Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 19-01-2009, 16:52 Стажёры. Часть 2. (без шуток!)   #1
ЛЕО
Заведующий баней.
Я тут поссоветовался с более знающими и ...
Оказалось, что стажёры - это выдумка Нижегородских мудрителей СП ДПС !
По закону они вообще не имеют право тормозить и чего-либо указывать !
Поэтому, лично я, в следующий раз, как только мне представятся в виде стажёра и не предъявят документ, культурно закрою форточку и поеду дальше, не смотря на то, что рядом будет стоять машина ДПС.
Удачи Вам !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 16:53   #2 Предупреждений: (0%)
Не может быть,стажеров на дороге видел не только в Н.Н.
 
 
Старый 19-01-2009, 16:55   #3
ЛЕО
Заведующий баней.
А это заразно ! И даже очень.
Я же сказал выдумка наша, а обезьян в ГАИ полно !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 17:06   #4 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
А это заразно ! И даже очень.
Я же сказал выдумка наша, а обезьян в ГАИ полно !

Понимаете уважаемый,психология у нас такая-лучше остановиться и показать права нежели потом проблемм будет больше Сам вот недавно дыхнул в блестящий прибор алкотестер, который говорят вообще у них не должен быть имхо не сертифицирован,время деньги...

Последний раз редактировалось ZLYDNIA, 19-01-2009 в 17:16.
 
 
Старый 19-01-2009, 17:07   #5
ЛЕО
Заведующий баней.
Сейчас уже должен в сертифицированный дышать ! Ввели законодательно ... Один из 7-ми (если не ошибся) признаков !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 17:10   #6 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Сейчас уже должен в сертифицированный дышать ! Ввели законодательно ... Один из 7-ми (если не ошибся) признаков !

Я знаю уважаемый,повторюсь время-деньги,поэтому и дыхнул некогда было пререкаться да и бояться тоже..
 
 
Старый 19-01-2009, 17:22   #7
Mihey
Старожил
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA
в блестящий прибор алкотестер
а вот это, похоже, чисто нижегородский прикол, нигде больше таких не видел.
Mihey вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 17:23   #8 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Mihey
а вот это, похоже, чисто нижегородский прикол, нигде больше таких не видел.

Тоже задумался о том,что гайцы их для личного пользования где то подешевке купили.
я помню еще как мне в стакан приходилось пару раз дышать,прогресс не стоит на месте!!!
 
 
Старый 20-01-2009, 11:40   #9
hachikk
Старожил
По словам тех же гайцов стакан - это лучшее что когда либо было придумано в технологии определения степени алкогольного опьянения водителей
hachikk вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 17:00   #10
Злобный КОЛЛИ
Завсегдатай
В наших реалиях можно схлопотать пулю по колёсам.Оно тебе надо?
__________________
Любую объективную случайность можно прогнозировать.
Злобный КОЛЛИ вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 17:03   #11 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Злобный КОЛЛИ
В наших реалиях можно схлопотать пулю по колёсам.Оно тебе надо?

Да, перестаньте уважаемый-вы лично видели как по колесам пуляют гайцы(сериалы не в счёт)
 
 
Старый 19-01-2009, 17:04   #12
Visual
Комментарии излишни
Стреляли. Потом по каске стекла вставляли.
Visual вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 17:07   #13 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Visual
Стреляли. Потом по каске стекла вставляли.

Извините,Александр-стреляли именно из-за того,что не остановились у стажера?
 
 
Старый 19-01-2009, 17:10   #14
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA
Извините,Александр-стреляли именно из-за того,что не остановились у стажера?
Не знаю, кто там на М7 стоИт - стажеры или нет Думаю. что не стажер, скорость большая была, не заметили
Visual вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 17:14   #15 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Visual
Не знаю, кто там на М7 стоИт - стажеры или нет Думаю. что не стажер, скорость большая была, не заметили

Тогда уважаемый вы привели пример не в тему,а так флуда ради-приношу свои извинения если моё замечание вам показалалось не корректным
п.с. Надеюсь, что после этого инциндента вы отделались легким испугом и штаны менять не пришлось

Последний раз редактировалось ZLYDNIA, 19-01-2009 в 17:42.
 
 
Старый 20-01-2009, 11:32   #16
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA
Извините,Александр-стреляли именно из-за того,что не остановились у стажера?

Вы думаете будут они разбираться у кого конкретно он не остановился, если на посту (допустим пост Зеленый город) стоят одновременно 5 ДПСников вперемешку со стажерами и тормозят всех через одного, особо продвинутые при этом с автоматами стоят?
Бамбр вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 17:39   #17
MadM
Старожил
Жалко голову по Каске не заменить
MadM вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 22:38   #18
megafoxx
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA
Да, перестаньте уважаемый-вы лично видели как по колесам пуляют гайцы(сериалы не в счёт)
да сколько угодно...в питере это вообще обычная практика
megafoxx вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 17:03   #19
ЛЕО
Заведующий баней.
Есть такой аспект !
Но, думаю, применение оружия, да в этом незаконном случае, да с 2-мя взрослыми свидетелями - ой, как опасно для "блюстителей" ...
Лично я всё-таки так и сделаю, а Вы бойтесь пуль по колёсам !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 17:17   #20
Shark
Матерый
Я пару раз останавливался,но просил подойти инспектора,давал ему доки.А один раз не остановился,стажер деловито ходил курил,решил меня остановить,я поехал дальше.Посмотрел в зеркала,реакции никакойВидимо привык он=)
Shark вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 17:19   #21 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от BNR34
Я пару раз останавливался,но просил подойти инспектора,давал ему доки.А один раз не остановился,стажер деловито ходил курил,решил меня остановить,я поехал дальше.Посмотрел в зеркала,реакции никакойВидимо привык он=)

он, просто записал номерок и когда станет настоящим гайцем отомстит
 
 
Старый 19-01-2009, 17:22   #22
ЛЕО
Заведующий баней.
Из моей и не моей практики - ни один ничего не помнит, кого он записывал год назад. Склероз у них - это профессиональная болезнь !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 17:30   #23 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Из моей и не моей практики - ни один ничего не помнит, кого он записывал год назад. Склероз у них - это профессиональная болезнь !

дА,а мне не однократно гайцы говорили,что-то типа где я вас раньше видел
 
 
Старый 19-01-2009, 17:33   #24
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от ZLYDNIA
дА,а мне не однократно гайцы говорили,что-то типа где я вас раньше видел
Всем, у кого плакатная внешность это грозит ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 17:34   #25 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Всем, у кого плакатная внешность это грозит ...

Спасибо,вы мне льстите уважаемый!
 
 
Старый 19-01-2009, 17:05   #26
Майк
Старожил
Ненене. Не отговаривай -)
Майк вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 17:34   #28
ddim
Наблюдатель
как раз в наших реалиях по колесам не стреляют )
ddim вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 17:37   #29
ЛЕО
Заведующий баней.
А куда ?
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 17:46   #31
ЛЕО
Заведующий баней.
У меня лично: каска, уже на год оформил !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 20:14   #32
Novik
Матерый
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
У меня лично: каска !

А бронежилет у тебя есть?
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 17:12   #33
Major Keis
Катаклизм Форума
Я с ними давненько не разговариваю даже. Либо пусть целый гай подходит либо "йа паехалло". Гаи, кстати, от этого бесятся шопипец!
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 17:19   #34
wildman
Матерый
Слушай, а смысл? Трудно показать доки?
ИМХО проявлять знание законов необходимо когда начинается реальный развод.
wildman вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 19:08   #35
Nikopol
Старожил
смысл тот, что этот стажер неотличим от парковщика. Ничо я ему показывать не буду.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 20:36   #36
Opel_Astra
Флудер
мдааа... не хотел тебя вчера расстраивать, думал ты не узнаешь )))
На самом деле у стажера прав ан дороге никаких. Он должен просто стоять рядом и учиться, глядя как старшой работает.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 22:00   #37
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Opel_Astra
мдааа... не хотел тебя вчера расстраивать, думал ты не узнаешь )))
На самом деле у стажера прав ан дороге никаких. Он должен просто стоять рядом и учиться, глядя как старшой работает.
Поэтому я точно отметил, что останавливающего стажёра можно назвать мистер никто и зовут никак ! Спс. за поддержку !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 22:38   #38
Opel_Astra
Флудер
я совсем тебя не поддерживаю и не одобряю твое поведение.
Раз уж ты настаиваешь - скажу свое мнение: к останавливающему тебя стажеру нужно относиться с уважением. Также, как к любому другому встреченному тобой живому существу. Понятно, что "целого полковника" ты будешь уважать больше, чем стажера. Но все же, изначально он еще не сделал тебе ничего плохого. Так что будь добр - уважай. А то, что он нарушил приказ своего министра - это его проблемы. Ты ему можешь показать свою грамотность, и разъяснить его права и обязанности, хотя вряд ли удивишь его этим.
Что касается конкретно той ситуации, я там не был и не знаю, каким по счету ты в потоке двигался, шел ли весь поток 50 и стажер намерил 77 у низколетящего аиста, или весь поток шел 77, а значит вы все нарушители и вас нужно расстрелять на месте (альфа-лучами из того самого радара).
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 23:38   #39
sadco
Наблюдатель
Я тоже разделяю это мнение. Нельзя изначально с негативом относится даже к стажерам.
Стажер - зверушка неопытная, но требующая своего в некотором роде человеческого отношения. Как ты к ним - так и они к тебе. И уж конечно боятся их тоже ненадо.
sadco вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 22:07   #40
Demige
Старожил
Я вот одного не пойму. Все хотят честных гаев, отсутствия взяток, хорошей жизни - а сами что делаете?
"Ты не настоящий гаец, когда станешь - подходи, а так пшелнах"
Как ты думаешь когда он официально сможешь останавливать тачки с каким он настроением будет выходить на работу? Чтобы сделать мир чуточку лучше? Или обуть всех из-за таких как ты? С чувством что все водители быдло?
Demige вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 22:47   #41
Mihey
Старожил
в гаи не идут за тем, чтобы
Цитата:
Сообщение от Demige
сделать мир чуточку лучше

Цитата:
Сообщение от Demige
"Ты не настоящий гаец, когда станешь - подходи, а так пшелнах"
Стажер не СМ, и его "функции" ограничиваются наблюдением за действиями ИДПСов, так что имею законное право не показывать документы и вообще не останавливаться.
Mihey вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 22:54   #42
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Demige
Я вот одного не пойму. Все хотят честных гаев, отсутствия взяток, хорошей жизни - а сами что делаете?
"Ты не настоящий гаец, когда станешь - подходи, а так пшелнах"
Как ты думаешь когда он официально сможешь останавливать тачки с каким он настроением будет выходить на работу? Чтобы сделать мир чуточку лучше? Или обуть всех из-за таких как ты? С чувством что все водители быдло?
Раз он пошёл в ГАЁВНЮ, то он и решил сделать лучше мир для себя любимого ! И обувать, таких как ты, безграмотных и боящихся чтото им ответить, только такие как ТЫ и приручили их вымогать или ждать " в лапу" ! А то, что он считает, что все быдло, мне и многим н.срать ...

И если, гаец требует, чтобы водилы (как ты выразился) всё делали по закону, сначала пусть сам всё делает по закону. То, что он меня или кого то остановил - означает, что он нарушил закон, а те, кто после этого быстренько, чтобы не тратить время, отдают ВУ в руки тому, кому они не должны отдавать (согласно ПДД) - потворствуют тому, что в будущем этот стажёр будет нарушать закон и в отношении других, не моргнув !

Дело вкуса: ТЫ можешь потворствовать этому, я никогда ! Поэтому у всех разный вкус на ГАЁВНЮ: у кого то сладкий, у меня лично очень горький !!!
ЛЕО вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 23:23   #43
Gavrosh
Старожил
Я вот чёт не понял, здесь-то чего пар выпускать? Не хочешь - не останавливайся. Только если они тя догонят и прав на полтора годика лишат, то получится что всё строго в соответствии с законом. Стажёр есть штатный сотрудник МВД со всеми вытекающими, у него даже ксива есть самая что ни на есть всамделишняя и действительная. Закон почитай
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 23:46   #44
ЛЕО
Заведующий баней.
http://www.autoforum.nnov.ru//forum/...ad.php?t=72874

Последний раз редактировалось ЛЕО, 20-01-2009 в 00:27.
ЛЕО вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 00:21   #45
mvsh
Старожил
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
не останавливаться категорически запрещено - лишение

Грамотный ты наш "гроза стажеров", а не ткнешь ли пальцем где нынче за неостановку по требованию у нас по КОАП лишение предусмотрено, а?
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 00:24   #46
Gavrosh
Старожил
Ты меня извини конечно, но мне эти рассуждения живо напоминают метания Роди Раскольникова "Тварь ли я дрожащая или право имею". Если я и так знаю что право имею, хрен ли метаться-то? Доки показал и привет семье, дальше надо путь держать.
Вот меня стажёр тормознул. Рядом его гайская колесница и в ней шеф которому тяжело двигаться ивсё надоело. Никаких сомнений в легитимности происходящего у меня нет. Ну вот нет у него формы, табельного оружия и он ограничен в процессуальных действиях. Ну и что? Если я чего то нарушил, нарушение мне будет вменять упомянутый шеф посредством протокола или ПК за его, шефа, подписью. Если ничего не нарушил - ну в моих доках секретных данных никаких, пусть хоть засмотрится стажёр.
Да и потом. Как ему стажироваться то если не на дороге? Бумашки что ли перелистывая?
__________________
Оператор собак
Gavrosh вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 00:28   #47
ЛЕО
Заведующий баней.
Если я за каждую гаишную личинку буду думать, как ему тяжко бедняжке, жизни не хватит !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 10:46   #48
Demige
Старожил
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Раз он пошёл в ГАЁВНЮ, то он и решил сделать лучше мир для себя любимого ! И обувать, таких как ты, безграмотных и боящихся чтото им ответить, только такие как ТЫ и приручили их вымогать или ждать " в лапу" ! А то, что он считает, что все быдло, мне и многим н.срать ...

И если, гаец требует, чтобы водилы (как ты выразился) всё делали по закону, сначала пусть сам всё делает по закону. То, что он меня или кого то остановил - означает, что он нарушил закон, а те, кто после этого быстренько, чтобы не тратить время, отдают ВУ в руки тому, кому они не должны отдавать (согласно ПДД) - потворствуют тому, что в будущем этот стажёр будет нарушать закон и в отношении других, не моргнув !

Дело вкуса: ТЫ можешь потворствовать этому, я никогда ! Поэтому у всех разный вкус на ГАЁВНЮ: у кого то сладкий, у меня лично очень горький !!!

Слушай я не понял у ТЕБЯ что геморой в опасной стадии? Зуд не дает на месте сидеть? Ты чего на личности переходишь? Я когда нарушаю - отвечаю за свои нарушения и действия. А вот ТЫ судя по всему сразу в кусты бежишь и дрищешь там что все гаишники пи"арасы, хотя сам намного хуже. И благодаря таким как ТЫ у нас не работают законы, потому что ТЫ не хочешь их соблюдать. Такое чувство что у теб вечный недотрах - какой-то ты перевозбужденный и считающий что все в мире тебе должны, а ты белый и пушистый и самый лучший.

Скажы, неужели к старости все такими мудозвонами будем? Хотя нет... пожалуй ты скорее исключение, много людей знаю - они не такие.
Demige вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 12:39   #49
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от Demige
Слушай я не понял ...
И не поймёшь ! Щенок ещё до собаки долго расти будет !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 14:13   #50
Opel_Astra
Флудер
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
И не поймёшь ! Щенок ещё до собаки долго расти будет !
вот так бывает: сначала много крика и оскорблений, а наутро приходищь - и нет ветки с сообщениями оскорбительными. Кмк, если оставлять все сообщения по принципу "что написано пером - не вырубишь топором", то очень многим потом может быть стыдно за необдуманно брошеные слова.
Касательно "я вот такой и ничего не могу с собой поделать" могу лишь посочувствовать.
Решения дорогой администрации одобряем! )))
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 14:13   #51
Demige
Старожил
Славу богу мне не грозит стать собакой Мне и человеком себя неплохо ощущается.
Demige вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 22:58   #53
wildman
Матерый
Ага, а еще мы очень любим учебкам побибикать и подрезать, типа, хрен ли ты чайник на дорогу выперся?
А то, что сами когда-то учились, причем не только вождению, а еще ходить, есть, писать и какать в горшок, мы почему-то очень быстро забываем.
wildman вне форума  
 
Старый 19-01-2009, 23:42   #54
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Я тут поссоветовался с более знающими и ...
Оказалось, что стажёры - это выдумка Нижегородских мудрителей СП ДПС !
По закону они вообще не имеют право тормозить и чего-либо указывать !
Поэтому, лично я, в следующий раз, как только мне представятся в виде стажёра и не предъявят документ, культурно закрою форточку и поеду дальше, не смотря на то, что рядом будет стоять машина ДПС.
Удачи Вам !

Так ведь недавно было
maxim007 вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 00:04   #55
ЛЕО
Заведующий баней.
Спасибо, очень хорошая подборка. Понравилось это: "я с личинками гаишников не общаюсь"

Я же аудио выкладывал: http://www.autoforum.nnov.ru//forum/...ad.php?t=72874
а не тему дублировал !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 00:15   #56
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
купил ноут в магазине летом, только выезжаю (по Гагарина в низ) а тут меня тормозит такой вот стажер. Замечаю нормального гайца в машине - сидит, в теньке. Мне так домой хочется поскорее покупку опробовать, что я показал ему (стажеру) доки, на просьбу подышать в блестящую штучку, с плохо скрываемой улыбкой похвалил его симпатичный БРЕЛОК, абсолютно ничего не боясь дунул в него, естественно зеленую лампочку мы оба наблюдали и я незамедлительно уезжаю, т.к. документы мне вернули, вопросов ко мне никаких. Времени потратил - минуту, не больше. А представьте как бы долго подходил пузан-настоящий Гаец из тенька в машине?! Чтоб было то же самое, но дольше по времени?! IMHO - на любителя такое времяпрепровождение...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 00:24   #57
ЛЕО
Заведующий баней.
Это батенька не время...ждение, а дело принципа ! Не более того !
А ты можешь поступать, как тебе нравится.
Я же тебя не критикую, предъявляй стажёрам на дороге, скоро ДНД реанимируют - им кланяйся и т.п.
Надоело доказывать, бисер уже здесь тоже закончился ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 13:38   #58
axel
Старожил
Кстати, если ДНД реанимируют и наделят их определенными правами, то лучше их ЗАКОННЫМ требованиям будет подчинятся и тебе.. А то они могут и навалять и сказать, что так и было..
axel вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 14:17   #59
Opel_Astra
Флудер
ничего не мешает и сейчас навалять и сказать что так и было.
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 20:35   #60
axel
Старожил
сча у них статуса ДНД нет ) а это важно для осознания собственной правоты.
axel вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 18:50   #62
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
простите, а в целях повышения моей собственной образованности, поясните что такое было это ДНД, которое скоро возможно реанимируют?!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 19:14   #63
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
простите, а в целях повышения моей собственной образованности, поясните что такое было это ДНД, которое скоро возможно реанимируют?!
ДНД - Добровольная Народная Дружина и по совместительству: Дуракам Нечего Делать ...

Народная ментовка - по-русски без удостоверений сотрудника милиции.
ЛЕО вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 10:50   #64
Demige
Старожил
Расскажу как у меня была встреча со стажером. Значит едем с шашлыков (догуливать поближе к дому, т.к. я за рулем). Тормозит меня значит стажер. Бла-бла-бла, документы, откройте багажник. Ну думаю фуй с ним. Открываю :-D.

Там лежит бутылок 15 пустых из под пива, полящика целых и 2 бутылки водки :-). У него глазки как у задорновского крабика стали ). Спрашивает так "вы сегодня пили", я уже ржу про себя, говорю сегодня - нет... Он молча отдает документы и в трансе уходит :-)
Demige вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 10:59   #65
ivk
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от ЛЕО
Я тут поссоветовался с более знающими и ...
Оказалось, что стажёры - это выдумка Нижегородских мудрителей СП ДПС !
По закону они вообще не имеют право тормозить и чего-либо указывать !

А можно ссылку на закон? Интересно почитать.
ivk вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 12:44   #66
ЛЕО
Заведующий баней.
Цитата:
Сообщение от ivk
А можно ссылку на закон? Интересно почитать.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=26882
И в ПДД загляни !
ЛЕО вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 14:28   #67
Opel_Astra
Флудер
если внимательно читать тему по приведенной ссылке, то там упоминается ст. 6 ЗоМ, в которой сказано, что стажер может считаться СМ при определенных условиях.
В ПДД заглянуть не мешало бы ЛЕО
Opel_Astra вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 16:38   #68
ЛЕО
Заведующий баней.
Эта ССЫлка противоречит ПДД (пункт не буду указывать, т.к. сам уже 1000 раз читал и знаешь).
Поэтому, если есть противоречия, я могу согласно конституции РФ (которую пока никто не отменял) действовать по более выгодному для меня закону: в данном случае ПДД.
ЛЕО вне форума  
 
Старый 20-01-2009, 16:43   #69
~GZ
Едкое вещество N8
Давно (строго говоря - никогда) не общаюсь со стажерами. Ибо не вижу смысла.
~GZ вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 10:15   #70
fnf13
Просто мимо проходил
Работаю на Рождественской, живу в нижней части и каждый вечер возвращаюсь через канавинский мост, и каждый же вечер там стоят они, типа движение регулируют (потоки пластиковыми блоками разделяют), и заодно доки проверяют. Пару раз там меня останавливали стажеры, был приятно удивлен их манерой общаться (очень культурно и доброжелательно), какие-то наивные, совсем как дети. Там же не раз был остановлен настоящими, разница налицо... От чего же они так сильно меняются в худшую сторону?
fnf13 вне форума  
 
Старый 21-01-2009, 10:45   #71
Гадя Петрович Хренова
Наблюдатель
Знакомый работал "ТАМ". Говорит, что ЛЮДИ в рядах ДПСов не выживают. Или уходят (очень редко) или становятся "г....ми" (большинство).
Наверное стажеры- это предворительный отбор "г......ов" в доблестные ряды блюстителей закона.
Гадя Петрович Хренова вне форума  
 
Старый 25-01-2009, 23:51   #72
Mihey
Старожил
Сегодня стажер остановил на борском посту(думал остановиться или нет, всё же решил остановиться, а зря). Всё по закону - представился, проверка документов. Как только доки в руках оказались, сразу же - вы остановились в неположенном месте, пройдите на пост(я действительно нарушил, на автобусной остановке перед постом остановился, чтобы друга подхватить, а там перед этой остановкой повесили знак "остановка запрещена"). Пытаюсь вежливо объяснить, что да, нарушил, признаю, но раньше этого знака не было(я о нем не знал), а я уже договорился в этом месте забрать человека и т.д., что тороплюсь очень(действительно торопился), поэтому прошу ограничиться предупреждением и вернуть документы. Вообще мимо ушей и идет отдает в окошко документы. А на посту сидит ИДПС, тьфу общаться аж противно. передо мной мужик стоит, он ему за тоже самое выписывает ПК(план что ли у них). Так вот тоже прошу предупреждением ограничится, что опаздываю. На что получаю ответ на каком основании предупреждением? Вы что почетный донар или... Говорю, что КоАП за данное нарушение предусмотрено наказание в виде предуприждения или штрафа. Вобщем хрен там. Тогда прошу выписать ПК и на этом распрощаться. Так этот "нехороший человек" вместо заполнения ПК ещё 10 мин проверял по базам своим, рассматривал ВУ, да ещё паспорт мой требовал(якобы фото на ВУ не похоже).

И всё вроде бы по-закону, но... в момент остановки у меня было хорошее настроение и даже гаишники не вызывали отрицательных эмоций))), а уезжал я оттуда, в твердой уверенности, что любой гаишник есть сволочь и мразь, пока не докажет обратного.

Казалось бы причем тут стажер - да не причем. Просто в следующий раз не остановлюсь, либо буду требовать предъявить удостоверение СМ и желание общаться вежливо может уже не оказаться.

З.Ы. а куда торопился успел))) да и настроение быстро вернулось
З.Ы.Ы. давно там знак повесили? что-то не замечал раньше
Mihey вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 00:20   #73
ЛЕО
Заведующий баней.
Вопрос №1 и последний:
Я так понял, что ПОСТАНОВЛЕНИЕ-квитанцию выписали !

Всё поправимо, если ...


Просьба сообщить : в самом низу есть пункт под названием: (адресоргана, и т.д.) ...
ОН ЗАПОЛНЕН ?


Если нет, то помогу ! и ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ, ЗАКОННО ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 00:23   #74
Беспечный_ездок
Завсегдатай
Цитата:
Казалось бы причем тут стажер - да не причем. Просто в следующий раз не остановлюсь, либо буду требовать предъявить удостоверение СМ и желание общаться вежливо может уже не оказаться.
вряд ли ты не остановишься, как ты дистанционно определишь, надо ли остановиться по сигналу данного конкретного чучела в жилетке и с жезлом ? Тем более на стационарном посту. А когда остановился - поздно пить боржоми. Старшой все равно придет )))
Беспечный_ездок вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 00:46   #75
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Mihey
что тороплюсь очень(действительно торопился)

Никогда! Запомни - НИКОГДА не показывай гайцам, что ты торопишься. Как только ляпнул, что опаздываешь - ты проиграл.
~GZ вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 01:07   #76
ЛЕО
Заведующий баней.
А что ? Есть опыт ?
ЛЕО вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 10:14   #77
Бамбр
Старожил
ты еще спрашиваешь? Конечно!
Бамбр вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 23:31   #78
ЛЕО
Заведующий баней.
Мой опыт следующий, аллогичный ТиГаЗетному: в большинстве случаев говорю, что опаздываю и что мне в связи с этим опозданием наносится вред (моральный) ...
ЛЕО вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 10:40   #79
Demige
Старожил
А разве правила не предусматривают остановку на автобусной остановке для посадки/высадки пассажира если это не мешает движению автобусов?
Demige вне форума  
 
Старый 26-01-2009, 10:55   #80
Mihey
Старожил
там перед остановкой знак висит "остановка запрещена", если б его не было, то да.
Mihey вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК