Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 22-06-2005, 12:56 НИССАН АЛЬМЕРА 1.5 ?????   #1
kualur
Завсегдатай
Собираюсь приобрести! Расскажите что кто знает какие могут быть, засады ,косяки, как с запчастями ,дорого обслуживать,как на дороге себяведёт и т.д и т.п
PS.Буду благодарен за скидку в Нижегородце
PSS.Кстати продаю ВАЗ 21103, г/в 05.2004(на гарантии),пробег 22000км,Ц/З,сигналка с пейджером,
CD-магнитола,стеклоподёмники,+комплект зимней резины Кумхо,состояние идеальное.Т.8-902-303-1205
kualur вне форума  
 
Старый 22-06-2005, 13:01   #2
Pankrat
GDI Клуб
Знакомый купил, никак не нарадуется,но он ездитне больше 120 км/ч, очень аккуратно поэтому про поведение на дороге сказать нечего -) меня же смущает маленький салон -)

С запчастями проблемм нет (это счас про практическивсе машины можно сказать, расходники есть в ниличии а эксклюзивных запчастей придется подождать (типа если шестерня в коробке загнется)).

Обслуживать дорого? это как? Покупая иномарку всегда приходится платить за качество з/ч (я когда прихожу в магаз с запчастями для русских машин тихо плачу).
Но если авто новое то тут епонцы рулят и надеюсь что кроме масла и колодок ты ближайшее время менять ничо не будешь -)
__________________
Хочешь бесплатно получить запчасть от "Запорожца" - иди за ним следом.
Pankrat вне форума  
 
Старый 22-06-2005, 13:06   #3
kirnn
Постоянный посетитель
Читал на auto.ru что сейчас у Альмеры бывают проблемы с движками - большой жор масла. Сначала даже движки меняли, но потом объявили что ужор 500 г/ 1000 км нормально. Почитай конфу на auto.ru, там подробнее скажут.
__________________
Автоматизация по русски - нажал на кнопку, мешок на плечи и пошел...
kirnn вне форума  
 
Старый 22-06-2005, 16:26   #4
mnicks
В бане
это на 1.8.. и то мало у кого.. у меня например 1.8 - и ничего не жрет
mnicks вне форума  
 
Старый 22-06-2005, 17:50   #5
paganel
Матерый
поддерживаю! читать результаты поиска на auto.ru/nissan!!!

помнится мне, ниссановоды перестали расхваливать ниссаны английской сборки.
paganel вне форума  
 
Старый 22-06-2005, 14:32   #6
Tibord
Матерый
с альмеркой все в поряде.... но на скока она лучше десятки. вопрос спорный. в салоне простенько... больших засад с ними нет....
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 22-06-2005, 15:03   #7
ilya959
Старожил
Цитата:
Сообщение от Tibord
с альмеркой все в поряде.... но на скока она лучше десятки. вопрос спорный

НАМНОГО !!!
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 23-06-2005, 10:34   #8
Tibord
Матерый
да нет..... не на много..... а по цене в два раза..... мне больше Примера нравится в управлении...
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 22-06-2005, 15:46   #10
DS
Завсегдатай
Дайте две!!!
__________________
Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет

DS вне форума  
 
Старый 22-06-2005, 22:50   #11
kualur
Завсегдатай
Спасиб за ссылку,почитал вроде всё понравилось !Только удивился что столько лампочек ближнего света сгорело аж 6 шт.
kualur вне форума  
 
Старый 23-06-2005, 11:03   #12
DY_
Завсегдатай
у них машина в северной комплектации была, т.е. свет принудительно горел всегда
DY_ вне форума  
 
Старый 24-06-2005, 12:20   #13
Carcass
Наблюдатель
Отключить "скандинавский свет" и так часто гореть не будут. В nissan-faq на авто ру инструкция есть как самому это сделать.
Carcass вне форума  
 
Старый 23-06-2005, 13:17   #14
Monkey2110
Завсегдатай
Использую этот девайс чуть больше года (~16500 км). Куплена в Нижегородце. Особых косяков замечено не было. За это время заменена одна лампочка ближнего света (300 руб), а ближний горит постоянно. Зимой был инцидент, когда залипла кнопка обогрева сидений во включенном состоянии, чего я просто не заметил, в результате разрядился аккумулятор. Исправлено по гарантии. Других нареканий не было. Относительно сравнения с десяткой (тоже пользовал) могу сказать так, что разницу в цене Альмера оправдывает, но ожидать каких-то откровений от нее не следует. Это просто надежный, экономичный автомобильчик С-класса, как, впрочем, и ближайшие собратья: Лансер, Фокус, Королла. У каждого свои плюсы и минусы. В Греции Альмер много используется под такси, видимо, надежность статистически проверена. Среди особенностей Ниссанов: жесткая подвеска в расчете на качественные дороги (я вылечил установкой кованых колесных дисков) и множество всяких фенечек в салоне.

Последний раз редактировалось Monkey2110, 23-06-2005 в 13:19. Причина: опечатка
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 23-06-2005, 13:41   #15
kualur
Завсегдатай
а скидка у тебя там есть?
kualur вне форума  
 
Старый 23-06-2005, 17:29   #16
Monkey2110
Завсегдатай
Есть, но, по-моему, скидки только на проведение работ действуют.
Monkey2110 вне форума  
 
Старый 24-06-2005, 12:14   #17
Carcass
Наблюдатель
Есть такая, правда 1.8.

По поводу жора масла на 1.8 и растяжения цепи на 1.5 можешь глянуть здесь:
http://wwwboards.auto.ru/nissan/406733.html
у меня вроде не жрет. На 1.8 кстати есть изменяемые фазы газораспределения, на 1.5 нет

По собственным ощущениям из минусов
Нифига не найти колесные диски для заводской 15-ой резины с рекомендованными параметрами. В Москве периодически пугают снятием с гарантии за использование дисков с параметрами отходих от рекомендованных.
Шумная чтобы не говорили. В принципе плохо шумоизолирована, нв скорости >120 ощутимо начинают "сотовые" вствки в бампере и передней части кузова.
На наших ухабах постоянно до пробоя стучит подвеска, так что особой мягкости ожидать не стоит.
Очень светлый салон, пачкается на раз; нет регулировки вод. сиденья по высоте - только задняя часть сиденья опускается/поднимается.
Из болезней - не работала лампа освещения салона (пофиксить в Нижегородце так путево и не смогли), стекла дребезжат немного, ну и все...
Не понравилось что нет такой мелочи как регулировка подсветки приборов и по абсолютно не понятному алгоритму выбраны кнопки для посветки в салоне при включении габаритов; не особо удачные выдвижные подстаканники.

Из плюсов: Она ездит и ничего не просит! Только лампочки ближнего света поменял да ТО сделал, ну и плафон этот...
С моим ростом 190+ сижу в ней нормально. Обзорность на твердую 5, стойки не мешают. В салоне места семье хватает.
Отличный 2-уровневый подогрев сидений.
В багажник детский велосипед 18" кладу легко нескладывая. Запаска опять же полноразмерная.
На ходу к ней претензий нет. Если сын 4 лет раньше уже на 110 в десятке говорил что хочет помедленнее, то в альмере на 140 чуствует себя комфортно.
В салоне по большому счету все по делу, качество материалов глаз не режет, дизайн нравится.
На авто.ру говорят corolla салоном поинтереснее, ездил я в этой королле - что то не то, какойто закос под немцев, но volkswagen не получился

Вобщем хорошое семейное городское авто. Только я всетаки советовал бы 1.8. Горючки по отзывам ест не немного больше, а для городской езды весьма эластичный движок.
Carcass вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:37.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК