Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 29-03-2009, 21:46 Тест-драйв Hyundai   #1
Telepuz
Мелкий лавочник
Спасибо БЦРу и хундай-клубу за тест-драйв, веселую и дружественную атмосферу, организованные шашлыки и конкурсы с призами.
Отдельное впечатление про Santa Fe с дизелем. Ну просто супер автомобиль! Сел как к себе домой в элантру, все такое похожее. Дизель тяговитый, машина не тупит. Едет вальяжно так, как и положено большому автомобилю, плавно. Вобщем хочу его Надо стремиться. Жалко только, что не бывает комплектации с тряпочным салоном...
На ix55 покататься к сожалению не успел, ребенок совсем ошалел от громкой музыки и такого количества народу, пришлось увезти в лес, на собственные шашлыки, в тишину и покой
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 22:19   #2
tar
Постоянный посетитель
Я так понимаю у Santa Fe только одна модификация дизеля? Если да, то я его тест-драйвил. Ощущения, скажем так, несколько иные, чем у телепуза... Мне показалось, что машина тупит и весьма прилично. Начать с того, что реакция двигателя заметно отстает от нажатия тапки (как на электронном управлении с евро-стандартами), т.е. нажимаешь тапку, а обороты начинают расти не менее, чем через 1,5-2 сек. Далее - до 1500-2000 оборотов, вернее до того момента, когда включается турбина - машина ооочень неохотно разгоняется. А учитывая, что потолок оборотов там совсем не как у бензинки - получается, что диапазон оборотов с нормальной динамикой разгона (т.е. когда турбина работает) - весьма узок... Я ожидал, что машина будет резвее себя вести с более низких оборотов. НО - когда турбина включается - да, машинка разгоняется резво...
В общем, честно говоря, я был несколько разочарован динамикой и отсротой реакции машинки...
tar вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 22:23   #3
Telepuz
Мелкий лавочник
Да, момент такой есть, включение турбины чувствуется, но динамика мне очень понравилас. Может ты ее с каким нибудь туарегом V10 просто сравнивал?
Или же может это был SantaFe classic?
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 22:30   #4
tar
Постоянный посетитель
Не - не Классик, а на Туареге я только на заднем сиденье катался .
Кстати, вот сейчас вспоминаю и понимаю, что больше негатива вызвала замедленная реакция тапочки, нежели замедленный старт турбины...
tar вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 22:33   #5
Telepuz
Мелкий лавочник
Это да, такое есть, тапочка "растянута". Но я думаю где нибудь на проселке это очень ценно. У меня элантра вон аж прыгает стоит чуть порезче газ нажать, крайне чувствительный. Это часто мешает. Но приемистости ему хватает. Дизель уверенно очень едет.
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 14:32   #6
Drowt
Старожил
Все правильно, дизель с места едет туго, очень туго, я когда из салона поехал на своей тарахтелке чуть не убрался при выезде на дорогу - заставил мужика едущего по главной тормозить в пол, т.к. привык к бензину, думал успею, а вот успел с трудом. Но на самом деле после 30 кмч если правильно крутить двигло, то машина ураган, или саме правильное надо на автомате брать
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 22:29   #7
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от tar
я был несколько разочарован динамикой и отсротой реакции машинки...
Ты шашлык не ел.
Ev вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 22:30   #8
Telepuz
Мелкий лавочник
Если честно я тоже не ел ) я не такой проворный, чтобы успевать его выхватывать, когда вокруг еще 15 пар рук )
Telepuz вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 23:23   #9
elvin
Матерый
тыкнул бы вилкой - в какое-нибудь мясо и попал бы
elvin вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 23:30   #10
Ev
Матерый
Цитата:
Сообщение от elvin
в какое-нибудь мясо и попал бы
А вдруг собачья ляжка попадется ? Корейцы всетаки.
Ev вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 11:30   #11
Andrew
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от tar
нажимаешь тапку, а обороты начинают расти не менее, чем через 1,5-2 сек.
А на тестируемой машинке не адаптивный автомат был ?
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 11:35   #12
Storm
Сетевик-затейник
у них у всех адаптивные автоматы были не успели видимо адаптироваться, хотя я "вкурил" прелести кикдауна
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 11:40   #13
tar
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Andrew
А на тестируемой машинке не адаптивный автомат был ?
Честно говоря, не знаю, какой автомат ставят на СантаФе. Вполне возможно, что и адаптивный, но другие модели того же Хундая (НФ например) такой замедленной реакции не имеют. А автомат, я думаю, у них один на все модели (ну с доточками под нужды "внедорожника"). Реакция на педаль была точь-в-точь как на арендованном в свое время в Германии Опеле дизельном с жутко высокоми нормами экологичности - первые раз десять просто тронуться не заглохнув не получалось (там ручка была). Я не утрирую - правда в районе 10 раз, и при этом я вполне справляюсь со сцеплением и ручкой на своей машиной (ну т.е. я умею трогаться обычно ). Так вот на СантеФе в этом тестдрайве были вполне похожие реакции машины (ну разве что автомат был)...
tar вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 12:06   #14
Andrew
Завсегдатай
Предлагаю списать эту "задумчивость" на адаптивность АКПП. Я вчера тестил ix55. Тоже решил "выстрелить" на почти четырехлитровом двигателе. Не получилось. Рядом сидящий менеджер предложил несколько раз повторить эту операцию. И о, чудо! Машинка поехала. И именно так, как я ее просил. Оказалось, что до меня этот Веракруз тестили несколько девушек с вполне умеренным темпераментом.
__________________
хундаевый реновод
Andrew вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 22:45   #15
Sergei
Завсегдатай
Ребят, адаптивность/неадаптивность АКПП тут ни при чем. Насколько я знаю, сейчас все автоматы обучаемы.
ИМХО, дело в электронной педали акселератора, точнее в ее искусственной задемпфированности. Вероятно, это продиктовано нормами экологичности выхлопа дизеля на старте. Имхо, современные турбо-дизеля с электронной педалькой на старте не дымят, как КАМАЗы, даже при режиме "тапка в пол" задемпфированная педаль чуть потупливает.
__________________
В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!
Sergei вне форума  
 
Старый 29-03-2009, 23:27   #16
Storm
Сетевик-затейник
Присоединяюсь к благодарностям

Больше всех думаю понравился "Тушкан"
Т.к. мотор у него резвее, чем у Санта Фе, стоит дешевле и т.д.
"Веракруз" конечно хорошо, спору нет, но ..... платить стока налогов и страховку...
"Санта" меня тоже разочаровала двигателем, бензиновая порезвее как ни странно.
i30 симпотная, но не моя машина
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 00:07   #17
Telepuz
Мелкий лавочник
А мне кстати тушкан совсем не понравился, вот уж кто тупит, так это он... пока не раскрутишь как следует. Да и внутри отделка уже такая, прошлого века. При этом он бензина ест мама не горюй с этим мотором.
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 00:14   #18
Forester
Флудер
Вот читаю ваши отзывы и делаю вывод: хьюндай- тупой и ещё тупее сложно представить...
Особо порадовал разбор двигателя киа сид дизель в кватро руте - на 100 000 ресурса осталось 20% и это на европейской солярке. Ну их на... эти корейские дизеля по японским ценам.
Forester вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 01:10   #19
DY_
Завсегдатай
Насчет сиида -это да, жесть, не лучше калины на российском бензине, которую авторевю разбирало.
Но, по идее, здесь только хвальбы тестдрайва

А хаять сиид - в другой ветке сподручнее будет
__________________
- Желаешь сразу или помучиться?
- Лучше конечно помучиться
DY_ вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 09:30   #20
Storm
Сетевик-затейник
Серега, я с практической точки зрения
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 09:46   #21
uhta
Завсегдатай
А где можно узнать про такие тест-драйвы? В смысле когда следующий?
uhta вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 09:58   #22
Storm
Сетевик-затейник
Эта инфа была вывешена на Хундай клубе
__________________
Жизнь - это общение
Storm вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 10:15   #23
uhta
Завсегдатай
А на какую ссылку ткнуть мышой?
uhta вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 21:38 Добрый день!   #25
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от uhta
А где можно узнать про такие тест-драйвы? В смысле когда следующий?
А какие проблемы? Приезжайте в любой день, созвонившись предварительно - организуем индивидуальный тест-драйв
Или пишите мне в личку - договоримся
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 10:23   #26
hachikk
Старожил
Цитата:
Сообщение от Telepuz
Вобщем хочу его Надо стремиться.
Серег, нинада тебе оно.
У меня у двух друзей такие аппараты, уже года полтора - плюются очень сильно.
hachikk вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 11:09   #27
Telepuz
Мелкий лавочник
Наверное они втайне мечтают о TLC просто. А что не так то? Объяснения то будут какие? Дизель то там вобще недавно, какие полтора года? о чем ты?
Telepuz вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 11:46   #28
hachikk
Старожил
Ну может год - не меньше.
Но чет обоим не нравится, зимой плохо заводился, не едет ни хера (за тест драйв не поймешь много).
Короче - по их мнению - говно машина.
hachikk вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 14:36   #29
Drowt
Старожил
У меня зимой заводилась с пол оборота даже в -27 на луковском ДТ без применения всяких антигелей и других присадок. Не "едет" тоже специфично, если с турбо бензом сравнивать то согласен не едет, а если с атмосферником того же объема или даже на 25% бльшего, то едет еще и как едет.
__________________
Не торможу ни перед чем
Drowt вне форума  
 
Старый 30-03-2009, 21:40   #30
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Drowt,
Абсолютно согласен!
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:16.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК