Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 20-06-2005, 14:45 Много думал   #1
Pankrat
GDI Клуб
В очередной раз ехал с Бора в час пик. Как только кто не ездит я ехал по своей полосе ближе к правому краю разметки, народ валял справа, слева....
Я вот думаю если все встанут в очередь не быстрей то езда будет? Или нужно валить справа слева, четвертым рядом...

Кто как ездит?
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 14:47   #2
Telepuz
Мелкий лавочник
Тоже вчера там ехал, потерял 40 минут
Уверен, что если бы все ехали в один/два ряда как там положено было бы быстрее. Сам тошнил в положенном ряду все время. И стараюсь всегда так делать. Совсем не понимаю людей, который нагло лезут на встречку, уверенные что при появлении встречного камаза их назад пустят в ряд. Доходит правда до того, что камазы встречные съезжают на обочину, а эти водятлы едут дальше.
Telepuz вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 11:53   #3 Предупреждений: (0%)
SVV
В пятницу вечером ехал домой с ульяновска, от Работок ехал с дальним светом и клаксоном , пару раз приходилось не подетски отормаживать, тк дох... умных-желающих обогнать сплошной поток дачников по моей полосе, и как ни странно основные уепки на таких машинах, которым не то что обгонять, выезжать на трассу нельзя (типа нивы-уазики )
ЗЫ вообще раздражает убийственно, когда едешь в потоке как все "белые люди" и появляется умник, у которого "жена рожает", выскакивает навстречку пытыется разогнать свой рыдван, а потом оказывается что на встречу ему движется машина со скоростью не 90, а побольше раза в 2 , он начинает жаться-метаться....
 
 
Старый 21-06-2005, 12:38   #4
1st-Driver
Старожил
Ну эта, про Нивы-Уазики я бы так не говорил - я тоже на дачу с дальним светом на НИВЕ езжу и клаксоном, когда иномарки и прочие тошнят 120 в левом ряду и думают что они короли автострады ))

А вообще, действительно напрягает, особенно когда из Москвы в Нижний едешь около 160 по левому, а кто-то не оценив твою скорость начинает выходить на обгон - приходится оттормаживаться. По прежнему в России 2 проблемы остаются )) если не дураки так дороги блин.
1st-Driver вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 13:38   #5 Предупреждений: (0%)
SVV
Ну... я не хотел задеть владельцев сих транспортных средств, просто они не спроектированы не для езды по-трассе их удел - говны , мне вот даже в голову не приходит мысль, например, чтоб в лес заехать, так как не мое , тем более, попытаться там объехать уазик
не знаю, как нивы-уазики ездят 160 - без легкого тюнинха спидометра, наверно, не обходится
 
 
Старый 21-06-2005, 13:49   #6
1st-Driver
Старожил
Не, ну до гОвен-то ведь доехать по трассе еще нада )) А 160 это я на другой машине ехал. Нивка моя 140 - без проблем идет - тока страшна :0
1st-Driver вне форума  
 
Старый 27-06-2005, 17:39   #7
G8.
Матерый
Вообще не понимаю откуда пошло про тошнотворность Нив, именно на Ниве всегда ехал быстрее потока. Может это со времен 2121 пошло?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 15:04   #8
the sailor
Старожил
Мне кажется это и есть основная проблема, а порой даже источник пробищ у нас!
К сожалению, никто не думает интересами группы... большинство думает как бы пролезть в любую имеющуюся дырку. И действительно, как непросто от этого удержаться, когда стоишь в очереди а мимо по обочине все проносяться.
К сожалению, у большинства людей торопящиеся не вызывают отвращение, как нарушители общественных интересов.
А ведь двигайтесь все в колонну (без последующих "сливаний" 2-3-4 рядов в один) - и пробищ было бы гораздо меньще, и двигались бы они быстрее...

Жаль, что вот таких "думающих", как ты например, абс. меньщинство, а к тем кто "проскакивает" у нас не относятся с призрением (ибо проскочить за счет интересов других - ну это же круто!...)
the sailor вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 15:05   #9
the sailor
Старожил
... да, ну а с точки зрения креатива - выход мне кажется тоьлко один - стоять в колонне и думать! ибо себя уважаешь!
the sailor вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 15:23   #10
rogalik
Завсегдатай
Ты у какого ряда сейчас спрашиваешь - который справа объезжает, или который слева? Я могу сказать примерный ответ:"Всегда так езжу".
rogalik вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 15:28   #11
Tibord
Матерый
каюсь, но валю обычно по обочине да и по встречке тоже..... пробовал честно стоять как все - в два раза дольше получается.... в жару без кондишена кирдык пассажирам .... фактор времени - решающий
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 15:28   #12
bobr
КЛАС RALLY TEAM
У меня следующая позиция:

1. Если еду по этому участку - не тороплюсь, то объязательно еду правыми колесами правее ограничительной у обочины, что бы обгоняющим проще было обгонять!

2. Если тороплюсь - валю так, что разделительная меж колес, обгоняю, в это же время твердолобые водилы , плетуться свои 60 - левыми колесами по разделительной, при этом справа их может объехать Камаз!!! Соответсвенно, являюсь тем, кто - "засранец наглый - сгоняет бедных автолюбителей - садоводов-чайников-не-торопящихся флегматиков, б***ь!!!" 100% - не каюсь!!! А то, бедняги, "замучили их" понимаешь... =)

ЗЫ: при движении по дорогам Турции, в районе анатолийского побережья, подмечена была следующая особенность вождения... когда я приближаясь сзади появлялся в зеркале водилы, он немедля подавал правее (вне зависимости от типа и стоимости его а/м), при условии что у них там всегда 3 полосы (1 резевная).
bobr вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 15:59   #13
Pankrat
GDI Клуб
Вот я и старался ехать ближе к правой полосе разметки, давая возможность себя обогнать тем кто не против прокатиться навстерчу камазу -)) А после уведенного камаза заморгать поворотником и влезть -) Я пропускаю тока тогда когда впереди место есть и меня не обламывают, если чцю облом то хрен пущу - если летишь - лети умело и не мешай остальным -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 16:18   #14
Igronline
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от bobr
У меня следующая позиция:
ЗЫ: при движении по дорогам Турции, в районе анатолийского побережья, подмечена была следующая особенность вождения... когда я приближаясь сзади появлялся в зеркале водилы, он немедля подавал правее (вне зависимости от типа и стоимости его а/м), при условии что у них там всегда 3 полосы (1 резевная).

Я уже в Турцию хочу!
Igronline вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 16:23   #15
Pankrat
GDI Клуб
Цитата:
Сообщение от bobr
ЗЫ: при движении по дорогам Турции, в районе анатолийского побережья, подмечена была следующая особенность вождения... когда я приближаясь сзади появлялся в зеркале водилы, он немедля подавал правее (вне зависимости от типа и стоимости его а/м), при условии что у них там всегда 3 полосы (1 резевная).

При движении по ддорогам соединенных штатов америки, обратил внимание что все превышают скоростной режим на 5-10 км/ч и никто никуда не лезит все едут одинаково, так прикольно и упорядоченно, а если есть сужение то тебя пропустят и никто не хамит и не сует свой "зубильный нос" дабы вклиниться -) И везде все друг друга пропускают!!!! Не надо наглеть и вас пустят, не надо думать что вы умнее всех, давайте ездить правильно
!!!!
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 16:33   #16
BAR
Матерый
фу, скука какая... они наверно даже не знают, что значит мигание правым левом поворотом, когда можно и нельзя обгонять, что можно сказать спасибо, моргнув аварийкой или извиниться... Что значит быстро разогнаться отщелкивая вручную передачи...
BAR вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 16:38   #17
Pankrat
GDI Клуб
сначало знаешь честно скажу бесило все это я пря плевался -))) но пожив чуток понял что ИМЕННО ТАК И НАДО ЕЗДИТЬ -))) Но терь вернувшись домой опять привык ездить по нашему -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 16:55   #18
BAR
Матерый
ко всему привыкаешь, я не жил там, не знаю... но думаю у американцев машина - это просто способ доехать из точки А в точку Б, приложив к этому как можно меньше усилий и мозгов, а еще желательно успеть в этот промежуток времени сделать что-нибудь полезное - съесть гамбургер, выпить колы, прочитать комиксы...
BAR вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 17:00   #19
Pankrat
GDI Клуб
ну не всегда так, там знаешь какие понтовые тачиллы есть -))) Особенно радуют негры, они когда едут на понтовой тачке рожи крутые делают ну прям как и мы -))) (хотя и белые тож рожи корчат) .

Хотя например скажу - форд мустанг (не понт, если тока не супер олдтаймер)- это как девятина в россии на них все молодые пацаны ездили (говорю за Калифорнию - Санта Круз)...
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 11:20   #20
Stunt Driver
Матерый
стоит еще добавить что у этих негров такие басы из машины бахают - что мама_негорюй! В россии наверное до сих пор такого не слышал.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 11:30   #21
Igronline
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
стоит еще добавить что у этих негров такие басы из машины бахают - что мама_негорюй! В россии наверное до сих пор такого не слышал.
Где траву берешь? Так тебя заколбасило.
Igronline вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:44   #22
Pankrat
GDI Клуб
да да басов я таких тут не разу не слышал -)))
Я там видал Форд Ф - 350 пикап так вот вся задняя часть была отведена под музыку-))) вот он рубилл то -)))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 11:21   #23
bobr
КЛАС RALLY TEAM
Цитата:
Сообщение от BAR
... сделать что-нибудь полезное - съесть гамбургер, выпить колы, прочитать комиксы...
Зачетно
bobr вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 19:41   #24
Vic
Матерый
Одна беда: эти забавные люди прежде чем перестроится в другую полосу сначала нехило оттормаживаются, потом выкручивают руль градусов под 60, медленно под большим углом уходят на соседнюю полосу и затем плавно начинают разгоняться снова... и все это при том, что перед ними свободно, и можно было бы уйти с полосы на полосу не снижая скорости.
Vic вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 11:21   #25
Stunt Driver
Матерый
эта где такое?? Чегой-то не заметил
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 13:13   #27
Pankrat
GDI Клуб
В калифорнии тож все в порядке -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 15:41   #28
BAR
Матерый
Там вроде разрешен обгон? так пусть обгоняют. Я везде где обгон разрешен, всегда бгоняю если это возможно и если мне это надо.
BAR вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 16:26   #29
Shummi27
Завсегдатай
Если пробка есть, стараюсь встать как можно правее, так чтобы по обочине не пытались пробку объезжать. Обычно тот кто едет сзади понимает суть манёвра, и прижимается левее, не пытаясь при этом встать рядом . А если пробки нет, едешь как всегда... ДДД.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 16:35   #30
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shummi27
Если пробка есть, стараюсь встать как можно правее, так чтобы по обочине не пытались пробку объезжать
Низачет. По принципу не себе не людям... Не дай бог вам такого учителя на пути, когда вы будете сильно куда-нибудь опаздывать...
BAR вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 17:06   #31
rogalik
Завсегдатай
А может он и не учит вовсе. А обезопасивает себя от помехи справа?. Когда человек стоит в правом ряду, он практически не смотрит в правое зеркало, а тут вдруг раз и .... Ничего, если просто едет прямо, а если резко вклинивается перед носом?
Я могу обогнать слева и включив поворотник вклиниться. Но я никогда не обгоняю справа, поскольку я таким образом могу подставить ничего не подозревающего человека.
rogalik вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 17:59   #32
DS
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от rogalik
Когда человек стоит в правом ряду, он практически не смотрит в правое зеркало, а тут вдруг раз и .... Ничего, если просто едет прямо, а если резко вклинивается перед носом?
Я могу обогнать слева и включив поворотник вклиниться. Но я никогда не обгоняю справа, поскольку я таким образом могу подставить ничего не подозревающего человека.

Зачот! Абсолютно поддерживаю!
Вчера меня 2 раза подрезали справа - очень на нервы давит, так и хотелось поддать.. еле сдержался .
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 11:33   #33
bobr
КЛАС RALLY TEAM
Подрезал, это когда кто-то пересек Вашу линию движения или вклинился в вашу линию, при этом помешав Вам, положим на скорости.... Вот это подрезал. А когда вы плететесь 50 за грузовиком по обозначенной трассе, и не уступаете нарочно тому кто справа и торопиться, Вы не подрезая проявляете грубое и эгоистичное отношение к остальным... "Подрезал". ЗЫ: вспоминаем себя при въезде в пробке на пересекающую... ну - ну вспоминаем, может там кто то считает
. что их тоже подрезать пытаются, это ж смешно.... =)
bobr вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 13:32   #34
ivanss
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от bobr
Подрезал, это когда кто-то пересек Вашу линию движения или вклинился в вашу линию, при этом помешав Вам, положим на скорости.... Вот это подрезал. А когда вы плететесь 50 за грузовиком по обозначенной трассе, и не уступаете нарочно тому кто справа и торопиться, Вы не подрезая проявляете грубое и эгоистичное отношение к остальным... "Подрезал". ЗЫ: вспоминаем себя при въезде в пробке на пересекающую... ну - ну вспоминаем, может там кто то считает
. что их тоже подрезать пытаются, это ж смешно.... =)

и куда вот ентот спешащий тип будет вклиниваться с обочины или со встречки? передо мной? или перед машиной впереди меня? и с какого фига я должен его пускать в ряд и сам в этот момент стоять и заставлять стоять дальше тех, кто позади меня????
у ентого типа что машина машинистее моей или дела и вид важнее моих???

умный такой если (это я про абстрактоного умника), то фигачь дальше по встречке и разбирайся с ней или фигачь дальше по обочине и съезжай в итоге в кювет. Баш на баш так сазать - он меня бараном посчитал, а я его козлом.
еще раз подчеркну, что если бы речь шла об одном таком человеке, то фиг с ним - подумаешь плохо про него и впустишь. но ведь их десятки прут и на других им пофигу - пусть стоят дальше и парятся.
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 14:00   #35
rogalik
Завсегдатай
Обочина отличается тем, что на ней могут находиться люди, машины, столбы, ямы и т.д., которые вы будете объезжать... вклиниваясь между машинами слева от вас.
Цитата:
Сообщение от bobr
Подрезал, это когда кто-то пересек Вашу линию движения или вклинился в вашу линию, при этом помешав Вам, положим на скорости.... Вот это подрезал...
Я это и подразумевал, когда говорил "подрезал"
Цитата:
Сообщение от bobr
А когда вы плететесь 50 за грузовиком по обозначенной трассе, и не уступаете нарочно тому кто справа и торопиться, Вы не подрезая проявляете грубое и эгоистичное отношение к остальным...
"не смешите мои подковы"(с)(конь из "Алеши Поповича...")
Основной принцип террориста - "вы будете виноваты, если я его (ее, их) убью" - переворачивание степени ответственности с ног на голову . Даже посоветовать почитать ПДД насчет обгона справа расхотелось.
rogalik вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 11:27   #36
bobr
КЛАС RALLY TEAM
Какая помеха справа, если Учитель (с)Bar едет по одной полосе, мы с Баром обгоняем его по правой =) ? А? Маневров нет. "Не подозревает - опасно, это когда он сам может начать парковку (резко) или обгон справа..." А так это НЕ опасно, по зеркалам надо смотреть... блин...
bobr вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 17:11   #37
ivanss
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от BAR
Низачет. По принципу не себе не людям... Не дай бог вам такого учителя на пути, когда вы будете сильно куда-нибудь опаздывать...

таких спешащих у нас до и больше - задолбали уже.
"все звери равны, но некоторые равнее".

одна, две машины в день - пустил бы, но когда по десятку, по два и все "спешат" и все типа умные, а ты типа лох в очереди стоишь - все нах, никого стараюсь не пускать.

это конечно же не всегда, всему есть мера ( ) и предел ...
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 18:18   #38
BAR
Матерый
Много у нас стали нервничать на дороге... Слушайте музыку релаксирующюю что ли. Мне вот все равно, когда меня стоячего объезжают справа, по обочине, тротуару, если мне это никаких помех не создает. Никаких моральный травм тоже не испытываю. Не чувствую себя обиженным, униженным, оскарбленным и т.д. Да пусть едут, ну торопятся люди. У большинства же появляется чувство великого дорожного гуру-воспитателя... Народ, справа могут не только ракеры на зубилах проноситься, но и скорые, пожарные, милиция... Будет не очень уютно дергаться в конвульсиях взад вперед, пытаясь уступить орущей в спину сирене...
ЗЫ: когда на кутузовском пробка, вы тоже будете правительственнуцю полосу перекрывать?!
BAR вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 18:38   #39
Shummi27
Завсегдатай
Не психиатором работаешь?
Человек который спокойно едет по своей полосе не нервничает по определению , нервничает тот, у кого шило в заднице, именно это шило не даёт ему ехать спокойно и заставляет его делать кучу ненужных манёвров направо и налево. Шило это называется "чувство собственной неполноценности". Эти товарищи просто обречены всю жизнь кому то что то доказывать.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 18:48   #40
BAR
Матерый
откуда тогда берется это великое желание повоспитывать? значит вы очень переживаете по поводу объезжающих вас мимо машин? и "ненужные маневры", как вы говорите, делаеют как раз воспитатели, перекрывая обочины, полосы справа... если вы спокойный водитель, езжайте себе спокойно в своей полосе.
BAR вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 18:57   #41
Shummi27
Завсегдатай
См ниже.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 11:36   #42
bobr
КЛАС RALLY TEAM
млин... со всем согласен, полностью поддерживаю, от себя добавлю: пешеходов все-таки нужно пропускать, а вот водил-спокойных, всех в правый ряд. Е-мае , из Вас Учитилей, кто-нибудь в Питере ездил или Москве, А? (последнее не к Бару)
bobr вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 14:14   #43
rogalik
Завсегдатай
Так все-таки, кто будет сортировать спокойных водил? И в какой правый ряд их направлять - в самый правый или рядом с самым правым? А на обочину им тоже нельзя ни ногой (ни колесом)? Она же справа!
Определитесь уже, а то сами в Учителей(с)(ВАР) превращаетесь.
PS: по Москве ездил (езжу). Это не самое лучшее место на Земле, и пример с нее брать - занятие сомнительное.
rogalik вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 14:38   #44
BAR
Матерый
Я вот скажу свое ИМХО и с меня хватит на этом:
Вот никогда не буду закрывать собой проезд справа какой бы он не был: будь то обочина, тотуар, просто узкая полоса... и т.д. По мне лучше стоять в своей полосе и не растрачиваться на разных торопыг, не ставить машину раком поперек полос и т.д. Просто пободное повидение (я про перекрывание проездов) очень похоже на ситуации, когда не дают закончить обгон, когда поджимаются при виде включенного поворотника и т.д. У людей появляются какие-то комплексы, когда они обнрауживают, что кто-то посмел двигаться быстрее из темпа...
Кст как-то на московской трассе стоял в пробке, справа рядом с отбойником была свободная полоса, многие объезжали там... но водители фур возомнили себя гуру дорожного движения и постарлись перекрыть проезд, ну и в результате одна фура притерлась к другой...
BAR вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 15:27   #45
rogalik
Завсегдатай
Скажу и свое ИМХО (также тоbobr - он меня кем-то внизу обозвал, видно слово нехорошее ).
Не причисляю себя к клану святых и учителей. Могу нарушить ПДД с опасностью для себя, но не других. Подставлять других водителей своим положением на дороге не буду. Торопыгам не мешаю (в пределах правил и водительской этики). Пешеходов стараюсь пропускать. На клаксон зазевавшимся не давлю.
Единственная моя беда - стараюсь понять оппонентов. Попытался объяснить одним позицию других. Оттого и появился в данной теме - больше не буду, никто не хочет никого понимать. Потому и живем в бардаке.
rogalik вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 17:27   #46
21093i
Завсегдатай
Кстати - как относишься к тому что проезжающий справа по обочине обдает тебя градом камней из под колес?
21093i вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 17:38   #47
Igronline
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от 21093i
Кстати - как относишься к тому что проезжающий справа по обочине обдает тебя градом камней из под колес?
Ты не все посты асилил чтоли? Написали же - негативно к этому относятся.
Igronline вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 18:25   #48
Shummi27
Завсегдатай
Зачёты мне, дорогой товарищ BAR, проставили ещё в институте.
Если ты торопишься, езжай по встречке, по ней обгон разрешён, а ещё лучше купи вертолёт. Если не знаешь, почему образуются пробки на борском мосту, то лучше помолчи. Если бы не эти "торопящиеся" товарищи, пробок бы там было несравненно меньше. А из за этих "торопящихся" товарищей даже скорая проехать не может иногда, потому как забивают всю проезжую и не проезжую часть наглухо, а уж кому как не скорой нужно торопиться.
P.S. Если действительно торопишься, попроси гаишников в Киселихе проводить тебя до Нижнего, они тоже люди, и если причина веская, думаю они не откажут. Вот только часто ли такие веские причины бывают? А пробки там постоянно.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 18:37   #49
BAR
Матерый
Уважаемый, соблюдайте политкоррекность и читайте внимательней.
BAR вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 18:55   #50
Shummi27
Завсегдатай
Начинаем всегда с себя
Где в моём сообщение вы нашли, что я кого то учу?
Глупого учить - что мёртвого лечить.
Я еду по своей полосе, и расположение своего ТС на ней я вправе выбирать любое. Торопишься - езжай по встречке - тебя никто не держит.
А поведение такое появилось после того, когда очередной торопыга летя левыми колёсами по асфальту а правыми по обочине не справился с управлением и чудом не влетел в меня.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 19:06   #51
mr.J
Завсегдатай
Поддерживаю!!!
Ненавижу тех кто с права обгоняет. Обгон слева - вперёд.
Бывают умельцы обогнать справа на окском съезде, думаю, девчёнка при таком обгоне может от испуга и неожиданности и на встречку выпрыгнуть.
mr.J вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 19:18   #52
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Shummi27
Начинаем всегда с себя
Где в моём сообщение вы нашли, что я кого то учу?
Вот ваши слова: "Если пробка есть, стараюсь встать как можно правее, так чтобы по обочине не пытались пробку объезжать."
BAR вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 19:21   #53
BAR
Матерый
это назвается встать на 2 ряда одновременно, по-моему как раз из-за таких пробки...
BAR вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 19:37   #54
Shummi27
Завсегдатай
Вы мне льстите =)

У меня не Белаз, и даже не Камаз, на 2 ряда я встать не могу =)
Встают те, кто торопяться, они к сожалению Выезжая на обочину или встречку не думают о том, куда они будут потом вклиниваться.

P.S. Ещё раз повторю, речь идёт о пробке, когда все стоят наглухо!!!! В этом случае выезжать на встречку или обочину бесполезно, это только усугубляет ситуацию.

Когда машины хоть медленно но едут - ДДД наш кандидат!
Shummi27 вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 19:41   #55
BAR
Матерый
вы же перегараживате проезд? я так понимаю проехать справа от вас становится невозможным?
BAR вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 10:31   #56
legatee
Завсегдатай
Справа от него край проезжей части, и нех там ездить. Там иногда люди ходят, веселопедисты всякие, вы ещё на их форуме спросите как они к обочинным ездюкам относятся, услышите много тёплых слов.
legatee вне форума  
 
Старый 20-06-2005, 19:27   #57
Shummi27
Завсегдатай
Именно это я и пытаюсь делать.
В чём противоречие то? Никого учить я этим не собираюсь =)
Мне пофиг на них, их жизнь научит(может быть....), а мне дороги жизни тех, кто сидит в моей машине.
Shummi27 вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 10:02   #58
Boom
Старожил
Цитата:
Сообщение от Shummi27
Никого учить я этим не собираюсь =)

Гхм Честно говоря, большинство твоих постов за последнее время продиктованы именно желанием поучить. imho. Те козлы, эти не так едут, один ты дартаньян. Не надо забывать, что кроме ДДД, на которое ты так часто ссылаешься, существует еще одно не менее значимое (для меня) правило "не помешай". А своими маневрами "встану правее, встану левее, очередь нах" кроме мата в свой адрес ты вряд ли чего-то добьешься.

Nothing personal.
Boom вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 10:29   #59
legatee
Завсегдатай
А то что не придётся пылью с обочины дышать, это недостаточное достижение?
legatee вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 10:32   #60
Pankrat
GDI Клуб
Согласен, еще одна тема, все кто проезжал правее меня по обочине, поднимали страшную пыль (поразила газель которая перла по обочине 40 км/ч гдето и чуть не уеб-а Ниву рыбака). Машина чистая, окна открыты и тут на те пыль и вонь -))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 12:41   #61
BAR
Матерый
Конечно, это неприятно. Хотя, стоять с открытыми окнами рядом с пыльной обочиной сравни тому что стоять в белом костюме напротив лужи... Можно просто прикрыть окно, которое ближе к обочине, если вы предусмотрительный водитель конечно.
А вообще можно просто закрыть окошки, включить кондишн... Ну это юмор
BAR вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 12:44   #62
Pankrat
GDI Клуб
Смешная ситуация -))) У меня праворукая тачка -))) Кондишн включаю тока в городе, знаешь, люблю всетаки свежий воздух -))) ЫЫЫЫЫЫЫЫ
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 13:01   #63
BAR
Матерый
Мда забавно Вот еще один минус праворульных авто - нельзя стоять с открытом окном возле обочины
BAR вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 13:22   #64
Pankrat
GDI Клуб
И не только этот минус, еще в Макдональдс драйв фру не проехать -))) Рука то не дотянецца -))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 13:14   #65
legatee
Завсегдатай
Допустим я такой предусмотрительный, и кондиционер у меня и салонный фильтр, тогда почему я из-за этих торопыг должен расходовать свои деньги на досрочную замену фильтра?
legatee вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 13:46   #66
BAR
Матерый
ну это же клиника, ей богу! какой нах фильтр??!
BAR вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 13:00   #67
petrovna
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Boom
существует еще одно не менее значимое (для меня) правило "не помешай"

собссно вот и вся разница. Те, кто честно стоят в очереди, видят жизнь чуть дальше. Те, кто объезжают пробку (эту конкретную, перед борским мостом), видят жизнь на 2-3 метра вперед

Из той же серии: человек (пешком) подходит к началу длинной очереди и просит первого в ней пропустить его, т.к. он торопится. И благодарит только первого. Подразумевается, что остальные тыщапицот человек в этой очереди не отодвинулись на одного назад
petrovna вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 13:32   #68
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от petrovna
собссно вот и вся разница. Те, кто честно стоят в очереди, видят жизнь чуть дальше. Те, кто объезжают пробку (эту конкретную, перед борским мостом), видят жизнь на 2-3 метра вперед

Из той же серии: человек (пешком) подходит к началу длинной очереди и просит первого в ней пропустить его, т.к. он торопится. И благодарит только первого. Подразумевается, что остальные тыщапицот человек в этой очереди не отодвинулись на одного назад
Resistr вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 14:10   #69
Boom
Старожил
мы обсуждаем негодяев, едущих мимо очереди? или негодяев, которые, возомнив себя Учителем [c], всячески препятствуют едущим мимо очереди? неправы ни те, ни другие.
Boom вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 14:18   #70
rogalik
Завсегдатай
Да ничего мы не обсуждаем. Так... общаемся .
rogalik вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 14:24   #71
petrovna
Наблюдатель
едущие мимо очереди крадут мое личное время жизни, которого у меня (кто знает) может и осталось всего ничего. Такшта посильное препятствование им в этом я бы рассматривала как допустимую самооборону. Оттакот.
petrovna вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 14:53   #72
Boom
Старожил
не стоит оправдываться.
Boom вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 15:15   #73
petrovna
Наблюдатель
бум воевать молча? ))
petrovna вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:26   #74
OldKat
Завсегдатай
Маладца, Петровн! Внятно излагаешь!
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 14:52   #75
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от Boom
мы обсуждаем негодяев, едущих мимо очереди?

Вот я лично ничего не имею против людей, которые едут мимо очереди и при этом мимо моста
tolich вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 15:22   #76
Gavrosh
Старожил
Всё просто, Boom . В данной конкретной ветке мы о[б]суждаем манёвр Shummi который перекрыл кислород любителям езды по гравию.
Я б так не сделал, но мне кажется он в своём праве. Ибо.
1. Мало желающих глотать пыль, которая столбом.
2. Конкретно у меня лобовик стоит примерно 100 руп/кг. У Shummi, допускаю, стоит существенно дороже.
3. Особое мнение Петровны, как всегда не стоит недооценивать (см. "Сказка о потерянном времени")
Gavrosh вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 15:27   #77
BAR
Матерый
это ж каким надо быть отмороженным чтобы проноситься так, чтобы камни летели??!
я думаю мы ведем речь про объезд стоячей пробки на 5-10 км\ч
BAR вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 16:14   #78
hoopoe
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
это ж каким надо быть отмороженным чтобы проноситься так, чтобы камни летели??!
я думаю мы ведем речь про объезд стоячей пробки на 5-10 км\ч
камни летят вне зависимости от скорости движения авто: выброс камней зависит от разности скоростей вращения колес и фактической скорости автомобиля, поэтому на мощном двигле достаточно немного газонуть чтобы сделать пробуксовку и осыпать камнями всех вокруг, при этом скорость авто может быть незначительной...
hoopoe вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 16:52   #79
BAR
Матерый
Сейчас меня еще будут учить, когда летят камни, а когда нет! Что за занудство? Считаете что я не достаточно прожил, чтобы знать когда камни летят из-под колес, а когда нет?! Это ж смешно просто.
BAR вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 11:41   #80
bobr
КЛАС RALLY TEAM
мда... во - дают, е-мае, а!.. Во Учитель то! Уел млин... Всех уел. Обоссаться...

ЗЫ: кстати, не психиатр а психотерапевт.
bobr вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 11:23   #81
bobr
КЛАС RALLY TEAM
не дай бог вам, Учитель, слегка пиз******го водителя на пути =) отомстит стволочь
bobr вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 11:41   #82
Pankrat
GDI Клуб
да все это от бескультурья однако -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 13:42   #83
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от Pankrat
да все это от бескультурья однако -)
Или от привычки соблюдать какие-бы то не было правила. О чем речь -то? Движение по обочине ЗАПРЕЩЕНО!!! Обгон разрешен только слева, а уж перечислять где, когда и при соблюдении каких требований, думаю излишне?! Сдается мне, все выше перечисленные места, а-ля Борский мост и т.д. не относятся к таковым?

Последний раз редактировалось Resistr, 21-06-2005 в 13:52.
Resistr вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 13:51   #84
BAR
Матерый
создется такое ощющение, что я один езжю не по правилам
BAR вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 13:53   #85
Resistr
Куышыек
Цитата:
Сообщение от BAR
создется такое ощющение, что я один езжю не по правилам
Надо себя заставить!
Resistr вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 14:15   #86
BAR
Матерый
Это слишком опасно...
BAR вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 14:29   #87
bobr
КЛАС RALLY TEAM
не нас целых двое, а остальные - нет не нарушают, даже Панкрат... =) так что, будем, БАР, у Учителей учиться...!
bobr вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 14:44   #88
kuzma
Наблюдатель
я раньше тоже старался стоять как все (почти все), но последние пару лет мне это надоело
ё-мае, я еду домой, после работы, уставший (или на работу), а тут стоит куча дачников, в итоге вместо 40 минут, я добираюсь два часа
ЗЫ: никогда раньше, да и сейчас, если в потоке стою, не мешаю обгоняющим.
Когда вижу в зеркала, что справа мимо меня не может кто то пролесть, то просто смещаюсь влево и пропускаю
ЗЗЫ: Но иногда я тихо улубаюсь, ибо езжу часто и знаю где на обочину лучше не соваться)))
kuzma вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 14:37   #89
bobr
КЛАС RALLY TEAM
2 ivanss, rogalik, Shummi27, Pankrat и прочим пддешникам (с)Бобр=):

Вопрос для меня состоит в том, что понятие взаимовежливости на дороге - для большиства постивших тута=) заключается в "пропустить в пробке", и не более того. Для меня взаимовежливость может быть и в том - что бы пропустить дерзкого водилу, потом он же аварийкой и обморгается, стал быть есть позитивная интеракция. Для меня это важно, потому что мтемп с которым я живу очень быстрый в 75% случаев, я не умею ездить медленно, и не хочу. Я согласен ездить в спец полосе (скажем, газелисты и садоводы не выезжают в левый ряд на проспектах - уже спец полоса), тогд я перестану вышивать и бомбить "коробки" в которые вы - педедешники, так любите зажимать наглых уродов водил типа меня.

Если у Вас везде слоу, валите свои 60!!! в правом и средних рядах, вот так вот...
bobr вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 15:17   #90
Pankrat
GDI Клуб
Дружище, только когда ты купишь нормальную машину, а не ввонзало (именно ввонзало ибо имея нормальный автомобиль ты понимаешь что спешка никчему, а если человек постоянно спешит - значит у него траблы в голове а не с участниками движения которые ВАМ мешают ездить), ты поймешь что можно ездить быстро и аккуратно, а с тобой даж люди боятся ездить (это ли не показатель?). Я все сказал.

И опять же БОБР я мля про борскую трассу говорил, про город молчу епта -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.

Последний раз редактировалось Pankrat, 21-06-2005 в 15:31.
Pankrat вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 15:24   #91
BAR
Матерый
некотрых вещей писать не следовало...
BAR вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 15:31   #92
Pankrat
GDI Клуб
согласен.
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 19:58   #93
bobr
КЛАС RALLY TEAM
че скрывать то? =)
bobr вне форума  
 
Talking Старый 21-06-2005, 20:21   #94
bobr
КЛАС RALLY TEAM
Значит так, "Дружище"! :

Цитата:
Сообщение от Pankrat
только когда ты купишь нормальную машину, а не ввонзало

Следующей тачкой я себе куплю именно вонзалово*2 = что-нибудь сил на 150, это раз те...

Цитата:
Сообщение от Pankrat
если человек постоянно спешит - значит у него траблы в голове а не с участниками движения

для долгих (читай - спокойных =) повторяю: вопрос в темпе деятельности и скорости движух, а траблы это - ты - чегото не то - с собой разбирись сначало... это те два мтя =)

Цитата:
Сообщение от Pankrat
ты поймешь что можно ездить быстро и аккуратно

За аккуратность ты мне будешь тереть, когда прекратишь бомбить в крыло немного не уступивших те... аккуратный нашелся... эт те 3

все ,мля, он сказал, охиреть!..

Цитата:
Сообщение от Pankrat
И опять же БОБР я мля про борскую трассу говорил, про город молчу епта -)

Вопрос не в борской трассе / городе. А в степени вежливости на дороге (я те за себя скажу):
1. 90% уступаю пешеходам;
2. 95% прижимаюсь правее при обгоне за городом;
3. 95% пропускаю наглых ли/долгих ли - в пробках/заторах/без пробок и тп, и... естественно!!! при этом я ведь не по ПДД езжу... "а значит мешаю другим участникам движения, они же мля плетуться, а он че круче чтоли...да... загонобим, не пустим, дристнем =) на 3 м вперед лучше и выиграем !!! целых 1,5 секунды..."
bobr вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 20:30   #95
lomax
Приполярник
Ну, ты чего-то разошелся... Мириться срочно Если бы доводы не граничили с оскорблением, можно было бы рассмотреть аргументацию, а так - одни эмоции. Все беды от недопонимания(с). Нежнее, еще нежнее (с)
lomax вне форума  
 
Старый 22-06-2005, 01:21   #96
bobr
КЛАС RALLY TEAM
не, эмоции - тока для окраски =) аргументы не беспочвенны =)
bobr вне форума  
 
Старый 22-06-2005, 10:46   #97
Pankrat
GDI Клуб
Бобр, про повреждения давай не вспоминай мля -))) Но я мля прав был в обоих случаях там же тормоза были конкретные, особенно последний ФСБшник.

А про твои повреждения я тогда ваще помолчу (ВАЗ -9 е471ка) -))))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 22-06-2005, 11:20   #98
Igronline
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Pankrat
Бобр, про повреждения давай не вспоминай мля -))) Но я мля прав был в обоих случаях там же тормоза были конкретные, особенно последний ФСБшник.

А про твои повреждения я тогда ваще помолчу (ВАЗ -9 е471ка) -))))

Ну давайте имена, пароли, явки, паспортные данные и номера кузовов автомобилей которые побывали в авариях при управлении бобра.

А если серьезно - мне, например, позиция бобра больше нравится.
Бобр .
Igronline вне форума  
 
Старый 22-06-2005, 11:22   #99
Pankrat
GDI Клуб
это просто его бывшая тачка -))) боевой конь я бы сказал. Счас уж правда наверное померла гденито -) Но тачилла верная была, гонзала отменно блягодяря прокладке между рулем и сидением -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 15:22   #101
Pankrat
GDI Клуб
Да да, прочти это и назови меня БАКЛАНОМ ладно -)))
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 15:27   #102
ivanss
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от bobr

потом он же аварийкой и обморгается, стал быть есть позитивная интеракция.
сам моргал, мне еще ни одна редиска не моргала, хотя поводов было достаточно. Более того, больншинство считают ниже своего достоинства моргнуть поворотником.

Цитата:
Сообщение от bobr

Я согласен ездить в спец полосе (скажем, газелисты и садоводы не выезжают в левый ряд на проспектах - уже спец полоса),
желаю тебе выбраться в депутаты, жить в соответствующем месте, ездить с соответствующей мигалкой и по выделенной полосе.

Цитата:
Сообщение от bobr

Если у Вас везде слоу, валите свои 60!!! в правом и средних рядах, вот так вот...
ПДД-шником меня сложно назвать. так же превышаю, так же обгоняю, так же ругаюсь на тормозов в левом ряду. Но если вернуться к теме разговора, то резко отрицательно отношусь к "умникам" в пробках - почему описано в постах выше.
__________________
нас много и все мы негры ...
ivanss вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 16:15   #103
Major Keis
Катаклизм Форума
Я в Борском районе живу и в город езжу 3-4 раз в день. Если каждый раз тошнить в общем потоке то времени ни на что не останется! Пробки объезжаю по встречной, иногда по обочине. И класть хотел на дачников, которым это не нравится! У них одна проблема - картошка в огороде, так пусть стоятна!
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 16:50   #104
petrovna
Наблюдатель
тощна! достаточно всем ехать по встречке и по обочине - и пробки не будет. И времени на все останется!
petrovna вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 17:02   #105
tolich
Матерый
Петровн, лучче посочуйствуй человеку - он 4 раза в день продирается через этот долбаный мост! Хотя, нужно и дачникам посочуйствовать, ведь у них на самом-то деле не одна, а две проблемы, первая - картошка, вторая - Major Keis
tolich вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 23:07   #106
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от tolich
Хотя, нужно и дачникам посочуйствовать, ведь у них на самом-то деле не одна, а две проблемы, первая - картошка, вторая - Major Keis

Не, нас тут целая банда! =)

А ваапще спор бессмысленный. Попробовали бы пару раз туда-сюда скататься в пятницу... У нас на Бору злее меня только автолайны!
Major Keis вне форума  
 
Старый 22-06-2005, 08:35   #107
petrovna
Наблюдатель
я ж говорю - я в Толоконцево живу. А работаю в НН
petrovna вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 16:54   #108
kuzma
Наблюдатель
вот я именно про это
если я в пятницу (понедельник) проезжаю два раза, то стоя в пробке теряю часа 2
если больше, то соответственно надо цифру умножить

а вообще, можно и по обочине ехать, скажем так, культурно
не газовать без особой надобности, не нестись по ней больше 40 км

меня в том году таким макаром волга-такси обогнала, причем дорога была пустой и шел ливень
этот урод не снижая скорости перестроился вправо и пронесся мимо меня
при этом забрасал меня камнями (следы на кузове остались) и, выезжая обратно, чуть не влетел в мне в бампер, грязь то скользкая
kuzma вне форума  
 
Старый 27-06-2005, 17:44   #109
G8.
Матерый
Не приходила в голову мысль, что дачники тошнят потому что впереди другой такой же живущий в Борском районе влезает?
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 27-06-2005, 19:02   #110
Boom
Старожил
дачники могут тошнить по куче причин, на то они и дачники
Boom вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 09:49   #111
G8.
Матерый
Неоднократно убеждался что это основная.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 15:57   #112
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от Boom
дачники могут тошнить по куче причин, на то они и дачники

Точна!
Major Keis вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 16:10   #113
Major Keis
Катаклизм Форума
Приходила конечно! Смысл в следующем: они собрались на дачу и морально подготовились отстоять пробку. Они не в офисе, картошка не убежит даже если ее посадят на 2 часа позже - они уже отдыхают. Они делают это в свое удовольствие, поскольку производство картошки в масштабах шести соток никогда не было и не будет рациональным и окупаемым занятием! А я в это время работаю и из-за их отдыха теряю время и деньги. При этом все, что мне от них нужно - это возможность быстро ехать!
Major Keis вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 17:12   #114
CeBa
Постоянный посетитель
Не осилил ))
Много думать вредно )))
CeBa вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 17:14   #115
tolich
Матерый
А если "много думать" = "много денег", а?
tolich вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 17:22   #116
CeBa
Постоянный посетитель
Хорошо , перефразирую:
много думать надо не об этом,
а об этом много думать вредно...
CeBa вне форума  
 
Старый 21-06-2005, 17:41   #117
tolich
Матерый
Складно пошлО! Продолжу. "Про равенство и б...ство":

Цитата:
Сообщение от CeBa
много думать надо не об этом,
а об этом много думать вредно...

... по обочине и встречке ездить летом
сможет как богатый, так и бедный.
tolich вне форума  
 
Старый 27-06-2005, 17:14   #118
kuzma
Наблюдатель
опять понедельник
тоже место и тоже время
можно много говорить о том как плохо (или кому то хорошо) ехать по встречной
но сегодня два клоуна просто настроение подняли

дело было перед самым мостом со стороны бора (сам спокойно перестроился метров за 50 до этого)
спокойно стоим, ждем. Поток стоит наглухо. На мосту появился встречный грузовик с включенным дальним (два газона на жесткой сцепке)
в это время к мосту подлетает десятка, а за ней нексия и не останавливаясь едут дальше (наша полоса плотно стоит)

потом у свидетелей этого было много положительных эмоций, когда оба этих задним ходом съезжали обратно

ЗЫ: Когда наша полоса поехала выполнил правило ДДД
kuzma вне форума  
 
Старый 27-06-2005, 17:19   #119
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от kuzma

ЗЫ: Когда наша полоса поехала выполнил правило ДДД

Вот и прально!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 11:11   #120
BackLAN
Старожил
Без какого либо смущения обгоняю слева если не было знаков/разметки запрещающих обгон.
Но чаще еду по обочине, тренеруя подвеску
Встаю на проезжую часть либо когда меня пускают водители из потока, либо когда они зевают и оставляют слишком много места (при этом не заставляя их давить на тормоз). 2 вариант вливания - происходит чаще. НИКОГДА не лезу в полосу если человек меня не хочет пускать! ведь он имеет на это полное право, и в случае чего - он ПРАВ. Точно так же отношусь к "нарушителям" когда еду в потоке.
BackLAN вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 11:33   #121
ilya959
Старожил
Может я в чём-то сильно не прав...но я спокойно и с пониманием отношусь к обгоняющим меня по встречке даже если там || или знак запрещающий...и в основном пускаю даже если нагловато вклиниваются передомной, но совсем не перевариваю когда меня обходят справа по обочине, возможно от того что это неожиданно- ведь я никогда не смотрю в правое зеркало когда там тока обочина...а вообще чёрт знает почему но меня это ооочень раздражает
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 11:48   #122
BackLAN
Старожил
тогда можно отломить тебе правое зеркало, правый дворник, выкинуть заднее сиденье ....
я считаю что встречка - НАМНОГО опаснее, чем правая обочина.
BackLAN вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 11:54   #123
ilya959
Старожил
Может ты и прав чо опаснее...но всёравно нелюблю! Не люблю и всё тут
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 11:34   #124
Stunt Driver
Матерый
даже не осилил всю тему, но вопрос извечный и очень показательный. Колосальное количество водителей считает что они равнее всех и их дела важнее, это неприятно. Что делать? - Расслабиться и выезжать заранее.


А еще приятно ездить на мотоцикле, пробки почти не замечаются. Если не считать того что народ умудряется вставать в шахматном порядке и впритирку.
Stunt Driver вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 12:39   #125
OldKat
Завсегдатай
По моему глубокому и, вероятно, единственно верному убеждению :-))))) данную проблему обсуждают в период водительского "полового" созревания. После наступления водительской зрелости проблема как-то сама собой исчезает.
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 16:15   #126
Van Izem
Водительский стаж с 1994 г.
С большой благодарностью прочитал бы - каким образом исчезает проблема пробок после наступления водительской зрелости ?
Сам, видимо, еще не "созрел" ибо никаких мыслей на эту тему нет
У "зрелых":
1. особый стиль вождения, позволяющий избегать пробок ?
2. секретные резервные маршруты ?
3. вагон времени и никуда можно не спешить, смотреть встроенный телевизор в своем авто ?
4. или всё проще - нет моральных терзаний, если приходится гнать по встречке или справа и нет раздражения, если приходится пилить по центру ????

Про отрезок Толоконцево-НН:
мне стоит больших усилий - сдержаться и не рвануться вслед за теми, кто улетает вперед по встречке, сдержаться и не бросить чем-нибудь тяжелым в объезжающих меня по лужам на обочине справа, когда я только что помыл машину...
Van Izem вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 16:24   #127
Pankrat
GDI Клуб
верно все подмечено -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 29-06-2005, 10:37   #128
OldKat
Завсегдатай
Все четыре пункта + еще кое что... *философски*
__________________
Зажмурьтесь! Снимаю!
OldKat вне форума  
 
Старый 28-06-2005, 13:31   #129
rogalik
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Stunt Driver
... Колосальное количество водителей считает что они равнее всех и их дела важнее, это неприятно...

Может, когда-нибудь доживем до беспробочного будущего?
rogalik вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:48.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК