Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Red face Старый 22-03-2005, 18:03 Первый раз был в городе за рулем...   #1
DemoN
Завсегдатай
Вчера первый раз сел за руль и катался вдоль гребного. Седня добрый инструктор погнал в город ... Приношу всем извинения, если кому помешал или кому показалось, что медленно ехал (бардовая 99я 005 где-то с 11 до 12:30 в верней части). Просто все эти зеркала, педали, ручки, поворотники и баранки как-то пока в единое целое в моём мозгу не укладываются ... (помню, как забыл выключить левый поворот, после того, как отъехал от обочины, и проехал с ним приличный кусок Радионова ... потом инструктор мне объяснил, почему нас никто не обгоняет ).

Из общих впечатлений - не так уж много нетерпеливого народу, который пытается поскорее обогнать и втиснуться. Подрезал меня тока однажды чувак на волге (и тут-же уперся в другой учебный автомобиль на светофоре ). Все остальные в основном побаиваются и стараются держаться подальше, по моим ощущениям - не безосновательно

Из усвоиных прописных истин - огромные, толстые зимние ботинки с глубоким протектором являются не самым подходящим для вождения видом обуви . Сегдня пробовал давить пидали в мягких красовках и, как говориться, почувствовал разницу ...

Вобщим вот, просто хотелось поделиться ... мне еще грозит так кататься где-то месяц - два ... вы уж это, сильно не ругайтесь, ладно ?
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 18:07   #2
Александр Алёхин
Болтун-профессионал
С почином! Дай Бог тебе научиться побыстрее и уверенно сесть за баранку собственного авто!
__________________
Хороший кузнец, это тот, который не может не куя!..
Александр Алёхин вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 18:18   #3
DemoN
Завсегдатай
Спасиба ... буду стараться
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 18:07   #4
AlexVK
Автолюбитель - треполог
в гараж в одних сапогах иду, езжу в других ))) иэххх валенки бы...
учись учись. все такими были учится всю жизнь будешь
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 00:51   #5
DemoN
Завсегдатай
А я красовки инструктору в бажник положил ... моя пара была уже третьей
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 28-03-2005, 21:20   #6
Руляка
Постоянный посетитель
Я недавно с рыбалки пробовал в валенках ехать Доехал конечно, но в следующий раз взял с собой ботинки
Руляка вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 18:07   #7
marinad
Зу-зу :)
Поздравляю с началом учебы! Какое место больше всего потеет от напряжения?
marinad вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 18:09   #8
umka
Старожил
Цитата:
Сообщение от marinad
Поздравляю с началом учебы! Какое место больше всего потеет от напряжения?
он всё равно скажет - руки
__________________
Вот такой я - белый и пушистый
umka вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 18:18   #9
DemoN
Завсегдатай
Неее ... первой была голова под вязанной шапкой в прогретой печкой машине ... заней на заднее сиденье полетела куртка с шарфом
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 18:13   #10
Telepuz
Мелкий лавочник
И откуда адреналин выделяется? )
Telepuz вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 19:20   #11
Van
Завсегдатай
да-да... как однажды на одном форуме спросили "на Alfa-Romeo 155 на скорости выше 180 какая-то вибрация снизу начинается непонятная" и получили ответ "оч%о играет"
__________________
"...ложная скромность порождает некомпетентность" (c) Г.Гаррисон
Van вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 18:10   #12
ilya959
Старожил
Учись хорошо!
ilya959 вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 18:19   #13
DemoN
Завсегдатай
Попробую ... В принципе инструктор еще вчера сказал, что ездить буду - не то, что некоторые из моей группы ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 11:14   #14
Sommer
Старожил
Цитата:
Сообщение от DemoN
Попробую ... В принципе инструктор еще вчера сказал, что ездить буду - не то, что некоторые из моей группы ...

я наверное был в числе некоторых...
внутренний экзамен раза с 3-4 сдал.. зато гаишный с первого раза, а вот тем что были в передовых пришлось пересдавать...
так что набивай руку столько сколько можешь
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 12:32   #15
DemoN
Завсегдатай
У нас народ в группе рассуждает о дополнительных занятиях по выходным на машинах с инструктором найденных по газете "из рук в руки" ... как думаете, достойный вариант? (а то уж больно цены ломовые в автошколе за допзанятия ... получается порядка 500 руб 2 часа )
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 13:43   #16
Olena
Постоянный посетитель
Подорожало там... год назад меньше было. Правда я не пользовалась, дополнительно ездила в основное дневное время, а инструктор записывал эти часы на других, которые норму не откатывали (им и не надо было, т.к. навык имелся). И соответственно платила как за обычные занятия..
Olena вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 13:49   #17
DemoN
Завсегдатай
Придет время - посмотрю, с инструктором на эту тему побеседую ... думаю мы с ним договоримся, мужик он нормальный и даже веселый, почти не кричит ... или это я так классно вожу?
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 13:54   #18
Olena
Постоянный посетитель
А кто инструктор? Какая машина (номер, привод)?
Olena вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 14:01   #19
DemoN
Завсегдатай
Инструктор (тока не смейтесь ладна? хороший человек всетаки) - Лобков Е.С. бордовая инжекторная 99я 005. Завтра могу фоту сделать
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 14:03   #20
Olena
Постоянный посетитель
Такого не знаю... в нашем потоке его не было
Olena вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 14:08   #21
ivanss
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от DemoN
Инструктор (тока не смейтесь ладна? хороший человек всетаки) - Лобков Е.С. бордовая инжекторная 99я 005. Завтра могу фоту сделать

а что смеяться то действительно хороший , я правда не у него был, но экзамены в том числе и вместе с ним обмывали и отзывы о нем от людей из группы слышал .

а меня один неродивый, кот в то время на подмене был, на первом же занятии после 15-ти минутного обзора по органам управления в город погнал (я совсем ничего не умел и органов этих не знал). и по улицам и задом парковаться и все под ор какие мы все тупые ...
хорошо, что он не долго был и основной инструктор из отпуска вышел - после первого вождения напился пива и чуть было не поклялся больше за боранку не садиться ...
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 15:08   #22
DemoN
Завсегдатай
Понимаю ... у нас в группе тоже уже появляются (правда изредка) такие пессемистические настроения. В основном среди прекрассной половины человечества . Мы их старательно отговариваем и подбадриваем. Объясняем, как именно нада было нажимать педали в тот момент, когда на нее инструктор чють не матом кричал
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 14:14   #23
traffic jam
Завсегдатай
Я тоже у него занимался. Классный мужик. Мне понравилось, как он меня научил. Не знаю, как соучастникам по дорожному движению . А потом он меня подвозил, точнее, за рулем была курсант-девушка. Вот столько мата я давно не слышал.
traffic jam вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 15:11   #24
DemoN
Завсегдатай
А мне он показывал следы в сугробе на обочине, где незадолго до моего занятия одна моя сокурсница припарковалась ... впечатляет, и добавляет понимания, почему у них работа нервная
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 14:05   #25
Sommer
Старожил
я учился в Политехе
сначла было 150р, потом 200, позже 250р за занятие(час) дополнительное занятие

собссна толк был большой от доп занятий - я брал 4 кажется... в конце обучения.
и только там я всему и научился: разворачиваться на перекрестках, на автодроме эквилибрировать

на обычных занятий ТАКИХ толковых объяснений и на что особенно следует обратить внимание и какие хитрости можно применить на автодроме я не получал...
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 15:12   #26
DemoN
Завсегдатай
Спасиба. Буду репу чесать на эту тему ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 18:13   #27
Лана
Завсегдатай
Поздравляю! У меня чуть больше года назад такие же впечатления и ощущения были!!! Первый раз в городе - это ужас!!! Для меня было шоком, после Гребного, что на улицах есть светофоры... а на них надо тормозить... и что еще сложнее - трогаться В общем впечатлений была масса То ли еще будет, когда один ездить начнешь!
В общем удачи и будь осторожней!!!
__________________
"...она идет по жизни смеясь, встречаясь и прощаясь не огорчаясь, что прощанья легки, а встречи на раз, и новые лица торопятся слиться в расплывчатый круг, как будто друзей и подруг..."
Лана вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 18:28   #28
DemoN
Завсегдатай
Ну, я человек спокойный ... да и Метеора меня уже к виду дороги приучил . Так, что для меня ничего ужасного там небыло, скорее наоборот - жгучий интерес (типа а инструктор рядом начто? нито сделаю - поправит) ... вот тока собрать все вместе как-то не получалось: Смотриш в зеркала - машина нетуда едит; смотриш на дорогу - разгоняется или тормозит не в попад, да еще сбоку кто-то выпрыгивает; задумываешся о педалях и ручке переключения - вообще пропадаешь с дороги, а когда туда возвращаешся - там такое ...

Вобщем - 10 пальцевый метод слепой печати мне поддался за где-то неделю (правда навык уже был) ... Думаю, что тут тоже получиться обязательно должно
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 18:31   #29
Olena
Постоянный посетитель
Везет . Я в первый раз по городу от ужаса в руль мертвой хваткой вцепилась.
Olena вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 10:33   #30
sofi
Просто мимо проходил
В первый раз выехав в город на учебной машине возила директора, секретаря и бухгалтера автошколы по их делам. Вот был цирк, они спокойны как удавы, о своем общаются ( в том числе и инстуктор), а мне от одной мысли, что в машине все начальство автошколы, а впереди площадь Горького и площадь Минина, было не по себе. Зато я всегда помню, что ответственна не только за себя, но и за тех кого в машине везу.
sofi вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 11:06   #31
Seoul
Славутовод
А я первый раз выехав в город на учебной машине, дал тапку в пол. Автомат бодро начал переключаться и скоро мы достигли 70 кмч. Лицо инструктора побледнело, потом позеленело. Педалей у него не было - не смогли придумать как их в Вольво приварить. Вобщем, потом был перекур, я узнал о себе много нового... Со следующего занятия возил всех подряд то в магазин, то в другой филиал автошколы, то в головной офис, налоговую, к друзьям/подружкам. Правда я до этого уже имел опыт передвижения по городу (без прав естественно).
Seoul вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 11:22   #32
AlexVK
Автолюбитель - треполог
я где-то на третью поездку возил директора в район больницы водников... обратно вдоль строительного ехали - очень аккуратно... но зеркала кому-то сложил
AlexVK вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 12:18   #33
kass
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от AlexVK
я где-то на третью поездку возил директора в район больницы водников... обратно вдоль строительного ехали - очень аккуратно... но зеркала кому-то сложил

я однажды везла жену второго инструктора, у которой схватки начались, в роддом, было забавно, одна беременная везет другую рожать, зато в машине было сразу два инструктора
kass вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 11:23   #34
cat
Просто мимо проходил
а у меня еще только в пятницу будет первый урок вождения, покатаемси , так хочется по городу поездить
cat вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 12:34   #35
DemoN
Завсегдатай
Первый раз наверняка будет автодром ... будешь изучать как трогаться, переключаться, останавливаться и парковаться ... я когда самый первый раз ездил вдоль гребного, аж на 4той поездил под 60 км/ч ... весело был ... по городу так не получается, страшно ... и светофоров с поворотами много ....
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 12:49   #36
cat
Просто мимо проходил
не-трогаться и переключаться я и так умею, хотя..., не хочется по автодрому-скучно там
cat вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 13:37   #37
DemoN
Завсегдатай
Ну должен же инструктор увидеть как ты умеешь. На словах или на самом деле? К тому-же все машины разные, нужно еще привыкнуть к той, на которой учиться будешь ... Да и полезно это - автодром. В городе главное что? не растерятся и правила соблюдать ... этому не сложно научиться (ну, разьве что к правилам долго привыкать нада будет). А вот маневрирование на автодроме - это еще тот кайф
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 13:46   #38
Olena
Постоянный посетитель
Не обязательно, мы в первый раз (попробовав на гребном) в город поехали, по нижневолжской до моста и обатно, куда потом уже не помню
Olena вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 13:51   #39
DemoN
Завсегдатай
Ну так попробовали-же на гребном ... он на тебя посмотрел и решил, что тебе можно и в потоке прокатиться.
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 13:57   #40
SAV
Старожил
Я на первом занятии в город ездил, инструктор только поинтересовался есть ли у меня какие-нить навыки.
__________________
0 1 0
0 0 1
1 1 1
SAV вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 14:02   #41
DemoN
Завсегдатай
Ну я-то честно сказал, что нету
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 18:16   #42
Voyager
Матерый
С почином, Серёг
__________________
В глазах у каждого бабочкой между оконными рамами бьется душа...

Детям нельзя в интернет. От детей интернет тупеет.

Я шизофрению не лечу. Она у меня не болит.
Voyager вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 18:20   #43
Tequila
Старожил
во! учился - думал, в зимней обуви невозможно ездить! и первую самостоятельную зиму в летних тапочках откатал...
а сейчас - пофиг. привычка
__________________
лизни, выпей, кусни
Tequila вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 00:55   #44
DemoN
Завсегдатай
Надеюсь, у меня тоже когда-нибудь тоже появиться эта самая привычка. А пока давить тапку, которя застряет в протекторе ботинка, как-то не удобно
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 11:16   #45
Sommer
Старожил
Цитата:
Сообщение от DemoN
А пока давить тапку, которя застряет в протекторе ботинка, как-то не удобно

фигасе размерчик.. ))))
__________________
Бьет — значит бесишь!
Sommer вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 18:26   #46
Olena
Постоянный посетитель
Поздравляю!
Olena вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 18:42   #47
DemoN
Завсегдатай
Спасиба
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 19:04   #48
Don Corleone
Матерый
удачи в обучении!езди по правилам, а не по понятиям!
Don Corleone вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 19:41   #49
Urals
Завсегдатай
С добрым почином!
К ботинкам и прочим "тапочкам" потом привыкнешь - сначала учись рулить ...
Urals вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 22:18   #50
Fuks
Постоянный посетитель
ноги в руки, и на курсы экстремального вождения!
__________________
Истинную цену живого человеческого общения по-настоящему понимаешь, только глядя на счета от провайдера
Fuks вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 00:41   #51
DemoN
Завсегдатай
А туда без прав пускают? А без навыков? ... хотя с такими навыками, как у меня сейчас - вождение иначе как экстримальным назвать нельзя . Так что мне уже не поможет
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 00:43   #52
Don Corleone
Матерый
какие ему курсы экстремального вождения!сначала пусть автодром сдаст
Don Corleone вне форума  
 
Старый 22-03-2005, 23:00   #53
190212
Завсегдатай
Праздравляю!!!
190212 вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 00:50   #54
DemoN
Завсегдатай
Спасиба
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 09:09   #55
Слон
Матерый
Рулить хорошо в валенках. Вот 31-го декабря поехали мы народ поздравлять. Тормозят нас на Кузбасской. И надо было видеть лицо гайца, когда с водительского места затонированной в ноль темно-синей А6 к нему подошел Дед Мороз в ВАЛЕНКАХ!!!
Слон вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 12:38   #56
DemoN
Завсегдатай
Гыыы. ... так поздравить его, подарок вручить и уехать, пока он офигевает от произошедшего
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 11:58   #57
Снежа
Матерый
Ух ты! Заааавидно... я тоже так хочу А вы в какой школе... того... обучение проходите?
Снежа вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 12:30   #58
DemoN
Завсегдатай
Автомастер - что на минина в Педе ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 12:49   #59
Снежа
Матерый
А по какому принципу школа выбиралась? удобство расположения, цена или еще что-то?
Снежа вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 13:46   #60
DemoN
Завсегдатай
В основном - по рекомендациям Метеоры ... Ну еще сыграл тот факт, что от работы не очень далеко. Хотя Политех ближе будет ... На цену я даже как-то и не смотрел .

Кстати, когда поступал у них на доске объявлений весела статистика сдач и провалов на экзаменах в ГАИ по всем школам города и по самообучению... Они там гордо крассовались на первом месте (подлинность этой статистики я проверять не стал) ... вторая строчка по мойму была у Политеха, хотя могу и ошибаться. На последнем месте было самообучение (только 19% пытавшихся сдали и получили права)
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 15:12   #61
Снежа
Матерый
Да вот у меня политех прям через дорогу перейти (в НИРФИ сидим)... значит, пед, типа, первые хмммм.... (задумалась)
Снежа вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 15:16   #62
DemoN
Завсегдатай
У нас в офисе практически все в Политехе учились. Отзывы были разные. Я думаю это не только от школы зависит, а еще и от инструктора. А плохие инструктора везде найдутся. А место в рейтенге - это скорее знак того, у кого внутренний экзамен лучше . Ведь до ГАИ допускаются тока те, кто внутренний пройдет (дабы не портить честь и слау автошколы )
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 15:46   #63
Снежа
Матерый
Гы да понятно... все-таки, наверное, политех мне как-то больше улыбается... лень-то, ееж никуда не денешь... пойду в утреннюю группу и на работу буду всего чуть-чуть опаздывать... договорюсь как-нить а сколько точно сейчас учатся... ну до первого экзамена?
Снежа вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 16:58   #64
DemoN
Завсегдатай
Пока еще 2.5 - 3 месяца. Где-то наверху ходят слухи, что скоро будет 6 месяцев. Так-что советую хвоста за кот не тянуть ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 17:04   #65
Снежа
Матерый
Во-во... я тож слышала... завтра зайду узнаю когда у них набор... да меня тут с командировкой держат уже месяц начинать с прогулов, вроде как, не корректно
Снежа вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 17:08   #66
DemoN
Завсегдатай
Если прогуляешь много - то просто переводят в другую группу, которая позже начала обучаться ... в принципе ничего страшного. Неприятно тока перерыв делать, подзабыть можно многое ...
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 11:36   #67
sofi
Просто мимо проходил
Когда начала учиться по работе пришлось уехать в командировку на месяц. В результате пропустила много теории, зато практика была влоть до экзаменов, я без дополнительных занятий откатала. Многие из группы уже почти все часы отъездили и, чтобы навык не потерять, приходилось дополнительно кататься перед экзаменами.
sofi вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 13:48   #68
traffic jam
Завсегдатай
Меня тоже сначала трясло, когда в город ехал. Но потом люди объяснили, что нефига стесняться и торопиться. Ехать нужно как-раз так, как можешь, расчитывая скорость из своих возможностей и правил ДД. На самом деле, нормальные водители терпимо относятся к ученикам и стараются их аккуратно объезжать. А на ненормальных особого внимания обращать не стоит. Тут действует принцип "Поспешишь - людей насмешишь..." и не только насмешишь.

В общем, буква У и признаки автошколы хорошо видны? Вот и не переживай.
Удачи на дорогах.

Совет, пытайся как можно больше ездить именно по городу, особенно интересно в вялодвижущемся потоке перестраиваться. Я, к сожалению, этому в автошколе по-хорошему не научится, и в первую неделю одинокого вождения попал в поток Лядова-Гагарина-Бекетова. Не скажу, что это было весело.

Последний раз редактировалось traffic jam, 23-03-2005 в 13:58.
traffic jam вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 13:57   #69
DemoN
Завсегдатай
Спасибо. Буду стараться.
Тока вот меня не трясло нисколько. Больше на себя злился, что чего-то не получается, чего-то постоянно упускаю и забываю ... а еще - обидно, когда понимаешь, что педаль за тебя кто-то другой нажимает, а ты думаешь, что это у тебя так классно получилось ... типа - аккуратно тронулся и плавно поехел, ура!!! - и тут педаль сцепления тебя в ногу ударяет
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 14:00   #70
traffic jam
Завсегдатай
Ну если не трясло, то я тебе завидую У меня в первый раз и мандраж был и ноги подкашивались.
traffic jam вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 15:04   #71
sugenar
Постоянный посетитель
Да вообщем то буква У никому на дороге не мешает, сказки и домыслы всё это... Вот если сменишь У на АА...
sugenar вне форума  
 
Старый 23-03-2005, 15:29   #72
DemoN
Завсегдатай
Ну ух нет уж ... АА - это лишнее. Для меня это всеравно что синие писалки и голубые габариты. Лишний понт, который больше мешает, нежели помагает.

Кстати, вчера от инструктора слышал гениальное объяснение того, зачем ставятся писалки, банки и прочие свето/цвето/звуковые спецэффекты. Оказывается это не тюнинг вовсе, как мы все полагали ранее .

Догадываетесь? Это ни что иное, как: ДИЗАЙН . Теперь все стало понятно. Если вы видите, как какой-то сракер с толстой банкой пытается вас обогнать - это не значит, что он с вами силой мериется и мышцами играет - это он просто хочет вам дизайн продемонстрировать, а то как вы его банку разглядите и прочувствуете всю прелесть фанерного антикрыла? . Эстет с голубыми габаритами сзади тоже понимает, что его дизайна в темное время суток незаметно, по этому и стремиться подъехать к вам поближе, чтобы вы в зеркало могли в доволь насладиться и впечатлиться всей глубиной его художественного таланта .
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 01:52   #73
BAR
Матерый
А я за руль учебной садился уже хорошо подготовленный ездой без прав по дворам, в гараж/обратно и т.д. (спасибо брату и родителям - доверяли авто). Вообще ходил в автошколу только чтобы теорию поучить и на легальной основе по городу покататься
BAR вне форума  
 
Старый 26-03-2005, 02:44   #74
Mihalich
Завсегдатай
Ага! Я думаю не один помню, как толкали ниву с сожженным сцеплением как разв ночь с 31 на 1 января!) А в автошколе не ты один всего пару раз за руль садился!(((
Mihalich вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 12:32   #75
Слон
Матерый
Гм-ммм. Припоминается и мой первый выезд в город.

Было это как щас помню 1-го декабря 1992 года. До этого в 7-м лицее мы два месяца терзали тренажеры вождения на базе 52-го газона. А тут короче выпустили нас в город.

В общем, со двора лицея на 53-м газоне я выехал без проблем, как раз посередине между столбами. Припомнив, как на отцовом Москвиче давал газу, лихо нажал на тапку и заложил крутой вираж вправо.

Услышал короткое эмоциональное высказывание инструктора, завалившегося вправо к двери. Суть высказывания сводилась к тому, что при повороте вообще-то включаются поворотники, да и виражи на трамвайных рельсах Белинки закладывать не рекомендуется.

Ладно, вроде как машина пошла по дороге, начинаю вспоминать, чему учили - передачи переключать (должаный двойной выжим сцепления!!!), в зеркала поглядывать, благо скорость около 40.

Гляжу в зеркала, ничего не понимаю - и в левом и в правом - за мной сплошные потоки машин. Обращаюсь с вопросом к инструктору. Перевод его ответа свела к тому, что по дороге вообщето пытаются ездить по полосам, а не раскорячившись посередине, а не обгоняют меня потому, что на нашем газоне со всех сторон висят буквы "У"...

В общем так весело прокатились мы по белинке к трамплину, потом на родионова, оттуда по рокадке на суслова, далее на ванеева и в лицейский двор.

P.S. Вчера порулил на новом газоне. Ничего, еще кое-чего помню...
Слон вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 15:12   #76
DemoN
Завсегдатай
Сегодня был первый раз оббибикан ... на Родионова перед светофором на пл. Сенную ... Кому-то на класике непонравились мои эксперементы с газом и тормозом ... в принципе моему инструктору они тоже не понравились, но он был более сдержаным ... и даже кричал на меня не очень долго
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 24-03-2005, 17:39   #77
int_surfer
Матерый
с тачкой вообще весь гардероб приходится менять под авто - ботинки без рантов и на тонкой подошве, пальто -короткое и т.п. и т.д.

из автошколы что запомнилось - как меня учили в гору трогаться... мой инструктор выходил курить не один раз, пока другому все-таки не повезло мне вбить (в переносном смысле ) в башку как это надо делать... да и в первые недели в городе даже после получения прав я был мокрым как мышь от холодного пота...

главное не забрасывать и ездить каждый день... как-то после командировки на 2 недели я с таким удовольствием постоял в пробке
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 25-03-2005, 12:56   #78
DemoN
Завсегдатай
Сегодня катался по автодрому и выполнял всякие маневры. В принципе не сложно. Если не торопиться и достаточно потренироваться - очень даже все выполнимо.

На обратном пути попробывал левый поворот на скобе вверх на минина - запретить нафиг все левые повороты !!! Это-же жуть просто ... Мало того, что стоять на перекрестке приходиться и ехать на красный, так встречные еще тоже на красный валят и в результате перекрываешь дорогу поперечным чуть ли не на пол интервала ихнего зеленого ... Вобщем, впечатлился .

З.Ы.
Сегодня меня оббибикали уже 2 раза. Видимо инструктор мне все больше и больше начинает доверять в управлении
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  
 
Старый 25-03-2005, 15:27   #79
int_surfer
Матерый
Цитата:
Сообщение от DemoN
Сегодня меня оббибикали уже 2 раза.
просто некоторые забывают, что сами были такими...
__________________
красная машина - первый шаг к Феррари!
int_surfer вне форума  
 
Старый 25-03-2005, 16:24   #80
DemoN
Завсегдатай
Я просто имею в виду, что оббибикивают все чаще и чаще. Т.е. получается, что я уже начинаю сам ездить, а не инструктор за меня педали жмет и руль дергает . Так, что я этот факт даже рассматриваю как положительный, нежели как недовольство ... А бибикание я отмечаю, но не обращаю внимания, мне и так бы не запутаться в этих органах управления. Так, что на обдумывание бибикающих времени просто не остается
__________________
Рассол - напиток завтрашнего дня ...
Иммидж ничто (с) Братец Иванушка
DemoN вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:12.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК