Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Ремонт, обслуживание и тюнинг, автозвук Вопросы эксплуатации, ремонта и тюнинга автомобилей и мотоциклов, Автозвук.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 08-10-2009, 13:24 электромеханический замок   #1 Предупреждений: (0%)
Где в Нижнем можно поставить электромеханический замок, подключаемый к сигнализации, для лючка бензобака для 2107?
 
 
Старый 08-10-2009, 17:12   #3 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от gunslinger
поставить можно все. звони

ок! Спасиб!
 
 
Старый 08-10-2009, 17:20   #4
Hummer
Завсегдатай
а можно по подробнее, что это за замок такой? мне тоже бы не помешал
__________________
В России двойная сплошная должна быть не менее сорока сантиметров в
высоту. (с)
Hummer вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 17:33   #5 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Hummer
а можно по подробнее, что это за замок такой? мне тоже бы не помешал

насколько хватает моего женского мозга понять, - это такое утройство, которое действует на манер задвижки, устанавливается дополнительно для закрывания например капота, а мне нужен для закрывания лючка, т.к. затоптали уже бензин сливать и крышки тырить.... подключается к сигнализации. вот... а более подробно думаю специалисты смогут ответить
 
 
Старый 08-10-2009, 17:36   #6
aat_81
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от tanchikk
затоптали уже бензин сливать и крышки тырить....
А не задумывались что при наличии такого девайса будут тырить еще и лючки
aat_81 вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 17:45   #7 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от aat_81
А не задумывались что при наличии такого девайса будут тырить еще и лючки

я полагаю, что его снаружи не должно быть видно

но если все так сложно.. то проще будет воспользоваться тем самым мешочком для бензина а крышку бензобака на ночь в багажник прятать, только ляпаться с этим с утра так не хочется.......
 
 
Старый 08-10-2009, 17:39   #8
Аппарат
Младший Буханковод
Поставь просто концевик на открывание лючка и запитай его с цепью сигналки, которая идет на концевик открывания двери. Лючек открываешь, сигналка начинает орать, думается любителей бензина след простынет.
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 19:09   #10
Аппарат
Младший Буханковод
Это Волга.... А нужно для класики, в бензобак семерки такую шайбу не вставить....
__________________
Уважаемые!!!! Не мыслите стереотипами!!!! Прошу вас!!!!

Развожу тараканов, в голове у собеседника
Аппарат вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 12:24   #11
Slay
Старожил
Я вот о чем из этой статьи:
Сначала изготовим язычок, показанный на рис. 2. Его прикрепим «холодной сваркой» изнутри к крышке лючка (фото 1), сохранив ее товарный вид. Отверстия в основании язычка увеличат прочность соединения. Краску в местах нанесения клея зачистим до металла. Это – подготовка. А склеим чуть позже, после того как установим в багажнике электрозамок (фото 2). В продаже таких полным-полно – рублей от 80 и выше. Наш обошелся в 120 руб. Но как теперь его закрепить, чтобы не сверлить отверстий в крыле?
Понятно, что в багажнике замок будет хорошо защищен как от стихийных, так и антропогенных воздействий. Но висеть в воздухе все равно не должен – нужен прочный, но простой в изготовлении кронштейн. Вооружившись картоном, карандашом, ножницами, мы довольно быстро пришли к конструкции, показанной на рис. 3. Кронштейн из листовой стали толщиной 1 мм закрепим изнутри багажника заклепками к стенке ниши заправочной горловины – на ней будет сам электрозамок. Такую работу лучше всего выполнить специальным инструментом – «заклепочником»: он позволит установить кронштейн на стенке, доступа к которой с обратной стороны нет. Применить здесь винты сложно (саморезы крайне ненадежны, от вибраций и повторяющихся нагрузок ослабнут – учтите!), так что достойной альтернативы клепке нет. «Холодная сварка» возможна, если удалить часть обивки, – решайте сами, что лучше.
Электрозамок мы немного доработали, дополнив засовом, для чего удлинили тягу стальной трубочкой длиной 50 мм, внутренним диаметром 6 и наружным 8 мм. В стенке ниши горловины разметили и просверлили отверстие диаметром 10 мм под наш засов с таким расчетом, чтобы он свободно, не заедая, двигался в обе стороны. Окончательно подбирая положение замка на уже установленном кронштейне, нужно об этом помнить. Очевидно, что в закрытом положении замка осевая линия тяги-трубочки должна пройти через центр отверстия уже описанного язычка, который мы приклеим к крышке лючка. Следовательно, некоторой возни при подгонке по месту не избежать! Тут не спешите: семь раз отмерьте, смоделируйте в пластилине и т. п., чтобы не оставить некрасивые следы неаккуратной работы. Мы, например, окончательно закрепили «холодной сваркой» язычок, уже установив на место замок с кронштейном.
Что касается схемы питания, замок лючка подключили параллельно электрозамкам дверей. При постановке машины на охрану лючок тоже блокируется.
Slay вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 17:48   #12
aat_81
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Поставь просто концевик на открывание лючка и запитай его с цепью сигналки, которая идет на концевик открывания двери. Лючек открываешь, сигналка начинает орать, думается любителей бензина след простынет.
Да будут просто открывать, чтобы посмотреть как хозяин среди ночи выбегает...
aat_81 вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 17:49   #13 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Аппарат
Поставь просто концевик на открывание лючка и запитай его с цепью сигналки, которая идет на концевик открывания двери. Лючек открываешь, сигналка начинает орать, думается любителей бензина след простынет.

Спасибо, учту. Осталось только счобы спецы подтвердили техническую возможность такой установки.

Вопрос к gunslinger можно ли установить дополнительный концевик к имеющейся сигнализации, срабатывающий при несанкционированном открывании лючка? и сколько это может стоить?
 
 
Старый 08-10-2009, 17:33   #15
Slay
Старожил
В каком-то За рулем была статья, как заколхозить замок на лючок бензобака.
Slay вне форума  
 
Старый 08-10-2009, 17:38   #16 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Slay
как заколхозить замок на лючок бензобака.

мне надо чтоб еще и красиво было
 
 
Старый 09-10-2009, 10:50   #17
Tibord
Матерый
хотите потерять лючек?
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 13:15   #18 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от Tibord
хотите потерять лючек?

это угроза?..... я считаю, что вся байда со сливом происходит потому что владельцы местной автостоянки хотят принудить ставить машины к ним, а не оставлять у дома..... потому что до того как она открылась, бензин у меня (да и у всех соседей, у которых свободно открывается люк) слили в конце мая 2008, а в этом году за прошедший месяц уде 2 раза..... поэтому, нужно просто поднять шум когда они снова попытаются это сделать, а поскольку соседей много, думаю что никто не захочет дожидаться пару тройку здоровых мужиков, у которых неск раз уже бенз слили...
 
 
Старый 13-10-2009, 14:48   #19
Tibord
Матерый
были ишо умники которые магнитолы тросиками притачивали к машине, в итоге разодраная торпеда - полное попадалово
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 09-10-2009, 21:26   #20
s.maxim66
Постоянный посетитель
Как показала практика: если нада - ломают замок и, соответственно, лючок и крыло... Концевик поставь.
s.maxim66 вне форума  
 
Старый 12-10-2009, 10:16   #21 Предупреждений: (0%)
Цитата:
Сообщение от s.maxim66
Как показала практика: если нада - ломают замок и, соответственно, лючок и крыло... Концевик поставь.



шпасиб! так и сделаю
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК