Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 23-06-2005, 14:56 Очень нужна информация   #1
Колесо
Матерый
Уважаемые друзья! Хочу поменять продавцов,но не хочу брать по объявлению с улицы. Вообщем нужна от вас информация(если вам не трудно) в каких магазинах вам понравились продавцы,а в каких нет,что-бы я не тратил зря время. Попробую перетянуть к себе нормальных людей с опытом работы.Знаю,что делаю не совсем правильно по отношению к своим коллегам шинникам,но учить не обучаемых своих или брать новых необученных нет времени.
Надеюсь на хорошие ответы с уважением Александр.
Колесо вне форума  
 
Старый 23-06-2005, 15:02   #2
serega44
Завсегдатай
Магазин "Медведь" на Чаадаева. Женщина, лет 35. Грамотно консультировала, понравилось её отношение к клиенту. Как зовут к сожалению не помню. Но насколько знаю, она там работает до сих пор.
__________________
Если мысль не укладывается в голове, значит либо эта не та мысль, либо эта не та голова.
serega44 вне форума  
 
Старый 24-06-2005, 11:13   #3
гараж
Постоянный посетитель
Была Светлана (сейчас вроде в "Шина-Авто" работает) , осталось по-моему Наташа.
гараж вне форума  
 
Старый 23-06-2005, 15:04   #4
Vladimirych
Буханковод
если можно ответь! з/п продавец получает "белую"-"черную", оклад, % к окладу от продаж есть? можно ч/з личку. чтонибуть думаю смогу посоветовать!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 23-06-2005, 22:47   #5
POMAH
Матерый
Владимирыч какжется собрался линять в Колёса
POMAH вне форума  
 
Старый 24-06-2005, 09:43   #6
Vladimirych
Буханковод
недожДЁССИ нас и тут неплохо крмят!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 23-06-2005, 23:47   #7
xrust
Завсегдатай
а может и мне кто-нить подсобит в этом "нехорошем" (всмысле переманивания) деле, тока для кстово
xrust вне форума  
 
Старый 24-06-2005, 11:12   #8
гараж
Постоянный посетитель
правильно - неправильно фигня.
если есть цель что-то сделать лучше, надо делать.
гараж вне форума  
 
Старый 24-06-2005, 14:02   #9
marinad
Зу-зу :)
ИМХО, негуманно. Я бы вначале предложила своим сотрудникам альтернативу: перейти на новые стандарты или уйти. А тренинги, учебу Вы им устраивали? А модель, стандарты Вы разработали? Как Вы сделали вывод, что они необучаемы? А если новый человек придет, и вдруг окажется через некоторое время, что и он тоже "плохой"? Вы его переманите, а потом помашете ручкой?
Прошу прощения...
marinad вне форума  
 
Старый 24-06-2005, 16:29   #10
Колесо
Матерый
Добрый день уважаемая и гуманная marinad.У меня есть мнение,что каждый уволенный сотрудник-это большой минус руководителю,но есть и другое если человек не хочет работать,а просто приходит отбыть свое время то поверьте бесполезно проводить тренинги и учебу(все это было и не раз).Я сам работал и шиномонтажником и продавцом немножко знаю,как можно и нужно продавать.А если в магазине огромный ассортимент по реальным ценам то и продавать то одно удовольствие.Тогда почему я должен уговаривать людей работать-при этом платя им не плохую зарплату и премию,почему я должен терять из-за этого прибыль?У меня нет разделения на плохого или хорошего человека(как вы пишите),у меня есть разделение только на хорошего продавца(который действительно может пообщаться с клиентом,что-то посоветовать,продать товар и оставить приятное впечатление о магазине) и на плохого продавца (который может только сказать нет или не знаю).Вообщем весь гуманизм заканчивается тем,что люди начинают считать себя не заменимыми,а я считаю таких нет и есть много желающих работать нормально и нормально зарабатывать.А еще заметили,как мало мне ответили про хороших продавцов в шинных магазинах-это говорит о том,что проблема не только у меня.
Честно ждал еще вчера от вас послания.Всегда рад общению с вами А ЛЕКСАНДР.
Колесо вне форума  
 
Старый 24-06-2005, 17:13   #11
lomax
Приполярник
А почему обязательно переманивать из шинных магазинов? Если у человека голова на плечах, в ней есть мозги, да еще и с клиентами он общаться может, то, думаю, обучить его ассортименту и другой специфике - вопрос небольшого времени и затрат. А если переманивать кого-то, то априори придется предлагать человеку более высокую зарплату, чем он уже имеет (или еще как-то заинтересовывать). Тяжелее подобрать людей в рем. зону, но, как я понимаю, вопрос стоит именно в продавцах-консультантах. Если в "шинном деле" нет никакой особой специфики, то, имхо, будет проще и дешевле набрать и обучить людей со стороны. Хотя, конечно, это дольше, не спорю. Прошу заметить, что мои утверждения основываются на личном опыте.
lomax вне форума  
 
Старый 24-06-2005, 18:28   #12
Колесо
Матерый
Согласен с вами. Просто перестраховываюсь,пока человек научиться пройдет время,а есть такие заморочки особено с дисками про которые не написано не в одном каталоге,а ошибка может быть разбитый автомобиль или не дай бог жизнь человека.
Александр.
Колесо вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:35.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК