Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Exclamation Старый 25-03-2009, 18:43 ахтунг. бекетова. эвакуаторы   #1
Дед Анвирыч
Завсегдатай
Недавно на бекетова повесили знаки парковки по четным-нечетным.
Сегодня наблюдал 2 эвакуатора, трудящиеся в поте лица.
будте внимательны
Дед Анвирыч вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 14:30   #2 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Дед Анвирыч
Недавно на бекетова повесили знаки парковки по четным-нечетным.
Сегодня наблюдал 2 эвакуатора, трудящиеся в поте лица.
будте внимательны
В соседнюю ветку http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=76250
 
 
Старый 26-03-2009, 14:34   #3
#gogi#
КЛАС RALLY TEAM
Я вот щас подумал, а что если цепью машину за бампер (ну или за диск там колесный) к столбу привязать, или одну к другой (по предварительному сговору), они чо делать будут?
__________________
КЛАС Rally Team
#gogi# вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 14:42   #4
JW
Solar Stone
машины еще испоганят, с них станется...
__________________
Salve Axe Capoeira in NiNo

***Chi non ama non sarа amato mai***
JW вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 14:45   #5
Max
Флудер
Главное, чтобы об эту цепь гаишник не споткнулся какой-нибудь и не ушибся.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 26-03-2009, 17:56   #8
Demige
Старожил
Вот так например
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  152_935.jpg
Просмотров: 148
Размер:	38.1 Кбайт
ID:	38671  
__________________
Итоги десятилетия: путин-итоги.ру
Demige вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 00:41   #9
Gogi
Старожил
достаточно просто колеса вывернуть
Gogi вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 00:53   #10
Adrenalin
Матерый
недостаточно
__________________
Дороги хватит на всех... (с)
IRA conjurado
Adrenalin вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 00:48   #11
JOGADOR
Старожил
Перекусят твою цепь гидравлическими ножницами, и еще кузов поцарапают, чтоб не повадно было.
JOGADOR вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 01:57   #12
RX300
Завсегдатай
Это уже порча чужого имущества!
RX300 вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 10:29   #13
Max
Флудер
Владельцу пострадавшего авто это доказывать придется... а вот получится ли?
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 09:33   #14
Gosha %)
Старожил
ну надо ж как то людей заставить ПДД соблюдать...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 09:56   #15
bars177
Завсегдатай
Ну ни чего страшного в центре люди уже привыкли, теперь расползаются на переферию.
bars177 вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 19:51   #16
traffic jam
Завсегдатай
Авто, припаркованные на Бекетова, кому доставляют проблемы? Чистителям дорог. Но это не актуально сейчас, снега там уже почти нет, а вымывать они Бекетова все-равно не будут. Готовятся к следующей зиме. Теперь все лето придется делать лишний разворот и думать четное число, нечетное число. Да и с местами теперь и там проблема будет.
traffic jam вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 23:04   #17
Gosha %)
Старожил
мешают... те же брошенные фуры и прицепы, подснежники... заставляющие общественный транспорт выезжать во вторую полосу выжимая остальных....

Цитата:
Теперь все лето придется делать лишний разворот
лень 100-200 метров лишних проехать? правильно, наверное лучше бросить где попало лишь бы мне удобнее было
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 02:21   #18
traffic jam
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
лень 100-200 метров лишних проехать? правильно, наверное лучше бросить где попало лишь бы мне удобнее было

Не понимаю наезда. Да, лень проехать лишние метры, развернуться, дорогу перейти, потом все в обратной последовательности. Да, люблю парковать машину, где мне удобно. К подснежникам себя не отношу, а в неснежную погоду легковые авто там не мешают движению в 2 полсы. С фурами и прицепами эвакуаторами бороться не выйдет, тут другие методы нужны.
Суть моего поста была не в этом. Подснежники и активная уборка актуальны в зимний период, а знаки повесили, когда этот зимний период закончился.
traffic jam вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 02:42   #19
Gosha %)
Старожил
есть пдд, их нужно соблюдать... поставили знаки - согласен\несогласен соблюдай, не хочешь соблюдать пдд, потом не плачся почему увезли машину на эвакуаторе...

то что знаки поставлены не в тему это уже другой вопрос...не согласен с установкой знаков пиши в смэу гибдд или кто там занимается их установкой...

бектова хоть и свиду широкая, но очень тормозная улица... и две полосы там эфемерные (по той же юбилейной быстрее проезжаешь) - левая и рельсы, т.к. правая вечно заставлена и толком движения в 2 полосы там нету

сам каждый день вожу детей в школу и садик на бектова, оба заведения по левой стороне (еду от советской), ну повесили знаки прямо на бекетова, ну больше крутиться приходится, не особо это напрягает, ну да на 500 метров больше проеду ничего в это м страшного напряжного не вижу...
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 09:46   #20
bars177
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Gosha %)
в смэу гибдд
В СМЭУ писать безполезно это скажем так их хоз часть, лучше на само руководство( Назаренко или тел.СМС 8 9107903562 по последнему тел. был опыт обращения.Принимали меры в том числе по перносу знаков)
bars177 вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 11:54   #21
traffic jam
Завсегдатай
К чему тут лозунги "соблюдай", "ПДД", "не плачься"? Ты где про это увидел? Если хочется митинговать, то в сад.
Я хочу понять, кому и зачем понадобилось сейчас вешать эти знаки. Любые ограничения нужно оценивать исходя из эффективности и суровости. Для меня эффективность не очевидна.
Еще раз повторюсь, припаркованные легковушки не приводят там к проблемам в незимний период. Бекетова тормозная в основном из-за кривой отрегулированности светофоров. И если количество разворачивающихся увеличится, то количество полос для движения останется прежним при запрещении парковки на одной из сторон. Мало того, все-равно найдется фура, с которой эвакуатор не справится.
traffic jam вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 16:19   #22
Gosha %)
Старожил
а летом дороги убирать не нужно, ога
__________________
Йожык - птица гордая, пока не пнешь - не полетит!
Gosha %) вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 11:16   #23
MK011
Флудер
Потом будет лень выкидывать мусор, поэтому он будет на лестницу или в окно (судя по кол-ву пустых бутылок и упаковки от закуси на улицах это не так уж редко). Потом - лень до туалета дойти. Всё познаётся в развитии.

А чего, казахи вон в степи привыкли: присел - и готово. И никому не мешают ...
MK011 вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 11:46   #24
traffic jam
Завсегдатай
Вот только не нужно утрировать. Есть разумные правила, а есть неразумные. Об уровне разумности и разговор.
traffic jam вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:21   #25
MK011
Флудер
Правила: либо - есть, либо - нет. Либо их соблюдают, либо на них кладут с прибором.

"Разумность" оставьте для казахов.
MK011 вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 12:44   #26
traffic jam
Завсегдатай
Я видимо еще не дорос до такого уровня гармонии с действительностью, чтобы перестать оценивать разумность установки знаков и рассуждать так категорично:
Цитата:
Сообщение от MK011
Правила: либо - есть, либо - нет. Либо их соблюдают, либо на них кладут с прибором.
При этом я нигде не призывал класть на правила, а ты уже второй, кто пытается поднять эту тему, отвечая на мой пост. Что это? Попытка уйти от поднятого вопроса?
Хотите поговорить об этом?
traffic jam вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 13:11   #27
MK011
Флудер
Мы пытаемся Вам внушить, что Ваше восприятие реальности не укладывается в Правила. Считаете, что знаки дурацкие? Пишите по инстанциям об их неразумности, но соблюдайте при этом, а не призываёте "положить с прибором". Иначе (особенно у младших) корёжиться это самое восприятие действительности и будет как я выше написал.
MK011 вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 13:20   #28
traffic jam
Завсегдатай
1. Так, младшие и старшие, правила надо соблюдать! (эта тема закрыта. Но я, каюсь, иногда нарушаю)
2. Чего это ты мне тут выкаешь? (с)
3. Вы (MK011 и Gosha (ник коверкается, окончание удалил)) приложили много усилий, чтобы уйти от начального вопроса. Кому сейчас понадобились такие знаки на Бекетова и зачем? Вернемся.
traffic jam вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 13:38   #29
MK011
Флудер
В известных мне местах расстановки этих знаков (раньше, например, они регулярно были на ул.Костина) на лето их снимали.
MK011 вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 17:00   #30
bars177
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от traffic jam
Кому сейчас понадобились такие знаки на Бекетова
Раз поставили значиткому то нужно(читайГИБДД Службе эвакуации т.к. наверное в центр зае...ись ездить) не нравится, кроме как вопрошать попробуй что нибудь сделать, выше телефон ГИБДД написал работают не быстро но работают.
bars177 вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 20:35   #31
traffic jam
Завсегдатай
"Не нравится" тоже имеет разные стадии. Если бы меня это сильно задалбывало, то я бы позвонил и спросил. А сейчас это на уровне мелкой неприятности. Т.е. не дошло до состояния, в котором с этим бороться нужно.
При этом есть простое любопытство, которое я и проявляю, задавая вопросы здесь.
Вопросы здесь задавать мне приятнее, т.к. негативная реакция типа "есть ПДД и их нужно соблюдать" здесь проявляется значительно реже, чем на телефоне ГИБДД, и вероятность получить конструктивный ответ выше. Доходчиво объяснил?

Да, еще: в начале вопрос задал ответом на твой пост чисто случайно. Это не был прямой вопрос тебе.
traffic jam вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 23:25   #32
Илья /Martin/
Матерый
Хм.. Экономически более выгодно отправлять штраф за неправильную парковку собственнику по почте, а машину (чтобы далеко не везти) переставлять на другую сторону дороги этим же эвакуатором. =))
__________________
Граждане Германии, Франции и Японии, аккуратнее там на своих автомобилях - нам на них еще ездить!
Илья /Martin/ вне форума  
 
Старый 31-03-2009, 02:25   #33
traffic jam
Завсегдатай
Если не ставить целью освободить проезжую часть, то экономически более выгодно сделать плату за парковку вдоль улиц. Если делать разумные ставки, то это будет и более честно, когда нормальных парковок нет.
traffic jam вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК