Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Что лучше: Аи-95 или Аи-92 для ВАЗ-21140?
Только 95-й. 24 29.63%
Вполне устраивает и 92-й. 33 40.74%
Когда как. Жестких предпочтений нет. 9 11.11%
Опрос того... 15 18.52%
Голосовавшие: 81. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 31-08-2006, 17:11 Аи-92 или Аи-95? Что лучше?   #1
Lnu
Матерый
...для ВАЗ 21140?
Понимаю, что боян, но хочется все же окончательно для себя разобраться. Интересует обоснованное мнение, насколько это возможно. Сам я считаю, что при нашем качестве топлива 95-й больше похож на 92-й, бодяжат его реже, да и в паспорте на машину у меня 95-й прописан. Хотя есть мнение, что в нем больше железа, а чем это плохо? И что же лучше с вашей точки зрения?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 17:17   #2
IKnow
Человек с юмором
> Сам я считаю, что при нашем качестве топлива 95-й больше похож на 92-й, бодяжат его реже

Учитывая, что дохрена процентов общей массы 95-го это 92 с галимыми присадками, заливаться предпочитаю 92.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 09:57   #4
kulikov_s
Завсегдатай
Как уже было сказано на где-то форуме, что 95-й = 92-й + присадки.
Для своей машины я не вижу разницы в работе, что на 92-м, что на 95-м. Вижу разницу только между 92-м и... 92-м... Где-то хуже, где-то ещё хуже...
__________________
Humo Sapiens
kulikov_s вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 17:17   #5
Visual
Комментарии излишни
Если честно, то я не знаю. Машина такая же у меня. Заправляю 95-м всегда и на 92-й переходить желания не имею.
Visual вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 17:24   #6
Lnu
Матерый
А почему 95-м заправляешься?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 17:25   #7
Visual
Комментарии излишни
Не знаю. Во-первых так в мануале к машине сказано. А во-вторых, наверное, подсознательно(я не химик и не разбераюсь) думаю, что качество его лучше.
Visual вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 17:34   #8
Светланка
Мисс Автоледи
заправляюсь 95-ым. Не потому что чувствую разницу, а потому что производитель так написал. Думаю ему лучше знать.
__________________
На самом деле все женщины - ангелы, но когда нам обламывают крылья - приходится летать на метле...

Светланка вне форума  
 
Старый 02-09-2006, 21:16   #9
сараевод
Неисправимый баянист
хе-хе веришь российскому произвоителю "аффтамобилей"? Если б ему было видней, то антилопу с таким "дизайном" никто бы делать не стал. Или отвратительная сборка наших шытгулей тоже из-за того, что им видней? Ерунда. У нас везде лотерея. Купить машину- лотерея, заправиться- тоже лотерея. Поэтому езжу на газе и считаю, что лучший бензин- это газ. Кто не согласен со мной, пусть прогуляется лесом НЛ
сараевод вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 17:35   #10
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Метеора рекомендовал
AlexVK вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 17:42   #11
Lnu
Матерый
Вот не хватает тут Метеоры... Он бы сейчас какую-нить сложную научную базу подвел под енто дело :-)
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 17:43   #12
Visual
Комментарии излишни
здесь базу не подведешь. везде бензин бодяжат по-разному
Visual вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 18:08   #13
AlexVK
Автолюбитель - треполог
почитал. добавлю - Всегда 95 на татнефти.
AlexVK вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 18:14   #14
Opel_Astra
Флудер
а у татар сроду не было 95-го нормального... Они даже 92-ой долго делали из 76-го : ))) тогда уж на Сибнефти лучше, они из Самары и из Москвы возят 95-ый...
Кстати, простой способ определения происхождения топлива: на АЗС вывешивают сертификаты, там указано "откуда дровишки"
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 18:17   #15
IKnow
Человек с юмором
На Нижегородском Тат-е в бытность моих там заправок бенз был Владимирский. А на владимирских Тат-ах - МегаОйл-овский. А МегаОйл - какой-то московский слив. Поэтому бросил я на Тат-е заливать.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 18:20   #16
Opel_Astra
Флудер
непонял про твои заправки... у тебя свои заправки были ?
Так чего ж мы где попало заливаемся ? : )
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 11:37   #17
SAV
Старожил
ездиля в Казань на 15-шке и заправился там 95-ым. Машина гораздо резвее стала бежать. Понял, что после заправок 95-м на татнефти в НН машина пешком ходит.
SAV вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 17:31   #18
~GZ
Едкое вещество N8
Меня всегда удивляли владельцы "Шеви-Нив", которые, прочитав в мануале про 95-й бензин, верили этому.
~GZ вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 17:39   #19
Lnu
Матерый
А что не так?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 17:43   #20
IKnow
Человек с юмором
Страна не та.
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 17:46   #21
~GZ
Едкое вещество N8
Да не в коня корм! Двигатель родом из далеких 60-х, пусть радуется, что не мазутом его кормят!
А где-то года полтора тому назад в прессе попалось интервью с каким-то умником из СП "GM-AvtoVAZ". Его и спросили: а нахрена вы "Шеви-Ниву" требуете 95-м бензином кормить? Ответ меня не удивил: "Да, мы погорячились. Но книжку перепечатывать уже лениво было..."
~GZ вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 17:47   #22
AndrewS
Старожил
Заправляю свою 21103 92-м. Лил и 95-й, разницы не ощутил. Ну и зачем платить больше, если брюки выглядят одинаково? (с) реклама
AndrewS вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 17:50   #23
~GZ
Едкое вещество N8
Подобные дискуссии возникали в фидо более 10 лет назад. Самый сильный аргумент за 95-й бензин был такой: У него теплотворная способность больше!
Идут годА. Ничего не меняется. Мы опять толчем ту же воду в той же ступе...
~GZ вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 17:55   #24
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Подобные дискуссии возникали в фидо более 10 лет назад. Самый сильный аргумент за 95-й бензин был такой: У него теплотворная способность больше!
Идут годА. Ничего не меняется. Мы опять толчем ту же воду в той же ступе...
Ну, 10 лет тому назад я уже под стол пешком не ходил конечно, но и до фидо тоже еще не дошел и темы этой не видел :-) Я замутил весь этот опрос в надежде услышать более сильные аргументы за ту или иную сторону, но пока похоже, опрос все-таки того... :-)))
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 18:10   #25
Opel_Astra
Флудер
кормил какое-то время Опель 95-м. Сервисмены меня уговаривали перейти на 92-ой. Аргумент: у нас в НН 95-ый получают путем введения присадок, увеличивающих октановое число в 92-ой. Эти присадки оказывают пагубное влияние на двигатель, создавая отложения на внутренних деталях двигателя (например клапанах). В результате снижается компрессия, уменьшается ресурс двигателя и возникают разные траблы...
После ремонта движка перешел на 98-ой, благо двигатель позволяет. А 98-ой у нас газоконденсатный, присадок, повышающих октановое число в нем нет... Да и разница ощущается при езде. А вот между нашим 92-м и 95-м практически не ощущается.
Ну и еще один аргумент в пользу 92-го. Этот бензин немного увеличивает ресурс клапанов и головки за счет меньшей теплоты сгорания (по сравнению с 95-м), хотя скажется это в довольно далекой перспективе... а может и вовсе не скажется
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 18:22   #26
~GZ
Едкое вещество N8
В качестве примера.
Вот, "за углом", похожий опрос был: http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=962
Обрати внимание на дату начала. И на результат. Т.е. мути - не мути, лей - не лей - ВСЕ ЕДИНО. Кто книжке верит, кто своим ощущениям.
~GZ вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 18:33   #27
ТИМУР
Наблюдатель
с новья лил 95-й в 15-ку, 8 тыс проехал и свечки умерли, теперь в основном 92-й красный нагар появляется редко
ТИМУР вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 11:33   #28
S77
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ТИМУР
с новья лил 95-й в 15-ку, 8 тыс проехал и свечки умерли, теперь в основном 92-й красный нагар появляется редко


Таже фигня, от 95-го свечи были краснее помидор .
S77 вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 19:53   #29
Lnu
Матерый
Да... Дело ясное, что дело темное. А вот что я нашел на http://lada-forum.ru/index.php?showtopic=1526:
Инжектор может корректировать момент впрыска и зажигания в достаточно больших пределах. Теоретически от АИ-80 до АИ-98. Также установлен датчик детонации и проблем не должно быть вообще с подстройкой инжектора под бензин и стиль вождения.

Премиум - это название 95-го. 92 - регуляр.

Рекомендует 95 - чтобы мощность было заявленная, а на 92 будет потеря в 2-3 лошадиные силы, что не критично и менее экономичная +100-200 грам на 100 км. Посмотри инструкцию к машине там написано для данного движка два бензина 92 и 95.

********
добавлю от себя, что про 92-й в инструкции ни слова. Раньше было карбовое зубло, лил 92. Когда зальешь 95-й ехала вроде лучше.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 20:11   #30
Lnu
Матерый
Вот еще по теме:
"ЛУКОЙЛ" опровергает сообщения о замене на заправках компании в Нижегородской области бензина АИ-95 разбавленным бензином АИ-92

(НТА,09 июня 2004 г.)


ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" опровергает сообщения о том, что на заправках компании продается бензин АИ-95, который получается путем добавления высококачественных присадок в бензин АИ-92. Об этом Нижегородскому телеграфному агентству сообщил начальник отдела по связям с общественностью и рекламе ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" Даниил Смирнов.
По словам Смирнова, такие слухи в последнее время распространяются на крупных автосервисах и в крупных автосалонах Нижнего Новгорода, торгующих машинами
импортного производства. Автолюбителям говорят о том, что в дорогие иномарки лучше заливать бензин АИ-92, несмотря на то, что по паспорту машины предусмотрен бензин АИ-95 или АИ-98. Менеджеры этих сервисов и магазинов утверждают, что в Нижегородской области, особенно на заправках "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт", нет никакой разницы между бензином АИ-92 и АИ-95 и что 95-й бензин делают путем добавления высококачественных присадок к 92-му бензину.

ОАО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" полностью опровергает эти слухи и хочет ответственно заявить, что 95-й и 92-й бензин – это бензины, которые получаются путем повышения температуры на установках реформинга высокооктановых бензинов на заводе "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", и это бензины принципиально разные по своему предназначению, - заявил Даниил Смирнов. Он напомнил, что у правильного 95-го бензина октановое число должно быть не ниже именно 95, и он предназначен для инжекторных машин и машин зарубежного производства.
Даниил Смирнов сообщил, что в ближайшее время компания организует
пресс-конференцию для журналистов и поездку на завод "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" для того, чтобы показать производство вышеуказанных бензинов.


Источник:
http://www.ntann.ru/
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 19:49   #31
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Даниил Смирнов сообщил, что в ближайшее время компания организует пресс-конференцию для журналистов и поездку на завод "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" для того, чтобы показать производство вышеуказанных бензинов.
...по завершению поездки будет организовано посещение сауны и фуршет, журналистам будут розданы примерные тексты сообщений в их СМИ и фотографии установок реформинга
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 20:04   #32
Lnu
Матерый
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 19:22   #33
Eugen K
Старожил
теплотворная способность всех углеводородных топлив приблизительно одинакова
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 19:30   #34
Opel_Astra
Флудер
может быть с ростом октанового числа растет температура горения ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 20:09   #35
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
может быть с ростом октанового числа растет температура горения ?
да, и поэтому КПД теплового двигателя возрастает
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 17:12   #36
Opel_Astra
Флудер
а что такое теплотворная способность ? Способность творить тепло? Тепло мы как измеряем ? Температурой ? Значит все-таки не одинаковая у них теплотворная способность ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 02-09-2006, 23:56   #37
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
а что такое теплотворная способность ? Способность творить тепло? Тепло мы как измеряем ? Температурой ? Значит все-таки не одинаковая у них теплотворная способность ?
тепло измеряют в джоулях, ну или в калориях
Jag Mort вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 16:20   #38
Eugen K
Старожил
Хорошо, удельная теплота сгорания топлива одинаково...Т.е. все равно, что сжигать, соляру, 92, 95, спирты там и т.д....Вопрос только в подготовки смеси и.....скорости этого самого сгорания...чем выше октановое число, тем медленнее горит топливо при одинаковых условиях (например, степени сжатия), а с меньшим ОЧ горит быстрее, и потому оно более склонно к детонации...
В двигателях смесь надо сжигать адиабатически, чтобы она успевало совершить работу, а не взрывать....
ОТсюда два физических вывода...
1...Если скорость горения не критическая(без детонации), например, на 92 бензине и он хорошего качества, то никакого прироста мощности от перехода на 95 не будет...
2...Чтобы получить данный приход надо повысить механическую КПД (увеличение степени сжатия, но не бесконечно, ибо растут потери на трение) или поставить турбину, которая тоже увеличивает кпд, работая от выхлопных газов, т.е. уменьшает термодинамические потери...Разница температур на входе и выходе выше -> выше кпд
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 16:30   #39
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
...Если скорость горения не критическая(без детонации), например, на 92 бензине и он хорошего качества, то никакого прироста мощности от перехода на 95 не будет...
Непонятно тогда, почему на практике ощущается прирост мощности при переходе с 92-го на 95-ый или на 98-ой ?
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 16:41   #40
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
Непонятно тогда, почему на практике ощущается прирост мощности при переходе с 92-го на 95-ый или на 98-ой ?

Я же написал....хорошего качества
Я не чувствую разницы между 92, 95, 98...я бы не советовал кормить 8-клап. мотор 98...не зачем это.(там степень 9.5-9...и клапаны бесконечно долго терпеть это не будут....ну, или зажигание ранять специально
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 17:49   #41
Lnu
Матерый
Уважаемые камрады! Я вас прошу, давайте не будем сейчас говорить о том, что у нас страна не та, или что бодяжат везде по разному - это и так понятно. Но вы живете в этой стране и заправляетесь здесь же тем или иным бензином - вот мне бы очень хотелось узнать, почему вы для себя сделали такой выбор. Спасибо за понимание :-)
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 18:04   #42
IKnow
Человек с юмором
Потому что заправляться надо самым "простым" бензином. В этой стране (-8:
__________________
Знатный Еретик
IRA conjurado
IKnow вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 17:58   #43
Лана
Завсегдатай
Я заправляюсь 92. Во-первых, он дешевле, а, во-вторых, когда зимой залила 95 остались очень неприятные ощущения.
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 18:10   #44
Tequila
Старожил
а мануалы на вазе пишут так же как собирают автомобили? т.е. его надо еще переосмыслить и доработать? прикольно.
и с маслом такая же фигня? типа, можно и отработку с камаза залить - нормально будет?
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 18:37   #45
Quick
Завсегдатай
Лил 95-ый все время, вроде бы машинка лучше едет. Щас перешел на 92-ой, экономлю, но субъективно динамика ухудшилась.
Quick вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 18:47   #46
headhunter
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lnu
...для ВАЗ 21140?
2 раза заправлялся 95-м, остальные 2 года 92-м. Так и не смог договориться с жабой В "за рулем" вазовские мотористы-электрики писали, что контроллер натроен на 95-й, поэтому надо лить 95-й, но они меня не переубедили В штатах всяких ипонцев с их форсированными движками вообще кормят 87-м. Ниче, вроде, ездят...
__________________
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе... (с)
headhunter вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 18:53   #47
Shark
Матерый
Та же фигня.Жалко мне бабла на 95,хотя иногда на татнефти его заправляю.Вот будет у меня иномарка-там посмотрим!
Shark вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 19:02   #48
KAA
Матерый
Когда была ВАЗ 21099 (инжектор), то заливал постоянно 92 и ничё - бегала только в путь. И на данном этапе жизненного пути считаю, что 92 "бодяжат" меньше чем 95. Кто ездил и на 92 и на 95 - в чем разница, я не ощущал? В каком то из номеров "За рулем" был эксперимент по этому поводу.......Если не изменяет память, то разница маненькая или отсутствует совсем.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 17:32   #49
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от headhunter
2 раза заправлялся 95-м, остальные 2 года 92-м. Так и не смог договориться с жабой В "за рулем" вазовские мотористы-электрики писали, что контроллер натроен на 95-й, поэтому надо лить 95-й, но они меня не переубедили В штатах всяких ипонцев с их форсированными движками вообще кормят 87-м. Ниче, вроде, ездят...

У нас и у них октановое число по разному измеряется. Их 87 (Unleaded) это что-то типа нашего 92-го.
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 18:53   #50
srx
Завсегдатай
заливаю 92-й и стараюсь это делать на одной и той же заправки, жалоб нет!
__________________
srx вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 19:43   #51
Lex
Матерый
ну я с этим вопросом лет 7 назад ещё попал в ФАК конфы ЗР (и не только с этим
Вопщем, лень писать - от 95 только чел. фактор - ездил на зупле на 92, щас на таёте
Lex вне форума  
 
Старый 31-08-2006, 22:49   #52
Ev
Матерый
Движок 2111, машина 21102 (8 кл.). В нижке написано, что можно и 92-й и 95-й. Пробовал и тот и другой. Остановился на 95-м.
Динамика другая на 95-м. Особенно после того, как у Гланса побывал на диагностике.
Да и еще... кажется, что расход поменьше.
Хотя, может, это все субъективно и зависит от конкретной машины...
Ev вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 00:02   #53
bandgap
Завсегдатай
* по динамике и расходу, только двиг у меня 21124.

Всегда заливал 95-й на Лукойле. На ТО-2 (15 тык) вывернул свечи - в хорошем состоянии, красного налета нет.

Пару раз на трассе пришлось 92-го плеснуть по 10 л - опплевался. Двиг даже работает иначе, и стараешься не газовать.
bandgap вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 10:55   #54
Mad
Завсегдатай
У меня у знакомого 21099i - лил 92, ща перешел на 95. Грит расходи меньше и динамика лучше. В городе не сильно заметно про экономию, но на трассе грит меньше жрет.
__________________
Боюсь Боюсь
Mad вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 12:06   #55
wildman
Матерый
Раньше заливал 95. После очередного поднятия цен решил попробовать 92. Динамика хуже, но расход меньше!!! Парадокс.
wildman вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 12:50   #56
Max
Флудер
По мануалу 92-й, но допускается 95-й. Лил сначала 92-й, потом попробовал 95-й добавлять, зимой стал иногда гореть "Чек". Стал лить только 92-й - все ОК. Динамика, расход от 92-го и 95-го теже.
Max вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 13:33   #57
Tankist
Матерый
Катаюсь на 76 и не парюсь.
А лучше всего тот бензин, который указан в паспорте машины.
Tankist вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 13:50   #58
Vic
Матерый
Раньше в восьмеру лил 92, ибо все знакомые говорили, что разницы нет в поведении машины нет, а 92 дешевле. Как-то на заправке не было 92 второго, а в баке было пусто, потому залил 95. И тут вдруг о чудо - машина-то поехала по другому, ощутимо быстрее разгоняться начала. С тех пор лью только 95й.
Vic вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 14:23   #59
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Vic
И тут вдруг о чудо - машина-то поехала по другому, ощутимо быстрее разгоняться начала.

Это говорит всего лишь о регулировках зажигания на тот момент. Т.е. либо УОЗ выставляем под конкретный бензин, либо наоборт.
~GZ вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 17:10   #60
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
самовнушение!
__________________
"Ван-Айзем" - черный плащ, спешащий на белой машине...
Van Izem вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 14:33   #61
Major Keis
Катаклизм Форума
Два года в тазик лил 95й. Разница в динамике ощутима. Со свечами проблем не было.
Major Keis вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 14:40   #62
OlegL
Завсегдатай
В Нексию восьмиклапанную лил всегда 92. 95 на заправке Сибнефти пробовал, когда открылась, но разница настолько мизерная, что не стал 95 лить. Свечи отходили ~38тыс. Мне на ТО-20 сказали, что свечи ок, потом нексию продал. Друг на них дальше ездил.
На Мегане2 лил 92 бензин в течение года. Пробовал 95. Разница была, но не очень большая. Не хотелось рисковать и попасть на бензин с присадками, потому лил 92. Недавно попробовал на Татнефти 95. Разницу ощутил сильнее - на низах задушенный еврами двигатель тянуть ровнее стал. Последний месяц езжу на 95 для пробы. А лить можно 91-98. Хочу еще на 98 попробовать поездить
OlegL вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 14:42   #63
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от OlegL
Хочу еще на 98 попробовать поездить
и я тоже хочу попробовать
Visual вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 14:46   #64
Opel_Astra
Флудер
обязательно попробуй 98-ой! Он газоконденсатный (без присадок). Стоит дороже, но расход меньше. Экономия по деньгам вряд ли получится, но в долгосрочном смысле точно выгоднее!
Раньше Волга-Петролеум таскал 98-ой финский, вот это был бензин! Сейчас на ВП глюкойловский... так себе... но все равно лучше 95-го. А в Москве когда бываю заправляюсь ВР - от Глюкойла отличается также как небо от земли
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 15:18   #65
kai
ма®кетинг
Тему, в которой люди всерьез рассуждают о том, как "зубло повалило на 95-ом, разницу почувствовал сразу" иначе чем в "свободном" нигде держать не стоит, имхо. Смех душит просто. Девяносто восьмой давайте еще зальем ... ППЦ блин, слов нет.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 19:36   #66
Lnu
Матерый
А кроме насмешек можно что-нибудь по теме услышать? Если опыт такой богатый, то почему бы им не поделиться?
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 20:11   #67
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Если опыт такой богатый, то почему бы им не поделиться?
смех задушит
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 20:15   #68
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
смех задушит
ну тогда срочно выйдите из темы и никогда в нее больше не суйтесь - нам несчастные случаи не нужны!
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 20:17   #69
Opel_Astra
Флудер
это не мне, я - со всей серьезностью
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 17:08   #70
kai
ма®кетинг
Просто уже не единожды вменяемые аргументы типа воззваний к составу бензинов, к понятиям что октановое число никак не влияет на теплоту горения и прочего, а влияет лишь на детонационную стойкость и прочее разбивались об утверждения "ниче на знаю, залил 95-й и тачка повалила". Смысл в сотый раз все разъяснять?

Кстати, для адептов скорости и тунинка - в Формуле-1 октановое число топлива ограничено 95-ым по нашей привычной шкале. Ну или 102 по RON, если кто возьмется непосредственно сравнивать с datasheet'ами на fia.com.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 17:15   #71
Шуруп
old-school nigger
отойди от дедушки он не для того повесился хотят лить 95 пусть льют...могут и 98 лить.... пожно 102 лить.. тогда мы с глансом видели последствия 102 бенза можно эфир с метанолом лить
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
 
Старый 05-09-2006, 02:39   #72
axel
Старожил
один знакомый льет 80+изопропиловый спирт - говорит что лучше чем плохой 92 покупать
axel вне форума  
 
Старый 01-09-2006, 22:30   #73
onze
Судья Дредд
юзай дизель!
__________________
ЭксклюзиFF
onze вне форума  
 
Старый 03-09-2006, 18:05   #74
Meteora
Матерый
Разница в цене невелика, но 95й качественнее, поэтому всегда езжу на нём.
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 14:03   #75
Иван
Просто мимо проходил
Ну, если этот вопрос так "болит", то можно мешать два этих "ингридиента". Получается вроде нормальная горючка. Жене сказал заправляй только 95м, сам не чувствую разницы. Но вот мнение "92й с присадками" поддерживаю. По моему,по логике, лучше чистый 92 лить, чем разбавленный непонятно чем 95й, но кажется я стал жертвой какого-то предрассудка.......

Гадость, всетаки, этот ваш 95й ;-)))
__________________
"Железный конь, защитный цвет, резные гусенницы в ряд..."
Иван вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 16:31   #76
Stunt Driver
Матерый
Просвяти по каким параметрам качественнее и откуда инфа? Я думал что все дело в антидетанационных присадках, которые для двигателя с низкой степенью сжатия только усложняют холодный пуск.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 16:30   #77
Stunt Driver
Матерый
у каждого мотора свой рекомендованый/допустимый бенз. Вот он для него и лучше!
Другое дело что наш бенз реально ниже, чем обещанное октановое число. Мой гетц иногда издает стуки при разгоне на 92м, а на 95м никогда. Тем не менее предпочитаю 92й, как прописано.

Кстати заливал на поездку в МСК 95й на BP, чтобы уж наверняка - никакой разницы не заметил.


Но вот на реновском моторе, который у святогора стоит, тк он рассчитан на 92-98 и видимо сильно меняет параметры зажигания - разница была. Но разница именно из-за того, что мотор при имеющейся компрессии может сделать зажигание гораздо более поздним.

Последний раз редактировалось Stunt Driver, 04-09-2006 в 16:47.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 20:09   #78
BAR
Матерый
в зубло только 92!!! зарубите себе на носу. проверено сотнями тысяч километров!!! мою 99 на 92 бензине слегка прошитую не объезжала не одна стоковая матреха на 95
BAR вне форума  
 
Старый 04-09-2006, 22:35   #79
~GZ
Едкое вещество N8
Закон: нет медленных автомобилей - есть медленные драйверы.

Как я, помнится, зажигал на 31029 с двиглом под 76-й бензин. 2110 тогда, правда, еще не существовало.
~GZ вне форума  
 
Старый 06-09-2006, 16:49   #80
Telepuz
Мелкий лавочник
Вот тут дали ссылочку на статью про бензин и заправки
http://wwwboards.auto.ru/suzuki/161318.html

Последний раз редактировалось Telepuz, 06-09-2006 в 16:58. Причина: Автоматическое склеивание.
Telepuz вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:00.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК