Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив)  

Вернуться   Первый Нижегородский АвтоФорум (Архив) > Автофорум > Основной
Нижегородский АвтоПортал (Архив) Справка Галереи Участники Автовзаимопомощь Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Последние сообщения с Пейджера. Показать все
За последнее время сообщений нет.
Внимание! Это архив форума.
Это архив форума и доступен в режиме "только чтение". Текущий форум находится по старому адресу www.autoforum.pro.
Основной Общие темы автожизни

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
 
Старый 01-11-2005, 10:49 в продолжение про трудный... Ларина.   #1
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Вчера... Возмутило. Разбитая 10ка о "ограждение на дороге" или как там его назвали. более всего возмутила Цитата из ПДД о выборе водителем скоростного режима исходя из окружающих условий... Всё конечно верно... НО! я не заметил в свете ламп ни одного блика светоотражающей краски на указанном препятсвии (некая бочка с песком, помеченная чёрнобелой "штриховкой") ни освещения указанного препятсвия...
я не то чтобы сказать "гоняйте"! но если Дорожники нарушили - отвечать должны и они! или я не прав?
(если прав, поищу способы предать рекомендации пострадавшему водителю... елси здесь нет его знакомых)
(хм... подумал, что не уврен где был материал - на сетях, или на волге...)
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 10:53   #2
ilya959
Старожил
это Россия... а что ты хотел то? светоотражающие полоски на каждом припятствии? Может тебе ещё и разметку везде нарисовать?
__________________
B M W
ilya959 вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 10:54   #3
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ДА! представляешь? хочу! а вообще тему поднял, чтобы не свалили всё на водителя...
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 10:59   #4
Vladimirych
Буханковод
свалят именно на него!
к великому сожалениЮ!
__________________
Отдам когда ограблю банк!
Vladimirych вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 11:02   #5
AlexVK
Автолюбитель - треполог
а коллективный разум не сможет помочь? просто появилось ощущение какого-то... возможности реальных дел... помощи... не знаю как сказать... что форум выходит за рамки просто общения. (не только в спортивном отношении)
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 11:50   #6
Falcon
Наблюдатель
"о выборе водителем скоростного режима исходя из окружающих условий..."
Все дело в том, что вот такие они условия!! это Россия...
Falcon вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 13:50   #7
legatee
Завсегдатай
А бочка что посредине ряда стояла или всётаки за пределами проезжей части?
legatee вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 13:55   #8
AlexVK
Автолюбитель - треполог
насколько понял из репортажа - на проезжей части... не на обочине. про середину ряда, дороги сказать не могу...
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 10:56   #9
Tibord
Матерый
смотрел.. мысли схожие...дорожников под суд. и чтоб деньги платили из своего кармана а не из государственного
__________________
...
Tibord вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 11:27   #10
Grave Digger
Старожил
Смотришь ты всякое дерьмо, а потом небось плохо спишь.
Я вобще на волгах и, особенно, на сетях только одно люблю смотреть - температуру за бортом!
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 11:51   #11
Max A.K.
Завсегдатай
особенно радует прогноз погоды по сетям, где девушке зачем-то напялили на голову наушники с микрофоном....нафига???
Max A.K. вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 11:55   #12
marinad
Зу-зу :)
Да, и в проекте правительства об ужесточении санкций для обеспечения безопасности на дорогах говорится только о водителях. Мол, они козлы, гоняют пьяные. А о безопасном оборудовании дорог - молчок. Хотя по статистике плохое состояние и никакое оборудование дорог составляет весомый процент в авариях.
Иностранцы вообще шизеют от наших дорог. А нормальные разделительные полосы на трассах - где они? На той же Арзамасской. Если бы были, никакой встречки бы не было в принципе...
Но это ведь надо деньги вкладывать. О ЛЮДЯХ думать. Лучше пусть стабфонд в Америке в баксах лежит, а быдло пусть бьется и дохнет, дохнет.
Прошу прощения за злобность.
marinad вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 12:22   #13
AndrewMK
Просто мимо проходил
Цитата:
Сообщение от marinad
А нормальные разделительные полосы на трассах - где они?
Кстати о разделительных, тут уже поднимался вопрос, про Похвалу, вот все прогнозы и сбылись, вечером уже два раза чуть в лоб не словил, пробка постоянно, вниз три, а иногда и четыре ряда.....
__________________
Бог дает, Бог берет - вот и весь тебе сказ,
Что к чему - остается загадкой для нас.
Сколько жить, сколько пить - отмеряют на глаз,
Да и то норовят недолить каждый раз. (С) Омар Хайям
AndrewMK вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 12:26   #14
wella
Завсегдатай
Люди вы о чем? Какие разделительные полосы??? У нас элементарную разметку нарисовать не могут. Ночью о том где находится обочина можно ориентироваться только по снегу на ней, а если осень или весна, да еще дождь стеной, то рекомендуют выбирать оптимальный скоростной режим.
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 12:33   #15
Grave Digger
Старожил
....либо вобще воздержаться от поездок.
__________________
Только в наших машинах вместо подушек безопасности применяют три иконки. -_-
Grave Digger вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 12:34   #16
BohlenFan
Завсегдатай
Цитата:
Сообщение от marinad
А нормальные разделительные полосы на трассах - где они?
Разделительная полоса есть на Казанской трассе на участке между Нижним и Кстово (там, где поселок Ждановский). Разделительная полоса - лучшее решение для снижения числа встречных столкновений. К сожалению, у нас максимум, что могут сделать - залатать дыры в дорогах, которые еще при царе Горохе построены были
__________________
You can win if you want
BohlenFan вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 12:36   #17
wella
Завсегдатай
эт точно, а заплаты эти выкрошиваются в течение одного - двух месяцев и дорога опять приобретает прежний, не слишком презетабельный вид.
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 12:58   #18
AlexVK
Автолюбитель - треполог
Народ! повторюсь, и попробую ещё раз вектор задать - целью темы была конкретика. советы/ссылки/какие либо материалы, могущие помочь тому водителю не быть виноватым. или призвать к ответу дорожников.
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 13:05   #19
wella
Завсегдатай
Страховщиков на них натравить, я слышала были прецеденты, когда страховые компании выигрывали у дорожников
__________________
Не добившись успеха, уничтожьте все доказательства того, что вы делали попытку......
wella вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 13:19   #20
Katrios
Завсегдатай
Народ, вот который раз уже поднимается подобная тема, и я подумала, ну разве форум не может никак повлиять на ситуацию. Мы тут обсуждаем, ругаем ментов, дорожников, чиновников и иже с ними, да только им то от этого ни жарко ни холодно, от разговоров толку не много. Неужеле же мы только и способны болтать попусту как бабки на заваленке. Здесь собирается много образованных, умных, влиятельных людей, разве не способны мы все вместе хоть как то выразить своё "фи" всем тем, кто так уже достал своей наглостью.
Может, конечно, и глупость я скажу, но может какую общественную организацию из нашего форума соорудить. Да, коренным образом повлиять на обстановку мы вряд ли сможем, но хоть сказать во всеуслышании, громко высказать наше мнение, может нас и услышат.
Хотя, пожалуй, всё это утопия, прошу прощения ежели сморозила глупость.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 13:36   #21
marinad
Зу-зу :)
Katrios, поддерживаю! Давайте вступим в партию Лимонова! (шутка)
А без шуток - я не вижу выхода. Если говорить о ситуации в целом. Потому что дороги - частный случай.
Хотя, в городе отмечается некоторое улучшение. Буду справедлива. Улицу Тимирязева сделали, теперь она не похожа на танкодром, как год назад.
Белинку, Большую Печерскую.
marinad вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 13:36   #22
AlexVK
Автолюбитель - треполог
для организации нужны активисты... а их мало... а идея эта часто бродит...
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 13:40   #23
Katrios
Завсегдатай
Ну, стало быть и не надо тут кричать, что "все вокруг уроды и когда же всё это кончится", смысл сотрясать воздух?
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 13:44   #24
marinad
Зу-зу :)
Не всегда слово переходит в дело. Пока это не жгучая ЖИЗНЕННАЯ проблем МНОГИХ.
Смысл сотрясать воздух, имхо, все-таки есть. А иначе как узнать мысли друг друга?
Опять же, "вначале было слово".
marinad вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 13:54   #25
Katrios
Завсегдатай
Ну и что, ну поболтали мы, согласились, что всё плохо, что чел не виноват, узнали кто что думает, а челу то этому какая польза? Даже если он читает этот форум, практической пользы от пространных разговоров на заданную тему не будет, не выпрямится же у его машины помятое крыло это того, что мы об этом потрындим.
Да, в начале было слово, но слово было сказано Богом и оно имело огромную силу, такую, что наши миллиарды слов, даже и 1 процента этой силы не дадут.
Вот когда мы станем чем то повесомее, чем сообщество друзей-автолюбителей, тогда даже к отдельным нашим словам будут прислушиваться, а пока мы, уж извините, пустобрёхи.
__________________
"Я зла не помню, я его записываю!" (С)
Katrios вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 16:34   #26
marinad
Зу-зу :)
(Мечтательно) Хорошо быть олигархом Чукотки! Хочешь - дороги построишь, хочешь яхту купишь! А вот если бы собраться на автофоруме нескольким олигархам и решить: "Все, хватит болтать! Будем строить в России дороги европейского качества!" Вот тут-бы дело и пошлО!
Смешно?
marinad вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 13:46   #27
AlexVK
Автолюбитель - треполог
ну... в данном конкретном случае - зацепило. появилась тема. с указанными целями...
AlexVK вне форума  
 
Старый 01-11-2005, 13:41   #28
marinad
Зу-зу :)
Правильно, правильно! "Настоящих буйных мало, вот и нету вожака."
marinad вне форума  


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


vBulletin v3.5.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Хостинг предоставлен компанией ТТК