Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Купил машину в кредит
да, сейчас выплачиваю 58 32.58%
да, уже выплатил 22 12.36%
хочу взять кредит на покупку а/м 15 8.43%
купил без кредитов 79 44.38%
ниче не скажу 4 2.25%
Голосовавшие: 178. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-09-2007, 02:40 Купил машину в кредит или нет?   #1
BAR
Матерый
Просто хочется посмотреть какая часть автопарка куплена в кредит. Опрос скрытый (для тех кто скрывается от банков, налоговой и т.д.) Ну и вообще расскажите не напрягает ли кредит? Будете ли брать еще кредит?
BAR вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 03:41   #2
HiLuxSurfer
Матерый
нах кредиты... не можешь купить нефиг и кредиты брать.. а тем более машину в кредит, эт ж постоянно расходы помимо самой выплаты как по мне так тупое выкидывание денег.
ибо и переплачиваешь и машина в цене теряет + обслуживать её надо.
магина ИМХО не та вещь которую надо в кредит брать...

Хотя чуствую что оч. много машин взято в кредит
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 03:45   #3
BAR
Матерый
в чем-то ты прав, но я понимаю людей, которые покупают новые машины в кредит: она на гарантии и застрахована - непредвиденных расходов на тех.ремонт и кузовшину можно не сцать
BAR вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 03:54   #4
Cactus
Постоянный посетитель
угу, гарантийную книгу хорошо читал на что не распространяется гарантия?
а про страховку в кредит молчу в случае дтп....
__________________
делаю деньги из микрон
Cactus вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 10:29   #5
SAV
Старожил
не молчи, расскажи про страховку в случае ДТП
может я чё-то неправильно делаю?
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 12:41   #6
BAR
Матерый
ну давай расскажи про гарантийную книжку. очень интересно послушать. я с серьезными проблемами по гарантии не сталкивался
BAR вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 04:04   #7
HiLuxSurfer
Матерый
Ага, влетишь в кайен тада ещ еи абасрешьсо...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 10:12   #8
int_surfer
Матерый
а если машина куплена не в кредит, то все будет ок?
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 22:36   #9
HiLuxSurfer
Матерый
то помимо выплат кайену на тебе кредлит висеть не будет, уже плюсег
а так ни машины ни денег еще и хату продашь что б за все расплатиться
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 12:52   #10
BAR
Матерый
тут уже любой обосреццо, для этого надо осаго расширять хотя бы до 1млн - доступно по деньгам
BAR вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 09:41   #11
Маршрутчик
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
машина ИМХО не та вещь которую надо в кредит брать...
если приносит деньги, то можно и взять.
__________________
Это не я люблю наркотики, это наркотики любят меня(с)
Грузоперевозки
Маршрутчик вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 22:37   #12
HiLuxSurfer
Матерый
если для работы это одно в прицнипе... а если свою жопу катать и семью в магазин, то это другое
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 09:42   #13
Pecha
Завсегдатай
Ну несовсем так, те 11 процентов что я плачу сберу машина отрабатывает и кредит свой отробатывает, или мне при работе на машине надо было из сервисов не вылазить и терять рабочии дни?
----------------------
Добавлено позже.
----------------------
Ну несовсем так, те 11 процентов что я плачу сберу машина отрабатывает и кредит свой отробатывает, или мне при работе на машине надо было из сервисов не вылазить и терять рабочии дни?

Последний раз редактировалось Pecha, 12-09-2007 в 09:48. Причина: Автоматическое склеивание.
Pecha вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 11:50   #14
Pankrat
GDI Клуб
согласен. кредит тоже не по мне.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 10:11   #15
hachikk
Старожил
Вообще у людей бывают разные ситуации. Кто то копить не умеет, у кого то просто свербит - хАчу и все и берет кредит лет на пять, зато ездит на крузаке , а живет на съемной квартире, где то в заднице. Я один из своих пепелацев покупал в кредит, хотя имел возможность и так - за наличку. Но путем нехитрых математических вычислений посчитал, что если взять кредит на год, удорожание автомобиля составит около 15-20% в год, а если эти деньги влоить в свою компанию, то они мне приносят 8-9% в месяц Так на хрена мне покупать за наличку
hachikk вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 09:52   #16
Quick
Завсегдатай
Никогда не брал кредиты вообще. А на машину тем более не возьму, т.к. переплачивать не прельщает.
Quick вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 09:57   #17
sprite
Старожил
кредит не брал...
да и ваще ни разу не брал.
НО!
в данный момент не исключаю такой возможности...
пример: есть возможность взять кредит под 11% и возможность вложить деньги под 15%

почему б не взять кредит и иметь просто так4%?
копейки конечно, но в данном случае выгодней кредит взять..
второй пример: решение квартирного вопроса...
большинство по полной на хату напрягаются, так что ресурсов не остается...
а к машине ой как привык...чо б не взять?
sprite вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 10:44   #18
Pecha
Завсегдатай
Чето не нак с расчетами, при взятие кредита вы получаете не +4% дохода, а - 26%
Pecha вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 10:46   #19
Sergio Safoni
Флудер
думаю, что больш ене буду, даже льготный.
если тока не подвернется типа трейд ин моей на лесника нового с 2% годовых )))
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 12:51   #21
Andrezzz
Матерый
как как...Если береш кредит - платишь 11%, если не берешь - получаешь 15%. Итого доход равен = - 11% - 15%= -26%
Andrezzz вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 13:59   #22
sprite
Старожил
гы гы а машину купить?
задача потратить на машину 10 000
эти 10 000 на руках
вариант 1
тратишь 10 000 сразу и ездишь

вариант 2
берешь кредит 10 000 для простоты на год под 11%
а те 10 000 на руках вкладывавешь по 15%
итог через год
выплатил 10 000 + 11%=11 100
но вложенные 10 000 вернулись добавив 15%
10 000 + 15%=11 500
11 500- 11 100=400
итог на руках и машина, и 400
а 400/10000=4%
sprite вне форума  
 
Exclamation Старый 12-09-2007, 14:13   #23
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от sprite
гы гы а машину купить?
задача потратить на машину 10 000
эти 10 000 на руках
вариант 1
тратишь 10 000 сразу и ездишь

вариант 2
берешь кредит 10 000 для простоты на год под 11%
а те 10 000 на руках вкладывавешь по 15%
итог через год
выплатил 10 000 + 11%=11 100
но вложенные 10 000 вернулись добавив 15%
10 000 + 15%=11 500
11 500- 11 100=400
итог на руках и машина, и 400
а 400/10000=4%

Хорошая арифметика.... Попробуй взять такой кредит... А я посмотрю.
Заставят:
1) Доп страховку делать.
2) Скрытые платежи (куча и маленькая тележка). Давно должны по закону их показывать, только бынки все дурачками прикидываются, удивленно так смотрят...

В итоге минимальный кредит получится процентов 18... Так что, в лучшем случае, будет -3%.
EagleNN вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 14:24   #24
sprite
Старожил
во к цифрам привязался...
принцип то ясен?
у некоторых бизнес приносит поболее 15%
и им выгоднее кредит взять чем из оборота деньги выкидывать
sprite вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 14:25   #25
EagleNN
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от sprite
во к цифрам привязался...
принцип то ясен?
у некоторых бизнес приносит поболее 15%
и им выгоднее кредит взять чем из оборота деньги выкидывать
У кого бизнес побольше приносит, тем не в падлу купить тачку "с нуля" без всякого кредита. Им это лишний геморрой, ибо их время дороже ценится.
EagleNN вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 09:59   #27
SantaRoma
Постоянный посетитель
Брал кредит. Купил новую машину. Не жалею.
Причина - копить не умею. Кредит взял - платить обязаловка.... А если копить сбережения - утекают сквозь пальцы.
SantaRoma вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 10:03   #28
Rust
Завсегдатай
Все машины брал в кредит. Важно не брать дорогую машину, чтобы хватило денег на ее содержание и на пиво с чипсами. Я стараюсь брать авто, стоимостью не более половины или 2/3 годовой зарплаты
Rust вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 10:06   #29
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
... не напрягает ли кредит? Будете ли брать еще кредит?
Так когда кредит берешь, то надо "много думать". А то уже несколько раз слышал про то, как "пошли гулять и зашли в автосалон, а там тааааакие условия на 5 лет по три тыщи в месяц... и теперь ездим на новой ВАЗ-10, 11,12, 13, 14, 15..."
Ev вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 12:57   #30
BAR
Матерый
смотрю на количество битых 2114 на дорогах, такое ощущение, что все кому не лень накупли тазиков в кредит и ездить на них учатся)
BAR вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 10:10   #31
Mati
Постоянный посетитель
тринашку свою в кредит покупала
закрыла на год раньше
и сейчас тоже в кредит
выплачивать не напрягает
меня кредиты устраивают
Mati вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 10:11   #32
Telepuz
Мелкий лавочник
Купил ибо копить не умею. И следующую куплю. И пофиг на переплату.
Telepuz вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 10:15   #33
int_surfer
Матерый
свою брал в кредит и скоро буду брать опять... нынешние 11% - это не так напрягает, как раньше 26%...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 10:28   #34
SAV
Старожил
Предыдущую брал в кредит, и нынешнюю тоже в кредит.
+как правило, на кредитную машину условия страхования КАСКО не меняются весь срок кредитования.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 10:30   #35
Prate
Воинствующий гомофоб
есть нюанс. кредит на ино можно взять только если ино не старше 7 лет к моменту выплаты кредита. так что я для себя нашел вариант: или занимать немного денег по знакомым, или брать потреб.кредит на сумму, которой не хватает после продажи старой машины.

купить свежее ино того класса, что мне интересен - можно, но это дорого. а я никогда не хотел бы связываться с кредитом сроком больше чем на год. ну и чтобы выплаты не напрягали.
__________________
Нас невозможно сбить с пути: нам пох*ю куда идти!
Prate вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 10:30   #36
wella
Завсегдатай
Последнюю машину купила в кредит. Кредит не напрягает и следующую тоже буду брать в кредит скорее всего
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 10:45   #37
Бульдозер
Постоянный посетитель
Думаю итог опроса будет пополам. Кстати по моему мнению, именно рост кредитования физических лиц, привел к такому количеству автомобилей на дороге, что в свою очередь привело к увеличению ДТП. (На автомобилях купленных в кредит - страхование обязательно. Вот и расслабились все)
Бульдозер вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 12:54   #38
BAR
Матерый
не все банки обязуют страховать каско, но это скорее исключение
BAR вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 13:34   #39
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BAR
не все банки обязуют страховать каско, но это скорее исключение

А какие например НЕ обязуют ?
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 13:35   #40
BAR
Матерый
русский стандарт вроде
BAR вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 13:46   #41
_Uran
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BAR
русский стандарт вроде

Онём лучше даже и невспоминать !

Мне там предлогали авто кредит с 200 штук , переплата 160 за пять лет и наверняка ещё куча скрытых коммисий . Зато ничё кроме паспорта им не надо
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 10:53   #42
Gosha %)
Старожил
собираюсь жене взять матиз в кредит, чтоб с меня слезла %), да и по работе\хозяйсвту ей нужно...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 11:13   #43
OlegL
Завсегдатай
Брал две машины в кредит, оба раза брал на три года, выплачивал за год.
Переплата по последней машине за год составила чуть меньше $800. Если бы платил как положено, за три года переплатил чуть больше $2000, при сумме кредита $11000.
Не считаю это большой переплатой и, когда снова надумаю менять машину, буду опять брать в кредит.
OlegL вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 11:14   #44
kisa-nat
Завсегдатай
первую брали в кредит процентов 40% от стоимости, выплатили за полгода. Сейчас берем без кредита, новую, вот...жду
__________________
Да я просто чертовски люблю жизнь! И она отвечает мне взаимностью
kisa-nat вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 11:40   #45
Алиска5
Постоянный посетитель
Не брал... И не собираюсь пока: нафиг банкирам денег платить ни за что! Хотя, по работе, постоянно в кредитах, но это другая история...
Алиска5 вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 00:13   #46
сараевод
Неисправимый баянист
банкирам- оно конечно, жаба не велит. Но если подумать как следует: машины дорожают, инфляция свирипеет... Только накопил триста штук на машину, а она - буцк! - триста дваццать. Через полгодика -упс- триста писят... А переплата по кредиту за эти полгодика получилась значительно меньше... Так что это сегодня переплата, а через 5 лет, когда отдашь кредит, это будет недоплата.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 10:08   #47
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от сараевод
банкирам- оно конечно, жаба не велит. Но если подумать как следует: машины дорожают, инфляция свирипеет... Только накопил триста штук на машину, а она - буцк! - триста дваццать. Через полгодика -упс- триста писят... А переплата по кредиту за эти полгодика получилась значительно меньше... Так что это сегодня переплата, а через 5 лет, когда отдашь кредит, это будет недоплата.


Спасибо, поржал. Если б так оно и было, то это схема не работала бы в полной мере...Ставка всегда выше инфляции в общем и часто на машины в частности. Хотя в нашей стране может быть все что угодно... Хотя мне бум кредитов понятен...Никуя не делаешь - денег народу раздал, к крючку привязал и сиди считай бабло...
Аналитикам тут работать не надо....
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 11:45   #48
tolich
Матерый
С одной стороны, покупать машину надо не тогда, когда на кармане есть какая-то часть ее стоимости, а когда такая часть есть дополнительно к уже имеющимся бобам на ее покупку. С другой, если собрать сумму можно, но расставание с ней будет заметно для бюджета, то почему бы и не взять кусок железа в кредит? Потом по-бырому загасить и продолжать корячиться, расплачиваясь с долбанной ипотекой В ситуации, когда меняешь старое на новое, покупка машины по сравнению с покупкой жилья, событие намного более веселое и приятное, пусть даже и в кредит. Из наиболее дурацких перфомансов, связанных с приобретением вещей в кредит, можно привести в пример покупку дорого мобилы последней модели через какой-нито Русский Стандарт А машину можно, если при этом жизнь продолжается без ущемлений в чем-то для себя, любимого
tolich вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 11:52   #49
demos
Постоянный посетитель
Брал в кредит на два года, отдал за один. Больше связываться с кредитами не хочу.
demos вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 12:32   #50
Мари-Хуанна
Наблюдатель
я воспользовалась услугами компании "Компания Розничного Кредитования" узнала о них в "Нижегородце", а точнее, рассрочкой с условием, что есть на руках 50 % стоимости автомобиля, их услуга стоит единоразово 200$, плюс каска обязательно причем в компании с которой они сотрудничают, в моем случае МСК. Страховой случай уже имел место быть, претензий к МСК у меня нет.
Они берут стоимость авто делят пополам, свои 50% в $ делят на 36 месяцев, можно и меньше. Платежи принимают у себя в офисе (по курсу ЦБ), там 2 кассы. Очень хорошие условия выплаты рассрочки, к примеру: можно заплатить сразу за 4 месяца и не париться о обязательном платеже в месяц до какого то там числа, а то пени натекут...
Вообщем меня очень устраивает такой расклад.
Я давно хотела написать на них хвалебную, но что то руки не доходили. )))
Мари-Хуанна вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 12:47   #51
Duke Solo
Матерый
Спасибо за опрос.
Было бы интересно также узнать, сколько пользователей кредитов имеют также кредиты других видов, в частности ипотечных.
Впрочем, на мой взгляд, даже только по автокредитам цифра выглядит угрожающе выше реальных экономических возможностей населения...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 13:13 Юзую кредитный тазик )   #52
_Uran
Постоянный посетитель
Взял машину в кредит в "ЮНИАСТРУМ БАНК" в ноябре 2005 года , тогда 18% было нормально . Брал ТАМ ! птамучта блат есть, а у мну военника нет )))

Впринципе кредитом доволен и страховой тоже . КАСКО страховался бы влюбом случаи так , как машиной пользуется супруга и как показала практика не всегда удачно ))))

Итак расчёты :
стоимость авто 195 тыс. + 17 тыс (сигналка, антикор, тонировка, каврики, защита картера) = 212 штук
Первоначальный взнос 10% = 21200 руб.
212000-21200=190800 руб.(сумма кредита)
Выпрлаты : 6700 р / 36 месяцев = 241 штук (сумма всех выплат)
Переплата 52200руб.

Чо пролучаеться , что за пользования автомобиля немедленно , а не копить три года я плачу 1450 деревянных в месяц , или 50 рублей в день !

Я тяну нормально , следующий авто тожа будет в кредит .

P.S
Интересна кто чё понял ?
__________________
_Uran вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 13:25   #53
unlimited
Постоянный посетитель
Знаю двух чуваков - среднего уровня доходов - которые быквально с месяц назад взяли машины в кредит. Оба на пять лет. Взяли средние иномарочки. Теперь пять лет будут выплачивать приличные суммы и иметь приличные переплаты. ИМХО - это идиотизм... полный. Трясутся над ними - моют чуть ли не каждый день на мойках и понтуются немыслимо... По сути - так и будут жить на машину ближайшие несколько лет... и трястись как бы чего с ней не случилось.

Сам я кредит брать не буду низачто. Для меня машина - это не роскошь или показатель статусности, и уж тем более не смысл жизни. Катаюсь на новом Тазике.. через пару лет продам - куплю такой же, если доход кардинально не возрастёт. Куплю не потому что на больше денег не хватит - деньги уже щас есть на фокус какойнито в приличной комплектации. Только тратить все деньги на машину, да ещё надевать кабалу кредита, - постсоветский абсурд.
unlimited вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 13:31   #54
BAR
Матерый
а я в жизни больше на таз не сяду, уж лучше фокус в кредит. особенно после просмотра самых аццких социальных роликов)))
BAR вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 13:45   #55
paganel
Матерый
что-то вспомнилось.... как-то спорили мы с тобой на тему ваз-ино на страницах этого форума :-)))
paganel вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 20:57   #56
BAR
Матерый
так и что? напомни? я никогда не был ярым защитником таза. я наверно говорил, что лучше свежий таз, чем 20летние инодрова, я по сей день так считаю)
BAR вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 10:25   #57
paganel
Матерый
примерно так, только дрова тогда фигурировали 10-12летние.
понятно, что сейчас речь идет о совсем других машинах, но...

вот гипотетический пример - ты поставил на длительный ремонт (разбил\сломал) свое авто и у тебя есть выбор - взять "напрокат" у приятеля А4 1,8 95 г.в или у другого - 2112 06гв.

твой выбор?

зы. "я в жизни больше на таз не сяду" разделяю целиком и полностью, +lOOO, как говорится :-)
paganel вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 16:06   #58
BAR
Матерый
на день - ауди
больше чем на неделю - таз, а то еще от ауди что-нибудь отвалиться, чинить потом
BAR вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 18:01   #59
unlimited
Постоянный посетитель
Ну может с Тазом я погорячился тогда например акцент или Гетц какой-нито станет моим следующим выбором - порядок суммы тот же - безопасность достаточная...

Вспомнил тут слова из песни: "Я живу по средствам - ничего лишнего..."
unlimited вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 15:08   #60
Sergio Safoni
Флудер
я тоже знаю людей, которые могли бы взять авто и без кредита, но взяли из-за каски
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 15:12   #61
sprite
Старожил
чо то не уловил....
а КАСКО так купить?
даже если КАСКА при кредите дешевле
есть еще переплаты по кредиту...
в чем соль то?
sprite вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 15:29   #62
Const
Матерый
Соль в том, что денег может быть как раз в притык на авто и уже не хватит на КАСКУ. А при кредите ессно деньги на КАСКО уже есть Правда КАСКО может оказаться дороже (зависит от страховой компании, работающей с банком)
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:49   #63
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Const
Соль в том, что денег может быть как раз в притык на авто и уже не хватит на КАСКУ. А при кредите ессно деньги на КАСКО уже есть Правда КАСКО может оказаться дороже (зависит от страховой компании, работающей с банком)
так это получается - Каско в кредит, а не машина! Кстати есть некоторые страховые компании, где страховку можно оформить в рассорчку(Русский мир, Согласие, мож еще какие есть не знаю) на полгода
hachikk вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 18:43   #64
Sergio Safoni
Флудер
sprite,
тем более дешевый кредит от производителя
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 18:08   #65
unlimited
Постоянный посетитель
Пендоссы вроде высчитали - что покупать тачку дороже половины своего годового дохода - не умно...
unlimited вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 20:57   #66
Boom
Старожил
сравни пендосские з/п и цены на авто у них же.
Boom вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 11:25   #67
unlimited
Постоянный посетитель
Мазда тройка - от 14 штук там... без очередей вроде... у нас от 16 вроде... ждать задолбишься.

ЗП программиста хорошего уровня - 7-8 штук бачинских. Уборщица в час вроде баксов 10 имеет в среднем... так что сравнивать нечего даже
unlimited вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 04:02   #68
Eugen K
Старожил
Цитата:
Сообщение от unlimited
ЗП программиста хорошего уровня - 7-8 штук бачинских...

Если это чистыми, то
а. программер очень хорошего уровня
б. далеко не везде
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 14:13   #69
G8.
Матерый
Последний кредит редкостно утомил просто тем что надо постоянно про него помнить и каждый месяц ходить его платить.
Один раз заплатили раньше срока, оказывается так нельзя, получили втык от менеджера. Другой раз поехали в отпуск, приехали, оплатили не 10-го, а 11-го утром, опять получили втык.
Кредит был в Сбере.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 15:04   #70
aaz
Мастер ссылок
Странный у вас кредит какой-то. Или Сбер странный .

Машину я брал не в кредит (хотя серьёзно рассматривал такую возможность, если б остановился на варианте "покруче"). Но потребкредит в Сбере имел место быть. Так вот, касаемо выплат не было никаких проблем: платил сколько хотел (главное не меньше несложно рассчитываемой суммы) и когда хотел (до 10 числа месяца, следующего за платёжным - но это позволяло мне делать перерывы в платежах в два месяца. Вроде бы можно было и больше перерывы делать). Никаких штрафов за переплату или слишком ранний платёж не было. ИМХО это очень удобно.

Если интересует арифметика: брал 4000 долларов (именно в долларах, хе-хе ) на полтора года под 12%. С выплатами особо не торопился (потому и взял на 18 месяцев вместо рассчётных 12), платил как мне удобно. Закрыл кредит буквально позавчера, примерно на 3 месяца раньше срока - так само получилось из-за того, что я каждый раз с лихвой перекрывал необходимую сумму. В итоге заплатил 4340 долларов, то есть ровно 8.5% переплаты. Ну ещё надо прибавить единовременную комиссию за ведение счёта - что-то около 1800 рублей у меня тогда получилось. (Никаких других комиссий там не берут.) Зато если посчитать инфляцию и падение курса доллара за это время, вообще конфетка получается .

Сейчас проценты по потребкредитам в Сбере, правда, ощутимо выросли - 17% в долларах, если правильно помню. Но, думаю, если вдруг приспичит ещё раз кредит взять, всё равно туда же пойду (благо кредитная история у меня теперь есть и она хорошая , да ещё повторным клиентам они вроде бы льготные условия предоставляют).

Да, из-за валютного счёта наблюдаются дополнительные сложности с платежами - приходится их через книжку переводить и вроде бы не в каждом отделении заплатить можно. Но сильно меня это не напрягло (в очереди всё равно лишь один раз стоять надо ). Деньги приносил в долларах (и никакого обмена валют).
aaz вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 14:29   #71
avgera
Завсегдатай
Возможность кредита рассматривал, но решил что овчинка выделки не стоит, и взял то, на что были деньги (с небольшим дозаймом у друзей). Очень не люблю быть должен большие суммы, поэтому если на следующую машину и заползу в кредит - то небольшой, с расчетом выплатить его в течение максимум года.
__________________
И откроется пред нами мир огромный и прекрасный, совершенно безопасный... до ближайшего ГАИ!
(с) Иваси
avgera вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 22:03   #72
Frost
Завсегдатай
Кредит - очень полезная вещь... Только благодаря ему я смог позволить себе приобрести автомобиль (не реклама )
Вот только обязательная страховка - напрягает... За время кредита в меня врезались 2 раза, оба раза я был не виноват. И ни разу не выплатили страховку, хотя у меня была КАСКО
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 12-09-2007, 23:24   #73
Cactus
Постоянный посетитель
вот я про это говорил...деньги в счёт кредита страховки пошли...
__________________
делаю деньги из микрон
Cactus вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 11:17   #74
Pecha
Завсегдатай
И машину не отремонтировали?
Pecha вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 13:04   #75
JW
Solar Stone
не надо было брать автокредит
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 13-09-2007, 13:26   #76
Бульдозер
Постоянный посетитель
Вот тебе статейка в тему.

http://credit.rbc.ru/news/auto/2007/09/12/29457.shtml
Бульдозер вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 09:49   #77 Предупреждений: (0%)
SVV
я могу понять, если кредит берут для чего, чтоб куда-то вложить, чтоб сшибить бабла
для того чтоб купить машину... хм.... возможно в 2х случаях:
1. машина работает и бабло отобъеться
2. деньги есть, но они работают, и жалко их выбирать из оборота

тиоретически, если завтра предложить "захаляву" интересную мне машину, то кредит возьму, и погашу его в месяц, мб два, макс к НГ, но врядли более в долговую яму ради железки уже не полезу, старый стал, а по молодости лазил
 
 
Старый 14-09-2007, 10:26   #78
Tokha
Завсегдатай
Взял машину больше года назад в кредит.
Устал вкладывать деньги и время в усовершенствование старой (не ремонт, а именно усовершенствование ).
Сразу большой суммы для покупки авто не было.
Не уменю копить деньги совершенно.
В кредите КАСКО гораздо дешевле, хотя нафиг она мне не нужна.
За год эта модель автомобиля подорожала почти на 100 тыс. рублей, что в свою очередь перекрыло мои проценты банку. Но такое бывает не часто

Авто за три года выплат по кредиту вложений почти не требует, кроме топлива, да мелкого ремонта, да и то, из-за своего же раздолбайства!
Tokha вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 11:01   #79
kai
ма®кетинг
Цитата:
В кредите КАСКО гораздо дешевле, хотя нафиг она мне не нужна.
КАСКО на кредитные машины всегда дороже, причем иногда весьма ощутимо. И страховщикам глупо не завысить немного цену на обязательную для заемщика услуга, да и по статистике кредитные машины бьются чаще некредитных почему-то.
__________________
(\__/)
(O.o ) Zoom-zoom!
(> < )
kai вне форума  
 
Старый 14-09-2007, 18:18   #80
Tokha
Завсегдатай
Когда я брал кредит, то процент на страховку был ниже среднего (точно я не изучал, спорить не буду).

Потом, мои выплаты за КАСКО строго прописали в договоре. На этот год я заплатил за КАСКО 12 тыс. рублей с копейками, а по современным ставкам должен был заплатить около 25 тыс. рублей.
Tokha вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК