.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 13:55   #82
Telepuz
Мелкий лавочник
А во что мы за зиму площадку у ангара превратили! Столько стекол, кошмар!
Пора на субботник с метлами.
Telepuz вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 14:09   #83
marinad
Зу-зу :)
Цитата:
Сообщение от Telepuz
... с метлами.
... и пакетами для мусора. Которые увезти до контейнеров )
marinad вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 14:33   #84
Positive
Завсегдатай
В том году так и было! Лично участвовал!
Positive вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 14:09   #85
Майк
Старожил
Я тебя понимаю. Но, к сожалению, такими просьбами ты вряд ли чего-нибудь добьешься - таких людей спасет только расстрел кнут. Создание зеленой полиции, видеокамеры, блин, на елках. И штрафы в 10к+ за перевернутую урну.
Майк вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 14:55   #86
Al_
Завсегдатай
Не могу найти ссылку в инете, но есть инфа о том, что у нас в городе усилен до 40 человек экологический взвод при спецполке и организована служба по экологическому надзору, которую возглавит бывший командующий нашей 22-й армии. Они наделены полномочиями штрафовать, займутся наведением порядка в ситуации со свалками, левыми мойками, сервисами и т.д.
Во всяком случае председателя нашего ГСК уже вызвали на совещание для разъяснения. Предварительно уже обязали ликвидировать на территрии ГСК эстакаду для ремонта и мойки, если они есть.
Штрафы вроде 500 руб частному лицу за любое нарушение- мойка машины, парковка на газоне, выброс мусора и т.д....
Выезд по звонку граждан на место и другие блага.
Если учесть, что нанимаются на работу те же бывшие военные- есть надежда, что у них что- то получится.
Я- за, двумя руками.
Al_ вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 16:43   #87
Майк
Старожил
А куда звонить-то?
Майк вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 17:36   #88
Al_
Завсегдатай
Сам не знаю. ПРойдёт собрание- разъяснят всё.
Al_ вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 16:45   #89
Andrey-fos
Старожил
эстакады в ГСК уберут чтоли?
Andrey-fos вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 17:39   #90
Al_
Завсегдатай
Эстакады- это слив масла на землю. Предписание устное- убрать. Сам удивляюсь- пустишь людей "поремонтироваться", предупредишь, чтоб всё убрали за собой, приходишь- всё в масле и канистра рядом (.
Al_ вне форума  
 
Старый 31-03-2008, 19:15   #91
Duke Solo
Матерый
Откопали прошлогоднюю тему, начали обсуждать так живо... Благодарностей насыпали...
А вот тут что никто не отмечается-то?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 10:17   #92
Gosha %)
Старожил
В Московской области вдоль дорог стоят большие мусорные контейнеры, чтобы проезжающие, дачники и прочие туристы могли выбрасывать мусор туда, а не на обочину, причем мусор регулярно вывозился.... у нас я такого не замечал %((
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 14:39   #93
hoopoe
Матерый
у нас эти контейнеры очень быстро по огородам разбегутся
__________________
храни тя господь в сухом, прохладном месте
был в бане
hoopoe вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 15:42   #94
Бамбр
Старожил
не думаю, что в Московии народ другого нрава...
потом новые то еще могут упереть, а вот "слегка б/у" с соответствующим цветом, запахом и содержимым - не думаю..
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-04-2008, 17:12   #95
Gosha %)
Старожил
там контейнер с виду похож из себя на кузов самовала 10тонника какого-нить, его просто так не упрешь, скорее всего его целиком забирают, а не выгружают из него мусор

типа вот таких http://www.rav.com.ua/bunkers/
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!

Последний раз редактировалось Gosha %), 01-04-2008 в 17:28.
Gosha %) вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:40.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК