Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > 4x4
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
4x4 Полноприводно-внедорожная тематика

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 12-07-2006, 18:07 Есть ли мнение   #1
patfan
Постоянный посетитель
Какой двигатель лучше устанавливать в УАЗ(Дизель естественно)
patfan вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 00:03   #2
Bogger
Che Guevara
Как доктор начну издали. Самая главная деталь автомобиля это прокладка (надеюсь не надо уточнять какая). Знаем мы и чайников с крутыми моторами, и профи с 402, но нужно отметить, что во внедорожье одним из важнейших показателей является масса автомобиля. Поэзия - "чем легче двигатель у зверя, тем лучше в грязи лезет он". Проза - можно поставить 1xz (kz) и зарыться мордой в первой луже, а можно на запорожце прорваться там, где УАЗики сидят. Взять например Дядю Вову, так он на сра...ом штайере в первых рядах!!! (респект) А движок то 1,8. Представляю что он творил бы на тойотовском двигуне (ему не передавать, извините, конкурент). Мое мнение, как старого джипера (лысого и без лебедки): конструктора на заводах это не слесаря в сервисе, они машину создают с учетом всего, включая массу, поэтому мне кажется, что дузель надо подбирать не исходя из мощности и крутящего момента, а исходя из массы и крутящего момента(естественно современные высоко оборотистые не в счет). Поэтому (лично мое мнение) больше 2,5 литра на УАЗ я бы не ставил. Наименьшая масса при наибольшем крутящем моменте залог успеха (повторюсь, мое личное мнение).
Bogger вне форума  
 
Старый 13-07-2006, 11:14   #3
G8.
Матерый
На выставке в прошлом году был УАЗ с Тоетовским дизелем причем установлен был изначально на самом УАЗе. Стоял как реклама, всем его показывали и говорили что если будут заказы то сделаем.
Дык этот дизель по размерам раза в два меньше штатного двигла. А по характеристикам помнится намного отличался в лучшую сторону.
Но что за дизель я не запоминал естественно.
__________________
Смысл жизни в качестве самой жизни.
А все религии и психотерапевты мира учат как достичь самоуважения и чувства счастья в отсутствие этого самого качества жизни. © сам придумал
G8. вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:23.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК