Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 08-04-2010, 22:35 Почему у нас в стране не используют штрафные квиточки   #1
mr.Karapuz
Матерый
Припарковался в неправильном месте, получи квиток под "дворник", не оплатил... получи долг и пени.
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 22:40   #2
Gravis
Завсегдатай
а кто распишется на квиточке? бюрократические заморочки + насознательность ментов.
Gravis вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 22:46   #3
Eugen K
Старожил
не понял, зачем где-то расписываться?
__________________
Fool me once - shame on you, fool me twice - shame on me
Eugen K вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 13:40   #4
Gravis
Завсегдатай
менты злоупотреблять будут и ничего не докажешь.
Gravis вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 22:54   #5
Dimonnnov
Старожил
не думал, что менты план перевыполнять будут на любых машинах?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 23:00   #6
svetlanass123
Матерый
а почему у нас камер так и нет нигде? а почему у нас полтора окна вместо пяти в сервис-центре работают? когда заявлено без обеда, почему обед?
а почему б не прекратить дурную практику с доверенностями на машины, которые все равно на коленках пишутся?

есть хороший ответ: потому что. (с)
__________________
ушла с форума
рыбка плавает в ее вине. кверху брюхом, но на дне
svetlanass123 вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 23:17   #7
elvin
Матерый
на самом деле более правильно блокировать колесо железной хренью. И патрулировать на предмет возвращения владельцев, где и выдавать под роспись квиточек. Т.к. в противном случае будет просто забава для подростков - укради квиточек.
elvin вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 23:27   #8
NN_52
Завсегдатай
__________________
Разврат и Пьянка два самых утомительных занятия
NN_52 вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 01:31   #10
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
на самом деле более правильно блокировать колесо железной хренью. И патрулировать на предмет возвращения владельцев, где и выдавать под роспись квиточек. Т.к. в противном случае будет просто забава для подростков - укради квиточек.
Самая неправильная позиция.
hak вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 10:18   #11
elvin
Матерый
в каком месте неправильная?
elvin вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 11:00   #12
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
в каком месте неправильная?
У нас Россия и это приведет только к вымогательству. Вместо того что бы застраивать центр тупыми бизнес центрами без парковок и мест стоянки, могли бы нормально развивать город, с планированием всех нюансов.
hak вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 11:07   #13
elvin
Матерый
не ездите в центр.

опять же во всем мире куда россияне хотят уехать отсюда, в центре все парковки платные. вот вместо того что бы перемещать россиян туда, правительство, видимо решило переместить западную культуру сюда. ведь без разницы где россияне за парковку будут платить - в центре забугороного города или в центре нижнего?
elvin вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 11:21   #14
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от elvin
не ездите в центр.

опять же во всем мире куда россияне хотят уехать отсюда, в центре все парковки платные. вот вместо того что бы перемещать россиян туда, правительство, видимо решило переместить западную культуру сюда. ведь без разницы где россияне за парковку будут платить - в центре забугороного города или в центре нижнего?

НЕ могу выполнить вашу просьбу , я там живу.

А потом я противник огульного переноса западной культуры и их морали , которая основана на деньгах и страхе. Не ужели трудно брать только хорошее?? Так нет мы всё говно в дом тащим.
hak вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:17   #15
elvin
Матерый
вам не повезло. дальше будет только хуже

Последний раз редактировалось elvin, 09-04-2010 в 12:30.
elvin вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 10:29   #16
Jabo
Завсегдатай
вот похоже у нас все правительство из граждан с такой позицией как у вас выросло.
не принято у нас решать проблеммы - принято запрещать
Jabo вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 10:47   #17
elvin
Матерый

А мозгом подумать? Вообще мне тоже нравится позиция "мне все должны, а я никому не должен". Кстати, в правительство как раз идут такие которые считают, что могут нарушить все что угодно и им ничего не будет. Для этого и идут. Не собираетесь?

Где-то видел статистику (модно обсирать россию в последнее время), что чуть ли не 60% хотят свалить из россии. И почему то они готовы выполнять правила за пределами России, а внутри они же находят кучу отговорок этого не делать.

Этот же пример - стоит знак "Остановка/парковка запрещена". Вместо того что бы выполнить правила предписывающее это сделать начинаются размышления "вот, сцки, всю россию продали, все разворовали, поэтому припаркуюсь здесь. мне так удобней"

Правительство, блин виновато.
elvin вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 15:28   #19
elvin
Матерый
bullshit эта статистика.
во первых в других развитых и прогрессивных странах многое чего похоже
во вторых об одних и тех же данных можно сказать с негативной для кого-то окраской а можно с позитивной.
авторы этой статьи явно старались побольше негатива нагнать.
elvin вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 11:51   #20
Tankist
Матерый
А мне нравится эта идея.
Кинул в багажник бензоген и болгарку и катайся по "хлебным местам".
Можно будет озолотиться.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 14:10   #21
Andrezzz
Матерый
Боюсь, что ответственность за порчу этого блокиратора отобъет любое желание его болгарить.
__________________
Готов разместить здесь рекламу за большие бабки
Andrezzz вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 15:02   #22
Tankist
Матерый
Намотал на колесо какую-то х-ню, пришлось спилить, какая ответственность?
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 15:10   #23
e-mike
Флудер
Ты, иногда, как дитё малое...
Только в пять лет такие отговорки проходят.
e-mike вне форума  
 
Старый 08-04-2010, 23:47   #24
Duke Solo
Матерый
Типун тебе на язык.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 00:03   #25
Arat0r
Завсегдатай
Нет законодательной базы.
Arat0r вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 00:13   #26
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Arat0r
Нет законодательной базы.

Нет парковок! Базы,блин законодательные недолго напридумывать и квиточки рассовать, для начала неплохо бы парковки сделать
Адвокат вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 00:48   #27
Дед Мазай
Старожил
Цитата:
Сообщение от Адвокат
для начала неплохо бы парковки сделать
С паркоматами, и ценой хотя бы 10 руб в час.
Как бы Ильинка очистилась от авто "бедных студентов"
Дед Мазай вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 01:06   #28
klaner
Старожил
отечественный паркомат:

Последний раз редактировалось klaner, 09-03-2012 в 19:56.
klaner вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 01:54   #29
Волшебник
Завсегдатай
3.27
Запрещается остановка и стоянка транспортных средств с наполовину погруженными машинами.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 01:56   #30
klaner
Старожил
тогда уж запрещена стоянка на эвакуаторе,
или скрещивание грузовых и легковых запрещено
klaner вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 09:57   #31
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Нет парковок! Базы,блин законодательные недолго напридумывать и квиточки рассовать, для начала неплохо бы парковки сделать
Когда я ездил в Финляндию, там бесплатных парковок нет практически, только около супермаркетов. Платных тоже маловато. Приходилось оставлять машину на окраине города и пешком в центр. Ничё все ходили пешком и русские и фины. Никто особо не нарушает, хотя меня и штрафанули разок за парковку, по моей же глупости.

Последний раз редактировалось loa, 09-04-2010 в 10:19.
loa вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 11:45   #32
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от loa
...Приходилось оставлять машину на окраине города и пешком в центр...
И какое расстояние приходилось пройти?
А то машину припарковал на окраине в Щербинках, и пехом в центр...
e-mike вне форума  
 
Arrow Старый 09-04-2010, 12:24   #33
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от e-mike
И какое расстояние приходилось пройти?
А то машину припарковал на окраине в Щербинках, и пехом в центр...
Я ездил только в маленькие городишки, если переводить на Нижний, то на регион пл. Сенная, пл Свободы, пл. Минина одна бесплатная парковка, и несколько платных. Остановка вдоль практически всех улиц запрещена. Только на специально отведённых местах. Причём там сделано хитро: Стоит знак Р с табличкой

,
означает, что можно бесплатно 30 мин, остальное время за бабло, вот тут меня и штраванули. Я наивный думал, когда парковался, как они определят сколько моя машина тут стоит? . А когда вернулся из магазина увидел конверт под дворником на 30 евро. Оказывается, потом прочитал в инете, мне надо было заранее купить парковочные часы (они не ходят),


выставить на них время приезда, и положить под лобовое стекло. .
Раскладывают эти письма счастья не полиция, а работники местной администрации. Штраф я потом платил из Нижнего тоже на счёт администрации этого района. Причём мне повезло, что взяли с меня по минимуму.
loa вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:28   #34
e-mike
Флудер
Цитата:
Сообщение от loa
Я ездил только в маленькие городишки...
Ключевые слова.
e-mike вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:37   #35
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от e-mike
Ключевые слова.
Маленькие относительно


Куо́пио (фин. Kuopio) — портовый город в Финляндии, на озере Каллавеси (фин. Kallavesi, в системе озёр Сайма). Административный центр провинции северное Саво. Восьмой по величине город Финляндии, население 91,0 тыс. жителей (2007). Центр деревообрабатывающей промышленности: развиты химическая, машиностроительная, пищевая промышленность.


Уверен в Хельсинки с парковкой ещё херовее.
loa вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:34   #36
loa
Постоянный посетитель
Русские, кстати, до границы с Финляндией, едут как хотят, а после строго 80 за городом и 50 в городе, уступают пешеходам и ведут себя очень культурно на дороге. Полицию на дороге я видел только один раз за 10 дней. Это я к вопросу, что большие штрафы не повлияют на культуру вождения.
loa вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:44   #37
hak
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от loa
Русские, кстати, до границы с Финляндией, едут как хотят, а после строго 80 за городом и 50 в городе, уступают пешеходам и ведут себя очень культурно на дороге. Полицию на дороге я видел только один раз за 10 дней. Это я к вопросу, что большие штрафы не повлияют на культуру вождения.

Дело не в штрафах я так думаю , а то что потом хз че с этими финами делать и куда штрафы платить. В любом новом месте и городе все едут осторожнее.
hak вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:50   #38
loa
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от hak
Дело не в штрафах я так думаю , а то что потом хз че с этими финами делать и куда штрафы платить. В любом новом месте и городе все едут осторожнее.


Да не проблема вовсе, в любой банк в финке с квитком и всё...


Муторно платить из России, комиссия большая, да и я, работая в банке, пару дней разбирался с валютным отделом, куда ж мне деньги отправить...
loa вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 10:32   #40
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Адвокат
Нет парковок!
Думаю, ты тоже прекрасно понимаешь, что это никого не останавливает.
Arat0r вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 13:02   #41
Адвокат
Матерый
Для того чтобы штрафовать человека за "неправильную" паркову то есть в какой то мере признать человека злоумышленником в этом вопросе, по юридической , да и по человеческой логике следует, что он, нарушив , не воспользовался "правильными" парковками. То есть,ну допустим, на к
какое то количество жителей/автомобилей в городе приходится одна или несколько больших бесплатных парковок на окраине, платные парковки ближе к центру, сам центр пешеходный, а человек все равно подъехал вплотную к тому месту куда ему надо ,проигнорировав все парковки и запреты- его оштрафовали-это понятно , это "неправильная" парковка. Но когда штрафуют не за "неправильную" а вообще за любую, ибо при отсутствии такой инфраструктуры "неправильной" становится любая парковка - это неправильно. Если у человека отсутвует выбор между тем быть ли ему законопослушным ("правильная" парковка) или нарушителем ("неправильная") и он получается в любом случае злодей ,ИМХО, наказывать надо не его,а тех кто создал все условия для такой ситуации. Да только у нас такая ситуация не только с парковками,а и во всех сферах жизни
Адвокат вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 13:52   #42
Arat0r
Завсегдатай
Для того, чтобы штрафовать человека за неправильную парковку, достаточно иметь нормативно-правовой акт, предусматривающий наказание в виде штрафа за такое деяние и факт неправильной парковки. Это по юридической логике.
И альтернатива есть - не парковаться там, где нельзя. А уж как именно человек будет действовать, не важно. Может, он припаркуется там, где можно, а может, пешком пойдет.
Я все понимаю - хочется. И подъехать поближе, и встать, где удобнее. И формально даже в центре полно мест, где можно легально припарковаться. Желающих это сделать вот только значительно больше, чем мест легальной парковки. Ну, бывает. Проблема, характерная для городов со старой застройкой.
Мне тоже это мешает. У меня в 20-ти минутной доступности от дома лишь 1 легальная стоянка с астрономическими ценами и без свободных мест. Не в центре.
Arat0r вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 13:53   #43
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Arat0r
характерная для городов со старой застройкой
с новой застройкой.
со старой бы проблем с парковкой не было.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 15:59   #44
Arat0r
Завсегдатай
Не понял я тебя. Вот, к примеру, центр Барселоны или центр Праги. Застройка старая. Уплотнительной застройки нет. Парковаться - негде.
То, что у нас о парковках и в новостройках вообще не думают - как бы не обсуждается, чего зря воду в ступе толочь.
Arat0r вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 14:18   #45
Адвокат
Матерый
Цитата:
Сообщение от Arat0r
И альтернатива есть - не парковаться там, где нельзя. А уж как именно человек будет действовать, не важно.

Вот я как раз об этом. Тебе,похоже это нравится
Адвокат вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 11:48   #46
koyot
Матерый
А почему Почемук улетел на Луну? (с)

А потомук, что тогда у тебя всегда будет толпа штрафов. Ибо написать бумажку, выкинуть (не подкладывая под дворник), а потом пенять, что ты ее подло не оплатил - очень в духе наших гайцов.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 12:34   #47
Novik
Матерый
Штрафные квитки в нашей стране не используются в связи с тем, что пока туалетной бумаги в избытке )))))
__________________
Ваше общество убого, с кем ты выпил тот и друг (с)
Novik вне форума  
 
Старый 09-04-2010, 13:07   #48
dem
Старожил
1. менты будут юзать как угодно
2. если менты будут вещать на любую машину, то потом многие уважаемые люди и их родственники и товарищи будут получать штрафы и будут вынуждены их платить...корочками их базы данных инфу удалить очень трудно)...собственно именно по этой причине у нас видеорегистрация нарушений автоматическая буксует)
__________________
Любое настоящее путешествие включает в себя возвращение
dem вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК