Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

Результаты опроса: Кто имеет преимущество?
Тот кто едет по ПДД 69 71.13%
Тот кто едет по понятиям 14 14.43%
Кто первый моргнул светом (кто первый бибикнул если в Азии) 17 17.53%
Кто первый резко нажал на тормоз 18 18.56%
Начальник, я русский языка плохо понимать! 30 30.93%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 97. Вы еще не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2008, 17:45   #141
bearmik
Завсегдатай
Ага-ага, а в том числе на пешеходов в эти самых пунктах и т.п.
Нее, водители же не виноваты в происходящих ДТП.
bearmik вне форума  
Старый 24-09-2008, 17:48   #142
Jag Mort
Лесной человек
вот не надо ерундой болтать, сам-то на трассе пешеходов часто пропускаешь?
пешеходные переходы на федеральной трассе -- зло.
Jag Mort вне форума  
Старый 24-09-2008, 18:06   #143
bearmik
Завсегдатай
Конечно, зло. Я полностью согласен. Но я, по крайней мере, успею оттормозиться со своих 60-70 (мы говорим о поселках на трассе)
bearmik вне форума  
Старый 24-09-2008, 19:38   #145
Шуруп
old-school nigger
Цитата:
-Вообще, мне кажется, что гаш круче чая.
-не скажи, вот бывало придёшь домой после тяжёлого дня, сядешь поудобнее…ваще ты прав, гаш лучше чая
.....
__________________
«А самые лучшие дороги – кокаиновые…»
IRA conjurado
Шуруп вне форума  
Старый 25-09-2008, 05:20   #146
nos595
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
аргументы есть, просто ты их не слушаешь и не задумываешься над последствиями
последствия выражаются в том, что люди насмотревшись на таких ,-например выезжают со второстепенной (на 2-х полосной по одной в каждую сторону) со скоростью 5 км ч-лишь бы успеть повернутся жопой, и пусть этот умник лезет на встречку или вьезжает в зад со своими знаниями ПДД на разрешенной!! скорости 60 км ч - сто процентов что на разборе будет виноват вьехавший.- а подставивший жопу также включит бычку и скажет-аче? а я уже повернул полгода назад? а пдд 5 км ч ехать разве запрещают?-тормозил бы-или бы в бочину?. а касаемо безопасного передвижения-неплохо бы еще и здравый смысл иметь в, т.к. вообще супербезопасно было бы сделать максималку 20 км-ч за городом, а по городу 10 (а то мало ли).
__________________
-Папа, а правда если долго сидеть на форумах можно дебилом стать?
- Гыыы сынок, лол...
nos595 вне форума  
Старый 25-09-2008, 05:31   #147
nos595
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Valex
"Быдло", скорее, московские водители. Нигде больше при переходе по пешеходной зебре под знком пешеходного перехода мне не сигналили.
В Москве это норма :-( У нас, к счастью, такого нет.
И про вежливое пропускание при перестроении с поворотником в Москве - это вымысел. Не пускают, хоть ты тресни.
по пешеходному переходу-ты акуратней, 5-ро пропустит, а шестой (шестая) по тебе проедет не тормозя (всякие бывают-вдруг "учитель"??-а то что там переход он своим всевидящим оком пролупился) а непускают на авто-плохо просишься. или непонимаешь чего. Я сегодня вольву из под поворачивальщика налево пропускал-и притормозил, и фарами моргнул-так он мееедленно так стал морду высовывать, я уж и гуднул ему чтоб побыстрей-сзади тоже люди-а он испугался и обратно спрятался-ну и как таких пропускать-когда их наши уже перепугали и при"учили" к ПДД и стоячим пробкам на 20 км -где московская особая раса людей проезжают за 10 минут "?? а лично я по мск даже не зная маршрута отдыхаю, по указателям всегда пропускают если перестроится собрался (если "колхоз-тормоз" не включать.) зато доезжаю до ВОлОдимира-вот оно , началось быкование-и уже как дома себя чуствую
__________________
-Папа, а правда если долго сидеть на форумах можно дебилом стать?
- Гыыы сынок, лол...

Последний раз редактировалось nos595, 25-09-2008 в 05:49.
nos595 вне форума  
Старый 25-09-2008, 09:02   #148
Valex
Старожил
Не понял иронии. У пассажира не меньше возможностей наблюдения за дорогой, чем у водителя.
Вопрос в продолжительности катания по Москве, чтобы набрать статистику.
Valex вне форума  
Старый 25-09-2008, 09:15   #149
Valex
Старожил
Цитата:
Сообщение от nos595
по пешеходному переходу-ты акуратней, 5-ро пропустит, а шестой (шестая) по тебе проедет не тормозя (всякие бывают-вдруг "учитель"??-а то что там переход он своим всевидящим оком пролупился) а непускают на авто-плохо просишься. или непонимаешь чего. Я сегодня вольву из под поворачивальщика налево пропускал-и притормозил, и фарами моргнул-так он мееедленно так стал морду высовывать, я уж и гуднул ему чтоб побыстрей-сзади тоже люди-а он испугался и обратно спрятался-ну и как таких пропускать-когда их наши уже перепугали и при"учили" к ПДД и стоячим пробкам на 20 км -где московская особая раса людей проезжают за 10 минут "?? а лично я по мск даже не зная маршрута отдыхаю, по указателям всегда пропускают если перестроится собрался (если "колхоз-тормоз" не включать.) зато доезжаю до ВОлОдимира-вот оно , началось быкование-и уже как дома себя чуствую
В Нижнем, если уверенно идешь по пешеходному переходу тебя пропускают. Речь о нормально движении, а не о плотном скоростном потоке.
В Москве на пешеходном переходе не пропустили НИ РАЗУ.
На счет пропускания пример такой. Два авто едут по одному из проспектов. Одному надо свернуть налево со среднего ряда. Он заранее включает поворотник и начинает перестраивается. Водитель сзади (20 метров) слева резко увеличивает скорость, чтобы не пустить и сигналит (номера московские). Такое видел много раз. И все приличный юго-западный район.
Valex вне форума  
Старый 26-09-2008, 01:04   #151
aleksey(sad)
Постоянный посетитель
А по правой всегда быстрее!
А помнишь, не доезжая салюта (открытый материк) на правой полосе нехилая такая ямка была перед светофором?
А еще как то с грузовика, что шел по правой (я тоже там езжу,) борт задний отвалился - тоже веселуха была

А что касается госчегов, у которых очередная жена в машине рожает, - это чаще понты, и желание самоутвердиться, ну может быть детство играет еще.
Я не безгрешен. Я тоже иногда укладываю стрелку в населенном пункте гораздо выше 60, но мне не мешает никто.

И опять же по поводу рожениц - при таком стиле езды - родят они быстрее, а дорога по времени вряд ли сократиться.
Как то два кавказороссиянина - отжигали на дороге, резко стартовали, обгоняли, стояли на светофоре, и снова резко стартовали и т.п.
Я светофоры проходил накатом, двигаясь в зеленой волне. Светофоре на пятом у шахи опустилось стекло - "Эй паганяэмса?"
aleksey(sad) вне форума  
Старый 26-09-2008, 12:49   #152
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от maxim007
Я вот лично выезжаю на дорогу без мысли что я одним этим фактом всем вокруг стал должен.

Это по меньшей мере странно, получается, что у тебя на дороге только права и никаких обязанностей?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
Старый 26-09-2008, 12:52   #153
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от Valex
В Нижнем, если уверенно идешь по пешеходному переходу тебя пропускают.

Съезди в Чебоксары, к примеру, и поймешь, что в Нижнем пешеходов не пропускают вообще.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
Старый 26-09-2008, 12:56   #154
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от Valex
А вот превышение скорости или создание аварийной ситуции при перестроении вправо (там фуры) - это нарушение.

Да... дожили... Перестроение = создание аварийной ситуации. Безопасно никак нельзя перестроиться?
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
Старый 26-09-2008, 13:01   #155
FreeRider
Старожил
Цитата:
Сообщение от aleksey(sad)
А что касается госчегов, у которых очередная жена в машине рожает, - это чаще понты, и желание самоутвердиться, ну может быть детство играет еще.

Просто он проехал 500 км и ему еще 500 ехать. Для тебя Ларина - 5 км до "Меги", а для него - федеральная трасса.
__________________
У действительно хороших водителей мухи расплющены об боковые стёкла. (с) В. Рёрль
FreeRider вне форума  
Старый 26-09-2008, 16:23   #156
bandgap
Завсегдатай
А, так это тебя я видел как-то на Москарике.
bandgap вне форума  
Старый 26-09-2008, 16:32   #157
Vo!
Старожил
Цитата:
Сообщение от bearmik
Да ладно, чего ты?! Зато пацанам приятное сделал
Я из правого в левый перемещался
Vo! вне форума  
Старый 26-09-2008, 16:47   #158
Jag Mort
Лесной человек
э-э-э, что мне на москарике делать?
я на поездах не езжу
Jag Mort вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:57.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК