Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Добро пожаловаться!
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Добро пожаловаться! Обсуждение всего (не обязательно связанного с автомобилем) с чем мы повседневно сталкиваемся в жизни. Магазины, сервисы, фирмы, продавцы-покупатели и т.п

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-07-2010, 16:07 О замене колодок в Агат-Платинум (лексус).   #1
Don Corleone
Матерый
Дело было в конце прошлого года (ноябрь вроде как). Обратился в агат на мсш с просьбой заменить колодки ну и еще по мелочи - диагностики всякие и прочее.
На след. день после замены появился странный скрежет в районе переднего левого и заднего правого колес при плавном замедлении. Причем переднее левое шумело сильно, а заднее периодически затихало. Записался на осмотр туда же с указанными симптомами. Приехал, меня встретил манагер александер, который разговаривал в надменном тоне, а также очень спешил потому что у него там куча клиентов на финиках и новых лексусах, а тут какой-то хрен претензии предъявляет. Однако он сделал пару кругов вокруг сервиса - ничего не услышал. Сказал, что невозможно неправильно собрать суппорта и скобы после замены колодок, предложил за деньги разобрать - собрать все снова (около двух тыщ и итоговые работы по замене колодок равнялись бы тогда ~ четырем тыщам ), а также сказал, что колодки должны притереться к дискам. (я в принципе не на столько глуп, чтобы отличить звук притирающихся колодок и "нездоровую херню"), поэтому я помахал ему ручкой и уехал.
Поскольку я не злопамятный (отомщу и забуду), позвонил в отдел по работе с клиентами и рассказал о сути проблемы, а также высказал свое фи отношению александера к клиентам. Предложили приехать снова, но к менеджеру Андрею (Пигалову). В промежутке между сервисами ездил во Владимир/Суздаль, поэтому за 600-700 км колодки по идее должны были притереться. Но звук не пропал.
Поехал в платинум, ворча себе под нос, как закол**** непрофессионализм сервисменов и какого черта я должен из-за них ехать на другой конец города и тратить 3-4 часа второго субботнего утра. Андрей, встретив меня, незамедлительно принял машину и сказал, что постараются закончить как можно быстрее. Спустя пару часов в результате осмотра было выявлено, что все хорошо, но на ступице переднего колеса оказалось какое-то твердое гавно, которое якобы мешало колесу нормально вращаться. Ну ладно, денег не взяли, поехал в надежде на то, что все будет карашо. К моему удивлению все действительно стало хорошо, но счастье мое было не долгим...заднее правое колесо зашумело с новой силой (я про него, кстати и забыл к тому времени).
Я уж грешным делом подумал, что шиномонтажники при замене колес на летние накосячили где-то (Саша-Колесо, извини, если что не так!). Но судя по всему проблема была не в колесах. Заниматься этим было некогда (да и в агат ехать снова не хотелось), поэтому временно забыл и привык к скрежету.
Наступило время делать ТО (чистка дрочера, коллектора, свечки, фильтра и т.д.), а также решить проблему с карданчиком рулевого вала. Ребят в евросервисе попросил попутно посмотреть, что случилось с колесом. Первый диагноз был - немного увело задний правый тормозной диск - сказали, что не надо ничего менять, можно пока проточить в фаворите. Сделал. Проблема не решилась. Вэдэшка помогала ненадолго.
Сегодня снова обратился в евросервис за заменой стоек стабов и топливного фильтра. Попросил попо дробнее разобраться с правым задним диском. Высказал свою теорию о том, что проблема скорее всего в скобах, рассказал про вэдэшку.
И вот результат - звук издавали "перекушенные", прикипевшие к скобам направляющие. Ремкомплектом за 350 рублей проблему решили.
В принципе, понимаю, почему евросервис в первый раз не обратил на это внимание - правый диск правда был немного кривой (кстати, не из-за этого ли?) и, увидев это, они сделали вывод, что проблема в этом, но не понимаю, почему агат не мог разобраться в подобном пустяке и не понимаю также, почему левое переднее колесо замолчало (тьфу-тьфу-тьфу) после того, как со ступицы соскребли какое-то гавно.
Уж не знаю, виноват ли в чем-то агат, но лично для меня причинно-следственная связь между заменой колодок и возникновением проблем на следующий день очевидна и в агат я больше ни ногой. Судите сами, кто прав, кто виноват.

Зы пост не является рекламой или антирекламой какой-либо конторы.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 17:28   #2
egold
Матерый
Цитата:
Сообщение от Don Corleone
чистка дрочера

чё это такое? это только на Лексусе?
__________________
"А мой - влезет! Смотри, Пятачок! Входит - и выходит...Входит - и выходит" (С)
egold вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 17:31   #3
Don Corleone
Матерый
ага, на лексусе дрочер, а на остальных машинах дроссель, вот и все чистить нужно во всех случаях, ибо засирание и залипание дрочера/дросселя ведет к повышению расхода горючки.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 06-07-2010, 23:31   #4
Max
Флудер
Тойота не ломается, ну и к официалам ехать менять колодки - это ага
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 00:16   #5
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от Max
Тойота не ломается,
так и есть.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 00:00   #6
BAR
Матерый
вроде при замене колодок приличные автосервисы пользуются смазкой для направляющих?
BAR вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 00:17   #7
Don Corleone
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
вроде при замене колодок приличные автосервисы пользуются смазкой для направляющих?
до определенного момента я в этом не сомневался.
Don Corleone вне форума  
 
Старый 07-07-2010, 00:49   #8
Sergio Safoni
Флудер
смазкой пользуются все, но только ламеры много
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК