Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Thumbs down Старый 24-10-2010, 14:44 Больше тормозить не буду (надо выдохнуть)!   #1
Love0806
Матерый
Ехала сейчас по пр.Гагарина на УАЗе. Остановка ул.Сурикова, светофор. В первом ряду стоит пазик, во втором "ока" нагруженная, я за ней, сзади меня серебристая иномарка. Левый (третий) ряд свободен. нам зеленый свет, "ока" медленно начинает разгон, я быстрее. Смотрю в зеркало, левый ряд так и свободен. Включаю поворотник, еще раз смотрю - никого, начинаю перестариваться!Во время перестроения смотрю еще раз - иномарка включает левый поворотник и пытается въехать в левый ряд, в который я уже заняла! ВСЕ!!!! ревкция бешенная!!!! Я его подрезала!!! он обгоняет "оку" правым рядом и резко встает перед о мной! я по тормозам! Очень жаль!!! Дома ждут ребенки, договорились пойти гулять.
Так хотелось дать по газам и въехать в его машину, чтобы багажник до самых стоек смялся!
Я его предупрелила, заранее включила "поворотник", он на много позже! он видел, что перестаиваюсь!
Только от того, что у него иномарка какая-то (я модели совеременных машин на ходу разобрать не могу) , а я на каком-то УАЗе???
пы.сы. если хочу кого-то обогнать, но вижу, что сзади машины уже включила "поворотник", жду, когда она обгонит, а потом уже сама обгоняю! итак же, если машины впереди меня идет! Я не права?
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 15:00   #2
woodpecker666
Матерый
на твоём уазике вообще можно перестраиваться по принципу "кто не спрятался - я не виноват"
видать совсем отмороженный тип попался...
__________________
только коммунизм! только хардкор!
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 16:17   #3
сараевод
Неисправимый баянист
Он только что "ездить" научился, наверняка учился не у Любаши, а у какого-нить психованного инструктора, ненавидящего курсантов. Почему-то со стажем на дороге всё меньше обидчиков и неадекватов, и у этого всё, надеюсь, будет так же. Со временем...
__________________
здесь был сараевод, неисправимый баянист
сараевод вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 15:57   #4
Стелс
Завсегдатай
Мдааа...
Я бы побоялся (и 10 раз подумал), прежде чем так перед УАЗиком вставать!
Ему ж не будет ничё, а мне весь зад(((
Пофик, кто прав - кто не прав, машину жалко было бы...
По теме: идиотов много, таких учить надо УАЗами и КАМАЗами!
Стелс вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 16:11   #5
Волшебник
Завсегдатай
Эх...видеорегистратора жаль нет. Этот мудак ещё бы и бампер тебе красил за свой счет.
__________________
.
Волшебник вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 17:10   #7
Тануки
Матерый
Типичный неадекват с завышенным самомнением. К сожалению, таких всё больше на дорогах, именно поэтому надо ставить видеорегистратор и давить ублюдков, соблюдая ПДД.

Выдыхай, короче, адекватная общественность в подавляющем большинстве на твоей стороне
Тануки вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 10:37   #8
GAV-3160
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
Типичный неадекват с завышенным самомнением. К сожалению, таких всё больше на дорогах, именно поэтому надо ставить видеорегистратор и давить ублюдков, соблюдая ПДД.

Выдыхай, короче, адекватная общественность в подавляющем большинстве на твоей стороне

С неадекватом согласен. Их на дороге все больше, одно успокаивает, такие долго не живут. Наблюдал одного такого, на кировской трассе, через 20 км. всем миром из кювета доставали....
А вот чем поможет, в данном случае, видеорегистратор не понял.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 19:30   #9
Тануки
Матерый
А тем, что надо было бить, а потом с помощью него доказать свою невиновность.
Тануки вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 08:58   #10
GAV-3160
Матерый
Я что то пропустил? Из вышеприведенного, я понял, было классическое "учение" . Если я вомну багажник опоненту, я буду виноват классически: не соблюдение дистанции. И причем тут камера? чем она мне поможет? Или наличие камеры освобождает... от соблюдения ПДД?

Вообше, пару раз помогал излечится "лечильщикам" Но там были другие случаи. Оба раз обошлось даже без ГАИ. Правда и краски на мой железный бампер не дали.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 10:17   #11
Necodim
Старожил
Обязан соблядать дистанцию до впереди идущего ТС, а не до внезапно перестроившегося перед тобой. Тормозить, правда, всё равно обязан .
Necodim вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 12:17   #12
GAV-3160
Матерый
В лучшем случае припишут обоюдку.
Ты не соблюдал дистанцию, он не убедился в безопасности маневра. Однако в реале, несмотря на регистратор, скорее всего виноват будешь ты.
__________________
За плечами - огромный жизненный опыт!- А когда-то там были крылья...
GAV-3160 вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 15:06   #13
arzakon
Постоянный посетитель
Мой случай.
Три полосы, еду по средней. По левой меня обгоняет Гетц, перестраивается в мой ряд и оттормаживается, ища окно в правой полосе.
Была зима и кенгурин на Ниве. Окончательно остановился об Гетц.
На разборе полётов водительницу Гетца признали виновной.

Хотя, как мне кажется, зря она кричала инспектору в свое оправдание, что "все так ездят" и "я всегда так перестраиваюсь, и всегда сзади успевали остановиться".
arzakon вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 15:09   #14
Тануки
Матерый
Поэтому и признали! Т.е. тебе повезло, что она именно из курятника была и никто в её поддержку не высказывался.
Тануки вне форума  
 
Старый 01-11-2010, 23:02   #15
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Тануки
что она именно из курятника была и никто в её поддержку не высказывался.
всегда стараюсь поддержать женщин за рулем.
но есть отдельная категория - курицы! это уже ничем не исправишь! даже, когда она выезжает под учебную машину из-под знака "уступи дорогу" и крутит нам пальцем у виска! будет хуже, если ей встретится уазик!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 09:49   #16
Тануки
Матерый
Цитата:
Сообщение от Love0806
будет хуже, если ей встретится уазик
...под управлением Любы!
Тануки вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 12:29   #17
Тануки
Матерый
С помощью видео будет доказано одно: умышленные заведомо виновные действия оппонента по созданию аварийной ситуации.
Кроме этого, вспомним ПДД: водителю запрещается резко тормозить, если только это не требуется для предотвращения ДТП. А дальше на суде ОН будет доказывать, что побудило его пойти на этот шаг, когда на видео будет прекрасно видно, что ни машин, ни других препятствий на его пути не возникало. Кроме этого, с его стороны имеется и другой косяк - он перестраивался из ряда в ряд не имея на то достаточных оснований.
Далее: а про предоставление преимущества при перестроении помним? Т.е. нельзя вклиниваться в ряд перед сзадиидущим авто, если твой манёвр заставит его изменить траекторию или скорость.
Все эти пункты были грубо нарушены учильщиком, а с нашей стороны отсутствует вина: мы не ехали за учильщиком, поэтому о дистанции тут говорить бессмысленно. И видео нам в этом поможет. Ну а тормозить мы пытались... но не шмогла я, не шмогла.
Тануки вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 20:11   #18
Прагмат
Завсегдатай
закапывать надо таких в кювете...
__________________
Хорошо, что фашистский хорьх во время ВОВ еще не делал Ауди...
Прагмат вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 18:01   #19
tolich
Матерый
*голосом певицы Валерии* Обычные дела
tolich вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 18:02   #20
Tankist
Матерый
Номер-то записала?
По теме, надо было бить. Этим мелкочленным на дороге вообще не место.
__________________
Автомобиль - это средство передвижения для старушек, кричащих младенцев и слюнявых собак. Для тех, кто не видит себя в такой невеселой компании или хочет вырваться из этих удручающих обстоятельств, есть мотоцикл.
Tankist вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 18:04   #21
Тануки
Матерый
Потом на пагер Дятлу за поддержкой и снова бить.
Тануки вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 18:08   #22
White
Не пьёт
Да-да, в пятницу не у всех получилось потусоваться, а тут видишь как, повод собраться и культурно провести время ))
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 18:07   #23
White
Не пьёт
Так а он-то чО дальше сделал? Вылез разборы чинить или после вспеска адреналина ох**ел от собственной борзости и в режиме "тапка в пол" поехал портки и чехлы застирывать ?
__________________
И ярких Вам, порочных выходных !!!
[Банда Бородатых Мордоворотов] [Team Владимировичи ] [Зиму - Давить]
-Оркестр отсутствовал по соображениям секретности..

30% за оверквотинг !!!
White вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 20:56   #24
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от White
Так а он-то чО дальше сделал? Вылез разборы чинить или после вспеска адреналина ох**ел от собственной борзости и в режиме "тапка в пол" поехал портки и чехлы застирывать ?
он унесся вперед, а потом во двор куда-то свернул!
номер конечно не запомнила!!
Цитата:
Сообщение от White
Да-да, в пятницу не у всех получилось потусоваться, а тут видишь как, повод собраться и культурно провести время ))
хорошо! отзвонюсь Саньку и потусуемся!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Talking Старый 24-10-2010, 21:18   #25
woodpecker666
Матерый
Цитата:
Сообщение от Love0806
хорошо! отзвонюсь Саньку и потусуемся!!
да, кстати, если недайбог чтото подобное повторится и начнутся наезды и угрозы, запри все двери, звони мне, а потом в милицию
в течении 5-10 минут начнут подтягиваться люди, там уж мы придурков научим правильно ездить
__________________
только коммунизм! только хардкор!

Последний раз редактировалось woodpecker666, 24-10-2010 в 22:10.
woodpecker666 вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 21:15   #26
Valex
Старожил
Правильно сделала, что не стала бить, оказалась выше этого неадеквата.
Valex вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 21:19   #27
Sergio Safoni
Флудер
ты не забывай, что там еще стрелка есть, а значит он че то мог и попутать
и уж выдыхай
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 21:42   #28
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Sergio Safoni
ты не забывай, что там еще стрелка есть, а значит он че то мог и попутать
и уж выдыхай
нет, Сереж, мы в сторону дворца спорта ехали, там без стрелок!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 21:59   #29
Sergio Safoni
Флудер
аа ..тут у нас вааще жопа, это я еще мягко сказал
все намного прозаичнее, после ремонту полотна, толи пьяные СМУ ГБИДД НО работники или рафшаны осевую 2===== криво состыковали, мож в это корень не понимания?
__________________
Сtrl+V (недорага)
Capo del garage
ЗавGар
Sergio Safoni вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 21:26   #30
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Так хотелось дать по газам и въехать в его машину, чтобы багажник до самых стоек смялся!

Согласен, нередко на дороге появляются вот такие "учителя херовы" на бюджетных иномарках, купленных в ипотеку, а вые****ся как будто президенты!

Если возникают похожие ситуации стараюсь не нервничать, т.к. свои нервы дороже, а у дебила-учителя мозгов все равно не вырастет... Таких нужно при рождени сортировать, как в Риме!!!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 21:47   #31
dwm
Постоянный посетитель
Не в Греции?
dwm вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 21:50   #32
e-mike
Флудер
Какая разница!
Все равно сейчас так уже не сортируют.
e-mike вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 22:00   #33
DEMETRIOS
Старожил
Цитата:
Все равно сейчас так уже не сортируют.

Что жаль конечно.....
Да и девушкам нужно знать от кого рожать..., а то 70% дебилоидиотов - генные!
__________________
Varietas delectat
DEMETRIOS вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 22:51   #34
Lucy
Старожил
Я в такую ситуацию чуть-ли не каждый день попадаю. И уже отношусь к этому спокойно. После включения поворотников при перестроении сначала смотрю на реакцию сзади идущего.
Нервный народ у нас стал. Чуть увидят дырку, сразу норовят ее собой заткнуть. И пофиг на других.
Не так давно, разговаривая на улице с одной незнакомой мамашей, я наконец поняла, откуда появляются такие люди. Разговор шел о принципах воспитания. Она утверждала, что в наше время воспитывать детей нужно так: "не будешь наглым, будешь последним всегда и везде" - и это правильно. Что вырастет из ее сына, понятно. Один из тех, кому на всех нас рать.
Lucy вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 22:56   #35
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Lucy
Я в такую ситуацию чуть-ли не каждый день попадаю. И уже отношусь к этому спокойно. После включения поворотников при перестроении сначала смотрю на реакцию сзади идущего.
я тоже отношусь в этому более спокойно, когда за рулем маленькой машинки. Уазик весит чуть больше и остановить его сразу не получится!
во время перестроения я отслеживала ситуацию! он решил метнуться, когда я уже въехала в полосу.
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 23:06   #36
TeeM
Постоянный посетитель
Э-эх... сколько раз я в подобной ситуации думал - "Почему у меня не УАЗик?" ...
TeeM вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 23:16   #37
828
Матерый
Иногда тоже езжу по городским дорогам на уазике.
Стиль вождения от этого у меня не меняется, а отношение других водителей, видя, что перед тобой УАЗ, меняется в корне!
Да, действительно УАЗ не такой резкий и маневренный как современные авто, но он такой же участник ДД.
В подобных ситуациях мне похеру. На тормоз не нажимаю. Хочется кому-то отремонтироваться - ремонтируйтесь! У меня ОСАГО! А ремонт моего бампера много денег не потребует.
__________________
828 вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 23:25   #38
GenyGor
Постоянный посетитель
потраченное время - единственное что останавливает желание пойти на таран
__________________
побеждает не большой и бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный
Я за любой кипеж, кроме голодовки!
GenyGor вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 23:24   #39
BAR
Матерый
обычно так фуры делают на М7 типичная картина
уазик с окой решили погоняться, конечно, им кажется, что они валят на все деньги...
Че бы случилось, если оку не обогнать?
BAR вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 00:21   #40
tolich
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
Че бы случилось, если оку не обогнать?
А че бы случилось, если УАЗку не обогнать? Тем более, если он уж вылез наполовину? Мы ж не лезем проделывать то же самое с наполовину вылезшими фурами, не взирая на то, че там у них на уме. Ну, по крайней мере, те из нас, кто со своей головой состоит хотя бы в приятельских отношениях
А в городе, по-моему, вообще бОльшая часть перестроений - лишние. Что у ок, что у УАЗков, что у Аккордов-Нью
tolich вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 01:38   #41
BAR
Матерый
Цитата:
Сообщение от tolich
А в городе, по-моему, вообще бОльшая часть перестроений - лишние.
ключевая фраза,
автор сам виноват - соблюдай рядность, не будет проблем
BAR вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 06:55   #42
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от BAR
автор сам виноват - соблюдай рядность, не будет проблем
интересно у Вас получается, в том что я заранее включила указатель поворота, посмотрела на реакцию водителя, едущего сзади меня, а не по той полосе, в которую я перестаивалась, виновата, а он весь такой белый и пушистый соблюдал рядность и начал перестаиваться, когда я заняла полосу?
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:11   #43
tolich
Матерый
Не уверен, что у любого из нас хватило бы выдержки соблюдать рядность, оказавшись, к примеру, за трактором при наличии еще как минимум двух полос для движения в том же направлении. Так что это за тебя личная неприязнь к тихоходам так говорит

Кстате о тракторах. Чотт вспомнилось. Переходил однажды улицу Горького где-то в районе ГУВД. Когда метро еще не начали ковырять. Там зебра была. Но команды уважать пешеходов пока еще не поступало. Стою, жду. Тут вдруг опа! Машины кончились - на Горького кто-то кнопку нажал, а со Свободы-то чего? Присмотрелся - ага. Экскаватор и фронтальный погрузчик затеяли гонки. Они заняли оба ряда и, аццки дымя и рыча моторами, а также как-то не очень дружелюбно болтая своими ковшами, неслись, как ты говоришь, "на все деньги". Километров под двадцать пять - триццать, наверно, шпарили. Это было волнующее зрелище. Сзади уже выстроились две длиннющих колонны из болельщиков - они радостно дудели клаксонами и мигали дальним светом, видимо, подбадривая отважных гонщиков. Казалось, что состязание длится целую вечность. Наконец, экскаватор опередил погрузчик и технично свернул во двор красной кирпичной многоэтажки. Туда же заполз и другой участник - там, надо думать, и состоялось награждение, банкет и пресс-конференция с участием бригадира.
tolich вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:40   #44
BAR
Матерый
Если бы я был сам за рулем твоего трактора, то точно не полез бы обгонять другой трактор - тошнотные гонки. ТО же самое ока и уазик.
BAR вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:44   #45
tolich
Матерый
Совсем не то же самое. Ну и ладно.
tolich вне форума  
 
Старый 30-10-2010, 23:55   #46
Nizheg
Наблюдатель
Цитата:
Сообщение от BAR
ключевая фраза,
автор сам виноват - соблюдай рядность, не будет проблем
Это что за новое правило? Я опять что-то упустил?
Nizheg вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 00:22   #47
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Nizheg
Это что за новое правило? Я опять что-то упустил?
Ничего нового. Непосредственно перед перекрёстком разметка между "рядами" (хотя в ПДД это всё-таки "полосами" называется) сплошная, и пересекать её запрещено (хоть и "стоит" это всего 100 р.). А обгон на регулируемом перекрёстке это вообще... no comments.
Хотя часто по утрам видя неадекватно едущий учебный автомобиль, естественно не удивляюсь. Удивляюсь, когда замечаю, что в нём всего один человек.
Demien вне форума  
 
Старый 24-10-2010, 23:42   #48
mr.Karapuz
Матерый
Покупай ДАГО и въезжай хоть по самые помидоры...
__________________
"Do you know what nemesis means? A righteous infliction of retribution manifested by an appropriate agent. Personified in this case by a horrible cunt... me."
mr.Karapuz вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 01:19   #49
EagleNN
Завсегдатай
Там вообще тяжелое место.... Едем в сторону щербинок (после светофора на Сурикова) с намерением свернуть в проезд за кинотеатром Электрон. Водитель у меня за рулем "тока с автошколы". Едем по второму ряду. Дорога почти свободная (т.е. машины есть, но не много). Мигаем поворотником налево (в третий ряд перестроиться). Прижимаемся (очень постепенно) к двойной сплошной. Машины в третьем ряду продолжают попытки вклиниться между нами и сплошной... Последние уже левым бортом вылезают на встречку, но все равно уперто обгоняют.
Причем в этом месте это прямо таки система. Уже 4 раза наблюдал такую картину. "...видно место проклятое..."
__________________
Это Вам не Париж, не Вена, не Лондон… Это — Россия! (С) к.ф. Гардемарины, вперед!
Партия наивных лохов, представляющая интересы основной массы населения, снова не преодолеет 5% барьер. (С)
EagleNN вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 08:42   #50
Necodim
Старожил
Цитата:
Сообщение от Love0806
Дома ждут ребенки, договорились пойти гулять.
Дети! Всё ведь ради них ! Молодец!
Necodim вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:36   #51
Tokha
Завсегдатай
Ха, привет УАЗоводам!

Два раза была похожая ситуация.

В первый раз тоже зачем-то затормозил. Потом так же жалел, а был еще на старом УАЗике, который был более боевой.

Второй раз тормозить не стал, но весь организм был наготове, если что.. Вот чувак-то испугался, улетел от меня, что есть дури, только дури-то было много в башке, а не в моторе.

А тем, кто считает, что УАЗики медленные и не маневренные, так просто не умеет на них ездить или видит только дедушек из колхоза.
Tokha вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 22:11   #52
Ytr
Матерый
ниманевреные тока когда стоят. руль туго крутится
Ytr вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 11:53   #53
262й
Матерый
Вообще в правильно сделала(с)
Но вариант тарана тоже весьма заманчивый...
262й вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 13:49   #54
Алексей1980
Завсегдатай
Love0806,
понимаю ваши чуства но на дебилах зацикливаться не стоит!
они свой фонарный столб ещё найдут! а вам - спокойствия, спокойствия и ещё раз спокойствия на дорогах!
Алексей1980 вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 16:11   #55
bareter
Постоянный посетитель
Эх, да. Тоже катаюсь на УАЗике. Совершенно не понимаю, некоторые, как увидят, что кто-то мигает из правого ряда левым поворотником, дык сразу же прибавляют скорость. А мне, всего-то, припаркованную фуру объехать надо и снова вернуться в правый ряд. А весной того года кто-то периодически катался на синей иномарке по родионова-рокадка, периодически подрезал, едва окажусь в левом ряду. А этим летом периодически по родионова катался лексус с номером 777, то его разозлило, что я, будучи в левом ряду (автобус на остановке 'подновье' объезжал) не пустил его, и он вынужден был стоять за автобусом, то, сорвавшись со светофора перед фантастикой начал мне сигналить и подрезать, едва я поехал (ждал, когда оставшиеся пешеходы завершат переход). Не охота бить такого - мафия, как говорят, бессмертна. Пусть, лучше, где-нибудь в другом месте себе найдет. Тут действительно, не все понимают, что значит, более тяжелая машина - давно уже заметил.
bareter вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 19:42   #56
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bareter
лексус с номером 777
Сколько лет постприватизиционной Руси, а смешные люди все не переводятся "Малиновый пиджак" вечен и неистребим, меняется только форма.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 17:06   #57
A.S.
Наблюдатель
Уродов на дорогах полно, особенно на иномарках средней цены и дешевых, а так же на тонированных зубилках. Тормозить или нет в таких случаях это выбор лично каждого, но уродов надо как то истреблять из ДД, например в автошколе вводить тест на психологическую устойчивость или что то ещё, короче дуракам права не давать.
__________________
Когда переехал не помню...
A.S. вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 18:53   #58
bandgap
Завсегдатай
Подивился сему плачу Ярославны и последующей пятиминутке ненависти под лозунгом "погнали наши городских!". Немного потроллю.

Как, вероятнее всего, инцидент выглядел с другой стороны: "Трогаюсь со светофора, передо мной тупят Ока и еще какой-то мотоблок. Перестраиваюсь левее - передо мной вываливает мотоблок, видит меня, пугается, тупит еще сильнее. Оттормаживаюсь, обхожу по другому ряду, хочу разглядеть, что там за тормоз. Баба. Понятно. Уношусь вдаль и скрываюсь за горизонтом".

Насчет фур на M7 +один.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 19:26   #59
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от bandgap
Как, вероятнее всего, инцидент выглядел с другой стороны: "Трогаюсь со светофора, передо мной тупят Ока и еще какой-то мотоблок. Перестраиваюсь левее - передо мной вываливает мотоблок, видит меня, пугается, тупит еще сильнее. Оттормаживаюсь, обхожу по другому ряду, хочу разглядеть, что там за тормоз. Баба. Понятно. Уношусь вдаль и скрываюсь за горизонтом"
только, когда он перестаивался, можно посмотреть на действия впереди идущего траспортного средства, которое уже давно включило указатель левого поворота и выехало на свободную полосу движения?????
Цитата:
Сообщение от bandgap
Перестраиваюсь левее - передо мной вываливает мотоблок, видит меня, пугается, тупит еще сильнее
пугаться таких маленьких машин на уазе, да еще, когда она сзади???? да даже, если впереди!!!
вот камазов я действительно боюсь!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 19:40   #60
bandgap
Завсегдатай
Да я и не заблуждаюсь по поводу того, что вас можно переубедить.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 19:59   #61
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bandgap
Как, вероятнее всего, инцидент выглядел с другой стороны: "Трогаюсь со светофора, передо мной тупят Ока и еще какой-то мотоблок. Перестраиваюсь левее - передо мной вываливает мотоблок, видит меня, пугается, тупит еще сильнее....Да я и не заблуждаюсь по поводу того, что вас можно переубедить.
1) Некоторые люди не умеют читать. Или понимать читаемое. Если написано, что "полоса уже была занята со всем соблюдением правил перестроения", то человека, это видимо, не убеждает. Станиславские, епт...
2) Не, ну, всяко тот мужик, грубо нарушивший ПДД, был прав, а инструктор школы вождения - всяко тупил, глупил, метался и пугался. А раз он был не мужик, то вообще просто не мог не глупить и не пугаться. Ясн все, кароч.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 20:26   #62
bandgap
Завсегдатай
Пойнт в том, что "мужику на серебристой иномарке" ситуация виделась наверняка иначе, чем нашей прекрасной леди.

А "умение читать" предполагает умение беспристрастно анализировать, а не верить каждой дацзыбао и не устраивать митинг в стиле "уничтожим врагов Мао, разобьем палками их собачьи головы, понапокупали кредит-помоек, все кругом дебилы, одни автофорумцы дартаняны".
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:12   #63
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bandgap
Пойнт в том, что "мужику на серебристой иномарке" ситуация виделась наверняка иначе, чем нашей прекрасной леди.

А "умение читать" предполагает умение беспристрастно анализировать, а не верить каждой дацзыбао и не устраивать митинг в стиле "уничтожим врагов Мао, разобьем палками их собачьи головы, понапокупали кредит-помоек, все кругом дебилы, одни автофорумцы дартаняны".

Ну ярость тут больше всего из Вас изливается. А, ну да, это объективность и беспристрастность .
Да, не доверять описанному чаще всего бывают основания. Когда кричат, типа, меня все стремятся резать!, меня хотели убить!, выскочили прямо передо мной на встречку!, просто перестроился!, я оттормаживался из-за идиотов! и пр. Часто без технической схемы ситуации. Но в данном случае А) акцент был именно на последовательности действий при перестроении, осуществленных и подробно описанных автором, Б)инструктором школы вождения, человеком, умеющим "читать" дорогу.
А ответная реакция "мужика на серебристой иномарке" лишь подтверждает его неадекват и саму возможность поведения его при перестроении, какое описано. То, что он именно бросился "мстить", говорит о том, что товарищ был "не доволен" поведением какого-то сра.. мотоблока да еще с бабой.
Или Вы считаете, что если б ситуация была, действительно, не такой и УАЗ (представим, что это не Люба, а кто-то другой) еще не занял полосу, то тогда "мужик на серебристой иномарке" правильно устроил "месть"? Тогда правильно именно резать нах..й (вместо того, чтоб посигналить там или еще как-то показать, что чел не прав)? Вы тоже всех режете, кто Вам не понравился и считаете это справедливой наукой, не думая, что и Вас кто-то может однажды проучить, а Вы жену в роддом везете или мать в больницу?
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 15:46   #64
bandgap
Завсегдатай
Я никого не режу. Недавно за городом стоически километр ехал 40 км/ч за зачарованным уазиком, пока сплошная не кончилась. Какими же я его обкладывал... то есть, я не одобрил его стиля вождения, но дальним его не пугал и не дудел. Далее встретился трактор, едущий так же медленно, но хоть ближе к обочине - вот ему респект.

Адекватный водитель должен предугадывать действия окружающих с учетом оценки ТТХ транспортных средств. Если кто-то движется или стартует явно быстрее, зачем ему вываливаться под колеса, типа успел перестроиться на наносекунду раньше супостата (что вообще спорно).

Из той же оперы - татарские дальнобои на М7, начинающие перед носом гонки черепах, или талантливые юноши, любители шансона средних лет или обидчивые пенсионеры, пытающиеся препятствовать обгону или затыкающие дырки.

"Серебристую иномарку" не оправдываю, но всегда есть две правды.

Ну и градацию водителей на "всем мешаю - все мешают - никто не мешает" еще не отменили.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 16:20   #65
Not
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от bandgap
..."Серебристую иномарку" не оправдываю, но всегда есть две правды. Ну и градацию водителей на "всем мешаю - все мешают - никто не мешает" еще не отменили.
Что всегда есть две правды (и даже больше) я с Вами согласна. Но все-таки все говорит за то, что Люба заняла свободную полосу, а мужик на иномарке просто счел, что УАЗ не должен соваться в крайнюю левую.
И насчет градации тоже согласна. Но под нее как раз больше подходит действие мужика. Он, скорей всего, друзьям рассказывал, как ему УАЗ помешал перестроиться.
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 21:51   #66
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от Not
как ему УАЗ помешал перестроиться.
видела я сегодня одну "семерку", которая решила, что УАЗ, который едет по главной дороге, должен ей уступить
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 23:39   #67
Wolfin
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от bandgap
..."Трогаюсь со светофора, передо мной тупят Ока и еще какой-то мотоблок. Перестраиваюсь левее - передо мной вываливает мотоблок, видит меня, пугается, тупит еще сильнее. Оттормаживаюсь, обхожу по другому ряду, хочу разглядеть, что там за тормоз. Баба. Понятно. Уношусь вдаль и скрываюсь за горизонтом...

И ведь не понимает ИДИЁТИК, что может быть и продолжение: "Думаю, что уже за горизонтом. Вдруг как из-под земли мотоблок! Его номер навечно отпечатался на моём лобовом стекле. За рулём точно баба - это последнее, что помню!"
Wolfin вне форума  
 
Старый 26-10-2010, 12:41   #68
bandgap
Завсегдатай
Мотоблок from hell противоречит законам физики и материалистическому мировоззрению в целом.
__________________
профессия паразит, образование лженаучное
bandgap вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 19:20   #69
Not
Завсегдатай
Люб, он просто диски в магнитоле менял, когда перестраивался, или бабу тискал, а когда глазыньки поднял - тут ты. Мушчину охватил праведный гнефф
__________________
"Малолитражные машины полезнее, чем спорткары — так же, как рыбий жир полезнее стейка" (Джереми Кларксон)
Not вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 21:07   #70
OPS
Матерый
На Уазе своём ездил по городу, так вот какой то неадыкват примерно тоже самое сделал, а я с охоты без дичи, злой был, а он притормозил и поехал я за ним.... не догнал блин, а жаль, на таран я уже шёл, но не догнал. ЖАЛЬ!!!

По делу. Люб подними правую руку и резко опусти и скажи " ну и хер с ним".
__________________
Жизнь начинается там, где кончается асфальт
OPS вне форума  
 
Старый 25-10-2010, 23:27   #71
Love0806
Матерый
Цитата:
Сообщение от OPS
По делу. Люб подними правую руку и резко опусти и скажи " ну и хер с ним".
да я уже сказала! только как объяснить курсанту, который только начал ездить, как он должен перестаиваться???
делаем все правильно, посмотрели, включили, посмотрели, еще раз посмотрели и поехали! а в это время, сзади нас начинает перестаиваться машина, мигает, сигналит. ясно, они так быстро не могут. нам нужно только подпрыгнуть, чтобы пропустить!!!
__________________
теперь работать и работать, до отпуска!
Love0806 вне форума  
 
Старый 27-10-2010, 22:12   #72
Моркофь
Просто мимо проходил
Курсанту полезно узнать, что ПДД - это еще не всё. На курсах вождения теперь обязателен зачет у психолога. Он и учит, что на дорогах разные неадекватные личности попадаются и, что бита в багажнике "рульно", конечно, но лучше отреагировать на подобные "учения" так, как сделала ты
Моркофь вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 23:33   #73
Demien
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Моркофь
На курсах вождения теперь обязателен зачет у психолога. Он и учит, что на дорогах разные неадекватные личности попадаются и, что бита в багажнике "рульно", конечно,
"Постоянно хамя, подрезая и сигналя на дороге, помните что в Росии ежегодно продается около ста тысяч бейсбольных бит и только три бейсбольных мяча." (Из какой-то рекламы на радио)
Demien вне форума  
 
Старый 29-10-2010, 20:26   #74
Моркофь
Просто мимо проходил
Всегда удивлялась: почему бейсбольные биты продаются в магазинах автозапчастей? Теперь, после покупки авто, точно знаю: не в спортитвном же магазине их покупать )
Моркофь вне форума  
 
Старый 28-10-2010, 10:17   #75
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Love0806
только как объяснить курсанту, который только начал ездить, как он должен перестаиваться???

Эх, помню, так до конца и не понял, как нужно перестраиваться нормально. Приходилось ждать, когда сзади почти никого нет. А более-менее нормально начал только когда уже реально начал ездить на своей машине. Вот. Так что, 'как объяснить' это загадка из загадок. Как-то надо прикидывать, сможешь ли приткнуть свою машинку вот в эту дырку. Правда, тут еще надо уметь оценивать скорость сзади едущего. И как появилась возможность - включать поворотник и идти в нужный ряд. Но если кто-то в ряду включил поворотоник раньше и метит в этот ряд - придется подождать.
bareter вне форума  
 
Старый 02-11-2010, 11:16   #76
Redwind1
Завсегдатай
Вспомнился тоже случай. Как-то летом на Ниве вклиниваюсь в плотно стоящий ряд. Все продвигаются по-чуть-чуть. Выбрал жертву, т.е. перед кем буду влезать, начинаю жать, мужик не пускает. Впереди автомобилист начинает бздеть, рискуя задом своего авто, а мы выбирая сантиметры жмем друг друга, чувствую, что мой аппонент не здается, через открытое окно я ему говорю: Посмотри на мою машину (кто видел, тот знает - немного потертая по лесу), если я ее поцарапаю, мне будет не жалко, в крайнем сучае покрашу из балончика, а тебе жалко машину?
После этих слов моего "конкурента" на место как подменили. Больше даже намека на борьбу не было.
Redwind1 вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 13:59   #77
bareter
Постоянный посетитель
Цитата:
Сообщение от Redwind1
мне будет не жалко, в крайнем сучае покрашу из балончика, а тебе жалко машину?
Дык, не дай Бог чего, он с вашей осаги возместит себе. Может, ниву (или буханку, в моем случае) и не жалко, если притираться к легковушке, а вот дополнительных денег за страховку отдавать - еще как жалко!
bareter вне форума  
 
Старый 03-11-2010, 23:51   #78
past
Старожил
Это еще не верх кретинизма. Реально было страшно, когда на Ларина через заднее стекло "учителя" я увидел женщину с грудным ребенком на руках!... За спиной у меня было больше 20тонн.
past вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:21.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК