Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 24-10-2011, 01:43 Наиболее оптимальный способ езды на дальние расстояния   #1
Shvedka
Старожил
Стала свидетелем спора двух автомобилистов, у обоих - приличный стаж вождения, не один десяток лет.
Первый утверждал, что лучший и наиболее безопасный способ езды на дальние расстояния по многополосной трассе, вроде М7 - это пристроиться за большой фурой, идущей в правом ряду с приемлемой (не черепашьей) скоростью, и спокойно ехать в таком режиме до места назначения.
Второй ему категорически возражал, что такой вариант - это "лучший" способ заснуть за рулем, потому что монотонная езда - это сильнейшее снотворное в дороге.
Первый возражал, что если хочешь спать - вставай на обочину и спи. На что второй отвечал, что "да, спать надо, когда чувствуешь, что всё, засыпаешь. Но всё же монотонная езда клонит в сон в разы быстрее, чем когда едешь динамично".
Я примкнула к одному из "лагерей", один из них кажется мне однозначно правым, но озвучивать пока не буду.
А вот как вы считаете, кто из них прав?
Shvedka вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 01:54   #2
shade
Завсегдатай
думаю никто из них не прав и каждый прав по-своему. каждый для себя решает сам как ему комфортней ехать. у меня брат на газельке постоянно в москву ездил по первому варианту, но не из-за безопасности, а исключительно из жадности и экономии горючки)) воткнётся за какой-нибудь фурой и она его "тащит" всю дорогу)) я так не могу, засыпаю.
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 02:25   #3
Don Corleone
Матерый
Зачем лишнее время на дорогу тратить? Мой вариант - быстро в левом ряду с кем-нибудь в паре, периодически меняясь.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 10:11   #4
Goldberg
Постоянный посетитель
+1000
Goldberg вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 15:24   #5
Andrezzz
Матерый
Зачем в паре ехать?
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 16:55   #6
psichos
Старожил
как минимум для безопасности...
psichos вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 18:54   #7
ПахаНН
Завсегдатай
В паре дольше ехать.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 17:17   #8
Alex007
Завсегдатай
ехал так один раз.
Проблем больше:
иду первым, совершаю обгон (140-150 шли). второй не успевает (встречка мешает), оттормаживается. пока он разгоняется и обгоняет - я обгоняю уже 3-5 машин. и вместо того, чтобы думать о своей езде - начинаю еще переживать за "ведомого": догонит/не догонит, нарушит/не нарушит, и т.д.
даже то, что ехали с рациями (дальность связи 2-3км) проблему не решало - периодически удалялись друг от друга за зону приема, и приходилось останавливаться/поджидать.
вощем - не понравилось, больше в паре не поеду.
Alex007 вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 18:25   #9
bandgap
Завсегдатай
Речь шла о многополосной дороге. На M7 в импровизированной паре нормально, но это надо, чтобы оба хотели ехать в одном темпе. Раз километров 300 ехал с татарским джипом, другой - с нижегородской прулькой Opa. Перед МКАДом отморгались, и каждый по своим делам.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 19:56   #10
Michфуд
Завсегдатай
в паре ехать ВСЕГДА сложнее
ps - вы ехали не в паре кстати - вам было друг на друга наплевать в общем-то. но с такими "татарскими джипами" тоже ездить сложнее - никогда не знаешь что у него на уме и постоянно держишь его на прицеле.

вообще рядом с одной машиной долго ехать не советую
Michфуд вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 20:02   #11
FreeRider
Старожил
Сложнее, конечно. Но если с рацией, то можно сильно помочь ведомому с обгонами. Да и на обгоны выползать там, где только один успеет, смысла нет никакого. Темп, вероятнее всего будет чуть ниже, зато никаких беспокойств.
Ехал до Чебоксар за тройкой перегонщиков, шли примерно в моем темпе, 120-140, обгоняли или все вместе, или один обгонял, потом по его сигналу остальные.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 21:58   #12
Michфуд
Завсегдатай
ни наю Миш... скажешь ведомому не так - ты в ответе, самому все одно думать за 2х, мне ктоб че в какую рацию ни говроил - поеду только своей головой - и нах мне тогда эта рация от впереди идущего? я лучше радио послушаю
Michфуд вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 11:20   #13
Vic
Матерый
И правильно. Ехали мы как-то в паре. Хонда и восьмерка (я в последней).
Хонда впереди, ей обгонять проще. Потом по рации сигнал: "пошел", и восьмерка на взлет почти в слепую. Следует сказать, что там, где запрещено, не обгоняли. Но бывают такие участки дороги, на которых обгон разрешен, но при сплошном потоке встречка плохо просматривается.

И вот как-то в очередной раз я отрабатываю "пошел" (поток 110 примерно; ряд тогда стоковый был, да еще 5 человек внутри - динамика не очень мягко говоря), до дырки пара-тройка камазов, а тут в рацию: "аааа! назад!".
А мне и назад уже пара-тройка камазов, да и место, откуда я вышел, уже закрыто...

В общем, помогли мне попутные камазисты, организовали дырочку, я в нее от встречного камаза спрятался.
Но что-то я липую с тех пор так ездить.
Vic вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 23:36   #14
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от Michфуд
в паре ехать ВСЕГДА сложнее
ps - вы ехали не в паре кстати - вам было друг на друга наплевать в общем-то. но с такими "татарскими джипами" тоже ездить сложнее - никогда не знаешь что у него на уме и постоянно держишь его на прицеле.

вообще рядом с одной машиной долго ехать не советую
Я однажды ехала в совершенно импровизированной "тройке" по М7. На протяжении какого-то времени каждый ехал сам по себе, но через нанадцать километров на дороге вырисовалось трио, которое едет примерно с одной и той же скоростью. Ни раций, ни договоренностей - ничего, соответственно, и в помине не было. НО. Каким-то неведомым образом, словив "на уровне метафизики" настроение друг друга, мы начали держаться друг друга, по очереди "спонсорили", если кто-то вырывался - чуть-чуть сбавляли скорость, чтобы подождать отставших. Никакого особого негативного влияния на время поездки я не заметила. Лично мне такой опыт показался интересным и полезным. И если я вижу кого-то на дороге, кто встает со мной в пару, трио и так далее, то я в этом однозначно участвую.
Shvedka вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 10:10   #15
axel
Старожил
постоянно на трассе нахожу такого же по комфортной мне скорости 130-140 и еду с ним сначала в хвосте, потом когда ему надоедает что его ведут, сам встаю вперед. так, меняясь, еду.
периодически меняю пару.

иногда встаю за теми кто летит 150: иду чуть медленней и пока они сгоняют очередного тошнота - успеваю к нему подкатиться, т.е у меня почти постоянная скорость, у ведущего - то 150+, то 120-, но такие иногда срываются и уходят в точку)

за фурами встаю редко: висеть на огнях могу только когда уже совсем спать хочу-в полудреме, а иначе засыпаю. да и опасно. под фурами может и яма быть и кусок какого то дерьма типа покрышки:фура пропустит под собой, а ты влетишь.

сам первый на 120+ ночью и особенно ночью в плохую погоду стараюсь идти пореже,: останавливаюсь редко-фары забиты и стремает, что вылезет пешеход какой, или перелезальшик через разделительный.. а так впереди когда кто есть с ксеноном - отпускаю его метров на 200 и все видно.
встаю первый только если надо немного взбодриться, если засыпаю, т.к. от осознания опасности - очко сжимается, мозг понимает что нех спать и минут на 15-20 такого адреналинового вливания хватает..
axel вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 11:21   #16
graf52
Наблюдатель
А нефиг гонять в "колонне". Мы на Окушках по 7 экипажей одновременно во Владимир ездили - днём нормально, а монотонности ощутимо убавляет минимальная дистанция и условно исправные тормоза... А вот ночью из Казани, помнится, на 4-х машинах, отстали втроём от меня они, но возвращались ночью, не видно ни сги, и я не сразу заметил что вторая машина в колонне останавливается - в ней водитель начала "клевать носом" как потом выяснилось.
Кстати, у Казанских ребят одна из машин в кювет "уши сделала" по дороге во Владимир и наличие второй очень выручило - ночью тоже двигались...
P.S.: на межрегиональных встречах и по 50-100 машин в колонне ездим, причём самую мощную с наиболее опытным экипажем машину нужно ставить замыкающей - она и нагонит в случае чего, и при перестроениях подстрахует, и сможет привести "отцепившийся" хвост колонны при случае.

Последний раз редактировалось graf52, 25-10-2011 в 11:36.
graf52 вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 02:35   #17
AR
Старожил
Если техническое состояние аппарата, его загрузка или навыки езды позволяют ехать по М7 только со скоростью 70-80, так и надо ехать за фурами с такой скоростью.
Я лично по М7 езжу 100-110-120, от ситуации, погоды и прочего.
С меньшей скоростью действительно приходит состояние не то чтобы сна, но такой прострации .... Может за фурой в таком состоянии конечно ползти и можно, но предпочитаю на дороге быть в другом состоянии.

Вообщем ездить надо в своем темпе и всё. И у каждого он свой.
Желательно еще, при этом, не мешать другим ехать в своем темпе.
AR вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 03:17   #18
HiLuxSurfer
Матерый
ИМХО первый не прав, релаьно уснешь.
топлю всегда по максимуму ( 140-148км\ч ) када в Питер еду, постоянно напряжение и никакой расслабухи, начинает вырубать ( было 1 раз всего за все поездки ), на заправку нырк и 20 минут подремать.
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 04:41   #19
Max
Флудер
Че там до Питера дремать-то?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 06:34   #20
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
постоянно напряжение и никакой расслабухи

Это не для больших расстояний, а именно "до питера".
Если ехать далеко - от постоянного напряжения быстрее выдохнешься...
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 13:39   #21
Tankist
Матерый
Не факт что выдохнешься. Ехал из Северодвинска в Вологду, там почти 900 км. Всю дорогу держал 160, порой до 180, чувствовал себя хорошо, хотя валилово было жесткое, останавливался только для дозаправок. Напряжение наоборот поддерживает в тонусе. Если тащиться 120 и меньше, начинаешь мерзнуть (удивительно, но факт), засыпать и маяться от скуки.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 21:17   #22
DY_
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Tankist
Не факт что выдохнешься. Ехал из Северодвинска в Вологду, там почти 900 км. ... Напряжение наоборот поддерживает в тонусе.

Напряжение помогает быть сконцентрированным на дороге - факт
Не факт что выдохнешься - так это зависит от запасов здоровья, а то что оно при такой езде расходуется быстрее -факт
900км - детское рассстояние. Вот когда тебе несколько раз по столько ехать, то на следующие перегоны здоровья уже может не хватить.

ЗЫ
Есть очень простой пример, да экстремальный, но показывает что к чему - гонки:
высочайшая концентрация и напряжение = потеря нескольких кг веса за пару часов + общая усталость.
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 11:24   #23
Tankist
Матерый
Мои 900 км тоже были не просто так. Это был возврат с недельного мотопробега. Днем раньше сделал 1000 за день.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 11:33   #24
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от DY_
Есть очень простой пример, да экстремальный, но показывает что к чему - гонки:
высочайшая концентрация и напряжение = потеря нескольких кг веса за пару часов + общая усталость.
Вообще, в гонке напряжение особо не чувствуется. Адреналина в крови столько, что в первые разы обратная проблема - как справится с гипер-активностью. Потом как-то привыкаешь постепенно расходовать этот запас.
А вот после гонки... лично у меня на следующий день какая-то апатия. Прямо абсолютный пофигизм.

Как сохранить концентрацию на следующий день, для меня пока секрет (нет опыта многодневных гонок).
Vic вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 21:18   #25
Adrenalin
Матерый
900 если по нормальной дороге (без таможенников и прочей долгостоящей лабуды), то это и есть "не далеко".

От тышшы 2000 в таком ритме, вот это "да".
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 08:19   #26
ЕДА
Старожил
Каждому свое. Зависит от психики.
Лично я предпочитаю как Хайлюкс, в постоянном напряении, 2000 км за один присест. За фурами начинаю засыпать через час-два.
__________________
Шла машина темным лесом
За каким-то интересом.
Офигенный интерес
На машине ездить в лес. (с) ХЗ
ЕДА вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 08:55   #27
mr.Karapuz
Матерый
За фурой в лоб кирпич не прилетит?
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 09:21   #28
stesha
Завсегдатай
Последний раз когда я ехал довольно долго за дальнобоем, друг мне посоветовал так не делать, так как водитель дальнобой мог подумать что у меня к нему какой то интерес.
А по теме, не забывайте про характер и привычки автомобилистов. Я даже будучи полностью выспавшимся, не смогу ехать например до москвы за фурой. 5! Часов смотреть на стену. Пипец же. Надо ехать равномерно и все. С обгонами и опережениями.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 19:53   #29
FreeRider
Старожил
Фигасе фуры летают! 5 часов до Москвы это только ночью если.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 16:20   #30
stesha
Завсегдатай
Я в очень сильный снегопад еле обгонял фуры едущие по чаче 90 кмч. Так что нормально они приезжают.
__________________
Не ту страну гондурасом назвали.
stesha вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 09:28   #31
Forest Gump
Матерый
Дело даже не в засыпании. Просто офигеешь унылую жопу фуры созерцать. Когда деваться некуда - ещё объяснимо, а на многополсном шоссе - ну ващще никак... А чтоб не заснуть, можно развлекаться, обозначая себе цель - догнать вон тот фокус, потом - вон там на горизонте бензонавоз, и т.д. Засыпать начинаешь на пустой дороге
Forest Gump вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 09:30   #32
DeD
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
Засыпать начинаешь на пустой дороге
Засыпать начинаешь, когда хочешь спать. Хоть на пустой дороге, хоть в пробке, хоть дома на диване.
DeD вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 10:33   #33
Forest Gump
Матерый
"Кофе" в большом стакане не разбудит, но поможет разбавить однообразие. А заодно разбудит пассажиров, те начнут чё-нить бухтеть, и ещё часа два-три спать не хочется
Forest Gump вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 10:55   #34
DeD
Матерый
Мне например, как средство "крайней меры" помогает жвачка. Это если надо ещё полчаса\час ещё дотянуть.
DeD вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 13:38   #35
Tos
Олигарх
лучшая равлекуха на М7 - высматривать пид@рские терноги с радарами
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 09:36   #36
Илья /Martin/
Матерый
На узких трассах приятнее ехать вторым, чтобы лидер сгонял отчаянных обгоняльщиков в свой ряд. На М7 и ей подобных - рацию в зубы и вали по настроению. Оптимально - с крейсерской для машины скоростью, чтобы лишнего бенза не спалить.
За фурой тащиться по пустой трассе - дебилизм и на самом деле будет вызывать нехорошие подозрения у дальнобойщика. А уж способов стряхнуть машину с хвоста много, для легковой достаточно пару хороших ям между колёс пропустить и всё.
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 09:39   #37
Ev
Матерый
В дождь или слякоть за фурой самое то ехать. Ага.
Ev вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 11:53   #38
сараевод
Неисправимый баянист
Особенно за перегруженной фурой в горку. Когда она начинает отчаянно коптить. Да и не видно же из-за неё ни хрена!
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 09:43   #39
tolich
Матерый
"...и оба сошли где-то под Таганрогом..."
tolich вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 16:37   #40
Shvedka
Старожил
Цитата:
Сообщение от tolich
"...и оба сошли где-то под Таганрогом..."
Точно подмечено! Я когда свой пост писала, то поймала себя на мысли, что излагаю, как Макаревич
Shvedka вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 10:03   #41
dem
Старожил
пилю с комфортной для меня скоростью 90-100...редко чуть больше..если передо мной ктото едет такой же)...могу ползти за ним. как понимаю что он слишком медленно едет или мне не нравится как он едет - обгоняю - еду дальше)
от скорости сон у меня не зависит)..более того заснуть на большей скорости...менее приятно)...если намеки на сон - лучше минут 15-20 вздремнуть или сколько получится)...все равно когда подзасыпаешь едешь кое-как)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 10:14   #42
Светла
Старожил
Я за фурами ездила много лет назад, когда только-только получила права и за городом на больших скоростях мне было страшновато. Правда, я и сейчас особо быстро не гоняю - редко когда больше 100-110 еду - но вот пилить за фурой... Нет, спасибо. Думаю, минут через 15-20 меня начнет бесить ее задний вид.
__________________
Родился девочкой - терпи!
Светла вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 10:53   #43
Demige
Старожил
Если ехать за фурой то только на прицепе. Так и поспать можно .

А так - очень сомнительный вариант, начиная от засыпания, заканчивая попаданием разорванного колеса фуры в лоб.
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 10:53   #44
VVF15
Постоянный посетитель
Вот она безграмотность людская...
Оптимально - это понятие уже включает в себя наиболее. Получается масло масляное, если вместе употреблять.
Сейчас кирпичи полетят в меня. Ну и пусть, это я скорее для других, нежели чем для ТС.
__________________
E39 поменял на X3..... пожалел (сначала, но потом привык и полюбил).
VVF15 вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 11:51   #45
сараевод
Неисправимый баянист
За фурами? Нюхать их вонючий выхлоп? Нет уж. Если ездишь медленно, то всё равно для разнообразия нужно и движку дать прочихаться и самому не заснуть. Вообще не люблю долго за кем-то ехать -надоедает один и тот же вид кормы. Либо обогнать (что я и сделаю), либо отстать. В общем, монотонность как раз приведет ко сну.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 11:59   #46
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от Shvedka
Наиболее оптимальный способ езды на дальние расстояния
...на дальние- на самолете...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 12:11   #47
basv
Постоянный посетитель
а на самолёте удобно за фурой ездить? крылья не мешают?
basv вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 12:13   #48
сараевод
Неисправимый баянист
Если не обгонять, то не помешают, конечно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 12:17   #49
девушка на шпильках
moxnatka
Цитата:
Сообщение от basv
крылья не мешают?
посмотрела через плечо
...неееее, не мешают... они у меня компактные...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 19:55   #50
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от basv
а на самолёте удобно за фурой ездить? крылья не мешают?

Нормально все...

~GZ вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 21:11   #51
Ev
Матерый
Жаль самолет.
Ev вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 21:42   #52
сараевод
Неисправимый баянист
"может, крыыылья слооожишь
посреди стеепей"... (с) грустная песня "эх, дороги".
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 16:13   #53
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
...на дальние- на самолете...
На рыбалку ехать плохо на самолёте, там весовой лимит. Куда же катер то девать, палатки, рыболовные снасти, самовар, коптильню и многое другое.
Перечница вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 16:16   #54
девушка на шпильках
moxnatka
...эммммм... ну да... я то обычно с одной сумочкой езжу...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 16:18   #55
Перечница
Старожил
Вот я хотела сказать, что ты про прогулки по Парижу наверное говорила. и про другой прогулочный отдых.
Перечница вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 16:28   #56
девушка на шпильках
moxnatka
Ну да... зимой проблем больше- надо пару шубок взять и сапожек тоже пару... а это уже тяжелее, чем платья...
Мне чет даже в голову не приходило, что люди с собой "на дальние расстояния" катера берут...
По мне то проще прилететь, а там уж можно и на машине...
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 16:37   #57
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от девушка на шпильках
Мне чет даже в голову не приходило, что люди с собой "на дальние расстояния" катера берут...По мне то проще прилететь, а там уж можно и на машине...
Ясно, чтобы посмотреть Лувр, я катер с собой не возьму. И вообще люблю путешествовать на своей машине, с самолётами чёт не складываются отношения.
Перечница вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 16:44   #58
девушка на шпильках
moxnatka
А у меня задница очень быстро протестовать начинает... (на машине)))))
__________________
...и это пройдет...
девушка на шпильках вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 12:19   #59
CheburazhKO
Старожил
От монотонного движения к физическом сну еще ни разу ттт позывов не было. Вот думать начинаешь о чем-то своем. а машину вести на автопилоте, эта да. Это плохо, автопилот сцк мне тормозной достался
Плюс, уперевшись в фуру, не видно ж нихрена, кроме ее жопы. А мало ли чего там на горизонте может случиться, а ты об этом узнаешь последним и толком можешь не успеть подготовиться. Нафик, простор нужен!
__________________
Самый молодежный автомобиль - ГАЗ-21.
CheburazhKO вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 12:19   #60
Vic
Матерый
Лучший (правда, не факт, что безопасный) способ езды на автомобиле на дальние расстояния - ехать справа. Если руль слева, конечно. Если руль справа, то наоборот.
Vic вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 13:43   #61
Tankist
Матерый
Не надо чтобы впереди кто-то болтался. Он закрывает обзор, тем самым не дает прогнозировать дор. обстановку, кроме того, из-под него может выскочить "сюрприз" от наших дорожников или еще какая х-ня, валяющаяся на дороге.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 16:07   #62
Андрей Терентьев
Матерый
Зависит от настроения и ситуации. Если ночью в Мск, к примеру, ехать - я сторонник быстрой езды, ибо чем выше скорость - тем позже можно встать и, соответственно, тем дольше можно поспать до поездки))))
Если с весёлой компанией друзей - можно и не более 120 катиться)))
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 16:14   #63
Shvedka
Старожил
В общем, я вижу, что большинство ответивших поддерживает второго спорщика. И именно к его лагерю я в споре и примкнула. Хотя первого нам "победить" так и не удалось
Shvedka вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 18:31   #64
bandgap
Завсегдатай
А не надо никого убеждать. Покажите мне человека, который признает, что он чудак и лузер. Или что его тачка говно. Не, жизнь слишком коротка.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 18:20   #65
Drowt
Старожил
мой опыт говорит о том что в темное время, особенно в снег\дождь - лучше ехать за кем то, а так лучше ехать самому по себе, устаешь меньше т.к. держишь свой ритм.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 18:23   #66
Tos
Олигарх
в дождь/снег "за кем-то" часто бывает облако снега, водяной пыли, не видно нифига.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 19:09   #67
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tos
в дождь/снег "за кем-то" часто бывает облако снега, водяной пыли, не видно нифига.
метров на 50-100 отстаешь и нормуль - идея в том что орентироваться по габаритам впередиидущего проще и слепят встречные меньше.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 18:58   #68
paganel
Матерый
всегда еду "как едется". иногда 148, иногда 80... дорога, как правило, нужный скоростной режим сама подсказывает....

заснуть и на 140 легко. однажды я так и заснул, хотя и времени всего 9 вечера, и куча энергетиков выпита, и поспал в дороге... нифига не помогло.
paganel вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 19:35   #69
GulDan
Постоянный посетитель
По теме. Как мне сказал один мой приятель-англичанин из Южной Африки. За дословность не ручаюсь, но
что-то наподобие: not how fast you ride, but how much you stop. Сам не один десяток раз обгонял ездунов которым каждые 30-50км. приспичивало посцать/пожрать и т.д.
И вообще вопросы темпа и ритма езды на дальние расстояния - отношу к категории сугубо интимных. Т.е. каждый дро#ит как он хочет.

P.S.: А чойта за мода такая - писать 148? В паре постов уже встретил здесь. Неужта боятся виртуального возмездия пидров? )
__________________
Black Bears MC Nomads

Последний раз редактировалось GulDan, 24-10-2011 в 19:47.
GulDan вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 19:47   #70
paganel
Матерый
148 - это "чуть меньше", чем 151 (т.е. лишение)
paganel вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 19:49   #71
GulDan
Постоянный посетитель
А смысл? Похоже на какой-то мистический ритуал. Пописать на колесо, протереть фары, иконку в салон наклеить...
__________________
Black Bears MC Nomads
GulDan вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 19:53   #72
paganel
Матерый
за других не скажу, а для меня между "1000 руб" и "лишением на 6 мес" разница есть.
paganel вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 20:22   #73
Андрей Терентьев
Матерый
+1. Сколько раз по М7 ездил по Владимирской области - ну не тормозят там меня на скорости 140 никогда, они чисто 150+ пасут...
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 20:28   #74
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Андрей Терентьев
ну не тормозят там меня на скорости 140 никогда, они чисто 150+ пасут...
Не льсти спидометру своей машины.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 21:07   #75
shade
Завсегдатай
хех, я по навигатору круиз ставлю и вперёд)
__________________
(C) Nothing is good or bad, but thinking makes it so.
shade вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 23:59   #76
Андрей Терентьев
Матерый
1. Не льщу
2. На своей в Мск никогда не ездил.
Андрей Терентьев вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 05:15   #77
GulDan
Постоянный посетитель
Кстати да, на лансере X на 100 км/ч расход с реальностью - 5-7 км/ч. На 140 - около 10-15. На 160 - около 20 км/ч.

P.S. На правах рекламы: а вот моя BMW 1 в 1 что по спидометру скорость, что по гармину.
__________________
Black Bears MC Nomads
GulDan вне форума  
 
Старый 24-10-2011, 20:26   #78
Max
Флудер
Оптимально - этл ставить круиз-контроль на определенную скорость и ехать. Все равно опережать и оттормаживать придется. А на какую скорость стравить - вопрос индивидуальный. Я на 100 км/ч ставлю и не одна собака не страдает.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 11:18   #79
langry
Старожил
В январе ездил ночью в Москву на своей старенькой Ксюхе. Оптимальным показался режим ≈ 120 км/ч пока бодрый по левой полосе преимущественно. Как чувствую утомление — ныряю в правую и некоторое время еду за фурой ≈ 90 км/ч, держась на удалении 100–150 м. Начинаю засыпáть — снова влево и ≈ 120 км/ч.

Однако был нюанс: морозный туман полосами + отвалился дальний. Посему было довольно много технических остановок для протирания фар, стёкол и т.п. За фурами в принципе можно было бы ехать постоянно, когда б не шлейф грязи метров на 100
__________________
„Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки
langry вне форума  
 
Старый 25-10-2011, 11:39   #80
graf52
Наблюдатель
Монотонное пиление действительно усыпляет, но только на прямых трассах с малым количеством поворотов. По возможности, лучше двигаться в паре и от "наркоза" будет удерживать, как минимум, необходимость соблюдения дистанции.
graf52 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:44.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК