Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-05-2008, 17:41 Что правильнее?   #1
x90
Спамер
За конкретное нарушение понести наказание на месте? (дать взятку)

Или через протокол? (потом, размазывая сопли по щекам, просить автофорум помочь развести судью)

ПС: Пьянка за рулём, ДТП и гаишные разводы - другая тема.
ПС2: Я за первый вариант.
x90 вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 17:46   #2
kvn-nn69
Завсегдатай
Опрос того ?
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 17:47   #3
Bart
Завсегдатай
Если никто не будет давать, то и брать не будут...

ИХМО, протокол. Т.к. нарушил - надо отвечать... Иначе, нахрена правила соблюдать, если можно откупица и ездить как угодно.

Если я реально нарушил, то никогда и не спорю... И денег не даю принципиально, пусть протокол составляют.
Bart вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 17:50   #4
vad_ok
Постоянный посетитель
Если я нарушил, например, красный свет проехал, то это 700р, останавливает гаишник, с собой только 500 - платим, во-первых не надо стоять в очереди в сберкассе, во-вторых - меньше сумма, я за первый вариант.
Я против "раводов" со стороны ГИБДД, но, допустим, заплатить - это реальная возможность не лишиться прав, например, при превышении..
Или если нарушение 100рублей - чтобы не стоять в сберкассе, не тратить время, деньги (на бензин) проще заплатить, хотя за 100 рублей я всегда просил протокол
PS у меня было 3 штрафа по 100 рублей официально, я первый заплатил сразу, так как это был первый в моей жизни штраф, а второй и третий я оплатил только через 3 месяца после получения последнего, потому что не надо было мне в сберкассу все то время.
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает

Последний раз редактировалось vad_ok, 17-05-2008 в 18:06.
vad_ok вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 18:18   #5
serg19
Старожил
[quote=vad_ok]Если я нарушил, например, красный свет проехал, то это 700р, останавливает гаишник, с собой только 500 -
Бери с собой бабла больше,чтоб на максимальный штраф хватало и всю сумму плати,если время на сберкассу экономишь.А то некрасиво как-то получается... вроде,как ты и радуешься уже,заплатив меньше положенного,и гай тоже радуется-вот вы с ним и внесли ещё один взнос,в поддержку коррупции...эдак,это болото будет вечно смердеть и засасывать.
p.s.Кстати в самом вопросе,в слове 'правильнее',заключён ответ:правильно-поступать согласно правилам,а по правилам,виновный должОн "получить" своё в полной мере...вина->наказание->исправление->светлое будующеевот как-то так.
serg19 вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 18:23   #6
vad_ok
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от serg19
Бери с собой бабла больше,чтоб на максимальный штраф хватало
Тут есть еще один вариант, которого я придерживаюсь - не нарушать)
А объясните тогда, чем плоха такая коррупция и к чему она может привести? Я могу сказать только про налоги, не получаемые государством, что еще?
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 18:28   #7
kvn-nn69
Завсегдатай
За 200р судимость в биографию хочешь добавить?
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 18:30   #8
vad_ok
Постоянный посетитель
Точно. видимо это стало настолько обыденно, что люди про это забывают..
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 18:35   #9
serg19
Старожил
С занесением в "грудную клетку"
serg19 вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 18:30   #10
serg19
Старожил
Чем плоха? да и не только такая,а коррупция вцелом? А тем,что нихрена не меняется в лучшую сторону...вроде и тебе хорошо и гаю,а на дорогах(да и вообще) всё по прежнему-бардак...или даже бордель
serg19 вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 22:37   #11
Forester
Флудер
О каких очередях идет речь ? Оплата.ру и никаких очередей.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 09:06   #12
vitt
Старожил
Цитата:
Сообщение от vad_ok
Если я нарушил, например, красный свет проехал, то это 700р, останавливает гаишник, с собой только 500 - платим, во-первых не надо стоять в очереди в сберкассе, во-вторых - меньше сумма, я за первый вариант.

Если мне не что жить и либо надо идти работать и получить 10.000 за месяц, либо ограбить какую-нибудь старушку и получить 20.000, я пойду и ограблю старушку - во-первых, не надо ждать целый месяц, во-вторых - больше сумма.

Идея понятна?
__________________
Дадим отпор врагам мирового империализма!
vitt вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 23:38   #13
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от vitt
я пойду и ограблю старушку

За бугор от ментов сбежал?
Ну и как тамошние старушки? Побогаче?
x90 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 01:46   #14
vad_ok
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от vitt
Идея понятна?
Понятно.
Цитата:
Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) или неоднократно - наказывается штрафом в размере от семисот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года либо лишением свободы на срок до восьми лет.
Только может это у нас в генах?:
Цитата:
Для того, что мы сейчас называем взятками, в юридическом языке XVII века существовало несколько названий. При этом если "почести" (предварительные подарки должностному лицу, "решавшему вопрос") и "поминки" (так называли подарок "по итогам") считались вполне законными вещами, то за "посулы", то есть за нарушение закона за плату, полагались телесные наказания.
Однако, до нынешних дней попасться на даче взятки сотруднику Гибдд было, скажем так, сложно. Посмотрим, что будет после принятия новых законов и повышения внимания правительства к этой проблеме.
PS вот только терять права из-за невнимательности (возможно, даже глупости) совершенно не хочется, а суд почему-то такую причину важной не считает
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 10:56   #15
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от vitt
Если мне не что жить и либо надо идти работать и получить 10.000 за месяц, либо ограбить какую-нибудь старушку и получить 20.000, я пойду и ограблю старушку - во-первых, не надо ждать целый месяц, во-вторых - больше сумма.

Идея понятна?

Ваша фамилия часом не Раскольников?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 17:57   #16
x90
Спамер
Дело не в деньгах, время жалко!
x90 вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 18:05   #17
Bart
Завсегдатай
а мне жалко гайцов кормить, у них зарплата есть....
Bart вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 18:07   #18
vad_ok
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Bart
а мне жалко гайцов кормить, у них зарплата есть
Цитата:
Сообщение от x90
Дело не в деньгах, время жалко!
вроде крсасноречиво получилось
__________________
Я понял, в чем ваша беда. — Вы слишком серьезны. Все глупости на Земле совершались именно с этим выражением лица...
Улыбайтесь, господа... Улыбайтесь..."Тот самый Мюнхгаузен"
Улабайся, это всех раздражает
vad_ok вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 18:09   #19
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от Bart
а мне жалко гайцов кормить

Не нарушай!
x90 вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 18:27   #20
Bart
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от x90
Не нарушай!

Дык, я и стараюсь. Но и не отрицаю, если нарушил. Тот, кто дает взятку - тоже преступник (так в УК РФ написано, я читал).

Если бы инспектор имел право получить штраф на месте, то не было бы вопросов. Но он - не имеет. Значит, я не имею право его "оплачивать" на месте.
Bart вне форума  
 
Smile Старый 20-05-2008, 21:14   #21
Borovik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Bart
Если никто не будет давать, то и брать не будут...

ИХМО, протокол. Т.к. нарушил - надо отвечать... Иначе, нахрена правила соблюдать, если можно откупица и ездить как угодно.

Если я реально нарушил, то никогда и не спорю... И денег не даю принципиально, пусть протокол составляют.
Представь такое: на Минина год поворачивал (с Ульянова) на лево. Не так давно прсмотрел знаки "Движение направо". (отвлёкся на тесно припаркованные по обе стороны машины). Тут же остановили. Гаишник сказал, что знак висит третий день толбко!!! У меня был выбор:
1. 1500 тыщи, очередь на комисии, очередь в кассе, занесение нарушения в компьютер.
2. 1000 и "Доброго пути"
... вот я и выбрал...
Borovik вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 15:21   #22
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Borovik
1500 тыщи, очередь на комисии, очередь в кассе, занесение нарушения в компьютер
а я бросил протокол в бардачок, уже прошёл год, и ничего не слыхать.
что я сделал не так?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 18:07   #25
Demiurge
Завсегдатай
Протокол.
Цитата:
Сообщение от x90
потом, размазывая сопли по щекам, просить автофорум помочь развести судью
Мне кажется, тут больше тем с просьбой помочь доказать свою правоту в суде, а не "развести судью".
Demiurge вне форума  
 
Старый 18-05-2008, 00:02   #26
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от x90
помочь развести судью
Цитата:
Сообщение от Demiurge
доказать свою правоту в суде

Найди смысловую разницу!?
x90 вне форума  
 
Старый 18-05-2008, 17:11   #27
Demiurge
Завсегдатай
Люди порой смотрят на одни и те же вещи по-разному. Если ты не видишь разницы, то я не буду стараться тебя переубедить

Моё же imho: к примеру, если за проезд на красный гайцы хотят отобрать у тебя права, то это относится к "развести" .

Если ты не успеваешь остановиться перед ж/д переездом при включении красного (или уже находился на переезде), а после переезда тебя ловят гайцы, то в суде ты будешь доказывать свою правоту.

Если человек в зоне действия знака "обгон запрещен" умышленно лезет на встречку, а затем пытается доказать, что разметки не было, знаки не по ГОСТу, не было выезда на встречную полосу, гайцы из своего укрытия не могли видеть всю ситуацию и т.п. - в моём понимании это попытка развести судью. Всё сугубо imho.
Demiurge вне форума  
 
Старый 18-05-2008, 22:08   #28
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от x90
размазывая сопли по щекам, просить автофорум помочь развести судью
Цитата:
Сообщение от Demiurge
доказывать свою правоту.
Цитата:
Сообщение от Demiurge
развести судью.

Вот там, это что из выше перечисленного?http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=60174
x90 вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 03:43   #29
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Demiurge
Если ты не видишь разницы, то я не буду стараться тебя переубедить
Ты всё-таки решил поспорить

Я думал, что ты нашел какой-то спорный вопрос, и мне придется лавировать... Но нет. В этом случае для меня очевидно, что kl пытается развести судью, если придерживаться приведенной выше терминологии. Ибо он цепляется не за то, что гаишники незаконно обвинили его в АПН (видимо, правонарушение действительно имело место быть), а уже за какие-то ошибки, допущенные при производстве по делу...

Предупреждая твой возможный ответ, скажу, что, возможно, термин "развести" - не совсем правильный в этом случае, ибо разводят судью (в рассматриваемых на автофоруме случаях) при помощи закона, а не иных способов. Тем не менее, я отталкивался от того, что одни люди исходят из несправедливости навязываемого им дела об АПН, другие же хотят выиграть дело при том, что действительно виноваты...

PS: видимо, всё-таки я тоже так могу
Demiurge вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 18:49   #30
S_930
Матерый
Случай:
Остановили а/м за нарушение, штраф по протоколу 500р. Инспектор предлагает составить 2 протокола за "как бы другие нарушения(разные, ес-но)" по 100рэ каждый.

Экономия водителю- налицо, инспектору- выполнение плана. Все довольны.
Как такой вариант?
S_930 вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 19:02   #31
Bart
Завсегдатай
Провоцируешь?

В данном случае предложенный вариант более приемлем. Во-первых, в карман себе инспектор ничего не положит. Во-вторых, водителю выбор - или один штраф, как положено, либо два маленьких. Инспектору - лишняя "палка", водителю - экономия, но при этом лишнее правонарушение в биографию... Как-то так...

По крайней мере, эта ситуация - меньшее зло, нежели взятка...
Bart вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 22:34   #32
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от x90
За конкретное нарушение понести наказание на месте? (дать взятку)

Я за первый вариант.
Скажи мне, кто заставляет тебя нарушать? И кто тебя просит сунуть на лапу гайцу?

Это ведь водитель сам и никто другой превышает скорость, проезжает на красный свет, пересекает двойную сплошную и т.д. Так почему же нельзя ответить по закону за свои поступки. Ведь человек идет на нарушение осознанно, прекрасно зная чем это ему грозит. А потом все кричат о коррупции, взяточниках.....
Протокол, штраф, сберкасса - чистая совесть. Вот так надо.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 22:56   #33
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от KAA
Скажи мне, кто заставляет тебя нарушать?

Два варианта:
1. Жизненная необходимость.
2. Невнимательность.

Цитата:
Сообщение от KAA
Ведь человек идет на нарушение осознанно

Это только на ограбление банка идут осознанно. Долго и тщательно к нему готовясь.

А если ты никогда не нарушаешь, значит ездишь только на общественном транспорте.
x90 вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 23:01   #34
Korneliya
Бюст автофорума
плюс многа.
Я вот всегда нарушаю по невнимательности или по недомыслию))
ну осознанно бывает - но это только из разряда превышения скорости)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 23:05   #35
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от x90
значит ездишь только на общественном транспорте.
На "общественном транспорте" по 40000 км накатываю за год и поболе.

Сам нарушаю, зная чем это мне грозит. Но давать взятку не буду, только протокол.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 23:24   #36
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от KAA
Сам нарушаю, зная чем это мне грозит. Но давать взятку не буду, только протокол.

Каждому своё! Ты кормишь коррупционеров, которые наверху!
А я тех, кто вместе со мной одну и ту-же дорожную пыль глотает.
x90 вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 23:34   #37
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от x90
Каждому своё! Ты кормишь коррупционеров, которые наверху!
А я тех, кто вместе со мной одну и ту-же дорожную пыль глотает.
Фигасе... Только вот те, кто глотает эту пыль - не говорят "ты и я - одной крови".
А по поводу "коррупционеров наверху" - получается, что если я плачу гос.пошлину за прохождение тех.осмотра, замену паспорта, оплачиваю транспортный налог - я тоже их кормлю? Руководствуясь Вашими, батенька, словами, можно сделать вывод - что оплата всех коммунальных платежей и юридических актов - есть поддержание коррупции . Не знал...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 23:39   #38
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
А по поводу "коррупционеров наверху" - получается, что если я плачу гос.пошлину за прохождение тех.осмотра, замену паспорта, оплачиваю транспортный налог - я тоже их кормлю
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
оплата всех коммунальных платежей и юридических актов

А куда по твоему идут эти деньги?
ПС: Куда должны идти, я сам знаю.
x90 вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 23:42   #39
KAA
Матерый
Надо уходить в Агафье Лыковой, она вроде кормит сама себя и больше никого
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 23:44   #40
x90
Спамер
Извини, подвезти не смогу, могу на билет добавить!
Да и Агафья давно на гособеспечении. Ты уверен, что наше государство вторую Агфью, в твоём лице, потянет?
x90 вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 23:52   #41
KAA
Матерый
Наше государство потянет. Оно бывших президентов в полный рост тянет, а у меня запросы немного поскромнее
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 23:56   #42
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от KAA
бывших президентов в полный рост тянет,

Было два, одного закопали...
Ты на что намекаешь?
x90 вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 23:42   #43
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от Желтый_банан
Только вот те, кто глотает эту пыль - не говорят "ты и я - одной крови".

ПС2: Я и не говорю, что мы родственники! Но тем не менее, они мне ближе, чем генералы.
x90 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 11:16   #44
dr_mao
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от x90
Каждому своё! Ты кормишь коррупционеров, которые наверху!
А я тех, кто вместе со мной одну и ту-же дорожную пыль глотает.

Видится мне, дорогой коллега, Вы не гайцев кормите, а собственную безалаберность. Сейчас откупился, завтра-послезавтра... А потом остальные водители в бессильной злобе будут писать на форумах про "Гоблинам, которые обгоняют пробку по встречке" и так далее... Или материться вслед :-(((
__________________
omnia mea mecum porto
dr_mao вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 11:41   #45
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от dr_mao
Видится мне, дорогой коллега
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...927#post971927

Ты уж определись, кто тебе коллега!
Лично я, к медицине никакого отношения не имею, поэтому добрый!

Цитата:
Сообщение от dr_mao
гайцев кормите
Они сами едят, это я Вам как доктору говорю.
x90 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 17:30   #46
dr_mao
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от x90
[url]
Ты уж определись, кто тебе коллега!
Лично я, к медицине никакого отношения не имею, поэтому добрый!


Они сами едят, это я Вам как доктору говорю.

Нууу, батенька... Вы загнули. Все мы здесь коллеги по дороге. И профессия значения не имеет. Остаюсь при своем мнении. Нефиг откупаться. И отмазки типа "у меня нет времени в банке платить штраф" не принимаются
__________________
omnia mea mecum porto
dr_mao вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 18:15   #47
Drowt
Старожил
Цитата:
Сообщение от x90
А если ты никогда не нарушаешь, значит ездишь только на общественном транспорте.
Бред. Просто, надо ездить не в нирване приятно беседуя с попутчицей, а смотреть за знаками...как то так. Все же авто на дороге это средство повышенной опасности.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 22:53   #48
Korneliya
Бюст автофорума
нет тут конечно все правильные и скажут что надо протокол составлять.
И вроде как взятки это на самом деле нехорошо.

Но лично я возможность дать взятку в случае обгона трамвая по встречке, (рано утром когда в Нижегородскую налоговую торопилась), восприняла как избавление.
Но трамвай больше не обгоняю на всякий случай
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 23:01   #49
kvn-nn69
Завсегдатай
Движение по трамвайным путям встречного направления на лишение не тянет. А 1000-1500р имхо не смертельно
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 23:02   #50
Korneliya
Бюст автофорума
почему на лишение не тянет?)
а если у меня там еще какие то неоплаченные штрафы обнаружат и потом это ж сколько в ГАИ ходить за правами надо)
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 23:11   #51
kvn-nn69
Завсегдатай
КоАП 12.15.ч3. Штраф 1000-1500р.
kvn-nn69 вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 23:11   #52
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от kvn-nn69
Движение по трамвайным путям встречного направления на лишение не тянет
Пункт 9.6 ПДД
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 18-05-2008, 16:53   #53
Demiurge
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Korneliya
...в Нижегородскую налоговую торопилась... Но трамвай больше не обгоняю на всякий случай
Больше некуда торопиться?

PS: а сколько дали, если не секрет? Видимо, сумма больше 1500 рублей?
Demiurge вне форума  
 
Старый 18-05-2008, 20:51   #54
Korneliya
Бюст автофорума
торопиться есть куда - денег лишних нет))
дала то вроде 1000 ) просили 1500, по-моему я еще и поторговалась))
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 19-05-2008, 08:49   #55
LORD
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Korneliya
по-моему я еще и поторговалась))
Правильно, рыночные отношения.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 23:33   #56
Ev
Матерый
Возможность "отмазки на месте" не исключаю. Ибо пресловутая невнимательность имеет место быть.

PS
Например, в Мск, одурев от пробок, налетел на лишенческую статью... Нах мне эта радость. Отдал налом. Бейте палками и камнями.
Ev вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 23:39   #57
KAA
Матерый
Цитата:
Сообщение от Ev
пресловутая невнимательность имеет место быть.
Согласен, особенно в незнакомом месте. Но я так понимаю, что невнимательность и осознанное нарушение - совершенно разные вещи.
__________________
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве.
Алкоголь убивает клетки мозга, но не все, а только те, которые отказываются пить.
KAA вне форума  
 
Старый 18-05-2008, 00:29   #58
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от KAA
невнимательность и осознанное нарушение - совершенно разные вещи
Это точно.
Ev вне форума  
 
Старый 17-05-2008, 23:39   #59
Банан
Матерый
Цитата:
Сообщение от x90
размазывая сопли по щекам, просить автофорум помочь развести судью
Я думаю, что развести судью, чтобы он оправдал 291-ю ст. УК довольно непросто.
Цитата:
Статья 291. Дача взятки

1. Дача взятки должностному лицу лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

2. Дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие) -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до восьми лет.

Примечание. Лицо, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности, если имело место вымогательство взятки со стороны должностного лица или если лицо добровольно сообщило органу, имеющему право возбудить уголовное дело, о даче взятки.



Об уголовной ответственности за аналогичное преступление до 1 января 1997 г. см. статью 174 Уголовного кодекса РСФСР


Федеральным законом РФ от 8 апреля 2008 г. N 43-ФЗ в статью 292 настоящего Кодекса внесены изменения


Хотя, конечно, каждую "дачу" надо индивидуально рассматривать...
__________________
балкон дома - причина курения
Банан вне форума  
 
Старый 18-05-2008, 00:24   #60
~GZ
Едкое вещество N8
Азиатчина.
~GZ вне форума  
 
Старый 18-05-2008, 00:35   #61
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Азиатчина.

Только не говори, что мы живём в правовом государстве!
x90 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 11:21   #62
~GZ
Едкое вещество N8
Это ты к чему?
~GZ вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 11:46   #63
x90
Спамер
К азиатчине.
x90 вне форума  
 
Старый 18-05-2008, 00:41   #64
LORD
Завсегдатай
Опрос замути.
Если есть возможность придержусь первого варианта, иногда действительно не хватает внимательности и совершаешь правонарушение не специально.
Сам пьяным не езжу, на встречку, где нельзя не вылажу, но бывает скорость не выдерживаю заданную, особенно на трассе, бывает знаки на отремонтированной пол года назад дороге оставляют с ограничением 30-40 км/ч, да ещё за какими-нибудь кустами или деревьями, а ДПС на этом кормиться неплохо, считай 110 идёшь и уже лишенческая статья.
__________________
Купил шестёрку, тихо офигеваююю
LORD вне форума  
 
Старый 18-05-2008, 01:17   #65
Митьян
Завсегдатай
Зависит от конкретной ситуации.
Митьян вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 00:58   #66
Jag Mort
Лесной человек
странно, но никогда не давал взяток гайцам...
да и штрафы не оплачиваю приставы ленятся
Jag Mort вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 01:01   #67
BAR
Матерый
а не стремно сесть из-за пятиста рублей?
BAR вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 10:47   #68
Frost
Завсегдатай
А я никогда взятку не предлагаю, да и квитанцию выписывать не заставляю. По ним же сразу видно, что они хотят - денег или протокол. В зависимости от этого и решаю, что лучше ))
З.Ы. Но мне проще отдать на месте.
__________________
ВАЗ 2107, ВАЗ 21124, Kia Cee'd pro LX
Frost вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 11:05   #69
Positive
Завсегдатай
Вопрос в теме стоит "как правильнее". Так вот правильнее понесть официальное наказание, которое помимо материальной составляющей должно иметь и моральную (в случае денежного штрафа мытарства с оплатой). В случае неофициального штрафа ты и виноватым-то как следует себя не почувствуешь.
Positive вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 11:34   #70
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от Positive
помимо материальной составляющей должно иметь и моральную (в случае денежного штрафа мытарства с оплатой).

Мазохист?
x90 вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 17:51   #72
HiLuxSurfer
Матерый
В чем сложносьт протокола? там 30 дней на оплату? за это время ты всяко пойдеьш комуналку платить заодно и протоколы. ХЗ не вижу проблемы в протоколе. Но вот елс иречь идет об изъятии в\у тада тут другое...
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 18:10   #73
Drowt
Старожил
А потом удивляемся почему гайцы сидят по кустам с радаром вместо того что бы разруливать пробки и на ДТП ездить более оперативно.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 20-05-2008, 21:39   #74
Forester
Флудер
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 21-05-2008, 16:25   #75
dem
Старожил
самое херовое то что уход от отвественности (частичный уход, облегчение наказания и т.д.) - особенно практикуемый постоянно - рождает чувство безнаказанности и провоцирует на дальнейшее совершение правонарушений (типа сейчас отмазался и в другой раз отмажусь)

ну и дальше срабатывает закон больших чисел - рано или поздно нарушение будет контролировать не гаишник, а , например - встречная машина или пешеход.

вот тут то и наступает жопа
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 14:43   #76
x90
Спамер
Цитата:
Сообщение от dem
самое херовое то что уход от отвественности (частичный уход, облегчение наказания и т.д.) - особенно практикуемый постоянно - рождает чувство безнаказанности и провоцирует на дальнейшее совершение правонарушений (типа сейчас отмазался и в другой раз отмажусь)

Согласен! Поэтому против помощи "размазывателям соплей"!
Нарушил - ответь!
А то кидаются всем автофорумом искать варианты развода судей! Ну ошибся гаишник в составлении протокола, ну нарушены какие-то процессуальные нормы. Но факт нарушения ПДД никуда не девается!
Раз автофорум помог судью развести, другой
Цитата:
Сообщение от dem
ну и дальше срабатывает закон больших чисел - рано или поздно нарушение будет контролировать не гаишник, а , например - встречная машина или пешеход.
вот тут то и наступает жопа
x90 вне форума  
 
Старый 22-05-2008, 11:10   #77 Предупреждений: (0%)
SVV
если пьянка-встречка, то понятно - бабло на месте
иначе пусть бумажки пишут...
 
 
Старый 23-05-2008, 11:12   #78
GAV-3160
Матерый
[quote=x90]За конкретное нарушение понести наказание на месте? (дать взятку)
QUOTE]

Я не понимаю одного: а что мешает ГАИ взять штраф на месте? ЗАКОННО.
Боятся что их ограбят? Начальники боятся что патруль денежку прикарманит? Извините это не мои проблемы.... Почему чиновники от ГАИ перекладывают проблему на мои плечи?
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 11:19   #79
Gif
Завсегдатай
я за .. справедливое равное обоснованое доказательство и неотвратимость правосудия.. только где его взять в этой стране
Gif вне форума  
 
Старый 23-05-2008, 11:33   #80
maxim007
Завсегдатай
Всегда был уверен, что вопли "защитников автомобилистов" типа ненормального Ольшанского или Похмелкина о взяточничестве сотрудников гаи это очередная акция "пчелы против меда".
maxim007 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК