Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Дом. Сад. Огород. > Поликлиника
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Поликлиника Вопросы, ответы и советы как софорумцев, так и специалистов. Болейте на здоровье.

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 02-04-2010, 00:16 Желудочно-кишечный грипп? Вопросы ко врачам.   #1
joke_l
Матерый
Сначала всё пошло издалека: Вдруг знакомые начали говорить о том, что заразились, болеют. Симптомы - головокружение, тошнота, рвота, повышенная температура до 38,6. Живот не болит. Ломит все кости; всё, кроме волос)
Сутки-двое и всё проходит, уже вроде и здоровы.
Потом тоже самое пошло и с родственниками.
Дальше - заболела дочка.
Пришла врач. Я ей задала вопрос: что это такое? Может это вирус какой?
На это она ответила, что таких диагнозов они не ставят. "Бойтесь больницы и не вызывайте скорую."
Самой вчера резко стало на работе плохо. Буквально за 10 минут скрутило так, что пришлось вызвать такси.
Будьте осторожны. Передается как всегда, воздушно-капельным)

Может кто-то из специалистов- врачей на форуме пояснит что это такое происходит, раз уж участковые стесняются.
joke_l вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 16:15   #2
Dimonnnov
Старожил
А что пояснять то? Ну есть такая форма ОРВИ... некоторые гриппом называют все ОРВИ. Лечиться как обычно + энтеросгель, ну и там иммодиум при необходимости
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 03-04-2010, 00:39   #3
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
А что пояснять то? Ну есть такая форма ОРВИ... некоторые гриппом называют все ОРВИ.
А ребенку вначале поставили диагноз: Отравление.
Сегодня правда, при выписке, уже стало - ОРВИ.
joke_l вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 16:46   #4
koyot
Матерый
Какая-то вирусная хрень, скорее всего имеющая мало отношения к гриппу. Не париться, просто взять денек-другой на работе и отлежаться. Я у себя такие вещи без крайней необходимости даже не лечу. Пару дней отоспишься и все на место встает.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 03-04-2010, 00:42   #5
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Какая-то вирусная хрень
Вот именно. Какая только?
Цитата:
Сообщение от koyot
Я у себя такие вещи без крайней необходимости даже не лечу. Пару дней отоспишься и все на место встает.
Возможности такой нет. Хочется сразу вылечиться. А тут, полуобморочное состояние, неприятно.
joke_l вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 10:59   #6
koyot
Матерый
1. Никто не скажет, что именно это за вирусная инфекция. Ибо диагностируют по симптомам, а точные данные получить можно только по анализу. Который делают в случае смерти больного.
2. Сразу хорошо не бывает. Либо гробить организм всякой химией, которая неизвестно чего принесет больше - пользы или вреда, либо дать ему спокойно самостоятельно очухаться...
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 01:11   #7
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от koyot
Никто не скажет, что именно это за вирусная инфекция. Ибо диагностируют по симптомам, а точные данные получить можно только по анализу. Который делают в случае смерти больного.
Добрый ты)))
Кстати, анализы могли бы взять и при жизни. Но что-то не заинтересовались.)
Я раньше думала, что после существенного увеличения температуры, направление дают на сдачу анализов. Ошибалась.
joke_l вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 09:41   #8
koyot
Матерый
Ошибалась, факт. Современная медицина, увы, лечит, в основном, по симптомам. Анализы делают либо в критической ситуации, либо когда иначе уже никак нельзя, либо покойным, для четкого определения причины смерти. В принципе, как вариант, можно сделать самостоятельно за деньги, если уж сильно хочется.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 16:48   #9
HiLuxSurfer
Матерый
обычная тайская хрень, еще "легочный грипп" бывает.
а по жэелудочному повезло тем у кого раковина рядом с унитазом ибо из всех щелей прет... -=))))))
HiLuxSurfer вне форума  
 
Старый 03-04-2010, 00:43   #10
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от HiLuxSurfer
обычная тайская хрень
Хммм... Почему тайская?
А "легочный" это как?
joke_l вне форума  
 
Старый 02-04-2010, 17:45   #11
Роман1
Матерый
у меня мелкий болел и в городце племяники,сказали кишечный грипп.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 03-04-2010, 00:48   #12
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Роман1
у меня мелкий болел и в городце племяники,сказали кишечный грипп.
Ну собственно вот это и было важно особенно. У меня грипп ассоциируется с массовыми заражениями. Ну, может я и неправа.
joke_l вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 09:31   #13
Роман1
Матерый
массово не массово,но знаю туеву тучу народа который этой гадостью переболел,за последние полгода.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 03-04-2010, 09:51   #14
semantik13
Фершел-арахнофил
кишечный, лёгочный.... кто только такие диагнозы выставляет? почему нет полового, хм, сорри, анального гриппа?
в классификации СМП диагноз звучит, как "ОРВИ абдоминальной симптоматикой". лечится так же, как обычный грипп, но с добавлением препаратов по устранению гиповолемии. Dimonnov написал совершенно правильный пост. от себя добавляю, что одна таблетка аналгина + одна таблетка парацетомола. очень хорошо снимают мышечные боли.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 04-04-2010, 15:55   #15
Dimonnnov
Старожил
ну да запарил... всеж не тот я врач...
можно еще регидрон пить если из всех дыр льется
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 04-04-2010, 22:45   #16
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от semantik13
лечится так же, как обычный грипп, но с добавлением препаратов по устранению гиповолемии. Dimonnov написал совершенно правильный пост.


Ничего личного, но расскажите на досуге, как "лечится" обычный грипп. Это кстати будет новое слово в медицине, вероятно.

Что же касается поста ув. тов. Dimmonov - т.н. "кишечным гриппом" обыватели называют энтеровирусную инфекцию, которая никакого отношения к ОРВИ не имеет, ибо ОРВИ - это респираторное заболевание, что как бы говорит нам о чем-то, не так ли? Возможно конечно тут что-то есть из анекдота, про ежика который научился дышать попой... надо подумать...

Энтеровирусные инфекции не лечатся никак, только симптоматически, абсорбентами. Да и нет в них ничего страшного. Несмотря на температуру и рвоту и диарею, все это вполне успешно проходит и у взрослых и у детей за несколько дней. Бояться больницы и скорой видимо стоит потому, что как демонстрирует этот тред, лечить вас будут там долго и серьезно. Ну и как всегда есть ненулевые шансы подхватить там кроме безобидной вирусной инфекции что-нибудь поинтереснее.

Следить надо только за тем, что бы при длительных простите симптомах не произошло обезвоживания организма. Это не означает что нужно применять какие-либо "препараты по устранению гиповолемии".
Достаточно воспользоваться прогрессивным, безопасным и эффективным методом ОРТ (оральная регидрационная терапия - всем гуглить, имеющим отношение к медецине еще и вдумчиво читать); проще говоря пить понемножку растворы типа того же "регидрона" или компот из кураги к примеру, если детям

Не болейте!
Duke Solo вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 00:05   #17
Dimonnnov
Старожил
чую я, что с таким развитием интернетов и их активных юзателей моя профессия и не нужна будет скоро
если уж люди не имеющие ни малейшего отношения к медицине начали советы давать, "загуглив" перед этим...
90% фраз вашего поста - полная шляпа, разжевывать просто не хочется что к чему, да.... и регидрон, кстати относится к "препаратам по устранению гиповолемии" так, что читайте вдумчиво или невдумчиво: по гуглу лечить не научится!
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 00:23   #18
joke_l
Матерый
На всякий случай напишу что дочке прописал врач:
- энтородез;
- лактофильтрум;
- эубикор;
- энтерол;
- мезин-форте;
- церукал;
- нурофен.

Как-то многовато слишком. Я ничего не понимаю в лекарствах. Вообще редко болеем, раз в год может. Каждое заболевание для нас - ЧП. Принимаем всё, что прописывают, но до тех пор, пока не становится лучше.
Интересное было прописано меню. Понятно, что ребенок сутки вообще ничего не ел. Она боялась, что не приживется. Врач сказала, что на следующий день можно есть воду из под вареного риса; можно еще морковь отварить, потереть, и снова отварить. На третьи сутки - немного мяса.
Реально же оказалось, что на следующий (послекризисный день) ребенок захотел уже нормальную еду. И вроде всё прижилось без последствий. Да и "есть" жидкость от вареного риса она не стала бы ни за что.
joke_l вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 01:14   #19
semantik13
Фершел-арахнофил
эй, Дюк Соло, как откомментируете?!
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 01:40   #20
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от joke_l
На всякий случай напишу что дочке прописал врач:
- энтородез;
- лактофильтрум;
- эубикор;
- энтерол;
- мезин-форте;
- церукал;
- нурофен.


Большинство из данных "лекарств" являются препаратами с недоказанной эффективностью и безопасностью - проще говоря перевод денег. Остальное просто не нужно.

Так как мое мнение на форуме уважаемымим врачами воспрнимается как оскорбительное мнение дилетанта, "начитавшегося интернетов", процитирую их коллегу реаниматолога кстати, хорошего врача и просто человека, Васильеву Наталью Рашидовну:

Цитата:
Уважаемые мамы!
Сейчас можно говорить об эпидемии вирусной кишечной инфекции. Основные типы, распространенные сейчас:
1.
- повышение температуры до 38-39
- рвота
- понос (стул жидкий или кашицеобразный)
2.
- повышения температуры нет, чаще - ее снижение
- начинается со рвоты
- понос (стул в виде "воды")

При вирусной кишечной инфекции, в основном, во втором варианте, очень быстро начинается эксикоз (обезвоживание).
Признаки обезвоживания:
- сухость слизистых
- язык обложен белым или серым густым налетом, сухой
- жажда
- у малышей западение родничка
Лечение вирусных кишечных инфекций:
- обильное питье! Если есть рвота, то распаивать надо с чайной ложки каждые 5-10 минут. Объем выпитого должен быть равен объему потерянной со рвотой и поносом жидкости
- жаропонижающие при высокой температуре

При невозможности распоить ребенка, неукротимой рвоте показана госпитализация для проведения инфузионной терапии.

Что не нужно давать ребенку при вирусной кишечной инфекции:
- антибиотики (антибиотики не влияют на вирусы!!!!)
- про- и эубиотики (линекс, бактисубтил, эубикор, хилак и пр.)
- энтерофурил и фуразолидон
- ферменты
- иммуномодуляторы
- травки-муравки
- имодиум

полностью тут, включая рекомендации по диете
Duke Solo вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 01:42   #21
semantik13
Фершел-арахнофил
распространённое мнение - сколько людей, столько и мнений.
"не пойду к этому врачу, он тупой, пойду к этому - он меньше берёт".
каждому - своё.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 00:24   #22
semantik13
Фершел-арахнофил
+5. Дима, не вникайте - человек просто пальцы выставил...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 01:28   #23
Duke Solo
Матерый
Цитата:
Сообщение от Dimonnnov
90% фраз вашего поста - полная шляпа, разжевывать просто не хочется что к чему, да....

Уважаемый. Не один специалист не может знать всего. Тон Ваших завлений таки свойственен самоуверенному человеку, который считает собственное мнение единственно правильным, а для врача это не очень хорошо.
Возможно в моем призыве погуглить - таится не укор, а призыв повышать свою квалификацию, что уважающий себя специалист в любой области должен делать всю жизнь?

Я думаю, что вас все-таки затруднит обосновать свое заявление со ссылками на соответствующую медицинскую литературу, потому что оно просто безосновательно.

Я не буду скатываться до взаимных оскорблений относительно смысла постов, замечу лишь, что как раз ваше утверждение о гиповолемии ложно, в силу того, что обезвоживание организма и гиповолемия вещи суть разные; обезвоживание приводит к гиповолемии, но гиповолемия далеко не обязательно связана с обезвоживанием; жаль что вы этого не знаете, может все-таки воспользуетесь гуглем, или в библиотеку?..
Duke Solo вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 01:36   #24
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
ваше утверждение о гиповолемии ложно, в силу того, что обезвоживание организма и гиповолемия вещи суть разные; обезвоживание приводит к гиповолемии, но гиповолемия далеко не обязательно связана с обезвоживанием; жаль что вы этого не знаете
о_О шо?
может мы встретимся втроём и всё обсудим??? уважаемый, ваш гугл не сравнится с тремя-четырьмя годами лекций, как бы вы не думали. временами охота встретица с людьми, думающими кардинально противоположно. опять же, не в обиду сказано, охота поболтать/пива попить. заодно всех немедиков выслушать по издержкам профессии. у меня, как и у Димннова есть ЧТО сказать...
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 01:53   #25
Duke Solo
Матерый
Да легко, почему б пива-то не попить! Благо медициной интересуемся, полноприводные машины тоже вечная тема

Что же касается обсуждаемого предмета, то я в отличие от вас допускаю, что могу ошибиться. Поэтому, буду рад объяснению, но пока что-то кроме шапкозакидательства ничего не видно.

Итак, формулирую:
1) регидрон является препаратом для борьбы с эксикозом. точка.
2) регидрон не является "препаратом для устранения гиповолемии", ибо эффективен исключительно в единственном случае гиповолемии - вызванной эксикозом, следовательно см. пункт 1

Где ошибка?
Что-то мне подсказывает что вы в СМП тоже наверное человеку в луже крови не регидрон даете?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 11:18   #26
Dimonnnov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Что-то мне подсказывает что вы в СМП тоже наверное человеку в луже крови не регидрон даете?
кстати пероральное восстановление ОЦК при отсутствии других средств еще никто не отменял, так что даже вода относится к препаратам для лечения гиповолемии
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 21:11   #27
Idler
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от semantik13
...гугл не сравнится с тремя-четырьмя годами лекций, как бы вы не думали. временами охота встретица с людьми, думающими кардинально противоположно. опять же, не в обиду сказано, охота поболтать/пива попить. заодно всех немедиков выслушать по издержкам профессии. у меня, как и у Димннова есть ЧТО сказать...

Годы лекций, извините - не аргумент (особенно если речь об НГМА, принимая во внимание существующий уровень преподавания там). Вы отказываете не-медикам в возможности иметь свое мнение по медицинским вопросам, и считаете, что медики всегда правы? Чуть выше Димоннов назвал ОРВИ заболевание, не имеющее вовсе респиратурных синдромов (см. стартовый пост) - предлагаете верить?

Кстати, уже где-то с месяц ходят слухи (пугают в дет. саде), что "ходит" ротавирус. Вполне похоже...

Кстати, термин "кишечный грипп" зачастую исходит от участковых врачей... это так, к слову, о квалификации.
Idler вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 09:43   #28
koyot
Матерый
О квалификации участковых "врачей" можно сказать много интересного.

По теме: как раз на днях смотрел "Клинику". Улыбнуло размышление на аналогичную тему - непонятно зачем вообще пациенты идут к врачам, если они и сами прекрасно ставят диагнозы по интернету.
__________________
Чукча не писатель, чукча - читатель!
koyot вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 11:13   #29
Dimonnnov
Старожил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
обезвоживание приводит к гиповолемии
а вот он и ответ! не спорю, что к гиповолемии могут привести разные состояния, помимо обезвоживания, но в данном случае использование регидрона поможет избежать обезвоживания, а следовательно и гиповолемии, не так ли?
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 12:38   #30
Duke Solo
Матерый
Использование АБ в некоторых случаях приводит к снижению температуры, значит ли это что данный АБ является жаропонижающим?

Это манкирование логикой. Я понял, про шляпу проще говорить.
Duke Solo вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 15:47   #31
Dimonnnov
Старожил
разговор получается глухого со слепым еще раз повторяю, что 2-3 статьи из инета не дают права спорить в отношении общеизвестных вещей, да и медицина по точости на втором месте после богословия находится
просто мне кажется некорректным слегка, когда неспециалист начинает советы раздавать, и не в первый раз, а это может плохо кончится
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 17:29   #32
Duke Solo
Матерый
Да забудьте вы уже про "статьи из интернета", право, откуда вам знать?

Разговор действительно глухого со слепым, ибо вы так и не соизволили опровергнуть ни одного моего утверждения. И так и не подтвердили ни одного собственного например, что "есть такая форма ОРВИ".

Что хуже-то, когда "неспециалист" дает правильные советы, или специалист неправильные?
Duke Solo вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 20:38   #33
Dimonnnov
Старожил
Так я пока ни одного "правильного" совета от неспециалиста и не услышал

Если желаете давайте по пунктам:
1. Расскажите на досуге, как "лечится" обычный грипп. Это кстати будет новое слово в медицине, вероятно.
Грипп не ВИЧ, нобелевскую премию за лечение гриппа никто не получит, лечение симптоматическое (непонятные слова можно загуглить)

2. "кишечным гриппом" обыватели называют энтеровирусную инфекцию, которая никакого отношения к ОРВИ не имеет, ибо ОРВИ - это респираторное заболевание.
ОРВИ - острая респираторная вирусная инфекция, базара нет но есть еще и Ротавирусная инфекция, которая тоже относится к вирусным заболеваниям, да и любая ОРВИ может затронуть слизистую желудочно-кишечного тракта.

3. про ежика который научился дышать попой... надо подумать...
вы думаете, что фекально-оральный механизм передачи это когда вирус в зад залетает?

4. Следить надо только за тем, что бы при длительных простите симптомах не произошло обезвоживания организма. Это не означает что нужно применять какие-либо "препараты по устранению гиповолемии".
про это уже писал
__________________
Ни гвоздя ни жезла
________
/_|_|\____\__
l------[O]≡≡[O]
()_) ()_)--o--)_)
Dimonnnov вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 15:48   #34
Duke Solo
Матерый
Уважаемый, я предлагаю свернуть дискуссию. У нас с Вами разное требование к точности суждений.

Я не считаю, что "давать жаропонижающие"="лечить грипп"
Я не считаю, что "ротавирусная инфекция"="ОРВИ" только на том основании, что они обе вирусные. Ротавирусная инфекция является лишь частным случаем энтеровирусной инфекции. А ОРВИ - инфекции органов дыхания, как это однозначно следует из названия. Заметьте, это не мое мнение, а общепринятая нозологическая классификация, загуглите, если не верите. Ну или соотв. литературу почитайте что ли...
Duke Solo вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 00:25   #35
semantik13
Фершел-арахнофил
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Ничего личного, но расскажите на досуге, как "лечится" обычный грипп. Это кстати будет новое слово в медицине, вероятно.
Во вторник выйду на работу и специально сфотографирую приказ МинЗдрава. сами потом решайте.
__________________
Ух ты! Восьмилапый хомячОк!
ААА!!! СКОЛЬКО ИХ ТУТ!!!
semantik13 вне форума  
 
Старый 05-04-2010, 00:40   #36
joke_l
Матерый
Цитата:
Сообщение от Duke Solo
Бояться больницы и скорой видимо стоит потому, что как демонстрирует этот тред, лечить вас будут там долго и серьезно. Ну и как всегда есть ненулевые шансы подхватить там кроме безобидной вирусной инфекции что-нибудь поинтереснее.
Если вдруг становится очень-очень плохо, то возникает мысль, что участкового не дождешься слишком долго, захочешь вызвать Скорую. Они приедут быстро, но (как сказала участковая) непременно отвезут в больницу. Ну, а это совсем ни к чему.
Кстати, у меня одна знакомая, с которой совсем недавно были те же приключения, даже участкового побоялась вызывать. Именно из-за боязни попасть в больницу.
Мораль: Врача лучше вызвать. Взять больничный и лечиться спокойно. Немного отлежаться придется. Проявлять излишний героизм и ходить на работу - бессмысленно. А вот паниковать и вызывать Скорую - не стОит.
joke_l вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 10:31   #37
joke_l
Матерый
Девчонка с Украины только что написала:
Цитата:
у нас в субботу малая начала кашлять и началась рвота (думала кашляла сильно и тем вызвала рвоту), потом в течении дня, съест-выпьет -опять рвота. Вечером расстройство, потом я, потом муж, потом мои родители, потом мужа

Блин, это вообще другая страна.
Спросила у неё обращались ли ко врачу. Говорит: "нет, боялись, что в больницу упекут."
Получается, что из-за наших таких страхов, реальную картину о подобных заболеваниях никто и не видит.
Хммм...
joke_l вне форума  
 
Старый 06-04-2010, 18:48   #38
Sergio Safoni
Флудер
карочи я смотрю,что косит он тех кто в приокском живет, вот болеем
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:34.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК