Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Велотусовка
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Велотусовка Для двухколесных с педальным приводом

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-06-2009, 00:12 НН-Фролищи   #1
Лешик
Постоянный посетитель
В голове появилась мысль-а не съездить ли мне во Фролищи (поселок на границе с Владимирской областью, 26 км. от московской трассы) на велосипеде?? Если ехать из дома, то получается 100 км в один конец-это для меня много. Решил доехать на электричке до Ильино, а там остается 37 км. Встал в пятницу пораньше, заехал еще по делам и в 8-30 был на станции. Через 30 мин подъехала электричка и вперед-на запад. В Ильино я был в 10-30. Погода классная, не слишком жарко, слабый ветер. Около 4 км и московская трасса, еще около 6 км и поворот на Фролищи. Еду дальше, машин мало, никто не мешает. Никак не могу войти в темп, давно уже далеко никуда не ездил. Проехал п. Центральный (10 км от трассы)-пропала связь, ни Билайн, ни НСС не ловит, цивилизация закончилась. Км через 10 должны быть повороты на карстовые озера. Тормознул местного жителя, он мнеобъяснил, как проехать. Красивая природа, что характерно, берега не загажены, как у нас, может быть еще и потому, что далеко. Вдруг, откуда не возмись, появилась стая собак. Ни хрена себе!!! До ближайшего жилья км 5. Вспомнил случай про съеденую девушку. Подошел по ближе к воде, если что, полезу в воду. Собаки, заметил меня, ломанулись куда то в кусты. Выехал опять на асфальт. По километражу, вроде должен уже приехать. Время идет, кручу педали. Впереди сквозь деревья на солнце заблестели купола монастырского храма, я почти у цели. Монастыть потихоньку восстанавливают. В поселке зашел в магазинчик, купил перекусить. Потом спустился на берез реки Лух, там 15 мин перекус, созерцание природы-красота!!!Пора в обратный путь, до электрички 2 часа. Немного не рассчитал со временем, приходится налегать на педали. На московской трассе обогнали мотоциклисты, миин через 5 еще одна группа, ввсе с московвскими номерами. Пятница, 15 часов, разгар рабочего дня, а они уже 350 км отмахали-молодцы. На станцию приехал за 10 мин до электрички. Реально запыхался и хочу пить. Вобщем дома был в 17 часов. Проехал 110 км. Устала ж... и кисти рук, а так нормально.
Лешик вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 01:05   #2
Boris_N/Nov
Старожил
С собаками вообще сложная историю и ладно если одна две эт ничего, а вот стая собак это вообще неуправляемое сборище которое не переваривает велосипедистов....тоже всегда стараюсь обьехать....
__________________
Получил старожила, больше не болтаю

дайте матерого вообще заткнусь...
Boris_N/Nov вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 01:29   #3
losos
Завсегдатай
110 за день - гут
сам один раз только 120 проехал
__________________
Вчера зашел в магазин ""Всё для футбола"". Купил там пиво, сигареты и телевизор.
losos вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 09:39   #4
Dushevno
Завсегдатай
Да, озера эти, как ни странно, до сих пор чистые. Были там в прошлом году с палатками и приятно удивлялись.
Кстати, а ведь дорога в Фролищах не заканчивается. Кто-нибудь знает куда она дальше ведет ?
__________________
Широта моей души не знает пределов вашей благодарности.
Dushevno вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 14:52   #5
Лешик
Постоянный посетитель
Вообще я как раз туда и хотел съездить. 20 км от Фролищ идет дорога до озера Санхар и одноименного поселка.
Лешик вне форума  
 
Старый 01-06-2009, 23:45   #6
Necodim
Старожил
Красавенное озеро! И народу всегда мало - на авто доехать можно, но очень невесело, 20 км по бетонке, будум-будум-будум. На великах мы некоторые машины обгоняли. Плиты идут в два ряда, между ними местами глубоко, ехать напряженно. После дождей в двух-трех местах провалы с торчащими краями плит, скрытые лужами, народ там покрышки оставлял. Два последних предложения относятся к авто. Чтобы проехать на озеро, нужно свернуть налево, не доезжая до поселка метров 500, у плаката "Берегите, вашу мать и т.д." На Санхар мы проезжали и от Вязников, но это сильно на любителя - по большей части "жидкий асфальт". Дальше - озера Кщара, Юхор и другие, но "асфальт еще жиже"
Necodim вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 00:28   #7
Лешик
Постоянный посетитель
Сколько времени ушло на дорогу от Фролищ до озера??
Лешик вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 00:34   #8
Necodim
Старожил
За час доедешь, ну или чуть дольше.
Уточню - мы всегда ездим с поклажей, поскольку на пару-тройку дней, а налегке будет, наверняка, быстрее.
Necodim вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 01:26   #9
Love0806
Матерый
во Фролищи ездили совсем недавно, 25 мая, искали тайник геокэшинга! красота вокруг какая!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 16:36   #10
Лешик
Постоянный посетитель
Слушай, мы с тобой практически с одних точек фотографировали, только у меня руки не дошли фотки выложить
Лешик вне форума  
 
Старый 02-06-2009, 22:56   #11
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Лешик
Слушай, мы с тобой практически с одних точек фотографировали, только у меня руки не дошли фотки выложить
значит это за двоих!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК