Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Angry Старый 15-04-2010, 10:31 Очередной олень на переходе около школы   #1
Romshtex
Матерый
Сегодня с утра перехожу нерегулируемый переход на Строкина от 165-го лицея к остановке, ступил на дорогу, машины слева тихонько продолжают ехать. Сначала одна рядом со мной проехала, я ещё полшага делаю - вторая продолжает ехать. Смотрю в лицо водителю, он - на меня и как ехал, так и едет. Скорость километров 20-30 наверное. Проезжает мимо меня в сантиметрах десяти, я в последний момент махаю сумкой - появилось желание по машине ему махнуть, но слишком поздно, не задеваю. Перехожу дорогу, этот хрен останавливается в пяти метрах за переходом, высовывает свою будку в пол-окошка и начинает мне кричать что-то типа "Я те щас помашу!"
Я подошёл, но дорогу обратно естественно переходить не стал. Вобщем подискутировали мы с ним через проезжую часть. Основным аргументом, который он выкрикивал из своего окошка, было "одну же машину всего пропустить-то!", на что я сказал, что пешеход тоже один был. Короче сказал ему, что неправ он, но похоже, он остался чем-то недоволен.
Достаёт уже, что к нерегулируемому переходу всегда идёшь как на бой - редко кто пропустит. А то ещё и несутся, как бешеные, особенно вечером, из-за автобуса не выглянешь - рискуешь с жизнью распрощаться на том же переходе.
Romshtex вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:38   #2
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от Romshtex
...особенно вечером, из-за автобуса не выглянешь - рискуешь с жизнью распрощаться на том же переходе.
А выглянуть в этом случае всегда нужно.
Не только, чтобы самому посмотреть, но и чтобы и себя показать.
e-mike вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:47   #3
LM.
Завсегдатай
Из-за автобуса выглядывать не нужно. Его обходить сзади надо, вроде так раньше в школах учили.
LM. вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:50   #4
Romshtex
Матерый
Так сзади и выглядываю, когда обратно там иду, остановка справа от перехода, дорога двухполосная, т.е. автобус, встав на остановке перекрывает полперехода, но встречка всё равно проносится как на гонках.
Romshtex вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:53   #5
Forester
Флудер
разве переходить нужно не тогда когда все видно ? нужно обязательно выпрыгивать из-за автобуса ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:55   #6
Romshtex
Матерый
Водителю нужно притормаживать перед пешеходным переходом, если он весь не просматривается. Вроде бы это очевидно.
Romshtex вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:57   #7
Forester
Флудер
Очевидно что переходить дорогу нужно когда безопасно, страдает не водитель, страдает пешеход. Понятно что по правилам нужно уступать, но о своей безопасности нужно думать в первую очередь, а уж потом о правилах.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:00   #8
Romshtex
Матерый
Если машина несётся под 60 км/ч, то естественно подходить опасно. А если едет около 20-30, то вполне успеет остановиться.
Romshtex вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:51   #9
Forester
Флудер
Раньше учили переходить дорогу когда машин нету : посмотри налево, посмотри направо - нет машин - иди спокойно. А сейчас это все забыли напрочь и о своей безопасности никто не печется. Прям как будто специально под колеса выскакивают.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:11   #10
Снежа
Матерый
ты это серьезно вот сейчас сказал, или так "изящно" (С) троллишь?
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:13   #11
Forester
Флудер
т.е. тебя по другому учили ? Подошла к переходу и беги на пролом , пофиг , яж под защитой правил ПДД.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:23   #12
Снежа
Матерый
когда меня учили, это действительно имело смысл... сейчас же на переходе проще сдохнуть, чем дождаться ситуации, когда "нет машин"... да я предпочитаю регулируемые светофором переходы - они безусловно безопаснее и спокойнее... но по дороге на работу мне приходится переходить один нерегулируемый переход... до повышения штрафов и, прямо пропорционально, активности гайцев, перейти там каждый раз было целой историей... сейчас же вполне цивилизованно в большинстве случаев... вот почему подавляющему большинству наших автовладельцев и ниипацо автолюбителей нужна непременно реальная угроза дядьки с палкой в кустах, чтобы вести себя цивилизованно? (вопрос риторический, ответа не сильно требует) но если тебе очень хочется - пожалуйста
__________________
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали /Комплекс Экзюпери/
Снежа вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 18:46   #13
сараевод
Неисправимый баянист
а меня очень давно учили: когда подъезжаешь к переходу или остановке ОТ, убирай ногу с педали газа и держи её над педалью тормоза. Всегда будь готов, что кто-нибудь выскочит. При возможности поглядывай вниз, возможно, удастся рассмотреть ноги перебегающего.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:48   #14
sprite
Старожил
в россии из-за автобуса всегда надо выглядывать, с какой стороны бы не обходил его........

Последний раз редактировалось sprite, 15-04-2010 в 15:08.
sprite вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:46   #15
Don Corleone
Матерый
возьми за правило лупить по зеркалу подобным умникам. я уже парочку разбил.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:50   #16
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
возьми за правило лупить по зеркалу подобным умникам. я уже парочку разбил.
А потом картинно упасть, застонать и закричать "Сбили ироды! НА пешеходном переходе!". Ну а в кармане всегда должна лежать бумажка со скромными пятизначными цифрами Ты же говорить не можешь от боли? Вот и покажешь бумажку
Visual вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:25   #17
Don Corleone
Матерый
не, мне чужого не надо я лучше нервы вытреплю ему - вызову гаи, сделаю справку, что у меня рука сломана и т.д.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:48   #18
Shark
Матерый
Рожу делай посуровей-) Я всегда так делаю, пропускают почти всегда-)
Shark вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:48   #19
Samael
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
... я в последний момент махаю сумкой - появилось желание по машине ему махнуть, но слишком поздно, не задеваю.

Ну зачем так делать? Зачем пытаться испортить чужое?

Решил перейти по пешеходному переходу - сделал рожу кирпичом и вперед. А по "пол шажочка делать" на пешеходном переходе, кого хочешь из себя выведешь.
Samael вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:52   #20
Romshtex
Матерый
Я даю им возможность остановиться добровольно. К тому же я должен убедиться, что водитель уступает мне дорогу.
Romshtex вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:53   #21
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Я даю им возможность остановиться добровольно. К тому же я должен убедиться, что водитель уступает мне дорогу.
Убедился? Что, кстати, за марка автомобиля была, ко которой ты сумкой ударить хотел? Так, просто интересно.
Visual вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:56   #22
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Убедился? Что, кстати, за марка автомобиля была, ко которой ты сумкой ударить хотел? Так, просто интересно.
Гнилой интерес.
Romshtex вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:58   #23
Visual
Комментарии излишни
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Гнилой интерес.
Может быть для тебя да. Так все же что за автомобиль?
Visual вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:03   #24
Romshtex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Visual
Может быть для тебя да. Так все же что за автомобиль?
Рассуждения о кастах и о том какую бы машину я не осмелился сумкой задеть? Это к теме мало отношения имеет. Там была какая-то старая грязная ауди, если не ошибаюсь.
Romshtex вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:11   #25
Forester
Флудер
я про безопасность пешеходов, а ты снова о правилах.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:12   #26
Romshtex
Матерый
Эти правила кровью написаны.
Romshtex вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:16   #27
Forester
Флудер
и я об этом, переходить дорогу нужно безопасно для всех, а в первую очередь для переходящего дорогу.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 18:25   #28
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Forester
я про безопасность пешеходов, а ты снова о правилах.
А это давно разные вещи стали?
__________________
Ну вот как-то так...
Resistr вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:49   #29
Forester
Флудер
Пешеходу чтоб остановиться нужно не сделать 1 шаг, а тормозной путь машины несколько десятков метров. При смертельном (не дай бог) исходе водителю дадут несколько лет поселения, а пешехода уже никто не вернет. А если пешеход останется калекой на всю жизнь, думаю он не станет так безапелляционно бегать по пешеходным переходам.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:54   #30
Romshtex
Матерый
Вот этим и пользуются водители, не уступающие на переходе. Знают, что разумный человек под колёса бросаться не станет. А в описанном случае остановиться у них была возможность.
Romshtex вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:56   #31
Forester
Флудер
Жаль только мозгами пешеходы не пользуются. Каким умником нужно быть чтоб идти в лобовую с железной коробкой , превышающей массу пешехода в десятки раз ?
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:59   #32
Romshtex
Матерый
Так пусть эта коробка остановится, в чём проблема? Естественно пешеходу неинтересно сталкиваться с машиной, но пешеходы-то разные бывают. Дети, собаки, да мало ли ещё кто.
Romshtex вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:59   #33
cepdu
Завсегдатай
конечно конечно, жаль таким умным памятники не ставят прямо у края дорого на переходе, где они умрут ожидая, когда машины остановятся.

добавлю еще, просто водители в массе своей не подозревают сколько геморроя они себе на задницу огребут сбей или задави они кого нибудь, да они будут скорее всего целы и здоровы.
cepdu вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:51   #34
Gosha %)
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
Жаль только мозгами пешеходы не пользуются. Каким умником нужно быть чтоб идти в лобовую с железной коробкой , превышающей массу пешехода в десятки раз ?

Жаль только мозгами водители не пользуются. Каким умником нужно быть чтоб давить пешехода на пешеходном переходе , и оплачивать тому потом лечение (не дай бог похороны), поиметь уголовную статью (или чего там) и не дай бог отправиться в места не столь отдаленные....?
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 10:58   #35
cepdu
Завсегдатай
Давным давно на Ванеева, на перекрестке с ул. Невзоровых поставили желтый мигающий светофор и нарисовали нерегулируемый перекресток. Я по ту пору работал дворником в Оперном и регулярно переходил этот переход. Так вот, из личных наблюдений, человека, демонстративно несущего кирпич в руке, пропускают гораздо охотнее. А поскольку я работал дворником, у меня про запас лежало по кирпичу с обоих сторон дороги. Кстати, человека с тяжелыми сумками или рюкзаком тоже пропускают лучше.
cepdu вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:21   #36
Andrey
Матерый
Скоро лето... Съезди в Крым. Лучше всего в Феодосию. Я там почти неделю по городу гулял в прошлом году. ЕДИНИЦЫ из пешеходов подходя к переходу в прицнипе смотрят есть ли машины... Основная масса просто "идет не глядя"...

Что удивительно - такая "борзость" пешеходов в конечном счете способствует уменьшению пробок .
__________________
Жизнь коротка. Потерпи немножко.
Бог один. Просто протоколы доступа разные...
Andrey вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:28   #37
Const
Матерый
Кирпич - оружие пролетариата!
Хм, хотя 165 лицей не совсем для пролетарских дитей, но все же
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:32   #38
Forester
Флудер
165 для всех детей, у которых с головой порядок.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:34   #39
Const
Матерый
Да это и неважно
Кирпич в руке, вот хорошая мотивация для пропускания пешехода там, где его положено пропускать
Хотя ИМХО олененизм неизлечим...
__________________
"Same Shit, Different Day" (с)
Const вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:45   #40
Shark
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
165 для всех детей, у которых с головой порядок.
Знаю достаточно много выпускников этого лицея, как - то твои слова с некоторыми из них не сходятся-))
Shark вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:48   #41
Forester
Флудер
Везде есть нюансы, но в основном все там хорошо, пока по крайней мере.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 14:51   #42
romchik
Старожил
Цитата:
Сообщение от Forester
165 для всех детей, у которых с головой порядок.
Ага, щаз! А 124 и 59, те что рядом для умственнонедорзвитых? Всю жизнь считалось, что 165- для тех, "у кого есть". Это школа, одна из первых обзавелась видеонаблюдением и ништячной отделкой внутри, а мы, умомнедоразвытые учась в 124ых и 59ых так и не могли понять, а чтож нас родители-то не смогли туда устроить-то.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 15:00   #43
Forester
Флудер
Много знакомых там учится, скажу что никто никого не устраивал, никто не платил. Ходили на подготовительные курсы к ним, поступило из этих курсов 30%.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 15:03   #44
romchik
Старожил
Рад за них, молодцы! Но отношение местных их сверстников так и не поменялось.
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 15:06   #45
Forester
Флудер
ну так те кто не смог всегда завидуют, соответственно и отношение .
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:53   #46
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Const
Кирпич - оружие пролетариата!
бутылка пива на вытянутой руке заменяет запрещающий жест регулировщика
Jag Mort вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 00:28   #47
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Const
Кирпич - оружие пролетариата!
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
бутылка пива на вытянутой руке заменяет запрещающий жест регулировщика
КоАП: "Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
...3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения..."

А я, подходя к пешеходному переходу (например Генкиной-Ашхабадская), демонстративно достаю сотовый, включаю камеру (хотя чаще иммитирую), навожу на приближающиеся машины, в 90% останавливаются.
Demien вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 22:39   #48
Samael
Завсегдатай
Я тебе по секрету скажу (только никому не рассказывай...), камеру наводить необязательно. Достаточно четко дать водителю понять, что ты переходишь дорогу. Не собираешья переходить, и не в пол шажочка крадешься, а вышел на тротуар и идешь.
Samael вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 20:45   #49
Grey
Матерый
Цитата:
Сообщение от Const
Кирпич - оружие пролетариата!

Вежливость водителей у пешеходного перехода, почему-то, резко возрастает, если в руках у пешехода имеются тяжелые и явно не нужные предметы.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 21:06   #50
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Grey
Вежливость водителей у пешеходного перехода, почему-то, резко возрастает, если в руках у пешехода имеются тяжелые и явно не нужные предметы.
Кончайте баянить . Всё уже придумано британскими учёными "учёными", и озвучено здесь, почти как лозунг, одной доброй девушкой:
"Под этой плитой лежит Джон. Он имел право преимущественного проезда, и воспользовался им!"
Forest Gump вне форума  
 
Старый 18-04-2010, 21:56   #51
Grey
Матерый
Каждый баян пройдет чьим-то жизненным опытом, зачастую своим.
__________________
Серый, седой, но душой - молодой.
Grey вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 18:58   #52
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Forest Gump
одной доброй девушкой
Это кто это тебе такое сказал?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 11:49   #54
Nikopol
Старожил
пешеход прав! Пока жив...
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:03   #55
gandjubazzz
Завсегдатай
На нерегулируемых перекрестках вобще опасно переходить.
А по теме: не надо наносить ущерба никому, просто плюнул бы на его машину и пошел спокойно дальше, ведь он тоже плюнул на тебя, не пропустив. Как говорится в мультфильме "хвост за хвост ... "
gandjubazzz вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:27   #56
828
Матерый
Пусть тут полежит!
http://www.yapfiles.ru/show/86525/c8...bfe21.flv.html
__________________
828 вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 12:39   #57
Lazar
Наблюдатель
Хм.. Идея ролика хороша: указал, где неправы сотрудники ГИБДД, и коллегам на будущее..
Lazar вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 15:18   #58
Gravis
Завсегдатай
Очередной олень на переходе около школы - так это кто был? тот, кто переходил, или тот, кто ехал?)))

по теме же - пропускать пеших конечно надо, но и под колёса бросаться не стоит. останешься не дай бог инвалидом и никакой закон и деньги не помогут. или у тебя 9 жизней, как у кошки? или час 200 баксов стоит?)
Gravis вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 15:37   #59
romchik
Старожил
Цитата:
Сообщение от Gravis
...пропускать пеших конечно надо, но и под колёса бросаться не стоит. останешься не дай бог инвалидом и никакой закон и деньги не помогут. или у тебя 9 жизней, как у кошки? или час 200 баксов стоит?)
Аминь
__________________
незаконно рожденный про-прадед Порша винтер эдишин.
romchik вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 15:58   #60
Romshtex
Матерый
Где я писал, что надо под колёса бросаться?!
Romshtex вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 16:11   #61
Gravis
Завсегдатай
ну в 10 см как ты пишешь машина от тебя прошла. это непозволительно мало. мог бы и подождать более адекватного водителя который пропустит.
Gravis вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 16:13   #62
Forest Gump
Матерый
Был у меня приятель, который жил на Должанской. С остановки ул. Стрелка он ходил через Ярмарку, а как известно, переход от выхода с Ярмарки через Должанку-нерегулируемый, и никто там и не думает пропускать пешеходов- дорога односторонняя, скорости большие).
Так он постоянно жаловался на этот переход по-пьяни. Я не будь дурак ему посоветовал двинуть по зеркалу, а если водятел будет возражать, достать мобилу, и демонстративно "позвонить другу" с просьбой вызвать ГАИ по адресу, и продиктовать номер машины (обойти машину с умным видом) и модель/цвет. Он так и сделал. И машину выбрал- какой-то "расфуфыренный жып" (приятель-саксофонист)). Всё сделал как надо- зеркало с корнем, звонок. Свою гневную тираду водила не успел закончить. Быстро собрал остатки зеркала-и только его и видели. Толпа прохожих жала руку и сердечно благодарила
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 16:29   #63
Forester
Флудер
да ладно, не так много там машин ездит и светофор в 50-ти метрах. У пешеходов всегда невтерпёж дорогу перебежать, как у кур.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 16:36   #64
tolich
Матерый
На пр-те Ленина есть нерегулируемый пешеходный переход имени премии Дарвина. Где-то в р-не больницы ГЖД, если не ошибаюсь.
tolich вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 16:41   #65
Forester
Флудер
там тоже в 50-ти метрах есть регулируемый переход.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 17:00   #66
user
Сторожил
Цитата:
Сообщение от Forester
там тоже в 50-ти метрах есть регулируемый переход.
Не в 50-ти, а довольно далеко. Там бы камеру повесить, реально жуткое зрелище, позырить онлайн-трансляцию много желающих будет.
user вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 18:05   #67
Forester
Флудер
162 метра= 1минута 30 сек. полезной шаговой нагрузки .
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 20:26   #68
Forest Gump
Матерый
Время прохода одного пешехода перед твоим капотом ~4 сек.
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 16:52   #69
Forest Gump
Матерый
Цитата:
Сообщение от Forester
да ладно, не так много там машин ездит
Да? В 2 часа ночи-может быть...
Если даже немного, то тянутся "гуськом".
Цитата:
Сообщение от Forester
...и светофор в 50-ти метрах.
Там выход с ярмарки и переход! Почему, интересно, пешеовощ должен торчать там как дурак, или делать крюк в 100 м, когда кому-то западло перенести ногу на 10 см.? Ещё раз: это нерегулируемый, но переход!
Цитата:
Сообщение от Forester
У пешеходов всегда невтерпёж дорогу перебежать, как у кур.
А водители всегда экономят тормозные колодки...

ПС. Ради интереса, остановись как-нить метрах в 50, и понаблюдай за этим переходом. Думаю станет жаль пешеходов
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 16:57   #70
Forester
Флудер
Год назад там регулярно ездил, нет проблем с переходом, многие пропускают и машин мало, тем более что светофор останавливает поток и переходи сколько угодно, но ведь ждать неохота.
__________________
Нас невозможно сбить с пути - нам все равно куда идти.
Forester вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 16:58   #71
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Forester
ждать неохота.
и не нужно
Jag Mort вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 18:50   #72
сараевод
Неисправимый баянист
сколько раз там ездил-всегда останавливался. И вместе со мной машины останавливались. Не пропускают единицы.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 20:32   #73
Forest Gump
Матерый
Паршивая овца?
На самом деле, более-менее пропускать начали только после известных мер руководства МВД, очень недавно. И тем не менее, не очень часто. Ты видишь что останавливаются, так ведь они останавливаются глядя на тебя! Стадо... Как за рулём, так и снаружи
Forest Gump вне форума  
 
Старый 15-04-2010, 20:34   #74
Forest Gump
Матерый
Жаль только вот приятель не дожил до лучших времён...(
Forest Gump вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 00:58   #75
СТУДЕНТ-УЧЕНИК
Постоянный посетитель
я иногда специально не останавливаюсь...и вот почему:

2 полосы в моём направлении, я в правой, перед пешеходным переходом начинаю притормаживать почти до полной остановки (еле качусь) - левая же полоса не думает тормозить и летит, а пешеход уже прошёл мою полосу и начинает выходить на левую, а там все едут... один раз так чуть не сбили женщину с ребёнком (когда я их пропустил и уже стоял)
Ведь человек на соседней полосе прекрасно видит, что я сбавляю скорость не просто так, к тому же перед пешеходным переходом.
Теперь прежде чем полностью остановитсся и пропустить - я смотрю, чтобы никто не летел по соседней полосе - лучше я не пропущу пешехода в этот момент, чтобы он не был сбит летящим придурком из соседней полосы
можете меня судить, но лучше пусть будет так...
__________________
просто автомобиль
СТУДЕНТ-УЧЕНИК вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 19:55   #76
сараевод
Неисправимый баянист
а я стараюсь, кроме того, что ты сказал, еще и предугадать ситуацию наперед и, если что, сдвигаюсь в соответствующую сторону и заранее оттормаживаю едущего сзади. Переход там реально опасный.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 01:45   #77
Serg23
Завсегдатай
Да просто у нас люди такие. меня это бесит порой. хотя сам я пешком редко хожу. ну знаешь ты (видишь), что впереди переход, так притормози епту нимать!!! понятное дело там где по 3 полосы в обе стороны и переход, то видно кто вышел кто нет. а когда улица узкая, то мало ли какой ребенок вздумает перейти или бабуля. они ведь не особо разбираются где 30 км/ч, а где 50...как будто то, что не затормозил сэкономит литр горючки или 10 мин времени или 3мм тормозной колодки.
Serg23 вне форума  
 
Старый 16-04-2010, 03:34   #78
Andruxa_N
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Romshtex
Достаёт уже, что к нерегулируемому переходу всегда идёшь как на бой - редко кто пропустит. А то ещё и несутся, как бешеные, особенно вечером, из-за автобуса не выглянешь - рискуешь с жизнью распрощаться на том же переходе.
Чтобы не рисковать такими ценностями понапрасну, может лучше пользоваться регулируемыми переходами?
Andruxa_N вне форума  
 
Старый 17-04-2010, 20:12   #79
Romshtex
Матерый
Это на самом деле не такой простой вопрос. Ну могу я там пойти по регулируемому переходу, который рядом, но... Он кнопочный, т.е. если машин нет, я и так эту узкую дорогу перейду, а чаще всего получается так: подходишь, нажимаешь кнопку и ждёшь. Пока ждёшь зелёного, чаще всего машин нет и можно и так перейти спокойно. А потом после тебя ещё какое-то время машинам красный горит, никому же получается выгоды нет.
Romshtex вне форума  
 
Старый 19-04-2010, 20:41   #80
ПахаНН
Завсегдатай
[quote=Romshtex]Основным аргументом, который он выкрикивал из своего окошка, было "одну же машину всего пропустить-то!",QUOTE]
За ним, я так понял, машин не было? Ну и хрен ли ты его не пропустил? И его бы не задержал и сам бы без гемороя перешёл.
__________________
MOMENTO MORI
ПахаНН вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:49.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК