Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 06-05-2011, 05:36 Теория разбитых окон   #1
Nikopol
Старожил
Как то раз я зашел в гости к своему другу, который недавно переехал в новую квартиру. Квартира была в доме, который построили несколько лет назад, около пяти, если мне не изменяет память. В подвальчике у подъезда небольшой магазинчик, домофон на двери - в общем, обычный многоквартирный дом.

И в этом обычном доме в палисаднике перед окнами была разбита клумба, причем такая, что даже я, мерзкий, занудный тип, остановился и минут пятнадцать разглядывал разнообразные цветы, какие то самодельные фигурки, подстриженную траву и проложенные посреди этой красоты чистые асфальтовые дорожки. Удивительно, что такое можно увидеть в обычном нижегородском дворе.
Занималась этим одна женщина из этого дома, видимо дачи или огорода у нее не было, а может просто хотелось придать уют дворику. В итоге двор несколько лет подряд признавался лучшим в районном конкурсе дворов ( оказывается у нас есть такой).

А как антипод вспоминается еще один двор, причем не на горе с новостройками, которые сейчас почему-то строят в виде каменных джунглей, а старый, хрущевских времен, когда расстояние между домами было достаточно большим и засаживалось деревьями. Очень зеленые дворы получались. Дома убогие, а вот вокруг - красота.
Так вот, местные жители повадились парковать машины на газон под деревьями. Догадываетесь, что произошло потом? А как обычно - теперь там грязища по колено в любое время кроме зимы, а если давно не было дождей - то пыль столбом.

И вот мучал меня вопрос - почему так?
А сегодня увидел интересную статью, которая подтверждает некоторые неосознанно сделанные наблюдения.

Называется она Теория разбитых окон , рекомендую к прочтению. Статья большая, поэтому сюда выкладывать не буду.
__________________
Fu#k the fuel economy
Nikopol вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 07:41   #2
dwm
Постоянный посетитель
Всё известно уже давно. И, кажется, не раз на форуме поднималась такая тема. И в wiki всё давно тоже расписано...
dwm вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 09:25   #3
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
В хрущёвках (хоть Сормово возьми, хоть Нагорные микрорайоны), построенных 40-50 лет назад, нет места для парковок нынешнего количества авто в принципе.
Пилить деревья и асфальтировать под парковку никто не разрешит - это вам не точечная застройка семнадцатиэтажкой.
Поэтому люди вынуждены ставить авто между деревьев.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 09:40   #4
Роман1
Матерый
на Баранова пятачками заасфальтировали газон между деревьями,обложили поребриком,теперь грязи и колейности нет и места зеленого не убавилось.
__________________
Жизнь-это игра,но правила должны быть твои!

...Бывает зло жестоким,но и ему знакома жалость.
Нет жалости во мне и значит я не зло...
Роман1 вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 14:42   #5
Жужик
Местный Спилберг
на Баранова не могли обложить поребриком. На Баранова могли обложить только бордюром. Если, конечно, Баранова не на болотах.
__________________
Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
Zina Kontrojopo
Жужик вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 16:17   #6
Alex Arc
Завсегдатай
Забавное замечание.
А что, гоночные трассы строятся только на болотах? Или ты имеешь в виду петербуржское диалектическое именование бордюра (хотя, что одно, что другое - те же яйца... но не будем вдаваться в семантику).
По большому счёту, чем бы ни огородили места для парковки (как ни назови это ограждение), сделали-то правильно. У меня во дворе сделали так же, и всем удобно, грязи же заметно поубавилось.
__________________
Просто я работаю волшебником...
Alex Arc вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 10:08   #7
Lnu
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
В хрущёвках (...Нагорные микрорайоны)
А этой зимой там во дворах снег не убирали вообще. Поэтому жители выкапывали в снегу себе окопы для автомобилей, куда их и ставили. А когда случилась оттепель, снег стал рыхлым и вязким, стали бросать под колёса доски, тряпки и т.п. чтобы не застрять там до весны. В итоге двор выглядел как бомжатник. Так же выглядит и сейчас, поскольку снег растаял, а весь этот мусор так никто и не убрал.
__________________
Есть ещё похер в похеровницах.
Lnu вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 10:41   #8
lionEugene
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Поэтому люди вынуждены ставить авто между деревьев.
мне вот интересно, кто вынуждал этих людей купить авто? Почему офисный клерк не думает, что его купленное новенькое авто ставить будет негде - ни у дома, ни у работы? Ведь если ему надо ездить только на работу и домой с работы, почему-бы не пользоваться такси?
к примеру взять вполне себе цивилизованные крупные города - Чикаго, Нью-Йорк, Сан-Франциско. В этих городах так называемые "белые воротнички" не стремаются ездить на общественном транспорте. Живущие за городом предпочитают добираться на работу на электричке. Многие семьи вообще не имеют авто, у многих только один автомобиль на семью. И ведь не потому, что они не могут приобрести еще один. Проблемы как у нас - автомобиль негде ставить, только решение другое - нет крайней необходимости - авто не покупают. Правда у нас еще не все дет.площадки и газоны заставлены, так что пока есть места для парковки
lionEugene вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 10:48   #9
Lex
Матерый
у меня воротничок ни белый будет ни разу пока я из ЦСИ до кремля доеду в маршрутке. В такси неск раз ездил - чуть не прибил этих баранов.
И да, место у меня и там и там есть НОРМАЛЬНОЕ. Но уже хочу в "шаговую доступность" к работе - возраст
Lex вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 10:51   #10
Korneliya
Бюст автофорума
только не надо забывать что общественный транспорт у них ходит по расписанию которое совпадает до минуты и везде остановки близко.
а насчет того чтоб думать где машину ставить да. я прежде чем квартиру купить подумала именно об этом.
__________________
BMW - с удовольствием за рулем
Korneliya вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 11:14   #11
Lex
Матерый
Цитата:
Сообщение от Korneliya
а насчет того чтоб думать где машину ставить да. я прежде чем квартиру купить подумала именно об этом.
главное чтоб ВСЕ будущие жильцы не "подумали" об ОДНОМ единственном месте ))
Lex вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 11:40   #12
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от lionEugene
мне вот интересно, кто вынуждал этих людей купить авто?

Дорвались, епт! Крепостное прошлое до сих пор сказывается
tolich вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 12:44   #13
lionEugene
Наблюдатель
а кроме цитируемой фразы остальной текст не был прочитан? Очень удивила такая ассоциация. Ну раз так ассоциируется, то скажу -
я не стесняюсь исторического прошлого своей страны. И мне не стыдно в булочную съездить не на личном авто, а на такси.
Последнее предложение читать как "я не стремлюсь попасть в точку назначения только на личном авто, если знаю что там проблемы с парковкой"
lionEugene вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 13:14   #14
tolich
Матерый
Текст прочитан весь. 2 (два) раза. Чем-то нужно переболеть, что-то нужно пережить. Успокоиться. А в булочную лучше пешочком, но я не настаиваю
tolich вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 13:09   #15
Arat0r
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от lionEugene
Почему офисный клерк не думает, что его купленное новенькое авто ставить будет негде - ни у дома, ни у работы?
Например потому, что когда покупал - место было.
Arat0r вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 18:26   #16
Tankist
Матерый
Согласен, ты поднял очень серьезную проблему. Наверное и правда дело в крепостном прошлом. Мелкочленный офисный планктон массово залезает в кредиты, покупает кредитоведра и гордятся этим, а без этого никак, другие планктонины уважать не будут. И невдомёк им, что говнофокус сливает 41 москвичу или какой-нибудь двухколесной чекушке. И с каждым днем эта масса заполоняет дороги и парковки.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 07-05-2011, 13:12   #17
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
говнофокус сливает 41 москвичу
Насмешил
Жги дальше
Jag Mort вне форума  
 
Старый 07-05-2011, 13:17   #18
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Подтверждаю информацию Танкиста.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 18:45   #19
Tankist
Матерый
Не веришь мне, спроси у Дятла, он лично уделал сокурсника на ФФ.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 22:31   #20
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от Tankist
он лично уделал сокурсника
И при чём тут ФФ?
Я тупо взял мурзилку и сравнил разгон до сотни.
Серийный FF RS делает любые серийные москвичи
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 02:07   #21
Tankist
Матерый
Дяяяятеееел!
Раскажи этому Фоме неверующему как все было
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 02:52   #22
Meteora
Матерый
Как в анекдоте? "Я вчера форд фокус обогнал! Видел бы ты рожу водителя этого фокуса -- он от удивления чуть заправочный пистолет не выронил!"
__________________
Поллитровая Мышь.
Meteora вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 03:03   #23
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Серийный FF RS
И часто ты их видел в нижнем?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 03:16   #25
andruxa
Флудер
Ааа. Ну сейчас он предложит устроить заезд "каропка против байка", что докажет все и сразу
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 09:55   #26
Jag Mort
Лесной человек
Не, лучше сразу на стол выложить и микрометром измерить
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 10:59   #27
Tankist
Матерый
Не, уж лучше вы с Жокелью устройте драг-битву УГ vs Аццтой, это будет куда интереснее.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 19:24   #28
woodpecker666
Матерый
фокусы меньше 2л сливают космичу с уфой
а 2л сливают двухлитровому москвичу еще больше...

хочешь проверить???
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 00:14   #29
Jag Mort
Лесной человек
О, началась конкретика.
Так и пишите, про конкретные движки и пр.

И да, ФФ2 с «бутылкой молока» из 11 выезжает даже с АКПП, а космич 11,5.
Но вы можете продолжать говорить, что «мурзилки» врут, и надо проверять в реале
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 01:23   #30
andruxa
Флудер
Цитата:
Сообщение от Jag Mort
Но вы можете продолжать говорить, что «мурзилки» врут, и надо проверять в реале
Тебе не кажется,что ты теплое с соленым сравниваешь? На 402х метрах вовсе не обязательно первой будет машина у которой разгон до 100 км/ч занимает чуть меньше времени. Динамика разгона не прямая.
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 10:11   #31
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от andruxa
Динамика разгона не прямая.
После 100 км/ч космич развалится, ага
Максималку посмотри в «мурзилке», если тебе ещё инфа нужна, да?
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:02   #32
andruxa
Флудер
От 140 до 173 с различными двигателями. Еще раз: на что это влияет в обсуждаемой ситуации?
__________________
ДА... ну да...
andruxa вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 15:22   #33
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от andruxa
на что это влияет в обсуждаемой ситуации?
На то, что ниже мнение оторванное от реальности
Не более...
Цитата:
Сообщение от Tankist
говнофокус сливает 41 москвичу
Jag Mort вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 17:03   #34
Vic
Матерый
Цитата:
Сообщение от lionEugene
к примеру взять вполне себе цивилизованные крупные города - Чикаго, Нью-Йорк, Сан-Франциско.
...
Многие семьи вообще не имеют авто
...
В США? Что-то я не верю...
Vic вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 10:55   #35
lionEugene
Наблюдатель
так это ваше право. Только речь не о США, а о нескольких крупных городах. В одноэтажной америке - да, там почти у каждого совершеннолетнего есть личный автомобиль
lionEugene вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 22:20   #36
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от lionEugene
Только речь не о США, а о нескольких крупных городах.
если только в среде семей нелегалов.
Archimed вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 11:08   #37
lionEugene
Наблюдатель
это предположение или утверждение? на чем основано?
Если вы там не были лично, попробуйте порассуждать, основываясь на их фильмах - почему, если действия происходят в очень крупном городе, улицы этого города просто кишат желтыми авто с шашечками? Почему личный транспорт просто растворяется среди таксомотров? И это не декорация. Это повседневная жизнь City.
Живой пример: в 2009 г. парковка в центре Сан-Франциско стоила 3$ за 15 минут. Только не надо рассуждать про их уровни зарплат. Американцы умеют считать деньги еще лучше нас.
lionEugene вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 11:17   #38
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от lionEugene
попробуйте порассуждать, основываясь на их фильмах
Пи$дец, на нас летит астероид
Такси там нужны, чтобы ездить пьяным из бара в бар, ну или в аэропорт, например.
Никто на работу на такси не ездит.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 11:26   #39
lionEugene
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от lionEugene
это предположение или утверждение? на чем основано?
так и на чем?
lionEugene вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 11:30   #40
Jag Mort
Лесной человек
Я много разговариваю с американцами в непринуждённой обстановке.
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 11:46   #41
lionEugene
Наблюдатель
я с ними тоже очень много лично разговаривал, на их территории. Впечатление одно - жители Сity предпочитают передвигаться по своему городу не привязываясь к личному авто, но у жителей мелких городов противоположные предпочтения.
lionEugene вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 13:30   #43
lionEugene
Наблюдатель
какая разница какой процент? В своем первом посте я написал: "если ему надо ездить только на работу и домой с работы, почему-бы не пользоваться такси?" Жители City именно так и предпочитают поступать.
lionEugene вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 13:59   #44
Jag Mort
Лесной человек
Цитата:
Сообщение от lionEugene
Жители City именно так и предпочитают поступать.
Да-да, жители НН тоже, я знаю пару человек
Jag Mort вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 12:07   #45
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от lionEugene
это предположение или утверждение? на чем основано?
ну... Я тут как бы временно проживаю.
Цитата:
Сообщение от lionEugene
Живой пример: в 2009 г. парковка в центре Сан-Франциско стоила 3$ за 15 минут. Только не надо рассуждать про их уровни зарплат. Американцы умеют считать деньги еще лучше нас.
Парковку за 3 бакса на 15 минут найти надо постараться. В центре полно мест где можно оставить машину на 2 часа, а в воскресенье там можно машину парковать круглосуточно. Это для всех желающих. Для местных ограничения в 2 часа на буднях и в субботу нет.
Archimed вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 12:57   #46
Vic
Матерый
А я, как бы продолжая тему:
Цитата:
Сообщение от lionEugene
к примеру взять вполне себе цивилизованные крупные города - Чикаго,
замечу, что в Чикаго в центре парковался халявно. Часов на пять-шесть. В воскресенье.

И машина там есть практически у каждого. Да, некоторые порой договариваются ездить попеременно (например, неделю на машине одного, неделю на машине другого), такое есть. Некоторые машину используют лишь при дальних поездках.
Но при этом машина есть практически у каждого, ибо типичный амереканец без машины жить не сможет, его эго тупо не переживет того, что он неудачник.
Vic вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 23:33   #47
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от lionEugene
попробуйте порассуждать, основываясь на их фильмах -

Жить в Сан-Франциско и не иметь в семье хоть одного автомобиля - это надо быть приличным оригиналом. Не на океан не съездить, ни в горы.
Сейчас там конечно появились ZipCar-ы, но тем не менее...
TLK вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 14:45   #48
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Поэтому люди вынуждены ставить авто между деревьев.
от недостатка мозгов и элементарной культуры
поставь машину в 2х минутах пешком и все
на пл. минина теперь тоже нельзя ставить, это же не повод на лестнице у ВПЧ или на газоне парковаться?
BAR вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 12:08   #49
ТопоГРАВ
Постоянный посетитель
Читал статью на другом ресурсе. Очень правильная. Там, конечно, больше о наведении порядка на улицах и в метро NY, методах борьбы с граффити и уличной преступностью, а не о дворах.

Я бы боролся установкой ограждения перед зелёными зонами. как-привлечением ЖЭКа-ИСЖ или собственными силами, вкапыванием колёс-дело третье. Главное-решиться.

Поддержу любую власть, которая справится с граффити. Готов сам взять валик и краску, чтобы закрасить уродство на стенах.

Зы-в моём подъезде местных графиити воспитал лично-дав в руки краску и кисточку и заставив прилюдно закрасить то, что они написали сами. Вот уже 6 лет чистые стены. Друзья в гости приходят-и не понимают, что такое ещё бывает.
Ну и мой двор, где посажено и вкопано мной и моими домочадцами.
__________________
Не курю. Пью шотландский самогон.
ТопоГРАВ вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 15:41   #50
Lamaster
Завсегдатай
"воспитал лично-дав в руки краску и кисточку и заставив прилюдно закрасить то, что они написали сами."

Я тоже воспитал "зассыху", заливавшего каждый день пол лифта. Но для этого надо его было поймать "за руку".
Другое дело что эти проступки делают дети, с ними легче. Взрослые "гадят" специально, они потом готовы защищать свое право делать гадости (такого народа и на форуме полно).
Lamaster вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 19:19   #51
Major Keis
Катаклизм Форума
Цитата:
Сообщение от ТопоГРАВ
Поддержу любую власть, которая справится с граффити. Готов сам взять валик и краску, чтобы закрасить уродство на стенах.

Зы-в моём подъезде местных графиити воспитал лично-дав в руки краску и кисточку и заставив прилюдно закрасить то, что они написали сами.
Ты намеренно высеры тупой школоты с фломастерами называешь "графити"?
__________________
И дабы вознаградить Мужчину за труды его тяжкие, за мрачную его жизнь -
Господь даровал ему Женщину, скотинку глупую, но забавную...

Пипец Мая `09 в номинации "Дважды в месяц по .блу"
Major Keis вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 12:20   #52
Hunter
Флудер
Цитата:
Теория разбитых окон
Чёрт! К сожалению теория не имеет обратной силы: вся страна готова поучаствовать в распиле, но пил не хватает. Хотя если в стране почти не пилят, то почему всё распилено?
Hunter вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 12:40   #53
Тануки
Матерый
Всё верно. И да, давно известно думающим и умеющим анализировать людям. Даже на примере брошенных во дворе авто. Сначала оно покрывается грязью, потом окна тускнеют, потом кто-то отрывает зеркало, потом разбивают стекло... а конце от машины остаётся лишь остов.

К сожалению, один человек может исправить ситуацию только локально - у себя во дворе, в подъезде, на парковке, но быдло-стадо не сможет, поскольку люди в большинстве своём именно стадо баранов, которые бросят бумажку на землю, если там уже лежит одна или две. Глобальный вопрос остаётся открытым до тех пор, пока это кому-то не становится нужно "наверху", т.е. предводителю стада. Но пока они заняты ежеминутным личным обогащением и на страну им нас рать. Поэтому боремся и выживаем мы тут сами по-своему.
Тануки вне форума  
 
Старый 07-05-2011, 07:09   #54
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
К сожалению, один человек может исправить ситуацию только локально - у себя во дворе, в подъезде, на парковке.... Глобальный вопрос остаётся открытым до тех пор, пока это кому-то не становится нужно "наверху", т.е. предводителю стада.

Любимая русская игра.
Сидеть на кухне, смотреть на заплеванный двор, обдумывать "глобальный вопрос" и ругать "предводителя этого стада", который должен прийти и починить покосившийся забор.
TLK вне форума  
 
Старый 09-05-2011, 20:34   #55
Тануки
Матерый
Вот нравится мне такой подход некоторых граждан. "Сначала надо человека обвинить, а потом долго выслушивать его сбивчивые объяснения".

В данном случае не назову это оправданием, а скорее примером для остальных: несколько раз за зиму выходил лично в одиночку чистить двор от снега, т.к. дворников у нас вообще не наблюдалось, а изредка проезжал трактор. Соседки наши разбили под окнами клумбы с цветами, кусты регулярно подрезают. Раз так - не встреваю, потому что у такого участка должен быть один хозяин. В нашем подъезде организована уборка силами жильцов. Неделю через три моя жена или лично я (когда у меня сил больше или она не может) выходим в подъезд и подметаем, моем полы. Ещё у нас в подъезде не наплёвано, а растут цветы в горшках, висят полки с книгами, стены раскрашены героями диснеевских мультфильмов. Ну а сам подъезд становился неоднократно победителем районных конкурсов по образцовому содержанию.

Раз наехал - теперь твоя очередь.
Тануки вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 04:48   #56
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Раз наехал - теперь твоя очередь.

Да я не хотел. Извинить прошу.

Просто мое мнение что двор надо брать в свои руки как если бы никакого правительства вообще нет. Потом телефон ближайшую вышку сотовой связи.
TLK вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 03:47   #57
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
Любимая русская игра.
Сидеть на кухне, смотреть на заплеванный двор, обдумывать "глобальный вопрос" и ругать "предводителя этого стада", который должен прийти и починить покосившийся забор.
В первоначальной идее, которая заложена в "теорию разбитых окон" заплеванность убирается именно начиная от инициативы сверху. Причем как оно поможет в случае парковки на газоне между деревьями не совсем ясно. Ибо отказ от личного транспорта не возможен в виду отсутствия общественного, а отказ от парковок на газоне в виду отсутствия альтернатив.
Archimed вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 04:51   #58
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Archimed
В первоначальной идее, которая заложена в "теорию разбитых окон" заплеванность убирается именно начиная от инициативы сверху.

Теория конечно хорошая - но не всеобемлющая.

И таки инициатива там произошла не с Самого Верха (альфа-самец предводитель стада), а всего-лишь от главного дворника городка(мэра).
TLK вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 07:48   #59
TLK
Матерый
Кстати некоторые считают что положительный эффект следует относить скорее не на "окна", а на легализованные меры по предотвращению нежелательных беременностей. Я лично теорию окон люблю, но в деда мороза не верю, любой положительный результат чаще всего следствие комплекса мер и обстоятельств.
TLK вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 08:33   #60
Archimed
Старожил
Цитата:
Сообщение от TLK
любой положительный результат чаще всего следствие комплекса мер и обстоятельств.
В общем то так оно и есть. ИМХО не работает вариант, где предлагают начинать самому следовать локально - начни с себя а остальные подтянутся. У нас это переросло в ударили по правой, подставь левую и наоборот - морду набьют, а мусор как был так там и останется.
Archimed вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 19:10   #61
TLK
Матерый
Цитата:
Сообщение от Archimed
У нас это переросло в ударили по правой, подставь левую и наоборот - морду набьют, а мусор как был так там и останется.

Ээээ... Те граждане, которые уже отвоевали свой двор, как правило начинают налаживать работу и с администрациями и мусор у них в результате не валяется (тем или иным способом).
TLK вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 12:44   #62
Крыглоупек Грамцианский
Древняя Обезьяна
Понравилось, как какой-то ньюйоркский начальник борьбу за порядок со стенорасписателей начал.
Крыглоупек Грамцианский вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 13:13   #63
mr.Karapuz
Матерый
Все к Вижуалу!
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 13:20   #64
Перечница
Старожил
Цитата:
Сообщение от Крыглоупек Грамцианский
Понравилось, как какой-то ньюйоркский начальник борьбу за порядок со стенорасписателей начал.
Вспомнила фильм "Полицейская академия"
__________________
Каков поехал, таков и приехал.

Последний раз редактировалось Перечница, 22-11-2011 в 15:29.
Перечница вне форума  
 
Старый 07-05-2011, 12:18   #65
~GZ
Едкое вещество N8
Цитата:
Сообщение от Перечница
Вспомнила фильм "Полицейская академия"

Не тот кадр ты вспомнила...

~GZ вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 14:03   #66
MK011
Флудер
За парковку на газоне по КоАП Нижегородской области полагается штраф в 2500 руб. Вы готовы написать заявление на своего соседа?
MK011 вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 14:16   #67
Тохыч
Старожил
не знаю как на соседа, но на м...ов паркующихся на газоне под окнами или ставящих машины поперек проезда готов писать каждый день...
Хотя нет, лучше завтра по периметру газона вкопаю старые покрышки!
а старые диски буду класть поперек проезда дабы можно было проехать!
__________________

...и жизнь бежит сквозь линзу объектива....
Тохыч вне форума  
 
Старый 06-05-2011, 14:41   #68
MK011
Флудер
Тогда какие проблемы? Фото машины хорошо дополнит заявление участковому. Только анонимки не рассматриваются.
MK011 вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 11:19   #69
MadM
Старожил
Цитата:
Сообщение от Тохыч
не знаю как на соседа, но на м...ов паркующихся на газоне под окнами или ставящих машины поперек проезда готов писать каждый день...
Хотя нет, лучше завтра по периметру газона вкопаю старые покрышки!
а старые диски буду класть поперек проезда дабы можно было проехать!

пиши каждый день сюда
http://52.gibdd.ru/doctxt/contacts/
найди участкового здесь:
http://www.guvdnn.ru/um/index.htm
и так же пиши сюда
http://www.guvdnn.ru/send/forma_obr.php?z=data

только ежедневно. а то все у нас на словах. еще с советских времен
будь готов - всегда готов, а на самом деле чуть что сразу в кусты.
MadM вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:28   #70
MK011
Флудер
08 мая лично лицезрел тёплую компанию, припарковавшую джипец прямо на газон в школьном саду (сторожу не видно). Разложили столики, стульчики, мангал, шашлык-машлык, достали кальян и уже пошли за второй порцией в ближайший ларёк. Быдло было вполне русским. Окружающие почему-то старались их не замечать, несмотря на проходную дорогу и кучу гулящего народу. Не поленился и набрал телефон ДЧ Советского райотдела.
MK011 вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:40   #71
maxim007
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от MK011
Не поленился и набрал телефон ДЧ Советского райотдела.

Результат от этого был?
maxim007 вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 13:43   #72
MK011
Флудер
Не знаю. Могу у одноклассников спросить.
MK011 вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 19:43   #73
dwm
Постоянный посетитель
Спроси.
dwm вне форума  
 
Старый 10-05-2011, 19:59   #74
MK011
Флудер
Спрошу, хотя небыстро.

По крайней мере кучи мусора на следующее утро там не было.
MK011 вне форума  
 
Старый 11-05-2011, 10:46   #75
Hyundai-nn
Постоянный посетитель
Спасибо за статью.
__________________
С уважением,
Алексей
Hyundai-nn вне форума  
 
Старый 12-05-2011, 12:27   #76
alexnn
Завсегдатай
Сегодня ты матом ругаешься, а завтра Родину продашь. Данная статья интересна только реальными примерами, значит всё-таки можно сделать, если захотеть.
alexnn вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:17.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК