Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Дороги и путешествия
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Дороги и путешествия Маршруты, впечатления, легенды трасс, состояние дорог, гнезда ГИБДД и прочее.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-08-2011, 14:52 Мои ростовские приключения   #1
Max
Флудер
Лето. Четверг. До конца отпуска оставалось 4 дня и надо было выбираться с Азовского моря в сторону дома. Старт с Кучугур в районе 10 утра. Бак до полного на Лукойле в Голубицкой. Обед в Краснодаре. Жара близится к 40, клипат-контроль на 25, рециркуляция, едем.
Примерно на середине пути между Ростовым и Краснодаром понимаю, что машина едет только при поглаживании педали акселератора. То есть при попытке надавить на педаль чуть сильнее а то и при "тапке в пол" машина дергается, а то и сбрасывает скорость. Показометр показывает, что бак на три четверти заполнен.

Маленькое отступление: такое уже было. Позапрошлым летом вылечилось вытряхиванием из бензобака мух и прочисткой сетки бензонасоса. Прошлым - ездой на лямке от Рокоссовского до знакомых ребят и заменой моторчика бензонасоса. В это лето опять? Не может быть! Может.

Вспомнил прошлый опыт. Машина особенно позапрошлое лето начинала ехать, как только ее хоть чуть-чуть дозаправить. Опять полный бак. Вроде поехали.
Подъезжаю к Ростову, опять 3/4 бака, опять едем плохо. Ну точно, думаю, мухи в баке. Нахожу придорожный сервис в Аксае с подъемником. Тут делов-то: снять бак, бензонасос, промыть сетку, слить из бака мух, заправиться и ехать дальше. Ага...
Бак сняли, в нем помимо бензина три капли воды, бензин чист, сетка чистая. Ребята (тогда я им еще доверял): это моторчик, у нас есть такой же бошевский, щас поставим и поедешь. Ставят. Едем. Уже вечер, надо вставать на ночлег.

Перед постом в Аксае меня тормозит гаишник. Оказывается я на островок безопасности заехал. Диалог:
Инспектор: Нарушаешь, там островок.
Я: Да, не заметил.
Инспектор: Откуда, куда едешь?
Я: С Азовского моря домой.
Инспектор: Что небритый?
Я: Как сын родился, так и не бреюсь.
Инспектор: Давай я тебе штраф на миллион рублей выпишу.
Я: Таких не бывает, максимум 5000 р бывает.
Инспектор: Хорошо, давай на 5000 р выпишу.
Я: Тут нарушений рублей на 200.
Инспектор: На самом деле на 500.
Я: Пишите 500. Где тут кстати мотель нормальный, чтоб с семьей остановиться?
Инспектор отдает документы, рассказывает путь, как правильно проехать к мотелю. Кстати мотель "Евразия" оказался гавном полным. Но об этом чуть пониже.
Еду, в мотель. Машина не едет вообще, в баке бензина - половина. Кое как доехал, разгружаю семью в мотель, сам возвращаюсь в сервис.

Тут мое доверие к этим ребятам начало потихоньку слабеть. Один из них, которого зовут Гаврила предлагает выкрутить датчик кислорода, открывает капот: ой, у тебя он еще и после катализатора. Давай его тебе пробъем, машине явно выхлопа не хватает. Звоню gunslinger-у, ибо когда катализатор - как минимум "чек" горит. Ганслингер и Гаврила общаются по моему телефону, постепенно переходят на повышенные тона. Все... Этим парням я не доверяю, все воздействия на машину, только с одобрения Влада. Гаврила подключает манометр к рампе. Заводим, давление 3 кг. Газуем, тоже самое. Вопщем много чего происходит, ломать в машине ничего не даю. Катаемся с манометром, подключенным к рампе. Симптомы такие: машина заводится, газуем хоть до отсечки, давление держится, хотя gunslinger говорит, что 3 кг - это мало. Но при попытке разогнаться на машине особенно тапкой в пол давление падает до нуля. Снимаю бензонасос, дуют воздухом во все дырки. Вот, говорят, нашли, у тебя вот из этой дырки, все давление стравливается, давай мы тебе ее заткнем. Время за полночь, ганслингеру звонить поздно. Я не соглашаюсь. "Эта дырка" - это отверстие после регулятора давления. Похоже, что он и накрылся.

Я немного увлекся и не рассказал главного. Во время все этой возни с машиной, да и после разговоров с Владом меня стали посещать мысли, на не поехать ли с моей проблемой к официалам. Они хоть проблему выявят, у них есть все для этого и ЗЧ как правило в наличии. Рядом с сервисом мойка, подъезжает свежинький Форд Фокус с рамками от официалов. Подхожу к водителю, он в погонах, но я этому не придаю значения: здравствуйте, где тут рядом официалы Форда.
Водитель: Тут есть.
Я: Прямо в поселке?
Водитель: Максим, Аксай - это город.
Я офигеваю, это тот же самый инспектор, который меня на посту остановил.
Инспектор: Готовь 300 баксов, нарисую схему, как проехать.
Рисует схему, звонит официалу, там берет трубку охранник, который говорит, что сутра можно приехать, мной займутся.

Возвращаюсь в мотель. Тогда я еще не понял, что дело в регуляторе давления и машина поехала бы на полном баке, поэтому с матерными криками потихоньку доезжаю в мотель. Мотель - гавно. Белье и сантехника серые. Пытаюсь уснуть, не спится. Дети спят, они молодцы. Супруге тоже не спится.

Пятница. Завтрак, включенный в стоимость, с 6:00. Ворочаясь дожидаюсь до 5:00. Встаю. Переношу часть вещей из багажника в номер. В 5:55 я в кафе, где должен быть завтрак. Тётя из кафе заявляет, что еще рано. Сижу, жду. В 6:00 подтягивается народ на завтрак. Никого не кормят. В 6:05 у меня кончается терпение, встаю ухожу. Позже выясняется, что не зря ушел. Дети и супруга этот завтрак чуть позже есть просто не стали.

Иду к машине, завожу, она вообще не едет. Едет метр и глохнет. Кое как выехал за ворота мотеля, встал на трассе на обочине в сторону Ростова. Голосую, чтоб на лямке дотянули до ОД. Никто не останавливается, кроме таксистов подвести. Мысль: лет 10 назад я бы и 15 минут голосующим не простоял, уже бы кто-нибудь помог. Рации нет. Понимаю, что никто не остановится, возвращаюсь в мотель на ресепшен попросить телефон эвакуатора. У них нифига нет. Напротив меня все тот же пост. Там стоит уже другой инспектор. Машина снимает что-то на камеру, какие-то машины он останавливает, что-то оформляет.
Подхожу: Здравствуйте, телефон эвакуатора не подскажете?
ИДПС: А что случилось?
Я: Сломался. Вон стою. (показываю)
ИДПС: Сейчас вызову эвакуатор.

Эвакуатор приехал примерно через час. Грузим. Эвакуатор такой, который на тросе затаскивает машину. Погрузили, закрепили. Вылезаю из машины и спрыгиваю с эвакуатора. Это как надо было приземлиться, чтобы, как в последствии выяснится, вывихнуть безымянный палец ноги? Больно, но терпимо. Решил, что ушиб, пройдет.
К 7:30 мы приезжаем к ОД, разгружаемся. В 8:00 начинают работать.
Я: Так и так, в вашем городе проездом с семьей, машина сломалась. Почините?
Парень через стойку отменя: У нас к сожалению полная запись.
Я: И что, в виде исключения ничего придумать нельзя?
Тут звучит фраза, которую я периодически иногда слышу. Это такой вежливый способ послать: К сожалению я ничего не пому предложить вам. Ближайшая запись в воскресенье.
Я: Телефоны других ОД есть у вас.
Пишет на листочке двух ОД и их номера.
Звоню, они работают с 9:00. Жду до 9:00. Звоню, в одном берут номер с обещанием перезвонить (так и не перезвонили), в другом предлагают записаться на субботу, машину можно привести сегодня. Если будет возможность, займутся раньше, дали телефон эвакуатора. Пока жду эвакуатор, созваниваюсь с Jag Mort-ом. Он гуглит мне гостиницы в Ростове, записываю. Обзваниваю. Везде только дорогие номера, кроме отеля "Звезда". Кстати тем, кто едет в Ростов, рекомендую. Чистота, порядок, хоть и без претензий на люкс. Бронирую по телефону номер. Водитель эвакуатора подсказывает телефон такси "Зеленая волна". Тоже рекомендую. Автомобили Шкода Фабия, чисто, вежливо. Поездка из центра города до Аксая и обратно в центр обошлась мне в 500 р.

Привез машину а ААА Моторс. Машину приняли, телефон взяли. Вызвал такси, забираю семью из мотеля, везу всех в гостиницу. Добираемся до номера, отдыхаем, моемся, обедаем, даем всем отбой, мол пока все стабильно, тылы прикрыты, машиной займутся в крайнем случае завтра. Отключаю телефон, время 20:00, спим.

Суббота. Утро. Завтрак в гостинице. Кормят вкусно. Пошли погуляем. Пошли. Вернее поехали на такси до парка. Старший прыгает на батуте, младший ползает в песочнице.
Звоню в ААА Моторс: как дела?
Менеджер: Машиной занялись, как только будут новости, позвоню.
Гуляем в парке, проголодались. Идем в кафе, там вай-фай. По мап.яндекс.ру смотрю, что отель в получасе хотьбы от сервиса.
Возвращаемся в отель, мелкому пора спать. В два часа дня, звонят. Приговаривают к замене бензонасос в сборе, соглашаюсь. Рекомендуют промывку: бака, топливной магистрали, датчика холостого хода, заслонки дросселя, форсунок. Соглашаюсь.
Периодически созваниваемся с сервисом, время близится к 19:00. Сервис работает до 20:00. В 19:50 я выезжаю из ворот сервиса. Надо отметить, что пропали дабл-старты и исчезли легкие плавания оборотов, на которые я не обращал внимания.
В 21:00 мы покинули гостиницу, и в 5:00 я был уже в Воронеже. В воскресенье вечером мы дома.

Ну и итог. Итог - это нажитый опыт. Рация на дальние поездки все таки нужна. Никто не остановится, когда на дороге голосует небритый, загорелый дядька. Поймал себя на мысли, что я бы скорее всего тоже не остановился. В незнакомом городе, если сломался и поломка неочевидна, лучше не терять время и деньги и пытаться попасть хотя бы на диагностику к официалам, если конечно у вас не Жигули или старая добрая Ауди 80.

ЗЫ: Огромное спасибо Jag Mort-у и gunslinger-у. Вы отличные друзья.
ЗЗЫ: Dimonnnov тоже спасибо. Лангетку в воскресенье снимаю.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 14:55   #2
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Max
Огромное спасибо Jag Mort-у
Мне то за что?
Я так, «служба психологической помощи по телефону»
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 14:58   #3
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
«служба психологической помощи по телефону»
Это порой важнее всего. Так, как когда мозг включает режим паники, ситуация может стать еще хуже.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:03   #4
DeD
Матерый
А что с регулятором давления было?
И что тебе бензонасос 2 раза поменяли? Один раз в ара-сервисе, а потом ОД?
DeD вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:56   #5
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от DeD
А что с регулятором давления было?
Регулятор давления создаваемое моторчиком давление тут же перепускал в бак. Поскольку это сложнее сделать на полном баке, машина ехала. Как только бензина становилось меньше, спускать давление - проще, давление падает.
Цитата:
И что тебе бензонасос 2 раза поменяли? Один раз в ара-сервисе, а потом ОД?
В ара-сервисе все вернули обратно. От предложения заткнуть клапан я, как уже писал, отказался. ОД заменил насос в сборе, то есть весь модуль, включающий в том числе и клапан.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:05   #6
user
Сторожил
Инспектор смешной попался
user вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 00:54   #7
Samael
Завсегдатай
В каждой шутке..... (как говорится)
Samael вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 15:13   #8
SVV
Завсегдатай
Гаишнека не бил?
SVV вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 16:08   #10
mvsh
Старожил
*пустил скупую мужскую слезу, обслюнявил Мах-у всю жилетку*

БРАТ! Давай по писят за бензонасосы не чокаясь!

11 июня поехал в сторону Крыма, после Тулы чувствую - тупит на обгонах. Подозрение на бензин, льюсь до полного 98-м, вроде получше, потом опять, причем с каждым километром хуже и хуже. Комп пишет переобедненную смесь, множественные пропуски зажигания. С грехом пополам доплюхал до границы, и на выезде с нее, около окошка украинского таможенника, мотор последний раз всхлипнул и заглох окончательно. Время полночь, че делать - хз, не заводится и все, на компе к тому времени с десяток самых разных ошибок. Наугад тыкаю функцию сброса контроллера в заводские настройки. Курю минуту, заводится как ни в чем не бывало. Сказка-пуля. Переночевали в гостиннице, утром звоню дядьке в Харьков, говорю щас приеду, ищи нормального диагноста. Приезжаю - все за городом бухают, тоже три дня выходных. Проверили свечи, компрессию, вроде все нормально, поплюхал в Крым. Езда замечательная - 200-300 км. едешь, сброс мозгов, перекур, едешь, и т.д.

По приезду созвон с Владом, фильтр, сетка, бензонасос. Фильтр с сеткой поменял, толка никакого. Брат договаривается в Керчи с диагностом, типа круче него нет (с сервисами там на самом деле напряг). Приезжаю, первым делом манометр в рампу - 1 очко. Все ясно, бензонасос. Оставляю машину на 3 часа, 500 гривен (1750 руб.) за все вместе с насосом, счастливо уезжаю. Три недели катаюсь - все отлично.

8 июля идем назад двумя машинами. Перед Джанкоем за 50 км. мотор затупив немного, встает сразу и насовсем. Никаких признаков жизни. Лямка, Джанкой, гараж-сервис. Говорю - вскрывайте бензонасос, его чинили в Керчи. Вскрывают. Сцуко, желание вернутся в Керчь и выдрать руки "диагносту". Вместо пластиковой родной трубки от бензонасоса до стакана поставил резиновую. Что происходит с резиной, полностью погруженной в бензин, в которую еще и давит около 6 армосфер его же, думаю понятно. Едем в единственный работающий к тому времени магазин, естественно нужной трубки нет. Покупаем метр бензопровода от классики. С грехом пополам кое-как приколхозили. 200 гривен. Отъехал три километра, опять 25. Разворачиваемся и на лямке назад. Вскрыли, приколхозили по другому, на всякий случай бросил остатки шланга в машину. Поехали. Под Гороховцом опять - на холостых работает, газ давишь - глохнет. Сил разбираться нет, решаем до дома на лямке. После 15 минут "езды" говорю в рацию "тягачу", встань, давай насос проверим. Вскрыли - ну точно, оно. Трубку разъело, дырка. Меняем на остатки и до дома.
Делов было - на 50 рублей, ровно столько стоит родная пластиковая трубка. Позвонил брату в Керчь, попросил заехать выписать от меня благодарность "диагносту"
__________________
Matiz Automatic & ВАЗ111930 Mechanic
IRA Conjurado!!!
mvsh вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 16:29   #11
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от mvsh
Вместо пластиковой родной трубки от бензонасоса до стакана поставил резиновую.
То есть даже на Лада Калине надежнее к ОД получается.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 22:41   #12
BackLAN
Старожил
Цитата:
Сообщение от mvsh
*пустил скупую мужскую слезу, обслюнявил Мах-у всю жилетку*

БРАТ! Давай по писят за бензонасосы не чокаясь!
Ну вас и накрыло ...
я давно говорил, в офисе надо чинить, не отходя от кассы ... а ногу(пальцы) - смачивать менавозином!
__________________
VIN давай
BackLAN вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 17:27   #13
Бамбр
Старожил
я тоже с Крыма с приключениями.
предыстория: компрессор кондея еще до отъезда издавал не очень хорошие звуки "на холодную", мастерами был поставлен вердикт - скоро под замену с этим уже ничего не сделать. В принципе еще должен бы походить, но не случилось...
На обратном пути, подъезжая к славному городу Запорожье почуял что холодить перестало и шумит что то сильно, остановился на обочине в городе. Компрессор горяченны, вокруг масло из него родимого. Была с собой распечатка сервисов ОД Украины. Суббота, около 15:00, дребаный роуминг НСС в этом месте планеты не работает, благо нашлись добрые люди и дали телефон. Звоню, сервис на другом конце города около 7 км, принять готовы, но компрессоров ни в одном ближайшем тех.центре нет. Завести машину уже никак, остывший копмрессор словил клинА, выключение муфты тоже ничего не дает, пипец полный. Достаю веревку и сразу останавливается машина с местным мужичком. ВАЗ семерка, тащить говорит не сможет, тяжело, вызывает эвакуатор. Едем в сервис, конец раб дня, завтра воскресенье, перспектива сложная. Ребята просто молодцы, остались после работы, сумели таки подобрать ремень более короткий, потрахались пару часов но сумели обойти заклинивший шкив и отправили нас домой При этом жена и дети ждали зале атосалона с кондиционером и кофепоилкой, смотрели мультфильмы. Огромное спасибо персоналу слона, не бросили "иностранцев", помогли . Ценник был крайне гуманный, да и не могли официалы официально писать что сделали с машиной

вот так получилось, сделал следующие выводы:
1. если что перед дальней поездкой не совсем так, и есть вероятность что "отвалится" по дороге (хотя может и до следующего года проживет), надо менять!
2. перед поездкой не плохо распечатать адреса и телефоны всех ОД по ходу следования. это 2-3 листочка А4, бардачок не распухнет.
3. В Украине очень отзывчивые люди, в этом я убедился не только на этом случае
4. роуминг НСС в Украине через Билайн - полное дерьмо за приличные деньги. 2 раза за 2 недели очень сильно подводил. В некоторых местах просто нет связи, когда других операторов полно. Оба раза выручали прошожие.
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 17:43   #14
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Бамбр
роуминг НСС в Украине через Билайн - полное дерьмо за приличные деньги
С международным роумингом у нас в принципе беда, даже в сети родного оператора. Про мобильный интернет в роуминге вообще лучше промолчать. Правило одно - пересек границу, купил местную сим-карту, либо шастать по кафе за вай-фаем.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 17:51   #15
Бамбр
Старожил
Цитата:
Сообщение от Max
С международным роумингом у нас в принципе беда, даже в сети родного оператора. Про мобильный интернет в роуминге вообще лучше промолчать. Правило одно - пересек границу, купил местную сим-карту, либо шастать по кафе за вай-фаем.

с вай-фаем там тоже не айс, а свою СИМку надо было держать в телефоне тк она корпоративная и ситуация на работе была такова что в принципе могли бы и позвонить в любой момент. Можно было конечно в КПКшник засунуть местную связь, но посчитал что обойдусь. Вот, пожалуй еще один вывод на будущее.
Бамбр вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 21:52   #16
Гоша07
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Бамбр
... В Украине очень отзывчивые люди, в этом я убедился не только на этом случае ...
это точно!!! никогда не забуду как попав на перевале в автокатастрофу (с ещё замутнёным сознанием) отказывался от помощи мужика на "копейке" который предлагал отвезти мою жену (уже отключающуюся) в больницу т.к. я, как последний мудак ждал приезда "скорой помощи" которая, как сказал даец, уже выехала.

так он просто взял её грязную и окровавленную и положил к себе в машину, а меня буквально усадил к себе местный таксист и полетел следом...

сколько я их не искал потом в Алуште через газету так и не нашёл.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 13:04   #17
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Бамбр
.......перед поездкой не плохо распечатать адреса и телефоны всех ОД по ходу следования......
надо было на форум свистнуть, у мя в запорожье родственников/друзей куча. и забесплатно бы помогли :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 17:38   #18
Бамбр
Старожил
дык ить с интернетом еще хуже чем с роумингом
Бамбр вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 12:00   #19
Gash
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Бамбр
дык ить с интернетом еще хуже чем с роумингом
в СОВУ, не? :о)
__________________
Ave Caesar, morituri te salutant.
Gash вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 12:42   #21
woodpecker666
Матерый
телефон в профиле
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 12:49   #22
Бамбр
Старожил
к стыду своему за несколько лет так и не удосужился прочитать правила пользования.
Обещаю восполнить пробел.
Бамбр вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 18:40   #23
didandr
Матерый
Цитата:
Сообщение от Бамбр
1. если что перед дальней поездкой не совсем так, и есть вероятность что "отвалится" по дороге (хотя может и до следующего года проживет), надо менять!
2. перед поездкой не плохо распечатать адреса и телефоны всех ОД по ходу следования. это 2-3 листочка А4, бардачок не распухнет.
3. В Украине очень отзывчивые люди, в этом я убедился не только на этом случае
4. роуминг НСС в Украине через Билайн - полное дерьмо за приличные деньги. 2 раза за 2 недели очень сильно подводил. В некоторых местах просто нет связи, когда других операторов полно. Оба раза выручали прошожие.
Добавлю от себя, зарегиться на профильном автомобильном форуме, и заранее запастись координатами форумчан, живущих по дороге, изъявивших помочь, если чо....
Из недостатков - скорее всего придется потратить некоторое время на знакомство. Но я не сказал бы, что это недостаток...

У меня теперь от Воронежа до Ёбурга все схвачено
didandr вне форума  
 
Старый 22-08-2011, 16:06   #24
dim52
Постоянный посетитель

Тоже компрессор кондея на автобане Харьков -Днепропетровск.
Подшипник шкива загремел так, что я решил "наверно коробка взорвалась".
Местные помогли. 2 раза в город за з/ч гоняли. Поставил доп. ролик и короткий ремень.

ЗЫ: Позже всё привел в порядок. Компрессор до сих пор работает.
dim52 вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 19:22   #25
Necodim
Старожил
Официалы на дороге это тоже лотерея - я уже после них на автовозе багажом домой ехал. А местные - не официалы, конечно, но типа специалисты не хуже официалов - так починили, что до сих пор переделывают.
Necodim вне форума  
 
Старый 12-08-2011, 23:22   #26
Гоша07
Завсегдатай
с бензонасосом у меня такая катавасия была:

едем в прошлом году с женой на юга, пол-дня проехали - проголодались, встали на обочине, пожевали и тронулись дальше. проехали несколько метров - движёк заколбасило и он заглох. и так-то жара стояла, а у меня ещё от страха перед неизвестностью (в саранской-то глуши!) даже пятки вспотели! но 5 минут почесав затылок над капотом понял, что вернее всего просто закончился бензин о чём меня сигнальная лампочка (зараза такая) опять не оповестила. тем более что на обочине мы стояли под углом, а стрелка уровня приближалась к нулю.

попросил жену помахать рукой и первая-же чувашская пятнашка дотащила нас до заправки. вошло к моему удивлению только 40 литров (что достаточно далеко до полного осушения бака), но я списал это на остановку машины под углом когда БН мог хватануть воздуха.

на следующий день ситуация повторилась уже на украинской территории и тоже в обед (самую жару), но бензина было как минимум половина бака. у жены началась тихая истерика, а до меня стало доходить, что приходит конец моему бензонасосу (которому уже не впервой хавать не бензин, а воздух). на этот раз махать рукой пришлось уже мне. остановился "газон" с парнем и девчёнкой которые сжалились над нами и доташили до заправки (даже от вознаграждения отказались!). полный бак и двигатель снова ожил!!!

дальше мы уже ехали заправляясь до полного каждые 100 км. дело в том, что новый БН (предусмотрительно взятый в дальнюю дорогу) лежал в багажнике, но возиться с его заменой на трассе не очень хотелось. так мы и допилили до наших родственников в Крыму где я и заменил один бензонасос другим, полюбовавшись заодно девственной чистотой бензобака (порадовавшись в правильности выбора всем известного бренда ).

бензонасос, кстати,служил мне верой и правдой 180 тысяч км. а уж как я над ним, бедолагой, только не издевался! и если бы я ездил с постоянно полным баком (для его охлаждения) то наверное он бы работал и работал.

после этой замены подобных казусов больше не наблюдалось, хотя тратил бензин почти до нуля при самой жаре и под всевозможными углами на серпантинах.
Гоша07 вне форума  
 
Старый 15-08-2011, 10:46   #27
Alex007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от Max
К сожалению я ничего не пому предложить вам. Ближайшая запись в воскресенье.
Цитата:
Сообщение от Max
в одном берут номер с обещанием перезвонить (так и не перезвонили), в другом предлагают записаться на субботу
В прошлом году умерли передние колодки (каюсь, не проверил перед отъездом). Обнаружил в 5 утра, переехав границу.
Воскресенье!
Официалы Хонды - в Харькове и Днепропетровске. До Харькова - 150 км. До Днепропетровска - 250. Выбрал последний, т.к. очень не хотелось до 9 утра время терять. Ехал на ручнике. В 9-00 въехал в Днепропетровск.
Звонок официалу - ближайшая запись - на среду.
Объясняю ситуацию про "сами мы не местные". Обещают подумать, объясняют как проехать.
Еду. Один раз заруливаю навстречу одностороннему. Первая же встречная машина меня останавливает, и показывает правильную дорогу.
В сервисе меня уже ждут, освободив специально подъемник. Приговаривают еще и диски передние. Но это - лишние 2 часа работы (диски в наличии). Решаю оставить до дома.
Уже через час мы прощались с Днепропетровском.
Кстати, денег там оставили раза в полтора меньше, чем оставили бы в нашей Хонде.

Тач что да, люди в Украине отзывчивее. Хотя может поменять колодки и поменять бензонасос - вещи разные.
Alex007 вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:00   #28
Kirill
Завсегдатай
Ох, вот читаю я такие посты и ужасаюсь.
Как же ездить-то в дальнюю дорогу на современных машинах?
Я на карбюраторной четверке полстраны объехал, заправлялся где попало, и хоть бы что. Максимум, что пришлось однажды сделать, чтобы машина нормально поехала, - это постучать гаечным ключом по карбюратору.
Вот рано или поздно отъездит эта моя четверка своё - что дальше делать-то? Какую машину покупать?
Kirill вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 15:07   #29
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Kirill
Ох, вот читаю я такие посты и ужасаюсь.
Как же ездить-то в дальнюю дорогу на современных машинах?
Я на карбюраторной четверке полстраны объехал, заправлялся где попало, и хоть бы что. Максимум, что пришлось однажды сделать, чтобы машина нормально поехала, - это постучать гаечным ключом по карбюратору.
Вот рано или поздно отъездит эта моя четверка своё - что дальше делать-то? Какую машину покупать?
велосипед. у него бензонасоса нет.
MadM вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 17:45   #30
Slay
Старожил
3-колесный, там вообще никакой насос не нужен.
Slay вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 17:48   #31
Бамбр
Старожил
роликовые коньки, там даже руль смазывать не надо
Бамбр вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 12:34   #32
Kirill
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MadM
велосипед. у него бензонасоса нет.
Велосипед у меня уже есть. Точно, у него бензонасоса нет. Бензин подается в карбюратор из бака самотеком.
http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...d.php?t=125106
Kirill вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 17:50   #33
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Kirill
Как же ездить-то в дальнюю дорогу на современных машинах?
На современных машинах, ездить? Сдурел чтоли? За них только кредит в банке выплачивать надо.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 18:06   #34
woodpecker666
Матерый
какая-то перепись неудачников на кредитных инопомойках прям
мы вот скатались до питера, там до ладоги и еще немного покатались... итого почти 3 тыщи км пробега а москвич сцк еще ни разу не заглох
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 18:11   #35
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от woodpecker666
москвич сцк еще ни разу не заглох
Москвич - надежная машина. На нем и без бензонасоса ехать можно.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 20:02   #36
Hunter
Флудер
Только дыру от него в ГБЦ заглушить надо чтоб масло не текло
Hunter вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 20:22   #37
Бамбр
Старожил
ты какую то фигню сморозил особенно про кредитность.
а москвичей через меня прошло 3 шт (от Уфимца до Реногора), но всему свое время, надо иногда уметь перейти на следующий уровень
Бамбр вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 23:01   #38
Hunter
Флудер
Цитата:
иногда уметь перейти на следующий уровень

Собственно это хорошо только в компьютерных играх, где следующий уровень геморроя — виртуальный
Hunter вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 23:10   #39
Бамбр
Старожил
что то не заметил в своем посте упоминания сего страшного недуга

сочувствую, если у кого то чем дальше тем больше
Бамбр вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 00:03   #40
Hunter
Флудер
Вы просто в Ростове не были
Hunter вне форума  
 
Старый 16-08-2011, 23:56   #41
Женя Бондов
Завсегдатай
вот за это я и люблю жигули. Ломаться там нечему, а то, что сломается - ремонтируется с закрытыми глазами на коленке на обочине
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  
 
Старый 17-08-2011, 10:02   #42
Max
Флудер
Цитата:
Сообщение от Женя Бондов
вот за это я и люблю жигули
Но почему-то на них не езжу, ага.
__________________
bgp win
Max вне форума  
 
Старый 18-08-2011, 00:02   #43
Женя Бондов
Завсегдатай
Кто сказал? Очень даже могу, на служебно-разъездной
__________________
Если бы вырос сад – я бы сказал сад, а поскольку выросло дерево… зачем же мне врать? Я всегда говорю только правду.
Женя Бондов вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК