Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Форумы неавтомобильной тематики > Болтовня
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Болтовня Флиртуем, травим байки и анекдоты, расслабляемся.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Question Старый 05-04-2012, 22:47 Кто все эти люди в ремонте электроники?   #1
Bonifacy
Матерый
Имел несчастье вчера спихнуть сос стола фотик, когда вынул для зарядки батарейку. Вот ведь подлецы какие, этот модифицированные разъем, отдалённо похожий на мини-ЮСБ, вовсе не может зарядить батарею . Ну ладно, суть не в этом. Уронил. Поднял. Внешних повреждений не нашёл. Зарядил батарею, вставил в фотик, начал проверку. По очереди испытал все режимы. Был удивлён, что всё работает отлично, даже "красный глаз"... но вот когда прогнал тестовую видеозапись, оо вместо аудотрека услышал только свист и щёлкание. Погрустнел, посидел, подумал, вещь то уже не гарантийная и решил сам расковырять.
Вооружился мощной лупой х8.5, лампу установил на запрещённые 100 ватт, разобрал корпус и стал рассматривать плату, стараясь не оборвать шлейф мониторчика. Минут пять вглядывался и всё же увмдел, что лопнул корпус конденсатора, как раз недолеко от места припайки микрофона. Обрадовался. Но только ткнул в один кончик деталюшки самым слабым паяльником на 25 ватт, как с места сдвинулся резюк соседний. Да бляха ты муха! Я ведь даже не касался его, там такой легкоплавкий припой на плате.
Решил сначала выпаять подобный кондёр со старого МП3 на 256 Мб, тоже с микрофоном. И там такая же засада, то есть паяешь одно,а монтаж плывёт в радиусе чуть ли не сантиметра.
Но в конечном итоге детальку припаял на законное место, испытал на "видео", всё нормально.
Вот в связи с этим у меня и возникла мысль: а собственно кто такие эти современные ремонтёры микроэлектроники. Да неужто они свой талант за дарма используют. Я пусть и с непривычки в таком деле, но почти 2 часа потратил на починку, а оценил бы свой труд кропотливый ну всяко на тысячу. И вот если бы мне объявили в мастерской, что работа может стоить и полторы, то забил бы на такой дефект вовсе (видео то пишет) или тупо пошёл бы новый по акции за 2500 покупать бы.
И всё же, кто они эти современные Кулибины - реально рукодельные и настырные в ремонте или тупо меняем всю плату?
__________________
Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин
Bonifacy вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 22:50   #2
Tos
Олигарх
рукоделы паяльником давно не паяют. Паяльная станция + прибамбасы.
__________________
Мотороллер не мой...
Tos вне форума  
 
Старый 05-04-2012, 23:25   #3
410
Матерый
Уже давно меняют блочно. Потому как возиться с лупой и микропаялой никому не охота. А если и сделают, то стоимость будет аховая!
__________________
чей-то недопривод стоит, а они рядом трезвые,но им не все фиолетово,они не джиперы
410 вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:47.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК