Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 17-03-2010, 00:50   #1
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от IB
Что-то не похоже

И чо? Где лопата?
~GZ вне форума  
 
Exclamation Старый 22-03-2010, 02:07 Акция   #2
autostyl67
Просто мимо проходил
Акция: НЕТ - запрету хорошего света!



17 марта 2010 года в Смоленске стартовала всероссийская акция в защиту пользователей ксеноновых ламп.

Смысл данной акции:
-противостоять запрету на использование ксеноновых ламп,
-не допустить беспредела со стороны некоторых сотрудников ГИБДД которые уже сейчас угрожают лишением прав за ксенон и вымогают взятки.


Каждый желающий может принять участие, наклеив на свой автомобиль наклейку размером примерно 30*14 см.

В нашем городе расходы, связанные с изготовлением и распространением наклеек, взяли на себя несколько фирм занимающихся продажей и установкой ксенона, стоимость изготовления одной наклейки 30*14 см. = 16р.60к.

Готовое изображение для печати наклейки здесь:

и ещё(то же самое на всякий случай) здесь:
http://www.rapidshare.ru/1414992

Если в вашем городе есть заинтересованные люди(в частности занимающиеся ксеноном) предложите им принять активное участие в этой акции.

А так же при желании распростроните информацию по другим городам и форумам.



Выглядит наклейка на авто вот так:

autostyl67 вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 02:09   #3
andruxa
Флудер
Какая прелесть.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 10:48   #4
Tos
Олигарх
перепись идиотов?
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 02:23   #6
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Ну ето уж совсем наглость - еще и акция протеста. За чью вы безопасность то ??? Ответ очевиден - за свою!!! А о других участниках ДД и не задумываетесь. Да и вообще - безопасность тут является спорным фактором.
И вопрос для КК - ЧТо же вы, когда цены за коммунальные услуги повысили, наклеек не понаклеели против этого???
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 03:16   #7
autostyl67
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
Ну ето уж совсем наглость - еще и акция протеста. За чью вы безопасность то ??? Ответ очевиден - за свою!!! А о других участниках ДД и не задумываетесь. Да и вообще - безопасность тут является спорным фактором.
И вопрос для КК - ЧТо же вы, когда цены за коммунальные услуги повысили, наклеек не понаклеели против этого???
А вы чего не наклеили??? Конечно лучше потрепаться об этом, веселее.
Не нужно путать, ксенон и кривую настройку фар.
Вы бы ещё на лампы накаливание(не галогенные) перешли, галоген ведь тоже слепит, если не настроен.
autostyl67 вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 03:19   #8
Jag Mort
Лесной человек
галоген настроен на заводе в фаре разработанной конструкторами и инженерами под галоген
Jag Mort вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 11:32   #9
Sergio Safoni
Флудер
ты ж знаешь что на ихних форумах по тюниху люди пишут типа, - хочу поменять стандартную оптику на ксеноновую-, а у нас хочу поменять галогенку на ксенон-
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар

Последний раз редактировалось Sergio Safoni, 22-03-2010 в 11:54.
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 03:22   #10
BeTeP
Завсегдатай
еще один ничего не понимает, КСЕНОН НЕ МОЖЕТ СТОЯТЬ В ФАРЕ КОТОРАЯ ПРЕДНАЗНАЧЕНА ПОД ГАЛОГЕН, КАК ЕГО НЕ НАСТРОЙ, ВСЕ РАВНО БУДЕ СЛЕПИТЬ. УЧИ ОПТИКУ, РАЗБИРАЙСЯ ВНИКАЙ, и не думай что самый умный что ксенон китайский поставил и тебе хорошо видно(а то что не видно тебе с галогеном - терпи. ближний свет так придуман, чтобы видно было (может не так хорошо, но и никого не слепило) а хочешь чтобы было все видно, катай с дальним сразу, нахрена ксенон то ставить?
BeTeP вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 12:19   #11
ПахаНН
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
за здоровье, за опохмел!
Вложение 48852
__________________
MOMENTO MORI

Последний раз редактировалось ПахаНН, 01-03-2011 в 10:10.
ПахаНН вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 02:34   #12
BeTeP
Завсегдатай
)))))))))) "НУ ТУПЫЫЫЫЕЕЕЕ!!!!" (с)
BeTeP вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 09:31   #13
Sergio Safoni
Флудер
ну рассея йопт, ну дебилы
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 09:53   #14
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от autostyl67
В нашем городе расходы, связанные с изготовлением и распространением наклеек, взяли на себя несколько фирм занимающихся продажей и установкой ксенона,

Ну еще бы...

Цитата:
Сообщение от autostyl67
А так же при желании распространите информацию по другим городам и форумам.

Сколько мне заплатят смоленские фирмы, "занимающихся продажей и установкой ксенона"?
И, судя, по нику, ты сам из них. Не так ли?
2 All: Жаль, что он сюда уже не вернется больше. Пошел гадить дальше по интернетам...
~GZ вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 21:43   #15
autostyl67
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от ~GZ
Ну еще бы...



Сколько мне заплатят смоленские фирмы, "занимающихся продажей и установкой ксенона"?
И, судя, по нику, ты сам из них. Не так ли?
2 All: Жаль, что он сюда уже не вернется больше. Пошел гадить дальше по интернетам...
Думаешь о личном обогащении
Спасибо, что указал на ошибку.
Да именно из них.

Ну раз все такие правильные, т.е. штатный можно, не штатный нет.
Тогда прокоментируйте:

К примеру, берём два автомобиля один со штатным ксеноном, другой с не штатным. Настраиваем границу на одном уровне. Количество света излучаемоё ксеноновой лампой(штатной либо не штатной) примерно одинаковое.
1) Ставим авто рядом(либо едем по идеальной дороге), что мы видим:
-не штатный ксенон светит до границы, а так же не большая часть света распределяется в разные стороны (из-за неподходящей оптики, из-за большого кол-ва хрома в фаре, из-за рифлёного стекла...), в том числе и на встречную полосу. Какая часть этого "паразитного" как раз слепящего света точно сказать не могу, ну примерно 1/5, т.е. 4 части на дорогу 1 часть на встречку и во все стороны.
- штатный ксенон светит чётко на дорогу, доля "паразитного" света настолько мала, что примем её равной нулю, т.е. 5 частей светят на дорогу, от этого и дорога ярче, и встречные довольны.
2) Поехали, по нашему славному городу Смоленску: горы(а именно подъём и вершина горы), ямы, лежачие полицейские и т.д., т.е. те моменты, когда линия настройки фар получается над головами встречных водителей, а таких моментов предостаточно:
-не штатный ксенон 4/5 света попадает прямо на встречных водителей, тем самым ослепляя их, 1/5 как всегда светит во все стороны
- штатный ксенон 5/5 света попадает на встречных водителей, ослепляя их больше чем не штатный ксенон.

Ну и чем же штатный ксенон лучше не штатного??? Если мыслить широко, то гораздо безопаснее видя слегка слепящего(уже автоматически сбрасываешь скорость) встречного водителя который ослепляет подпрыгивая на лежачем полицейском не штатным ксеноном(в данном случае немного, но меньше чем штатным), чем сначала не слепящим вообще штатным с последующими резкими вспышками максимума света на тех же лежачих. А где у нас лежачие лежат??? Правильно перед пешеходными переходами, как вам такая безопасность?!
О таком подумать некоторым анти-ксенонщикам видимо как раз и не хватило способности широко мыслить.

Может быть я где-то был не совсем точен в высказываниях, но смысл данного сравнения думаю всем ясен и понятен. Вот только хватит ли смелости признать это тем, кто считает себя противниками не штатного ксенона. Или сейчас посыпяться какие-то докалупки до слов и тонкостей ради слива?
autostyl67 вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 23:07   #18
~GZ
Едкое вещество N8
ГОСТ 41.48-2004 изучил?
А если проверю?
~GZ вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 01:04   #19
BeTeP
Завсегдатай
секунду можно потерпеть. а когда мудак едет и слепит тебя, просто надоело, и не надо обманывать себя, основная причина установки колхоз ксенона не хороший свет, а модный синий, что же вы ксенон не поставите такого же цвет как галоген, все равно ксенон светящий по воробьям "хорошо"...
признайтесь себе что причиной установки был у процентов 70% это понт, при этом о чем то задуматься не было даже намека, а потом да конечно светит по ярче - хорошо, а на других похеру, еще раз повторю что бы все видно было есть дальний свет, а ближний чтоб нормально видно было на небольших скоростях и при этом не мешало другим. И по-видимому тебе похеру на других, потому что считаешь, что все должны мучится в угоду твоему сомнительному удобству. Я уже писал езди просто с дальним почти тоже самое что и КК, а остальные будут подслеплять на 5/5 на кочках некоторых, а ты на 5/5 так же как и КК будешь постоянно слепить, ну ладно КК не на 5/5 а на 4/5 постоянного освещения 3 этажа квартир, ВВ проводов и воробьев на них .
да и откуда эта цифра все таки 1/5?
BeTeP вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 01:25   #20
Tos
Олигарх
уважаемый, вам знакомо понятие "трассовый ближний"? я на него насмотрелся. спасибо.
Не в галогенах/ксенонах/светодиодах дело, разруха в головах. Если человек мудак, то он найдет способ показать это окружающим.
Для себя рассматриваю вариант установки доп.света. как раз есть место рядом с туманками.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 02:05   #21
BeTeP
Завсегдатай
знакомо!
BeTeP вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 02:06   #22
BeTeP
Завсегдатай
еще про регулировку всех поголовно тоже не забываем, ага.
BeTeP вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 02:22   #23
autostyl67
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от BeTeP
секунду можно потерпеть. а когда мудак едет и слепит тебя, просто надоело, и не надо обманывать себя, основная причина установки колхоз ксенона не хороший свет, а модный синий, что же вы ксенон не поставите такого же цвет как галоген, все равно ксенон светящий по воробьям "хорошо"...
признайтесь себе что причиной установки был у процентов 70% это понт, при этом о чем то задуматься не было даже намека, а потом да конечно светит по ярче - хорошо, а на других похеру, еще раз повторю что бы все видно было есть дальний свет, а ближний чтоб нормально видно было на небольших скоростях и при этом не мешало другим. И по-видимому тебе похеру на других, потому что считаешь, что все должны мучится в угоду твоему сомнительному удобству. Я уже писал езди просто с дальним почти тоже самое что и КК, а остальные будут подслеплять на 5/5 на кочках некоторых, а ты на 5/5 так же как и КК будешь постоянно слепить, ну ладно КК не на 5/5 а на 4/5 постоянного освещения 3 этажа квартир, ВВ проводов и воробьев на них .
да и откуда эта цифра все таки 1/5?
Секунду? Некоторые "нытики" ксенон со сваркой сравнивают, а ты говоришь секунду.
Про понты говорят те, кто к ксенону никакого отношения не имеет, когда его ставят на корыто купленное родителями за 20т.р. -это понты не спорю, а когда дяди по 40-50 лет, которые постоянно по трассе мотаются, тоже понты? Скажу тебе как установщик, большая часть людей которые устанавливают ксенон нормальные установившиеся личности, которые не станут тратить несколько тысяч рублей ради понтов, а делают это именно ради безопасности. Тех патсанов, которые это делают для понтов, процентов 5-10 максимум. Поэтому в основном и ставится 4300 либо 5000К.
Я не хочу что бы другие мучались, поэтому настроил его так, что никто не моргает, бывало пару раз, только когда авто загружал, а корректор забывал перевести. Просто нытиков вечно не довольных развелось сильно много.
Цифра эта примерно, на мой взгляд, прочитай внимательно, а не по диагонали, этот пример приводился обобщённо.(ну как и предполагал, когда нет аргументов начинается слив в виде докалупывания к буквам и мелочам).
И почему-то меня ксенон не слепит, только если фары у кого задраны, но такое бывает не часто.
autostyl67 вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 03:37   #24
Волшебник
Завсегдатай
Я вот все пытаюсь понять, по кой хрен ты со своим КК к нам в город стучишся? У нас таких шаромыжников- вагон и две колесные тележки.
Займись пока установкой синих лампочек в габариты, гонения на них кончились пока, а в заначке у тебя явно есть

зы Закон херовый, нужно не водителей карать(наркоманов), а сбытчиков. Пару точек на уши поднять, а "мастерам" руки отрубить под прямой эфир ОРТ. Собственно и все.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 01:04   #25
autostyl67
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от Волшебник
Я вот все пытаюсь понять, по кой хрен ты со своим КК к нам в город стучишся? У нас таких шаромыжников- вагон и две колесные тележки.
Займись пока установкой синих лампочек в габариты, гонения на них кончились пока, а в заначке у тебя явно есть

зы Закон херовый, нужно не водителей карать(наркоманов), а сбытчиков. Пару точек на уши поднять, а "мастерам" руки отрубить под прямой эфир ОРТ. Собственно и все.
А вот и не угадал, по уму не надо было вообще ксенон в Россию ввозить, на таможне перекрыть, так нет же гос-во сначало бабла поимело в виде налогов и таможенных пошлин, а теперь отвечают в первую очередь водители, которые купили его и установили.
Стараюсь достучаться до всех городов. Вот только из-за вечно во всём недовольных нытиков, частенько срач получается и не по существу. А когда все аргументы у собеседников заканчиваются, начинается обсиралово автомобиля ваз и ксенона в нём, как самого большого зла всего человечества.
autostyl67 вне форума  
 
Старый 22-03-2010, 12:11   #27
сараевод
Неисправимый баянист
Эй, брателло, а акцию в защиту наших глаз от идиотов не планируется провести? Я не хочу ослепнуть через несколько лет! Кто меня защитит?
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 02:05   #28
autostyl67
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Эй, брателло, а акцию в защиту наших глаз от идиотов не планируется провести? Я не хочу ослепнуть через несколько лет! Кто меня защитит?
Ну так организуй, или только потрепаться?
autostyl67 вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 03:10   #29
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Интересно, а когда кенгуринги запретят, такая тема будет создана???
Кстати , КК, когда ты заботишся о пешеходах, ставя ксенон, подумай получше(если конечно есть чем). Обдумай например такую вещь, как то, каким образом я увижу пешехода, ежели мне в харю сверит твой мегаполезный китайский суперксенон. Вариант для таких как ты, желающих увидеть с ближним светом фав ВСЕ - купи прибор ночного видения. Они сейчас легенькие пошли, удобные. И никто тебе ничего не скажет!!! Потому что ты никому не помешаешь!!!
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 23-03-2010, 09:59   #30
Tos
Олигарх
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
Интересно, а когда кенгуринги запретят, такая тема будет создана???
ты не поверишь! их уже запретили!
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 01:17   #31
autostyl67
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
Интересно, а когда кенгуринги запретят, такая тема будет создана???
Кстати , КК, когда ты заботишся о пешеходах, ставя ксенон, подумай получше(если конечно есть чем). Обдумай например такую вещь, как то, каким образом я увижу пешехода, ежели мне в харю сверит твой мегаполезный китайский суперксенон. Вариант для таких как ты, желающих увидеть с ближним светом фав ВСЕ - купи прибор ночного видения. Они сейчас легенькие пошли, удобные. И никто тебе ничего не скажет!!! Потому что ты никому не помешаешь!!!
Чего так мало слов придумал?
У меня просто ксенон, и именно поэтому он никому в харю не светит, а тебе тем более, от Смоленска до Нижнего просто напросто не добьёт .
autostyl67 вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 14:29   #32
сараевод
Неисправимый баянист
Не слепит! Все, абсолютно все, проверяли. На себе.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 14:28   #33
сараевод
Неисправимый баянист
Брателло, я не треплюсь. Я просто не слеплю никого, потому что уважаю других водителей, в том числе и таких крикунов-ксенонистов, как ты. А вот ты уважаешь только себя, любимого. Если ты считаешь, что вправе советовать мне что-то, то и я посоветую тебе: сходи к врачу. Точнее, к двум сразу: к психиатру и окулисту.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 25-03-2010, 20:31   #34
autostyl67
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от сараевод
Брателло, я не треплюсь. Я просто не слеплю никого, потому что уважаю других водителей, в том числе и таких крикунов-ксенонистов, как ты. А вот ты уважаешь только себя, любимого. Если ты считаешь, что вправе советовать мне что-то, то и я посоветую тебе: сходи к врачу. Точнее, к двум сразу: к психиатру и окулисту.
К психиатрру не мне надо, меня никто не слепит и не раздражает, да и со зрением всё в порядке, а вот у кого вмеру яркий свет вызывает раздражение, тем как раз к окулисту на приём.
Я просто не уважаю нытьё и голословие, откуда ты знаешь слепит у меня или нет, и как определить ту грань: слепит или не слепит, по письму разъяснению прочитать? Хм, брателло.
autostyl67 вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 00:54   #35
BeTeP
Завсегдатай
чтож ты ныть то стал, как запретить решили? а то что не понимаешь ни чего, ну значит не понимаешь.
BeTeP вне форума  
 
Старый 26-03-2010, 23:27   #36
сараевод
Неисправимый баянист
определяют грань глаза встречных водителей. При этом больше никаких приборов не требуется. А у тебя, конечно, не слепит. Покажи мне хоть одного говноксенониста, кто бы честно сказал- да, слеплю, но мне пох на всех, мне видно, и ладно.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 01:20   #37
autostyl67
Просто мимо проходил
Вот ещё почитайте, кому интересно.(не ради развода срача.)
Разберемся с режимом работы, из-за которого и поднялся весь сырбор! ГОСТ Р 51709-2001 предусматривает четыре режима работы:

4.3.5 режим "ближний свет"
4.3.7 режим "дальний свет"
4.3.15 постоянный режим
4.3.19 проблесковый режим

Получается, что если наши фары работают в постоянном режиме, при включении ближнего света работает ближний свет, при включении дальнего, дальний, то режим работы наших фар соответствует как ГОСТу, так требованию завода изготовителя!

Что же будет, если мы в фары предназначенные для галогенного источника света, установим газоразрядный источник, какое наказание последует? Ответ мы найдем в КОАП РФ
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 6 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

А неисправность найдем в Перечне неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

Да еще стоит заметить, что ч.3 статьи 12.5, по которой ГИБДД считает нужным наказывать за "колхозный" ксенон выглядит подобным образом Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

Обратите внимание на выделенную фразу, с юридической точки зрения это немаловажно, т.к. для того, чтобы образовался состав правонарушения по данной статье, необходимо несоответствие как цвета, так и режима! Потому что если бы достаточно было чего-либо одного, то фраза бы выглядела так "цвет огней и(или) режим работы"

Подведем итог! Пока действует данный ГОСТ Р 51709-2001 лишать прав за установку ксенона НЕ ЗАКОННО, максимум штраф в 100 рублей! Но не будем забывать в каком государстве мы живем, поэтому уже есть прецеденты, как положительного исхода подобных дел, так и отрицательного!

ПыСы. Так же нужно помнить, что подобные проверки на дорогах могут проводить инспектора по техническому надзору, а не все кому вздумается, и только на стационарном посту!
autostyl67 вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 03:02   #38
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Это ты своим собратьям рассказывай а не тут!!!
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 24-03-2010, 14:32   #39
сараевод
Неисправимый баянист
и ни один из ксенонистов в упор не видит слов о рефлекторной оптике и светоотражении. Ай-ай-ай.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 01:25   #40
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от сараевод
и ни один из ксенонистов в упор не видит слов о рефлекторной оптике и светоотражении. Ай-ай-ай.
Александр, хотели увидеть ККсеониста, который скажет Вам что "да, слеплю, но мне пох! Мне всё хорошо видно, а на других плевать"?! Я перед Вами. Объясню свою позицию: у многих в городе стоит КК 5000-6000 К. Ну, те, что в голубезну светят дают. Покупая свою машину с рук (летом прошлого года), прежний владелец сказал: ксенон стоит. Я спросил - заводской или КК? Он ответил - КК. Я уже начал думать, что придется ехать за обычными лампочками, т.к. не хочу голубоватый свет - как то стремно он смотриться... (едешь у кого в машине такой стоит, смотришь на дорогу - ну не то!) Он мне говорит - Блоки розжига Sho-me (вроде так пишутся... Но мне это тогда, да и сейчас мало о чем говорит...) лампы: 4300 К, Philips. Я ему - мол, и что такое 4300? (не смейтесь, меня ксенон как то не интересовал. Мне и с обычными галогенками видно дорогу) Он - это БЕЛЫЙ свет! Ладно, машина, кроме этого момента-супер - беру! Не поверите - ГТО прошел сам, ЧЕСТНО! Друг правда тогда удивился - сказал, что не должны вроде были тебя пропустить, ведь КК. Почему так получилсь - не знаю. Начал ездить - думал слепят мои фары, ведь на Вазах/Газелях КК и меня слепит! Почему то не моргают... Лично я считаю, что постоянно фартить на тех, кого слепит, но он включил нирвану и не моргает - не может! Но для Вас напишу по другому: допускаю, что ВСЕ не моргали не потому, что не слепил, а потому, что привыкли и забили уже на обмаргивание... Ну так вот - мне понравилось ездить с КК. И если именно Ваc слепят все КК по отдельности и вместе взятые, то выскажу своё IMHO - это ВАШИ проблемы. Что Вы там говорили?! - Ослепнуть не хотите через несколько лет? Так Вы это и год назад говорили в теме, где сралка по этому поводу была. (ну или чуть меньше года... Не суть) И что?! Стали хуже видеть? Резко подсело зрение? Почему то думается, что нет... Но если Вас слепят все КК - ездите в темных очках и днем и ночью! В чем проблемы? Сразу объясню почему я произнес эти слова: потому что я с Вами полностью согласен - КК слепит встречных. В авто Ваз/Газель поголовно! В ино - 1 машина слепит на 2-3 с приемлимым уровнем "засвета". Но сужу по себе - на трассе, даже если на встречу едет Газель с КК и слепит (да, она меня слепит), я подумаю - вот засранец, что у них, не регулируются фары что ли совсем?! Но тут же забываю о нем - я еду дальше, я не ослеп нах. Причем лично для меня - что такое "слепит" - это когда при разъезде со встречной машиной приходится лишь чуть более "ловить взглядом" обочину, нежели при разъезде с обычным светом. (те кто владеет этим приемом - так и ездят ночью по трассе. Смотришь чуть вправо на обочину, как бы за встречную машину...) А всё это я рассказал лишь потому, что хочется высказать именно Вам: я здоровый молодой человек, мед комиссию прошел без проблем, на права сдал с первого раза, открыты категории: В,С. Почему то меня - не слепит КК. (точнее слепит, но не ТАК КРИТИЧНО, как Вас, судя по Вашим мессагам) Поэтому лично мне пофиг на ККсеонистов. Хочет кто - пусть поставит себе. Не хочет - ну и ладно. И мне так же пофигу на Ваше неудобство за рулем от "дядки в годах, которого развел дилер на КК, пацана, что поставил себе КК в ржавую копейку" Мой КК если когда то ослепил Вас - мне тоже всё равно! Мне удобно за рулем, а что там Александру-сараеводу не нравится в жизни - это меня не касается. Этот мой пост получился достаточно эмоциональным лишь потому, что т.к. государственная машина начала борьбу с КК, то придется мне снимать ксенон. Мне его не жалко - я не тратил свои деньги на его покупку/установку. Но мне жалко денег на лампочки, что придется покупать - ведь у меня ничего не перегорело, а лампочки покупать придется... Мне жалко своего времни, что придется потратить на замену лампочек. При чем я молюсь чтобы установщики нормально установили его тогда прежнему владелцу моего авто, не попортили заглушки. Иначе я попадаю еще и на заглушки... Но я меняю свет на стандартный лишь потому, что против гос.машины не попрешь, а не потому, что я осознал, что это не есть хорошо. Повторюсь - меня КК слепит, но не всегда и не критично. Всякие там IPF или лампочка с "+мильён процентов света" я ставить не собираюсь - мне и с обычными стандартными галогенками на 55W всё хорошо видно. Будет чуть хуже чем с КК - ничего, привыкну и перестану это замечать. А, еще хотелось спросить: ответьте честно - вот Вы и раньше писали, что ККсеонисты моральные уроды, мешают и пр. Что Вы делали чтобы не ослепнуть, чтобы Вам было удобно ездить?! Ведь не продали же Вы свое авто чтобы больше не садиться за руль! Что делали? Терпели?! Возможно именно очки там какие то навороченные купили (для езды в темное время суток, например... Сейчас всякие продают.) А, вообще Вы на меня зла не держите за этот пост. Просто у меня сегодня ДР, а я в командировке далеко от НН. Тут ни друзей, с которыми собраться-выпить за здоровье, ни любимой жены/ребенка. Целый месяц их всех не видел - тоскливо... А тут такая сралка - дай, думаю поучавствую... Вообщем радуйтесь - государство думается изживет весь КК, как раньше "синии писалки", Вы будете довольны этим. Я, как приеду в НН, пойду в гараж снимать КК с машины, а потом поеду в кафе, где собрались уже мои друзья и близкие - буду отмечать свой ДР. Слу-ушайте, а "синии писалки", которые в свое время тоже как то оперативно гос-во запретило, Вас тоже напрягали? Это я к чему - может всё, что не нравится Вам государство постепенно запрещает? Почему постепенно - ну уж так она работает, эта гос машина. Сначала долго набирает ход, зато потом быстро и четко!
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 05:28   #41
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Незнаю как у географов, но у нормальных людей, едущих по трассе в темноте, после появления чудо-ксенона и возврата обратно в темноту в глазах остается неприятное пятно, мешающее обзору, и довольно-таки серьёзно. Если не веришь - посиди без света ночью пару минут, а потом, в свои бестыжие глаза включи светодиодный фонарик на пару секунд. Может так ты поймешь, что КК еще и опасен в некоторых ситуациях.
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 15:13   #42
DTV
Завсегдатай
меня никто не слепит. А если слепит, то не ксенон а плохо отрегулированные фары... Тебя в автошколе разве не учили не глядеть в источник света? Устроили истерию блин...

по поводу твоего примера: извини - лажа...
DTV вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 15:17   #43
Tos
Олигарх
Присоединяюсь, пока есздил с кеноном меня никто не слепил, всё было хорошо видно, сейчас еду по трассе с ГГ (говно-галогеном) глаза выпучиваю, а нихрена не видно... и встречные слепят через одного...
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 23:05   #44
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
Незнаю как у географов, но у нормальных людей, едущих по трассе в темноте, после появления чудо-ксенона и возврата обратно в темноту в глазах остается неприятное пятно, мешающее обзору, и довольно-таки серьёзно. Если не веришь - посиди без света ночью пару минут, а потом, в свои бестыжие глаза включи светодиодный фонарик на пару секунд. Может так ты поймешь, что КК еще и опасен в некоторых ситуациях.
да понимаете, Евгений Евгеньевич, всё дело в том, что формально нас всех ПРАВИЛА и ЗАКОНЫ приравняли к нормальным людям: справку на права получил четсно, всё вижу, как и Вы - хочется верить, реакция на свет и молоточек по подколенному нерву - одинаковая, не нарик, не псих. (вот это под вопросом, но врач сказал что не псих ) Так же как и Вы учился в автошколе, сдавал экзамены - получил права. Получается что НОРМАЛЬНЫЙ я. А, то что меня не мучает это "неприятное пятно, мешающее обзору", то тут одно из двух: либо я несколько более нормален, чем Вы (что вряд ли) по способностям глаз реагировать на свет из темноты, либо Вы менее нормален, чем люди со здоровым зрением. Кому то пофиг на тонированные машины, мне же в пробке так же неудобно за ними ездить, как и за газелью например... Но это МОЁ неудобство и я либо терплю в пробке, либо стараюсь перестроиться, если соседний поток тоже пойдет туда, куда мне надо. По факту, если бы не гос.гонение КК, и всё равно возникла такая же сралка, то я бы посоветовал Вам очки. Есть такие специальные, для езды по трассе в темное время. Кто пользуется - говорят вещь! У самого таких нет, мне и так комфортно.
to all: Возвращаясь к ксенону, но уже заводскому: объясните в чем его отличия от КК 4300 К. В семье есть машина с заводским ксеноном. Рассмотрим омыватель: не моет нифига. Выдвигается, струя - сильная, шпик на фару - получили по-прежнему грязную, но мокрую фару. Серия пшиков положение не меняет. Рассмотрим автокорректор: подъезжаем к гаражу, сдаем задом - встаем напротив гаража, метрах в 8. В этот момент передок оказывается несколько выше. теперь внимание: ждем секунды 2 - слышно тихое жужжание, на воротах световая граница чуть опустилась. Смысл?! Если я загружу багажник у авто с КК, то я корректор опущу в самое нижнее положение. А на трассе, на пригорке - сдается что авто с КК засветит встречных, что авто с автокорректором... Где я не прав?
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 00:47   #45
BeTeP
Завсегдатай
многа букав и непонятно какой точки зрения придерживаешься в данном посте, особенно в последних строках не понял нифига чтож сказать то хотел ИМХО
BeTeP вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 08:49   #46
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
Где я не прав?

да много где.
Например про заводской ксенон. Возьми любую машину, я например про свою смотрел техдоки, случайно заглянул в раздел про ксенон (у меня галоген) http://www.autoprospect.ru/renault/m...i-lampami.html посмотри насколько это "другая машина" в части головного света. Другая блок фара, другие (полагаю более быстрые) моторы-корректоры, 2 контроллера, 2 датчика положения кузова, учет информации о скорости.
в части ручного корректора на галогене - да, есть у всех (почти), но кто его крутит по пять раз в день в зависимости от числа пассажиров?? дас ист фантастиш, тем более что логика ксенонщиков железная - главное чтоб мне все было видно.

ну и самое главное - действительно не понимаю этой общенародной паранойи вокруг того что всегда было запрещено (чисто в принципе). Лишение прав - даже слишком мягкий штраф, за наглое трактование и переписывание общих норм под себя. Говорил уже - разницы между "что хочу то и ворочу" на дороге, "что хочу то и ворочу" в плане пожарной безопасности (х.лошадь все помним) нет никакой. И там и тут проявление желания трактовать все по своему.
Бамбр вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 09:39   #47
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
да не запрещено же напрямую... 12.5 ч.3 вводили не так давно именно для борьбы с неправомерной установкой стробоскопов. Сейчас пытаются КК притянуть к этой статье... А, насчет всех ККсеонистов, так они ставили КК лишь потому, что нет прямого запрета. Почитать Правовой аспект, так там через одного пыаются уйти от ответственности, используя дырки в законодательстве и буквоедство в нем же! ККсеонист, засветивший встречного, IMHO, даже безобиднее идиотов, обгоняющих по встречке, там где запрещено. А, ведь в первом случае все бегут советовать как отмазаться, во-втором - поубивать вас, гады.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 11:22   #48
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от ГЕОГРАФ
да не запрещено же напрямую...
запрещено сейчас, и было запрещено раньше, просто изменили наказание
Jag Mort вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 09:02   #49
сараевод
Неисправимый баянист
очень, очень много букав (с). Разве трудно понять, что постоянная засветка и микроослепление ни к чему хорошему не приведут? Год-слишком мало для того, чтобы делать выводы. Но вот на сварку смотреть не рекомендуется. После фотовспышки тоже зайчик остается в глазах. Но это-очень редкие явления и общего ухудшения зрения, скорее всего, не вызывают. То ли дело- КК. Понравится тебе, когда тебя будут фотографировать круглые сутки со вспышкой? Сам же сказал-слепят. Так что не нужно было разводить тут такую простыню с текстом. Ничего ты не доказал. Более того, ты так и не понял, что дорога-это общественное место. И то, что удобно тебе, но неудобно другим (а не только Сараеводу), рано или поздно вызовет протест. Ведь не по инициативе Сараевода гайцы сделали запрос в институт! Так что я тут просто выражаю мысли многих (да, в этом случае могу говорить не только за себя), которым далеко не пох, что творится на дороге. В своей квартире ты можешь включать свой КК и светить им сколько угодно. А вот на дороге- извини, обломишься. Я уже несколько раз говорил здесь, что дорога-не твоё личное место, где твоё пох никого не задевает. Дорога-это место, где твоя свобода должна быть ограничена, чтобы не ущемлять свободу других таких же участников движения.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 15:28   #50
DTV
Завсегдатай
Гайцы сделали запрос, чтоб получить хоть какие рычаги для шантажа контор, которые на миллионы ввозят этот товар в Россию. Который кстати не запрещен на ввоз... Не проще ли было запретить ввоз сперва, а уже потом запретить использование? Сдается мне, что получат они свой откат и все вернется как и было...

PS^ Я просто ржу, когда говорят, что праворукие машины - это безопасно, а из-за ксенона война в Афганистане никак не закончится....
DTV вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 16:26   #51
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от DTV
Гайцы сделали запрос, чтоб получить хоть какие рычаги для шантажа контор, которые на миллионы ввозят этот товар в Россию. Который кстати не запрещен на ввоз... Не проще ли было запретить ввоз сперва, а уже потом запретить использование? Сдается мне, что получат они свой откат и все вернется как и было...

да ладно ка, прям многомилионные составы с компелктами КК идут в рашу, дикие очереди ожидают здесь это товар И сколько это по твоему в сравнении с курятиной или свининой? ИМХО глупости.

а запретить ввоз чего? лампочек от филлипс, осрам итд? так лампы не при чем, их ставят и на заводской ксенон. Запретить ввоз комплектов ручной доводки тазов? так если у нас давно уже не наладили выпуск - точно наладят, что там хитрого то в блоке розжига?

и проблема с КК это не совсем проблема именно с КК, КК скорее просто как очередная капля в чашу терпения. В стране стало модно делать то что нельзя и гадить на окружающих, вот с чем воюют. Заставить людей понять что в законе не простые слова написаны. ИМХО.
Бамбр вне форума  
 
Старый 27-03-2010, 22:18   #52
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Бамбр
так лампы не при чем, их ставят и на заводской ксенон
с галогеновым цоколем?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 28-03-2010, 00:22   #53
сараевод
Неисправимый баянист
Именно. Вакханалия с говноксеноном в последнее время достигла такого уровня, что другая сторона взбунтовалась. Нельзя допускать подобного беспредела, ведь ездить невозможно стало.
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 31-03-2010, 22:41   #54
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Я согласен что слепит. Не всегда и не везде, правда. Но это IMHO. И я согласен, что если бороться с КК, то надо жестко и бесповоротно - законодательно! И не штрафом в 100 р, а посерьезнее. Права отнимать - считаю слишком. Вот штраф хотя бы в 1000 р - и все бы поснимали. Кто-то заранее, кто-то расставшись с 1000 р. однажды или несколько раз. Но делать бы тоже по уму, а не как у нас: приехал с командировки, нужно ребенка в больницу везти - а сцыкатно на своей машине - там КК стоит, надо купить лампочки, разобраться как отключить нафиг КК, включить обратно галоген. (я пока не знаю как на моей сделано, а у многих ставили иногда куроча пол-фары, лишь бы ксенон появился, иногда аккуратно) Поехал на такси. Не переломился, в т.ч. и по бюджету, но это и есть УЩЕМЛЕНИЕ прав. Но если когда то государство решит что рации мешают (не водителям, а государству/гос структурам - что серьезнее) и решат их запретить то думаю будет логично не создавать тем с жалобами, не ругать гос-во, ведь по закону же! Я этого не желаю/не хочу чтоб случилось ни Вам лично, ни третьим лицам, т.к. мне не завидно, мне нет в ней необходимости, мне рации в авто так же побоку, как и КК в этих же машинах. Но попомните - когда, не дай Бог, сами окажетесь в подобной ситуации как я, легко выкрутитесь - тем же такси, например, но осадочек то останется...
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 02:21   #55
Jag Mort
Лесной человек
КК изначально запрещён, о чём ты раньше думал, пока индюк тебя за зад не клюнул?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 09:43   #56
ГЕОГРАФ
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
КК изначально запрещён, о чём ты раньше думал, пока индюк тебя за зад не клюнул?
молодой был, бестолковый.
__________________
Стремление первым уйти со светофора, дабы показать всем жопу, является ярким признаком латентного гомосексуализма
ГЕОГРАФ вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 02:47   #57
autostyl67
Просто мимо проходил
А давайте солнце запретим, если на него посмотреть, то потом хрен промаргаешься!
Прям дети подземелья получается.
autostyl67 вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 03:03   #58
--==Das Klim==--
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от autostyl67
А давайте солнце запретим, если на него посмотреть, то потом хрен промаргаешься!
Прям дети подземелья получается.
Эх и бестолоч !!!!!!
__________________
Главная достопримечательность Нивы во все времена — прокладки между рулем и сиденьем, обычно называемые нивоводами. Характеризуются общим отсутствием башни . Чуть менее чем поголовно обожают собираться в стаи, толпы и колонны. Питаются сосисками.
--==Das Klim==-- вне форума  
 
Старый 01-04-2010, 02:22   #59
autostyl67
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от --==Das Klim==--
Эх и бестолоч !!!!!!
Да просто смешно, надоело уже что-то доказывать, таким "умникам".
autostyl67 вне форума  
 
Старый 29-03-2010, 10:37   #60
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от autostyl67
А давайте солнце запретим
сначала надо запретить дураков
Jag Mort вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:07.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК